Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Границы Ривенделла


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Границы Ривенделла

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Странные мысли и непонятные чувства овладели Нолдо. Всё смешалось в его сознании: воспоминания о прошлом, мысли о грядущем, подозрения, надежды, страхи и предчувствия. Эта встреча резко изменила всю его картину мира, смешала все его планы, взбаламутила разум и разбередила душу. Эдрахил был рад, несказанно рад! Но, с другой стороны, много непонятного было для него во всём этом. Почему Макалаурэ стал изгнанником, отринувшим всё, связывавшее его с прошлым? Он предал меня? Или же нет, и на то у него были причины...? Лорд обезумел? Но безумец не обзавёлся бы сыном... - такие мысли преследовали воителя.
Эдрахил почтительно поклонился Итильнору. Воины, вот воистину величайший из дней, и вы все свидетели этому! Наследник Феанаро с нами, а значит наш Путь не завершён! Теперь у нас есть Настоящий Лорд! После гибели всех Феанариони я стал главой остатков осиротевшего Дома. Но теперь всё будет по-другому! - возгласил он. А потом уже тихо обратился к самому юноше. Мой Лорд, ты сказал, что обречён на судьбу твоего отца. Но поверь мне, он не всегда был таким. Я знал его хорошо, любил его. И буду любить тебя, его сына! Дороги и одиночество - удел бродячих менестрелей или же тех, кто утратил estel. Но это не судьба Лорда Дома Пламени! Теперь, с этого счастливого часа, наши судьбы связаны в единое целое. Я не оставлю тебя, ибо не затем Валар послали нам эту встречу, чтобы сразу за ней шла вечная разлука. Мой Лорд, ты можешь отправиться с нами, возглавить нас в этой битве, где сталь встретится со сталью, стрелы будут лететь словно молнии, а копья кланяться как раб перед господином. Но если ты прикажешь, то мы повернём с пути назад, и пойдём за тобой туда, куда ты поведёшь нас! Отныне будет так навеки, пока острый серп смерти не обрежет ту нить, что связывает мои fea и hroa. С этими словами Эдрахил преклонил колени. Воины, увидев это, последовали примеру своего командира. Веди же нас, лорд Итильнор!
А затем, уже спокойным и грустным голосом Нолдо спросил юного лорда: А теперь расскажи, чем жил твой отец с тех пор, как я утратил его. И как он умер? И, если тебе нужна будет помощь, то можешь расчитывать на меня не только как на верный клинок. Я стану для тебя старшим братом и другом, помогу тебе всегда и везде советом и делом, научу всему, что знаю и умею сам. И всё же как ты похож на Макалаурэ...
Тишина опустилась на землю. Девять воинов и менестрель стояли рядом и молчали. Казалось бы сам воздух издавал тишину, тот звенящий звук отсутствия любыз звуков, который кажется всегда таинственным и жутковатым. Наследие Первой Эпохи продолжало жить в пределах Эндорэ...

0

152

Итильнор застыл на месте, не зная что сказать. Все казалось странным, ненастоящим, невозможным.... Он никогда не считал себя принцем или лордом, даже когда узнал имя своего отца. Не считал себя достойным встать в один ряд с лордами и королями нолдор древности, рядом с Владыками эльфов современного себе мира. Его не учили, его не растили лордом.... А еще он считал, что Дом Пламени свою цену пока не заплатил. И если Эру позволил ему, внуку Феанора, появиться на свет, но не дал его отцу мирного счастья с любимой и сыном, значит, плата еще не выплачена до конца. Значит, еще есть, что платить.
- Кня... - он начал было, собравшись с мыслями, но резко одернулся, - Эдрахиль, может ты и прав, но зря видишь во мне того, кто сможет повести вас в бой. Я уже говорил - я не воин. Я верю, что если судьба послала нам эту встречу, то Намо ведает этим, и сам Эру желает, чтобы я принял это бремя "вести за собой", как должно лорду, - он присел рядом с коленопреклоненным нолдо и подал ему руку, - но я не посмею назваться так, пока не буду достоин этого имени. Поэтому сейчас здесь ты лорд, Эдрахиль, а я всего-лишь молодой менестрель с кровью древнего рода в жилах... - он опустил глаза, после чего поднял их и, поймав взгляд эльфа, твердо продолжил. - И я прошу тебя - обучи меня тому, что умеешь, чтобы я стал достоин своего отца и деда.
На вопросы же Итильнор не решился ответить вслух, чувство слова не дало ему добавить какие-то еще фразы в уже сказаное. Он воспользовался осанвэ:"Я не знаю, как жил отец до встречи с моей матерью, леди Элину говорила, что он странствовал где-то на северо-западе. Потом... потом моя мать лечила его душу и сердце любовью, их сожгла Клятва, данная всеми Феанариони когда-то, но кому, как не тебе, знать о том. Он погиб на границах Лихолесья, недалеко от дома леди Элину, защищая ее и... да, меня. Погиб в битве, точнее, после нее - от ран. Так мне рассказывала леди Элину, я не помню тех времен - только его голос. Он пел мне... тогда. Перед той, последней битвой, нолдорский кузнец, один из Мирдайн, чудом вышивший, который тогда гостил у короля Трандуила, сковал пару к сапфировому мечу."

