Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЛО.] Границы Лориэна


[ТЭ.Рованион.ЛО.] Границы Лориэна

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Отряд из Имладриса.
500 эльфов.
150 мечников со щитами.
100 всадников
250 эльфов вооружены и луком и мечём.

Задолго до того, как глаза разведчиков сумели различить идущую им навстречу орочью массу, они услышал характерный орочий гвалт.
(о):Орки! Четыре полёта стрелы  – осанвэ разведчиков сопровождалось звуком вынимаемых мечей и накладываемых на тетиву стрел.
Вскоре разум Глорфинделя наполнился картинками, посылаемыми разведотрядами. Орки шли, не задумываясь о том, чтобы построиться – они ожидали встречи со сломленными и разбитыми галадрим, но никак не с отрядом нолдор. Вскоре эльфы смогли узнать примерное число противников.
Глорфиндэль тут же принял решение – конница, шествовавшая в последнем ряду, собралась и по широкому кругу направилась в тыл орочей армии. Разведчики из авангарда осторожно двинулись вперёд и остановились на расстоянии двух полётов стрелы от отряда.
(о):Нолдор! Вы знаете кого ищут отродья Моргота – они ищут бежавших синдар. Искать они их будут, будут настигать их женщин и детей и убивать – стрелами, мечами и зубами варгов. И если не мы, то кто остановит их?! – рати Имладриса так же безмолвно ответили волной гнева и воодушевления.
Отряд Глорфинделя сомкнул строй - впереди мечники встали на колено, за ними два ряда лучников. Войны образовали полумесяц. Лучники натянули тетиву.
Тем временем, те разведчики, что были в авангарде отряда с воплями ужаса побежали назад. С весёлым гиканьем орки бросились в погоню. При этом самые сильные расталкивали слабых, стараясь ухватить кусок пожирнее. Таким образом, хилые лучники оказались в тылу. Вперёд вырвались волколаки – и воздух наполнил терпкий запах эльфийской крови.
В тот миг, когда лучники могли более не опасаться, что потратят стрелы впустую, а те пробьют грубый доспех, первый ряд стрелков спустил тетиву.
Не шелестит листва на кронах.
Не шепчутся ветра в ветвях.
Трава уж обратилась пеплом.
Зола белеет в волосах.
То тетива эльфийских луков – и свищут стрелы в небесах.
Первый ряд склонился.
Второму дан простор.
И вновь разрезав воздух, летит ввысь стрел ковёр.
А первые уж натянули тетиву.
И встали, и подняли луки.
И в третий раз свистит стрела,
Предсмертным криком полон воздух.
Разведчики тем временем достигли строя и встали на флангах, дополнив «рожки» полумесяца. Прежде чем первые орки достигли строя эльдар, лучники трижды спустили тетиву. Так что, когда началась сеча, эльфам противостояло всего 300 напуганных орков, ещё сильных памятью победы. Из них половина – лучники. Войны Ривендейла встали во весь рост и лучники теперь посылали стрелы навесом. Однако точность их упала не намного – войны из первого ряда посылали им осанвэ, указывая положение орков. Раздался звон скрещенных клинков, заговорили орочи луки. То и дело какой-нибудь эльф вскрикивал от боли и падал.
Тогда лучник из второго ряда спускал тетиву, отбрасывал лук и обнажал меч, занимая его место. Но стрелы больше отскакивали от щитов, шлемов и нагрудников войнов Глорфинделя. Возвратившийся стоял в последнем ряду. Он бы с радостью встал среди мечников и обнажил клинок, горящий синим пламенем. Но он был не только войном – но и командиром. А долг – превыше всего. Если что-то пойдёт не так – он должен успеть принять решение. А находясь в первых рядах сделать это весьма непросто.
Орки дрогнули. Самые слабые развернулись и побежали вглубь леса. За ними последовали остальные.
Бежали с радостью они,
На бойню, не на битву,
Но звуки спущенной стрелы,
Грозили смертью, как обидно!
Ах, и не хочет умирать,
Последний гоблин в рати Вражьей,
Скорей! Скорей! Бежать, бежать!
От эльфов – добрых и прекрасных.
Навстречу коннице неслись,
Последние из их отряда,
И вопли ужаса слились,
С военным кличем Луинара:
За Ривендейл! За Арду и во славу Валар!
Мы отомстим за галадрим,
Отгоним тени блеском стали,
За Ривендейл, за галадрим!

Дальнейшее недостойно именоваться битвой – растерянные, орки бросились врассыпную. Кого-то настигла стрела, кого-то меч война, а кто-то сгинул под копытами коня.
Глорфиндель оглядел поле брани. Не смотря на пьянящий запах победы, будоражащий кровь древнего эльфа, он понимал, что столкнулся лишь с отрядом, посланным, чтобы найти бежавших подданных эльфийских Владык. Это лишь малая толика тех сил, что поселились на пепелище эльфийских лесов.
Собравшись, он послал вдаль осанвэ:
Взываю к вам, о галадрим,
Я Глорфиндель из нолдор,
Мы были призваны, и вот –
Мы здесь, мы с вами вместе.
Идите к нам, мы защитим,
От орков, балрога и Тени,
Оставьте ужас, галадрим,
Они ещё не победили.

