Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Светало. На горизонте появились ворота Эдораса. Странник в чёрном приближался с тяжолыми мыслями к воротам столицы коневодов. Как же всё-таки быть, чью же сторону принять, ведь долго на нейтральности быть не льзя. Когда приблизился к вратам он так и не смог решить что же делать. Ладно подумал он всё решу потом, а сечас нужно зайти в город, перекусить и выспаться, ведь в дороге где всегда подстерегает опасность не поспиш спокойно. Подходя к воротам, и поправляя ремни с мечами на поясе и груди,крикнул.
-Эй стража откройте ворота честному страннику.-и остался ждать ответа.

Отредактировано Bogun (09.11.2008 03:11)

0

32

Енджев ишел мимо ворот и напевал песню, что бы как-то хотя бы поддержать свой боевой дух.
Всё начинается с мысли о том,
Для чего я стараюсь и что будет потом.
Я пишу этот стих, чтобы всем рассказать,
Что я вижу сейчас - вам хочу показать.
Время дорого стоит, его не хватает.
Посмотри на часы - как маятник летает!
Оно быстро стремится в конец дня.
Часы тикают, и жизнь уходит моя
Нереально! Такого быть не могло,
А время плывёт чрез открытое окно.
Осторожность снова подводит меня,
И обведён вокруг пальца временем я.
Но потом посмотрел на город и решил зайти туда.
>>>> Улицы

0

33

- Эй, честный странник, а что ж ты лиццо то не откроеш, а скрываеш его от стражи? Хочеш пройти так открой лиццо! - послышался голос выходящей к нему стражи.
- Мне нечего скрывать, - кинул в ответ Богун, снимая капюшон. Стражникам открылось лиццо парня Бледное и с грустными глазами, ничего не выражающее, что вызвало недоверие в стражников, ведь он на сегоднешнее неспокойное время выглядел весьма обычно.
- Ладно проходи, но помни, наши зоркие глаза смотрят за тобой, один не верный шаг и ты труп, нам здесь таких бродяг хватает, - с этими словами они открыли путь.
Богун накинул опять капюшон на глаза опять, и прошол мимо стражников на Улици городка

Отредактировано Bogun (22.11.2008 15:50)

0

34

Ночь. Проголодавшийся хоббит жевал Лембас. Кругом степь. Изредка видны низкорослые деревца. И вот, наконец, перед его взором предстаёт во всём своём величии Эдорас, столица Ристании.
- Ну вот... - прошептал полурослик - Мы и приехали...
К сожалению, он не рассчитал, что в  этот момент будет ночь. Сначала Сэм наивно решил подъехать к вратам и войти в город, но вспомнив, что сейчас не самое лучшее время. И тем более он хоббит. Сэмуайз решил переждать ночь и отправиться в город с утра. Он отъехал подальше, дабы его не заметили со стен города. Привязал пони к деревцу и сам улёгся спать.
Наутро он отправился к вратам.
- Стой!.. - крикнул стражник, со стены подозрительно рассматривая полурослика. - Что привело хоббита в наши края?!..
- Эээ... - замялся Сэм. - Дело...
Стражник ещё раз подозрительно осмотрел хоббита.
- Ладно проходи... - произнёс страж - Но учти... Если, что... Я укорочу тебя ещё на голову.
Вздохнув с облегчением, хоббит спешился и ведя за собой пони вошёл в город. И сразу направился к трактиру.
Трактир "Дикий мустанг"

0

35

Хоббит, иногда спотыкаясь, медленно шёл по улице к воротам, ведя пони. Вечерело. Полурослику не верилось, что уже прошёл целый день... Практически целый день... Остановившись возле ворот, он стал копаться в мешке, проверяя запасы Лембаса. Его ещё оставалось достаточно. К тому же Сэм решил пока спрятать его понадёжней и оставить "до худших времён". Закончив с "инвентаризацией", хоббит залез на пони и погрузился в раздумья, ожидая Богуна и Вольху. Раздумья не самые приятные... Стоило ли заручаться поддержкой наёмника, надо ли было брать с собой Вольху и вообще... Зачем он выезжал из Ривенделла?.. Почему он не вернулся в Шир?.. Откинув эти мысли Сэм, разглядывая прохожих, стал ждать Богуна и Вольху.

0

36

Довольно низкорослый для рохиррима человек, одетый в серое, так что открыты были лишь кисти рук и лицо, подъезжал на гнедом коне к воротам Эдораса. Несколькими минутами ранее его можно было уведеть в трактире, а затем в конюшне.
Он собирался выезжать из города и явно торопился. Но увидев хоббита замедлился, посмотрел на него и недобро улыбнулся. Впрочем, не только улыбка его была неприятной, но само лицо бледным, а во взгляде читалась надменность и презрение.
Сначала всадник, казалось, собирался подъехать к хоббиту, но потом передумал и пустил коня галопом прочь от столицы Рохана.

Отредактировано Янь (10.12.2008 19:52)

0

37

Выехав за ворота, Вольха увидела Сэмуйза, стоявшего в тени городских стен. Рядом с ним пасся крепкий мохнатый пони, лениво помахивающий хвостом. Хобиит был погружен в свои мысли и чело его было столь задумчиво, что девушка посчитала, что будет неприлично нарушать ход его мыслей. Тут мимо нее проехал всадник, недобро глянувший на хоббита. А вот это уже серьезно. Следопытка решила, что лучше будет подъехать к Сэму, чем потом хоронить его. Впрочем подозрительный всадник уже умчался прочь.
- Каково настроение перед путешествием, - весело спросила она, подъезжая к хоббиту, - Кажется милсдарь Богун задерживается.
Вольха спешилась и тоже пустила Карасика попастись.