Отредактировано Ithilnor (06.01.2009 16:42)

0

153

Странны были речи молодого Феаноринга. И не похожи на слова тех, кто, презрев законы земные, по воле собственного Закона и Права отвоёвывал кровью и яркими сполохами мечей-молний корабли Тэлэри, кто бился с Врагом под Звёздами, кто шёл за Клятвой, Мечтой и своими Лордами до конца, делая шаги по выжженной земле Эндорэ стиснув зубы и сжав кулаки, подняв голову высоко вверх и испепеляя взглядом, который был страшнее лезвий нолдорских мечей и острее наконечников пик, любого безумца, посмевшего встать на их пути.
Слишком мало в тебе от твоих предков, юноша... Слишком мало... Неужто в этом обмельчавшем мире и Феанариони мельчают вместе с ним. И те короли - Нолофинвэ, Финдарато, Эрэйнион, которых я видел во дворце Элронда воскресшими, тоже стали какими-то... мелочными и как будто бы уменьшенными копиями их же самих Былых... - думал Эдрахил.
Эдрахил не понимал, что ему делать. Здравый смысл говорил воину-нолдо одно, но долг и память - абсолютно другое. Сын Маглора должен быть Лордом, должен стать Им! И он сделает из этого менестреля истинного Феанариони! Кровь должна оказаться сильнее судьбы, воспитания и нрава. А кровь Первого Дома сильна... И уже можно узреть её: в этом взгляде, в этом голосе в том упорстве, направленном, правда, не в то русло, в которое ему следует быть направленным, но всё же видном каждому, кто лично знал Сынов Огненного Духа, да и просто Верных Дому Пламени.
Мой Лорд, для меня ты будешь Лордом всегда! Я давал клятву верности Дому и не отступлюсь от неё. Ты можешь думать что угодно и как угодно, но я не отступлю с того пути, по которому шёл вместе с твоими славными предками. Впрочем, слово Лорда - закон, и я, если такова твоя воля, могу не именовать тебя лордом, но сути это не изменит. Отныне я буду идти с тобой, туда, куда пожелаешь идти ты. И буду учить тебя всему: искусству Меча, Пики и Боевого Топора, мастерству Лука и Верховой Езды, Стратегии и Тактике. И в один день, который уже не за горами, ты, благородный Итильнор, станешь тем, кем желали бы тебя видеть твой великий дед и твой достославные отец и дяди. Да будет оно так. Я сказал это, и пусть Единый будет свидетелем моих Слов! - произнёс Эдрахил. Но теперь выбор за тобой! Впереди нас ждёт осаждённый Лориен. Но Средиземье велико, и, воистину, много нехоженных троп лежит в нём, множество земель, как мирных и счастливых, так и опасных и таинственный оно скрывает на своих просторах! И ты, о достославный, должен выбрать ту из тысячи дорог, по которой мы отправимся к чести ли и славе или же к забвенью и горю! Твоё слово, юноша!
Небольшая дружина Нолдор взирала на разговор двух лордов. Каждый из бойцов понимал, что в эти минуты происходит нечто такое, что изменит судьбу каждого из них. Поэтому воины напряжённо вслушивались в летящие по ветру лёгкой музыкой слова Высокой Речи...

0

154

Oфтоп: кто-то перечитал Веру Камшу… явно так ;) Ибо моя фамилия – Канофинвион, а не Ракан ^^
Офтоп-2: хочу еще такой травы >_<

Он опустил глаза, внимательно слушая Эдрахиля. Высокие, благородные речи, исполненные древним благочестием, казались юноше странными… и лишними. И будто сквозь пелену лет и память крови перед внутренним взором вставал эльда в простой одежде, с мечом в левой руке…. Он танцевал – древний танец пламени, ветра и клинка. И в каждом движении, в каком взмахе стали или случайно брошенном взгляде из-под длинных ресниц чувствовалась… сила. Сила fea, которой не нужны были длинные титулы с перечислениями заслуг, роскошные дворцы и одежды из редчайшей харадской парчи. Потому что то, что делает эльда лордом, не выражается в золоте, алмазах и высокопарных речах….
Итильнор не знал имени того, кого часто видел во снах так, как сейчас – в собственной душе. Нет, у него были подозрения, медно-красный оттенок перевитых черными лентами кос и меч всегда только в левой руке говорили о много тому, кто умеет читать знаки, но никогда, даже в fea, сын Маглора не произносил это имя. Не потому, что ненавидел или боялся его, а потому что считал себя недостойным таких снов. Снов, которые ясно говорили ему, каким он должен стать. А менестрель был уверен, что не сможет.
В ответ на длинную речь Эдрахиля юноша лишь тихо произнес:
- Знаешь…. Слова слишком большой дар, чтобы отдавать его миру просто так, - он посмотрел в глаза нолдо, желая, чтобы тот прочел в них одну-единственную фразу: «Не надо». Не надо вычурности и высокопарности. Лишнее. А после, будто и не было предыдущих слов, Итильнор сказал: - Если вести, что я знаю о Золотом Лесе, верны, мы мало чем сможем помочь ему. И… не мне пока выбирать дорогу,  - он улыбнулся, в какой-то миг став безумно похожим на Высокого и рыжеволосого, не смотря на абсолютно другие черты лица. Просто во взгляде на мгновение мелькнуло то, шальное, которое всегда таилось в других, пусть и столь же зеленых, глазах.

