Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"


[ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

>>> В городе...
Фирит зашла в таверну и поморщилась. В воздухе стоял неприятный запах алкоголя. В таверне было людно и шумно. Девушка подошла к барной стойке, облакотилась на нее и тут же выпрямилась. Когда эту стойку в последний раз мыли? - возмущенно подумала она. Девушка подозвала бармена. Простие... Бармен повернулся к ней и вопросительно на нее посмотрел. Дайте мне чего-нибудь поесть!! С этими словами девушка полезла в маленький мешочек, висящий у нее на поясе, и дала ему несколько золотых. Ей тут же подали какое то странное блюдо, но девушка была голодна и ей не хотелось разбиратся что это такое. Поужинав, девушка, заплатив еще пару монет, спросила у бармена как дойти до центра ополчения. Узнав краткую дорогу, девушка вышла из таверны.
>>>> Центр ополчения

0

62

Из города в таверну "Одинокая гора"
Рагнар вошёл в таверну и начал искать взглядом трактирщика.Наконец он нашёл его и сиплым голосом проговрил:
-Пива и хлеба пожалуйста.
-Щас всё будет-сказал трактирщик и скрылся
Рагнар присел за свободный столик,достал турбку,затем табачное зелье,вытянул ноги и закурил.Он осмотрел таверну и не нашёл ни одно посетителя"Наконец после столь длинного пути я могу отдохнуть"-подумал Рагнар-"Жаль собеседника нет"
Наконец подошёл трактирщик и положил на мой столик пиво и хлеб.
-Ваша еда ,сударь-сказал трактирщик
Рагнар достал свой мешочек с деньгами и положил на стол несколько монет.
-Спасибо,подойди через 5 минут,мне пиво будет нужно-улыбнувшись сказал Рагнар.
Трактирщик кивнул и ушёл.Рагнар положил на стол трубку,катомку с табаком,затем отломил кусочек хлеба и потянулся к долгожданной награде за большой путь,к пиву.Он 1-им залпом выпил пиво,заев его хлебом.Через 5 минут,как и обещал трактирщик,он пришёл,Рагнар сказал:
-Можно уже 3 кружки пива и приготовь мне свободный номер,а то я после пива буду в плохом состоянии-сказал Рагнар.
-Пиво щас принесу,а комната будет готова уже скоро-сказал трактирщик уже уходя и резко обернулся и задал вопрос-простите сударь,вы у нас впервый раз и я не осведамился ,как вас зовут?
-Рагнар
Трактирщик наконец ушёл.Рагнар поднял со стола трубку и снова закурил-"Куда мне после идти, я останусь здесь,а может всё таки пойти в Осгилиат,завтра решу"-решил он.
Уже к вечеру,Рагнар,в пьяном состоянии,шатаясь и икая направился в свою комнату.Плюхнулся на кровать и захропел.
Утором у Рагнара болела голова.Он вышел в главный холл таверны и сказал трактирщику:
-Дай мне мяса,воды и хлеба.-сказал Рагнар достовая из кошелька несколько монет и кладёт на барную стойку.
-Сию минуту ,сударь Рагнар.
Рагнар сел за стол и начал размышлять "Всё таки я не остаюсь,я лучше пойду в Осгилиат".Через минуту подошёл трактирщик и принёс еду.Рагнар быстро всё умял за обе щеки.Затем он встал из-за стола,подошёл к трактирщику:
-Спасибо за еду и ночлег,может я и вернусь снова.
-Будем рады вас видеть сударь,прощайте.

Рагнар подошёл к дверному проёму,одел капюшон и вышел на улицу.

Отредактировано Рагнар (14.06.2009 16:36)

0

63

И снова вошёл Рагнар в таверну.К нему обратился трактирщик:
-Ааа,снова вы сударь Рагнар!Что пожелаете?
-Да мне бы только поспать и завтра я уезжаю...
-Будет сделанно сударь!
Через 5 минут трактирщик принёс ключ от моей комнаты.
-Спасибо-сказал Рагнар
-Доброй ночи сударь!
Рагнар поднялся в свою комнату и плюхнулся на кровать и подумал куда идти?"Я пожалуй поеду в Каир Андерс!"-решил я и тут же уснул.
Наутро я крепко позатракал.Трактирщик нашёл для меня табака,по моей просьбе и естесвенно не за бесплатно.И я сел на лошадь поскакал в Каир Андерс

Отредактировано Рагнар (18.06.2009 20:24)

0

64

Раганр вошёл в таверну вместе с Миленой.Он крикнул тактирщику.,чтобы подошёл ,а сам пока сел за стол.Он вытянул ноги и достал из катоки свою трубку,мешочек с табоком,насыпал его и поджог его.Рагнар затянулся и выпустил клубы дыма,сразу после этого показался трактирщик.
-Здраствуйте сударь Рагнар,что хотите?
-2 кружки пива мне и 2 даме,плюс ещё что-нибудь поесть-сказал Рагнар.
-А кто это странная девушка?
-Это Милена,кст. ещё можно мешочек табачка,как в прошлый раз?
-Как пожелаете сударь-сказал тарктирщик и ушёл.