0

38

Богун мчался по улицам города за несколько минут, когда прибыл к воротам для встречи то понял что опоздал, и был собой недоволен, потому что не любил заставлять ждать себя, и не любил ждать кого-то. "Господи, зачем было так прятать свою конюшню, - ругался в уме Богун, - ну вот теперь нужно отчитываться, но лучше промолчу, и они тогда промолчат". Перед самыми воротами возле него промчался загадочный всадник, наёмник проводил его взглядом: "Хорошо что мы отсюда уезжаем, а то с этим парнем ещё проблем не оберешься, кстати как и со мной,... иногда," - улыбнулся про себя парень. Подъезжая к своим спутникам, он спросил стараясь не обращать внимание на то что он опоздал:
- Так что выезжаем туда куда собирались? - не оглашая куда они едут что бы никто не подслушал, потому что здесь их реально могли подслушать, а спутники и так знали куда они направляются.

Отредактировано Bogun (14.12.2008 21:49)

0

39

Солнце уже клонилось к западу и незнакомец в сером подгонял своего коня. Он направлялся в Изенгард и при этом явно был доволен собой.
Появление полурослика в Эдорасе…. Всадник улыбнулся. Это не может не заинтересовать моего хозяина, и плата его будет щедра. Да и судя по тому, что полурослик явно опасался что его ищут, он здесь неслучайно. Впрочем, он мало опасался: в Рохане не встретить шпиона Сарумана если твой рост три с половиной фута, когда хозяин интересуется хоббитами. Да… Нужно обладать редкой удачей.
Между Эдорасом и башней Ортханк 175 миль. Луна будет полной, значит к этому времени  завтрашнего дня я достигну башни.

Всадник мчался все быстрее и быстрее, и вскоре ворота Эдораса скрылись где-то вдали.

Отредактировано Янь (11.12.2008 20:21)

0

40

Рундагор спешился за воротами поговорить с охраной ворот.
Когда в ворота заехала какая-то неприятная личность в виде наемника Рундагор лишь усмехнулся и подумал - Наемников сейчас как навозу..
Спустя пару часов странный наемник уже выежал из ворот. Рундагор хотел его задержать или в крайнем случае по морде дать, но передумал.
Ему стало жаль беднягу. Но когда он увидел как тот покосился на хоббита и рванул в сторону Исенгарда, Рундагор крикнул:
- Стоять ! *Но наемник проигнорировав Рунда помчался дальше только пыль из-под копыт выбивая. Рунд же в свою очередь сделал знак кому-то вдалеке и пару раз сделал мечом какие-то знаки указывая в сторону Исенгарда. От лагеря арнорского войска отделилось полсотни конных на резвых и горячих лошадях и помчались вслед за тем наемником*
- Странные личности бродят около Эдораса. И ведь пока по печени не надаешь, не поймут бедняги. - весело кинул Рунд охране и те рассмеявшись закурили трубки.
Рундагор увидел Вольху, хоббита и Богуна и решил напутствовать своих знакомых в дальнюю дорогу. Подойдя к ним он поздоровался и улыбнулся.
- Ну что товарищи. Едете всё-таки ? - спросил он.
- Ну тогда ни пуха ни пера. Но в дороге будьте поосторожней. Видели только что того бледнокожего наемника ? Не внушает он мне доверия... так что идите по местам которые далеко не проглядываются. Хотя вы это и сами думаю понимаете. - он обернулся к Сэму -
- Сэм.. что же ты без Пипина, Мери, Фродо ? - с улыбкой спросил Рунд. - Ты может меня и не знаешь, но я вас всех прекрасно знаю дорогие мои хоббиты. Я ведь раньше со Следопытами охранял рубежи вашей милой Хоббитании. Иногда и за вами приглядывал. Старину Гендальфа знавал тогда.. давненько его уже не видел кстати.. Ну да нважно.
*Он раскурил трубку* - Удачи всем. Тебе Вольха она понадобится, и тебе тоже Богун. *Рундагор пожал руки знакомым и пыхнув трубкой сел на своего вороного Викинга  направившись в лагерь арнорского войска к Лютеру. Издали послышалась песня*
- Дорога вдаль и вдаль ведёт.....

0

41

Проезжающий мимо всакдник отвлёк хоббита от лезущих в его голову раздумий, которые были неприятны полурослику. Сэм напрягся когда тот подъехал ближе. Но на радость хоббита всадник пришпорив коня поскакал далеко в степь... Внезапно Сэмуайз заметил подъезжающюю Вольху.
- Каково настроение перед путешествием,
- Не очень... - коротко ответил полурослик.
Богун не заставил себя долго ждать и приехал буквально через пять минут.
- Так что выезжаем туда куда собирались?
- Да... - произнёс хоббит.
- Сэм.. что же ты без Пипина, Мери, Фродо ?
Сэму не хотелось отвечать, но арнорец, на радость полурослику, не дождавшись ответа, поскакал куда то вдаль.
- Поехали?.. - спросил Хоббит залезая на пони.

Отредактировано Сэмуайз Гэмджи (14.12.2008 21:59)

0

42

Вскоре всадник в сером заметил, что за ним погоня. Быстро сообразив, что в городе он ничем не выдавал себя, шпион решил остановиться и не противиться армии Рохана. Всадник развернул своего коня навстречу нагонявшим его рохирримам. Воинов было много и Бенн (так звали шпиона) принялся их считать. Когда всадники подъехали, он насчитал их полсотни:
«И с чего такое почтение ко мне», - подумал Бенн.
- Доблестные рохирримы, а почему за мной послали всего лишь 50 всадников? Я надеялся минимум на полармии Рохана! Вы, видимо, хотите сопровождать меня в моем путешествии в Бри?
Тут всадник соврал - он направлялся в Изенгард, но сделал это как всегда с легкостью и ничем не выдал, что лжет.
При себе у Бенна ничего подозрительного не было: был лишь плащ, деньги и динный меч, и он надеялся как можно быстрее разобраться со стражей, тем более, что против него у нее ничего не было.

