Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Гауптвахта


[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Гауптвахта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Гарнизонная гауптвахта, она же КПЗ, одноэтажное каменное здание со множеством камер, расположено на территории казарм. Обнесено высоким забором. Охранники суровы и бдительны, по уставу имеют право «усмирять особо буйных задержанных физическими методами».

Отредактировано Аксель (24.11.2011 06:53)

0

2

Четверо стражей ворот привели сюда задержанную эльфийку и передали ее с рук на руки «губушникам». Девушку посадили в небольшую камеру, где были нары, зарешеченное окно под потолком, откуда падал слабый свет луны, и ржавый ночной горшок в углу. Спустя полчаса маленькое окошко в двери открылось, и на специальной подставке под ним появились глиняная миска с кашей, хлеб, деревянная ложка и глиняная же кружка с водой. Окошко на двери закрылось.

0

3

Миска с кашей почти тут же полетела в стену.
Эльфийка встала и сделав пару глотков воды начала мерить шагами камеру.
"-Ну подождите проклятые людишки, встретимся мы с вами в другом месте и при другом раскладе-"руки она скрестила в "замочек" за спиной. Сначала дева хотела ударить ногой по стене, но потом передумала, так как стены были достаточно прочными и ничего кроме синяка она не добьёться. Сумка полетела в угол комнаты,хоть её не забрали.

0

4

Аэлин устала мерить шагами узкую клетушку в бесплотных надеждах сбежать отсюда. На руках были синяки оставленные грубыми лапами солдафонов, что держали её за руки, ведь кожа Аэлин была такая нежная.В душе была тоска, нет, ещё никто и никогда не обращался с эльыой так унизительно...
В конце концов она легла на олодный пол и подложив подд голову подошкой, сумку свою из кожи легла и забылась чутким и тревожным сном. Ночь медленно двигалась к утру, собираясь оставить господство над людьми солнцу и трусливо сбежать прочь от мира Эру.

0

5

==>Ворота Эдораса

Эомера ввели в помещение, вокруг было сыро и серо... Несколько Роханских воинов вели Эомера. Ну воины, вы что творите, кого слушаете?? По прежнему недоумевал Эомер. Вы бы ещё орков Сарумана слушались...
-Заткнись... и следуй в камеру... Эомера не слабо огрели и запихнули в небольшое помещение, затворив двери...
-Всё пошло наперекосяк... Эомер с криком ударил кулаком в стену Ааааааааа... По камере разошёлся глухой звук от удара... Мы ещё посмотрим, кто чего стоит. Эомер подошёл к небольшому зарешёченому окошку и смотрел на ночную улицу...

0

6

СОбрались тучи и закрыли собой луну, на улицах Эдораса стало ещё темнее. Потихоньку стал накрапывать дождь, а затем обрушлися ливень. Эомер отшёл от решётки что совсем не вымокнуть и уселся на земляной пол. Долго просидеть ему не удалось. Будто раскат молнии где-то прозвучал, яркая вспышка не на долго осветила помещение и земля вся затряслась. Эомер подскочил и вновь подбежал к окну из которого можно было увидеть как поднимался дым над городом... Что это такое? Не понимал он... Затем некоторое время тишина, люди начали выбегать на улицу, послышался какой-то рёв... Мимо окна пробежал один из стражей... Эомер не собирался сидеть здесь сложа руки... Воин, выпусти меня, я хочу сражаться...
-Нет приказа освобождать вас...
-Какой приказ, Эдорас атакован, ты понимаешь что это значит? На Сталицу Рохана напали... Война. Но тот ничего не сказав попросту побежал дальше, видимо искать Баотена. Да выпустите вы меня... Я хочу сражаться... Орал Эомер во всё горло. Тем временем всё ближе слышались крики... Враг во всю бушевал в городе.

0

7

Дверь в камеру Эомера открылась, на пороге стоял воин с бляшкой десятника, - Эомер, я - Торус, начальник охраны гауптвахты. Наши основные силы, уже выдвинулись. Но мы не знаем, сколько врагов ворвалось в город, поэтому сейчас нужен каждый воин, а ты опытный боец и умелый военачальник, - стражник протянул Эомеру меч, - Нас тридцать семь человек вместе с заключенными, веди нас, Третий сенешаль Мустагрима.
Позади десятника толпились воины, они ждали приказов Эомера.