0

65

--) Дом целителей
Девушка вошла в кабак, она осмотрелась, все было как обычно. Кто-то отдыхал, кто-то поглощал выпивку что бы утолить либо боль, либо еще что-то. Девушка прошла и села за стол. Рагнар расположился очень удобно. Он вытянул ноги, достал трубку и затянулся, выпуская медленно сизый дым. Милена внимательно наблюдала за ним. -Здраствуйте сударь Рагнар,что хотите? -2 кружки пива мне и 2 даме,плюс ещё что-нибудь поесть-сказал Рагнар. -А кто это странная девушка? -Это Милена,кст. ещё можно мешочек табачка,как в прошлый раз? -Как пожелаете сударь- Девушка все время молчала слушая весь разговор. Она опустила взгляд, и в ее руках появились карты, она  медленно перемешивала их, при этом тихо что-то шептала. Девушка смохнула рукой со стола какие то крошки, и медленно начала выкладывать карты, одну за одной. Ее взгляд стал спокойный, она чловно читала книгу. Милена положила карту и остановилась, подняла взгляд на воина, чуть прищурив его. Она что-то решила и положила следущую. и снова посмотрела на него. Она задумалась, и снова что-то решая.
-Ты не осознаешь себя в бою, когда мечь в твоих руках и ты в бою. Ты не можешь остановится.
Проговорила она тихо и снова положила на стол карту, она продолжала молчать. И снова новая карта. Девушка чуть приподняла бровь. Ее взгляд  стал задумчивый.

0

66

Девушка села рядом и долго молчала,затем она достала карты ,смахнула со стола крошки и разложила медленно карты.Милена положила карту и остановилась, подняла взгляд на воина, чуть прищурив его. Она что-то решила и положила следущую. и снова посмотрела на него. Она задумалась, и снова что-то решая.
-Ты не осознаешь себя в бою, когда мечь в твоих руках и ты в бою. Ты не можешь остановится.
-О как,теперь я уже верю в гадание на картах.-улыбнулся Рагнар.
И снова Милена достала новую карту. Девушка чуть приподняла бровь. Ее взгляд  стал задумчивый.
-Что такое?Говори,не стесняйся...-сказал следопыт и выпустил клубы дыма изо рта.

0

67

Девушка смотрела на карты, она одним движением собрала карты, и перемешала.
-Что такое?Говори,не стесняйся.. - произнес он. Но Милена молчала ей не нравилось то что говорили карты. Она снова разложила карты, и выкладывала их медленно. Остановившись.
- У тебя два пути, ты на распутье, ты не можешь решить куда тебе идти и к чему стремится. Поклоняться злу, или следовать за светом
Она посмотрела на него, изучающим взглядом.
-Но вот почемуто перед этим распутьем стоит какая та новая  сущнось. Что-то решится после
Она остановилась и на чстол легла черная карта.

0

68

В ответ Милена молчала ей не нравилось то что говорили карты. Она снова разложила карты, и выкладывала их медленно. Остановившись.
- У тебя два пути, ты на распутье, ты не можешь решить куда тебе идти и к чему стремится. Поклоняться злу, или следовать за светом
Она посмотрела на него, изучающим взглядом.
-Но вот почемуто перед этим распутьем стоит какая та новая  сущнось. Что-то решится после...
Она остановилась и на стол легла черная карта.Рагнар помотрел на неё и задумался."Что это значит,я умру или стану на путь тьмы?"-подумал следопыт.Он выпустил изо рта клубы дыма.
-Что это значит,я умру?Или встану на путь зла?-сказал следопыт и наклонился вперёд,дабы услышать.

Отредактировано Рагнар (29.07.2009 20:02)

0

69

За пост благодарим Паладина :)

Вечерело. С приходом темноты в таверне появлялось всё больше людей. Многие из них были простыми оборванцами, которые устраивали драки, и напивались в стельку ,а по утрам их приходилось затаскивать в комнаты, что бы патруль стражи не увёл пьянчуг в тюрьму...Остальные посетители - обыватели, заходившие раз в день, промочить горло. Знатных особ тут и вовсе не бывало. Всех посетителей трактирщик Барнабо знал в лицо. Но сегодня в его паб зашли двое незнакомых ему людей - мужчина и женщина. Парень был типичный роханец - белые волосы, голубые глаза. А вот девушка показалась Барнабо странной, она напоминала ему наёмницу, а наёмников старик недолюбливал. Но эта особа трактирщику сразу не понравилась, и он решил последить за ней. Обмывая кружки владелец таверны краем глаза наблюдал за этой парочкой. Сразу было видно, что парень за девкой ухаживает, они сели за столик и о чём-то мирно беседовали. Барнабо уже собирался переключить своё внимание на остальных посетителей, как девушка достала карты и начала что-то бормотать...каждый горожанин знал, что старик Барнабо всей своей душой ненавидит азартные игры, но больше всего он ненавидел и боялся ведьм, гадалок и колдунов. Во взгляде его отражались сразу: отвращение, ненависть, и неподдельный ужас. В панике старик быстрым шагом вышел из заведения, оставив стойку без присмотра. Но это для него было уже не главное, его цель была - найти стражу и всё им рассказать. Фортуна улыбнулась Барнабо, и первого стражника он заметил буквально в нескольких метрах от таверны. Достопочтенный муж, мне кажется, что в моей таверне - ведьма! - пролепетал старик. Гвардеец жестом позвал за собой троих солдат и вместе с Барнабо они поспешили в "Одинокую Гору". Зайдя в трактир старик-Барнабо пальцем указал на столик где сидели те девушка с парнем. Солдаты подошли к столу и их капитан положил руку на плечо гадалки. Вы арестованны по подозрению в колдовстве - промолвил он - следуйте за мной.

