Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

<==Просторы между Роханом и Гондором.
К воротам приближался человек в плаще. Он удерживал капюшон от ветра. Шел он спокойным шагом, видно никуда не торопился. За спиной у него была сумка и двое перекрещенных ножен, в которых были мечи. Когда он достаточно близко подошел к воротам, перед стражей он скинул капюшон. Взгляд у него, как всегда был безразличный. Он повернулся к одному из охранников и сказал:
- Меня зовут Тиккирей. В этот момент он снял ножны и показал их стражам. - Это все оружие...в сумке всего лишь снаряжение.
- Цель поездки? сказал один из стражей невозмутимым голосом.
- Просто путешествую. Я прибыл сюда из Минас-Тирита.Этими словами он ответил на следующий вопрос охранника, как будто уже не мало раз путешествовал и знал, какие вопросы задают стражи, но он путешествовал первый раз.
Охранник посмотрел на сумку и подал знак другому, тот подошел проверил сумку на наличие оружия и подал первому стражнику знак, мол все в порядке.
- Вы можете проходить. Добро пожаловать в Эдорас.
Тиккирей надел ножни обратно, накрыл голову плащем и таким же неторопливым шагом, как и раньше начал идти в открывающиися ворота.
Хм...я думал будут проблемы, но тем лучше. Нужно зайти в какой-нибудь кабак, отдохнуть.
==>Кабак "Гордый Всадник"

Отредактировано Тиккирей (22.04.2009 15:12)

0

62

После нескольких дней пути двое путников неспешно брели к воротам Рохана. В пути они израсходовали примерно одну треть своих сил, но уже долго не спали и это немного выбивало из калии. И вот на горизонте, среди множества камней, стал виднеться на небольшой возвышенности главный город Рохана - Эдорас. Он гордо стоял среди бездушных камней. Двое эльфов, прибавив шаг, стали приближаться к городу. Ветер играл их волосами и всколыхал плащи. На улице было раннее утро, и солнце уже полностью вышло на небо, даруя свет и согревая землю. Через десять минут Канн и Кел уже подходили к воротам. Они были закрыты, но Канн увидел, что за ними уже наблюдают из башен больше десятка славных воинов. Подойдя к воротам, Канн сказал:
- Добрые воины Рохана! Мира и покоя вам. Рад видеть вас в этот недобрый для всех нас час. Прошу вас впустить нас, в этот славный город.
Затем Канн посмотрел на людей и стал ждать ответа.

0

63

На воротах, как всегда дежурил десяток стражей Рохана. На горизонте все было спокойно. Стражи играли в кости и перекидывались шутками. Но повседневную работу нарушил дозорный в башне: Кто-то приближается! На что войны встали с мест и заглянули за стену. За ней стояли два человека (или не человека), как показалось воинам. Они увидели что за ними уже ведется наблюдение и один из них, скорей всего самый смелый крикнул:  - Добрые воины Рохана! Мира и покоя вам. Рад видеть вас в этот недобрый для всех нас час. Прошу вас впустить нас, в этот славный город.
-Что, эльфы, а Вас, что сюда потянуло? Ну ладно, Эред! Открой врата! Прикрикнул воин стражу под стеной, после чего врата врата отворились издав небольшой скрип.

0

64

Ворота отерылись и перед Эльфами пристал гордый и большой город людей. Медленно и осторожно Канн вошел в ворота. Наблюдая на себе взгляд многих воинов. Какой-то недовольный и злой взгляд. Канн решил не поддаваться странному чувству недоверия и устойчивыми шагами вошёл в город. На улицах было много людей. Дети играли и пели весёлые песенки, а их родите, охая и ахая, зачастую не поспевали за своими детьми. Смотря на это, Канн невольно улыбался. Этот день Канн решил провести, гуляя по улицам и изучая город, а переночевать в Гостинице. Солнце играло в лужах вчерашнего дождя, которые сильно и быстро рябились от восточного верта. Канн совсем не хотел думать о войне, но не думать не получалось. Вдруг Канн резко остановился. Его изумлению не было предела. Гномы, запевая непонятную ему песню дружно трудились около стены. Канн никогда прежде не видел гномов, но переборов своё неожиданное остолбенение продолжил гулять по улицам города...
=------->Улицы

Отредактировано Канн (09.04.2009 18:52)

