Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] Центр города (Эсгарот)


[ТЭ.Рованион.ЭС.] Центр города (Эсгарот)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Центр Эсгарота.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:01)

0

2

агенты ЦРУ Кедеша
люди Эсгарота! братья! как с вами поступили гномы? вовлекли в кровавую бойню против своих братьев людей! бросили умирать в сече у Нанад Андхода, а самы скрылись к себе под гору!
А по чьей вине 60 лет назад Смог сжёг Эсгарот дотла? по вине гномов!
гномы, сговорившись с остроухими хотят выжить отсюда людей и захватить Долгое озеро себе!

крики из толпы
долой гномов! смерть гномам! смерть остроухим эльфам! смерть их прихвостням! люди Юга говорят дело! хороший гном - мёртвый гном!
под вечер на главной площади были торжественно сожжены чучела Кили Сильверхельма и Трандуила
а собравшиеся три тысячи плохо вооруженных ополченцев сканлировали
На Эребор! Смерть изменникам-гномам!

0

3

Гномы вошли в Эсгарот. Никто им не препятствовал. Все видели дым над лагерями прислужников Мордора. Над городом теперь гордо развивается знак гномов. Здесь же остановились гномы. Скоро они выкинут врага из своих владений.

0

4

Юго-Восточная армия под командованием Моргомира вошла в Эсгарот. Естественно в этом городишке не нашлось места для более чем 50 тысячного войска, поэтому в городе разместилась только пехота Руна и Харада, остальные расположились в больших шатрах за пределами города...
Разведка была выставлена, караульные стояли на своих постах... войска впервые за несколько дней легли поспать и нормально отдохнуть... до их командования дотянулись вести об армии каких-то призраков во главе с сыном Араторна- северянином Арагорном... но воизбежании паники эти новости засекретили... ведь скоро предстояло вторжение в гномьи земди. этого и ждали воины Руна, всегда мечтавшие о гномьих владениях в составе своего государства.....
наступила ночь... сумерки подёрнули город, лишь редкие фонари и факелы освещали город.....

0

5

Назгул передал командованию, чтобы армия просыпалась и собиралась в дорогу. через пару часов вся армия стояла в окрестностях Эсгарота.
-Воины тьмы!-начал Моро стрёмным проникающим голосом-Гномы не пожелали выйти на бой! мы с вами выступаем к Эребору! Нападать не будем, в наших планах лишь занять боевые позиции и ограничить Одинокую Гору от возможной помощи со стороны кого бы то ни было! Мы должны быть в одном шаге от нападения, ибо скоро Эребор охватит тьма и мы разобьём отряды этих ничтожных гномов! вперёд, люди Харада и Руна, на Эребор!
С аплодисментами и радостными криками армия Моргомрра двигалась к Эребору....

0

6

Из ======>>>Мост в Эсгарод

Обоз въехал в город и остановился в его центре.
Вокруг было очень мало людей. Половина боялась Союзных сил Мордора, а другая половина входила в ополчение, которое как раз и патрулировало город разделившись по 5-6 человек.
Один из патрулей подошел к начальнику сопровождения и задал вопрос
-Извините, кто Вы, и что это за телеги?
Капитан Хатхул тут же ответил
-Я, сударь прибыл от старшего офицера Фарха, и привез провизию для нашей армии, чтоб дружелюбный нам Эсгарод не голодал отдавая все армии. Да и позовите бургомистра мне еще с ним нужно обговорить кое, что.
-Слушаюсь.
ответил начальник патруля и отправился в сторону ратуши.

Через пол часа к сопровождению обоза вышел и сам бургомистр со всей своей свитой.
-Здраствуйте. Ээ не знаю как Вас по имени
-Капитан Хатхул.
Выпалил Хатх.
-Ага отлично. Мне сообщили что у Вас для меня, что то есть?
поинтересовался бургомистр
-Мм.. да Вы правы видите ли я привез обозы с провиантом для нашей армии и мне было поручено доставить их Вам, что бы Вы уже распорядились ими как следует.
ответил Воин
[align=left]-Так, отличненько, а то ваши войска совсем нас заели, а тут вот как. Сразу видно, Мордор не забывает своих. Ого я смотрю Вы привезли почти всю провизию. Ведь когда вы покидали Эсгарод, телег было чуть больше чем сейчас.
-Ну извините не положенно знать зачем столько, мне дали я сопроводил.
-Ну отличненько, отличненько раз тут все Ваше добро мы мозьмем лишь 1/4 часть обозов думаю шеститысечной армии этого хватит, Вас то там вооон сколько, если армия есть не будет ктож гномов бить будет?
решил бургомистр
-Да, правильно говорите. А точно, у меняж письмо Вам. Немного тихо сказал Хатхул достовая письмо из под рубахи: -Вот возьмите велено было вам в руки его отдать
-А? Конверт, а от кого? Спросил тот прячя письмо в карман.
-Говорюж от начальства. Все нам некогда забирайте ваши обозы, а мы поедим назад.
С этими словами они распрощались. Отряд Хатха оседлал коней и оставшиеся обозы повезли назад.

