Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"


[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Вдруг им с Анорсель принесли вино. Анорсель что-то шепнула трактирщику и он вдруг ушел вместе с бокалами.
Странно. Кто это мог быть, кто прислал вино?- подумал Гэлдор.
Гэлдор увидел боковым взглядом в дальнем темном углу темную фигуру. Она напоминала Эдварда. Но виду, что заметил он заметил его не подал.
Интересно. Что он хочет? И как я не заметил как он вошел? Он мне не нравиться. И откуда у него эльфийский меч все-таки? Будет время спрошу.
Также Гэлдор увидел Мориина, его вспыльчивого друга. Но через некоторое время он ушел.
Наверное спать,- пришла в голову эльфа мысль.
Гэлдор повернулся к Анорсель. Она выглядела уставшей. И эльф решил ее занять разговором:
-А расскажи о своей семье. И о Сумеречье тоже. Я хотел бы знать все о тебе.- сказав это, Гэлдор улыбнулся девушке.

0

122

Эдвард нахмурился, увидев что трактирщик унес вино.
Хм. Значит эта эльфийка осторожна. Даже слишком. Надо быть с ней начеку... Жаль, что она не дала ничего сказать Гэлдору. Этот "тест" был для него. - думал рыцарь, постепенно опусташая кружку с элем.
-А расскажи о своей семье. И о Сумеречье тоже. Я хотел бы знать все о тебе. - услышал Эдвард своим чутким слухом и остолбенел.
Сумеречье??? ОНА ИЗ СУМЕРЕЧЬЯ??? Черт, черт, черт... - рыцарь занервничал, но через несколько мгновений снова сделал равнодушное и задумчивое лицо.
Так. Главное не показывать вида, что я их слышу. Гэлдор не догадывается о моем феноменальном слухе, а это хорошо. У меня есть преимущество. Нужно послушать, что она скажет. Может быть я узнаю что нибудь о Кольце. - Эдвард окончательно успокоился и заказал себе ужин. После того, как ему принесли жареного поросенка, он стал увлеченно его поедать, запивая новой кружкой эля. Со стороны казалось, что кроме еды его ничего не интересует, однако он был готов ловить каждое слово сказанное эльфийкой.

Отредактировано Эдвард (30.03.2009 19:45)

0

123

-А расскажи о своей семье. И о Сумеречье тоже. Я хотел бы знать все о тебе
Арни поморщилась.
-Всё?...- она усмехнулась,-думаю всё не получится. Но всё же постараюсь...-она возвела глаза к потолку и приготовилась к скучному монологу.
- Отец был неплохим  кузнецом, а маму у меня убили орки при небольшой стычке,-эльфийка запечалилась,-наше селение прекрасно... Вечное пение птиц и запах цветов... Я даже не могу описать всего великолепия этого места... Да вот  и всё, это основное обо мне...
Арносель заскучала.
-Может быть пойдём на улицу?
--------Улицы

0

124

-Может быть пойдём на улицу?- предложила Анорсиль.
Гэлдор был не против. В баре и правда было темно, и это немного утомляло. Тем более денек сегодня был весь в бурлящих событиях. Драка, разборки со стражей, Анорсель... Но была еще одна причина. Это Эдвард. Гэлдор чувствовал, что тот не просто так тут сидит.
Не могу понять. Почему он тут сидит? Врят ли, это из-за меня. Я приехал сюда тайно. Может он за Анорсель следит? Тоже не думаю. Скорей всего причина в нолдор. Но как он мог узнать про них?
Гэлдор отогнал ненадолго эти мысли и через пару секунд дал девушке ответ:
-Да, давай. Я ничего не имею против.

==>улицы

0

125

Умно. - подумал Эдвард, проводив взглядом уходящую парочку.
Однако не надо их упускать из виду. Возможно они и подозревают, что я слежу за ними, я должен узнать, знает ли обо мне эта эльфийка и знают ли они оба о Кольце. Надо проследить за ними. Но как? - рыцарь задумался и через несколько минут вышел из трактира, оставив на столе несколько монет. Он не собирался сдаваться так легко. Он должен был узнать о Кольце. Кольцо манило Эдварда, хотя тот его никогда не видел. Улицы Эдораса приняли рыцаря, как только тот закрыл за собой двери трактира.

