Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Где-то в округе. Руины Дунландберга.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Где-то в округе. Руины Дунландберга.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

руины бывшей столицы Дунландцев, разгромленной Гондором за пять столетий до того как Йорл Юный привел в эти земли народ рохорримов
руины лежат в предгорьях, в 5 милях от Эдораса

Отредактировано Аксель (24.11.2011 06:19)

0

2

отыгрываю за Теодхада
из Дворец
----------------------
Теодхад прискакал к руинам
отличное место для тренировок армии. Здесь можно не только проводить обычные учения, но и тренировать и защиту, и штурм крепостей
Теодхад приказал солдатам
укрепите вот ту часть обвалившейся стены, и разбейте здесь лагерь
"а зечем стену-то?" спросили воины
затем, что именно здесь вы будете тренировать умение брать и оборонять крепости. Ясно?
воины засуетились и начали работу...

0

3

Лагерь  Роханской Марки представлял собой серьезную оборонительную систему. Древние каменные стены перемешались с недавно построенным частоколом. Высокий вал опоясывал укрепления, с внешней стороны в него было вкопано множество острых шестов, направленных в сторону атакующих - непреодолимая преграда на пути вражеской конницы. Повсюду на стенах и башнях дежурили часовые, внимательно всматриваясь в горизонт. Внутри были расставлены шатры и палатки, дымились костры, варилась еда в котлах, разговаривали воины, ржали лошади - лагерь жил так, как и положено военному лагерю.
Повсюду, вокруг лагеря маневрировали конные сотни, отрабатывая различные приемы боя. Они перестраивались в разные порядки, делали резкие развороты, шли галопом в копейную атаку на деревянные мишени, но немного не доезжая до них, отряд разделялся на два потока, и потоки разворачивались назад, расстреливая мишени из луков.
Немного южнее Дунландберга, у подножия высокого холма, тренировалась недавно набранная тяжелая пехота. Две сотни воинов, с головы до ног закованных в новенькие доспехи учились сражаться строем. Они стояли коробкой, десять линий по двадцать человек в каждой, плечом к плечу, в затылок друг другу, в руках у них были прямоугольные ростовые щиты и копья. С холма на них задом катились шесть телег, груженых камнями. К телегам были прикреплены деревянные манекены и шесты, имитирующие оружие нападающих. Колеса крутились все быстрее и быстрее, телеги мчались с холма, набирая скорость. Тяжелые камни превратили простые крестьянские повозки в настоящие тараны. Когда до коробки из людей осталось двадцать метров, сотник, стоящий немного в стороне закричал во все горло,
- БЛОК!!!
Две сотни пехотинцев, подшагивая вперед одной ногой и перенося на нее вес тела, единым движением сомкнули щиты. Воины первой линии выставили вперед копья через специальные вырезы по краям щитов. Воины второй линии положили копья на плечи первой, остальные держали копья поднятыми вверх.
Телеги все ближе, ближе… Удар! Первая линия упиралась как могла, но их отбросило назад. Тогда задние линии надавили щитами на спины передних, от такого давления впереди стоящих воинов могло бы просто раздавить, но кованые кирасы приняли на себя всю нагрузку, сохраняя людей невредимыми. Вся коробка качнулась назад от удара тяжелых повозок, но выдержала. Сотник закричал снова,
- ТОЛЧОК!!!
Воины передней линии одновременно сильно толкнули щитами навалившиеся на них телеги. От этого толчка те немного откатились, раздался голос сотника,
- УДАР!!!
Четыре десятка копий воинов первых двух рядов резко ударили в манекены на телегах. Сотник продолжал командовать,
- ШАГ!!!
Вся коробка сделала шаг вперед.
- УДАР!!! - Копья вновь ударили по манекенам.
На холме появились лучники, примерно полсотни, они подняли луки и выстрелили.
Сотник закричал,
- СТРЕЛЫ!!! - пехотинцы, стоящие коробочкой присели на одно колено. Первая линия поставила щиты на землю, остальные воины подняли щиты над головами. Стрелы без наконечников застучали по щитам, а иногда и по шлемам, и по доспехам.
Сотник недовольно смотрел на две сотни панцирьников, - Прекратить стрельбу! Телеги – наверх! Повторим упражнение снова.
- Да сколько можно! - донесся голос из строя.
- Сил уже никаких нет!
- Разговорчики! - Сотник сурово зыркнул, и уставшие солдаты вновь принялись толкать тяжелые телеги наверх…

Отредактировано Баотен (06.06.2008 00:14)

0

4

Дело было к вечеру. Разведчики высланные вперед, сообщили о некоем форт-посте, который мог бы значительно помешать осаде города оставаясь в тылу.
Немедленно был созван совет, и уже через двадцать минут было принято решение захватить пост. Разведчики рассказали о внешнем укреплении как можно точнее, сразу стало понятно, что маленький пост быстро не взять, однако, чего не сделают люди, то сделает огонь и стрелы.
Войско было направленно прямо на то укрепление. Огни факелов было решено погасить, дабы не давать противнику знать о своем появлении до самого конца.

Дорога заняла около 15 минут, около 13 ушло на расстановка сил, мобильная конная армия двигалась четко и отлажено. Войско оставаясь за холмом оставалось незамеченным, но топот тысяч копыт и конское же ржание, не могли скрыться от слуха дозорных противника, но оставалось надеяться на то, что рохиррим посчитают это за роханские патрули, но если уж вышлют разведку, то ее уже будут поджидать "охотники".