+1

70

Шло время, девушка сложила карты и посмотрела на Рагнора. Она убрала их в мешочек.
-Нет черная карта означает что ты будешь долго жить. Но при этом ты на перекрестке встретишь свою настоящую любовь. Но когда это случится не понятно, карты не чего не сказали.
Девушка заметила что трактирщик быстро как то вышел из таверны, и вскоре он вернулся со стражей. К ней подошли и положили руку на плече. Девушка так и замерла, когда ей сказали что она орестована за подозрение в колдостве. Милена посмотрела удивленно посмотрела на стражника.
-Разве гадание на картах запрещено законом?
Спросила она, но при этом не сопративляясь встала, ее лицо так и прикрывала вуаль на половину. Девушка посмотрела на трактирщика, как то спокойно и холодно. Такой взгляд всегда пугал многих.
-Хорошо пойдемте, я не чего противозоконного не сделала..
Милена совсем стала спокойной и безразличной. Судьба всегда давала очень неожиданных поворотов.

0

71

==>Из города

Не успел Тургалад переступить порог "питейного заведения", как его чуть не снес какой-то мальчишка, следом за которым очень живописно летела кружка. Еле-еле успев прильнуть к косяку, пропуская сорванца, гондорец с немалым облегчением увидел, что летящая посуда приземлилась (хотя вернее, наверное, "пристенилась") в нескольких дюймах от него.
- За что его так? - поинтересовался Тургалад, устраиваясь возле стойки, и задумываясь, почему ребенок до сих пор не дома. Трактирщик только махнул рукой.
- Вам что-нибудь угодно, господин?
- Разве только вина, пожалуй
, - кивнул молодой человек после минутного размышления.
- Сей момент, господин.
Пока хозяин что-то мудрил с выпивкой, Тургалад огляделся. Людей в трактире почти не было - ночь все-таки. Тишина, лишь за одним из столов менестрель задумчиво перебирает струны лютни. Да и то больше потому, что заняться ему нечем, а петь - нельзя. Люди спят, еще разбудит.
Наконец, трактирщик поставил перед Тургаладом затертую кружку. Нисколько не стесняясь "чистоты" посуды, молодой человек сделал небольшой глоток. Ночь длинная.. так что торопиться некуда.

"День за днем бессмысленность опускает и тянет на дно"
(с) Арда

Несколько недель прошло с тех пор, как он получил свой личный меч. Несколько недель простой, но все же красивый клинок в черных ножнах болтался на поясе. Несколько недель.. а Тургалад все еще не решил, чем хочет заниматься в жизни. Таркил каждый день приходил со службы с таким довольным лицом, будто он не в Страже Цитадели служил, а у самого Манвэ, и пост его был не в Цитадели, а у Маханаксар. И каждый день с плохо скрытым презрением бросал в сторону брата слово "нахлебник". Но как бы Таркил не относился к нему, Тургалад не держал на него зла. Хотя бы потому, что отчасти тот был прав: совершеннолетний, а все еще не у дел. "Хм.. А каким бы делом ты хотел заняться, а? Сам-то знаешь? Вот то то и оно, что не знаешь. И как быть? Дело выбрать надо хотя бы потому, чтобы было чем заняться. Не прожигать же свою жизнь в тренировочном зале, переводя инвентарь, или в библиотеке, переписывая рукописи... Но куда пойти? Быть военным? Нет, не хочу быть солдатом. Если понадобится, то я возьму в руки меч и встану на защиту Гондора, но все время... Нет, это не для меня."
Тургалад сделал еще глоток. Вино мягко и приятно обожгло горло. Гондорец улыбнулся. И в этот момент к нему подсел человек и знакомым голосом спросил:
- Почему же ты не дома, а, сын Туранора?
Молодой человек поморщился. Он ненавидел притворяться сыном своего дяди.
- Думаю, господин Саэрадан, - Тургалад чуть склонил голову в знак приветствия.
- Думаешь о чем-то конкретном или думаешь просто так, обо всем?
- Думаю, что еще не выбрал путь, по которому хотел бы идти.
- И что надумал?
- Только то, что в военные я пойду навряд.

Саэрадан, человек уже почтенных лет (на взгляд Тургалада ему было около 60, хотя могло быть и больше), тоже призадумался. Наверное, этот юнец прав, в военных ему делать нечего. А вот если...
- Парень, а ты не задумывался о.. - старый гондорец понизил голос, - Тайной Страже?
Тургалад как приподнял кружку для нового глотка, так и поставил ее обратно. Ему показалось, или на мгновение стало темнее и таинственнее?
- А я могу об этом думать? Господин Саэрадан, сами подумайте, какие у меня могут быть вообще шансы на то, чтобы поступить на службу именно туда?
- Примерно такие же, как у твоего брата - стать Капитаном Стражей Цитадели.
- Вот именно.
- Но у тебя будет один немаловажный плюс.
- Какой еще плюс?
- Спокойнее, молодой человек, я вам еще ничего оскорбительного не сказал.
- Да.. Верно. Извините, господин Саэрадан, я не хотел вас задеть.
- Ничего. Так вот, о плюсе. Я могу замолвить за тебя пару слов.

Тургалад удивленно поднял глаза на собеседника.
- Почему? В смысле, зачем оно вам?
Саэрадан лишь усмехнулся.
- Со временем ты все узнаешь.
- Почему не сейчас?
- Не время. Так что, согласен?