+1

155

Чем дальше, тем больше непонятного и странного для Эдрахиля было в словах Итильнора. Старый воитель задумался о том, что возможно за тысячи лет непрерывных сражений он перестал ориентироваться в привычном в изменившемся мире этикете и манере общения и разговора. В дни его молодости речи лордов Нолдор были грозны как ледяной ветер, страстны, как пламя лесного пожара и исполнены того самого непонятного смертным, да и всяким там синдар, нандор, тэлэри, Огня Духа, костра, горящего в fea каждого верного Дому, согревающего их всех, но и смертельного, ведь огонь может не только греть, но и испепелять, оставляя за собой обуглившиеся остовы домов и обгоревшие скелеты прежде живых созданий. Но этот Огонь - прекрасен! В своей смертоносной, жестокой красоте, в своей неукротимости, в своей горделивой отчуждённости от других? Что есть слова Валар и что значат вопли умирающих корабелов Альквалондэ для того, кто несёт в себе часть Священного Пламени, кто готов сам стать его частью, раствориться в нём, сгореть, но победить, не изменив себе, своему Слову, оставшись Собой...
Видимо в этом юноше говорит кровь его матери... Кем же была она - любовь Макалаурэ? Из народа ли беспечных и недалёких синдар или же из диких лесных нандор? Но стоп... Не мне осуждать его! Ведь Любовь - та сила, которую не уничтожит даже Воля и Пламя. Она не сгорит в Огне Клятвы и никогда не будет оттеснена словами о Чести Рода. - думал Эдрахил.
Ответ на слова Итильнора вырвался у воителя как будто бы сам собой. Ну что же, мой друг, тогда дорогу укажу я! Мы поедем в сторону Лориена через Врата Рохана. Но повернём не к Золотому Лесу, а в землю варваров-коневодов. Это простой и не слишком умный народ. Обычные смертные... Но они - наши союзники, а сейчас не тот день, когда мы можем выбирать для себя друзей. Там мы узнаем о том, что происходит сейчас в Большом Мире, и будем думать, что делать дальше. Моё сердце чует, что грозные и важные события ныне происходят там? Ты со мной, мой Лорд? - спросил Эдрахил

Отредактировано Эдрахил (15.01.2009 20:53)

0

156

Итильнор чуть склонил голову на бок, слушая Эдрахиля. Его несколько покоробили презрительные, даже слегка оскорбительные, слова нолдо в адрес гордого народа Рохана. Менестрель бывал там, он любил живущих каждым мгновением детей ветра и степи, несущихся на закат. В чем-то они,  не похожие на людей Гондора, напоминали его нолдор. Тех нолдор, о которых говорила леди Элину, проведшая детство в Химринге. Эдрахиль и его отряд не были похожи на них, их нельзя было представить в той обстановке – равенства Лорда и его Верных, большой семьи в стенах крепости на самом краю мирных земель.
Но он не сказал ничего, затаив удивление и готовые сорваться с языка слова в душе. Когда-то ему говорили, что его отец умел без слов донести то, что надо было бы сказать. Только взглядом, жестом, движением…. Макалаурэ вообще говорил мало, особенно с тех времен, когда оборвалась Первая Эпоха и мирная жизнь, предпочитая выражать чувства и мысли в стихах и песнях.
Юноша молча кивнул в ответ на слова… ныне уже его Верного, пусть тот и не приносил официальной присяги. Ему не хотелось говорить .
Офтоп 1:Интересно, почему мне Итильнор отчаянно начинает напоминать Иешуа из МиМ? Это маразм или просто глюки?
Офтоп 2: давай локацию менять, а? Я вообще хочу петь и учиться ^_^

0

157

Ну что же, тогда по коням! - громко скомандовал Эдрахил. Воины, наш путь лежит в земли Риддермарка! Там мы узнаем последние вести с Востока и, если моё сердце не обманывает меня, вступим в ряды воинства, готового сражаться за свою землю против орд Тху!
Воины уже были готовы отправиться в дорогу, но тут их вождь понял, что юный лорд не имеет собственного коня. Нам предстоит довольно долгий путь, Итильнор, а у тебя нету лошади, да и в моём отряде запасных коней нет, поэтому не соблаговолит ли юный сын Макалаурэ сесть на одного коня с его Верным вассалом? - обратился к юноше Эдрахил. Ответом ему был такой же лёгкий молчаливый кивок, как и на его предыдущий вопрос, и через мгновение Итильнор уже оказался на спине боевого жеребца Эдрахила. Юноша устроился за спиной своего Верного и отряд тронулся в путь.
Мы поедем через древние земли Эрегиона, где когда-то жил твой великий родич - Келебримбор и сделаем там привал, а затем свернём на Великий Южный тракт и по нему помчимся ко Вратам Рохана - уже на скаку Эдрахил рассказывал Итильнору о намеченном пути.

