Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"


[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Офф: Мне конечно очень приятно твоя оценка, Рундагор, но так как посты были переписаны где мы могли познакомиться? )))))

Девушка торжествующе улыбнулась, когда хоббит согласился ее взять в команду. А то ведь пришлось бы тащиться за ними, прячась в оврагах, да перелесках. Еще не факт, что Богун ее не засечет.
- Да, таверна не лучшее место для обсуждения, - согласилась Вольха и тут что-то произошло.
Дверь резко распахнулась, чуть не слетев с петель. В проеме появился мужчина, которого на глазах у девушки повязала стража. Живой, целый. руки ноги на месте, значит не виновен.
Вот такая логическая цепочка промелькнула у нее в голове. Тут бывший пленник подошел к их столу и отдал хоббиту два полных кошеля. Ого! А хоббит не так-то прост. Вольха с любопытством наблюдала за происходящим. Было такое ощущение, что свет клином сошелся на этой таверне. Бывший Мордорец, хоббит, лорд с охраной, теперь еще и этот арнорец. Интересно дядьки пляшут... Тут хоббитский благодетель переключился на трактирщика. Бедный Цвалд был белее хоббитских беленых потолков и беломраморных княжеских полов.
- Однако...
Лицо арнорца казалось ей смутно знакомым, да и он ее откуда-то знал. Все любопытственнее и любопытственнее...

Отредактировано Вольха (28.11.2008 15:35)

0

62

Богун закинул ноги не стол от скуки, и начал рассматривать таверну, когда хоббит согласился взять девушку в компанию, он даже не обратил на это внимание. Тут в таверну ворвался какой-то человек: "Вроде арнорец, - подумал странник. - и зачем столько слов? Даже слушать не интересно. О, наконец, ушел. Да, а трактирщику не повезло, ну и фиг с ним он меня все равно раздражал," - затем опять лениво перенёс взгляд на компанию:
- Так вы значить Вольха, так теперь все знакомы, и выясним некоторые аспекты. Во-первых я не мордорец, но служил ему, этот парень прав я служу тем кто мне платит. Во-вторых, если я не доволен платой я не поступаю на службу, поэтому Сэм не бойся. А в-третьих зачем отсюда уходить? Здесь вечно шум, неразбериха, поэтому подслушают нас единицы, типа вас, Вольха, здесь отличное прикрытие для таких как мы. И так первый вопрос как будем идти на своих двух или лошадьми..... ну и пони? Я за то что бы своими двумя, - все это Богун произнёс таким тоном, как будто это на него нагоняло тоску, но какое у него на самом деле было выражение лица не можно было угадать, из-за капюшона, который он не скинул до сих пор

0

63

Хоббит вздрогнул, когда дверь трактира распахнулась и с криками в трактир ворвался парень. Полурослик был удивлён, когда тот же парень подошёл к ним и протянул ему два кошеля с золотом, хоббит хотел было отказаться, но парень кинулся к трактирщику и избил того. После он мгновенно вылетел из трактира. Цвалд проводил взглядом избившего его парня, а после встал и проклиная всё на свете, отправился куда то в подвал. Засунув кошели с золотом поглубже в сумку, Сэм оценивающе посмотрел на Богуна.
- И так первый вопрос как будем идти на своих двух или лошадьми..... ну и пони?
- Лучше на пони... - подумав ответил полурослик. - Но... Где вы видели Фродо?..
Сэм вытянул из сумки карту и развернул на столе.

0

64

- Лучше на пони...
Вольха в душе облегченно вздохнула. Оставлять Карасика без присмотра ей не хотелось, но если бы хоббит поддержал идею пешего похода, то ей по неволе пришлось бы подчиниться желанию большинства. Сэмуайз развернул на столе карту Средиземья, вполне уже потрепанную карту надо сказать. Видно бедняжка многое пережила в своей жизни. Трактирщик направился к ним, чтобы спросить, не желают ли посетитель чего-нибудь еще, но следопытка остановила его взмахом руки. Трактирщики не умеют держать язык за зубами, у них это профессиональное. А кто знает, не будет ли кому интересно куда направилась странная компания. Тут в мягкая поясная сумка зашевелилась и наоужу высунулась любопытная полосатая морда. Хорек взбежал к ней на плечо, щекоча ухо усами. Несостоявшийся воротник долго спал и теперь хотел есть. Ничего, потерпит.
- Не обращайте внимания, это ручной зверь, - сказала она компании, - Так где ты видел хоббита, Богун?
Странник ткнул в карту пальцем.