Отредактировано Янь (14.12.2008 13:25)

0

43

- Поехали?..
Вольха молча подозвала коня свистом и запрыгнула в седло. Он посмотрела вслед арнорцу, прислушиваясь к словам такой знакомой песни. Карасик рыл землю копытом, но приходилось натягивать поводья, так как маленький пони вряд ли бы угнался за здоровым конем. Они выдвинулись вереницей. Во главе ехал Богун, в середине хоббит, ну а замыкала девушка. На ее губах играла легкая улыбка, настроение было приподнятым.
- Богун, как ты решил, какой дорогой поедем?

Офф: сор что мало, просто сессия идет, времени в обрез.

0

44

Выслушав очередную "проповедь" арнорца, все-таки Богун и спутники выехали. Странник устроился в переди процессии, так как он был проводником. Как только выехали, наёмник ушел в свои мысли думая о том как всё же арнорцы умеют говорить: "Ну они и дают, сколько слов сколько всего, а как разобраться смысла вроде и нет. А это его удача, её нет, есть только мастерство и выдержка. Бред." - последнее он прошептал, но не понял, услышал кто-то это или нет. Постепенно вечер перешел в ночь, но луну скрывали тучи. Но тут его окликнула Вольха:
- Богун, как ты решил, какой дорогой поедем?
Притормозив лошадь, что бы приблизиться к следопыту, Богун произнёс:
-А что тут решать, едем напрямую, туда куда собирались, я не люблю всяких манёвров, только нужно будет обойти Лориен, там нам никак не пройти напрямую, к сожалению, - и пощитав что вопрос закрыт, наёмник опять стал во главе маленького отряда. Подул ветерок и отогнал тучи и луна осветила всё. "Господи, как красиво, - додумал странник, - эта красота несравнима ни с чем". Он отпустил поводья Чужака и пустил его самого, он ему доверял, потому что конь чувствовал в нём хозяина и друга, и поэтому наёмник был спокоен. Пустив поводья, Богун впервые скинул капюшон. Открыв лицо, он подставил его лунным лучам и продолжил путь к Мглистым Горам где у их подножья где-то был Фродо, которого они должны били найти.

0

45

Ехали молча, но молчание было не напряженным, а каким-то успокаивающим... домашним... Вольха вспомнила времена, когда они с отцом так же молча сидели у озера или дома у камина. Тгда все казалось добрым и честным, даже не смотря на меч, с которым девушку обучали обращаться с малолетства. Девушка тогда думала, что это просто забава, не могла же она подозревать, что придется таскаться по тракту, махая железякой. Хорь выбрался из капюшона и сбежал по ноге, спрыгнув на землю - пошел мышковать. Ничего, лошади ехали медленно, так что шустры зверек не отстанет.
-А что тут решать, едем напрямую, туда куда собирались, я не люблю всяких манёвров, только нужно будет обойти Лориен, там нам никак не пройти напрямую, к сожалению.
При его словах о Лориене, Вольха не задумываясь дотронулась до белого пера в волосах. Лориен, место где останавливается время. Она любила там бывать, читать рукописи, повествующие об истории мира, рассказывающие невероятные легенды. Тут Богун наконец откинул капюшон, показывая лицо миру. Кожа светлая, как будто он долгое время провел под землей или прожил несколько лет в мрачном лесу, где нет лучей солнца. Располагали к себе глаза, светящиеся высоким разумом. Нет, человек с такими глазами не может служить Тьме. Арнорец ошибся.
Вольха перекенула ногу через седло, садясь боком, положив ногу на ногу. так было удобнее ехать. Карасик, уже привыкший к неожиданным маневрам своей хозяйки даже ухом не повел, а вот спутники с удивление на нее уставились.
Далее Мглистые горы

Отредактировано Вольха (17.12.2008 16:51)

+1

46

Стажа отвела Бенна в Эдорас и некоторое время эму задавали вопросы касающиеся его личности и того, что Бенн делал в Эдорасе и зачем направлялся в Бри. Бенну не составило труда убедительно запутать стражников (благо легенду он придумал задолго до появления в Эдорасе и легенда та была безукоризненной - ума Бенну было не занимать) и те вынуждены были вскоре отпустить наемника. Бенн потерял не более часа, но был зол на рохирримов, что те задержали его. Впрочем, злость его была смешана с желанием посмеяться над тем, кто отдал приказ пятидесяти всадникам задержать его без всяких на то оснований.
Через час после того, как полурослик и компания, сопровождавшая его отправилась в путешествии, Бенн вновь был у ворот Эдораса. На сер раз уж точно никто не мог помешать ему отправиться в Изенгард за своей наградой. Гнедой конь скакал на северо-запад и вскоре Эдорас скрылся где-то вдали. До ночи еще было время. Коня Бенн сменит в одном из поселений рохирримов.
Ускакал в Изенгард

Отредактировано Янь (03.01.2009 20:17)

0

47

==>Конюшня "Быстрее ветра"
Выбежав из переулка, Алтаир направился к воротам, которые находились в считаных метрах от него. Внезапно его остановила стража...Алтаир приподнял руки, показав что оружия нет и стал ожидать...
-Куда это вы так бежите? Не украли ли чего из чужого дома?-с подозрением спросил один из стражников у человека. Алтаиру долго думать не пришлось, ответ будто сам пришёл к нему в голову, что было крайне редко...Врать он не любил, но сейчас была другая ситуация... Конь, которого Алтаир отправил к воротам стоял примерно в 5-ти метрах и щипал сухую траву.
-Что вы уважаемый, и в мыслях не было что-нибудь красть, просто видите ли, этот конь что стоит у вас за спинами принадлежит мне, по нелепой случайности возле конюшни его спугнули и он помчался в эту сторону, вот я и бегу за ним.- он смотрел в глаза стражникам с уверенностью, те ещё задали пару несущественных вопросов, как зовут коня, сколько ему лет и отпустили Алтаира. Прыгнув в седло своей лошади Алтаир выехал из Эдораса и продолжил свой путь.
==>Вестфолд и Истфолд:Просторы между Роханом и Гондором.