И вот, когда все было в норме, было решено атаковать. Один конник погнал свою лошадь на холм. Остановившись на его верхушке, он стал всматриваться в некое подобие крепости. На одной из вышек он заметил тень дозорного, тот скорей всего тоже его заметил. Варайг натянул тугой лук, направил его в сторону врага и отпустил тетеву. Та с визгом рванула стрелу вперед с огромной скоростью, и вскоре тень упала за перила башни. В лагере послышалась разгорающаяся суета.
До сих пор остававшиеся в низу воины Кханда, с диким кличем погнали коней на холм. вскоре он весь стал черен, но огонь, которым поджигали наконечники осветил местность, да так что стало светло как днем. В лагере рохиррим послышались еще более громкие крики, звуки. Свистнули тетивы. Небо озарилось пламенем, многим тогда могло показаться, что начался огненный дождь..
Стрелы осыпались на головы готовящихся ко сну воинов, многие конечно выжили, но лишь те кто успел снарядиться после поднятой тревоги.
Варайги готовились ко второму залпу.. Форт рохиррим полыхал из нутри...

0

5

После довольно длинной дороги, войско Царя Кханда и союзных отрядов истерлингов подошло к Эдорасу. На пути было замеченно какое-то подобие форта и военочальники решили немедленно взять его. Лауфен понимал, что кхандский царь расчитывает на внезапность, ведб в его войске одни конники. Силы, совсем не для длительной осады. Однако, насколько было известно истерлингу Эдорас не имел хороших укреплений. Оставалось ждать. Кхандцы стали обстреливать горящими стрелами лагерь роханцев. Стало светло, будто солнце решило внезапно вернуться. Вастаков пока в дело не вводили. Они в построенных боевых порядках ждали приказов. Лауфен обьезжал своих людей:
-Держитесь друг друга вместе мы непобедимы, как боги! Не бойтесь! Лошадники не причинят нам существенного вреда.
Воины сидели спокойнов седлах и ждали каких-нибудь приказов.

0

6

НПС.

Со времени полной мобилизации, от некогда бурлящего жизнью тренировочного лагеря остался дозорный форт. Лишь пара десятков всадников, патрулировавших окрестности в ожидании нападения вражеских войск, еще с осени вступивших в северные пределы страны.
На основании информации патрулей, конная армия была в суточном переходе от форта. Поскольку с дозорных пунктов северного и северо-восточного направления вестей об этом враге не было, стало ясно - сотрут с лица земли. Пятеро добровольцев остались караулом на сигнальном огне, остальные всадники отряда покинули лагерь, предупредить в Эдорасе и вернуться в свой эоред.
...Земля гудела, слышалось отдаленное ржание коней. У опытного вояки, ночного дозорного, сомнений не было - армия оставила обоз позади и идет вперед. Зачем? Атаковать с марша? Странная тактика, если учесть что до Эдораса довольно далеко.
"Тьфу, собака, и что тебя сюда принесло..."
- Вставай, ребята, уходим ! - крикнул мужчина сидящим внизу и спрыгнул. В тот же миг в столб парапета, на котором он только что стоял, с дрожащим гулом вонзилась стрела. Предлагать повторно не пришлось - вопль, понукающий боевой клич, пронзил ночь, раздавшись со стороны ближайшего холма.
- Ходу ! Ходу ! Такой твой растакой ! Сколько их !? - четверо всадников с гиканьем уже покинули форт, когда горящие стрелы осветили небо. Маленький огонек быстро взметнулся по просмоленой пеньке к сигнальной башне, но это оказалось уже не нужно - туча огненных стрел в этот же миг накрыла лагерь, похоронив вместе в фортом и погибшего напрасно пятого воина.

Спешили они, естественно, к Эдорасу.
http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?id= … =4#p439007

0

7

После пары залпов, командиры скомандовали прекратить огонь. За стенами форта бесновалось пламя, сжигая все что возможно. Ясно было, что те кто не успел сбежать пали и сгорели заживо.
Было решено не отправлять людей на разведку. Если кто и остался там в живых, то это не надолго.
Хакан приказал разворачивать лошадей. Следующим пунктом, должны будут стать северные селения Рохана.
И вот, черная река развернулась, и ведомая своим господином помчалась дальше, разорять земли страны коневодов.
Куски земли вырывались из-под копыт лошадей и падая вниз, вновь втаптывались тысячами ног животных. Всадники издавали крики, кличи, дули в рога. Они наконец вновь воспрянули духом, еще бы, конь, лук и меч с кнутом, что еще нужно степняку, разве что свобода.
Армия хакана ускакала, оставив после себя разруху, утоптанную землю и навоз.
Луна высоко поднялась над степью. Ветер приятно дул в лицо и лишь где-то на горизонте гудел гром.

0

8

Лауфен смотрел как беснуется огонь в бывшем форту. Не было заметно метающихся теней, криков, стонов, отрывистых команд, как это всегда бывает при атаке на лаегрь. Воина удивило это. Неужели эти варвары успели отступить? Тогда как мы будем штурмовать Эдорс? Но приказа к дальнейшему наступлению не последовало. Быд дан приказ отходить на Север. В приказе было сказанно, что слудующая цель северные селения Рохана. Лауфен был немного растроен, что не получилось битвы. Он надеялся, что на севере они будут заняты не только карательными оперциями, но доберутся до настоящего боя. Армия черным потоком уходила на север. Под звуки песен, ржания, улюлюкания, пения рогов. Лауфен расценивал эту атаку больше для поднятия духа воинов, нежели для стратегической выгоды. Ветер дул в лицо, навеивая приятные воспоминания о Родине. Где на горизонте прогремел гром, словно провозглашая последние дни Роханской Марки.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Где-то в округе. Руины Дунландберга.