Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"


[ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

«Чтож, он обратил на меня внимание, не ушел с презрением. Интересно и откуда талант у него? Да и как можно доверить такое дело ему!?» – думал незнакомец, - «Его картины не дурны, но…»
- Твоя знаменитость в этом кабаке налицо, - ответил незнакомец с иронией. - Вот только твердо ли ты держишь в руках кисть? Творческий кризис говоришь… Чтож, бывает. Человек в коричневом плаще посмотрел в окно: какое поразительное несходство величественная архитектура Белого Голода и этот кабак.
«Неужели и правда это сочетается? Здание театра, там, в конце улицы, что построено из белого камня, который словно блестит днем, а вечером внутри зажигаются тысячи свечей и тусклый полумрак этого кабака, когда солнце не заглядывает в это окно.
Но я ведь видел его картины. Когда смотришь на них, не поверишь, что автор перед тобой. И все-таки это так, я не мог ошибиться».

- Вопрос, лишь в том, хочешь ли ты выйти из своего кризиса? Мне не нужны твои слова сейчас – сначала протрезвей, затем приходи сюда.
Назнакомец протянул листок с указанием адреса Мануэлю. Необходимо было подняться на 5-й ярус города и найти 22-й дом.
- Посмотрим, что тебе дороже: искусство или выпивка., - с этими словами незнакомец поднялся из-за стола – тут-то стал виден его рост (а рост был более двух метров) - и направился к выходу.

0

32

Мануэль проводил странного человека взглядом, эффект алкоголя несколько улетучился и Мэнни на несколько минут задумался.
Как-то все...не по-настоящему...что ли? Весь этот разговор отдавал сразу множеством разных клише, , однако, несмотря на это был пугающе реален. Он повертел в руках пергамент с адресом, еще раз пробежался по нему глазами, свернул и спрятал в сумку. Мысли его скакали как лошади по кругу не в силах остановиться, отдышаться и выстроиться в своих стойлах, как подобает. Ну вот кому, спрашивается, может понадобиться художник, да еще именно он, да еще и таким экзотическим образом.
Впрочем, любопытство побеждает все и с твердым намерением отоспаться, Мануэль побрел до дома.
http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=202205#p202205

Отредактировано Мануэль (27.12.2008 18:28)

0

33

<<< От ворот
Двери таверны со скрипом отворились и туда проскользнула худенькая фигура в черном плаще. Колчан со стрелами мерно покачивался за спиной.
Гермиона (ибо это была она) подошла к барной стойке и положила на деревянный стол золотую монету:
--Бокал вина и легкий ужин.
Девушка нашла себе укромное местечко у окна. Сев на шаткий стул, она принялась разглядывать посетителей из-под своего капюшона. Через несколько минут ей принесли ужин.
Придвинув к себе тарелку и бокал, Гермиона отхлебнула немного вина. По телу разлилось тепло... Покончив с ужином, девушка отставила тарелку и пустой бокал.
Надеюсь, меня тут никто не знает... Да и в плаще я на себя не похожа...
Улыбнувшись в душе, девушка откинулась на спинку стула, не забыв глядеть на вошедших посетителей таверны...

0

34

Эллраторн зашел в Таверну. Увидев столпище он отодвинулся к краю.  Через минуту подошел какой то человек.
-Чего то желаете сэр?-спросил тот.
-Кружку эля. И еще хороший ужин . По вкусу повара. И еще добавь что Эллраторн вернулся. -ответил молодой воин.
БУквально через пять минут пришел сам повар с кружкой в руках.
-Эллраторн!Ты вернулся!
  Не изменился этот старик за все эти годы-подумал Эллраторн и краем глаза заметил даму у окна котороя выпивала вина.
-Слушай Итриус кто эта дама у окна ? -поинтересовался воин
-Не знаю точно, но говорят ее зовут Гермиона. Остерегайся ее парень. От ее стрелы никто не спасался.
-Ничего друг. У меня тоже есть навыки в этом деле. -сказал Эллраторн и подошел к столу у окна. Он решил поговорить с ней.