Тургалад крепко задумался. Тайная Стража... Это вам не штаны просиживать в библиотеке деда. Хотя быть может и это тоже будет. О том, чем люди, в этой Страже служившие, занимаются ходило много слухов... но ни один из них не давал никакой конкретики. Как и прочая пустая болтовня. Но во всяком случае, служба там обещала быть интересной.
- Да, - сказал наконец молодой человек. - Согласен.
- Отлично
, - улыбнулся Саэрадан. - На завтра есть планы? Если нет, то приходи сюда же ближе к вечеру, расскажу, что да как.
- Хорошо.
- До встречи, парень.

Сказав так, Саэрадан хлопнул Тургалада по плечу и вышел из таверны. Последний же принялся допивать остатки вина, да изредка присушиваться к редким же разговорам.

0

72

-Нет черная карта означает что ты будешь долго жить. Но при этом ты на перекрестке встретишь свою настоящую любовь. Но когда это случится не понятно, карты не чего не сказали.-Сказала девушка,но Рагнар ей не поверил."Она говорит правду и отчасти врёт"-думал Рагнар.Следопыт выпустил клубы дыма изо рта.И в этот момент пришёл трактирщик и положил на стол еду.Затем он быстро удалился и пришёл со стражей.
-Разве гадание на картах запрещено законом?-сказала девушка и встала.Стражнки сказали,что её обвиняют в колдовсте.И её увели.Рагнар ничего не мог поделать с законом."Если я бы встрял ,мне бы пришлось иметь дело со всем Гондором,этого мне не надо.Какаой же я скотина"-про себя улыбнулся Рагнар.

0

73

Сайрус
офф: Товарищ, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!

0

74

Офф: я понял, можешь удалять свой пост:)

Отредактировано Сайрус (01.08.2009 21:49)

0

75

---->Дом целителей.

Эллраторн прибыл в Таверну где его встретил повар. Повар начал его обнимать.
-Ты где был а? и что это у тебя с рукой?-спросил тот.
-Да ничего легкое ранение. Ты лучше мне  дай что нибудь покушать. Умираю с голоду. А кто эти люди? и почему они задерживают эту женщину?-попросил Эллраторн и его глазам попался Рагнар.
- Эта колдунья. Ее поймали за колдовство.Ты не волнуйся. Ты только попроси и я все проиготовлю. присаживайся.-ответил повар и удалился.
  Эллраторн же тем временем подошел к другу. Но рядом пошлись стражи и он увидел женщину до боли знакомую. Эта была милена-гадалка.
-Ты куда это Милена?-спросил Эллратьорн но она не ответила. Странно все это. И почему ее взяли когда она была рядом с  Рагнаром?Странно все это. Надо у него самого узнать.
  Эллраторн подошел к другу.
-Рагнар,Друг! -Эллраторн обняшл  друга спасшего его жизнь.

0

76

В таверну вошёл друг Рагнара Эллраторн.Он остановился около Милены и стражников и что-то сказал,явно вопрос "Почему тебя уводят стража?"Подойдя к столу гондорец подошёл к Рагнара,обнял его и сказал:
-Рагнар,Друг!
-Привет дружище-сказал Рагнар весёлым голосом,затем он крикнул трактищику-Эй!Трактирщик , принеси пожалуйста моему другу две кружки пива!
-Будет сделанно сударь Рагнар!
Рагнар снова затянулся трубкой,выпустив клубы дыма изо рат печлаьным голосом сказал:
-Друг , я хочу идти на войну и отдать там свою жизнь -сказал Рагнар- но сначало я хочу купить себе сокола,я хотел поиметь питомца-улыбнулся Рагнар ,он вроде бредил ,он и вправду хотел себе сокола ,он был готов прямо сейчас встать и купить его и неизвестно откудо появилось у него такое желание.Хотя Рагнар помнил ,что он в детсвте умел командовать соколом отца.И желание идти на встречу к смерти появилось у Рагнара недвано и с этим неизвестно было.

0

77

Эллраторн и его друг обнялись. Рагнар попргосил у трактирщика пиво. Тот немедля отправился за заказом.
Рагнар начал курить трубку. что-то в нем изменилось за эти два дня. Что то произошло в душе...
-Друг, я хочу идти на войну и отдать там свою жизнь -сказал Рагнар- но сначало я хочу купить себе сокола,я хотел поиметь питомца-внезапно заявил друг.
-С чего это дружище? Прекрасно иметь питомца, но зачем тебе? Кстати а где же Феарнил? Где он?вдруг вспомнил Эллраторн.

0

78

-С чего это дружище? Прекрасно иметь питомца, но зачем тебе? Кстати а где же Феарнил? Где он?вдруг вспомнил Эллраторн.
-Сокола или ястреба-улыбнулся Рагнар-я просто захотел такого питомца,я не знаю,внезапно желание возникло.А Феарнил,он ща спит наверху,не волнуйся дружище.Итак отправляемя потом на войну
Сказав это Рагнар выпил куржуку пива и затянулся трубкой,затем выпустил изо рта клубы дыма.
-Итак,выпьем за спасенье твоё-сказал пьяный Рагнар.-Потом на войну...