Отредактировано Баотен (23.05.2008 09:36)

0

8

Крики людей раздавались всё чаще... А  рычание варгов слышалось всё ближе, как вдруг в камере где был Эомер отворили дверь.  Эомеру протянули меч и ждали его приказов. Он взял меч, прикрепляя его с ножнами к поясу... Значит так, если я правильно понял, нам противостоят Варги... Нужны копья, двадцать пять человек должны быть с копьями. Воины вложили свои мечи в ножны и взяли копья, стоявшие аккуратно у стен в основном зале Гауптвахты. Эомер так же подошёл и взял одно копьё. Остальные двенадцать берём луки, устроим этим тварям радужный приём... Займём одну из улиц, будте готовы, возможно на нас нападут не дав организовать оборону. Эомер немного хитро улыбнулся. Я не думаю что они пришли большими силами, просто развед-отряд, так что приготовтесь выбить врага с нашей территории... Нужно постараться не выпустить ни одного противника из города... Вперёд!! Этими словами он как бы подбадривал воинов, вселяя в них увернность в победе... Но всё же это было тревожным звоночком, что противник напал на саму Сталицу. Эомер с копьём на перевес вышел из здания и направился по одной из улиц.

==>Улицы Эдораса

Отредактировано Эомер (23.05.2008 10:58)

0

9

Аэлин услышала крики, что-то подсказывало ей что в городе началось что-то несусветное. Шум, крики, брань...
Аэлин заколотила руками по деревянной двери, сбивая руки до красных пятен, которые грозили вскоре стать синяками. Грудь эльфы вздымалась, но она продолжала колотить в дверь.
А шум на улицах тем временем, перерос в крики радости, боли и злости, а также к ним подключилось странное рычание, которое эльфийкй несколько раз приходилось слышать, правда лишь издали... Такое рычание издавали дикие варги, вцеплясь в горло своей очередной жертвы или готовясь к решительному прыжку, прыжку на грудь той самой или новой жертвы.
-Откройте! Откройте! Откройте мне немедленноо!!!

0

10

- Чего надо? - раздался грубый голос из-за двери. Было слышно, что в коридорах гауптвахты что-то происходит. Доносились голоса людей, лязг открывающихся дверей, позвякивание оружия.

0

11

Шум, который доносился даже из гаупвахты подтвердил подозрения эльфы. Зелёные глаза расширились от плохо скрываемого ужаса. Не сказать, что люди относились к ней очень хорошо, но даже мысли о том, что сделают с нею орки внушали истерическую панику. Аэлин бросило в дрожь, которую было очень и очень сложно скрыть.
А шум на улицах и за дверью нарастал...
-Я слышу рычание варгов-срывающимся голоском начала злотовласка-0Это орки, да? Значит есть раненные, я целитель... И ненавижу орков, я могу и хочу помочь... Прошу, умоляю, откройте мне, я могу работать даже с мечом у горла... Откройте!
Эльфийка явно находилась на грани нервного срыва, сидеть в камере и думать кто именно тебя убьёт, оки или люди, вряд ли можно назвать "радужными мыслями".

0

12

- Целитель говоришь, - Торус подошел к камере Аэлин, - ладно, пойдешь с нами, но оружие тебе не дадут. Я тебе не доверяю. Если ты действительно лекарь тебе и так предстоит много работы. Враг напал неожиданно, поэтому будет много жертв среди мирного населения. Но смотри у меня, чуть что своими руками глотку перережу  - замок лязгнул, и дверь открылась. В коридоре было темно, но в слабом свете одного факела на стене, можно было различить несколько десятков вооруженных людей, столпившихся около двери соседней камеры. На звук открывшегося замка люди повернулись, многие с ненавистью взглянули на эльфийку, но промолчали, лекарь всегда необходим на войне, пусть даже такой.
отряд двинулся к выходу, Аэлин пошла со всеми. Торус не спускал глаз с эльфийки.
===> Улицы Эдораса http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=38186#p38186

Отредактировано Баотен (23.05.2008 12:27)

0

13

Аэлин сжала свою сумку, что была сделана и с добротной кожи и двинулась следом за командиром. Поймав на себе ненавидящие взгляды, она ни сникла, как видимо ожидали местные эльфоненавистиники, а просто ответила им не менее "ласковыми" взглядами.
Путь лежал через каменные коридоры и Аэлин почему-то это напомнила о оркских катакомбах, в которых часто томились сотни и более её пленённых соотчественников.
===> Улицы Эдораса