Следующее его осанвэ предназначалось двум, что правили народом синдар:
Галадриэль и Келеборн,
Владыки Лориэна,
Я Глорфиндель, пришёл на зов,
Откликнитесь, коль вы спаслись от тлена.

Потери:
100 раненых – сейчас врачуют.
30 убитых – под тленом вражьих тел.

+1

62

Я слышу тебя, Глорфиндель – осанвэ Владычитцы Лориэна было исполнено печали – Я тебя слышу.
Где вы?
Мой народ… Те, что выжили… Мы бежали через потайной проход. Сейчас мы идём на северо-запад, к пристани у Андуина.
Владычитца, мы у северных границ…
- эльф запнулся.
Границ чего? Леса – его больше нет. Владений Галадриэли? Но теперь тут властвуют орки. К счастью, Владычитца избавила нолдо от бессмысленного поиска нужных слов.
Ты поможешь моему народу?
Глорфиндель удивился – неужели Галадриэль потеряла веру в сородичей?
Мы здесь именно для этого Владычица.
Хорошо. Мы здесь
– рыцарь получил картинку леса, на которой неярко мерцала серебристая точка.
Мы придём – пообещал он.
Потом развернулся к отряду.
Нам нужно поспешить на помощь галадрим. Они недалеко. Посадите раненых на коней, мы не можем ждать.
Вскоре отряд двинулся вглубь лесов, направляясь на встречу с подданными Галадриэли.

Леса Лориена

Отредактировано Глорфиндель 3 (13.06.2009 10:41)

0

63

----->Границы Ривенделла
Ах, как это по Нолдорски, выехать впереди войска и проехать часть пути в одиночестве. Именно так и поступил Нолофинвэ. Но тогда он ещё не знал, что пересечься с теми воинами, с которыми он покинул Имладрис, не удастся. Как только сын Финвэ вступил на землю Лориена, результаты падения этого государства, были на лицо. Чёрный дым, было видно от самых границ. Решив на этот раз не гнать коня в бой, в одиночестве, Финголфин пустил его рысью, осторожно оглядываясь и делая попытки прийти в себя, после увиденного. Многие вещи в голове его не укладывались.  Как это могло произойти? Моргот низвержен, неужель Саурон стал так силён, что мощи его не выдержала Галладриель с воинством. Но от чего-то в сердце моём покой. Надеюсь, что она нашла путь из крепи. Дотронувшись правой рукой до сердца, Нолофинвэ продолжил мыслить. Сколько эльфов пало в этих землях, это чувствуется даже на расстоянии. Печаль в его сердце, переплеталась со змееподобной тревогой.  Я должен помочь. Теперь, нужно вернуться в Имладрис. О Эру, храни славных воинов идущих со мной. О Варда, освети нас светом звёзд ночью. Рано или поздно, враг свободного мира заплатит за свои злодеяния. Он не будет править Средиземьем в последний день. С юга подул порывистый ветер и растрепал кончики волос Финголфина, спускающияся из под шлема эльфа.  Древний король развернул коня и, наполнившись решимостью, пустил его галопом обратно, в Имладрис.
-----> Открытая терраса дворца Элронда

Отредактировано Финголфин (12.07.2009 20:54)