0

79

Сокола или ястреба-улыбнулся Рагнар-я просто захотел такого питомца,я не знаю,внезапно желание возникло.А Феарнил,он ща спит наверху,не волнуйся дружище.Итак отправляемя потом на войну
Понятно. Мне тоже хотелось бы, только боюсь содержать не смогу. Конечно пойдем на войну вместе? Только не забдем Феарнила?-спросил Эллраторн принимая пиво от трактирщика.
-Итак,выпьем за спасенье твоё-сказал пьяный Рагнар.-Потом на войну...
  Эллраторн ударил кружку о кружку друга. Выпив залпом все Эллраторну в глаза попался какой то незнакомец, который все время на них глядел....
Рагнар пошли отсюда. Кажеться нас ктото осматривает. Пошли к нам. Тебя примут как свего сына. Давай а?
Два друга вышли из таверны и направились в дом Эллраторна.
<----Дом Эллраторна

Отредактировано Эллраторн (11.08.2009 12:41)

0

80

Ворота и близ стен...==>
Не спеша Арагорн подошёл к таверне, за те годы которые он здесь не был, в городе практически ничего не изменилось. Те же вымощеные камнем улицы, белоснежные дома и крыши. Да и не нужно было ничего менять, это был великий город и великая крепость. которой впрочем вскоре предстаяло выдержать величайшую битву в совей истории. Немного постояв у входа, Арагорн распахнул дверь таверны и вошёл внутрь... Внутри было много людей и сразу же их взор был направлен на него. Здесь его никто не знал и его внешний вид не особо то впечатлял, истрёпаная, потёртая и грязная одежда, выдавала ту сложность пути, по которому он пришёл в Белый Город. Люди в городе слышали про приход армии мертвых в Осгилиат и о следопыте который вёл эту армию... Некоторые знали предания и знали что, только наследник мог призвать армию... Вот и слухи подобного рода в последнее время и ходили по городу. Поэтому все так и смотрели на неизвестного им человека. Арагорн прошёл внутрь Таверны и уселся в углу, за свободный столик, к нему подбежал молодой парнишка...
-Что будете заказывать господин?
-Что-нибудь выпить, покрепче и поесть, на ваше усмотрение... Парнишка запомнил и побежал к барной стойке отдавать заказ... Молчание в таверне прекратилось, но всё же на Арагорна и дальше искося посматривали. Через минут пять заказ был уже у него на столе...

0

81

Он медленно шагал по улицам Белого Города,стараясь,как можно медленее идти. Ему незачем было спешить. Зачем спешить в место,где ты будешь видеть одних только людей, которые сюда, чтобы напиться. Да и настроения особо у мужчины не было. Весь сегодняшний день, с самого утра, его тревожили мысли об отце. Все бы ничего, но парень знал, что это не к добру. Погибший отец редко ему являлся, но когда все же это случалось, то он предупреждал Колва об опасности. И как ни странно, все эти предупреждения имели смысл. Постоянно в такие дни с парнем что-либо случалось, и он с благодарности вспоминал отца, который предупредил его заранее. В такие моменты он особенно чувствовал связь с родителями. Чувствовал, что хоть они и покинули свою физическую оболочку, но дух их остался с ним, беречь любимого сына.
Но сегодня ночью все было иначе. Отец  снился ему в каком-то прекрасном белом одеянии.  Весь такой белый и блестящий. Они долго улыбались друг другу, не говоря ни слова. Колверин чувствовал, что отец просто рад его видеть. Потом они, молча, обнялись. Но мужчина быстро выпорхнул из объятий своего седовласого отца. Тот немного, нахмурившись, сказал  всего лишь одно слово,до того, как исчезнуть:
-Последний!
Колверин хотел было расспросить отца, что он имел в виду, когда сказал «последний»,но старческий силуэт плавно таял в воздухе, превращаясь лишь в струйку дыма. Когда же отец исчез, мужчина упал на колени и закрыл глаза руками. Он чувствовал, что что-то должно случиться, но он не знал что. Впервые,Колв не знал,что ему делать и как поступать.
В холодном поту мужчина проснулся этим утром. Печальные мысли не давали ему покоя. Было такое ощущение, как будто тебя разрезали на мелкие-мелкие части и потом медленно сшивали тоненькой иголкой. Иголка была больней всего. Иголка неведения.
Посему парень с самого утра и сидел в библиотеке, но вспомнив о прибытии Арагорна с его войском, тот час же бросился в таверну. И дело было не в том, что Арагорн мог быть в таверне. Просто мужчине хотелось забыться. Хотелось прежней жизни. Выпивка и война, выпивка и война! Никаких бытовых проблем! Никаких бытовых проблем!!!Это было ему по вкусу. Наверно, если бы родители были все еще живы, то они б очень переживали состояние сына. Но их не было. Именно это было главной проблемой Колверина. Никто его не мог остановить, даже он сам.
Он медленно открыл старенькие и не слишком красивые двери. Еще бы! Кто будет ставить в таверне прекрасные двери? Ведь в любой момент какой-нибудь пьянчужка может так напиться, что просто снесет их.
В воздухе стоял очень неприятный запах. Запах пота и алкоголя. Вместе это сочетание было не из приятных. Мужчина хотел было повернуться и уйти, но все же передумал. Черт с ним, с запахом.!Привыкнет. Вот все эти люди уже привыкли.
Да,в таверне было много народу. Видать, многие решили выпить по кружке эля или еще какой-то прочей гадости, которую мужчина не любил, но все же употреблял. Не обращая внимания на любопытные взгляды окружающих, Колв медленно подошел к стойке, за которой стоял трактирщик. Стойка была вся в грязи и пыли. Что же, похоже, никто тут не заботится о чистоте и красоте.
-Что пожелаете, сударь? – вопросительно глядя на мужчину, спросил мальчишка лет четырнадцати. Лицо у него было все грязное, а на носе было свежая царапина.
-Мне пожалуйста элю и хлеба. Хлеба побольше. Я голоден, как волк!
Парнишка моментально кинулся исполнять заказ, а Колверин медленно пошел и уселся за свободный столик. Вокруг все веселились, а ему почему-то не было до смеху. Что ж, пожалуй, эль ему в этом поможет. Справится с плохими мыслями. Минут за десять ему принесли заказ. Он принялся жевать хлеб, все больше заливая в себя эля. Вдруг неподалеку от своего столика он заметил знакомый силуэт…
Кажется ли ему это? Или это действительно Арагорн? НО что же он забыл в этой не слишком хорошей таверне???Нет, вряд ли это Следопыт…