Отредактировано Эллраторн (23.01.2009 15:23)

+1

35

Гермиона отставила пустой бокал. Ее внимание привлек мужчина, кажется, юноша, зашедший в таверну. У девушки возникло какое-то ощущение того, что она его уже где-то видела.
Да только где? Да нет, я его не знаю.. Игра воображения...
Парень что-то спросил у хозяина таверны, который бросил на Гермиону мимолетный взгляд, но его хватило, чтобы понять, что говорят, по-видимому, о ней..
Кто это может быть? Враг?... Да нет, ведь я тут только несколько часов...
Отодвинувшись немного назад, в темноту укромного уголка таверны, девушка продолжала наблюдать за таинственным незнакомцем.
Но через несколько секунд юноша уверенной походкой направился к ее столику. Рука Гермионы против воли скользнула к колчану со стрелами, вернее, к луку. Но тот, похоже, просто хотел поговорить...
Гермиона посмотрела на него и сняла с головы капюшон. Слабый свет свечи осветил проницательные темно-карие глаза. Она ждала, что незнакомец заговорит первым...

0

36

Девушка сняла с головы капюшон, и перед Эллраторном открылся новый мир...мир в глазах этой девушки. Ее красивые черты лица буквально  очаровали парня. Ондаже забыл зачем прибыл...
-Здраствуйте.-выдавил Эллраторн.-Кажется вас зовут Гермиона?
Сейчас Эллраторн уже пожалел что подошел к ней. Потому что едва он подошел, ее рука прильнула к лук. Но неожидано остановилась. Наверное решила остановиться. 
-Да меня зовут Гермиона.-ответила "незнакомка" и Эллраторн и уселся рядом с ней. Нет все-таки я ей понравился. Иначе пристрелила бы

Отредактировано Эллраторн (23.01.2009 15:29)

0

37

Гермиона холодно глянула на незнакомца.

Эллраторн написал(а):

-Здравствуйте.-выдавил Эллраторн.-Кажется, вас зовут Гермиона?

Брови девушки поползли вверх:
--Да, меня зовут Гермиона. Не знаю, кто тебе это сказал, да и это не особо важно для меня.
Она сощурила левый глаз. Происходящее начало ее немного забавлять. Парень уселся возле нее совсем непринужденно. Он почему-то получил расположение в глазах гордой лучницы.
Гермиона довольно мило улыбнулась ему, хоть улыбка и получилась слегка натянутой.
--А тебя зовут Эллраторн, не так ли?
Это может быть вражеский разведчик, но ничего, выпытаю все, что нужно. Хоть на вид он очень мил...

0

38

Откуда она мое имя знает?... Может. разведчица....
-Да меня зовут Эллраторн. -ответил Эллраторн. Он попросил у служашего бакал вина. Ему принесли.
Эллраторн сел поближе к Гермионе. Вот черт, не знал что это вот так просто... Нет Эллраторн  будь остооржен. Она можетбыть врагом. Или шпионом.
-Можно у вас спросить , Гермиона. Откуда вы приехали? Ведь вы же не местный житель Гондора. Это ясно  мне.-Эллраторн уже начинал нервничать...
Надо у нее все выпутать... Но все равно она красивая...  И кажется у нас общие интересы.  Нет все таки что-то меня тянет к ней.

Отредактировано Эллраторн (25.01.2009 09:04)

