Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Врата Изенгарда


[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Врата Изенгарда

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Врата могучей цитадели Изенгард.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:41)

0

2

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
подробнее о нем и его народе (внешний вид и т.п.) см. краткие сведения о племени Эйдан-атар-Гвайтломи
прибыл после долгого пути из гавань
--------------------------------
Наконец, после долгого пути перед Далкелем показалась резиденция Главы Ордена* Сарумана Белого
Далкель смотрел на величественную крепось, на творение рук великих зодчих давно угасшей Эпохи
Далкель постучал в ворота, к нему вышел тып, столь смахивавший на орка, что Далкель невольно сглотнул слюну (гвайтломи любят орков, в гастрономическом смысле)...
Далкель сказал передайте Саруману Белому, что к нему прибыл посол от другого члена Ордена тарвалтура, более известного Саруману как Палландо Синий
-----
* официальная позиция Тарвалтура - "знать ничего не знаю о распаде Ордена и тем более о войне. Моя хата с краю"

0

3

Далкель уже начал, откровенного говоря, скучать, ожидая когда его впустят...
за время ожидания он уже успел
1. привести в порядок шерсть на руках и груди :whistle:
2. поупражнятся в метании копья (нарисовав на стене от нечего делать мишень)
3. поругатся с охранниками и помирится с ними
4. поделится со стражей рецептом пирога с орчатиной (стражу, правда, стошнило... :x )
5. сожрать все припасы, которые вынесла стража из караулки (чтобы Далкель, от греха подальше, был сытым) :blush:
Далкелю откровенно говоря уже чертовски надоело торчать у врат, но он терпеливо ждал... хотя его терпение постепенно подходило к концу...

0

4

мне сообщили, что у врат меня ждет какой-то человек. Раньше его здесь не видели... Орки ыбли на стороже. несколько арбалетчиков на стнеах были на готове, одно неловкое движение и...  Интересно же, кто может тревожить меня в такое время? я направлялся к воротам, чтобы лично познакомится с ним. Тем более мне все равно нада было обойти стены.
Вокруг меня кипела работа, туда сюда сношались толпы окров, отчиканивая ритм бега. Я рявкнул нескольким оркам. что бы те отлынивали...
вскоре подойдя к воротам, которые предо мною стали открыватся, я увидел этого тсранного человека.. Я подошел поближе.
-Приветствую тебя, путник, что привело тебя в мои владения? я смотрел четко в глаза... громоглассно делая ударение на каждом слове. Я не чоень доверял этому встречному....
--И для начала представтесь.

0

5

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
подробнее о нем и его народе (внешний вид и т.п.) см. краткие сведения о племени Эйдан-атар-Гвайтломи
------
Далкель сделал лёгкий поклон в знак уважения, и с почтение ответил Саруману:
приветствую Вас, о Саруман Белый, глава Ордена Истари. Моё имя Далкель, сын Кардаха из народа Эйдан-атар-Гвайтломи. Я посол истари Тарвалтура, более известного вам под именем Палландо Синего. Далкель показал Саруман перстень, на котором был символ Палландо Синего - Лорд Тарвалтур послал меня к Вам во-первых, засвидетельствовать Вам своё почтение, а во-вторых - просил меня передать вам кое-что..., только...., тут многовато ушей, которым не надо слышать предназначенное только для ушей членов Ордена и их ближайших доверенных лиц...

0

6

я слушал Далкеля, было видно что он пришел по делу, поэтому я нприслушался. над нами собирались утчи, было понятно что скоро ударит гроза. Тут из моих ворот выбежал отряд волчьих всадников, они свистели и рычали...
-Да прибудет с вами сила белой длани! крикнул я им вслед...
-мой почтенный гость, Далкель, конечно же я знаю Палландо Синего. Тут послышались раскаты грома... -Как я поинмаю
вы пришли ко мне с важным донесением? еслитак, то погода сегодня обещает быть нерпитяной, думаю нам лучше пройти в башню.
я взлянул на орков на башнях, дав им знак, что - бы те опустили луки, и закрывали ворота. Орки сложили оружие и недовльно подбежали к рычагам.
-пойдем-те, у меня не так много времени, но пока непогода, я выкраю вам несколько минут.  ярзвенулся и медленно пошел в сторону башни, высоко в небе молния развергла небосвод и начинал накрапывать дождь...