Отредактировано Корум (08.12.2009 10:16)

0

82

Эрилин с самого утра одолевали какие-то глупые предчувствия. Что-то, что-то нехорошее должно ьыло случиться скоро...Что? На этот вопрос у девушки не было ответа. А может поехать за травами в Рохан, пока есть возможность? Нет, даже трактирщик знает, что кругом враги. Не зря пылает красным в глубине Мордора... Эрилин поморщилась, как и любой человек, хоть раз слышавший это слово. Страна врагов - Мордор был совсем близко. А что если нападут? Выстоим ли мы? Одолеваемая грустными и тревожными мыслями, девушка шла, не поднимая глаза, и успела уже пару раз наткнуться на некоторых из немногочисленных прохожих. Один из них, на вид добродушный толстяк, только рассмеялся, ничего не сказав, а вот с другим вышло иначе. Подозрительный человек, с отталкивающей внешностью, на ужасающей скорости врезался в девушку, сбив ее,  и пронесся мимо. Эрилин не сдержала гнева и испуга, вызванных внезапным столкновением, закричала, но тут же заставила себя замолчать. Ни к чему кричать лишний раз в такое опасное время Куда делось все добродушие девушки? Последние дни Эри была сама не своя, и редко улыбалась, погода была ни к черту... Эрилин поднялась, и отряхнула свое, ставшее довольно-таки пыльным темно-зеленое платье грубого покроя. Что мне делать сейчас? Не замечая дороги, Эрилин пришла к дверям таверны, и удивленно вскинула взор. Что за нечистая сила ее сюда принесла? Она хмуро огляделась и заметила одинокий, кособокий столик в северной части зала и села. -Эль, пожалуйста, - тихо сказала она подошедшему слуге и  кинула пару монет. А, будь что будет...Эрилин так давно не пила...Это могло плохо сказаться на ее состоянии... Когда слуга принес эль, девушка, отхлебнув пару глотков, нашла напиток непригодным для питья, и стала оглядывать зал...

0

83

Кружка добротного Эля и немного поесть... Не по королевски конечно, но этого Следопыт и не требовал никогда. Сделав глоток, горячительный напиток растёкся по всему телу. Арагорн сидел спокойно в углу таверны никому не мешая, видимо, как он думал, но тут же в опровержение своим мыслям где-то в середине таверны услышал слова.
-Что этому оборванцу здесь нужно, всю атмосферу портит... И в ответ раздался пронзительный смех дружков, того кто сказал эти слова. Арагорн не сказал ни слова в ответ, даже не посмотрел в их сторону, не впервой ему приходилось слышать подобное. В таверну приходили и из неё уходили люди... Одним из пришедших, как оказалось был воин Гондорской армии, Арагорн пристально, но в тоже время незаметно для других всматривался в него и рассмотрел знакомые черты. Хм... Да это тот парень что был в гарнизоне Осгилиата, да я его помню. В свою очередь Гондорец также окинул взглядом следопыта, пытаясь понять знает он его или нет... Арагорн не сходя с места не заметным обычному крестьянину или кузнецу или просто не военному человеку жестом позвал воина к себе за столик. Пока Гондорец думал что делать в таверну вошла молодая девушка... Что она тут забыла, вокруг почти одни пьянчуги собрались, да солдаты которые хотят лишь забыться... Её заказ ещё больше поразил его...

0

84

Осматривая зал, девушка никого не видела, кроме пьянчуг да солдат, пришедши залечить свои раны слишком крепкими напитками... Руки ее почему-то подрагивали - из-зи страха,или выпитого? Эрилин, забывшись, глотала противный эль. Она не могла ни о чем думать, тревожные мысли не оставляли её. Почему я, что со мной? - мысленно думала она, потихоньку начиная пьянеть. -О нет! - вскрикнула она и отшвырнула недопитый, похоже третий по счету стакан, расплескав часть содержимого. Пара капель пролилась на ее уже пыльное из-за падения платье, волосы растрепались - сейчас она совсем не была похожа на себя. Девушка не могла понять, что привело ее сюда, что за провидение заставило ее напиться... Начала раскалываться голова, и девушка не знала, сможет ли дойти домой, к тому же скоро начнет темнеть...Тут Эри подняла голову, и заметила, как отвлеклись пьянчужки за соседним столиком, и как хихикнул слуга, проходивший мимо. Кроме его ехидной ухмылки, Эрилин вдруг заметила сидящего неподалеку мужчину и удивленно смотрящего ей прямо в глаза. Он казался вполне обычным человеком, даже немного оборванцем, но посмотрев в его глаза, девушка вздрогнула. Ей показалась, или эти глаза действительно были необыкновенными? Казалось, они сияли мудростью. Истинно королевский взгляд, - подумала девушка.
Тут ее голова просто разломалась на куски, Эри не могла дышать. Выпитого было слишком много для нее... И кто ей поможет? Может тот человек? Да вряд ли, у него, очевидно свои дела? Может, сидящий вдалеке воин в доспехах? Нет, я смогу дойти сама..., - прошептала Эрилин. Она, пошатываясь, встала, еще немного, и казалось она потеряет сознание, так болела голова... Эрилин снова села и взялась руками за голову. Ей неожиданно стало хуже. Что делать? В отчаянии она смотрела на окружающих и еле слышно шептала:- Помоги-ите...

