Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Великие мастерские.


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Великие мастерские.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Хоть и небыл Сторри, великим мастером.. Однако же и он на что то все таки мог сгадиться..
Довольно долго Сторри сидел в кузьне, в редких случайях покидая ее, но лишь для срочых и очень важных надобнастях. Ведь нужно было найти отличный метал, затем украшения для оружия да еще всякой всячины.
Ну в общем все таки, после долгой работы он таки выставил на всеобщее обозрение свою продукцию, которую тут же поставил на прилавок для продажи.
конечно это нельзя назвать шедевром искуства. однако он все же (Сторри) немало гордился этим, плодом своего не уемного труда и фантазии..
На прилавке, а так же в специальных ящичках, с прозрачным верхом (для того чтобы покупатели могли оценить), раместились новые образцы оружия. С личным клеймом - Сторри мастер+Луна на фоне гор. (это клеймо встречалось в Голубых горах).
---Для просмотра оружия кликни по ссылкам (ниже).
s61.radikal.ru/i172/0906/6a/eeedcdfa45a7.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0906/e1/136e6ae777a3.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0906/41/baaae4e1a7c3.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0906/e8/331cbe8af072.gif
http://s53.radikal.ru/i139/0906/34/3c2d7168bd24.jpg
http://i082.radikal.ru/0906/14/4aaee4b9eb98.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0906/d6/c26e3a187edf.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0906/e1/4661c918e074.jpg

0

32

Не брезговал, Сторри и отделкой и изготовкой некоторых видов лат (доспехи). Правда они небыли шедеврами искусства? Однако были очень прочны и удобны..
вообще же дела его шли в гору, товар разбирали как горячие пирожки. Оно и понятно, ведь шла война. И люди и многие богатые гномы приобретали себе оружие, а так же доспехи, в связи с развозившейся войной.
Сторри конечно мог бы и сам пойти на войну, как любой уважающий себя гном. Но тогда кто же будет обеспечивать армию, вооружением? Нет победа куется не только на поле брани, но и в мастерских. Многое в бою зависит от качества оружия и брони.. А Сторри умел делать такое.
Не смотря на то что его изделия быстро продовались, прилавок тем не менее не пустел. Гномы умеют трудится: качественно и быстро. Так что он ассортимент свой все время расширял..

Отредактировано Сторри (27.07.2009 16:27)

0

33

Сторри, был очень встревожен, последними событиями..
Он закрыл свою лавку, и заперся у себя в комнате. Нужно было срочно что то делать.
По всему Эребору, была проведена массовая эвакуация мирного населения. Сам же Эребор, был фактически на осадном положении, так как в долине произошло столкновение с полчищами мерзких тварей (орки, тролли и бог знает еще кто). К большому прискорбию, для сил света (людей, гномов), понесшие  крупное поражение. Город Дейл, пал и был купирован, противником.
Пока враг еще не осадил Одинокую гору, так как подтягивал дополнительные силы, с тыла.
А потому не был, еще готов к осаде.
-Так срочно нужно, что то предпринять, - спорил Сторри, со своим «хозяином» (старым гномом, приютившим его)- Если Эребор падет, как Лориен, это будет колоссальным бедствием. А мы либо погибнем, либо попадем в рабство!
-Я и не знал, что ты такой трус! - презрительно, ответил старый гном. - Мне всегда казалось ,
ты бывалый и достойный гном..
-Что!? Ты считаешь меня, трусом? - в бешенстве подскочил, Сторри. - Знай же! Если бы ты ни был в летах, я бы тебе этого так просто не спустил бы. Проклятие..

Сторри, метался в бешенстве по комнате, попутно сметая все на своем пути. Старый же гном
тихо отошел в сторону, чтобы не мешать тому. На конец Сторри, взял в себя в руки и утомленно рухнул на стул. И застыл, обхватив свою голову, большими ручищами.
  - Что ты собираешься делать? - спросил его в «старый оружейник»- Если ты собираешься сбежать.. Тогда не смей больше сюда приходить. Я не потерплю гномов — трусов.
  - Ты не понимаешь.. - пробормотал себе под нос Сторри. Затем резко встав, он сказал оружейнику, пристально глядя в глаза — Что же ты думаешь, старый гном, что я сюда притащился, через пол средиземья, только для того чтобы умереть, как барсук запертый в своей норе? О!! Так узнай же то, ради чего я сюда пришел. Я поклялся, когда еще я был сопляком. Что открою тайну смерти своих родителей. И если в этой смерти, было предательство или какая еще подлость, то я отомщу тому кто это совершил.