0

39

Волк, как ошпаренный вбежал в таверну. Трактирщик снова повторил дежурную фразу, как будто бы уже и не помнил недавнего клиента, щедро расплатившегося с ним. Волк без лишних церемоний схватил того за грудки и вздернул так, что у того помутнело в глазах. Трактир затих, множество лиц обернулось к Волку.
-Этот мерзавец обсчитал меня! – громко крикнул он – и он заплатит за это!
Со всех сторон послышались одобряющие голоса, Волк вытащил беднягу из таверны и , прижав к стене сказал
-Мне нужна форма… Форма стража Цитадели… Хотя на худой конец сойдет любая… Мне нужен проход в некоторые места города, в которые не пустят простого человека. И тебе придется достать эту форму для меня… Если хочешь жить
Тут он достал из-за пояса кинжал с волчьей мордой на рукояти и приставил к ребрам трактирщика, тот побледнел. Люди спокойно проходили мимо, они видели двух человек стоявших бок о бок и о чем-то сердито говоривших - только и всего.
-Я достану! достану! Но на это потребуется время... Много времени...
-У МЕНЯ ЕГО НЕТ! - закричал Волк так, что несколько человек с любопытством оглянулись,
-Поэтому тебе придется поторопиться, завтра здесь в полдень! - сказал он уже тише, после чего отпустил трактирщика, бросил кинжал в ножны и пошел дальше по улице.

===> На улицы

Отредактировано Волк (23.01.2009 19:40)

0

40

Гермиона все еще не сводила подозрительного взгляда с незнакомца, хотя на ее лице и мелькала добродушная натянутая улыбка.
Эллаторн подсел к ней поближе.
Вот засада... Отсесть, что ли? Не могу его понять пока что....
Девушка заказала еще бокал вина. Она старалась не смотреть на сидящего рядом. Трактирщик пробрался к ее столику и поставил с пыльного подноса бокал вина.
--Спасибо,--коротко отрезала Гермиона. Тот слегка ухмыльнулся, глянув на нее и Эллаторна. Девушка перехватила этот мимолетный взгляд.
Мне нечего опасаться. Пока...
Она повернулась к юноше и мило улыбнулась:
--Очень приятно встретить здесь.... человека... ,--она прищурила глаза,-- Ты ведь человек, правда, ..... Эл? Тебя можно называть Элом?
Хоть Гермиона и рассмеялась, но в этом смехе было что-то жутковатое...
Да, он не разведчик... Могу быть спокойна...
Гермиона опять улыбнулась, приподняла свой бокал и отпила немного вина, косо глянув на Эллаторна.

0

41

Эллаторн подсел к ней поближе.Девушка заказала еще бокал вина. Она старалась не смотреть на сидящего рядом. Трактирщик пробрался к ее столику и поставил с пыльного подноса бокал вина.
--Спасибо,--коротко отрезала Гермиона. Тот слегка ухмыльнулся, глянув на нее и Эллаторна. Девушка перехватила этот мимолетный взгляд.
Эллраторн уже начинал теряться. Неужели я ей понравился? Нет! Наверно хочет поиграть а потом... О нет, глаза ее не лгут. У нее очень доброе  сердце. Надеюсь... 
Эллраторн хотел заговорить но она его опередила.
--Очень приятно встретить здесь.... человека... ,--она прищурила глаза,-- Ты ведь человек, правда, ..... Эл? Тебя можно называть Элом?
Хоть Гермиона и рассмеялась, но в этом смехе было что-то жутковатое... Очень жутковато. Для Эллраторна это было новостью что его назвали каким-то там Элом.
--Да Герми.. Я человек. -ответил парень таким же методом что и она.- Надеюсь могу тебя назвать Герми а?...
Ее глаза прищурились.
-Вы все таки не ответили Гермиона, откуда вы?-Эллраторн должен был узнать про нее все!
Она что то скрывает, и должен это узнать.
Эллраторн испугался что она сейчас рассердиться. Но нет она подошла поближе и сказала....