0

7

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
пошел в след за Саруманом в
Сама башня белой длани.

0

8

Когда перед Алатаром начил появляться наконец Ортханк,который было видно еще из далека,к Истари все чаще и чаще стали приходить мысли по поводу изменения той атмосферы,которая когда-то была здесь.
Подойдя уже к большим черным воротам,старик пару раз ударил по ним посохом,извещая тем самым о своем приходе.
-Я Алатар Синий пришел к Саруману Белому....-произнес Алатар в щел,которая появилась в воротах.

0

9

из Башня Белой Длани

сверху ворот, со стены, вышел урук-хай. Рядом стояло несколько арбалетчиков, они были на стороже.
-День добрый, Путник, сейчас мы оповестим Сарумана. С этими словами он развернулся куда - то в сторону Ортханка, и прокричал каму-то чтобы Сарумана хотят видеть.
-Сейчас, он должен спуститься, открыть врата! зарычал урк, и ворота медленно, со скрипом стали открываться. В далеке шел высовкий старик, с белыми волосами, и длинной белой бородой, его плашь колыхался на ветру и переливался всеми цветами радуги. Кое где пробегали урки, отдавая честь магу. Было ясно, что это Саруман.

0

10

Взор,который открылся Алатару,когда ему открыли ворота,немного ужаснул его-выжженная пустошь,из глубин которой глубнями поднимался пар,моментально расстворяясь в воздухе.
-Где же те прекрасные леса,которые некогда жили здесь?-эта мысль сама пришла в голову к Истари,когда он взглянул в одну из десятка бездонных дыр в земле,в глубине которой вовсю шла работа.
-Здравствуй Саруман!-громко произнес Алатар,подойдя уже к идущему навстречу Белому Магу.-Сколько Человеческих лет прошло с нашей последней встречи,и что случилось со старым добрым Изенгардом?Я его совсем не узнаю...

0

11

- Привет и тебе, мой друг, Алатар синий. Я был явно серьезно настроен,  мой голос не отдавал ни радостью, ни печалью, он был совершенно безразличным.
-Да, невероятно много времени, все изменилось, мой друг, и мы не исключение. Мой изенгард больше не просто обиталище главы оредна, коим я больше не являюсь, но обо всем позже, а пока давай пройдем ко мне в комнату? мне кажеться там будет более приятно находится. я жестом указал на Ортханк и стал ожидать действий Алатара. повсюду носились отряды, и было слышен звон наковальней.

0

12

-Ладно....Давай пройдем...-ответил Алатар,смотря на ворота,ведущие в сам Ортханк,медленно направившись к ним,переодически опираясь о свой посох.
-Зачем Саруману металл и почему здесь повсюду бегают орки?-эта мысль мимолетно поразила сознание Синего Мага,когда он заметил пробегавший мимо отряд рабочих орков.

Комната Сарумана

Отредактировано Алатар (08.06.2008 01:27)

0

13

мы прошли совсем немного, и я зашел в свою башню. Орк стоявший рядом, улужливо открыл нам дверь, и вскоре мы уже поднимались по винтовой лестнице.
я открыл дверь своей комнаты, прошел и жестом попросил войти. Алатар зашел в мою комнатку.

далее комната Сарумана

0

14

дорога ведущая к воротам Изенгарда, вела меня через разнообразные леса,реки и озёра населённые всяческой нечистью....И вот наконец-то они передо мной - ворота крепости Изенгард, потрясающие своей нерушимостью, нагоняющие страх.....я постучала в ворота, они отозвались гулким эхом...я почувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд...Сверху стояло несколько орков,держащие арбалеты,наконечники стрел которых, были направлены,точно мне в грудь...я приказала:
- Позовите Сарумана!