0

126

И вновь Мор почувствовал, что что-то не так. Вдруг новая волна боли, и вновь потеря сознания. Я...Я в Изенгарде?!Думал он при новом видении. Эдвард?! Что он тут делает?! Массовая мобилизация войск?! Эдвард на службе у Сарумана?! Мор был в шоке от этой мысли, но вскоре отбросил её, увидив что Эдвард сражается с урукхаями. Вдруг , после того, как шальная стрела направилась в его сторону, видение покинуло его. Он встал с кровати, следа боли не осталось. Он понял, что его навыков не будет достаточно, чтобы выдержать хоть одну предстоящую стычку. Собрав все вещи, он одел на спину дорожную сумку, и решил, что более он не уснёт в этой таверне. Он спустился вниз, отдал все деньги, что имел трактирщику и вышел на улицу. ==> Улицы.

0

127

Улицы ==>

Гэлдор вошел в помещение таверны. Тут остались единицы людей. Была уже ночь.
"Интересно, где Анорсель? И удастся ли мне ее увидеть снова?"
Тело эльфа уже почти не слушалось его. Колчан и даже легкий серебряный меч, были теперь огромной тяжестью для Гэлдора.
"Интересно только. Почему опять появился Эдвард? Наверняка он следил за нами. И как обьяснить поведение Мориина? Неужели еще одно ведение? Странный парень. Был бы тут мой дядя, он бы все за раз решил. И почему Анорсель так быстро ушла? Сегодня одни проблемы. Все! Остается только хорошенько выспаться".
Гэлдор поднялся наверх, к себе и заснул крепким сном.

Отредактировано Гэлдор (31.03.2009 22:00)

0

128

Гэлдор спустился в трактир. С собой он взял еще кроме своего оружия, оружие Мориина. Надо было его найти и обязательно распросить о вчерашних событиях. В помещении было мало людей, одни рохирримы. Никого из знакомых небыло. Значит они либо еще не проснулись, либо вышли куда-то,- пришел к такой мысле Гэлдор.
Эльф решил выйти на улицы и немного пробежаться по ним, ища Мориина. Сонлце в окне было высоко, но грело не сильно. И поэтому это была еще и приятная прогулка. Делать тут было нечего и Гэлдор отправился на свежий воздух.

==> Улицы

0

129

С улиц в трактир зашел Эдвард и быстро пошел в свою комнату. Рыцарь надел под плащ кольчугу, а на пояс, рядом с эльфийским клинком повесил свой меч, сделаный гномами. Этим мечом он владел лучше, чем кинжалом.
Через несколько минут он вышел в зал и, заказав себе поесть, сел за "свой" столик в темном углу. Ни Мориина, ни Гэлдора с эльфийкой в трактире не было.
Хм. Надеюсь этот забавный бард впорядке. Если Темный Властелин оказывает на него влияние, значит он важен для дела. А если этих эльфов схватят... Ну чтож. Такова судьба. И никакие глаза не помогут этому Гэлдору. - Эдвард усмехнулся и стал внимательно изучать стенку напротив, задумавшись о чем то.

0

130

Придя с улиц, Мориин направился к стойке. Он не хотел никому говорить о случившимся, он был до сих пор потресён тем, что совершил. Главное что его не узнали, восяком случае приняли за иного.
- Эй ты, хозяин! Мне чего нибудь уж оочень крепкого, да поживей! Рявкнул Мориин во весь голос. Он изучал трактир, каждого его посетителя, особенно уделял внимание размеру кошельков и стоимости одежды. Так же у некоторых посетителей он замечал отличные клинки, с которыми он бы очень не желал столкнутся, но половина таверны и понятия не имела, как с ними управлятся, они служили им лишь как предмет устрашения. Тут хозяин трактира поднёс Мориину его напиток, который был слегка разогретым и излучал пьянящий аромат алкоголя. Он стал слегка потягивать его, не спеша, пытаясь разобрать вкус и происхождения, но не заметил, как выпил его весь. Он расплатился с трактирщиком , и тут он заметил Эдврда. Он спокойным шагом подошёл к его столику и присел, даже не спросив его о разрешении.
- Ну и как оно? Спросил он, улыбаясь, а на его душе страх за убийство привратился скорее в пьянящее чувство победы.