Отредактировано Эллраторн (27.01.2009 14:33)

0

42

Гермиона почувствовала расположение к этому юноше.
--Да, ты можешь звать меня Герми. Хотя меня обычно никто так не зовет, но ты исключение, ... Эл..
Она слегка насмешливо сощурилась.
--Тебе, наверняка, очень хочется узнать, кто же я такая... Думаю, я тебе частично расскажу.. Я наемница. Не буду называть имени своего начальника, он предпочитает оставаться неузнаваемым, да и тут я с ним согласна. Я раньше была в отряде некоего Адриана Шепарда, но он умер в одной стычке. Не хочу припоминать ее, хоть и помню все сейчас, будто это случилось только что...
Девушка на несколько секунд замолчала, и в ее темных глазах блеснули слезы. Но это длилось лишь мгновение: Гермиона умела брать себя в руки и возвращаться к жестокой реальности.
--После смерти Адриана его отряд распался, и я решила попытать счастья где-нибудь в ином месте. Так меня нашли пару воинов моего теперешнего босса... Мне предложили работенку, платят неплохо, так что я, побыв несколько дней в лагере наемников, прибыла сюда. Вербовать новый отряд. Вот почему я здесь...
Она искоса глянула на него, желая проверить, как повлияла на него небольшая история жизни Герми..

0

43

Рассказ Гермионы  подействовал на Эллраторна. Особенно когда она расплакалась.  Эллраторну всегда было не  по себе когда женшины плакали.  А теперь она рассплакалсь.
-Знаешь Гермиона по-моему у тебя такая же жестокая судьба как и у меня. -заметил Эллраторн. - Мою историю здесь не рассказать конечно. Если хочешь пойдем ко мне в дом. Моя мать угостит тебя вкусными блюдами. Что скажешь? Как никак тебе по-моему негде . Если хочешь останься у нас.
Интересно она согласиться?

0

44

Гермиона холодно глянула на юношу, а затем отодвинулась от него и прошипела:
--Ты сумасшедший? Я тебя почти совсем не знаю, а ты уже хочешь, чтобы я шла за тобой, к тебе в дом! Ты или псих, или маньяк, одно из двух...
Девушка сузила глаза...
--Скажи, что тебе нужно, только честно, ведь я все равно вижу людей насквозь...
Он какой-то странный.. Если он действительно шпион или маньяк, то моя стрела уложит его в первом же темном переулке...

0

45

Если ты меня насквозь видешь то ты должна знать что у меня нет плохих намерений. Только искренние!-сказал  Эллраторн девушке в ухо. - И вообще что за "псих"?  Я обычный парень. То есть воин! А в остальном ты может быть и права.
Нет она не согласиться! Я не должен быть торопиться! Что я наделал! Напугал девичье сердце!
-Если ты не хочешь моей помощи так и скажи. И я уйду. Я всгео лишь по дружески предложил тебе остаться у меня. Без корыстных целей! -Эллраторн бросил серебрянную монету на стол и встал со стула. Он подивинулся от стола и решил навсегда уйти из жизни Гермионы.
  Пожалуйста останови меня! Ну хоть слово скажи а...

0

46

Гермиона растерялась.
Ну же, он сейчас уйдет, останови ее,--прокричал бешеный голос где-то в глубине души.
Девушка мгновенно вскочила и лишь успела перегнуться через деревянный сто, чтобы схватить Эллаторна за руку:
--Стой! Я... я не хотела...
О, как я с ним была жестока, и все это моя холодность...
Гермиона не хотела расплакаться перед ним, точно так же, как она и не собиралась становится перед ним на колени, она просто продолжала держать его за руку.
--Не уходи,--тихо прошептала она.

0

47

Эллраторн сейчас желал этого больше всего на свете. Девушка которую он увидел всего лишь несколько минут назад. Эллраторн был совсем немножко обижен на Гермиону за такие слова. И то немножко. Чуство горечи остановило чуство интереса.
--Стой! Я... я не хотела...
Слава небесам!Она меня остановила! Значит я чего то значю для нее. 
Эллраторн почуствовал тепло руки Гермионы в своей ладони. Герми поймала его за руку идержала что есть мочи. Эллраторн повернулся и услышал трепетание на губах девушки:
--Не уходи,

0

48

Гермиона слегка покраснела, но не выпустила руку Эллаторна, она почему-то еще сильнее сжала его ладонь в своей белой руке.
Что же я делаю?..
Она слабо улыбнулась и посмотрела ему в глаза.
--Хорошо, я пойду с тобой, но ты ведь пообещаешь мне, что сохранишь мою жизнь и не будешь посягать на мою чистоту.
В темно-карих глазах девушки мелькнул огонек, она пристально смотрела на Эллаторна, не выпуская его руки.