0

48

-----Просторы между Роханом и Гондором.-----

Отряд Гондора уже давно пересек границу славной земли Рохана. Рейан не переставал где то глубоко в душе удивляться и ликовать, бескрайним зеленым степям. Буйство красок, пение птиц. Казалось, это место не предназначено для кровавой войны, она не должна задеть столь тихое и мирное место.
Но окружающие безмолвие и безлюдье, давило тяжким грузом, напоминая солдатам Гондора, что война уже неизбежна и что быть может, через несколько дней эти зеленые просторы покроются дымкой войны.
Вскоре взору Райана предстал Эдорас во всей своей красе. Его золотые крыши , ярко сверкали на полуденном солнце. Но Опытный глаз война не стал смотреть на всю роскошь столицы, а сразу подметил, что этот город ни как не готов к осаде. Слабый частокол не удержит и тысячи орков. А следовательно видать от сюда Гондорцам придется идти в крепость Рохана, великую и  неприступную Хельмову падь. Сам капитан там ни когда не был, но крайне наслышан о ней, поговаривают, что эту крепость не разу не смог взять враг , за всю ее историю.
Стальная змея войнов медленно подкатывалась к Эдорасу, постепенно , стоявшие на стенах стражи и жители города, смогли бы услышать ровный шаг, и грозное бряцанье доспехов.
В первых рядах шли пехотинцы Гондора, после них тянулись обозы с провизией и балистами. Вместе с обозами шли стрелковые сотни лучников, а замыкали процессию, доблестные рыцари белого древа. Огромные их щиты были сейчас отведены в сторону, а грозные Пики высоко вздымались над их головами. Это зрелище завораживало, своей военной строгостью и отточенной дисциплиной.
-Вот мы и прибыли Брего... вели всем сотникам, отдать команду, что бы войны разбили рядом с Эдорасом лагерь. Обратился капитан к суровому войну, ехавший рядом с ним во главе колонны. За тот не долгий путь , что они проделали из Гондора в Рохан, Брего стал негласным заместителем и правой рукой Райана.
Брего кивнул головой и натянув поводья развернул своего жеребца, сразу же стал кликать к себе сотников и давать им распоряжения.
Тем временем пока войско остановилось вблизи стен Эдораса, Райан и несколько войнов, сидя на белых жеребцах подъехали к воротам Эдораса.
-Эгей, славные войны степей, откройте врата, Гондор пришел вам на помощь в этот скверный для нас всех час. Громкий и звонкий голос Райана огласил окрестности, отзываясь слабым эхом в самих воротах. Конь капитана, беззаботно переступал с ноги на ногу, а сам капитан и его приближенные ждали ответа.

0

49

Эомеру сообщили о том, что армия Гондора прибыла в Эдорас, он был очень удивлён, но незамедлительно с небольшим отрядом конных Рохиррим отправился к воротам, на встречу вышел один из стражников и доложил...
-Господин, за воротами армия Гондора, говорят что пришли на помощь нам, что прикажете делать? В глазах стражника читалось удивление и некая радость, надежда на будущее...
-Открыть ворота... Комнадным голосом произнёс Эомер... Медленно, с небольшим скрипом ворота начали открываться, отряд из нескольких конных в сверкающем доспехе, с Белым древом Гондора на груди. Гондорцы, это был не сон, давно Эомер не видел союзников...
-Приветствую вас в Эдорасе воины Гондора, с какой цельювы проделали столь сложный и опасный путь? Конь Эомера не спеша двигался на встречу Гондорцам...

+1

50

НПС пост № 3
Гномы рабочие из Синих гор

Вопреки всем ожиданиям нападения со стороны Изенгарда так и не последовало, Саруман опять упустил свой шанс.  Но что ж тут уж ничего плохого, гномам очень повезло.  А вот Саруману не повезло, теперь у Ристании появится новый, могущественный союзник, а столица Марки будет укреплена до совершенства, даже Минас Тирит позавидует Эдорасу)ну и дополнительная защита для Хельмовой пади))) Наконец тангары достигли Столицы Рохана, и поняли что работы для них намного больше чем они ожидали, крепостная стена, если конечно этот «огородный плетень» можно было так назвать представляла из себя жалкое зрелище,  «башни» покосились им обросли мхом, ворота проржавели, сразу видно,  что рука гнома не касалась Эдораса, и это необходимо было немедленно исправить.
Сами ворота были распахнуты,  в них находились, как бы странно это ни звучало, гондорцы и роханский воин.  Стражи из башен с удивлением смотрели в стороны приближающихся гномов, вот уж действительно кого Ристания не ожидала в своих союзниках. 
Командир выступивших тангар, Сирд Глинобит приветственно начал:
-Да здравствуют доблестные воины Марки! Мы прибыли из Синих гор по приказу правительства Федерации,  наше государство хочет заключить с Роханом союз, союз дабы укрепить силу наших стран! Пропустите нас к королю, и союз будет заключен, а Эдорас и Хельмова падь превратятся в самые защищенные крепости Средиземья. - "После наших конечно", про себя добавил гном.

