Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » Трансформеры / The Transformers (2007)


Трансформеры / The Transformers (2007)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i015.radikal.ru/0804/40/3c36faabf4c5.jpgСобираясь сходить на этот фильм, я мучался догадками, что же такое хотят нам показать творцы этого фильма. Ведь сделан он, в принципе, на основе достаточно простого по сюжету мультфильма. Задача перед сценаристами стояла не маленькая. С одной стороны нельзя было разочаровать фанатов и поклонников жанра, которые, несомненно, и были целевой аудиторией этого фильма, а с другой стороны нельзя было ударить лицом в грязь и перед другими зрителями, которые не испытывают особого трепета к персонажам фильма, но поддавшись общему ажиотажу тоже сходят на фильм.

 
  После, видимо, долгих и непростых раздумий сценаристы и продюсеры придумали не совсем стандартный ход. Жанр фильма можно охарактеризовать как комедийно – развлекательный боевик  с элементами супер крутой компьютерной графики. Да, действительно фильм не особо претендует на серъезность и невероятную глубину сюжета и смысла. Все как и в оригинале — есть «плохие», которые хотят захватить некий «Энергетический куб», упавший на землю в незапамятные времена, и есть «хорошие», которые, соответственно, изо всех сил пытаются спасти несчастное человечество и избавить от страшной участи,— полного уничтожения — нашу Землю и конечно же нас. Все эти действия приправлены изрядной долей не такого уж и плохого юмора. Как мне кажется, это был достаточно свежий и оригинальный ход. Не ожидал я, что в «Трансформерах» будут так удачно шутить. Но это даже наверно к лучшему. По крайней мере, аудитория, не относящаяся к фанатам жанра, не скучала.

 

 
Хотелось бы сказать пару слов об игре актеров. В фильме нет практически ни одного лица из первого эшелона голливудских знаменитостей. Признаюсь честно, просматривая трейлер я почему-то был уверен, что игра актеров будет весьма посредственной или даже плохой. Но комедийный уклон избавил их от необходимости  изображать сверхглубокую драму или, что-то еще в таком духе. В итоге исполнение ролей откровением, конечно, не назовешь, но слишком уж посредственной на мой взгляд она не является. Особенно, учитывая, что разговаривать многим актерам пришлось с воздухом. Ведь доблестные роботы во всём своем великолепии накладываются ни киноленту после того как их нарисуют виртуозы компьютерной анимации на компьютерах, тогда как актеры в большинстве случаев разговаривают на фоне синего полотна.

 

 

 
Простой парень Сэм Уитвикки (Шайа Ла Баф), который естественно интересуется девочками и машинами, а не спасением человечества, покупает себе новую машину… С этого, казалось бы незаурядного события и начинаются его невероятные приключения и великая миссия помочь доблестным Автоботам спасти мир. Со временем к нему присоединяется бойкая девушка Микаэла (Меган Фокс). Вместе они почти весь фильм и естественно к концу битвы, пройдя не одно испытание, они влюбляются друг в друга. Не очень то оригинально, но от того не менее красиво. К главным героям присоединяется девушка — суперспециалист по расшифровке закодированных сигналов со своим другом Гленом (Энтони Андерс, известен по множеству комедийных ролей) супермегахакером. К ним присоединяются пару суперспецагентов ФБР, пару крутых шефов, один директор Министерства Обороны, и один супермегасекретный департамент правительства и фильм готов!

 

 
Графика, должен отметить, на высшем уровне. Чудесные машинки кажутся живыми. Точнее сказать создается впечатление, что вместе с людьми на съемочной площадке стоят железные громилы и ждут команды мотор. В перерыве между сценами помощники одним приносят кофе, а другим машинное масло J.  Причем трансформации проходят практически на каждом шагу, так что насмотреться на чудеса компьютерно — графического искусства вы сможете вдоволь!

 

 
Невозможно было снять фильм, в котором столько машин и не засунуть туда кучу рекламы. Похоже, что было заключено не меньше десятка контрактов с различными автоконцернами. Жалко, что F-16 не продается в розничной продаже, после фильма его продажи однозначно выросли бы многократно. Средства мобильной связи, кстати, тоже не обошли стороной.

 

В общем, если вы хотите увидеть красочный экшн с элементами неплохого юмора, то можете смело штурмовать местные кинотеатры. Кстати, фильм не отрезает все пути к отступлению и появление сиквела очень даже возможно. Только если он будет сценаристам прийдется изрядно потрудиться, чтобы придумать сюжетную линию…

0

2

Эммм... моя оценка фильму: 4\10
1. Наивный фильм, даже где-то детский.
2. Графика не прям супер пупер, потому что эти роботы хрен знает как там превращаются в машины (вот именно процесс превращения не вжохновляет)
3. Молчу про сюжет...
4. Да и про шутки "весёлые" молчу (особенно с папиным двором - обплювался)
Вобщем четвёрку из меня драйв фильма вытащил... всё!