Отправились в: Эрегион

Отредактировано Эдрахил (19.01.2009 16:56)

0

158

*Финрод с эльфами выехал из Ривенделла около двух дней назад...
В небольшой отряд Финрода входили 35 эльфов. Тех самых что дал князю в охрану Кирдан... они не захотели оставатся в Имладрисе и вызвались ехать с Фелагундом в дальнее путешествие к Эребору на помощь гномам. Потому как они ему сообщили что им очень потребуется помощь великого эльфийского князя.. Преображающегося эльфа Белерианда...*
*Отряд ехал по красивой месности эльфийского края... эльфы были в полном вооружении, при саблях и луках, в лёких но очень прочных доспехах.. Ехали с запасом провизии, стрел и прочего оглядываясь на дальнюю дорогу предстоящюю им. Ведь князь уже решил про себя ехать через врата Рохана, через Эдорас, и далее вверх по Андуину к отрогам Чёрного леса.. оттуда уж через Чёрный лес через владения эльфов Трандуила и к Эребору...*
*Отряд мерной рысью ехал около реки... повевал лёгкий ветерок и повсюду слышалось благоуханье присущее эльфийскому краю,.. Финрод отлично понимал что впереди предстояла Тьма. Тьма уже не такая могущественная, как тогда.. в войне гнева... когда они имели дело со слугами Мелькора. Сейчас предстояло ниспровергнуть сильнейшего из слуг мятежного Валара... сильнейшего из майар - Саурона..*
*Эльфы тихо о чем-то разговаривали между собой,.. а Финрода тем временем одолевали невесёлые мысли и заботы о предстоящем..*
- Ну да ничего - думал князь - Чему быть, того не миновать.. - и хлебнув здравура отряд эльфов продолжил намеченый путь...*

Уехал сюда: Остранна (Эрегион)

Отредактировано Финрод (02.02.2009 00:30)

0

159

*Пришел из Бри на границы Имладриса*

Наконец то Гэлдор добрался до границ Дольна на третий день. Его окружал небольшой но красивый лес, слышался неподалеку ручей. Это место защищает могущественная сила, а правит сдесь владыка Эрлонд. Вдруг из за деревьев на него были направлены несколько луков со стрелами в них. Из кустов вышли эльфийские войны. Разглядев вас и узнав в вас эльфа, они опустили луки и вложили стрелы в колчаны.
- Кто ты и что тебе нужно эльф?- спрасили они у вас.
- Мое имя Гэлдор. Я пришел из Серых гаваней и хочу поговорить с владыкой Эрлондом и немного отдохнуть.
Эльфы пошептавшись и решили вас пропустить. Вы встали с коня и дали войнам поводья, которые повели коня в конюшни, а сами отправились к владыке этого места, неся информацию от самого Кирдана.

==> Покои Элронда Полуэльфа

0

160

==>Комната для гостей

Пришла пора растаться с этим прекрасным местом и отправиться в очередное путешествие. В Рохан - страну коневодов. А дальше может и в Минас Тирит. Гэлдор шел по лесной дороге. Его провожали несколько эльфов. Через пять минут ему привели его коня и он попрощался с эльфами. Сел на коня и поскокал. Он думал о многом. О Минас Тирите и Эреборе, о Сумеречье и Дольне, обо всем, но все равно его тянуло в родные Гавани, но он хотел опять отправиться в путешествие по дальним странам и просторам. Правда некоторые дороги опасны, но он знает, что чувство воли и храбрости у него сильнее страха. Через несколько минут Гэлдор, племянник Кирдана Корабела, проскакал границу Ривендела и отправился в Рохан.

*Из Дольна на Броды Изена*

0

161

Словно тень в ночи из ниоткуда появился тихий и молчаливый эльф, втянув носом тяжелый ночной воздух он сделал пару шагов вперед.
Дом, родной дом, как давно я не был в этих краях - Эти мысли пришли в голову не просто так, ведь Алькарион не был в Иладрисе уже несколько лет - а на границе так ничего и не изменилось - промелькнула в голове простая мысль, воин не просто так прибыл в город, его вела цель, хотя эту цель он не мог понять до конца и сам, просто в определенный момент он понял что пора, пора идти домой, ведь скоро и там будет нарушена тихая и соразмерная жизнь, а тем временем Алькарион уже давно перешел границу Имладриса и теперь его уже ничто не могло остановить.
ni meldor - сказал он как будто бы в пустоту, но тем не менее не сомневаясь что его услышали, и зоркие дозорные только сейчас опустили уже натянутые для стрельбы луки, вот так и вошел отличный воин и прекрастный лучник в Имладрис, казалось бы незамеченным, но в то-же время вполне ожидаемым гостем...