0

131

- Ну и как оно? - голдос барда оторвал рыцаря от размышлений.
-Как видишь живой! Ты я смотрю тоже живее некуда. - усмехнулся Эдвард и, придвинувшись к Мориину, шепотом спросил:
-Ты убивал раньше? Людей, орков... Неважно. Убивал?
Он выглядит так, словно только что совершил первое убийство или хотя бы проткнул кого то мечом. Неужели он никогда никого не убивал? Хм... Нет.
Эдвард заказал себе выпить и выжедающе посмотрел на барда.

0

132

Извиняюсь за офтоп.

Тов Гэлдор пишет тут  Трактир "Дикий мустанг" :
"В помещении было мало людей, одни рохиррим"
Сударь, вы ВАЩЕ ЧЁ ?

тов. Мориин Трактир "Дикий мустанг" :
"клинки, но половина таверны и понятия не имела, как с ними управляться, они служили им лишь как предмет устрашения"
Вы в Рохане, сэр. Как сказал профессор устами своей (и моей) героини : женщины Рохана издревле воительницы. Любой взрослый человек вокруг вас владеет мечом, другое дело - кто-то хуже, кто-то лучше...
Впрочем, могу допустить, что Мориину-персонажу это неизвестно, и видя "крестьянские" физиономии, он не узнеает в них воинов.  Поэтому мысль Мориина не так ужасна, как Гэлдора, конечно.

тов. Эдвард Трактир "Дикий мустанг" :
"Черт, черт, черт... - рыцарь..."
Чертей в этом мире нет, и ругательством это быть не может.
Имейте в виду следующий раз.

0

133

Стражники быстро добрались до трактира.
-Ладно парни. Спокойно входим и спрашивае: "Кто здесь, мориин?", а дальше посмотрим. Сказал десятник.
Двери трактира отворились и десятка вошла внутрь. В трактире было людно. За стойкой сидели пару человек. На появление стражей сразу все обратили внимание. К десятнику подбежал трактирщик и спросил -Господа. Вам что нибудь нужно?
-Да, мы ищем человека, по имени Мориин. Он должен был зайти сюда около 5ти минут назад. Нет таких?? Спросил десятник. -Хм... знаете, все мои посетители сидят здесь уже долго, ии я даже и не знаю о ком Вы говорите. Хотя... Постойте. Вон тот парень, забежал к нам последним. Трактирщик указал на двух человек у стойки. -Который именно? спросил старший. -Воон тот, что в черном.
-Спасибо. Вы вскоре будете отблагодарены. Ответил десятник и направился к тем двум.
-Здравствуйте, Вы Мориин?...

0

134

Эдвард услышал разговор рохиррима с трактирщиком.
-Воон тот, что в черном. - сказал хозяин заведения и рохиррима направился к рыцарю и барду.
Мерзкий тип. Убить надо его. Хотя бы потому что невнимательный. - подумал Эд, глядя на трактирщика.
-Здравствуйте, Вы Мориин? - спросил стражник, глядя на рыцаря.
-Врятли. Во всяком случае с самого рождения и по сей день меня зовут Эдвард Фон Ревер. Я думал вы узнаете меня, героя нескольких битв с урук-хаями на просторах Рохана. Не хотите ли присесть и выпить чего нибудь? Заодно расскажете, что этот ваш Моргин, или как там его, натворил. - Эдвард указал на стул рядом с столиком и, подозвав трактирщика, сказал тому:
-Принеси господину стражнику эля за мой счет! - рыцарь кинул монету и хозяин трактира удалился.
-Я сам в городе всего два дня, поэтому не в курсе событий. Но если вы присядете и расскажете что происхожит в славном Эдорасе, я, возможно, смогу вам помочь. - обратился к рохирриму Эдвард.
Хм. Мориин молодец... Наверное убил стражника, да еще и раскричал на весь город: "Я, Мориин Великий, убил стражника!!! Ищите меня в "Диком Мустанге", где я буду раздавать всем желающим автографы на кольчугах, мечах и прочих частях экипировки!" - усмехнулся про себя рыцарь.
А вот этого стражника придется разговорить и отвести от нас все подозрения. Надеюсь этот бард не ляпнет чего не надо. Все это рисковано, но риск часто оправдывает средства.