0

64

Элфийский обоз спешно перестраивался, готовясь к предстоящей схватке. Разведчики сообщили Келеборну, что отряд у реки не слишком велик и в голову эльфа пришла идея:
(о): Пусть же те, кто упивался своей победой как горячей кровью, дрожат от ужаса! Пойте, войны Лориэна. И пусть они дрожат.
1000 войнов с длинными клинками двинулись на строй неприятеля, находясь на расстоянии метра друг от друга и построившись в три ряда (Келеборн усилил фланги). За ними шла тысяча лучников. 200 мечников и столько же лучников прикрывали раненных и детей, вставших на расстоянии трёх полётов эльфийской стрелы о позиций орков.
(о): Халдир, полагаю, орки либо побегут, либо встанут как вкопанные на своих позициях. Возьми сто лучших мечников и триста стрелков из лесной стражи, обойдите их с юга и ударьте оркам в тыл.
Так и шли эльфы на битву – тихая и печальная поначалу, их песнь вскоре обрела силу горной реки. Оркские военачальники сделали именно то, чего и ожидал Келеборн – встали на месте и попрятались за щитами.
Местность здесь была изрезана оврагами и холмами и не удивительно, что орки решили закрепиться и дождаться появления основных сил. Вражеский строй спешно занимал позиции, образуя полукруг и скрывшись за стеной щитов и используя местный рельеф в своих целях. За спинами тяжеловооружённых войнов спешно втыкали в землю стрелы лучники, готовясь к стрельбе. Это был отряд, предназначенный для поиска выживших и он не был вооружён громоздкими копьями. Позади лучников расположился отряд в 300 волчьих всадников, готовых сорваться с места.
Эльфийский строй приближался, подобно стремительному потоку обтекая неровности почвы. Келеборн, шедший во втором ряду горько усмехнулся, с горечью подумав:
Время. Мы привыкли, что оно течёт как лесной ручей – медленно и неторопливо. Теперь же оно напоминает горный поток – и если мы замешкаемся, то этот поток окрасится алым.
Засвистели спущенные тетивы длинных эльфийских луков и на передние ряды орков обрушился дождь из стрел, вынуждающий их скрываться за щитами и вжиматься в землю. Половина лучников остановилась, осыпая передние ряды неприятеля стрелами навесом. Остальные же войны прибавили ходу. Когда передний ряд галадрим приблизился на расстояние выстрела короткого орочьего лука, на него обрушился ответный залп. Эльфы прикрывались лёгкими щитами, сбивали стрелы клинками и уворачивались. А те пятьсот лучников, что продолжили движение, оставаясь вне пределов орочьего обстрела, послали тучу стрел в глубь вражеского строя. После первого залпа, лучники начали стрелять небольшими группами, обеспечивая постоянный обстрел.
Тем временем, мечники эльфов достигли вражеского строя. Началась сеча. Эльфийские войны, как бы танцуя, врубились во вражеский строй, смешав его и обхватив с двух сторон. Эльфийские стрелки продолжали посылать вглубь вражеского строя стрелы, не давая оркам выглянуть из-за щитов. Вражеские лучники тоже стараясь, но эльфийская броня хорошо держала короткие орочьи стрелы, и зачастую, раненные бойцы успевали отойти назад.
Битва продолжалась, Халдир тем временем вёл четыреста лесных стражей, прячущихся под лориэнскими плащами в тыл врага.
А где-то, находясь в самом сердце схватки, замерла Владычица Галадриэль, ощутив, как Саурон протянул тёмную длань над Средиземьем. Длань, на которой сверкало Единое Кольцо.

Гортхауэр Жестокий написал(а):

Я вижу тебя! И теперь ты обречена! Ты умрёшь!

Артанис ощущала, как ледяные тиски сжимаются вокруг, как тьма захлёстывает окружающий мир.
Всё кончено. Хранитель проиграл – думала она, невидящим взором обводя поле битвы.
___________________________________________________________
Эльфы ведут бой с заградительным отрядом. Тяжёлая пехота врага построилась полумесяцем, рожками к реке. В центре – 200 лучников (после эльфийского обстрела их осталось всего 50). Позади расположилось 300 волчьих всадников.
Благодаря численному преимуществу, эльфам удалось обхватить вражеский строй с флангов. Лучники ведут размеренный обстрел позиций врага.
Халдир, 100 мечников и 300 лучников тайно обходят вражеский строй с юга.

0

65

--) откуда-то
Мир изменился, везде ощущалось  что война дотянулась до самых тайных уголков страны. Везде была разруха, страх, боль. Люди стали более злыми, боязливыми. Для Эш этот период стал очень тяжелым, но все же испытания укрепляют дух. Она видела очень многое, но такого что происходило со страной, она видела в первые. Такие страдания, злость, гнев. Во многих да же погибла мечта и доброта. Многие стали жестокими, и чурвствыми. Конь шел медленно, везде была разруха. Девушка укуталась в плащь, на голове был одет капюшон. Она пыталась не выделятся, и не попадаться оркам. Девушка в первые путешествовала не пешком а на коне. и это ее радовало. Было грустно смотреть на все эти места. Они когда то были такими красивыми, о них можно было писать чудесные песни. А теперь здесь была разруха, страх, боль. Эшлин осматривала местность. Почему же так все происходит. почему все так должны страдать. Почему жизнь так не справедлива ко многим. Подумала девушка и остановила коня, ее светлые длинные волосы спускались на грудь, да где то можно было сказать что девушка была похожа на эльфа, красива утончена. Но она была человеком. Ее голубые глаза рассматривали дорогу, и Девушка думала куда ей двигаться дальше. На ее седле был приторочен лук со стрелами, с другой стороны висела арфа.

0

66

Элладан решил предупредить Глорфиндела и воинов, которые сражались в Лориене о том, что сейчас происходило по другую сторону гор.
Он не знал, что происходит сейчас в Золотом Лесу, но осанвэ должно было без препятствий преодолеть и высокие вершины и любые другие преграды.
"Глорфиндел, я надеюсь ты услышишь меня. Гваихир сказал, что вам не победить, вступив в бой. Если решите отступить - не спускайтесь в Морию. Ее врата должны быть уже разрушены. Перевал мы попытаемся очистить от всякой нечисти и будем ждать вас. Скажи, если пойдете через перевал, мы встретим."