0

85

Колверин пристально смотрел на мужчину в лохмотьях скитальца.Либо это был человек хотевший, чтобы его приняли за скитальця, либо это и вправду был он. В любом случае что-то странное было в этом человеке. И дело даже не в том, что этот тип напоминал Колверину Арагорна,с которым тот познакомился в Осгилиате,в этом мрачном и в то же время приятном месте!!!Что-то было в этом мужчине странного. Немного гордовитая осанка, умение держать себя на людях, не обращая на них внимания. Ведь множество посетителей были либо разочарованы тем, как другие веселятся, либо же наоборот, веселились вместе с ними. Этому же человеку было все равно. Как будто он и вовсе не был тут. Будто тело было тут, а мысли его летели  подальше от этого грязного и неспокойного места. Он равнодушным взглядом окидывал зал, не останавливая ни на ком свой взгляд дольше секунды. Безразличие. Полное безразличие.
Что же это такое? Лицо кажется знакомым, но в том же время какое-то чужое, недоброжелательное. Что же случилось, если это и вправду был Арагорн? Какие мысли омрачняють и снова и снова отравляют жизнь будущему королю Гондора? Неужели случилось что-то, о чем никто еще не знает? Но что может сделать жизнь более невыносимой, чем ожидание опасности, что постоянно угрожает вот-вот грянуть?
Недалеко от столика воина Гондора, что все еще смотрел на скитальца, толпа взорвалась громким хохотом, в ответ на очередной пошлый анекдот какого-то пьянчужки.
«Наверно, опять обсуждают воинов Минас-Тирита!!!Как же меня это достало! Я бы их проучил этих умников!Они никак не могут понять, где та грань между запретом и вседозволенностью! Как-нибудь нужно будет им показать на их шеях, где эта грань находится. Желательно мечом! »
За этой мыслью о педагогическом воспитании неотесанных мужланов, появилась другая, немного иная.
«Все же,это Арагорн. Сильно изменился он со времени нашей последней встречи. Возможно, если бы я не знал о его приезде и не был тут, в этом гнилом местечке, где можно только упиться, то бы, наверно, и не узнал сына Араторна!!!Слишком большие перемены в чертах лица. Как будто и не он, вовсе! »
А тем временем, Арагорн жестом указал, чтобы Колверин подошел к нему. Все таки, узнал. Это свидетельствует лишь об одном – Арагорн будет отличным королем. По крайней мере, так сейчас считал Колв. Он оглянулся по сторонам, успев заметить краем глаза троицу симпатичных девушек, и медленно подошел к королю.
-Здравствуйте,господин Арагорн! – воин поклонился. – Как вас занесло в такое мрачное и неуютное место???         

Отредактировано Корум (11.12.2009 19:15)

0

86

В то время пока воин стоял и думал Арагорн это или нет, девушка на которую до этого не на долго Арагорн обратил внимание опрокинула кружку с элем на стол. Она что не в себе что ли? Тут подошёл к нему Колв...
-Здравствуйте,господин Арагорн! – воин поклонился. – Как вас занесло в такое мрачное и неуютное место??? 
-Приветствую и тебя, воин Гондора... Вот шёл по городу, в котором очень давно не был и просто решил зайти сюда, посмотреть, возможно даже услышать сплетни которые здесь ходят... Он улыбнулся.
-А ты? Как сюда пришёл и откуда идёшь? Только он успел спросить... Как он почувствовал на себе пронзительный взгляд, он немного обернулся и увидел ту девушку, которая совсем недавно опрокинула кружку с элем. Дальше всё произошло очень быстро... Следопыт только лишь услышал, как она тихо бомотала и звала на помощь.
- Помоги-ите...
-Подожди... Пойдём спросим вон у той девушки, может ей необходимо помочь? Обратился он к Колву и встав со своего места за пару шагов преодолел расстояние разделявшее их столики.
-Может вам чем-нибудь помочь? Обратился он к девушке.