0

15

Мягкая подошва лёгких сапог легко прикасалась к щебню, и при этом сама ступня отлично чувствовала каждый камешек. Это был своего рода массаж, но главное было не увлекаться или ноги, потом будут болеть недели эдак три четыре. Медленно продвигаясь к воротам, убийца заметил довольно таки необычную картину, по крайней мере, такую картину не каждый день увидишь: три-четыре орка нацелили на девушку арбалеты, а она пыталась докричаться до Сарумана, всё равно орки вряд ли послушают её приказ. У Сифа в отношении этой девчонки было только одно слово – ненормальная. Пройдя мимо этой процессии он спокойно двинулся дальше - к Ортханку. Это было довольно странное ощущение, которое он испытывал: казалось воздух становиться необычно тяжелым, а дышать практически нечем, и он сомневался, что это было из-за дыма, который здесь повсюду клубился. Пройдя к Ортханку, он легко открыл дверь и вошел в тёмную пасть башни.
Комната Сарумана

-1

16

Скакав почти без передыха, Аватар остановился лишь на второй день передохнуть в Дунланде, возле одной из мелких речушек. Но и там он не задержался, снова припустив по дороге к Изенгарду...

Башня выглядела весьма мрачновато, как отметил про себя Аватар. Если Саруман уже подчинился Саурону, то у него в крепости вполне можно будет застать каких нибудь порождений тьмы, а ведь Аватар хотел всего лишь поговорить с Саруманом. Так что Аватар надеялся, что Саруман еще не настолько погряз в делах Тьмы (что, к слову, было намного опасней, однако выхода не было, приходилось идти лишь вперед). Поэтому он спокойно проехал мимо спорящих орков, и какой то девы - видимо, та хотела пройти к Курумо. Орки лишь злобно посмотрели на старика, но не тронули - они знали, что Саруман имел обыкновение принимать таких же стариков, как и он сам. "Главное, не переусердствовать. Саруман очень опасен." - предупреждал сам себя Аватар, поднимаясь в Комнату Сарумана...

0

17

С каждым стуком копыт по пещанной дороге, к вратам Изенгарда приблежалась всадница. Не известно откуда она взялась и с каких краев появилась в Средеземе. Но все же она была здесь, не понятно какими принцапами и какая судьба закинула ее в эти земли. Но черный как смоль конь приблежался все ближе и ближе. Вскоре охранник заметил фигуру на коне и насторожился. Девушка притормазила коня и посмотрела на орка. Она скинула капюшен и усмехнулась.
- Передай что Джанна хотела бы встретится с господином Саруманом.
Ее голос был спокойный и однавременно чуть насмешливый. Девушка держалась в седле как вкопанная, выправка заядлого наездника. За спиной висел меч, Она была стройна красива собой. И при этом особенно опасна. Ну что ж посмотрим чем здесь можно пожевится... если конечно понадобится мои услуги... Подумала она ожидая пока ее впустят. или просто откажут.

0

18

---->Казармы
Луртц вышел к воротам, ожидая увидеть очередного парламентёра. Но когда Луртц вышел его осенило, перед ним стояла всадница с мечом за спиной. Один из привратников шепнул Луртцу её имя, всё он был уверен, это наёмница. Командир поприветствовал её лёгким кивком и прохрипел госпожа Джанна , Саруман ждёт вас! . Урукхай отшвырнул, рабочего орка, который заградил путь и смотрел на всадницу , уже обдумывая с чего начнёт ужин.  Орк сломал шею от падения, но Луртца это мало заботило, он протянул руку в сторону башни , жестом пропуская всадницу. Сам же пешком последовал , туда же , очень уж ему хотелось получить задание от повелителя.
------->комната Сарумана

0

19

Легкий взгляд с оценкой того что сделали с мешающемся орком, и ухмылка. Девушка легко тронула коня в перед, она ехала спокойно, ее взгляд проходил по всему что тут творилось, но не как не задивал ее. Когда ее встретил похоже не простой орк а командир, она улыбнулась. Он пропустил ее коня в перед, и последовал в след нее. Девушка была спокойна и не поколебима. Достигнув нужного места, она легко спрыгнула с коня, и провела рукой по морде коня, что-то ему шепнула на своем языке. Девушка направилась в комнату к Сарумана. Она двигалась красиво как кошка, мягкие движения, она просто шла и все.
---) комната Сарумана.