0

65

==>Трактир "Дикий Мустанг"
Тиккирей вышел из города. Проходя мимо одного стражника кивнул ему, только не ясно для чего. Стражник ответил лишь недоуменным взглядом. Он(Тиккирей) остановился, осмотрелся, но нигде не видел Ньерда. Так и думал. Мне придется здесь ждать пока он закончит свои дела с тем парнем. Тиккирей отошел подальше от ворот. Подошел к ближайшему небольшому камню и присел на него, он глянул на ворота Эдораса, а потом уставился в небо своим безразличным взглядом. Потом он понял, что ему неудобно. Он потрогал спину, там была сумка. Надо же я уже и забыл о ней. Он снял сумку и положил рядом. Начал дуть ветер, несильно, но прохладно. Тиккирей натянул капюшон плаща. А потом продолжил смотреть в небо, держа рукой плащ. Надеюсь мне не придется слишком много ждать.

Отредактировано Тиккирей (22.04.2009 15:22)

0

66

Эдвард хмуро смотрел на того, с кем разговаривал Ньерд, но не подавал виду.
В крайнем случае убью их обоих. Не так уж это и трудно. Интересно, а что там за женщина, которую мы захватим? Владыка Саурон решил себе жену найти? - молча ухмыльнулся рыцарь.
-А эту "женщину" нужно взять живой и невредимой или все же можно ей "вредить"? А то, если будет брыкаться, я ведь могу и руку "случайно" отрубить. - спросил у истерлинга Эд.

0

67

Тиккирей поймал поводья, встал и скинул капюшон.
Кстати, ты не сказал, умеешь ли стрелять.
Обучался основам, но не думаю, что стоит мне давать лук, если задание важное. Тиккирей посмотрел на того человека с которым Ньерд разговарил в Эдорасе. Интересно, кто это? Выглядит не очень дружелюбным. Надеюсь он нас не прирубит по дороге, но если Ньерд его взял значит доверяет. Тиккирей оторвал взгляд от незнакомца и сел на лощадь и посмотрел на Ньерда. Я готов ехать.
-А эту "женщину" нужно взять живой и невредимой или все же можно ей "вредить"? А то, если будет брыкаться, я ведь могу и руку "случайно" отрубить.Хм..кажется он не считает себя слабоком, да и не выглядит таким. Подумал Тиккирей с опаской и отвернулся от обоих.

Отредактировано Тиккирей (12.04.2009 22:08)

0

68

...если с ней что-нибудь случится с нас потом головы снимут, и мы еще спасибо скажем, что легко отделались. Эти слова заставили Тиккирея на мнгновение испугаться, он замер не двигаясь, смотря на землю, потом перевел взгляд на Ньерда, когда тот уже собирался идти.
Значит у него есть главный, кто это? И по его словам очень опасная личность. Может уйти пока не поздно? Нет, конечно это глупо, но нужно спросить:
Ньерд, значит идея этого задания не твоя? На кого ты работаешь? Тиккирей смотрел на истерлинга агрессивным взглядом. Он не понимал, что происходит. А вдруг я ввязываюсь во что-то крупное? Нельзя ничего делать необдуманно. Я никуда не пойду пока не добьюсь ответа от этого истерлинга.

0

69

Может все-таки довериться ему? С чего я ообще взял, что ввязываюсь в что-то крупное? Обычное дело для разбойников. Да уж, напридумал себе тут, великого слугу Саурона в столице Рохана, аж самому смешно. Тиккирей посмеялся мысленно, но чтобы сдержать смех в реальности просто ухмыльнулся. Но кажется дело все-таки довольно выгодное. Я ничего не теряю, я в любой момент могу уйти и остановить они меня не смогут. Плевать, я согласен. Еще немного колеблясь Тиккирей повернулся к Ньерду и решительным голосом сказал: Ладно я согласен, поверю тебе на слово.Тиккирей покосился на Эдварда. Думаю все и вправду будет так легко и не очень опасно, как ты говоришь. Потом Тиккирей отвернулся от спутников накинул капюшон плаща и опустил голову вниз, впадая в раздумье, мысленно готовясь к предстоящей работе. Но Тиккирей все еще задавался вопрос, кто эти могущественные люди о которых говорил Ньерд. А может он и вправду не обычный разбойник. Он решил на дальнейшее приготовится ко всему.