============>>>ту Мост в Эсгарод

0

7

НПС, бургомистр. (нейтральный)

Бургомистр получил псиьмо следующего содержания:
"Бургомистру Эсгарота, от офицера и командующего армией Мордора, Фарха.
Приветствую вас, достопочтенный бурггомистр! спешу сообщить вам сию вещь: скоро моя армия будет задействована для борьбы с Эребором. Также прошу вас об одном: если вы и ваш город хотите получить от этих воин прибыль, то хочу заверится в вашей помощи, которую вы нам окажите. Это касается провизии, питья и т.п. В замен на вашу помощь мы обещаем вам часть богатств захваченного Эребора. Всё просто: вы помогаете нам, а мы- вам. Надеюсь на ваше правильное решение, уважаемый... а про беспорядки среди воинов Кедеша... спешу заверить, что мною скоро будет выслан отряд, который будет этому препятствовать... Все убытки, разумеется, мы вам возместим. Жду вашего разумного решения, милейший!

Думаю ответ стоит отписать Яню...

+1

8

Бургомистр в сопровождении советников появился на площади в центре города. На площади было полно народу. Кое-как взобравшись на помост возле вечевого колокола бургомистр остановился в нерешительности. Как же быть? - промелькнула мысль. Бургомистр оглядел площадь и решительно ударил в колокол. По площади разнесся колокольный звон. Люди оглянулись на звук и от неожиданности даже притихли. Бургомистр набрал в легкие по больше воздуха и начал свою речь:
-Свободные люди Эсгарота! Сегодня ко мне прибыл вестник из лагеря Мордора и привез письмо.
Бургомистр достал письмо и начал читать:
-"Бургомистру Эсгарота, от офицера и командующего армией Мордора, Фарха.
Приветствую вас, достопочтенный бурггомистр! спешу сообщить вам сию вещь: скоро моя армия будет задействована для борьбы с Эребором. Также прошу вас об одном: если вы и ваш город хотите получить от этих воин прибыль, то хочу заверится в вашей помощи, которую вы нам окажите. Это касается провизии, питья и т.п. В замен на вашу помощь мы обещаем вам часть богатств захваченного Эребора. Всё просто: вы помогаете нам, а мы- вам. Надеюсь на ваше правильное решение, уважаемый... а про беспорядки среди воинов Кедеша... спешу заверить, что мною скоро будет выслан отряд, который будет этому препятствовать... Все убытки, разумеется, мы вам возместим. Жду вашего разумного решения, милейший!

Закончив читать бургомистр обвел притихшую площадь взглядом:
-Что скажете люди Эсгарота? Я не в праве один принимать это решение, поэтому спрашиваю у вас.
Площадь молчала. Неожиданно с задних рядов раздался женский голос:
-Неужели в нашем городе не осталось мужчин, что бы защитить нас от произвола воинов Кедеша?
Это послужила сигналом - вся площадь зароптала, ото всюду слышались крики:
-Нужно изгнать этих собак! Хватит Мордору жить на нашей земле!
Бургомистр понял, что возможно он и не сможет увидеть своих внуков, встретить старость в кругу семьи. Бургомистр вновь ударил в колокол:
- Тихо! Я понял вас люди Эсгарота. Вы выбрали путь войны. Так тому и быть. Готовтесь, гнев Мордора будет страшен, а удар беспощаден. Это ваш выбор я сделаю все, что смогу, но у нас нет ни войска, ни опытных полководцев. Ну что ж люди укрепляйте стены, заготавливайте оружие. Эсгарот вступает в войну на стороне Света.
Бургомистр спустился с помост и под гробовую тишину покинул площадь. Вскоре его видели на стенах, где он пытался кое-как наладить оборону города.

Отредактировано Бальдр (24.01.2009 19:42)

0

9

НПС, истерлинг-знаменосец

К воротам города подъехал вастак. По его одежде можно было понять, что это истерлинг из королевской гвардии- доспехи сверкали, шлем был с серебристым отбеском. В руке его было знамя Руна и Мордора, обьеденённое воедино. Позади всадника, на расстоянии метров 80 стояли ещё два всадника, менее знатных по виду. один держал в руках фамильный герб офицера Фарха, другой знамя Харада. Н фоне взошедшей луны на чистом небе эта троица смотрелась страшно, даже жутко: всадники в тёмных одеждах... в темноте видны лишь доспехи, отражающие свет луны... знамёна Тьмы развиваются на ветру... и вот в этой темноте низкий грубый голос прокричал:
-Стражники Эсгарота! Мы посланники офицера Фарха! прибыли получит ответ вашего бургомистра на наше послание! прошу открыть ворота!
и конь знаменосца встал на дыбы и заржал... истерлинг ждал ответа стражи