==> Покои Элронда полуэльфа

Отредактировано Alcarion (16.04.2009 14:04)

0

162

<-------- Лес, окружающий дом Элронда Полуэльфа

Витта шла, слово в тумане, потерянная, ничего вокруг не слыша и не видя. Как он узнал? Почему... Мысли метались в голове, и у девушки не было ни малейшего шанса собрать их в какую бы то ни было единую картину... в глазах стояли слезы...но она не плакала...просто шла в тишине и мраке.
Вкоре она добралась до границ и вышла на небольшую лесную полянку, где у дерева была привязана Маина возле крохотного серебристого ручейка.
- Здравствуй, красавица моя, - девушка ласково потрепала лошадь по гриве, отвязывая узду, - Заждалась меня? Витта грустно улыбнулась, - Ну, что в путь? Девушка закрепила за спиной лук и ветром влетев в седло, пустила лошадь вперед. Она не знала, куда направится, более того, она совсем не знала здешних мест, поэтому выбор пути был продиктован...по правде сказать, он вообще не был ничем продиктован - Витта просто доверилась Мае.
---------> Эрегион

Отредактировано Витта (14.05.2009 16:22)

0

163

Из Восточного тракта

Армия Кирдана Корабела и он шли ужен есколько дней. И шли они быстро, чтобы предупредить Эрлонда об опасности. Серые гавани уже пали, так что возможно вскоре придет очередь Ривенделла. Армия у Корабельщика была не большая, но эльфы были хорошо вооружены и покрыты крепкими латами. Они могли гоже биться даже с превосходящим по количеству противником. Эльфы были хотя и расстроены, но готовы в любой момент сражаться. Но пока все было спокойно и ничего серьезного по дороге не произошло. Вдалеке наконец показался Имларис - владения Эрлонда. Кирдан прокричал:
- Наконец добрались! Вперед!
И эльфов повел своих войнов к эльфийским владениям. Вот наконец они достигли реки и начали идти через нее. Тут к ним подбежали эльфы с луками, направленые на них. Стражники были в шоке и главный из них сказал:
- Что тут происходит?
Кирдан слез с коня и покланился, а затем сказал:
- Мы пришли из поселка Серые гавани, что на востоке. Я Кирдан Корабел и пришел говорить с Эрлондом. Где он? У себя?
Стражники опустили луки.
- Да нет. владыка сейчас не там, а на границах. Прошу за мной. Также к нам прибыли недавно ваши жители, правда они говорили, что вы остались и поэтому мы вас не ждали. Тем более такую рать. За мной, одним словом.

К оборонительнім сооружениям рядом

0

164

Эрейнион смотрел вдаль, на горизонт, как будто пытаясь увидеть весь свой путь, все те лиги, которые ему сейчас предстоит проскакать, пока он наконец не доберется до Эдораса, оплота вольного роханского народа. Десять долгих, мучительно долгих дней провел Гил-Гэлад в Имладрисе. На его глазах отряд эльфов, возглавляемый Эдрахилом, двинулся в путь, но он сам еще остался, все еще терзаемый мыслью, стоит ли ему ввязываться в то, что происходило сейчас в Арде. Но, вдохновленный примером родича своего, Нолофинвэ, Эрейнион решился и, взяв на конюшне своего скакуна, эльф собрался отправиться по следам своих братьев и присоединиться к их отряду.
Перед лицом Валар и Эру я клянусь, что докажу, что не зря был отпущен из Мандоса  втакое трудное для Арды время.
Эльф бросил прощальный взгляд на стены Ривенделаа  и тронул поводья, пустив коня шагом. Откинув волосы со лба и сделав глубокий вдох, он пустил коня по следам нолдорских воителей.

---

В пути прошло уже некоторое время. Эльф продолжал свое путешествие, направляя коня по тому же пути, каким двигалился и отряд Эдрахила.
Но почему они свернули? Странно. И что же теперь мне делать?
Эрейнион остановил коня и погрузился в раздумья.
Я должен следовать за ними... или мне выбрать свой собственный путь? Нет, слишком долго я пробыл в Мандосе, чтобы позволить неосмотрительности взять верх. Я должен быть там, где мои братья, чтобы плечом к плечу принять бой.
Приняв решение, Эрейнион продолжил путь по следам отряда.

0

165

Эльфы строители, которых послали их Ривенделла, чтобы ссорудить ловушки на пути следования вражеской армии. Это была только одна из групп, остальные остались недалеко от Имладриса. Они не стали подходить к самым границам, просто несколько приблизились к ним. Здесь же к ним подошли несколько эльфов из разведывательного отряда, одного из тех, что были отправлены к границам - узнать, в чем дело.
Теперь у них было много работы. Эльфам уже объяснили, что нужно делать - выкопать достаточно глубокую и широкую яму, установить на дне ее заостренные колья и прикрыть все это сверху. Как покрытие они должны были использовать переслетенные жерди, замаскированные сверху под обычный участок дороги землей. Устроить это было не легко, но они не стали медлить и принялись за дело.
Сейчас главным было успеть выкопать эту яму, все остальное заняло бы немного времени. Поэтому "строители" начали именно с нее, отвозя землю немного в сторону города.