0

70

Во время разговора Эдвард испытывал разные чувства, так как это было самое идиотское дело, на которое он могу пойти.
Ну да... Ньерд, или как там тебя, ты ОЧЕНЬ осторожен. Мало того, что ты используешь незнакомого нам наемника, который в любой момент может сбежать, да еще и сдать нас рохиримам, ты еще и чуть не проговорился ему о том, кому мы служим. Зато твоей осторожности хватило, чтобы не называть при нем моего имени и это хорошо... А этот наемник... Тиккирей, так назвал его истерлинг... Хм. Попробует сбежать, убью. Проблема что ли? - рыцарь ухмыльнулся и сказал Тиккерею.
-Лучше уходи сейчас. Уйдешь во время дела и я найду тебя даже в недрах Одинокой Горы и, поверь, одним снятием головы, ты не отделаешься. - пообещал Эдвард, а затем добавил:
-Ах да. Зови меня Олмер. - рыцарь вспомнил имя одного из своих земляков и выдал его за своё. Затем Эдвард бросил быстрый взгляд на истерлинга и спросил:
-Теперь можно начинать?

0

71

Лучше уходи сейчас. Уйдешь во время дела и я найду тебя даже в недрах Одинокой Горы и, поверь, одним снятием головы, ты не отделаешься.Ах да. Зови меня Олмер
После услышанных слов Тиккирей повернулся к человеку назвавшим себя Олмером. Он не был испуган, он понимал, что все эти угрозы найти через несколько лет и сделать ужасную казнь всегда имеют долю преувеличения. Он и вправду не считает себя слабаком, даже если угрожает, тому кого не знает. Но он знает, что я не откажусь от задания, так как назвал своё имя, если бы я уходил в этом не было бы смысла, а теперь решил "познакомиться". Ладно в будущем просто не буду обращать на него внимания. Олмер значит, ну слушай Олмер: я не уйду сейчас, а тем более во время выполнения , я уже решил что закончу задание и для меня не имеет значения, что ты обо мне думаешь. Потом Тиккирей повернул голову к истерлингу и ждал ответа на вопрос "Олмера".

0

72

Эдвард заметил задумчивость Ньерда, после того как Тиккерей сказал, что плохо владеет луком, и стал придумывать план. Через несколько минут рыцарь сказал:
-Можно попробовать сделать так: один из нас подъедет очень близко к цели и попробует остановить их (попросить о помощи например). Пока он будет отвлекать, двое оставшихся из нас, нападут с тыла. Один из напавших с тыла захватывает цель и уходит как можно быстрее. Двое других задерживают и уходят за третьим в условленое место. Ну как план?
Эдвард посмотрел на своих "напарников" и затем на небо.
-Хм. Как бы то ни было, но уже сумерки... Думаю надо действовать, как сказал я. Что скажешь, Ньерд? - обратился темный рыцарь к "главе" этой операции.

Отредактировано Эдвард (15.04.2009 20:15)

0

73

Эдвард пожал плечами и закрыл лицо капюшоном черного плаща.
Хм. Я расчитывал, что Тиккерей будет отвлекать, потому что его здесь знают не так хорошо, как меня... Ну да ладно. Ньерд потом сам поплатится за свою глупость. - подумал рыцарь и поехал немного в сторону от истерлинга. Капюшон настолько хорошо закрывал лицо Эдварда, что даже хорошо знакомый с ним человек не сразу узнал бы рыцаря. Ничто не могло выдать его.
Через некоторое время вдали показался лагерь арнорского войска.

0

74

Тиккирей молча выслушал план Эдварда. Да вроде нормальный план. Хм..елси Эдвард отвлекает, значит кто-то из нас с Ньердом забирает цель и это точно не я, а это значит, что мы с Эдвардом будем добивать охрану.
Тиккирей увидел, что его спутники начинают двигаться, он последовал их примеру, прикрыл лицо капюшоном, ударил по бокам коня, тот в свою очередь быстро подбежал к спутникам Тиккирея и замедлил ход.
Надеюсь все пройдет гладко, по плану...очень надеюсь.
==>Лагерь Арнорского войска около Эдораса.