Сказав это, он начал собирать свои вещи, готовясь к походу. Старый оружейник, стоял молча, все еще не отойдя от потрясения, произнесенных слов. Через некоторое время он, печально покачав головой, направился проч от сюда.
За то время пока Сторри находился с ним, ведя торговлю оружием, старый гном даже не мог предположить на сколько он привязался к Сторри. Он полюбил этого молодого, не многословно го гнома, всегда угрюмо шептавшим себе под нос, какие то слова. Теперь же размышляя над произнесенными словами,  упреков в адрес Сторри. Он понял, что просто не хотел отпускать его.
Он очень сильно был огорчен тем, что он услышал от Сторри. А именно об его уходе.
И потому поразмышляв над этим, он решил попросить прощения у Сторри, и попросить его чтобы тот возвратился сюда, когда сможет...
Придя же в комнату Сторри, он его не застал. Тот видно уже успел уйти.
Так завершилась мирная жизнь, Сторри в Эреборе. Наступали дни (а может и годы) скитания...

Ушел к велеким вратам Эребора

Отредактировано Сторри (30.09.2009 13:31)

+1

34

--->Оборонительный рубеж
Неспешно шагая по дороге, и насвистывая себе под нос незамысловатую песенку Торин возвращался обратно, в Эребор. Вокруг сновало множество гномов, все строили оборонительные сооружения, и были необычайно заняты своими весьма важными делами, никто не обращал друг на друга внимания, лишь Дромангоргу постоянно кричали "Suuraz Ypud!". Несколько раз Торину пришлось потоптаться на месте, ожидая пока длинные караваны везущие строительные материалы проедут, несколько раз он сам помогал их сгружать, ведь нет ничего лучше физического труда с утра пораньше, несколько раз останавливался отдыхать, расстояние то не близкое, а перенапрягать себя не стоит ни в коем случае. И вот, во время одной из остановок, сделанной не ради того что бы немного отдохнуть, а исключительно для эстетического наслаждения. В этот час должно было свершиться самое настоящее чудо, Одинокая гора должна засиять золотом, в этом нет никакой магии, все дело в том что капли воды, которые проникают в горные щели, на несколько минут, на рассвете и закате солнце освещает так, что получается своеобразный эффект, и кажется будто гора сияет, это чудо гномы сразу же назвали «Дивом Махала», и многие тангары ежедневно выходят за пределы Эребора, лишь бы полюбоваться такой красотой. Но сегодня чуда не произошло, тяжелые тучи укрывали небо слишком сильно, и лучи солнца не могли пробиться сквозь завесу. Послышались разочарованные вздохи, донеслись проклятия, Торин не стал слушать, он продолжил свой путь, на сегодня у него еще много дел.
Быстро спускаясь по огромной лестнице ухмылявшийся Торин размышлял о высоком, или приближенном к нему, здесь, в родном Эреборое, в родных Мастерских, его едва ли не убило. Не где-нибудь там, далеко, за железными и Серыми горами, куда Дромангорг совершал рейды, и где маршировал со своими Хирдами. А тут, в своем доме, где все, или почти все, любят и уважают, где любой подставит руку помощи, и поможет, ибо все гномы братья, тут, где нет орков, троллей, драконов, и прочих тварей Моргота, отсюда Торин едва ли не отправился в Чертоги Ожидания, где ждал бы конец Света вместе с праотцами, дабы после крушения мира его восстановить, построить новый, лучший, где будут жить лишь светлые расы, нет, нет, лишь гномы, они одни заслужили право жить после конца света, они одни…
Плавный поток мыслей  Торина прервали. Громкий крик "Suuraz Ypud!" резанул по ушам, звон латкой перчатки о кирасу заставил улыбнутся. Торина встречали, два гнома, кто-то из стражи. После недолгого, но весьма обстоятельного разговора в четыре фразы, Торин узнал что большая часть нужных ему тангар уже в мастерских, отлично.
Дромангорга уже встречали, вести о его прибытии всегда разносятся чрезвычайно быстро, печально.
-Доброго утра господа инженеры. – поприветствовал гном гномов, и без долгих предисловий и пафосных фраз углубился в обсуждение волновавшей его проблемы. Беседа длилась несколько часов, и сопровождалась долгими работами над чертежами, и ожиданием, когда прибудут необходимые для работы тангары, эксперты в некоторых областях. Несколько раз дело доходило до споров, несколько до разбирательств, с выяснением всех виновных и причастных, несколько раз была выражена благодарность и огромная премия, но это не важно. Важно то, что планы Торина начали осуществляться, производство основной массы осадных орудий было удвоенно, а некоторых даже утроенной, началось строительство метательных орудий нового типа, которые должны были преломить ход осады, да и всей войны в целом, немного подкорректировали план защиты, и макеты Оборонительного рубежа. Торин остался очень и очень доволен. А цехами и строителям прибавилась масса работы.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Великие мастерские.