0

166

Оборонительные сооружения

Отряд ехал из Ривенделла по приказу принца Элладана. Они получили приказ отправится в Эрегион, по пути осматривая местность, хотя в этом не было особой необходимости - разведчики отправились на границы уже давно, да и не только на границы. Они даехали и до Эрегиона, и до Амон-Сул, но не увидели перемещения вражеских войск. Единственные, кто мог встретится на их пути - разрозненные небольшие банды, но для такого отряда они не представляли большой опасности и перебить их было бы легко.
Куда большее опасение внушала командиру поставленная задача. Еще неизвестно было, чего им ожидать на месте, а уж о том, что придется делать и говорить нечего. Но Элладан и предупредил их, что со всем придется разбираться на месте.
Всеже хорошо, что они получили это задание - мало ли какая мерзость может оттуда выползти. И в Лориене сейчас совсем неспокойно, да и то существо, что в своей жадности пробудили гномы было очень и очень опасным. Но, если они справятся, то одной проблемой для Имладриса станет меньше - значит у них нет права на ошибку. Он оглянулся на свой отряд - они ехали молча, каждый понимал, что отсюда начинаются опасные земли, несмотря на то, что пока там было тихо.

Эрегион

Отредактировано Эльфы (25.07.2009 17:30)

0

167

Строители, которые строили ловушки на дороге, должны были скоро законсить свое дело. Не так давно принц связывался с ними, узнать как идут дела. Они уже выкопали ямы и теперь устанавливали внизу заостренные колья. Материал для покрытия ямы, чтобы она была почти незаметной, тоже был уже приготовлен - длинные жерди, которые нужно было плотно подогнать друг к другу, чтобы сквозь них не проваливалась насыпанная сверху зенля. Можно было и связать их для этого, и потом заткнуть оставшиеся щели, например травой. Земли у них было в избытке, дальше по дороге они насыпали земляной вал. Через такие преграды будет очень тяжело протащить любую технику, осадные машины. А густой лес по краям дороги не позволял обойти эти препятствия. Так что им нужно было побыстрее закончить работу и возвращаться в город.

0

168

Из Эрегиона

Отряд эльфов, наконец, достиг леса, в котором скрывался город эльфов - Имладрис. Именно сюда они ехали, сами не зная, чего им ожидать в здешних землях. Едва они вступили под тень древних деревьев, как к ним навстречу вышли два воина эльфа в зеленых одеждах. Где-то недалеко были и еще воины, он знал это, чувствовал, что стражи границ должны быть более многочисленны. Да и вспомнились старые привычки, его собственный отряд, эльфы которого никогда бы не стали показываться все сразу.
- Кто вы, и что делаете здесь? - Прозвучал вполне ожидаемый вопрос.
Конечно, они ведь были здесь чужими, да и одежда выдавала в них пришельцев, хотя она же и помогала ответить на вопрос пограничника - тот должен был узнать их "форму" и его слова прозвучали хоть и настороженно, но не враждебно.
- Мы приехали из Лориена... того, что от него осталось, и уже много дней в пути. Мы просим пропустить нас в Ривенделл.
Рамил понимал, что ему придется еще многое рассказать, особенно про события последнего времени, но не сейчас ведь? Он надеялся, что пограничник поймет... Он и понял, наверное, во всяком случае расспрашивать больше не стал, отходя с дороги.
- У нас тоже неспокойно в последнее время. Боюсь, что скоро и Имладрис может оказаться не в лучшем положении.

----> Оборонительные сооружения Имладриса.

0

169

--)Из Эрегиона
Настала следующее утро, почему то сама Эш встала на много раньше чем другие. Она сидела одна и наблюдала за восхождением солнца. Вскоре их маленький отряд, начал просяыпатс и собираться в дорогу. Девушка молча прикрепила к сидению своего коня арфу, и вскоре была в седле. Девушка надвинула капюшон на голову, и их отряд  тронулся вновь в путь. Девушка молчала всю дорогу, и ее конь сначала шел с Рамилевским рядом, а потом отстал, и шел предпоследним, так как  один из эльфов пристроился рядос с девушкой, просто потому что бы не потерять ее из вида. Наконец отряд, достиг леса, в котором скрывался город эльфов - Имладрис. Девушка остановила коня, и просто ждала пока  закончится разговор и их пропустят. Но все же в ее душе было какое то беспокойство. Она не знала что же это такое.
- Кто вы, и что делаете здесь? - прозвучал вопрос выступившей стражи границ этого леса. Эшлин наблюдала из-под капюшена за происходящим, зелеными глазами, но они медленно меняли цвет, становясь чисто белыми. В такие глаза иногда страшно смотреть, а иногда не оторвать от них глаз. Девушка продолжа находится  в конце отряда  и enm глубже надвинула капюшон на голову. - - Мы приехали из Лориена... того, что от него осталось, и уже много дней в пути. Мы просим пропустить нас в Ривенделл. - Произнес спокойно Рамил, девушка чувствовала  что их рассматривают, не только воины находящиеся перед ними, но и другие.  - - У нас тоже неспокойно в последнее время. Боюсь, что скоро и Имладрис может оказаться не в лучшем положении.  - отступая пропуская их произнес эльф. Зачем я сюда еду, за ответом, а если я не найду его тут, на меня будут смотреть как не понятно на кого, зачем.. нужно развернуть коня и уезжать отсюда, бежать. Думала она, пуская взгляд, но да же не шелохнула поводья, а поехала дальше с отрядом.
---)Оборонительные сооружения Имладриса