Отредактировано Тиккирей (22.04.2009 15:25)

0

75

отсюда>

Эльдкар со своим отрядом приближался к Золотым Чертогам.  Брего нес на своем коне тело стража. Кругом была тишина, лишь изредка ветер колыхал верхушки деревьев. Черт возьми, как же красивы просторы Рохана. Эти холмы покрытые густым инеем. Ничего в природе не могло быть лучше. Вся поверхность земли представлялася серебряным океаном, по которому брызнули искры лунных лучей. Воздух был наполнен нескольокими птичьими голосами -  в небе летели ястребы, издавая свой грозный "вой".
Всадники приближались к Эдорасу. Эльдакар хотел поговорить с Эомером, посоветоваться с ним, и рассказать обо всем, что случилось возле воинского лагеря.
*Нужно будет все рассказть Эомеру. И никому другому, все-таки брат. Не нужно, чтобы все это знали* - думал про себя Эльдакар. После этих размышлений, командир попросил Эотаина и Брего не болтать лишнего.
Отряд рохиррим уже подъезжал к воротам Эдораса. Была такая лунная ночь, что крыши домов, так и сверкали, невероятно переливая разные цвета. Ни одной души нельзя было разглядеть, даже при такой луне. Давно уже Эльдакар не был в Эдорасе, но помнит все дни, проведенные в городе, будто это происходило вчера. Командир эореда, Брего и Эотаин ехали впереди всех. Они рысью крались к воротам Эдораса. Эльдакар внимательно все осмотрел, но никого не увидел. Тогда он громко произнес:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.

Отредактировано Eldakar (21.04.2009 00:16)

0

76

Нпс. - Лароф, страж ворот Медусельда.
Ночь была лунной и тихой. Ничто не нарушало тишину, разве что ветер колыхал верхушки деревьев, и был слышен легкий звон обледенелых ветвей. Лароф стоял возле ворот, и устремив свой взгляд в одну точку, о чем-то размышлял. Внезапно, заскрипело окно, открывшееся из-за ветерка. Лароф, будто только что спал, пробудился. Убедившись, что это обычное окно, встал на свое место. Страж стал прислушиваться, что же происходит за воротами. Через пару минут он услышал звук копыт, и тут же насторожился, разбудил своего друга стоявшего всесте с ним на посту. Оба прислушались. Было слышно, что приближается большой отряд. Несколько секунд спустя отряд остановился, но кто-то еще продолжал ехать. Еще мгновение и Стражи услышали голос человека:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.
Лароф посмотрел на своего друга и в ответ сказал.
- Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?, - спросил Лароф.
Затем Лароф приоткрыл небольшой прямогулоьный "глаз" ворот и увидел самый настоящий Эоред. Впредеи всех стояли три всадника, у одного из них на седле был был бледный человек, весь в крови. Скорее всего мертвый. Лароф сказал своему приятелю, чтобы он ему помог открыть ворота... Через несколько секунд ворота были открыты. Страж (Лароф) подошел к всадникам остановивишсь в 3 метрах от них и продолжил расспрос:
- И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете? - Страж внимательно посмотрел на всадника стоявшего посередине, так как был уверен, что он командир...

Отредактировано Рохиррим (21.04.2009 23:36)

0

77

В ответ на свою просьбу Эльдакар услышал слова стража:
Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?
Эльдакар оглянув своих друзей медленно ответил:
Меня зовут Эльдакар. Я командир эореда. А вот зачем я пришел сюда со своим отрядом я бы предпочел сказать вам в лицо.
Тут, небольшой прямоугоьный глазок ворот открылся, и Эльдакар увидел глаз Стража. Последний, что-то кому-то сказал, и ворота со скрипом начали открываться. Когда ворота открылись, к Эльдакару вышел одетый и хорошо вооруженный страж. Остановивишись недалеко от Всадников страж посмотрел на Эльдакара. Затем он сказал:
И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете?
Эльдакар посмотрев на Брего и труп сказал:
- Я со своим отрядом направлялся в Арнорский лагерь, находящийся недалеко отсюда. На пути мы нашли этого искровавленного человека. Мой друг Эотаин узнал стража Медусельда, по его одежде. А вот зачем мне маршал Эомер, я предпочту промолчать. Это мое личное дело.
С этими словами Эльдакар посмотрел на Стража, ожидая разрешения пройти в Эдорас.  Командир спросил стража, не узнал ли он мертвого человека. Последний ответил, что это Эрга - страж Медусельда. Затем страж  спросил, всем ли эоредом Эльдакар будет идти в Эдорас. Последний ответил, что пойдут только три человека: Сам Эльдакар, Эотаин и Брего. Всем остальным приказал оставаться вне города до утра. Так три всадника вошли в город Золотого Чертога - Эдорас!