0

20

---> комната Сарумана
Луртц прибежал к воротам и рявкнул одному из урук-хай
- немедленно беги в казармы , скажи чтоб передовой отряд выдвигался и построился у ворот , передай что это приказ их командира Луртца. Урук убежал озадаченый своей миссией. Отряд Луртца , один из элитных отрядов всей армии Изенгарда, и долго ждать его не пришлось. Урук-хай дисциплинировано собрались у ворот построившись в походную колонну. Луртц оглядел свой отряд и начал речь
- Наш господин и создатель разрешил нам питаться, а я поведу вас на Север. Мы пройдём недалеко от Изенгарда и найдём себе пищу....полакомимся свежей человеческой плотью.   Урук-хай разразились приветственным криком. Если я понадоблюсь моему господину он свяжется со мной с помощью своих птиц . Ровно 400 урук-хай отправились на северо-запад, через границы пройдём аккуратно, всадники на нас не обратят внимания задем двинем на север там должны быть поселения людей...
--->Бри, ворота

Отредактировано Луртц (01.11.2008 11:21)

0

21

--------->окрестности
грондкол подходя к воротам заметил несколько уруков с едой и пошол к ним,он решил познакомиться с ними и немного подкрепиться
-привет!Не хотите прогуляться и осмотреть местность?и можноли попросить вас поделиться со мной куском мясо?после тренировки не брал в рот ни кусочка мяса!-грондкол понял что они тоже тут недавно.один из них вышел впеёд и сказал-я с моими друзьяи хотим пойти с тобой ,тут делать пока нечего,мы тоже не так давно закончили тренировки и понимаем тебя,на берион протинул мне кусок мяса,я поблагодорл их,мы познакомились и отправились дальше,всего нас стало 10
------------->долина изена

Дополнить до 5 строк (см ЛС)

Отредактировано Грондкол (14.01.2009 14:24)

0

22

Армия пришла из  Дунланд

Пыль клубами стояла над дорогой, ведущей к воротам цитадели Сарумана Белого. А по ней строевым шагом гремели солдатские сапоги, и для меня не было во всём мире музыке знакомее и чудеснее, чем шум, который производят люди, взявшие в руки оружие, нацепившие на себя уйму железа  идущие убивать точно таких же людей. Воины Дунланда направлялись в цитадель, где должны были нести службу. При виде дунландской армии, появившейся у стен крепости урук хаи, стоявшие на стене, отдали приказ открыть ворота и в скором времени мои люди, пройдя через них, оказались внутри самой крепости.
В её дворе было множество орков, варгов и прочей нелюди. Мерзостные твари. Сам бы с радостью всадил в брюхо любой из них клинок! Но мы - союзники. Конечно же, до поры-до времени, но пока у нас есть общий враг, и мы сотрём его с лица земли вместе. Пусть они делают грязную работу, пусть умирают. Мы не идиоты. Человеку, в отличие от орка, всегда есть что терять. Жизнь этих отродий подчинена лишь войне, мы же воюем для того, чтобы жить. И в этом наша разница. Наша ненависть направлена на врага, их же звериная тупая ярость, инстинкты не содержат в себе ничего злого. Не зол кот, пожирающий мышь, не жесток волк, растерзавший оленя. Так и не жестоки они, но просто жить, не убивая, для них ненормально.
Я проследил за тем, чтобы мои люди расположились на огороженном стеной пространстве отдельным лагерем, позаботился о провианте для них и, увидев, что ребята начинают обустраиваться, решил доложиться о нашем прибытии на службу самому колдуну. Он ждал нас. Ещё бы не ждать, сам-то ведь мечём махать не будет, всё чужими руками делать привык, а в свои тяжелее посоха не берёт ничего. Такой будет мило улыбаться, блестя зубами, и пить вино, когда перед ним потрошат заживо человека. Но у него есть Сила, он нужен нам, а мы - ему. Да и не солдатское это дело - думать-то! Сказать мол, что так и так, прибыли, готовы биться - и дальше - муштровать ребят, гонять их до потери пульса. Так, чтобы и бой был им не страшен, и смерть не казалась таким уж плохим событием....
Отобрав пятьдесят лучших воинов для сопровождения (научился у гондорцев этому, говорят, что значительности придаёт, ну и ляд с ним), я направился к вратам Ортханка - чёрной башни, казалось бы построенной не людьми, а самими богами, возвышавшейся по середине Изенгарда. На воротах стояло два урука. Я доложился по всей форме, и мы с ребятами проследовали внутрь твердыни. Какой-то орк вызвался сопроводить нас до комнаты, где Белый Колдун принимает своих гостей.

