Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Кабинет Баотена.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Кабинет Баотена.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшие покои на первом этаже дворца Эдораса. Посреди комнаты стоит большой письменный стол, за ним - удобное кресло. Вдоль стен расставлены лавки для посетителей. В углу стоит массивный шкаф со множеством ящиков, закрытых на ключ.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 07:58)

0

2

Баотен сидел за столом и читал донесения от командиров гарнизонов крепостей, расположенных в Белых горах. Картина вырисовывалась не самая приятная. Людьми и оружием гарнизоны были укомплектованы полностью, что не могло не радовать, а вот с запасами продовольствия были проблемы. Еды, в случае осады, хватило бы лишь на месяц, причем только солдатам, а в крепостях надо было укрыть и мирных жителей. Многие оборонительные укрепления требовали ремонта. А тут еще и набор в армию набирал обороты. Деньги из казны утекали рекой… Что же делать? Где взять золота? Может ввести дополнительный налог на военные нужды? Можно конечно, но народ не одобрит, начнет роптать, люди и так отдают многое… Нет, с налогами спешить не надо. Надо развивать торговлю. Только с кем? Хорошо бы с Гондором, но оттуда пока вестей нет. А с кем еще можно? Баотен откинулся в кресле и думал…
Стук в дверь прервал размышления Хранителя, он убрал все бумаги в ящик стола и громко сказал, - Войдите, - дверь распахнулась, и в кабинет вошел немолодой воин в полной броне, со шлемом в руках.
- Здравия желаю, господин Хранитель. Сотник Ивлам, прибыл с важным донесением, - вошедший сделал глубокий вдох и продолжил, - Сегодня обнаружены пять мертвых воинов моей сотни, несших дозор около леса Фангорн. Они были убиты эльфийскими стрелами, тела привезены мной в Эдорас, сейчас они в повозке около казарм, - сотник смотрел в глаза Баотену и понимал, что ничего хорошего ему не светит.
- Почему дозор был из пяти человек? Ты не слышал приказа об усилении дозоров как минимум до пятнадцати человек? - Баотен встал из кресла и кричал на сотника, уперев кулаки в стол, - Отвечай!
- Это были опытные воины, я думал, что с ними ничего не может случиться…
- Не может!!! – голос Хранителя было слышно в самых дальних углах дворца, - Под трибунал пойдешь с*ка! Стража! – в кабинет вбежали двое солдат, - Арестовать этого человека! - Сотника обезоружили и увели, он даже не думал сопротивляться.
«Бл*дь! Только эльфов мне не хватало! Им-то, что нужно? Ладно, спокойно, надо осмотреть трупы, может, эльфы и не при чем», - Баотен закрыл свой кабинет и поспешил на улицу.

===> Роххиримские Загоны и казармы. http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36282#p36282

Отредактировано Баотен (18.05.2008 20:57)

0

3

===>Роххиримские Загоны и казармы.
Баотен мерил шагами свой кабинет, когда ему доложили, что прибыл посол Мордора. «Твою мать! Почему все дерьмо случается в один день?! Сначала эльфы, теперь эти… Ладно, посмотрим чего им надо». Он накинул парадный плащ и направился к послу.
===>Дворец http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36300#p36300

Отредактировано Баотен (18.05.2008 21:17)

0

4

===> Дворец http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36699#p36699
Когда дверь была заперта, Баотен повернулся к гостю, - Ну что ж, присаживайтесь, - Баотен придвинул к столу специально принесенное для этого кресло. Сам прошел к шкафу, достал бутылочку коллекционного гондорского и два бокала. Затем сел в свое кресло напротив гостя. Разлив вино, один бокал взял сам, а второй подал Бергу, - За сотрудничество! – немного отпил и откинулся в кресле. Да… Что-что, а вино в Гондоре делать умели, букет был великолепен, состав – идеален. Прикрыв глаза, Баотен наслаждался вкусом. Спустя минуту Хранитель обратился к послу, - Жаль, что не все так прекрасно как это вино. И именно из-за этого мы здесь и собрались. Я знаю, что у Мордора большое население и огромная армия, которую надо кормить, поэтому хочу предложить продовольствие в обмен на железо. Мы вам - зерно, крупы, овощи, фрукты, овец, коров, ну и так далее, а вы нам - железо и золото, - Повисла пауза, хозяин внимательно следил за реакцией гостя. Затем так же неожиданно продолжил, - Для сближения наших народов предлагаю совместную охрану караванов. Наши народы должны привыкать друг к другу, - Баотен снова замолчал и как-то рассеяно спросил, - Берг, а Вы никогда не слышали об Алексе?