Отредактировано Eldakar (22.04.2009 22:38)

0

78

На дворе полночь .Одиннадцать всадников приближались к столице. С холма на котором они приостановились, был прекрасный вид на город освещаемый сотнями огней факелов. По стенам патрулировали стражи и их огоньки мелькали меж бойниц. А под стенами, еще более странная картина. Множество огней, шатров и воинов, что мелькали в темноте.
-Эх, что за чудесный вид, за столько лет службы в Вестфолде даже непривычный. Сказал Эрк.
Пришпорив лошадь он галопом помчался к городским воротам. Сопровождение еле успевало.
Доскакав до ворот, лошадь командущего остановилась и заржав, встала на дыбы. Из ворот выбежал воин с факелом и крикнул: Кого опять принесло!
-Ты чего! Старших не признаешь. Вот дожил. В Вестфолде, словно в сылке был. Эркенбранд прибыл, командующий Вестфолдским округом! Взьярился Эрк. -Ах! Простите! В свете луны да факела, не видать ничерта! Проезжайте! Опознав старого вояку воин посторонившись, пропустил его, а конники вступили на улицы Эдораса...

0

79

из локации "Улицы"

Эльдакар приближался к воротам. Около ворот стоял тот же самый страж, который и впустил их ночью.
Приветствую тебя, страж Эдораса. Я сейчас выеду из города. Через несколько минут, сюда прибудут двое моих друзей, который ты уже видел. С ними будет мое войско. Пропусти их, и мы уедем из этого замечательного города. - сказал Эльдакар.
Страж тут же выполнил его просьбу, пропустив командира. Последний вышел из города, отошел от него где-то на 100 м., и остановился. Эльдакар спешился и присел на камень, размышляя:
*Никогда не выпадет из моей головы, то впечатление, которое оставил там Эдорас.*
Сидел Эльдакар на камне и ждал свое войско.

Отредактировано Eldakar (25.04.2009 15:36)

0

80

<===Пришел из "Роххиримские Загоны и казармы."
Нпс. - Эотаин, друг Эльдакара.
Войско уже приближалось к воротам. На страже ворот стояли несколько человек. Одним из них был страж, который впустил Эльдакара ночью. Увидев приближающийся отряд он тут же попросил других помочь открыть ворота. Открыв их страж сказал:
- Ваш начальник выехал из города. Где он, мне не известно. Но он попросил меня вас выпустить, собственно что я и делаю.
Эотаин посмотрел на стража и поблагодарив кивком головы выехал из города. Через 2 минуты весь отряд уже был за пределами Эдораса. Брего увидел Эльдакара, сидящего неподалеку от них.

0

81

Эльдакар увидев, свое войско тут же вскочил в седло и направился навстречу. Прискакав к отряду Эльдакар сказал:
- Сейчас мы поедем а Арнорский лагерь, находящийся недалеко отсюда! Эотаин, Брего отойдем на минутку.
Брего и Эотаин последовали за Эльдакаром. Остановившись неподалеку от отряда Эльдакар сказал:
- В Арнорском лагере мы посмотрим куда ведут следы, по пути будем допрашивать людей, которые могли видеть похитителей. Никому ни слова. Это между нами.
После этих слов три всадника вернулись к отряду, и все вместе отправились к лагерю.
===>Арнорский лагерь

Отредактировано Eldakar (28.04.2009 18:21)