0

51

Эркенбранд был заранее предупрежден о отряде,который должен был прибыть из Гондора. И это немудрено,ведь четвертому сенешалю Марки сообщали почти столько же новостей,сколько самому Теодену. Эркенбранд с нетерпением ждал этого отряда,ибо сейчас в Рохане мало кто был готов оборонять свою родину от вероломного нападения орков Сарумана. Ктому же до роханцев доходили смутные слухи о том,что к мерзким отродьям Сарумана примкнули и дунландцы,которым не столько нужна была власть,сколько на служению бывшему Главе Белого Ордена их погнала жажда мести. По их неразумному мнению, народ Теодена долгие века притеснял их.
И после того,как они сжигали фермы,совершали набеги и убивали женщин с их детьми,это дикари смеют утверждать что мы,которые никогда не тронули даже их скота, притесняем их? Ну ничего,роханцы мирный народ, но всякому терпению приходит конец и люди Рохана не исключению. Если горцы не хотят понять,что мы не желаем им зла мы заставим мечом и топором понять это.- со злостью думал Эркенбранд. Но на данный момент он был бессилен, ведь помимо мести горцам были еще другие,куда более важные дела. Например сейчас,когда пожар войны охватывает все народы Средиземья, Эдорас даже не укреплен... Кое-как обструганные бревна, криво воткнутые в рыхлую землу вряд ли могли защитить кого-либо, не заикаясь даже о том,чтобы остановить серьёзное нападение. А таких видимо будет не одно,и Саруман и его подлые псы вряд ли остановятся перед чем-нибудь.
- Ну ничего, если эти шакалы хотят поживиться дичью, она им еще костью горле встанет..- усмехнувшись уголками губ проговорил Четвертый сенешаль Марки.
Но тут.. Произошло совершенно неожиданное событие. Воины Гондора,которые должны были прийти через несколько дней появились сейчас, пожалуй в самый подходящий момент,именно тогда когда в Эдорасе и во всем Рохане царило подавленное и мрачное настроение.
Войска Белого Древа растянулись на целые поллиги,  впереди шли простые пехотинцы,хорошо подготовленные,но таких и в Рохане было немало. Далее тянулись повозки с провизией,это сейчас было как нельзя кстати,ведь напуганные вестями о войне фермеры Рохана боялись выходить на поля,предпочитая этому сидеть дома,заперев двери на самые крепкие ставни. Следовательно урожая не собиралось уже несколько недель,а так как на всех просторах страны Конников не было иных способов питания,как не урожай, в городе еще было достачно еды и воды, но так как впереди было нападению Сарумана провизии не могло быть много,ведь в городе много детей и женщин,которые не могут держать в руках оружие,но которые должны есть,ибо и так много народу ушло по тайным путям в горы.
Далее следовали стрелки,это пожалуй были самые нужные воины в Рохане,так как почти каждый воин умел скакать на лошади,но держать лук это было не в ходу у роханцев. Но в городе не было достаточных оборонительных укреплений,так что никаие воины несильно могли помочь Эдорасу. И тут появились лучшие воины Гондора,закованные в брони и восседающие на могучих скакунах рыцари,их было гораздо меньше чем предыдущих видов войск,но и сильнее они были на порядок.
Приветствую вас,воины Белого Древа. Я рад Эркенбранд,четвертый сенешаль Марки. И я безмерно рад,что в этот тяжелый,может даже роковой час для Средиземья,наши правители забыли старые распри и объединилсь перед лицом общего Врага,да будет проклято его имя во все века. Но будет известно и вам,Саруман,бывший друг нашего народа предался злу и теперь готовит коварный план по порабощению Рохана,а со временем и Гондора...-произнес Эркенбранд...
Говорят беда не приходит одна,но видимо и радость тоже ходит под руку с удачей,вслед за войсками Гондора, в зоне видимости Эркенбранда появились коренастые силуэты,которые по мере приближения стали всё больше и больше походить на гномов,идущих не с войной а с миром,они не были вооружены и в их взгляде не было ни капли коварства и море дружелюбия.
Услышав их предложение, четвертый сенешаль ни капли не раздумывал и глядя на гномов ответил голосом,исполненным гордости,ибо у народа страны Теодена появилась надежда на спасение...
Привет и вам,жители Синих Гор. Да благословит Эру ваш народ,за что и вы не оставили наш народ,так подло обманутый Саруманом,в беде. Я не буду долго думать над вашим предложением,и соглашусь. Хоть у меня и нет такого права,но я не думаю что король обидится на меня за это решение. Ибо он пожалуй больше всех заботится о нашем народе. Рохан никогда не отказывался от помощи народов,стоящих на стороне Добра. Я был вам премного благодарен если бы вы принялись за работу немедленно,ну вернее не немедленно,а хорошенько отдохнув. Со своей же стороны я могу предоставить вам еду и охрану,и уж поверьте мне,ничто не помешает вам работать..
Замкнутое и суровое лицо Эркенбранда теперь светилось от счастья,да и он не желал скрывать своей радости. Ведь каких-то полтара часа назад четвертый сенешаль и помыслть не мог а таком стремительном повороте событий, гондорцы,прибывшие на помощь и гномы,которые хотят укрепить Эдорас и Хельмову Крепость. Но не это воодушевляло Эркенбранда,совсем не это. Он представлял себе радость роханцев,которые узнают о том что их не перебьют как жалких скотов,а они смогут дать достойный отпор. И тут на глаза Эркенбранду попался на глаза его близкий друг,Эомер,третий сенешаль Марки.
Здравствуй,Эомер. Уверен что и ты видел подкрепление которое прислали нам гондорцы и гномы. После всего этого ты думаешь,у нас еще есть шанс выжить,если Сарумановы псы нападут на нас?-спросил Эркенбранд,обращаясь к Эомеру.