0

49

В тот момент когда Герми его взяла за руку он понял что субьба его меняется! Что я делаю! Я даже ее не знаю.
--Хорошо, я пойду с тобой, но ты ведь пообещаешь мне, что сохранишь мою жизнь и не будешь посягать на мою чистоту.-глаза Герми то сияли то погасали.
-Я тебе клянусь что не посягну на твою честь! Я же тебя приглашаю в свой дом ,где тебя от души угостит моя мама. Научит тонкому искусству стрельбы отец. Вот что я хочу подарить тебе. -Эллраторн подошел к девушке и поцеловал ее в лоб.-Хочешь ли ты этого?
Затем взглянув ей в глаза он улыбнулся от души. Он никогда так не улыбался. Повар издалека смотрел на них и про себя сказал :
Нет!Все-таки этот парень молодец! Укратить такую девушку!

Отредактировано Эллраторн (05.02.2009 12:10)

0

50

Гермиона была слегка удивленной... Ее лоб пылал там, где прикоснулись губы Эллаторна. В ее душе поднялась огромная волна, но виду девушка не подала. Она лишь слабо улыбнулась.
--Стрелять я и сама неплохо умею, но, возможно, твой отец чему-то и научит меня. А пристанище мне найти нужно было бы все равно, так что я рада, что смогу остановиться у тебя.
Девушка встала, бросив на деревянный стол две золотые монеты.
--Где находится твой дом? Надеюсь, он не сильно далеко отсюда, так как я порядком устала...
Гермиона накинула на себя мантию, сняла со стула свой лук, а на плечо повесила колчан со стрелами. Скрестив руки на груди, она посмотрела на Эллаторна:
--Ну так что? Идем?

0

51

--Стрелять я и сама неплохо умею, но, возможно, твой отец чему-то и научит меня. А пристанище мне найти нужно было бы все равно, так что я рада, что смогу остановиться у тебя.-девушка встала со стола и бросила монеты на стол.
--Где находится твой дом? Надеюсь, он не сильно далеко отсюда, так как я порядком устала...-спросила Гермиона , и она явно выглядела устало.
-Не волнуйся мой дом находиться в двух шагах отсюда.-заверил ее Эллраторн.
Гермиона накинула на себя мантию, сняла со стула свой лук, а на плечо повесила колчан со стрелами. Скрестив руки на груди, она посмотрела на Эллаторна очень странно. То ли с раостью. то ли с ожиданием и сказала  :
--Ну так что? Идем?
Конечно!За мной-сказал парень и взял Гермиону за руку.-Тебе у нас понравиться. Ужасно понравиться! Мать угостит тебя вкусными блюдами и ты вообще уходить даже не подумаешь! Но держать тебя силой я не собираюсь.
Удивительно но Гермиона даже не отреагировала на то что он взял ее за руку.  Все Эллраторн. Она твоя девушка. Раз уж разрешила тебе  за руку идти  с ней...
-------------->Дом Эллраторна.

0

52

Гермиона слегка улыбнулась, ощутив тепло руки Эллаторна.
-Не волнуйся мой дом находиться в двух шагах отсюда.-заверил ее Эллраторн.
--Хорошо,--она кивнула головой,--тогда лучше немедля отправиться в путь.
С ним так спокойно,--думала она, покрепче сжимая теплую ладонь парня и усмехаясь в душе,--Надеюсь, у него дома действительно так хорошо, как он рассказывает...
Гермиона поблагодарила трактирщика, тот то ли хмыкнул, то ли воскликнул от удивления, глядя на уходивших Эллаторна и Гермиону...
Вот это да.. Кто бы мог подумать,--пробормотал тот, перемывая стаканы.