0

170

Маналин приблизилась к границе Ривенделла. Путь от Лихолесья был долог и труден, но бывалой эльфине нипочём были трудности пути. Порой во время пути она вспоминала Дориат, свою погибшую родину, и от этого на её душу ложилась тяжесть. Однако Молния, гнедая кобыла Маналин, не позволяла хозяйке горевать о том, чего уже не вернуть.
- Надеюсь, Элронд в хорошем настроении и позволит мне переночевать в Ривенделле.
Путь Маналин лежал в далёкую Хоббитанию. До неё дошли слухи о грибах, улучшающих здоровье, и она решила их проверить. Отправляясь в путь, она решила, что дорога через Ривенделл будет безопаснее. День клонился к вечеру, и пора было задуматься о ночлеге. Чтобы развеять мысли, Маналин смотрела на округу.
- Эру милосердный, Ривенделл поистине прекрасен! - вырвался у неё крик.
==========> Сад возле дворца

Отредактировано Маналин (22.09.2009 02:46)

0

171

<<=========== Кузница Ривенделла

Когда они с Бронвэ добрались до границы Имладриса, Маналин остановилась и оглянулась назад. Ей было тяжело оставлять Эшлин, свою названную сестру, которая ожидает ребёнка и мучается из-за видений, насылаемых тьмой, но эта тьма попыталась рукой Эшлин убить Маналин. В глубине души эльфийка надеялась в скором времени снова увидеть сестру.
- До свидания, моя милая сестрёнка Лини. Надеюсь, мы скоро увидимся. Дай Эру тебе побольше здоровья, хорошую заботу, крепкую любовь, прочную защиту от тьмы и прекрасного малыша.
Вытерев побежавшую по щеке слезу, девушка похлопала фыркающую Молнию по шее и обернулась к Бронвэ.
- Бронвэ, может, мы сядем на Молнию? Верхом быстрее будет.

0

172

НПС - Бронвэ

Бронвэ лишь качнул головой в ответ. Конечно же, он не собирался пешком преодолевать расстояния до Хоббитона. Так было бы медленнее, но уж точно - незаметнее. Но именно времени сейчас у него и не было. Приходилось идти на риск. Да к тому же, эльфийские кони намного умнее обычных человеческих лошадок. И, остановившись, он повернулся лицом к покидаемому ими Дольну. Негромкий посвист вырвался сам собою. Тут же раздался мелодичный стук копыт. Светло-серый тонконогий конь приближался к Маналин и Бронвэ. Подойдя совсем близко, он ласково ткнулся мордой в хозяйское плечо. Бронвэ рассмеялся и потрепал гордое животное по холке. Он рад был видеть старого друга. Хитро посмотрев на Маналин, он уцепился рукой за луку, легко запрыгивая в седло.
- Ты права. - он поймал себя на мысли, что Маналин в очередной раз удалось его удивить. Ведь её жизнь висела на ниточке ещё несколько минут назад. А она так спокойна и собрана. Думает не об этом, а о предстоящем пути. Такая хрупкая и нежная, словно юный, едва раскрывшийся цветок, она тем не менее была сильна духом. От всех этих мыслей у эльфа возникло непреодолимое желание порешить все вражеские армии тотчас же. Только это было малореально. Пришлось Бронвэ ограничиться только очередной улыбкой:
- Думаю, через Троллистую пущу путь будет самым безопасным. Орков там быть не должно ещё, да и спокойной относительно в последнее время, насколько я знаю. Да и бывал я там раньше.
Он задумчиво посмотрел вперед, на дорогу, ожидая свою прекрасную спутницу.

------------>Троллистая пуща

0

173

От Маналин не укрылось, с каким интересом Молния посмотрела на прибежавшего на зов Бронвэ светло-серого коня.
- Думаю, через Троллистую пущу путь будет самым безопасным. Орков там быть не должно ещё, да и спокойной относительно в последнее время, насколько я знаю. Да и бывал я там раньше.
- Думаю, что ты прав. - Маналин вскочила на Молнию. - Не стоит задерживаться. Опасность растёт с каждой минутой, так что нужно спешить.
Лошади тронулись. На несколько секунд обернувшись назад, Маналин снова пожелала Эшлин счастья. Она не знала, как скоро снова встретится с сестрой, но надеялась, что Эшлин не будет по ней тосковать. Но Маналин знала точно, что её тоска по сестре не будет сильной. В глубине души она хотела когда-нибудь вновь увидеть Эшлин.
А впереди был долгий путь.

=============>> Троллистая пуща

Отредактировано Маналин (02.12.2009 03:23)