0

82

Прибыли из: Врата Рохана

Эдрахил был прав: уже с первыми лучами рассветного солнца перед глазами нолдор открылась великолепная панорама столицы Рохана. Большой город просыпался. Своим острым взором Эдрахил мог увидеть, как люди покидают жилища и отправляются по своим ежедневным делам. Нолдо смотрел на пробуждающийся с новым наступившим днём город, и сердце его наполнилось тоской и болью. Они хотят работать, жить, веселиться и пока ещё не знают, что чёрный меч войны уже занесен над их землёй... Да, они - варвары, недалёкие, но добрые и честные. И пусть их жизни - ничто в сравнении с жизнями эльдар, но всё равно - они достойны жить и быть свободными! Значит, я всё-таки не ошибся, направившись сюда...
Солнечные блики отражались от покрытых снегом вершин Белых гор и от золотой крыши чертогов местных князей - Медусельда. Солнце играло своими лучами на блестящих поверхностях, и лучи его били в глаза приближавшимся к столице нолдор, падали на их вычищенные до блеска доспехи, превращая воинов в легендарных воителей Валинора в серебряных латах, несущих Свет и Очищение миру, изнемогающему под Чёрной дланью зла.
Прежде Эдрахил бывал в Эдорасе всего однажды, да и то достаточно давно, поэтому он помнил город сравнительно плохо. Однако два существенных изменения не смогли ускользнуть от его глаз. Прежде у столицы Роханской марки никогда не было высоких стен. Нолдо знал, что народ коневодов предпочитает открытые местности узким и душным крепостям, а в защите своей земли полагаются в первую очередь на свою отвагу и силу, более чем на крепость камня. Однако теперь город был обнесён крепкой каменной стеной, отстроенной уже практически наполовину. Эдрахил видел низкорослых рабочих, с деловитым видом таскавших тяжёлые булыжники и укладывавших их на полагающиеся для них места в строящейся крепостной стене. Наугримм! - с изумлением отметил для себя нолдо. Видимо и вправду суровые времена пришли в эти земли, раз подгорные карлики возводят здесь крепость. Второй деталью, отмеченной Эдрахилом, был большой военный лагерь, раскинувшийся недалеко от городских стен. Лагерь кипел обычной походной жизнью. Воины, по виду явно не рохиримм, тренировались, играли в кости, носили из реки воду - в общем, всё было точно так же, как и в любом лагере любого воинства. Эти воины... Надо запомнить про них. Вполне возможно, что они ещё сослужат нам верную службу - отметил воитель нолдор.
Тем временем, небольшой отряд уже подъезжал к воротам города. Вот мы и прибыли к нашей цели, братья! Теперь нам нужно найти в городе место для постоя, достойное благородных нолдор, а затем - идти к князю Теодену. Я чувствую, что нам предстоит тяжёлый и долгий разговор  ним. Воины, запомните: хоть рохиримм и недалёкие дикари, этот народ отличается гордым нравом, сравнимым с нашим, честностью и храбростью. Поэтому ведите себя с достоинством, так, как и подобает вести себя эльдар среди смертных, но не нарывайтесь на неприятности. Эти люди примитивны, их разуму недоступно многое из того, что открыто и ведомо нам, поэтому ведите себя с ними как с младшими братьями. Они нужны нам, помните это!
Нарамакил! - Эдрахил обратился к молодому воину, сыну своего старого друга Ормекалена, павшего в Ангмаре. Старый воитель в последние годы всегда выделял юношу среди всех своих немногочисленных Верных за смелость, решительность и блеск в глазах, полный силы и правды Первой эпохи, тот самый свет обретённой Мечты и Надежды, который сейчас так редко светит в глазах молодых Эльдар, рождающихся уже искажёнными и несущими в себе лишь Тоску об утерянном доме и недосказанную печаль. Совсем ещё мальчишка, ещё даже в бою настоящем не бывал, но он - настоящий Нолдо! Будь у меня сейчас сотня таких воинов, я бы не шёл молить о помощи этих людей, а бросил бы бой Тьме сам, со своими Верными... Но как же он ещё юн... Что же, когда настают суровые времена, судьба не выбирает для тебя путь, ты сам становишься на него и идёшь до конца. И юноша выбрал путь Клятвы и Правды! Достойный выбор! Нарамакил, доставай знамя! Пусть все видят, кто въезжает в город! И чёрное полотнище с серебристой, сияющей в лучах рассветного солнца огнём холодного пламени, восьмиконечной звездой Феанаро взвилось над отрядом, развеваясь на ветру грозным напоминанием о великих и страшных деяниях дома Пламени в Первую Эпоху. История, ставшая для большинства всего лишь старинной легендой, вновь оживала здесь. И те, кто был частью этой истории: осколок далёкого прошлого и её продолжение в настоящем: Верный и Лорд повели свой отряд к вратам Эдораса.
Эдрахил погнал своего коня бешеным галопом и дал знак своим спутникам следовать за ним. Нолдор чёрной стрелой с серебристым оперением влетели в город через открытые ворота, не дав стражам даже опомниться. Пыль тучей вздымалась к небу из-под копыт их разгорячённых скакунов, в глазах их горел огонь, лица были суровы и надменны, а над головами воинов ярким светом сиял знак Клятвы и Света - серебряное пламя на чёрном фоне, предвещавший великие деяния для всех, кого судьба втянет в этом городе в свой извечный круговорот.