0

67

Рамил со своим отрядом ехал по лесу, точнее по тому, что от него осталось. Да и отряд его состоял из тех, кто так или иначе отбился от своих и кому некуда было податься. Сейчас эльф вообще мало понимал, что произошло и как это возможно. Откуда вообще возникли эти полчища врагов прямо перед их городом...
Он уже давно бродил по полусгоревшему лесу, не встретив почти никого из тех, кого знал, или кто слышал и них. Даже о Галадриэль и Келеборне до него дошли лишь слухи - что они собирали уцелевших где-то в лесу. Правда ли это - он не знал. Осанвэ почему-то не доходило - то ли дело было в той темной силе, что висела над городом, то ли в нем самом, этого эльф тоже не знал. За время своих блужданий  он встретил и других таких же беглецов и теперь они ехали вместе, сами не зная куда. Иногда им попадались отдельные орочьи шайки, но крупных отрядов не встречалось - наверное, те были заняты где-то еще, только думать чем именно совсем не хотелось.
Впереди отряда показался одинокий всадник. На орка он никак не походил, скорее уж на одного из них. Эльфийские глаза и издалека заметили висевшую у седла арфу.
Рамил и еще двое приблизились к всаднику, тогда как остальные ждали поодаль.
- Кто ты и что делаешь здесь?
Теперь он уже видел, что перед ним была человеческая женщина. Только вот как она здесь оказалась?

0

68

Эш обернулась на голос. Ее голубые глаза смотрели на всадника, по одоль были еще всадники. Девушка смотрела на него спокойно, равнодушно, да же где то в глубине глаз, был не большой страх. Эшлин потянула повод коня, и он развернулся, так стало удобней рассмотреть того всадника. Перед ней был эльф, вид его говорил что он воин, но при этом не один раз побывал в бою. Девушка не предоставляла опасности, она  давно уже путешествовала, по ней можно было понять, поношенный серый плащ, под ним была одета удобная мужская одежда, но подогноная под фигуру девушки.
-Я всего лишь менестрель, и мой путь лежит по средеземью.
Ответила девушка продолжая изучать всадника.
-как многие говорят я всего лишь бродяга собирающий историю
Голос Эшлин был тихий, спокойный. В ней сохранялось спокойствие, равнодушие. Странно, но мне уже не страшно кого то встречать на своем пути. Или я на столько стала равнодушна к своей жизни и безразлично Подумала девушка.

0

69

-Я всего лишь менестрель, и мой путь лежит по средеземью.
Девушка повернулась к нему, и теперь можно было лучше рассмотреть ее. Странница... Менестрель. Это было понятно по ее арфе, да еще по тому, как прозвучал мелодичный голос - у людей нечасто встретишь такой.
Да и какая разница, кем она была? Здесь и сейчас они проиграли и смерть ждала их за каждым поворотом.
- Эти леса - не место для людей. Ты не знала этого? - Он снова окинул всадницу взглядом. Заметно было, что она давно в пути, но удача была на ее стороне, раз она все еще жива здесь и не попалась на глаза оркам или кому похуже.
"Откуда она могла здесь появится? И зачем - какие истории она надеялась здесь услышать?"
- Здесь вообще не место для живых.

0

70

- Эти леса - не место для людей. Ты не знала этого? - Здесь вообще не место для живых. - проговорил эльф.
Девушка чуть улыбнулась.
-Эти места я знаю, и они были раньше совсем другими. Я проходила здесь когда началось все это. Теперь и здесь страх и боль.
Она посмотрела в даль, в ее глазах отразилась боль. Эшлин была слишком спокойной, только ее глаза говорили какие чувства внутри нее.
-Это место меня приняло когда было живым, и оно еще живо, но не здесь.
Она говорила странно, и не понятно. Да она была похожа на эльфа, все черты говорили об этом, но  все же это было странно, она была человеком. Девушка повернула голову и вновь посмотрела на эльфа.
-Меня зовут Эшлин, а вас?