0

135

Эдвард написал(а):

-Здравствуйте, Вы Мориин?

Тут бард снял капюшон и повязку с лица, и начал разговор.
- А в чём, собственно дело, господа? Он что-то натворил? А... Возможно он вошёл сюда через окно и трактирщик попросту подумал, что он здесь уже был? Я видел, как парень , сидящий во-он за тем столиком недавно отмывалкровь с воротника, и спустился он именно с жилых комнат. Бард на момент утих.
- Меня зовут Халдиир, о чём свидетельствует выгравированное имя на моём клинке. Бард достал клинок и указал на надпись , выгравированную на его клинке.
- Капитан...Вы же капитан? А можем ли мы узнать ваше имя? Чтобы быть с вами на равных. Бард великодушно улыбнулся, подозвал трактирщика с элем и отдал ему монету за спешку и труд,забрав себе свою кружку.
- Разбойники совсем разошлись, уже в городе грабят! Обнаружил бард дыру в своём кошельке, на дне которого лежал один золотой. Слава богу! Я еще проживу как минимум день...
Вы, роханцы, славитесь навыками верховой езды? Надо будет кк нибудь устроить дружеские соревнования... Бард продолжал разговор, ни о чём не заботясь.

+1

136

-Врятли. Во всяком случае с самого рождения и по сей день меня зовут Эдвард Фон Ревер. Я думал вы узнаете меня, героя нескольких битв с урук-хаями на просторах Рохана. Не хотите ли присесть и выпить чего нибудь? Заодно расскажете, что этот ваш Моргин, или как там его, натворил
-Извините, но в этот раз мы не к Вам. Осматривая Мориина сказал десятник. После он взглянулна трактирщика, словно взглядом спрашивая "Этот?" На что трактирщик незаметно для всех остальных, одобрительно кивнул. Рохиррим положил руку на плечо Мориина и сказал: -Извините, но мы забираем Вас для выяснения обстоятельств. Руки остальных стражников легли на эфесы клинков. Мало ли...

0

137

Бард выхватил клинок, и было занёс руку для смертельного удара, но вонзил меч в стол.
- Мало ли, что мне в голову взбредёт... Он улыбнулся, допил свой эль и метнул кружку в сторону стойки, которая с треском выдержала удар. Мор сделал странное движение, будто разминая шею, но насколько он знал это был скрытый приказ на слежку лучникам Дейла, и бард надеялся, что Эдвард его знает.
- Чтож, я так и думал, что здешние власти будут обвинять любого в преступлении ради жалования. Он говорил с зверской дерзостью, будто росомаха дразнил своего потенциального врага. Он снял капюшон, обнажив свои светлые, будто седые, волосы и дружелюбные до безумия глаза. Этот парень представлял собой просто взрослого ребёнка. Сейчас он меньше всего хотел драки и больше всего хотел спать. Он зевнул, обнажив свой зубы, и его дружелюбная улыбка сменилась презрительной ухмылкой. Как они смеют меня забирать?!Да я даже на войну не пошёл! Какое убийство!? А трактирщик об это пожелеет... Бард незаметно положил мешочек с горючей смесью Эдварду в кошелёк ,и очень тихо произнёс, чтобы стража не услышала.
- Подожги бочки на складе...И не упускай меня из виду... Бард подошёл к капитану стражей.
- Веди , стражник! Он улыбался, зная, что страж не пойдёт против закона.

Отредактировано Мориин (07.04.2009 12:20)