Отредактировано Баотен (19.05.2008 22:12)

0

5

Баотен заметно повеселел и взбодрился, - Я думаю первый караван в три десятка повозок можно отправить уже через неделю – полторы. В охрану я дам две сотни рохиррим, а вы предоставьте проводников, проблем возникнуть не должно, - Баотен разлил еще вина и продолжил, - Я вижу, Вы - неглупый человек, неужели Вам никогда не приходила в голову мысль, что без Саурона и назгулов жизнь Мордора была бы намного лучше и спокойней. Я понимаю, это не мое дело, но не пора ли людям самим определять свою судьбу, а не служить всяким Высшим Силам и Перворожденным. Лично я не хочу быть разменной монетой в чей-то игре. Я – Смертный, и хочу жить с такими же Смертными, - последние слова Баотен прокричал и в упор посмотрел на Берга.

Отредактировано Баотен (19.05.2008 23:44)

0

6

Баотен улыбнулся, - В этом Вы правы, готовится к сложным временам надо, - он понял, что имел в виду Берг. Но сейчас не время и не место для подобных разговоров. Хранитель Эдораса поднял очередной бокал, и медленно произнес, - За конец эпохи.
Бутылка гондорского была практически пуста. Два человека смотрели друг на друга, и каждый думал о своей роли в предстоящих событиях.
В дверь постучали.
- Я занят! - Баотен бросил ненавидящий взгляд на дверь.
- Очень срочное донесение, - раздался еле слышный голос из-за двери.
- Ладно, входи, - похоже, что приятный вечер неожиданно заканчивался, Баотен знал, что с ерундой к нему не прибегут ночью.
- У ворот стоит отряд во главе с Эомером, - доложил вошедший воин.
- Да уж, явился не запылился, - Баотен обратился к Бергу, - Прошу меня простить, но мне надо идти. Срочное дело. А нашу беседу продолжим в следующий раз. Вас проводят до Ваших покоев.
Все трое вышли из кабинета и Хранитель Эдораса закрыл его на ключ. Когда Берг и один из стражников ушли, Баотен повернулся к гонцу, - Поднять по тревоге две караульне сотни и перебросить их к воротам города.
- Есть! - гонец замялся и произнес, - еще эльфийку на воротах задержали, сейчас она на губе сидит.
- С этой потом разберемся. Бойцов поднимай! Быстро! – Баотен не успел договорить, а солдата уже и след простыл. Старый воин усмехнулся и направился к воротам, десяток стражников последовал за ним.
===> Ворота Эдораса http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=37911#p37911

Отредактировано Баотен (21.05.2008 21:59)

0

7

===> Дворец http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=47914#p47914
Та же парочка, на том же месте, с той же целью, но вино теперь другое, и не одна бутылка, а четыре. Баотен достал два, уже знакомых, бокала, поставил их на стол и сел в свое кресло, - Выбор вина я предоставлю Вам, господин Берг, - улыбнулся Хранитель. Да, с такой работой и спиться можно, на что только не пойдешь ради победы!
- Так какие силы, и в какой срок может выставить Мордор? И нет ли у Вас информации о размере армии Сарумана? Рохан может выставить хоть завтра восемь тысяч воинов. Это регулярная армия готовая выступить в любой момент, еще примерно столько же ополченцов можно собрать в течении двух-двух с половиной недель. Снабжение провизией и фуражем мы, естественно, берем на себя.

Отредактировано Баотен (09.06.2008 17:47)

0

8

Баотен проводил взглядом посла, допил бокал и убрал бутылки в шкаф. Его внимание привлекло хлопанье крыльев за окном. На подоконнике сидел почтовый голубь и чистил перья. Человек открыл окно и впустил птицу в комнату. К лапке почтальона было прикреплено письмо. Баотен развернул свиток и начал читать:
«Хранителю Эдораса от Дунхара, главы жителей Дунхарроу.
Считаю необходимым уведомить Вас о том, что в Дунхарроу прибыли три путника: Гендальф Серый, Арагорн, сын Араторна, северный дунадан и Боромир, сын Денетора, наместника Гондора. По их словам они направляются туда, где не ступала нога живых уже многие столетия. Я их впустил в крепость. Пока они находятся здесь, но собираются скоро уехать. Кроме того, в Дунхарроу приехал Эомер, в сопровождении двух сотен воинов. Судя по его словам, он хочет собрать здесь армию и выступить против Вас.
                                                   Дунхар, глава жителей Дунхарроу.»
Баотен поднял взгляд от письма, глаза его были холодны и спокойны, легкая улыбка скользнула по губам.
- Стража! – на голос Хранителя в дверь вошли двое воинов.
- ?
- Пригласите послов Гондора и капитана Эльфхельма, я буду ждать их в большом зале.
Стражники быстро кивнули и покинули кабинет. Хранитель, оставшись один,
быстро переоделся, надел доспехи и собрал все, что могло пригодиться в дороге. Взяв шлем, Баотен вышел из комнаты.
===>  Дворец

Отредактировано Баотен (06.08.2008 23:40)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Кабинет Баотена.