0

3

Ггг. Просто фильм было интересно смотреть тем, кто в детстве мультики смотрел. Помню очень любил эти мультфильмы и с большим удовольствием смотрел фильм. Думаю Элронд загнул. Где-то 6/10 баллов потянет без вопросов, а я думаю, что даже больше :)

0

4

А по мне все 10\10
Меня фильм порадовал!

0

5

Это было уже год назад! А я как сейчас помню, как мы с сестрой на первом ряду сидели (чуть ли не последние билеты урвали). А потом я пошла на него во второй раз... Пошла бы и в третий, но забрали на дачу... Фильм, по-моему, просто нечто! Эмоции захлёстывали при просмотре, отменный юмор и шикарная графика. Жду не дождусь второго фильма.

0

6

Ждём вторую часть))))
Мне очень понравился, всё таки фильм больше делали для фанатов Вселенной...

0

7

Мне очень понравился, всё таки фильм больше делали для фанатов Вселенной...

А фанаты Вселенной утверждают обратное))) Куча промахов сценаристов (до сих пор помню, как ОП назвал Мегатрона братом...и до сих пор коробит)), блеклые цвета трансформеров(но это, так и быть, пропутим), и нераскрытость характеров роботов.

На счет игры актеров тоже могу поспорить. Точнее о НЕ игре актеров. Да, они играли с воздухом. Но блииииин! На то они и актеры, чтобы играть с пустым местом так, чтобы всем казалось, что там обязательно кто-то стоит! И недоработки со взаимосвязью роботов(особенно автоботов) и людей...лично у меня сложилось ощущение, что роботы отдельно, люди отдельно. Как-то не айс.... :sceptic:

Единственное, что порадовало, это дизайн  некоторых роботов и экшен-экшен...Бэй в своем репертуаре, куча взрывов, даже в ущерб актерам. :rolleyes:

ЗЫ. Ну и да. Жду 2 часть. Ибо обещали лучше.....А я, нолдо, наивная))

0

8

Фильм очень понравился. Можно посмеяться над некоторыми моментами, можно поплакать :) Кстати, мне только одному фильм показался совершенно нелогичным? Куча нелогичных действий :) Зато зрелищно! :)

+1

9

Куча нелогичных действий

Например почему именно в городе самолеты должны подобрать куб?)) ДА, мне это тоже показалось подозрительным....Наверняка армия была на стороне Десептиконов)))))))))

0

10

Makilnare написал(а):

А фанаты Вселенной утверждают обратное)))

На то они и Фанаты чтобы быть недовольными))) Всё в точь точь трудн сделать)))

Makilnare написал(а):

как ОП назвал Мегатрона братом...

Это меня тоже удивило... Хотя если подумать, то все они с Кибертрона являются родственниками...

Makilnare написал(а):

нераскрытость характеров роботов

Характеры вроде бы норм раскрыли.... У Автоботов покра немере... Хотя насчёт Джаза было сказано мало...
Насчёт актёров промолчу, т.к. на фильм шёл из-за роботов)))

0

11

Это меня тоже удивило... Хотя если подумать, то все они с Кибертрона являются родственниками...

Что-то у меня сомнения, что ш. Бэй вкладывал в эту фразу настолько глубокий смысл)))

Характеры вроде бы норм раскрыли.... У Автоботов покра немере... Хотя насчёт Джаза было сказано мало...

Эээ...А тот же Бамблиби, который за весь фильм сказал фразы 2? Там, только радио пользуясь, слабовато как то отыгрывается)) ДА и остальные болты....

ЗЫ. А еще меня у них прикалывало, когда боты вставали в "женские позы", как то руки-в боки, ножку выставил....^^

0

12

Makilnare написал(а):

ЗЫ. А еще меня у них прикалывало, когда боты вставали в "женские позы", как то руки-в боки, ножку выставил....

Может, они все это... таво, гемафродиты?  ^^

Makilnare написал(а):

Например почему именно в городе самолеты должны подобрать куб?

Ну наверное, чтобы вывезти его из города. Только и автоботы, и люди не додумались, что против вертолетов тогда будет по крайней мере три десептикона - вертолет, истребитель и сам Мегатрон ) Собственно, уничтожить куб посредством кого-нибудь из трансформеров - это был единственный выход. Ну или утопить его там же, где топили хладные тела десептиконов :) Или на Солнце запулить :)

Кстати, а я только недавно увидел концовку  ^^ При очередном пересмотре, после титров, показали кадры, как истребитель-десептикон улетает в космос с Земли... отсылка ко второй части  ^^

0

13

Очередной фильм про великую морскую пехоту=) С вкраплениями всякой большой и механической фигни...
Так бы я вообще смотреть не стал, но коли уж вместо уроков на английском смотрели=)

0

14

Так бы я вообще смотреть не стал, но коли уж вместо уроков на английском смотрели=)

На английском? Вааах....а я так долго его искала без перевода, но только сегодня купила)))

Может, они все это... таво, гемафродиты?