Отправились в: Улицы

Отредактировано Эдрахил (01.05.2009 16:43)

+2

83

Солнце еще не успело подняться в вышину, а фигурка на лошади уже была почти у стен города Эдорас.
Вейрайдиль подъехал к большим воротам, у которых дежурили пару стражей. Приблизившись к ним, один из стражей подошел к эльфу и оглядел его. - Еще один эльф, пф... да сколько же вас еще будет, ладно проезжай. Нда, как грубо, похоже и вправду те слухи, что ходят в Имладрисе верны, а значит… Лориен пал.… Какая жалость. Великий и прекрасный лес пал. А как же Владычица Галадриэль, как же Келеборн, живы ли они?... Подумал эльф, и, кивнув стражам, как бы благодаря за то, что пропустили, двинулся в город. Проехав пару домов, Вейрайндиль понял, что совсем не знает местности города. Осмотревшись вокруг, и не увидев ни каких табличек  надписью «Трактир» эльф решил спросить дорогу у первого встречного, а первым встречным, а точнее встречной, оказалась какая-то бабка, что тащила ведра с водой. Хорошо, что не пустые. Подумал телери.
-Любезнейшая, прошу извинить меня, за то, что может, отнимаю Ваше дорогое время, но не  могли бы Вы мне сказать, где здесь, хоть какой трактир?
-Ой, ну я прям засмущалась. Конечно, конечно скажу. Сказала бабка опуская бедра на землю. –Значит так, едешь, едешь, прямо, значит, потом, повернешь на лево, и там ты внучек увидишь твой трактир. Бабка схватила свои ведра и скрылась в ближайшем здании. Нда, кто еще здесь внучек, хехе. Подумал, эльф, улыбнувшись, вспоминая, сколько ему уже лет.
Проехав, так как показала бабка, прям перед Вейрайндилом, открылся вид на трактир. Он спешился, отвязал алебарду от седла, и повесил ее за спину. Поправил одежку, открыл дверь трактира и вошел…

0

84

Утро. Солнце встало совсем недавно. Жизнь в городе только зарождалась. Люди, гномы, эльфы-все только-только выходили из своих домов и со стороны переулков. Только стражники остались на том же месте, где и стояли. После недолгих разговоров с прохожими узнал, что все новости и сплетни можно узнать в местном баре.
Это я и так знал. Чё он мне городит?
А насчёт военных дел, лучше обратиться к капитану местных военных сил.
Ну и мудрённое понятие конечно. Ладно... Тьфу ты, опять это ладно. Всё, отправляюсь к местному капитану.
Лагерь Арнорского войска около Эдораса

0

85

---> Вступил в игру.
Тонкий слой снега бликовал под лучами утреннего солнца,стражники на стенах без устали следили за подходящими к воротам личностями, а Рундли уже докуривал очередную порцию табака. Он стоял у самых ворот и смотрел на ясное небо, в котором кругами летали стаи птиц, по мнению гнома - падальщиков. Он снял тяжёлую сумку с плеча, где хранилась еда и средства, ибо плечо уже стонало от усталости. Гном вытащил из уст уже пустую трубку, и начал набивать её табаком, тем временем обращаясь к роххирим.
- Приветствую вас, доблестные воины Рохана. Моё имя Рундли, уж очень долог был мой путь, и уж очень хотелось бы остановится на ночлег в столь прекрасном городе. Произнёс гном голосом,полным доброты и уважения к воинам. Роханцы некоторое время молчали, видимо, ветер слегка глушил голос гнома, но вскоре ответили.
- Конечно, гном, коль долог был путь твой - проходи, но не особо шуми. Сказал роханский стражник и гном перешёл порог врат.
--> Улицы

Отредактировано Камнекож Рундли (10.05.2009 13:46)

0

86

*ранее у леса фангорна*

"Ну вот ворота.Дошел.А дальше то что?Стража...Я наверно сейчас не на эльфа похож, а простите, на тролля.Причем тролля,который давно не мылся.Как бы не пристрелили меня тут.А с другой стороны я виноват чтоли,что торопился?Что то меня совсем не туда понесло.Значит так.Сперва определимся с планом действий,а потом уже пойдем.План...Сперва ищем жилье где нибудь, а то надоело на земле спать. А потом надо будет узнать последние новости.Как там Галадриель,Келеборн...Тут наверняка много родичей,может даже кого знакомых встречу." - думал Орофин.
Но вот план был готов, эльф нацепил самое доброжелательное выражение лица и подошел к воротам...