Ушёл в Комната Сарумана

Отредактировано Брандер (19.01.2009 19:36)

0

23

НПС Рагбор
Морэдайн прибыл в Изенгард. От удивления он даже присвистнул. Таких крепостей он негде, кроме Мордор не видел. Словно сами Боги высекли из земной тверди Башню Сарумана. Он приблизился к огромной арке ворот. К нему подошли стражи, урук-хайи. Они были отмечены Блой Дланью Сарумана. Рагбор показал им документ Мордора. Те лишь тупо ветели пергамент. Посол срывался:
- Немедленно попустите меня! Я посол Мордора! У меня важное дело к Белому Магу!
- Ладно. Ладно. Только не кричи здесь. Это- не Мородор!
" Ах ты наглая тварь, да я тебе.."-думал нуменорец, но он успокоился и решил, что лучше не начинать ссору. Морэдайн вьехал в Изенгард.

0

24

----->Казармы
На этот раз Луртц шёл не так быстро. Во первых, потому что поле перед воротами было заполнено урук-хай. Во вторых, Луртц присматривался к бойцам, которых ему нужно было вести в бой. Урук-хай его вполне устраивали. Это было четыре тясячи воинов из которых было 1500 копейщиков, 2000 мечников и пять сотен арбалетчиков. А впереди колонны выстраивался личный развед-отряд Луртца. Четыре сотни опытных разведчиков урук-хай, облачённых в облегчённые кожанные доспехи. Воины были как на подбор, задача этих урук-хай первыми врываться в ряды противника. Они, одни из первых созданых Саруманом, урук-хаев. Ряды их, поражали своей стройностью. Командиры, держали своих бойцов в строгости.
Луртц, пройдя через ряды солдат, вышел к самим воротам и развернувшись, предстал перед своими бойцами. Точнее, перед теми кто был в первых рядах, а были это главные воины. Осмотрев их взъерошенные лица, он оповестил.
- Идём на броды! Нужно подготовить почву, для наступления нашего повелителя. Возможно столкнёмся с отрядами Лугбурза, они наши союзники.
Отдав распоряжение, Луртц развернулся к своим разведчикам, которые стояли впереди. Те уже приготовились к походу, и увидев это, Луртц громко зарычав махнул рукой. Поняв этот жест, авангард армии Изенгарда выступил. Четыре тысячи боевых урук-хай, и четыре сотни урук-хай разведчиков, впереди выдвинулись.
-----> Вест-фольд, Изенские броды.

Отредактировано Луртц (12.07.2009 23:35)

+1

25

Горлгот, во главе своего отряда, тяжелым шагом брели к вратам Несокрушимого Изенгарда.
Вид города, как всегда, внушал спокойствие и увереность. Орк и его бойцы приободрились, ускорили шаг. Преодалев последние метры, что отделяли их от ворот, отряд замер. Сверху расдался оклик стражи.
Только после того как Горколта опознали, ворота раскрылись и пустили Урук-Хаев во внутрь, в долину Нар-Курунир.
Разз-зойдись! - скомандовал он своим воинам.
Самому ему еще предстояло доложить о провале задания и о потерях. От этой мысли бравый Урук сжался как собака преред ударом