0

52

Райан провел в ожидании ответа несколько больше времени чем ожидалось, но капитан списал это на военное время и терпеливо ждал. Вскоре ворота со слабым скрипом открылись и ему на встречу вышел муж, средних лет, сразу видно, что он воин. Как и у всех жителей этой страны у него были длинные светлые волосы.
-Приветствую вас в Эдорасе воины Гондора, с какой целью вы проделали столь сложный и опасный путь?Поинтересовался он Райана.
-И вам здравия храбрые дети Рохана. Цель? Цель помочь вам в битве с силами тьмы, в память о дружбе среди наших королевств и знайте, что в этот мрачный час вы не одни в этой войне.- Райан произнес это с такой уверенностью, что стоящие рядом с ним войны, даже слегка подались вперед, и выглядели так, словно дай им врага и они без тени сомнения ринуться на его темные ряды.
Вскоре раздалось кряхтение и достаточно много шума, Райан повернул голову и увидел гномов. Капитану приходилось уже иметь дело с этим народом, хоть они и были шумны и с виду не поворотливы, но рыцарь знал, что в нужный момент, гномы способный проявить такую юркость и быстроту, что им бы позавидовали даже быстроногие эльфы.
Однако слова о том, что они предлагают союз Рохану слегка смутили капитана, нет смутило не то желание союза, а то , что у гномов появилась единая "Страна". Райан был достаточно начитанным, и хорошо помнил, что гномы ни когда не объединялись под одним королем. У них были колена, каждые из которых жили в разных местах и повиновались своему совету старейшин, куда входили самые старые и искусные тангары. Но внешне Райан это ни как не показал, а лишь учтиво поприветствовал молчаливым кивком головы гномов.-Даа времена круто меняются...-Подумал капитан и на этом закрыл свои размышления о том, что же случилось такого "колоссального" что заставило гномов объединить свои королевства.
Вскоре появился новый воин из Роханской стати. Он так же как и Эомер был силен телом, и у него были такие же длинные белые волосы.
Приветствую вас,воины Белого Древа. Я рад Эркенбранд,четвертый сенешаль Марки. -Произнес он.
-И тебе привет славный воин, я Райан, как было сказано ранее, мы пришли на помощь вам в этот скверный час, и не важно кто нам будет противостоять, я верю что доблесть и отвага людская, стальным клинком сможет искоренить все зло, что так угнетает ваши и наши земли.- Сотники, что были рядом с Райаном в знак одобрения его слов, слегка ударили Партезанами по висящим с боку щитам.
-Славный Эркенбранд, может переместимся от ворот, куда где будет возможность выпить пару пинтов пива или славного красного вина? И заодно обсудить дела военные? С легкой улыбкой обратился Райан к четвертому сенешалю Марки. Капитан провел не один день в седле и он бы не отказался щас немного дать отдыха себе и своим войнам. Хоть они и не слишком утомились во время марша сюда из Гондора, но воин перед боем должен быть свеж не только телом , но и душой.

0

53

НПС пост № 4
Гномы рабочие из Синих гор

Выслушав ответ четвертого сенешаля Марки, Сирд кивнул, и произнес:
- Я должен воспринимать это как официальное разрешение для начала проведения работ, или мне стоит обратиться к королю,  но я хочу вас сразу предупредить, есть условие, за построение новых городских стен, и всякой другой защиты для столицы, включая катапульты, баллисты, требуршеты, и прочее,  за это, вы разрешаете нам поселится в пещерах Агларонда, так же известных как Блистающие пещеры. Сами понимаете, за счет этого, сила Хельмовой Пади будет увеличена в десятки раз,  она станет неприступной крепостью. По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!  С помощью нас, золото будет течь рекой в казну Ристании, да и прибавится защитников для Марки, и никакие орки и Урук-хай, не смогут захватить земли Рохана, ибо на защиту его станут воины Федерации Казад! И тогда не ничто не сможет помешать жителям Рохана!
А рабочие тем временем стали входить сквозь в Эдорас, Златой Град.  Тысяча гномов, огромное число, это ведь вам не какие то орки, или даже люди, это тангары,  вершащие историю.  Даже жалкий десяток гномов поменял историю, вступив в захваченную Смогом Одинокую гору. Сотня может разрушить Черные Врата Мордора, а что уж говорить о такой колоссальной цифре как тысяча. С таким числом вполне можно было бы поплыть захватывать Валинор,  землю  приемников Махала,  землю отобранную у гномов, в мире где все принадлежит им! Им властителям Арды!
А тем временем казалось бы бесконечные вереницы телег, которые гномы взяли собой закончили вкатываться за ворота и казад начали с интересом осматривать легендарный город.

Отредактировано Торин Дромангорг (23.01.2009 19:35)