0

10

Дом Бальдра
Бальдр и Балиан пришли на площадь. На площади яблоку негде было упасть, но Балиан каким-то чудом смог провести их к вечевому колоколу, возле которого уже стоял бургомистр. Бальдр и Балиан поднялись а помост. Балиан прокричал:
-Люди Эсгарота, позвольте прдставить - Бальдр, сын Конрада.
-Свободные люди Эсгарота, я не мастак говорить, - Бальдр обвел площадь взглядом, внезапно он заметил среди людей лысого крепыша, -но я скажу. Возможно сегодня мы погибнем, но память о нас будет жить вечно. Но я хотел бы узнать сколько воинов есть сейчас в Эсгароте и кто ими командует.
Бургомистр ответил:
-В Эсгароте находится 5000 ополченцев и командую ими я, но я далек от военного искусства.
Балиан встрепенулся:
-Бальдр имеет военный опыт. Я предлагаю его кандидатуру.
Бургомистр, дабы избежать возможных столкновений, сказал:
-Ну чтож, я передаю право командовать Бальдру.
Бальдр шагнул вперед:
-Ну раз этот вопрос решен, мне необходимо уточнить количество и специализацию воинов, поэтому прошу остаться только воинов.
Площадь опустела, остались лишь мужчины возрастом от 18 до 50 лет. Балиан уже успелгде-то достать список воинов:
-Вот господин командующий. 500 стражников, умеющих сражаться копьями и мечами, 1000 охотников (прекрасно владеют луками), 3500 простые ремесленники, рыбаки и т.д. а также есть моряки пришедшие сегодня.
-Значит так. Ульрих - Бальдр подозвал крепыша, - пристреляешь баллисту к главному мосту ведущему в город. Балиан, ты возьмешь под командование 1400 ополченцев и 100 лучников. Ваша задача: вывести женщин, детей и стариков в случае прорыва Врага в город. Остальные поступают под мое командование. Общий сбор сегодня в полдень.
Приняв командование и отддав надлежащие приказы Бальдр вместе с Балианом и Ульрихом отправились к кораблю.
==>Гавань около деревушки.

Отредактировано Бальдр (10.02.2009 09:11)

0

11

Армия преодолела мост Эсгарота без особых проблем.... И около 2 тысяч воинов ринулись в город...
-Крушите всё! Крушите и ломайте! Убивайте всех без разбора- детей, женщин, стариков! Уничтожте этот город! Во имя Кедеша и Мордора!!!!
кричал Моро со своей БКТ... Люди громили дома, убивали жителей... Воины только только вошли в город... вот уже и один из домов загорелся... Вот и лучники открыли огонь горящими стрелами... И мечники пустились разбойничать...
На копье одного из "тёмных" была наколота молодая девушка, которая наверное совсем не вовремя подвернулась под руку разъярённому "дикарю" из Кедеша....
а в это время Моро на своей БКТ прилетел в самый центр Эсгарота, на площадь.
-Бегите, глупцы! спасайте свои шкуры в озере! Быстрее!!!
и шипящий назгульский смех разнёсся по всей округе... затем Моро прошептал что-то на древнем наречии, из под капюшона стал проявлятся тускло-зелёный свет... Поднялся ветер... и Тварь устремилась громить дома и убивать жителей....

0

12

И вот решающий момент битвы- воины Кедеша, прорвавшись сквозь редких стражников и "защитников грода" с вилами и палками в руках, разгромив и подпалив несколько домов, ворвалась в центр города... Людям Эсгарота, находившимся на площади, никто бы не позавидовал- сначала их долго и упорно убивал и калечил назгул Моргомир на своей Бронированной Крылатой Твари... А тут, на до смерти напуганных людей обрушивается волна из нескольких тысяч лучников...
-Они зажаты между Озером и нами! В атаку!- кричал командующий армии Кедеша своим воинам...
Лучники открыли огонь из луков... Мечники и копейщики бросились атаковать мирных жителей...
БКТ Моро схватила одного из жителей и сбросила на площадь уже окровавленный ободранный труп... В этот момент недалеко от центра послышался страшный рёв...
"А вот и Вы, слуги Тёмной Воли! Вперёд!"-думал Моро, видя как из-за домов неспеша выходят 5 троллей... Один из них зарядил нехилый камень в один из домов, проломив его стены... У других в руках были дубины, копья, "мечи"...
Битва в центре Эсгарота продолжалась... Но внезапно Моро замер в воздухе... его внимание привлекло Озеро... Тварь резко развернулась, издав грозный назгульский крик, и отправилась к гавани...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] Центр города (Эсгарот)