0

65

- Лучше на пони...
"А что бы тебя... "- выругался в душе Богун. А в голос произнёс:
- Как хотите, но мне придётся покупать лошадь, хорошо что мы в Ристании.
- Но... Где вы видели Фродо?.. - и хоббит выложил карту на стол. Странник посмотрел на карту, и начал искать место где же он встречал Фродо.
- Не обращайте внимания, это ручной зверь. - только тут он обратил внимание на маленького хорька, и улыбнулся.
- Красавец он у тебя, Вольха, - потом снова посмотрел на карту. Показал пальцем место на карте. - Вот здесь я его видел, возле Мглистых гор, посути он далеко не мог уйти, приблизительно вот в этом районе он должен быть, - и наёмник обвёл небольшую область на карте, - а что бы его легче было найти, начнём искать отсюда и будем двигаться в то место где я его видел. В случае если его схватили, или убыли слуги Саурона, или ещё кого, то мы воспользуемся следопытом. Какие ещё вопросы будут?

Отредактировано Bogun (02.12.2008 16:54)

0

66

Хоббит улыбнулся, когда заметил, как отреагировала Вольха, и как отреагировал Богун. реакция была совершенно разная. Когда к ним засеменил трактирщик, живот полурослика недовольно заурчал... Своеобразный "привет" от пива... Пива хуже этого Сэм не пробовал. Плюс ко всему, Сэмуайз давно не ел ничего кроме лембаса.
- Не обращайте внимания, это ручной зверь,
- Мило... - произнёс хоббит, рассматривая хорька.
- Вот здесь я его видел, возле Мглистых гор, по сути, он далеко не мог уйти, приблизительно вот в этом районе он должен быть,
- Хм... - полурослик отвлёкся от разглядывания зверька и перевёл взгляд на карту. - Однако путь не близкий...
Он сидел. Он размышлял. Он не понимал, почему ещё в Раздоле он не отправился домой... В Шир. Спустя несколько секунд хоббит отбросил, нагрянувшие, мрачные мысли.
Какие ещё вопросы будут?
- Да... - тихо... Практически шёпотом произнёс Сэм. - Когда отправляемся в путь?..

0

67

В случае если его схватили, или убыли слуги Саурона, или ещё кого, то мы воспользуемся следопытом.
- Будем надеется, что господин Фродо окажется таким же везучим, как его знаменитый родственник.
Когда отправляемся в путь?..
- Тебе решать. Но сударю страннику нужно будет время на покупку коня.
Мглистые горы... Давно я там не была, давно... Тугрик (хорек) разомлев в теплых руках и сонно прикрыл глаза.
- И еще один вопрос. Где мы встретимся перед выходом? Я не думаю, что нам стоит ходить по улицам гурьбой, привлекая лишнее внимание. Это не будет играть нам на руку.
Надо почистить Карасика перед походом. Собирать ей в общем то было нечего. Заскочить в комнату, которую она тут снимала да схватить сумку.

+1

68

- Когда отправляемся в путь?.. - спросил Сэм.
- Тебе решать. Но сударю страннику нужно будет время на покупку коня. - ответила ему Вольха.
- За меня не волнуйтесь, для меня хватит одного часа, я в конюшне справлюсь быстро не бойтесь за меня. Так и бить расходы я возьму на себя.
Богун уже встал и хотел выйти из трактира, как послышалось:
- И еще один вопрос. Где мы встретимся перед выходом? Я не думаю, что нам стоит ходить по улицам гурьбой, привлекая лишнее внимание. Это не будет играть нам на руку.
Богун остановился наклонился над столиком, и произнёс:
- Да думаю таскаться по городу вместе будет не очень разумно, ждите меня через час за воротами Эдораса. Если ещё что-то решите разкажете наместе. - а затем вышел из таверны

0

69

- Да думаю таскаться по городу вместе будет не очень разумно, ждите меня через час за воротами Эдораса. Если ещё что-то решите разкажете наместе.
Вольха задумчиво посмотрела вслед уходящему страннику, затем перевела взгляд на хоббита.
- Что ж, сударь Гэмджи, пойду и я. До встречи за воротами и берегите свой кошелек.
Она встала, накидывая на голову капюшон старого плаща. Выйдя из таверны, следопытка прошла к стоилам, где дожидался хозяйки дожидался Карасик. Вороой застоялся, нетерпеливо переступая и фыркая.
- Ну вот и все, мой верный друг. Мы снова выступаем в поход. И точно так же будут за нами следить солнце с луной, а звезды указывать путь, - девушка ласково перебирала гриву своего коня, - Ты ведь этого хочешь?
Карасик согласно ткнулся теплым носом в подставленные ладони. Навьючив на него свой скудный скарб, Вольха вспрыгнула в такое привычное потертое седло. Конь выехал за ворота на улицу