0

54

Эркенбранд с уже нескрываемой радостью следил  за все прибывающими союзниками,и с удивлением заметил что гномов ничуть не меньше чем воинов Белого Древа. К тому же они были вооружены огромными двуручныи секирами,начищенными до такого блеска,что когда их отблески попадали в глаза,нужно было отворачиваться под риском временного потери зрения. Четвертый Сенешаль Марки смотрел на подрепления и в его небесно-голубых очах появлялись искорки радости,которая с прибытием союзников возрастала.
Этот Белый глупец,возомнивший Богом явно не будет ожидать такого яростного сопротивления. Всадники Рохана,дисциплинированная пехота Гондора подкрепленная топорами гномов огромная сила и Саруман будет в шоке от этого. Ну ничего,свободные народы Средиземья еще покажут на что они способны.- думал Эркенбранд.
Спустя несколько минут,когда все дружественные Рохану войска уже находились на территории Эдораса, сенешаль отдал приказ о немедленном закрытии ворот. А люди,уже прознавшие о том, что в Эдорас прибыли Гондорцы и тангары, начали кучками толпиться вокруг войск,тут были все.. Дети и старики,воины и ремесленники,торговцы и пахари,одним словом большая часть населения столицы Рохана уже вышла на улицы,и среди них раздавался робкий шепот,люди которые слишком долго прожили в страхе перед нападением чтобы поверить в такую неожиданную удачу.
Люди Рохана,знайте. В этот тяжелый час мы не одиноки, воины Гондора,которые сами нуждаются в помощи не забыли нашей старей дружбы и прислали нам на помощь более тысячи своих воинов,под предводительством славного Райна,который не устрашился пуститься в далекий путь,лишь для того чтобы помочь нам. Да благословит Эру этих славных людей.- после такой короткой,но преисполненной благодарности речи, Эркенбранд сделал паузу,но не потому что устал или его красноречие кончилось,просто люди,когда услышали что они находятся теперь под защитой не только роханцев,но и гондорцев,они в сумасшедшей радости принялись кричать и подбрасывали в воздух свои шапки.
Эркенбранд с улыбкой наблюдал за действиями простых людей и понимал что лишь сан и репутация не позволяют ему тоже снять с себя все доспехи и в простой рубашке носиться среди толпы,радуясь не меньше других. Но было оскорбительно если бы упомянув воинов Белого Древа, умалить заслуги гномов которые проделали куда больший путь нежели подчиненные Денетора.
- Но многие из вас недоумевают что среди гондорцев делают эти коренастые чужаки,но не пугайтесь. Это гномы,гномы из Синих Гор присланные своими повелителями также для помощи нас. Но они,до поры до времени не будут участвовать в боях,их миссия в другом. Они будут укреплять Эдорас и Хельмову Падь. Они тоже пришли сюда не из корысти,но из доброты к нашему народу.- с теплотой в голосе проговорил Четвертый сенешаль Марки.
Я должен воспринимать это как официальное разрешение для начала проведения работ, или мне стоит обратиться к королю,  но я хочу вас сразу предупредить, есть условие, за построение новых городских стен, и всякой другой защиты для столицы, включая катапульты, баллисты, требуршеты, и прочее,  за это, вы разрешаете нам поселится в пещерах Агларонда, так же известных как Блистающие пещеры. Сами понимаете, за счет этого, сила Хельмовой Пади будет увеличена в десятки раз,  она станет неприступной крепостью. По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!  С помощью нас, золото будет течь рекой в казну Ристании, да и прибавится защитников для Марки, и никакие орки и Урук-хай, не смогут захватить земли Рохана, ибо на защиту его станут воины Федерации Казад! И тогда не ничто не сможет помешать жителям Рохана!
Эркенбранд ожидал чего-то такого,и подобное предложение не сильно удивило его.
Я понимаю,что ваш труд бесценнен,и мы готовы предоставить вам Пещеры Агларонда.. Они  крайне важны нам,но укрепления Эдораса и Хельмовой Пади сейчас в сотни раз важнее.. Да будет так,Я,Эркенбранд четвертый Сенешаль Марки беру на себя ответственность на то,чтобы отдать гномам Синим Гор в их полное распоряжение Пещеры Агларонда. Но и у меня есть условие,вы приступите к работу немедленно.
После этой речи,Эркенбранд подошёл к Райану и сказал
Я тоже думаю что кружка эля и вкусный обед не помешали нам обоим..
Потом Четвертый Сенешаль Марки направился к одному местному трактиру поманив за собой Райна..
---------------------> Трактир "Гордый Всадник"

Отредактировано Эркенбранд (23.01.2009 20:38)

0

55

По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!
При этих словах, близкие командиры Райана выразительно фыркнули, но твердый жест руки Райана, немедленно заставил их воздержаться от дальнейших высказываний.
Райан прекрасно знал, что Рохан не какими стараниями гномов не способен сравниться с белой крепостью, тем более в такие короткие сроки, но и разжыгать споры по этому поводу, было бы глупо.
Когда Эркенбранд , стал громко говорить собравшимся людям, о прибытии союзников, Райан старался не обнадеживать людей веселой улыбкой, капитан Гондора хорошо знал, что такое орки, точнее что такое, когда их в десятки раз больше. А если слухи не врут, то один Урук белой руки, стоит нескольких мордорских орков, тогда дело принимает скверный оборот.
Но нет пока месту скверным думкам, и Райан пересилив себя, все таки улыбнулся, к его изумлению, улыбка вышла истинной и без фальши.
И тронув поводья Райан последовал вслед за Роханским командиром.

---->Трактир "Гордый Всадник"

0

56

Не большая улыбка озарила лицо Эомера, не часто он улыбался, да и в последнее время не чему было радоваться... А сейчас помощь от Гондора и Гномов, то что и нужно было сейчас Рохану...
Здравствуй,Эомер. Уверен что и ты видел подкрепление которое прислали нам гондорцы и гномы. После всего этого ты думаешь,у нас еще есть шанс выжить,если Сарумановы псы нападут на нас?-спросил Эркенбранд,обращаясь к Эомеру.
-Здраствуй Эркенбранд, да я видел подкрепления что пришли к нам на помошь, я вижу ты рад этому и скажу тебе я так же рад... Мы сможем защитить наши земли и наших женщин и детей от орд Сарумана, мы обязаны сделать это мой друг! Трейтий сенешаль Рохана похлопал по плечу Эркенбранда... Лица воинов прибывших с Эомером и стражников у ворот изменились, мрачные лица пропали, теперь в их сердцах таился лучик надежды на счастливое будущее.