0

71

Орки сопротивлялись до последнего, медленно отступая к реке под натиском эльфийских воинов, которые пытались прорваться. Они потеряли уже тысячу убитыми и сумели положить лишь несколько сотен эльфийских воинов. Последовал приказ перестроиться. Мечники с щитами вышли вперед, закрыв щитами лучников от стрел, а уцелевшие лучники выстроились в несколько шеренг, дав залп по наступающим эльфам. Атака остановилась и захлебнулась, многие эльфы упали, пронзенные стрелами. Вперед ломанулись пять троллей с дубинами, сметая каждым ударом с десяток вражеских воинов, но и они пали от стрел эльфов. Орки снова начали отступать, теряя мечников, но неизменно давая ответный залп. Количество убитых достигло двух тысяч, что было минимум вдвое больше эльфийских потерть. Тут эльфы неожиданно ударили в тыл, войско орков смешалось. Если что-то могло его спасти, то это подкрепление.
И чудо для орочих командиров случилось. Когда началась уже практически бойня, за спинами эльфов замелькали флаги с красным оком - подошел головной отряд в пять тысяч воинов с Балрогом во главе.
- Грыммм! Вперед, лучники заалп! - прорычал балрог. Под его рев в небо выплеснулась струя огня из пасти, затем эльфам в спины ударила тысяча стрел. Орки разделились на два фланга и, обтекая балрога, пошли в атаку, занеся мечи над раненными стрелами эльфами и теми, кто устоял на ногах. Балрог что-то проревел и тоже устремился вперед, гигантскими шагами отмеряя расстояние, разделявшее его и эльфов. Меч вспыхнул в руке багровым пламенем и обрушился вниз на эльфийские головы, вбивая их в землю.
- Кто достоин сразиться со мной? - ревел балрог, уже ослепнув от гнева и полосуя мечом налево и направо, несясь вперед, словно броненосец. Вполне возможно, что под его удары попадали уже и орки - он не разбирал. Ярость битвы настолько поглотила его, что он жаждал лишь крови.
За балрогом устремилось несколько десятков троллей с дубинами, проламывая эльфам черепа и брызжа бессмертной кровью на обожженную землю. На совесть задних орочих отрядов осталось лишь добивать раненых еще дышащих эльфов, оставшихся в тылу этого "наконечника копья".
Орочьи фланги зашли с двух сторон на эльфийское войско, втыкая корявые копья эльфам в горло. Кованые ботинки орков скользили в крови эльфов и несчастных собратьев из восточного отряда, дезориентированных и попавших под горячую руку.

0

72

-Это место меня приняло когда было живым, и оно еще живо, но не здесь.
- Теперь здесь нет жизни. - На губах эльфа появилась злая усмешка. - Здесь больше ничего нет...
"Она была здесь раньше, она - человек? Люди всегда обходили Лориен стороной, слухе о колдунье, что живет здесь, надежно оборегали лес от назойливого внимания. Жила... Где же она сейчас?.."
- Рамил. - Он сделал знак остальным эльфам своего отряда приблизится. - Я один из Стражей Лориена. Был им раньше... Но что ты здесь делаешь одна в такое время? Не стоит сейчас путешествовать одной, вокруг много кто бродит.

0

73

Теперь здесь нет жизни.- произнес эльф.
Девушка посмотрела на него, ее глаза были спокойные.
-жизнь есть, и да же
Она спрыгнула с коня и взяла  немного праха. Она не знала откуда берутся способности у нее, но она очень редко показывала их.
-Даже из праха возрождается жизнь, главное в это верить.
Девушка своими тонкими пальчиками пропустила пыль между пальцев.
-в любой песчинке есть жизнь, и если потерять надежду ты просто сам погибнешь.
С ее головы упал капюшон, и солнце которое светило, дало яркий и красивый золотистый оттенок волос.
Но что ты здесь делаешь одна в такое время? Не стоит сейчас путешествовать одной, вокруг много кто бродит. - Спросил Рамил, девушка посмотрела на него,  она достала немного зерна для коня, и подошла к морде лошеди, протянула мешочек. Конь начал есть.
-Я всегда одна. И мне уже не страшно так вот путешествовать. Я всего лишь бродяга, без родных и своего дома.

0

74

-в любой песчинке есть жизнь, и если потерять надежду ты просто сам погибнешь.
- Ты думаешь, я боюсь этого? Жизнь есть там, где есть свобода. Да, все это можно возродить - если будут те, кто сделает это. А сейчас... Это невозможно. Все, что здесь останется - пустая вызженная земля, и ничего больше. Ни орки, ни Барлог не позволят лесу вернуться. Да и лес будет уже другим, даже если это когда-то произойдет. Да, я знаю, ты скажешь, что это неважно... Для тебя - возможно, но не для эльфов.
На протяжении всего разговора он не забывал оглядывать окрестности - слишком опасно было долго оставаться на одном месте, но и идти неизвестно куда...
"А какая теперь разница? Куда бы мы не шли, мы все равно не знаем, что ждет нас впереди..."
- Куда ты ехала? Ведь была же у тебя какая-то цель?

0

75

Для тебя - возможно, но не для эльфов.- Девушка посмотрела на него. она спокойно улыбнулась.
-Ты не знаешь о чем говоришь мне. Я слишком уважаю вашу расу, чем мне доказывать что для вас важно. Если бы не вы возможно я бы не стояла перед тобой.
Проговорила она.
-Я знаю что вы уважаете и что цените. Что для вас важно. И если ты считаешь что я такая глупая.
Он обидел ее этими словами. Девушка запрыгнула на коня. И накинула не голову капюшон. Она посмотрела на него, а помом на других эльфов, двоих из эльфов она узнала, да и они только сейчас поняли что это та сама девушка которая пришла однажды к их отряду ночью.
Куда ты ехала? Ведь была же у тебя какая-то цель?
-У меня нет цели, я просто путешествую, и пытаюсь  рассказывать тем людям которые потеряли надежду, о том что все возможно, что есть воины света.
Она ударила ногами по бокам коня, и он пошел дальше. Один из эльфов подьехал к Рамилу. И что-то сказал  показывая на девушку.