0

70

- Эх... - вздохнул полурослик.
Он остался в таверне один... Ещё было много времени.... Даже слишком много и хоббит решил всё таки попросить у трактирщика еды. Подойдя к Цвалду, он осмотрел того. Выглядел тот, мягко говоря не очень.
- Ещё пива и чего-нибудь поесть. - попросил Сэм.
Трактирщик, после того как Арнорец подарил полурослику два кошеля с золотом, быстро налил пива и дал ему тарелку какой то баланды не очень аппетитной на вид, но как выяснилось потом очень неплохую на вкус. Поев, Сэм заплатил Цвалду и вышел из таверны. Он привязал мешок к пони и медленно пошёл к воротам, ведя пони.
Ворота Эдораса

0

71

На втором этаже, в одной из комнат сидел у окна человек, немного запутавшийся... Куда идти и что делать он пока не знал, но ему явно не сиделось на месте. Алтаир начал собираться в путь, накинул свой плащ, затянул его поясом на этот же пояс повесил меч и метательные кинжалы. Лук и колчан со стрелами... Не всегда я беру их с собой, но сейчас другое дело. Закинув за спину колчан и взяв в руки лук он потушил свечи в комнате и направился к выходу, закрыв за собой дверь Алтаир спустился на первый этаж и расплатился с трактирщиком за комнату...
-Снова в путь?-поинтересовался у него трактирщик.
Да, возможно ещё свидимся, удачи тебе...-Алтаир осмотрелся, в таверне сидело не много людей, ещё было достаточно рано, солнце только начинало подниматься. Он направился к двери не оборачиваясь назад.

==>Конюшня "Быстрее ветра"

0

72

Вечер. Где-то практически в углу, самом далёком от входа, в темноте за столом сидела девушка. Занятый ею столик находился прямиком у окна, и она просто наблюдала за движениями людей на улице. Правда, вряд ли можно было принять её за девушку с первого взгляда: Капюшон плаща почти полностью скрывал её лицо, лишь тускло поблёскивали при свете из окна глаза. Также плащом было предусмотрительно скрыто оружие, не стоит привлекать лишнего внимания даже в Рохане, в такое-то смутное время... пока что никто не обращал внимания на незнакомку - к таким уже давно привыкли.

  Посидев так ещё немного, я встаю и подхожу к стойке.
  - Я заказываю комнату в вашем трактире. Каковы ваши цены? - спрашиваю я не слишком громко.
  Пока трактирщик разглагольствует о стоимости моего ночлега, я обдумываю завтрашний день. Куда отправиться завтра? Это действительно хороший вопрос...
  Так что, решил, где будешь ночевать? - "Хм, похоже он действительно принял меня за мужчину. Ну, это не так уж плохо..."
  - Да, трейтий номер, пожалуйста, - отвечаю я, кладя на стол перед ним монету. - Остальное получите завтра.
  Хорошо, я справлюсь о том, чтобы вам приготовили комнату, - трактирщик подзывает одного из своих помошников и что-то говорит ему на ухо. Тот быстро убегает на второй этаж. Я провожаю его взглядом и снова обращаюсь к трактирщику:
  - Сообщите мне, когда всё будет готово. А пока, налейте мне вон той настойки, - указываю на одну из бутылей на стенной полке.
  Получив стакан, я возвращаюсь на своё место и жду.

Отредактировано Yusa Hideo (10.01.2009 16:30)