0

174

Амальтея гнала свою лошадь как безумная. Лалайт и так устала, что ноги лошади подкашивались. Дунаданка тоже устала. Наконец она решила устроить привал. Амальтея думала – До Ривенделла остается час пути. Вот сейчас передохну, и дальше  поскачу. Разжечь костер не получилось.
Отдыхала девушка где-то два часа. Теперь она снова пустилась в бешеную скачку до Ривенделла.
=============>>Ривенделл
Подъехав, к реке девушка спешилась. Ну, надоело ей скакать. Тем более впереди была эльфийская река. Амальтея решила перейти ее в брод. С легкостью, перейдя реку, она увидела  Имладрис. –Ну  каконец-то. Ура!!!!!!!!
Подойдя к воротам, ее остановила фраза Стражников.- Кто ты? И откуда? Как звать?. Я Амальтея, Следопыт-Дунадан, из Арнора. Меня прислал вождь Следопытов Арагорн Эллесар. Когда принц Элладан собирал дунаданов Севера, я отсутствовала. Вернувшись я узнав об этом сразу же пустилась в скачку. Выехала я четыре дня назад. И еще здесь ли Владыка Элдронд? –Нет. Владыка на границах Ривенделла. И если вы так долго к нам ехали мы дадим вам еду, кров , и все что нужно. Проходите. Сейчас в Имладрисе только Арвен Ундомиэль. Да и то приехала она на один день. Где вам переночевать можно узнать у нее. Ищите ее в саду. И оставьте коня мы позаботимся о нем. И они поклонились. Амальтея оставила Лалайт на их попечение. Потом девушка, пройдя мимо них, хихикнула, про себя подумав – чего, чего а учтивости им не занимать.
=============>>Сад около Ривенделла

Отредактировано Амальтея (28.12.2009 14:26)

+2

175

Дунэдайн & Малах, добро Малах на это дал ^^

Брэгор, доводя дунэдайн почти до самого Имладриса, с Троллистой Пущи, очень волновался, к ним по пути сюда должны были присоединиться ещё полторы сотни следопытов, но вот уже скоро должна была показаться река, а никого они так и не встретили. "Может их встретили орки и перебили, но их же было полторы сотни, как такое количество людей можно перебить жалкой шайкой орков, тем более, чтоб и без следа, нигде не было ничего видно, никаких следов их пребывания в ближних землях". Но его мысли перебил Барандир, подъезжая к нему со словами:
- Не волнуйся ты, возможно, они решили пойти в перед, и ждут нас у переправы, что бы только в сам Ривенделл зайти с нами. А, может, решили уйти с опасных земель Толлистой пущи, что бы зря не терять людей, мы крепкие парни, нас так просто не взять, - сказав это Барандир усмехнулся, и пошел вперед, ставая впереди отряда.

Элтор с отрядом, приблизительно в полторы сотни человек, был у Переправы уже несколько дней, такие их действия были вызваны тем, что они не желали оставаться в одном месте долго и томиться в ожидании. Но, добравшись сюда, они все равно должны были ждать, так как большая часть дунэдайн шли с Брэгором, так что им сейчас ничего не оставалось, как дожидаться их тут.

Малаху было скучно, сейчас, чем ближе к Ривенделлу, там скучнее становилось, да и сам Блондин мрачнел, и самое странное что его не страшила предстоящая схватка с силой, равной которой сейчас нету, а то, что он не знал чем заняться до самой схватки. Более того, он себе даже представить не мог, чем можно заняться в таком месте, как это.
Так бы может и долго продолжалось, но к слуху молодого Дунадана достиг шум какой-то. Он, не задаваясь особыми раздумьями, крикнул:
- Эй, ты, в кустах, выходи, а то прибью.
Услышав такие слова, все дунэдайн повернули взгляд к нему. А тот так и смотрел в сторону, откуда послышался шум. И не зря, с кустов вышел дунадан. Малах, смотря на него, удивленно приподнял брови.
- Ты чего там делал, и прятался от нас?
Сразу жу после этих слов подъехал Брэгор и бесцеремонно спросил тоже:
- Ты кто, и что ты там делал?
- Я вообще-то спросил то же самое...
- протянул Малах.
- Я - Индор, так сказать прикрываю тылы отряда нашего, мы вас ждем у переправы. Остальное, думаю, не столь важно. Мы дошли без потерь, и перед нами еще полудневный переход к Имладрису, вот что главное.
- Да, действительно, хорошо что с вами все в порядке. Пошли с нами к вашему отряду, прикрывать тылы уже нет необходимости.

Вскоре, после воссоединения сил дунэдайн, показались перед их взором оборонительные сооржения Имладриса. Пораженный, этим нововведением, Малах присвистнул.
- А потасовка нас ожидает действительно не слабая.

Отредактировано Дунэдайн (09.01.2010 17:39)

0

176

------>Дом Элронда

Направляясь от дома Элронда Наларавэн молча,с видом полного разочоравания направился в конюшни,забрав одного из скакунов,с позволения Элронда,он направился к границам Ривенделла.Скакун был упрям,но Наларавэну удалось приручить его и тот привык к нему.Наларавэн проскакал немного и обернулся назад,Ривенделл был прекрасен,Наларавэн улубнулся и подумал: А ведь здесь я провёл ни одну сотню лет....
,но тут же пришпорив скакуна,поскакал до реки,река была красива как и всё что находилось в границах Ривенделла,Наларавэн спешился,встал на самый краешек суши и устремил свой взор на запад,там где брала истоки эта река.Он снова улыбнулся,в глазах блеснула надежда,что всё будет хорошо,но он тут же погрустнел...глаза налились слезами и он заплакал и сквозь слёзы проговорил: Линдон не выстоял...не видать мне больше гаваней... ,утерев рукавом своего одеяния слёзы Наларавэн вновь оседлал скакуна и направил его в брод по реке и пересёк её.

Отредактировано Наларавэн (03.09.2010 22:48)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Границы Ривенделла