Отредактировано Эшлин (27.07.2009 20:39)

0

76

-Я знаю что вы уважаете и что цените. Что для вас важно. И если ты считаешь что я такая глупая.
Слова девушки очень удивили эльфа, настолько, что он на мгновение даже забыл о том, где они находятся.
- Никто из людей не знает о нас, эльфы для людей - для кого сказка, легенда, для кого - колдуны и демоны. Никто, кроме дунаданов не заходил в Лориен, но ты ведь не одна из них.
Когда она снова села на коня, к Рамилу подъехал один из его спутников, рассказывая о прошлой встрече с девушкой.
- Значит ты с Канном путешествовала?
Он поехал следом, не желая отпускать ее одну, да и просто не желая прекращения разговора.
- Прости, если обидел, но я не видел людей в Лориене.

0

77

Никто из людей не знает о нас, эльфы для людей - для кого сказка, легенда, для кого - колдуны и демоны. Никто, кроме дунаданов не заходил в Лориен, но ты ведь не одна из них. - девушка не ответила, она молча ехала дальше.  Вздохнув она произнесла.
-я не знаю кто я. у меня нет прошлого, я не знаю кто мои родители, я не знаю к кому я точно принадлежу. Надеюсь так тебе понятно.
Проговорила девушка, и ударила коня что бы тот перешел на рысь.
Значит ты с Канном путешествовала?
Девушка не ответила, она смотрела в перед. Ее взгляд был серьезный. В ней теперь нельзя было узнать маленькую без защитную девушку. Которой она когда то была.
Прости, если обидел, но я не видел людей в Лориене.
-Это прекрасный город, но как мне однажды сказали, что попасть туда могут только избранные. Мне позволили  побывать там, один раз, и я смогла сама увидеть величие этого города. но сейчас я понимаю что не что не может остановить то темноту и злость что продвигается по землям.

0

78

-Это прекрасный город, но как мне однажды сказали, что попасть туда могут только избранные. Мне позволили  побывать там, один раз, и я смогла сама увидеть величие этого города. Но сейчас я понимаю что ничто не может остановить ту темноту и злость что продвигается по землям.
- Избранные? Да... Те, кто готов попытаться понять, а не бросаться сразу в бой и не кричать про колдовство. Таких, к сожалению, почти не осталось. Не знаю, способен ли кто-то остановить Тьму, но я знаю, что многие будут пытаться - до конца. А что скажешь ты - ты ведь много путешествовала - что происходит вокруг. Есть ли еще кто-то, кто неподвластен тьме.
Конь эльфа, казалось, даже и шагу не прибавил, но не отставал от ехавшей почти рысью девушки. Он не хотел отпускать ее - не только потому, что вокруг было полно врагов - этот разговор помог хоть ненадолго отвлечься, забыть о том, гда они находятся. Да и узнать о мире было бы неплохо, он ведь пости никогда не покидал Леса...

0

79

-Скажи ведь ты же из долека, и многие твои воины приняли меня за эльфа, ведь так?- Спросила девушка, и улыбнулась.
збранные? Да... Те, кто готов попытаться понять, а не бросаться сразу в бой и не кричать про колдовство. Таких, к сожалению, почти не осталось. Не знаю, способен ли кто-то остановить Тьму, но я знаю, что многие будут пытаться - до конца. А что скажешь ты - ты ведь много путешествовала - что происходит вокруг. Есть ли еще кто-то, кто неподвластен тьме.
-Сейчас мир погружон в хаос, многие  боятся, стали жестокими. Страх их поглощает. Во многих вера совсем исчезла. Люди изменились, в них появилась алочность, они готовы убить своего же ради наживы. Но многие еще готовы стать на защиту, многие  верят. Но их так мало.
Ее голос был тихий, она опустила голову и по щеке ее побежала слеза.
-Мне больно видить такой мир, раньше я могла найти приют в любом доме, не кто не прогонял меня, но многие деревни, поселения их просто не стало. Люди стали пугливыми.

0

80

- Скажи ведь ты же из далека, и многие твои воины приняли меня за эльфа, ведь так?
- Я из Лориена, и почти все время провел здесь. Только несколько раз покидал его пределы с отрядом, да и то не слишком далеко...
"Где они все сейчас, где братья?" -  Этого он тоже не знал.
- А в людских поселениях не был ни разу, да и знаю про них не слишком много. Когда-то считал это не нужным, читал иногда, чтобы время пролетело незаметно. Я тогда думал, что Тьма никогда сюда не доберется, а получилось вот как... - Обгоревшие, изломанные стволы вместо прекрасных Мэллорнов. Место основного пожара они проехали, здесь уже были деревья и кустарник, но ветер доносил запах гари - и дым. - А ты и правда похожа на эльфа, я не сразу понял, кто ты. Не знал, что так бывает - разве что у тех, в ком течет эльфийская кровь...
Эльфу тоже не нравилось, что девушка рассказывала о переменах за пределами леса. Тьма, что проникла сюда была страшна, но еще хуже та Тьма, что завладевает сердцами. Даже здесь она пустила свои корни, он знал это. Злоба, ненависть, жестокость... Он и сам готов был убить любого, кто встанет у него на пути, уничтожить, разорвать тех тварей, что пришли сюда, хоть и понимал, что не должен так думать, так чувствовать. Но он так устал быть один, ему было больно и страшно, ведь раньше всегда рядом были братья, друзья. А сейчас - только горстка таких же озлобленных и потеряных, как и он сам. И что делать дальше, что сказать им он не знал...