0

73

В Эдорасе был тихий вечер. На тёмном ночном небе зажигались поодинокие звезды и неярко сияла луна.
Рундагор решил немного отдохнуть. Поручив управление войском Лютеру он направился к "Дикому Мустангу" чтобы выпить пива.
Тихо цокая копытами, Викинг (так звали вороного коня Рундагора) миновал пару кварталов и остановился у конюшни "Дикого Мустанга"
Рундагор завёл вороного внутрь конюшни, привязал к стойлу и насыпав ему овса направился к самой таверне которая видимо уже собиралась ложится спать..
Остановившись около крыльца Рунд раскурил трубку и по ночному воздуху поплыл душистый, крепкий табак. Арнорец смотрел на небо и думал.. думал о своих делах, жизни и прочем..
Встрепенулся он когда из таверны вышел какой-то пьянчуга. Сбросив с себя тяжёлую задумчивость он очистил трубку от пепла и скрипнув дверью вошел в трактир.
В таверне была полутьма, что впрочем и нравилось Рунду. Поодинокие свечи тускло догорали на стойке, столах и стенах навевая ему какую-то романтическую атмосферу.
Рундагор чуть улыбнулся и прошел к стойке где сидел еще какой-то молодой и очень уж стройный парень.
Заказав бокал тёмного, вкусного, пенистого роханского пива он присел у стойки на стульчик и с интересом решил послушать этого парня..
Трактирщик еще о чём-то договаривал путнику про его комнату.. Но вдруг странник заговорил и Рундагор незаметно улыбнулся кутиком рта. Это была девушка, и судя по голосу симпатичная. Она положила пару монет на стойку и заказала стакан наливки. Рунд встал с места и заказал трактирщику две медовухи после чего негромко обратился к девушке:
- Уважаемый путник, не расскажешь ли ты что слышно в дальних краях, а то здесь не слышно никаких новостей.. за интересные новости плачу золотом *Рундагор умолк и жестом указал на столик у темном углу зала где можно было бы поговорить*
- Можешь меня не боятся, я не приступник какой-то, а десятник арнорского войска что стоит лагерем около Эдораса *Он раскурил трубочку еще раз и пустил пару синих колечек*

При переходе из одной локации в другую (даже внутри форума) необходимо ставить ссылку!

0

74

ООС: хм, не может быть под плащом видно стройный/не стройный... Как можно по голосу судить, симпатичная ли?.. Ну и ну, чего только не начитаешься...  :dontknow:  и никто не говорил, что по моему голосу можно определить, что девушка - а то получается, ты один что ли умный такой...  :dontcare:

  Ещё когда говорила с трактирщиком, я заметила краем глаза, что в помещение зашёл ещё один незнакомец. Значения этому не придала - а зачем? Какое мне дело до них, я живу своей жизнью, не привыкла делиться ни печалью ни радостью. Да и незачем мне новые знакомства - завтра всё равно уезжать... Вошедший присел у стойки и заказал себе выпить.
  Я тоже заказала себе стакан какой-то там настойки и тут услышала голос. Это был тот самый незнакомец. И чем я его заинтересовала?.. Тоже мне.
  - Уважаемый путник, не расскажешь ли ты что слышно в дальних краях, а то здесь не слышно никаких новостей... за интересные новости плачу золотом. Можешь меня не боятся, я не приступник какой-то, а десятник арнорского войска что стоит лагерем около Эдораса. - сказал он, заказав две медовухи.
  Я с сомнением посмотрела на три стакана, заказанные им, и усмехнувшись проговорила:
  - Вы уверены, что всё это выпьете? - впрочем, в этом-то я не сомневалась: мужчины пить умеют, но я как раз пить не любительница. - А о новостях не у меня спрашивайте, рассказывать не мастер, да и золото мне не нужно... - немного помолчав, я вновь обратилась к арнорскому десятнику, как он назвал себя, - Странный вы человек, по вам видно, что вы тоже немало путешествовали, разве нет? Думаю, не новости вам интересны. - я отхлебнула своей настойки и стала ждать ответа.

+1

75

Девушка с сомнением посмотрела на стаканы (никто кроме Рундагора не знал что она девушка) и сказала - Вы уверены, что всё это выпьете ?
*Рундагор посмотрел на девушку и хмуро уставился в стакан с медовухой* - Да уж выпью... *сказал Рунд и сделав большой глоток раскурил трубку*
А о новостях не у меня спрашивайте, рассказывать не мастер, да и золото мне не нужно... - парировала девушка вопрос Рунда.
*Арнорец молча смотрел на девушку и слушал её, думал...*
Странный вы человек, по вам видно, что вы тоже немало путешествовали, разве нет? Думаю, не новости вам интересны. - спросила она у него и отхлебнув глоток настойки заинтересованно посмотрела на Рунда*
*Рундагор же чуть поднял голову и посмотрел в тёмный провал капюшона девушки... блестели только её глаза*
- Ты права.. я был много где, даже и около Дол-Гулдура.. и нужно мне от тебя совсём другое *Рундагор улыбнулся ей своей доверчивой улыбкой и протянул руку*
- Я тебя видел в Минас-Тирите, когда ты была еще не очень взрослой... почему-то запомнил. Вроде потому что за тобой забывали следить родители. А вот сейчас встретил, и подумал что я себе когда-то давал обещание следить за тобой и оберегать от опасностей. *Он всё еще держал протянутую ей руку*
- Может пройдем в какой-то номер и там уже поговорим ? *Предложил арнорец девушке и сделал еще глоток терпкой медовухи*

