Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » краткие сведения о племени Эйдан-атар-Гвайтломи


краткие сведения о племени Эйдан-атар-Гвайтломи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эйдан-атар-Гвайтломи (люди отца племени сумерек), или-же попросту гвайтломи были выведены в результате генети... магических опытов Тарвалтура из населения Кедеша лет 60 назад. . Они были на вид сходны с людьми, но в то же время – не совсем люди. На голову выше обычного человека и более, как бы это сказать – крупные*. На груди и в верхней части спины, а также на руках от локтя до тыльной стороны ладони у них были густые волосы, переходящие в самую настоящую шерсть. Хотя они смуглы (что неудивительно – ибо Тарвалтур создавал их из местного населения, южан), глаза у них выразительного зеленого цвета. Кроме того, в отличии от людей, у них достаточно хорошо развитые клыки на верхней челюсти (клыки на нижней челюсти были менее развиты, но тем не менее тоже были самыми настоящими клыками).
Эйдан-атар-Гвайтломи были выведены для боевых действий в условиях джунглей, поэтому любой лес для них - дом родной. Они могут месяцами жить в лесу без всякой связи с внешним миром. Если вы не эльф, то искать гвайтломи в лесу вам бесполезно, ибо вы его не найдете, а если он найдет вас - это будет последними мгновениями вашей жизни. На открытой местности гвайтломи уязвимее обычных воинов, потому-что напрочь не признают к-либо шлемов, кольчуг и прочего. Обычная одежда гвайтломи состоит из своеобразного гибрида набедренной повязки и юбки, называемого шаа, в холодных краях натже надевают различные теплые накидки. Стандартное оружие гвайтломи состоит из очень коротко копья (удобного для использования в лесу), ножа и небольшого арбалета. Хотя гвайтломи далеко до эльфийского зрения и слуха, они прекрасно видят в темноте и имеют очень чуткий слух. Гвайтломи - небольшой народ, насчитывающий около 15.000 особей, в т.ч. 4178 мужчин боеспособного возраста. Голодный гвайтломи не побрезгует свежей орчатиной (поджаренная с грибочками она вполне нечего на их вкус)

-------
* - это касается мужчин народа Эйдан-атар-Гвайтломи, женщины этого народа создания хрупкие и миниатюрные, более чем на полголовы ниже обычного человека.

Отредактировано Тарвалтур (06.05.2008 19:58)

0

2

Тарвалтур
а де они обитаю? имеют города? поселки?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » краткие сведения о племени Эйдан-атар-Гвайтломи