0

81

А в людских поселениях не был ни разу, да и знаю про них не слишком много. Когда-то считал это не нужным, читал иногда, чтобы время пролетело незаметно. Я тогда думал, что Тьма никогда сюда не доберется, а получилось вот как..  А ты и правда похожа на эльфа, я не сразу понял, кто ты. Не знал, что так бывает - разве что у тех, в ком течет эльфийская кровь... - проговорил Рамил. Девушка посмотрела на него. Девушка вздохнула.
-Знаешь я не чего не знаю о себе. Я всегда одна.
Девушка улыбнулась.
-Слушай я вот конечно может и человек, но может поедим туда вам будет легче находится, а точнее среди своих.
Девушка смотрела на него.

0

82

- Знаешь я не чего не знаю о себе. Я всегда одна.
Рамил посмотрел на девушку - она так молода... Он не слишком разбирался в людском возрасте и это было, наверное, единственное, что он мог сказать, но она действительно была молода.
- Зачем тебе это? Не думаю, что быть одной постоянно может нравится... Извини, я, наверное, не прав, я только по себе могу судить, а я ведь не человек...
"Люди... Теперь, кажется, мне придется чаще встречаться с ними, если повезет выбраться отсюда."
Не успел он подумать об этом, как его снова отвлек вопрос Эшлин...
-Слушай я вот конечно может и человек, но может поедим туда, где вам будет легче находится, а точнее среди своих.
Рамил прикрыл глаза, пытаясь придумать, что ответить ей, но кроме правды сказать было нечего.
- Я не знаю, где они. Я не знаю, остался ли кто-нибудь еще. Те, кого ты видишь здесь - все, кого я встретил со времени падения Карас-Галадона.
Такие простые слова, но чего ему стоило произнести их. "Должен же быть кто-то еще, должен! Не может все так закончится..." Каждый день он повторял себе одно и то же, но чуда так и не происходило.

0

83

Зачем тебе это? Не думаю, что быть одной постоянно может нравится... Извини, я, наверное, не прав, я только по себе могу судить, а я ведь не человек... - Да эльф явно не понимал ее. Девушка  смотрела на него, при этом лошади шли по тропе.
-Понимаешь, нет это не правильное слово. короче я одна потому что у меня нет родителей, я бродяга. я не знаю не свою маму, не отца, у меня нет не братьев не сестер. Я всю жизнь путешествую, мне сейчас всего 19 лет. Для вас я еще очень маленькое создание. Но все же за все эти годы я узнала многое, я знаю что такое боль, что такое ночевать под небом. У меня нет друзей, есть люди которых я уважаю, но я не когда не задерживаюсь на одном месте, так как не могу найти свой дом. Где бы я могла остатся  и жить, а особенно сейчас его не найти.
Ответила девушка.
-Я не знаю, где они. Я не знаю, остался ли кто-нибудь еще. Те, кого ты видишь здесь - все, кого я встретил со времени падения Карас-Галадона.
-Прекати растраиватся, ты словно маленький ребенок, да я все понимаю, но нельзя сейчас  терять  надежды. Нам надо отправится в Имладрис.
Проговорила она.

0

84

-Понимаешь, нет это не правильное слово. короче я одна потому что у меня нет родителей, я бродяга. я не знаю не свою маму, не отца, у меня нет не братьев не сестер. Я всю жизнь путешествую, мне сейчас всего 19 лет. Для вас я еще очень маленькое создание. Но все же за все эти годы я узнала многое, я знаю что такое боль, что такое ночевать под небом. У меня нет друзей, есть люди которых я уважаю, но я не когда не задерживаюсь на одном месте, так как не могу найти свой дом. Где бы я могла остаться  и жить, а особенно сейчас его не найти.
Он слушал ее рассказ и пытался представить себе это, но у него не получалось. Он не мог понять, как это - не иметь ни семьи ни друзей. Как можно не иметь дома... Эльфы... Для эльфов в этом было все, вся жизнь. Они не были бродягами - куда бы не заносила их судьба, где-то, пусть даже очень далеко, было место, которое они считали домом. И которое было таким.
"Слишком мы разные... Только придется пытаться понять друг друга..."
- Прекрати расстраиваться, ты словно маленький ребенок, да я все понимаю, но нельзя сейчас  терять  надежды. Нам надо отправится в Имладрис.
- В Имладрис? Ты знаешь, о чем говоришь? Там не пройти, нам по-крайней мере. Перевалы и раньше были неспокойными, а сейчас тем более. Там полно гоблинов, а сражаться с ними сейчас - это безумие.
Он оглянулся на воинов - слишком мало, слишком они устали...