0

138

-Извините, но в этот раз мы не к Вам. - ответил страж и попросил Мориина пройти за ним. Эдвард нахмурился, но не подал виду.
Затем бард вонзил свой меч в стол и сделал неприметное движение головой.
Это же... Этот сигнал знают только воины Дейла. Откуда он его узнал?.. Хотя наверное мне показалось.
-Подожги бочки на складе...И не упускай меня из виду... - прошептал Мориин, сунув мешочек с какой то дрянью в кошелек Эдварда.
Хм. Значит не показалось. Он много знает. Хотя я бы итак за ним проследил, потому что он может быть полезным товарищем...
Рыцарь встал и потянулся.
-Ну ладно. Если я вам не нужен, я пожалуй пойду. Но этот человек - не тот, кого вы ищете. Поэтому, если понадобится помощь, зовите меня. - Эдвард ухмыльнулся и пошел на выход. Обойдя трактир, он нашел дверь. Дверь была открыта и рыцарь зашел внутрь.
Хм. Наверное здесь кто то есть. Может быть кто то из слуг? - Эдвард обнажил эльфийский клинок и стал красться по складу. Через пару снгновений он услышал шаги и спрятался в тени огромной бочки, в которой хранился эль. Вскоре рыцарь увидел одного из помощников трактирщика. У него в руках были ключи и он направлялся на выход.
Не хочется быть запертым здесь. - Эдвард вышел из тени и встал рядом со слугой, который испугался увидев черную тень.
-Умри. - тихий и бесцветный голос, который слышала каждая жертвая рыцаря перед смертью, достиг ушей испуганного парня одноврменно с клинком, достигнувшим его сердца. Эдвард оттащил труп юноши в тень, оставив на полу кровавый след, чтобы парня нашли быстрее.
Конечно, это может помочь отвести от Мориина подозрения, но если эта штука уничтожит весь склад... Тем не менее лучше перестраховаться. - подумал рыцарь и, взяв факел, поджог мешочек и швырнул его в деревянные бочки, стоявшие неподалеку. Затем Эдвард развернулся и побежал к выходу. Уже на выходе он услышал звуки разгорающегося огня и увидел дым, идущий за ним на поверхность.
Ну чтож, Мориин. Надеюсь ты знаешь, что делаешь.
Эдвард забрался на крышу соседнего дома и стал наблюдать за входом в трактир.

0

139

Вдруг человек у стойки вынул кинжал и воткнул в стол. Руки рохиррим на эфесах немного дернулись, слегка обнажая мечи, но как оказалось обошлось. - Чтож, я так и думал, что здешние власти будут обвинять любого в преступлении ради жалования.
-Если Вы не поняли, Вас еще ни кто не обвинял, пока, но у меня есть некое подозрение, что на правильном пути. Ответил десятник. Потом он что-то сказал своему приятелю и тот убежал, а воин подешел к страже и сказал: - Веди , стражник!.
-Чтож, отлично. Эор, забери у него оружие, а то вдруг наш друг вздумает чего. Воин, которого назвали Эором, подешел и обыскав человека, собрал все оружие. Меч, кинжал, что торчал в столе. -Все пошли. Стражи взяли подруки Мориина и вывели на улицу.

0

140

(Описание пожара) Мешок с грохотом взорвался, обливая всё вокруг огнём, бочки со спиртным вспыхнули, будто руки демона поглащают это помещение. Огонь охватил практически всё содержимое склада, а с заднего выхода клубился дым. Мориин не хотел устраивать грохот, но по видимому, перепутал мешочек. Тут с внешней двери, разделяющей общий зал и склад, ворвался трактирщик, на лице его был виден ужас. Он подозвал еще пару парней с вёдрами воды, и они принялись тушить пожар. Вскоре горучая смесь испарилась в огне,и он перестал распростронятся по складу. Этому трактиру повезло, что его владелец был столь бдителен. Вскоре он обнаружил кровавый след, а по нему еще и слегка обгоревшее тело одного из своих слуг. Он подозвал тех парней, и они покорно унесли тело через заднюю дверь, а кровавый след уж присох на деревянном полу...

0

141

Эдвард с удовольствием наблюдал за переполохом, вызваным каким то странным мешочком.
Надо спросить у Мориина, откуда он это взял. Это ведь очень сильное и мощное оружие, но такое маленькое и удобное.
Затем рыцарь увидел, как обгоревшее тело выносят через заднюю дверь.
Отлично. Надеюсь огонь не уничтожил следы ударов клинком. А главное, они должны будут обратится к стражникам и тогда все подозрения с Мориина спадут. - Эдвард оглядел улицу вокруг трактира и, приметив барда со стражниками, спрыгнул с крыши и пошел за ними.