0

76

Я сидела и ждала дальнейшего развития событий: похоже мои слова ввели странника в задумчивость. Через несколько минут он поднял голову и сказал:
  - Ты права.. я был много где, даже и около Дол-Гулдура.. и нужно мне от тебя совсем другое. Я тебя видел в Минас-Тирите, когда ты была еще не очень взрослой... почему-то запомнил. Вроде, потому что за тобой забывали следить родители. А вот сейчас встретил, и подумал, что я себе когда-то давал обещание следить за тобой и оберегать от опасностей. - Он протянул мне руку.
  Я немного подумала, затем медленно кивнула и ответила:
  - Что ж, поверю вам на слово. - Я, немного поколебавшись, пожала ему руку. - Вряд ли кто-то из неизвестных мне людей мог бы знать даже эти подробности моей прошлой жизни. У меня было много знакомых военных в городе, поэтому не исключено, что мы уже встречались раньше. Но вот что настораживает, вы за всю наше, пусть и недолгую, беседу даже не представились.
  - Может пройдем в какой-то номер и там уже поговорим? - спросил странник.
  - Что ж, неплохая идея, возможно, мне уже приготовили комнату... - с этими словами я встала и отправилась к стойке. Владелец трактира прошептал мне, что всё уже готово, просто не хотели прерывать нашу беседу с незнакомцем. "Что ж ладно", подумала я и жестом позвала странника наверх по лестнице.

0

77

- Что ж, поверю вам на слово. - ответила девушка арнорцу и пожала ему руку
*Рундагор про себя улыбнулся и пустил колечко синеватого дыма. Девушка согласилась продолжить беседу в более тихом месте, и жестом позвала его на лестницу*
*Они поднялись на второй этаж и вошли в комнату № 3. В ней было чисто, но не очень обставлено. Здесь был большой каменный камин, шкаф около стены со столом около него, и большая кровать около окна. Коло кровати стояло два кресла. Окна же были с зелеными занавесками.. в общем комната была вполне уютная..*
*Рундагор осмотрел комнатку и довольно хмыкнув с интересом посмотрел на девушку*
- Я думаю тут ты уже можешь сбросить капюшон. Я хочу увидеть как ты изменилась за те года что я тебя не видел... я ведь еще по делах ездил в Минас-Тирит.
Да.. и кстати, я Рундагор.. десятник как я уже говорил. Роскажу немножко о себе,.. думаю это останется в тайне ибо я тебе доверяю.
- Мать моя была эльфийка, отец арнорец. Мне же 79 лет,.. не знаю насколько длинная жизнь в людей с эльфийской кровью.. да и мне всёравно. Но я еще по вашим меркам молодой
*Рундагор засмеялся и снова раскурил потухшую трубку, достал из кармана золотистую бутылку медовухи и два стакана и разлил по половине. Один из них протянул Юси и надпил со своего..*
- Харошая здесь медовуха *улыбнулся он делая глоток*
- А ты как сама ? Расскажи немножко о себе. Я ведь и следопыт когда-то был.. но еще не научился читать прошлое людей. *Он придвинул к ней кресло*
- Садись пожалуста.. *И сам сел напротив неё пуская колечки дыма и время от времени делая небольший глотки душистой, золотистой медовухи*

+1

78

"Что за бред?" - я начинаю потихоньку выходить из себя. В моей комнате ведёт себя так, будто это его жилище...
  - Спасибо за чистосердечное признание, но я бы на вашем месте лучше бы сказала, сколько лет вам по "наших" меркам. - съязвила я. Он вёл себя очень странно для странника. Слишком легко доверился девушке, пусть даже которую видел и знал раньше, но сейчас не более знакомой ему, чем простой прохожий. Я подняла руку и лёгким движением скинула капюшон. Сейчас уже всё равно. Но садиться не стала, по-моему из принципа, просто прислонилась к углу шкафа. Впрочем, история его выглядела достаточно правдиво. Но это не давало никакого повода полностью доверять Рундагору. Тут вдруг он достал бутылку и разлил в два бокала медовуху. Один, как я и предполагала, протянул мне. Я взяла стакан, недоверчиво покосилась на спиртное, но всё же глотнула немного. Нет, я явно не сторонница любителей спиртных напитков...
- А ты как сама? Расскажи немножко о себе. Я ведь и следопыт когда-то был.. но еще не научился читать прошлое людей. - я ожидала этого вопроса. Как всегда.
- Хммм... вы вряд ли правильно делаете, полностью доверяясь мне. Слишком уж плохо мы друг друга знаем. И слишком уж сильно я изменилась за последние годы. Последние два года я путешествовала и много чего видела. Вряд ли эти впечатления можно назвать хорошими. Поэтому я привыкла относиться к незнакомым людям очень осторожно, - пояснила я. - Всегда есть вероятность, что я совершу ошибку. А я привыкла учиться на ошибках и больше их не повторять... Вы, сударь, слишком легкомысленны.
  Я ещё немного отхлебнула из стакана и прокомментировала:
  - Действительно неплохая медовуха...