0

85

В Имладрис? Ты знаешь, о чем говоришь? Там не пройти, нам по-крайней мере. Перевалы и раньше были неспокойными, а сейчас тем более. Там полно гоблинов, а сражаться с ними сейчас - это безумие. - Она посмотрела на него.
-Значит я безумна. Но я хочу туда и если небеса позволят, то мы сможем пройти. Главно не терять надежду.
Девушка посмотрела на него и его воинов.
-Ну что готов рискнуть или остаться здесь и бродить по пустоши?
Эшлин и правдо похоже была и правда намерина пройти именно по перевалам.

0

86

- Значит я безумна. Но я хочу туда и если небеса позволят, то мы сможем пройти. Главное не терять надежду.
Эльф взглянул на нее, поймав взгляд девушки.
"Идти туда..." - Эхом прозвучали в мыслях ее слова. - "Надеяться на что, на то, что орки не заметят отряда? Или на то, что они спокойно пропустят нас? Это невозможно..."
- Ну что готов рискнуть или остаться здесь и бродить по пустоши?
"Может быть она и права, нет разницы где умирать, что здесь, что там..."
- Хорошо, поедим к горам, посмотрим, что там происходит...
Действительно, там эльфы еще не были, может и увидят что новое. Оставалось надеяться, что не оркрв с Барлогом.

0

87

Хорошо, поедим к горам, посмотрим, что там происходит... - произнес эльф. Девушка остановила так резко коня, что Рамил проехал на своем коне дальше.
-Рамил у меня почему то такое ощущение что я тебя уговариваю. как маленького ребенка. кто из нас вообще старше.
Эльфы из отряда Рамила как то  тихо засмеялись. Но девушка глянула на них таким взглядом что те примолкли, а ее взгляд говорил что если кто-то не перестанет, ее арфа будет болтаться у него на шее.
-я тебя не понимаю, или ты настолько привык быть в одном месте, что боишься  что не выдержишь нахождения в другом месте.
Девушка смотрела на него серьезно. Да что это такое я в первые встречаю такого эльфа, да война, да он лишился своего дома. Но не на столько же отчаиваться... Подумала она. Эшлин не  трогалась с места ждала его ответа.

0

88

- Рамил у меня почему то такое ощущение что я тебя уговариваю. как маленького ребенка. кто из нас вообще старше.
- Странный вопрос, но может быть ты и права. Только я не вижу ничего мальчишеского в том, чтобы не иметь желания лезть в ловушку...
"Да, конечно... Раньше... Раньше бы я сам туда полез, да еще с радостью, бегом бы побежал за очередным приключением... А сейчас вот не хочется что-то. Ты может и не видела, как их охраняют и сколько здесь всяких тварей, а мы видели. Девочка..."
- Мы ведь едем туда, так? - Он повернулся к застывшей девушке.
- Я тебя не понимаю, или ты настолько привык быть в одном месте, что боишься  что не выдержишь нахождения в другом месте.
- Странная ты... - Он недоуменно покачал головой. - Я тебя не понимаю совсем. Или все люди такие?..

0

89

Странный вопрос, но может быть ты и права. Только я не вижу ничего мальчишеского в том, чтобы не иметь желания лезть в ловушку...  Странная ты... - Он недоуменно покачал головой. - Я тебя не понимаю совсем. Или все люди такие?.. - Девушка посмотрела на него. Она закрыла глаза, спорить с ним это было что-то вроде игры в шахматы. Эшлин открыла глаза. Вот не имется тебе.. Подумала она, и тронула своего коня. Девушка думала что ответить ему.
-Я такая какая есть.
Эш не как не ожидала, ее конь вдруг встал на дыбы, Девушка не удержалась в седле и слетела на землю.
-Ауч.

0

90

- Я такая какая есть.
- Мы все такие, разве может быть по-другому? Тебе это не нравится?
Он продолжал наблюдать за девушкой, пытаясь понять, что она имела в виду.
"Сложно с людьми, не знаешь, что они думают, о чем говорят."
А потом посмотрел туда, где за лесом виднелись заснеженные горные вершины - можно ли пройти там. Кажется, им предстояло выяснить это, ведь упрямая девченка хочет идти туда... В Имладрис.
"Зачем ей это? Она сказала, что хочет пойти - просто хочет. И из-за этого желания мы должны лезть на перевал, кишащий гоблинами?"
Он смотрел в другую сторону и не видел, что произошло, только громкое "Ауч" заставило его обернуться.
- Ты в порядке? - Он спрыгнул на землю, присев рядом с девушкой.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЛО.] Границы Лориэна