0

14

От трактира "Дикий Мустанг"
   - Кого это вы привели? – поинтересовался новый начальник караула гауптвахты. Старый «главный тюремщик», как его шутя называли, Торус, лежал в лазарете с неизвестной болезнью, поэтому на его место был назначен другой воин.
   - Хам, баламут и невоспитанный тип, - произнес старший разъезда, - возможно еще и конокрад. Надо бы вежливости поучить.
   - Это мы в два счета! У нас и не такие по струнке ходят. Вон, два орка сидят, сначала рычали, ругались, угрожали, но после пары воспитательных бесед стали тихие и мирные. Смотрю, и нарадоваться не могу!
   Воины вокруг разразились громким смехом. Глядя на ширину плеч и тяжесть кулаков охранников гауптвахты, да и самого начальника, не возникало сомнений о какого рода «беседах» шла речь.
   С Рундагора достаточно бесцеремонно сняли доспехи, затем обыскали, прощупав каждый клочок одежды, проверили обувь и ремни, и затолкали в камеру. Все это время один воин держал обнаженный меч, а еще двое – короткие копья, направив их на пленника. Было видно, что службу тут знали и относились к ней со всей серьезностью.
   Камера оказалась не самым приятным местом. Каменный мешок размером пять на четыре шага. На полу куча гнилой соломы вместо кровати. Окон нет. Темень почти непроглядная, лишь в щель под дверью проникает тоненькая полоска света от факелов в коридоре. Вонь та еще…

0

15

*Рундагор сидел в камере вот уже третий день. Иногда к нему через окошко просовывалась тарелка каши и кусок хлеба*
*Раз охранник приносящий еду назвал Рундагора соплей, так как по мнению охранника тот кто не может справится с семерыми тот сопля. Рундагор через окошко успел выбить ему полрота зубов и сломать нос. Правда Рундагора после этого хорошенько отделали, но он научил себя не чуствовать боль.*
*В груди у него закипала ярость. Рундагор решил отомстить охранникам. Он знал как он это сделает. И ведь ничего противозаконного. -думал он.
*Рундагор криво улыбнулся и задумался про родной Арнор*

0

16

*Рундагор проснулся в полутьме камеры. Отовсюду отвратительно воняло прелой соломой*
Он присел на стул и хмуро уставился в почерневшую от времени стену.
- Теперь я вижу что Рохан оказался во власти политических интриг Мордора. Над бедными рохиррримами будто захлопнулась мышеловка - думал Рундагор
- Ничего. Посмотрим хватит ли у них силы воли противостоять Мордору и его армиям. К тому же они не в силах решить что им делать со мной.
Двухмесячное сидение в тюрме
- презрительно думал Рундагор. - Ничтожные роханцы. *Рундагор встал и на его лице появилась смесь злости и ненависти*
*Он подошел и врезал ногой по двери тюремной камеры. Да так, что по ним сверху вниз пошла глубокая трещина*
Рундагор непроизвольно улыбнулся. - Мда... двери камер у них прогнили полностью. Еще начаянно развалить можно - он сплюнул на стену и подошел к окошку в дверы*
- Эй, охрана ! - подозвал он рохиррима - Позви начальника этого свинюшника !! *Лицо Рундагора пылало от злости*