Косвенно, они и есть ГЕРМОфродиты...Во всяком случае среди фанатов есть такая мысля...Все ж либо квинтесоны (вроде так пишуться), либо от искры. Так что и 2 мальчика, и 2 девочке вполне легко могли бы сделать себе маленького роботика))))

отсылка ко второй части

Вторя будет в России где-то 26 июня (хотя кто то утверждает, что ТОЛЬКО в Раше он будет показан на неделю раньше...). А еще будет и третья. Во всяком случае актеры подписались на енто дело))

0

15

Makilnare написал(а):

На английском? Вааах....а я так долго его искала без перевода, но только сегодня купила)))

А у нас с субтитрами было=) Кстати, качество озвучки всяко лучше, чем у нас О___о

0

16

А у нас с субтитрами было=) Кстати, качество озвучки всяко лучше, чем у нас О___о

Ээээ...не знаю. Пока не смотрела. Но это же всегда так, чему удивляться?))))

0

17

Келаст написал(а):

Очередной фильм про великую морскую пехоту=) С вкраплениями всякой большой и механической фигни...

Ну-ну. И вначале эта фигня раснесла целую базу великой морской пехоты :)

Кстати вот как раз нет. Этот фильм - про то, как великие войска "великой страны" огребали от неизвестного противника. Впринципе, солдаты там только подсветкой работали :) Да и техника - порвать в пару минут столько истребителей стоимостью в миллиарды долларов - тьхее...

Makilnare написал(а):

Косвенно, они и есть ГЕРМОфродиты...Во всяком случае среди фанатов есть такая мысля...Все ж либо квинтесоны (вроде так пишуться), либо от искры. Так что и 2 мальчика, и 2 девочке вполне легко могли бы сделать себе маленького роботика))))

Ужас то какой...  :|

Makilnare написал(а):

Вторя будет в России где-то 26 июня (хотя кто то утверждает, что ТОЛЬКО в Раше он будет показан на неделю раньше...). А еще будет и третья. Во всяком случае актеры подписались на енто дело))

Будет, будет. И у нас раньше чем в озер ворлд.

0

18

Аксель написал(а):

Ну-ну. И вначале эта фигня раснесла целую базу великой морской пехоты 
            Кстати вот как раз нет. Этот фильм - про то, как великие войска "великой страны" огребали от неизвестного противника. Впринципе, солдаты там только подсветкой работали  Да и техника - порвать в пару минут столько истребителей стоимостью в миллиарды долларов - тьхее...

И потом малым количествам в конце фильма эти роботы жутко жалели что связались с пехами=) Агитация морпехов О___О

0

19

Келаст написал(а):

И потом малым количествам в конце фильма эти роботы жутко жалели что связались с пехами

Как это жалели? о_О Что, жаловались Мегатрону? О__О Они воины, как и эти самые морпехи... им не пристало жаловаться. Не думаю, что хваленые морпехи там бы справились без трансформеров Оптимуса.

0

20

Аксель написал(а):

Как это жалели? о_О Что, жаловались Мегатрону? О__О Они воины, как и эти самые морпехи... им не пристало жаловаться. Не думаю, что хваленые морпехи там бы справились без трансформеров Оптимуса.

Справились бы. Человек он такой-он всех достанет и заставит свалить на родную планету...

0

21

О, как тут человеков та любят)))) А ведь самые наипаршивейшие существа на планете, смею заметить... =\

+1

22

Makilnare написал(а):

О, как тут человеков та любят)))) А ведь самые наипаршивейшие существа на планете, смею заметить... =\

да не говори :)

Келаст написал(а):

Справились бы. Человек он такой-он всех достанет и заставит свалить на родную планету...

Ну да, всем миром бы. Я не спорю, что есть те вещи, что заставляют людей выжимать из себя 200 или даже 400% своих сил... И этому пример множество войн и событий в них. Осады, моменты, когда малое количество людей справлялись с большим, и тп. Но прошу согласится, что вселенная - это вселенная, и человек в ней - даже не молекула. Куда меньше. И ничтожней. Чему, впрочем, пытаются возвать последние фильмы в духе Трансформеров. Пускай и несознательно. Например, "День, когда Земля остановилась".

0

23

Трансформеры почти не оставили положительных впечатлений...

0

24

Трейлер по Второй части меня Очень Впечатлил)))

0

25

Скоро выходит вторая часть... Месть Падшего помоему)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » Трансформеры / The Transformers (2007)