0

79

- Спасибо за чистосердечное признание, но я бы на вашем месте лучше бы сказала, сколько лет вам по "наших" меркам. - попросила девушка у Рундагора...
- Да мне и по вашим меркам 79 лет *Рундагор улыбнулся ей*
- А открываю я тебе это потому как вижу что девушка ты честная, и ничего плохого мне не замышляешь.. да и боятся мне нечего *Он еще раз улыбнулся белозубой широкой усмешкой*
*Девушка медленным движением сбросила с себя капюшон и десятник увидел перед собой красивую девушку с приятными чертами лица и очень красивыми глазами*
*А девушка тем временем опять обратилась к нему*
- Хммм... вы вряд ли правильно делаете, полностью доверяясь мне. Слишком уж плохо мы друг друга знаем. И слишком уж сильно я изменилась за последние годы. Последние два года я путешествовала и много чего видела. Вряд ли эти впечатления можно назвать хорошими. Поэтому я привыкла относиться к незнакомым людям очень осторожно, - пояснила я. - Всегда есть вероятность, что я совершу ошибку. А я привыкла учиться на ошибках и больше их не повторять... Вы, сударь, слишком легкомысленны.
Я делаю так, как считаю нужнее для себя и ошибки здесь нету... *Он легко склонил голову набок и продолжал...*
Доверяю я тебе ибо считаю что могу это сделать... злу ты не служишь. У тебя слишком чистая душа для этого, и я по лицу да и вообще в тебе вижу только хорошую сторону *Он посмотрел ей в жемчужно-синие глаза*
Я же странствую с 20-и лет.. тоесть 69 лет я в дороге, и за эти года я не чуствовал ничьей ласки, ничьей заботы... разве что самые близкие друзья вроде Гендальфа или дунаданов в чёрные минуты поддерживали меня. А сколько я видел крови, лжи, убийств, предательства и много всякой другой дряни... сколько раз меня пытались убыть *Он указал на большой шрам пересекающий лицо* Иногда у меня в непогоду ужасно болят старые шрамы на ноге, руке.. и до боли сжимая зубы я пытаюсь улыбатся.... ибо боль это терпимое для меня.
А сколько раз я учился на своих ошибках, сколько раз ошибаясь я думал что это была моя последняя... но нет. Выживал и шёл дальше по миру сему с поднятой головой...

*Он сжал кулак* Ты еще молода и красива, если не хочешь, можешь мне не доверять. Я пойму... сам никому не доверяю кроме некоторых друзей и тех кого знал или знаю очень хорошо.
Насчёт тебя вижу что не должен ошибатся.. И еще, если бы я был легкомысленный, я бы сейчас здесь не сидел. А лежал бы в сырой матушке земле..
*У него в глазах появился огонь..* Я никогда не предаю друзей и жестоко наказываю врагов... не сегодня - завтра мне предстоить сделать выбор... или идти домой с войском, в Арнор. Или же идти искать счастья по Средиземью опять.... И может ты подскажешь. Ибо совет друга может быть полезен... *Он умолк и утомлённо склонил голову предоставляя слово девушке*

+1

80

==>Ворота Эдораса

Быстрыми шагами в трактир вошёл человек, среднего роста, с мечом в ножнах на поясе, больше толком о нём сказать было нечего ибо на голову был натянут капюшон, который он привык носить. Народу было достаточно много, поэтому можно было услышать много чего интерестного. Но сразу нужно было заказать комнату для ночлега, ибо просиживать всю ночь в общем зале трактира мало кому хотелось. Алатир направился к трактирщику и снял капюшон, тот был удивлён, ведь только сегодня рано утром Алтаир уехал и вот он вновь здесь, взяв ключи от комнаты он отправился на верх что-бы оставить там свои некоторые не нуэные на данный момент вещи и вернулся обратно вниз... Сейчас посмотрим, что можно услышать о том что творится у стен Эдораса. Распрашивать было бессмысленно, мало кто станет выкладывать простому путнику, хотя в этом трактире многие и знали Алтаира, что делает армия Гондора у стен Эдораса... Заказав неного еды и питья, он уселся поудобнее за столиком, наблюдая вокруг...