0

17

Пришел отсюда: Дворец

Минут через сорок Лютер подошел к тюрьме и увидел охранников.
- Бегом позовите мне начальника тюрьмы - почти крикнул он.
Один из охранников убежал и минут через пять вернулся с начальником гауптвахты. То был мужык средних лет. Коренный воин роххирим.
Лютер подошел и посмотрел на охранника гауптвахты.
- Выпускай Рундагора начальник. Того, кого вы приняли за конокрада. Возвращаете ему доспехи, оружие и всё что твои охранники стянули у него.
В ту же минуту на улице раздался топот и к гауптвахте подошел Тор и две сотни отборных воинов тяжелой арнорской пехоты. Лютер поприветствовал Тора и тихо ему сказал.
- Эта роханская наглость меня уже достала по горло... - Он обернулся к начальнику гауптвахты.
- Значит так. Я думаю тебе лучше будет если мы договоримся по-хорошему. Сколько стоит выкупление пленника на неделю ? Спросил Лютер начальника.
Начальник с достоинством осмотрел всех арнорских воинов, но Лютер заметил в его глазах искорку испуга.
- Два залотых выкупление поленника на  неделю стоит - Обьяснил ему роххирим.
Лютер протянул начальнику туго набитый кошелёк с золотом и молвил - Здесь тысяча золотых и ты выпускаешь Рундагора из тюрьмы или... - Лютер косо улыбнулся.
- Так что ты решил начальник ? - Спросил его Арнорец. Рохиррим с минуту думал. Потом нехотя кивнул и принял протянутый ему кошель денег и ушел куда-то.
Минут через двадцать он вернулся и молча пожал руку Лютеру. Двери открылись и с гауптвахты вышел Рундагор. Ему всё вернули. Митрильный доспех, меч и остальные важные ему вещи. Ну и конечно же его верного вороного...
- ДРУЖИЩЕ !!! Лютер крепко обнял Рундагора и пустил скупую мужскую слезу. - Как же давно я тебя не видел Рунд... как давно. Сколько лет прошло с тех пор как мы разошлись. - Он горько улыбнулся и обернулся к начальнику. - Спасибо за всё служивый.. услужил ты мне. За что благодарю тебя.
Спустя полчаса 250 воинов, Тор, Лютер и Рундагор вышли из города и направились в лагерь арнорского войска....
Было немного прохладно но погода теперь была прекрасная...

0

18

*Рундагор проснулся и молча уставился на стену. Его это гауптвахта так уже задолбала что он готов был её сжечь. Только нечем было..*
*Минут через десять в камеру заглянул роххирим и поставил на окошко мыску каши. Рундагор подорвался и запустил эту миску ему в голову, да так что тот с размаху вписался в стену головой и медленно сполз на пол*
*Рунд тяжело сплюнул и вдруг услышал крик откуда-то из коридора*
- Освободить конокрада Арудара *И сразу ответ* - Да не Арудар он, ты придурок ! Рундагор он... и никакой он не конокрад.
*К его камере подошел воин и открыл её. Рунд медленно встал и принял протянутые ему митрильный доспех, одежду, оружие и его деньги*
- За тобой пришли. Одевайся. Ты свободен *обьяснил ему охранник*
*Рундагор спокойно одел весь доспех. Прицепил к поясу меч, пару ножей. На грудь пару тройку метательных ножей. Затем он обернулся к охраннику и спросил*
- Сколько вы меня здесь продержали ? *Охранник с наглдоватой мордой смачно сплюнул Рунду под ноги* - Нехрен тебе знать сколько ты тут сидел.
*Рунд улыбнулся ему в ответ и врезал железной перчаткой по наглой мордяке услышав хруст. Охранник упал словно подрезанное деревцо со сломанным носом, рассеченной бровой и с красивым огрмным фингалом под левым глазом. Рунд плюнул ему в морду и пошел ко входу*
*Спустя минуту он вышел из тюрьмы и в первую секунду яркий свет дня заслепил его и он невольно замружился*
- ДРУЖИЩЕ !!! Он услышал знакомый голос и через миг очутился в дружеских обьятиях своего верного соратника Лютера*
*Рунд оглянулся и увидел вокруг улыбающихся Арнорских воинов*
- Приветствую вас Лютер, Тор. Верные мои друзья. *Он радостно улыбнулся*
- Приветствую и вас мои родные братья. Воины Арнора !!!! *Он в приветствии раскинул руки и вместе с Лютером, Тором и воинами рушил к воротам Эдораса. Спустя полчаса 250 воинов, Тор, Лютер и Рундагор вышли из города и направились в лагерь арнорского войска....
Было немного прохладно но погода теперь была прекрасная...*

0

19

>>>>>>>>>. Дворец
Парня связали и приволокли незна куда.
- Смотрите, кого поймали.
- Эльф???
- А как словили?
- А где?
- И что с ним делать будем?
- Убить.
- Нет, зачем так жестоко. Давайте его пытать, и он раскажет нам все.
- тихо. Вообщем представте,  идем мы по лесу, тут отряд эльфоф, штук 20. Ну мы всех положили и этого в плен взяли.

- Да что ты? Я сам к вам в город пришел... Я даже не знаю, что у вас тут такое. - Но тут схватил по лицу.
- Конечно-конечно. Положили мы всех.
- Вообще вы круты.
- Короля нет, так что делать будем?
- Ну потом решим.

Парня связали и бросили в какой-то комнате.
- Скоро весть о том, что мы поймали эльфа всем будет извесна.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Гауптвахта