0

142

Стражи вывели Мориина на улицу и немного отошли от трактира. Но вдруг, на заднем дворе трактира, что то бабахнуло. Рохиррим даже немного присели от удивления. После от туда повалил густой дым и крики людей -ПОЖАР, ПОЖАР!!! ТАЩИТЕ ВОДУ!!!
-Эйрик, Гримур! Проверьте что там и возвращайтесь с докладом в штаб! Живо! Прокричал десятник и настороженным взглядом посмотрел на пленника. -Вперед, чтобы не случилось мы доведем его до штаба для раследования. Вперед. И восемь стражников двинулись в штаб при казармах, где обычно и проходили опознания и вся остальная пред судебная дребедень (уж лучшеб сразу на костер). Что ждало там парня, еще ни кто с уверенностью не мог сказать.

* * *
Эрга, служивший во дворце молодой воин, посланный Эомером за княжной Эовин, проезжал по улице в момент пожара. Ведра с водой передавались быстро и ловко от протекающей по городу речушки Снеговой к горящему сараю, и пожар постепенно затихал. В связи с этим обстоятельством вокруг трактира толпилось довольно много праздных зевак, обсуждающих произошедшее и уже приписывающих вину кто эльфам, кто оркам, кто пьяным посетителям заведения.
Парень, видя в толпе знакомых, не преминул спешиться и обменяться с приятелями новостями и сплетнями. Естественно, в кругу своих друзей он, а не пожар в чужом трактире, на несколько минут стал гвоздем программы, что по молодости лет ему льстило. Еще бы ! Среди друзей-ремесленников он - страж Медусельда! А так же -  источник свежих новостей оттуда, которыми Эрга с удовольствием делился и прежде, и сейчас, не забывая при этом акцентировать внимание на том, какую важную службу он несет.
-... Не могу задержаться, я же на службе. Лагерь Арнора хоть и не далеко от Эдораса, но нужно вернуться в город до темноты. Я несу ответственность за безопасность княжны.
С этими словами юноша, бравируя перед друзьями,  вскочил в седло.  Миновав толпу и зная, что на него все еще глядят, поднял коня на дыбы, и довольный собой, поскакал прочь.

Отредактировано Рохиррим (10.04.2009 18:32)

0

143

==>Кабак "Гордый Всадник"
- Ты умеешь стрелять?
- Тиккирей, жди меня за воротами города, там я скажу, что надо делать. А сейчас надо уладить пару вопросов здесь.
Тиккирей даже не успел ответить, как истерлинг уже дал приказ-просьбу и быстро ушел по направлению к какому-то не знакомому ему человеку. Хм...единственное, что я могу сейчас сделать это пойти к воротам, как сказал Ньерд. Но не стоит торопиться раз у Ньерда еще есть какие-то дела.Тиккирей еще несколько минут стоял и смотрел на горящий трактир берзазличным взглядом. Он понял, если он будет так продолжать делать, то некоторые могут подумать, что это он его поджег. Он осмотрелся, но никто не обращал на него внимания, он был просто неотьемлемой частью толпы, которая глазела на большой "костер". Еще пару минут и Тиккирей уже начал отдальться от толпы медленным шагом по направлению к воротам. Он не оглядывался, чтобы еще раз посмотреть на горящий трактир, это было ему безразлично, но он все-таки хотел узнать ответы на вопросы: Кто? С какой целью? Что происходит?.
==>Ворота Эдораса

Отредактировано Тиккирей (22.04.2009 15:21)

0

144

-А на Мглистом сейчас идет снег. - услышал Эдвард и, быстро обернувшись, схватил истерлинга за руку и вытолкнул в темный переулок. Оглядевшись вокруг, рыцарь тоже вошел в переулок и, вытащив из ножен меч, приставил его к горлу незнакомца.
-Кто ты и откуда? Отвечай быстро и как можно подробнее. - Эдвард бесстрастно взирал на истерлинга.
Хм. Знакомое лицо. Нужно узнать кто он и что здесь делает. А самое важное, откуда он знает пароль?

0

145

Эдвард убрал меч в ножны и посмотрел на истерлинга пристальней.
-Хм... Что-то я тебя не помню. Однако поручение Владыки Саурона я выполню. Рассказывай и побыстрее. Скоро стражники начнут обыскивать каждый угол в поисках того, кто поджог трактир.
Рыцарь быстро выглянул на улицу, огляделся и нырнул обратно в переулок.
Интересно, что они от меня хотят? А может это связано с Кольцом? Во всяком случае я должен распросить этого Ньёрда.