0

81

Личность в зелёном, потрёпаным погоняли, танцами и временем плаще и капюшоне, скрывая своё лицо подошла к трактирщику и спросил.
- Друг мой, не найдётся ль свободной кружки для путника?
Трактирщик молча налил что то в большую, стеклянную кружку, размером с орочий кулак. Немного понаблюдав за жидкостью в кружке, Мор залпом выпил весь напиток. В его глазах помутнело,ноги подкашивались, и в скором времени он упал.
-Неужели гномий эль?
Недолго думав, он потерял и без того уже помутнившееся сознание...
Очнулся он уже сидя за столом, в уже опустевшем трактире, все посетители разошлись по номерам, на пороге валялись пара пьяниц.Собравшись с силами,что было трудно сделать с больной головой, Мориин направился к трактирщику.
Что это было?! Он рявкнул это так громко, что голова стала болеть еще больше,но трактирщик ни сказал не слова. Тогда эльф обнажил свой клинок, пламя свечи отразилось на его лезвии, а в глазах эльфа был чётко виден страх.
-Я ведь не убийца...
Он нерешительно опустил клинок, а потом и вовсе убрал его в ножны. Хмель будто барабаны троллей устраивал хаос в его голове, собратся с мыслями было нельзя, и потому , чтобы хотя бы до утра выдержать, он заказал на пару монет эльфийской браги. Две кружки...

Отредактировано Мориин (26.03.2009 13:35)

0

82

Из ворот

Гэлдор вошел в бар и заказал себе выпить. Он оглянулся по сторонам. Все места были заняты роханскими жителями. Все они веселились. Пока конечно, ведь война не пройдет мимо этих земель. Вдруг за одним столиком он увидел одинокого эльфа. Вот это удача,- подумал Гэлдор и пошел к нему взяв наконец свой эль. Эльф выглядел немного потрепаным. Видно было его опыт путешественника. Наверное это был бард, смотря по его музыкальному инструменту. Хотя он выглядел немного пьяным. Он не из Лихолесья,- подумал Гэлдор,- только там так могут пить. И эльф в душе улыбнулся.
Наконец он подошел к столику эльфа и спросил: Можно?

0

83

-Ко... Его речь сбила икота. -Конечно, друг... Допивая вторую кружку эльфийской браги, Мор неумелым движением руки случайно скинул одну кружку на пол и разбил. -Нехорошо... Но никто не заметил этого. -Как твоё имя, стра... Икота вновь дала о себе знать. -Странник? Завершил он. Он достал из-за спины лютню и стал медленно перебирать струны, потом быстрее и быстрее, до тех пор, пока из неразборчивых и нескладных звуков не выстроилась причудливая миллодия. Хоть он и был пьян, своё дело он знал хорошо.Закончив играть и выпив свою кружку, он отодвинул её на край стола, на этот раз без проишествий. За окном темнело. Народ разбредался по комнатам, свет в окнах погас, лишь главный зал всё так же не угасал, а гость так и не представился...

0

84

Гэлдор пристально наблюдал за этим эльфом. Очень хорошая особенность, что пьяный эльф может наделать меньше глупостей чем другие представители народов. Ему кстате понравилось как мастерски перебирает эльф струны лютни, ведь он сам любил петь под нее. Гэлдор не хотел пьянеть. Ему просто нужно было расслабиться и с кем то поговорить. Он сел напротив эльфа, отхлебнул эля и сказал:
- Мое имя Гэлдор. Я из Серых гаваней великого правителя Кирдана Корабела. А кто ты, почтенный эльф?- спросил Гэлдор и отпил еще эля.
В окне и правда темнело. Так что надо было успеть поговорить и узнать откуда в Эдорасе взялся эльф.

0

85

-Так уж вышло... Начал Мориин . -...Что я не эльф. Многие путали, и это было их главной ошибкой...Имя моё Мориин, последний в своём роду... Мор заказал третью кружку, и взяв её, наклонился лицом к эльфу. -Мою семью высекли орки, а о сестре я уже долгое время ничего не слышал... Он сжал кулак так, что кружка лопнула, будто шарик, и разлетелась на множество осколков по столу, один из них воткнулся Мориину прямов переносицу. Это ощущение было не самым приятным, но боль, что была на душе, была еще сильнее. Полицу менестреля скользнула два заметная слеза. - А о Серых Гаванях и о правителе Ки...Кар... В общем о твоём правителе не слышал, но , судя по тебе, там весьма солидные силы для обороны... Мор вновь заказал кружку эля, но , уже начав пить её, с удивлением обнаружил...Отсутствие кошелька как такового, и тут же приметил странную личность, что кружла вокруг него весь вечер. - Сволочь... Но вставать он не собирался. Допив "халявную" кружку, он закрыл глаза и расслабился, вслушиваясь в пение птиц и листвы через шум зала...