-И вам здравия храбрые дети Рохана. Цель? Цель помочь вам в битве с силами тьмы, в память о дружбе среди наших королевств и знайте, что в этот мрачный час вы не одни в этой войне.-
-Мы очень рады вашему появлению и счастливы что будем сражаться вновь с воинами Гондора бок о бок против общего врага... Прошу прощения что я не представился вам сразу, моё имя Эомер, я третий сенешаль Рохана, будем же знакомы. Если вы не будете против я проеду и посомтрю состав вашего войска, а затем присоединюсь к вам с Эркенбрандом, у нас много вопросов которые нужно решить... Да, мы так же выделим несколько усиленных конных патрулей которые будут наблюдать за лагерем, не хватало нам только внезапного нападения со стороны орков. Третий сенешаль направился к войскам Гондора, которые как раз в эти минуты разбивали лагерь у Эдораса...

0

57

==>Просторы между Гондором и Роханом

Всадник мчал вовсю прыть, вот очередной холм был позади и... Столица Рохана, Эдорас, предстал перед ним. Удивлению Алтаира не было конца, когда вблиз стен Эдораса он увидел армию, но не Рохана и явно не орков... Алтаир погнал коня в Эдорас. Ворота были открыты, а рядом суетливо бегали Гондорские воины они разбивали здесь лагерь. Третий сенешаль Рохана выехл из Эдораса в сторону войска... Но главное что удивило Алтаира в этот день, так это гномы, он никогда не видел этих карликов и вот они стоят не далеко, совсем рядом... Вот так встреча, нужно отправится в трактир, и послушать росказни жителей, может разузнаю что-нибудь... Алтаир направился через ворота в город, всё так же бросая удивлённые взгляды по сторонам, глядя то на гномов с их густыми и пышными бородами и огромными секирами, то на солдат Гондора в сверкающих доспехах с гербом Белого древа...

==>Трактир "Дикий мустанг"

0

58

Из Бродов в Эдорас

Гэлдор наконец прискакал в Эдорас. По дороге он увидел курганы перед городом. Тут покоились короли Рохана. Все холмы обросли цветами. Очень красиво,- подумал Гэлдор.
Эльф подходил к воротам. И вот он уже возле них. Гэлдор спрыгнул с коня и к нему сразу вышли несколько вооруженных людей в военной форме. Некоторые были с луками направленными на него. Это были роханские дозорные.
- Ты кто?!- выкрикнули войны,- быстро положил свое оружие на землю!
Гэлдор косо на них посмотрел и аккуратно положил свой лук, колчан, меч и кинжал на землю и сделал два шаг назад.
- Мое имя Гэлдор. Я эльф из Серых Гаваней. Я две недели в дороге.  Я пришел просто отдохнуть и набраться сил. Пустите ли вы обычного путника? Я не представляю для вас угрозы. Каков будет ваш ответ?
Гэлдор замолчал и стал ждать ответа. Луки все еще были направлены  на него. Тем более клинок капитана рохиримов был близко к его шее. Чего они ждут?- подумал Гэлдор.
Стражи опустили оружие.
- Ладно эльф, проходи. Бери свое оружие,- сказали они, и пошли обратно в город. Гэлдор вздохнул с облегчением. Рохирримы известны своим бурным нравом. Но все обошлось. Гэлдор повел за собой коня и вошел в город. Тут было красиво, но очень уж тускло, не было веселья. И это понятно в такое время.
Куда же пойти в первую очередь. Надо найти какую-нибудь гостиницу. Но сначало надо найти какой-то бар и немного выпить. Я провел в дороге целые две недели и мне нужно подкрепить силы.
В трактир

Отредактировано Гэлдор (28.03.2009 23:13)

0

59

Всадник в черном плаще медлено приближался к воротам Эдораса. Капюшон скрывал его лицо, а плащ развевался по ветру, что придавало ему некую мрачность. Казалось, что этот всадник - вестник смерти. Однако Эдвард (а это был именно он), приблизившись к воротам, скинул капюшон и посмотрев на охранника бесстрастным взглядом, сказал:
-Я - Эдвард Фон Ревер. Это все, что тебе надо знать обо мне.
Охранник сначала возмутился и потребовал рассказать о цели приезда в Эдорас, но узнав человека помогавшего рохиримам в битвах с урук-хаями поспешил открыть ворота. Несколько других стражей перешептывались, глядя на Эдварда. Им явно не нравился этот человек, но он помогал рохиримам и, говорят, будто даже спас командира одного из отрядов!
И вот, человек в черном плаще спрыгнул с лошади и повел её в открывающиеся ворота Эдораса.
Кажется скоро здесь будет жарко. - заметил про себя Эдвард, оглядевшись. Гондор... Даже они тут. Хм. Наверное скоро предоставится возможность отомстить Белой Руке. Неплохо было бы заглянуть в трактир. Заодно и узнаю, что происходит и когда начнутся действия. - подумал он и направился в трактир.

Отредактировано Эдвард (28.03.2009 13:20)

0

60

Несколько других стражей перешептывались, глядя на Эдварда. Им явно не нравился этот человек, но имя его было известно - он помогал рохиррима и, говорят, будто даже спас командира одного из отрядов!

-И чего ему тут понадобилось?..
-Много чужаков в последнее время ходит...
-Можно ожидать чего угодно...
-Уж если эльфы такую свинью подложили...
-Да не эльфы это, всё происки Врага...
-И после такого мордорские морды не боятся жить в городе?..
-Чего им бояться, их несметные тысячи стоят уже на Энтовой...
-Да не на Энтовой, ты сдурел, балда, на Андуине еще! - юноша, чьи слова этим опровергались, получил увесистый подзатыльник.
-Иди ты! Скажешь тоже - тысячи! Дозорному разъезду с перепугу в темноте померещится и не то...
Последнее замечание вызвало приступ бурного веселья, но все же промеж себя решили, что человек странный, хоть и "якобы союзник", и лучше бы глаз с него не спускать.  По приказу старшего за гостем был направлен "хвост".

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.