0

87

Ворота и близ стен...
Фарамир подходил к таверне, и все взгляды были направлены на него. Ещё бы, ведь сам сын наместника вернулся в город. А вместе с ним армия из Осгилиата, а также серый старец и воины Имрахиля. Многие не понимали, что происходит, но молчали, не решаясь даже подойти и спросить. Хотя Фарамир им бы не ответил. Он давно решил, что первым обо всём должен узнать правитель. А сейчас надо было побыстрей разыскать Странника, и спросить того об встречи с Денетором, и об остальном также. Сейчас капитан думал над словами, что должен был произнести Арагорну. Лучше бы просто сказать о том, чтобы если он собирается к правителю, то пусть побыстрей соберется. Но ведь ещё неизвестно, есть ли в трактире следопыт или нет. Это только предположение, но других вариантов не было. И был лишь один способ обо всё знать.
Сын Денетора открыл дверь и вошёл. И тут все устремили глаза на него, и шум в помещение стал немного тише. Фарамир оглядел это место. Некоторые просто пили и отдыхали, сидя за столиками. Но человеку не нужны были они. И на счастье капитана, Арагорн оказался здесь. Но был он не один, а с ним какой-то рядом, а также странная девушка.
"Что здесь происходит?"- подумал Фарамир, глядя на всю эту картину.
Видно было, что девице плохо, наверное. Но что могло и вправду случиться? Сын Денетора подошёл к будущему королю.
- Всё в порядке? Что тут случилось?
Фарамир сделал небольшую паузу, чтобы опять продолжить. Лучше было бы сразу сказать, а не тянуть. Их ждёт владыка.
- Если ты пойдёшь к Денетору, то лучше сейчас. Кажется Гэндальф собирается к нему, да и мне надо присутствовать. Я сейчас разбираюсь с войсками, а потом поднимусь в тронный зал. Если что – буду ждать тебя в городе.
Капитан сделал шаг в сторону, задержав взгляд на девушке. Он не знал остаться тут, может и помочь чем-то или нет. Но может ситуация и вправду не серьёзная. Хотя кто знает? Да и военачальнику надо срочно идти. Он сказал командирам, что сейчас придёт. Так что Фарамир кивнул и медленно побрёл к двери. У неё человек в последний раз оглянулся, а затем вышел, опять шагаю по улице, туда, откуда пришёл.
Но не успел капитан пройти пару шагов, как мимо пробежали какие-то детишки. Их было двое и кажется, играли они наперегонки.
"Странное место для игр".
Хоть кто-то сейчас пребывал не в плохом настроении. Но, смотря на этих детей, Фарамиру вдруг стало больно. Когда-то они с Боромиром сами так играли, и никогда не было у них даже тени соперничества. Казалось, недалеки были те времена, когда они с братом были вместе, когда старший был жив. Он часто защищал младшего от отца, помогал, служил опорой. Но теперь Гондор потерял своего лучшего воина и сможет ли Фарамир занять его место? А как же отец? Казалось, Денетор даже не любит своего младшего сына. Но сам Фарамир готов был к трудностям, тем более он был не один, а самое главное выбора и не было.
Проводив мальцов взглядом, капитан направился дальше по пути и вскоре был рядом со своими воинами, разыскивая Митрандира и Имрахиля.
Ворота и близ стен...

0

88

Девушка видимо была совсем не в состоянии даже что-либо ответить, следопыт хотел ей помочь, однако как раз в этот момент двери трактира отворились и в нём сразу же стало тихо. Арагорн взглянул в сторону дверей и увидел там Фарамира, тот быстрам шагом направился к нему.
- Всё в порядке? Что тут случилось?
-Со мной да... с небольшой улыбкой проговорил он.
- Если ты пойдёшь к Денетору, то лучше сейчас. Кажется Гэндальф собирается к нему, да и мне надо присутствовать. Я сейчас разбираюсь с войсками, а потом поднимусь в тронный зал. Если что – буду ждать тебя в городе Следопыт взяглунл в глаза Фарамиру, но ничего не ответил, а гондорец направился к выходу. Настал тот час когда вся его жизнь в миг изменится, хотя он подозревал и даже был уверен что наместник не будет рад ему и что так просто он не отдаст трон.
-Увидимся позже, у меня есть дела. Обратился он к Коруму и направился к выходу из таверны. А перед этим он попросил трактирщика присмотреть за той девушкой и заплатил тому немного денег на комнату для девушки.
==>в городе

0

89

Силена спокойно зашла в таверну. Капюшон плаща был откинут, чтобы не привлекать внимания. Девушка присела за стол, окидывая таверну взглядом. Метко она приметила парочку особ у которых можно было что нибудь прикарманить.  В кармане лежал флакончик с быстро действующим ядом. Этим ядом девушка также смазала два кинжала. На всякий случай, если к ней пристанет стража. Сил вспомнила как ее поймали в Рохане. -Самое главное, сегодня не украсть ничего серьезного. Силена окинула взглядом монеты, которые остались у нее с прошлого раза. Девушка кинула пару монет трактирщику-Мне кружку пива. Трактирщик ужасно быстро принес кружку пива.-Желаете еще чего-нибудь? Сил ответила-Нет.
Девушка потихоньку начала потягивать пиво из кружки. - А здесь оно ничего. Силена потихоньку начала подумывать где она остановится. Здесь девушка сможет остаться только на одну ночь. Она встала, кинула еще пару монет трактирщику - Мне еще комнату. ТОлько на одну ночь. Хорошо, все будет исполнено. Трактирщик сразу понесся готовить комнату. Девчонка допила пиво, и пошла вслед за трактирщиком.

0

90

Силена потащилась за трактирщиком. Он привел ее к одной из дверей, и кинул ключ. Со словами-До свидания, сударыня. он ушел. Сил быстро открыла дверь, зашла, потом опять закрыла дверь. Комната была обставлена ужасно, но Сил все понравилось.  Она кинула свою сумку на стул,, достала оттуда воду и сыр, отрезала кусок. Съела и с наслаждением упала на кровать. Окнечно, андо ббыло еще растелить кровать, но она не захотела этого делать. Девушка перевернулась на спину и начала думать о своем передвижение. Похоже, придется остаться в Гондоре подольше. Нужно заработать немного денег, а также своровать из продуктовой лавки что нибудь. Потом в принципе можно отправиться в Рохан. После долгих размышлений Силена заснула.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"