0

26

Армия Изенгарда ушла... Скоро разразится война,  к владениям Мага добавится Рохан... Черная волна Уруков сметет все преграды, все те крепости и поселения жалких людишек, их слабые армии, что годны лишь устрашать хиляков гоблинов... Мудрости Сарумана будут внимать все, все будут следовать его приказаниям... И сбудется мечта всех Урук-Хаев... И к этому великому деянию Горколт совсем не причастен...
Самый верный, самый смелый и самый исполнительный из всех из твоих слуг, о Маг, остался не у дел! Как так случилось?!! - такие вот мысли витали в голове Урук-Хая, когда тот плелся по прямым, выложенными гравием тропинкам Изангарда. Конечно, он предпочел бы видеть себя главнокомандующим изенгардова войска и себя устанавливающем штандарт с изображением Белой Руки в Медусельде. Как бы это было прекрасно; и много бы отдал Горколт за исполнение своей мечты, но... что могло быть у простого бойца? Да и звание главнокомандующего кому попало не доверяют - этот чин нужно заслужить годами верной службы.
Изенгард - не Гондор, здесь не доверяют войско проходимцам в рваных лохмотьях - размышлял Голколт, прохаживаясь средь зданий города Сарумана.

Отредактировано Gorkolt (12.09.2009 16:35)

0

27

Уже целый день Горколт  бродил по той части Изенгарда где бродить было можно. Было невыносимо скучно. Практика в стрельбе из арбалета - вот единственное  развлечение... Урук-Хай очень сожелей о том, что не успел прибыть  в город до отхода войк. Возможно, если бы он не опоздал, то его отправили бы вместе со всеми, а так... Коли Белой Руке было бы угодно, то в сразу же отослали его в догонку за армией, а так... Горколту оставалось тешить себя надеждой, что его приберегали для особого задания...

0

28

Столь сложная на первый взгляд стрельба по движущимся целям становится  плевым делом после трех дней усердных  упражнений. Почему усердных? Да потому что кроме усердных упражнений развлечений нет и не предвидится. В Изенгарде еще оставалось немало орков, но атмосфера оживленности и предбоевого веселья были безвозвратно потеряны. Возможно, их утащили луртцтовы ребята...
Единственным утешением, что было послано на Горколта в эти ужасные часы безделья была кормежка. Но и она не удовлетворяла его голод - голод битвы, активных действий... Что же оставалось Уруку? Стрельба, стрельба и еще раз стрельба!
И хоть весь ассортимент стрелково-метательного оружия Изенгарда был доступен ему, Горколт остался верен арбалету. После тысячи выпущенных болтов, силуэт мишени вырезается в сознании и стрельба вслепую становится делом плевым и совсем не итересным.
А вот стрельба по движущимся мишеням... Но таковых в Изенгарде нет!
Теперь арбалетный болт для Горколта - продолжение руки. Звучит это хорошо! Но на самом деле это очень скучно, обыденно

0

29

---начало игры----
Лугдуш подошёл к огромным воротам Изенгарда. - Да огромное строение, но не такое как в Мордоре. - подумал он и пошёл к страже.
- Меня зовут Лугдуш, я по приказу из Мордора. - сказал Лугдуш начальнику охраны.
- Да, мне сообщали ты поступаешь под распоряжение Горколта у нему в сотню. Он сейчас где то в этом районе. - ответил начальник.
Кивнув начальнику стражи Лугдуш прошёл через калитку и вошёл в крепость. Собственно это чем то смахивало на Мордор, огромная башня, в данном случае Сарумана, а вкоруг неё дома и заводы. Пройдя мимо стрельбища уруков, Лугдуш наконец нашёл нажного урука который заряжал новый болт в арбалет.
- Горлкот? Меня зовут Лугдуш. Мне сказали я поступаю под ваше начальство, в вашу сотню. Какие будут приказания?

0

30

Горколт повернул голову в сторону того Урука, что заговорил с ним. Тот был на целую голову ниже его и был обмундирован в что-то, что точно не вышло из кузниц Изенгарда.
Урук-Хай был оповещен о том, что его сотню хотят доукомплектовать, но боец, назвавшийся Лугдушем, мало смахивал на воина Белой Руки... Да и Горколту требовалось четыре бойца, а не один...
- Да, я сотник Горколт. И если ты поступаешь под мое командование, то скажи, что ты предпочитаеш держать в руках во время битвы? Меч, копье или лук?
Горколт был рад, ведь если его сотню доукомплектовывают, то скоро ему дадут задание. Он поднял арбалет и выстрелил. Болт попал точно в цель... уже скоро вместо этих кукол будут живые враги!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Врата Изенгарда