Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] Восточный берег озера


[ТЭ.Рованион.ЭС.] Восточный берег озера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Восточный берег Долгого Озера.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:00)

0

2

Бальдр выбрался на берег и пройдя несколько шагов, без сил упал на землю. Ползком он преодолел расстояние отделявшее его от деревьев. Добравшись до первого дерева, Бальдр сел, прислонившись к стволу. Вот и все. Похоже мне суждено умереть от холода. Похоже сегодня я встречусь со Смертью и верну ей свой долг. От этих мыслей его оторвал звук летящей птицы. Бальдр устало поднял голову вверх, но смог увидеть лишь силуэт, а затем он провалился в темноту.
Неизвестно сколько Бальдр был без сознанья, но из мрака его вырвал голос ворона:
-Бальдр, очнись. Сейчас не время спать.
Бальдр с трудом открыл глаза:
-О, это ты дружище? Тебе лучше держаться от меня подальше. Я предал своих людей, свой город, своих близких в конке концов. Мне нет прощенья.
Дадли решительно сказал:
-Соберись. Ты же воин. Ты проиграл бой, но не войну. Твои силы понадобятся сейчас во многих местах. И если ты так стремишься умереть, отправляйся на юг.
-Ты прав, дружище! - Бальдр попытался встать, но тут же без сил рухнул на землю, - но для начала мне нужно согреться. Ты бы не мог слетать в город и украсть у дикарей чего-нибудь согревающего, и что-нибудь ччтобы развести костер.
Дадли без слов взлетел и направился к городу. Бальдр тем временем пересчитал все что у него осталось, а осталось не так уж и много: 2 метательных ножа, кинжал, кошель с несколькими золотыми и ложка. Кое-как Бальдр смог собрать немного дров и сложить их для костра. В скором времени вернулся Дадли, в лапах он нес сумку дикаря. Когда Бальдр открыл сумку, его восторгу не было предела: в ней лежала не только фляга с каким-то пойлом, но также пара сухарей и огниво. Бальдр отхлебнул из фляги, в горле запершило, но по телу растеклось приятное тепло. Взяв огниво Бальдр попытался развести огонь. После долгих, безплодных попыток, огонь наконец загорелся и к небу потянулся дым. Бальдр быстро, на сколько позволяло его состояние, собрал ветки и сел поближе к костру, пытаясь согреться и заодно подсушить одежду. Спустя пару часов Бальдр провалился в глубокий, без сновидений сон. Всю ночь его охранял его верный ворон.

+1

3

Утро для Бальдра началось довольно рано. Когда только рассвело, порыв холодного ветра пронзил Бальдра не хуже моргульского клинка, и воин не хотя поднялся. Костер прогорел и не давал тепла, и ко всему прочему в пределах видимости не было видно Дадли. Бальдр взял флягу, отхлебнул из нее и почувствовал как по телу разлилось тепло и ветер стал не таким уж и холодным. Собрав веток для костра, Бальдр развел его и подсев к нему стал обдумывать свои дальнейшие планы. Итак, что мы имеем? А имеем мы не так уж и много: у меня два пути - либо обратно в Эребор, либо на юг, в Гондор. И там, и там верная смерть. Ну что ж коль выбор одинаково плох, брошу монетку, пусть Судьба решить. Орел - иду в Гондор, решка - возвращаюсь в Эребор. Бальдр достал из кошеля золотой и подбросил его. Выпала решка. Ну что ж. Судьба сделала свой выбор, мой путь лежит в Эребор. Осталось узнать куда подевался Дадли. Бальдр посмотрел в сторону Эсгарота, со стороны города поднимался дым.
- Делай, что должен и будь, что будет, - сказал Бальдр и начал собирать свои не хитрые пожитки. В это время с севера послышался шелест крыльев, Бальдр оглянулся и увидел Дадли, летящего довольно низко над землей и держащего что-то довольно тяжелое в лапах.
-Эй, дружище, что это у тебя? - удивленно окликнул ворона Бальдр.
-Это то, что поможет  нам в пути. и ворон бросил свою ношу в руки Бальдру.
Бальдр едва успел поймать сумку, и раскрыв ее, не сдержал крика радости:
-Дадли, дружищ, где ты смог найти столько еды?
-Пришлось лишить одного дикаря зрения, чтобы добыть этот мешок.
-Ну что ж, коль провизия у нас есть, пора выдвигаться навстречу Судьбе.
И Бальдр, взяв мешок, направился на север, в Эребор.
==>Мост в Эсгарот

Отредактировано Бальдр (10.03.2009 18:43)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] Восточный берег озера