0

86

Гэлдор удивился. Этот парень был очень похож на эльфа. Правда он уже с первых его слов и действий в этом начал совневаться.  После слов о семьи ему стало жалко эльфа.
- Сочувствую тебе. Прости,- сказал Гэлдор,- а сил у нас маловато кстате. Всего две тысячи. А как такой хороший певец оказался в Рохане? На рохиррима ты не похож. Ты из Гондора?
После этих слов эльф хлебнул еще эля. Пить он не очень любил, но дорога была длинная и ему было интересно послушать парня.

Отредактировано Гэлдор (26.03.2009 15:40)

0

87

- Не поверишь, но я уж и не помню где родился... Да и ни знал я этого никогда. Он говорил, откинув голову назад и закрыв глаза. - Я шёл вслед за солнцем, с севера на юг, последнее что помню из своей прошлой жизни - это ножи в плече и лёгком отца...И сестру, которую отправил...Которую отправил. Парень прервался. - А к чёрту всё...Жизнь продолжается, моя музыка со мной и мне этого хватает.Единственное чего мне не хватает... Он сказал это, увидив что трактирщик направляется к нему. - Это денег... Он протянул руку к рукояти клинка....

Отредактировано Мориин (26.03.2009 15:46)

0

88

Гэлдор заметил руку парня, которая двигалась к клинку и сказал: - Ненадо друг. Я заплачу.
Гэлдору было жалко этого парня и он решил перевести внимание на себя.
- А я родился в Гаванях не так давно. Всего 900 лет назад. Я всегда защищал свою родину. Но иногда шел в различные путешествия. Кстате поэтому я и сдесь. Еще кстате я люблю петь. Но не проси меня спеть сейчас. Я с дороги, целые две недели скакал с самих Гаваней.Гэлдор отпил еще эля. Сознание его было чистым. У эльфа была особенность долго не пьянеть. Он не любил быть пьяным. В отличие от этого парня.
- А ты надолго сдесь, странник?

Отредактировано Гэлдор (26.03.2009 15:54)

0

89

Но Мориину хотелось драки. Трактирщик тоже заметил руку и клинок, и потому двое громил присоединились к нему. Мор вскочил на стол и стал размахивать перед собой клинком, нарушая все правила владения мечом. Тут кто то из присутствующих крикнул - Трактирщик смешивает эль! Хоть это и не было правдой, но многие поверили. Но были люди и на стороне трактирщика. Но как ни странно, в этот момент Мор пришёл в себя и достал лютню. Его мелодии всегда отличались спокойствием. Он начал играть на лютне изо всех сил. Играя этот мотив, он начал что то шептать...- Конунгу - Слава! Барду - Вина![b] После этих слов он во всё горло прокричал. [b]-Драки не будет! И начал играть настолько быстро , что сам не заметил, как с него слетел капюшон, и на шее сзади обнажился шрам в виде меча и щита. Он был дан ему с рождения. Белые шапки гор с головами сорваны, сбитый орёл вставляет богрянный шлейф. Мчатся ему в подмогу стальные вороны, в гербе на крылях стоит их Чёрный лев... КТо то из зала кинул несколько монет в сторону менестреля, но на лету их поймал трактирщик и ушол во-свояси. Менестрель прекратил играть, поклонившись всем, и вновь сел за стол. -Всё можно решить миром... Он вновь откинулся, но не стал более заказывать алкоголь...

Отредактировано Мориин (26.03.2009 16:11)

0

90

Гэлдор с удивлением следил за этим. Он даже не встал со стула - устал с дороге. Странным было поведение этого парня. То он кричит про драку, то наоборот, кричит что ее небудет. Гэлдор кстате заметил странный шрам у него на шее. Он удивился, ведь этот знак получают только люди с большим будущим. Гэлдору снова стало жалко этого парня. Он чувствовал его судьбу, не очень длинную, но очень важную для Средиземья. Хотя Гэлдор мог и ошибаться. Эльфу кстате очень понравилась песня. У парня был талант от природы. Когда тот сел, Гэлдор повторил свой вопрос:
- Ты надолго сдесь?- и начал ждать ответа, отхлебнув еще немного эля.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Сгоревший трактир "Дикий мустанг"