0

87

<--------Врата Рохана

Солнце только-только показывалось из-за горизонта, когда Витта подъехала к Эдорасу. Девушка на несколько секунд основилась в метрах ста от ворот города, с довольной улыбкой на губах осматривая его из далека.
- Май, а мы теперь настоящие путешественники - такой путь проделали! Вот кому бы рассказала из родных - никогда бы не поверили! - Витта потрепала лошадь по гриве, - Ну, что? Добро пожаловать в Эдорас? - девушка звонко рассмеялась и неспешной рысью пустилась вперед.
Ее переполняла странная радость и умиротворение; хотелось петь - чувство неописуемой свободы, воли растекались в воздухе.
Девушка подъехала к вратам и спрыгнула с лошади.
-Тише, тише, Май, все хорошо, - прошептала она на ухо разволновавшейся лошади, проходя мимо сонных стражников. Один из них смерил девушкку таким взглядом, что Витта готова была сквозь землю провалиться прямо на месте, на лице выступила краска. Девушка спешно отвернулась, от взглада стражника по спине пробужала дрожь, и быстро прошла за ворота. "Вот тебе и Эдорас - гляди в оба". Витта зябко поежилась, прогоняя чувство отвращения, и пошла дальше - искать ближайщий трактира или постоялый двор, где можно было бы остановится.

Отредактировано Витта (17.05.2009 13:09)

0

88

Пришёл отсюда ---> Дом Веланны и её дядюшки

Рундагор попрощался с Веланной и направился к воротам где его ждали два арнорца.
*Табак купил, лекарство от боли в ноге купил.. возвращаюсь в лагерь* думал он запрыгивая на жеребца..
Полковник тронул коня и тот переходя на рысь направился к воротам... вдруг он увидел незнакомую девушку. Он с интересом её осмотрел...
Пальцы тонкие, руки нежные, какая-то завораживающая внешность... длинные чёрные волосы, зелёные глаза.
Девушка вдруг смутилась и чуть прибавила ходу.. Рундагор неодобрительно посмотрел на наглого стражника и положил руку на эфес меча..
Далее обурнулся к девушке и сказал.. - Извините миледи, я Рундагор.. и хотел бы вас спросить.. вы случаем не лекарь ? Просто, вы очень нежная и на первый взгляд чуть заботливая

0

89

Витта опустила голову вниз и накинула капюшон плаща, чтобы впредь стараться не попадаться никому на глаза. Неприятное ощущение ее не покидало. "И захотелось тебе искать приключений...Жила бы в Ривенделле, ни о чем не думая, как будто было плохо... Надо было зимой тащится куда-то... Ну, вот - дошла до Рохана...и что? Что ты намеренна тут делать? Ни денег, ни знакомых, ничего...Кому ты тут нужна? Да никому... Даже работу будет найти нелегко... " На девушку навалилось какое-то беспросветное уныние и обреченность. Она не была искательницей приключений по душе, но сама лезла в них, как рыба в воду...
Погрузившись полностью в свои мысли, она спешно удалялась от ворот, даже не заметив как к ней обратился только что подъехавший всадник.
До ее сознания донеслись только обрывки слов.
..........Рундагор.. ....... спросить.. вы ..... не лекарь...... ........
Девушка удивленно подняла голову и посмотрела на мужчину. Он что-то сказал и внимательно смотрел на девушку, видимо ожидая ответа. Уже во второй раз Витта смутилась до желания провалиться сквозь землю и, невнятно пробормотав:
-Простите...вы что-то сказали? - виновато посмотрела на всадника.

Отредактировано Витта (17.05.2009 20:25)

0

90

Девушка удивленно подняла голову и посмотрела на него. Чуть смутившись она невнятно пробормотала.. - Простите...вы что-то сказали ? - и виновато посмотрела на всадника..
Рундагор чуть улыбнулся и спрыгнув с гнедого подошёл к растерянной девушке...
- Я конечно извиняюсь, мы не знакомы, но.. меня зовут Рундагор - он протянул девушке руку - я арнорец..
- Так вот, о чём спросить вас хотел.. мне почему-то в голову такая мысль стукнула что вы можете быть лекарем.. руки у вас нежные, пальцы тонкие.. да и по лицу видно что девушка вы заботливая и много чего знаете - он вопросительно умолк и продолжил - Но если я ошибся, мне бы все же интересно было бы узнать вашу профессию.. 
Что-то в ней действительно приятно завораживало.. длинные чёрные волосы, красивые зелёные глаза.. не очень загорелая, а потому приятная светлая кожа..
Рундагор как-то чуть завороженно ждал ответа..

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.