0

146

----> Эдорас ----> Трактир "Дикий мустанг" (первый пост).

Тайон разлепил глаза и снова зажмурился. В голове бухали хородримские барабаны (сам то он их не слушал, но описывали очень похоже). В глаза будто насыпали песка, горло пересохло. Замычав что-то нечленораздельное, он попытался подняться. Не вышло. Переждав приступ головокружения, попробовал снова. Утвердившись на ногах, наемник обвел комнату взглядом, который остановился на кувшине с водой. Выдув половину, мужчина сел на стул. Ястреб, сидящий на подоконнике, укоризненно косился на хозяина.
- Ну что ты смотришь? - буркнул Тайон, пытаясь восстановить цепочку вчерашних событий.
Кажется все было так: на улицах он встретился со старым другом по ополчению, они завалились в ближайший трактир и начали методично уничтожать пивные запасы. Затем к ним начали подсаживаться старые знакомые друга, потом друзья его друзей... В общем как Тайон попал к себе в комнату, он не помнил. Выдув вторую половину содержимого глиняного кувшина, он открыл ставни, выпуская Феста (так звали ястребка) на улицу, потом подхватив торбу спустился вниз.
Заказав себе жаренного мяса с соусом, он наскоро перекусив, пошел в конюшню, седлать Искру. Вот здесь пришлось повозиться. Вы думаете легко оседлать молодую резвую кобылку-трезлетку, если она того не хочет? Схватив узду зубами, она боком отпрыгнула от Тайона, сверкая лиловым взглядом. Девочка хотела поиграть, но наемника это не устраивало. Он попытался схватить Искру за шею, но соловая кобылка попятилась. Пять минут они гонялись по конюшне. В дверях начала собираться ребятня, с интересом наблюдая за действом, какая-то малышка крикнула, чтобы ее подождали и побежала за братом.
- Ну все. Оставайся здесь если хочешь.
Подняв сумку с покрытого соломой пола, Тайон гордо и нарочито медленно вышел из конюшни, остановившись во дворе "попровляя доспех", краем глаза наблюдая за кобылой. Искра разочаровано всхрапнула и подошла к хозяину, виновато положив морду ему на плече.
- Попалась, мерзавка! - воин резко развернулся, повисая у Искры на шее.
Солоневая возмущенно заржала, пораженная предательством и обманов  в самое сердце, но Тайон не отпускал. Оседлав кобылку, он вывел ее со двора. Когда копыта зацокали по мостовой, раздался грохот, послышались крики. Трактир полыхнул. напуганная кобыла поднялась на дыбы, замолотив копытами по воздуху.
- Тихо, девочка, тихо, - стал успокаивать Тайон Искру.
Лицо наемника побледнело, как только он подумал, что они могли быть внутри во время пожара. Люди засуетились, неся ведра с водой.

0

147

Эдвард все еще косился на истерлинга с недоверием, но все же пошел за ним, немного позади, чтобы не подавать виду, что знаком с Ньердом.
Хм. Надеюсь это не ловушка.. А Мориин... Стражники кричали что-то о штабе. Уж распросить о его местонахождении я смогу. Да и сам Мориин - парень не промах.
Рыцарь задумчиво смиотрел на небо и не заметил, как они с Ньердом подошли к воротам.

0

148

Улицы ==>

Гэлдор вошел в трактир и сел за ближайший столик. Он заказал себе еды и выпить. Он все волновался по старому вопросу.
"Когда же придут нолдоры. И придут ли они вообще? По слухам в Ривенделле должны. И что могло их задержать. Чувствую дело важное. Сюда собираются все. И это связано с кольцом. Наверняка оно тут, в Рохане. Но почему тут? Откуда? Теперь я понимаю цели гостей. Конечно! Найти реликвию. Надо обязательно к ним присоединиться. Буду их ждать. Надеюсь они все-таки придут скоро".
Телери просто отдыхал на своем месте и раздумывал. Много событий накопилось. Что-то все тут нечисто было.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"