-------------->Дом Эллраторна.

0

53

здесь Раскл остановился на пару дней, передохнуть...и здесь начнётся моя игра....
Раскл сидел в углу, за своим столиком, допивал пиво и поигрывал лезвием своего меча....он думал о том, куда податься, чем заняться....
он решил, что давно уже хорошенько не махал мечом...можно отправиться в Осгилиат, повоевать с орками...либо поиграть с дозорными Гондора, тихо убивая их по одному...на губах Раскла появилась дикая ухмылка...он ещё пару минут подумал, после чего направился к выходу из таверны...отправится в Осгилиат. Он взял свой меч в одну руку, в другую- небольшой мешок с его доспехами.
==> Ворота и близ стен

0

54

В городе...

Ну тут как всегда. На улице ночь и никого, а тут светло и полным-полно народу, да ещё смертельным перегаром таращит. Я попытался отыскать свободный столик, в углу как раз оказалась парочка. Сел за один из них. Ко мне подошёл парнишка лет 17, кучерявый. Он тут у трактирщика подрабатывает.
Ээх, молодой ещё, даже крови не нюхал. Хотя то что он работает здесь несколько часов к ряду уже заслуживает уважения.
-Аа, вы опять пришли, надеемся вы не устроите очередную драку.
-Сам надеюсь, да и в прошлый то раз её устроили мы все на только я. Зато спасибо, что не гоните отсюда.
-А за что? У нас это дело обычное, а в тот раз вы свою долю на ремонт отдали.
-Когда я успел? Я был так удивлён, что чуть не отскочил к стене от такого заявления.
-Не помните? мы вас кое-как растолкали, потребовали конпенсации, вы её быстренько отдали и опять уснули. Вас потом два человека уносило. Так что будете заказывать?
А я то думал, что пропил их.
-Мне пива и еды, какая будет.
-Ну как обычно, понятно, подождите щас всё будет.
Пока мне всё это принесли, подошёл какой-то пьянчуга, сильно надоедал, пришлось загнать его под соседний стол, к счастью орать не стал, сразу же уснул. Теперь сижу, пью пиво и закусываю...
Чёрт, я не заметил, что мне жареного гуся принесли, вот так всегда, лиш бы подороже продать, гады!
После трапезы я заплатил за еду.
Откуда такие цены? Чёртовы обормоты. Ладно, пофиг, я всё-равно собирался в большой мир.

Временный лагерь

Отредактировано Блэйз (21.04.2009 22:32)

0

55

Входя в таверну, Ронина удивило отсутствие посетителей. Он подходит к ближайшему столу и садится, предварительно заказав хмель.
Ему удалось достигнуть город еще далеко засветло и неизвестно сколько тут придется пробыть, ожидая одного человека.

Отредактировано Ронин (07.05.2009 21:40)

0

56

В таверну заходит эльф. Он огляделся и взгляд его упал на человека, сидевшего в углу......
Mae govannen! Не ужели это ты? Мой друг я не ожидал встречи здесь.
Он улыбнулся и присел рядом. Что привело тебя в город королей??? Или ты без цели, впрочем как всегда. Lle maa quel мой друг.

-1

57

Приветствую Margil, рад встрече с тобой. Недумал что вольный ветер занесет меня сюда и величие города сможет вновь заворожить.
Я вижу произошли большие перемены за время моего отсутствия.

Отредактировано Ронин (07.05.2009 16:49)

0

58

*оффтоп - побольше посты пиши, а то удалять будут*
Маргил еще раз улыбнулся. Откинулся на спинку стула и начал говорить о том, что с ним произошло..... А затем лицо его опечалилось... Я был в твоей деревне, по пути из Хельмовой Пади в Минас-Тирит. мне очень жаль......, А как ты?? Готов к путешествию??? У меня есть одна идея. И Эльф вопросительно посмотрел на своего собеседника в надежде услышать положительный ответ. Ведь он так давно знал Ронина, еще в Ривенделле, когда тот путешествовал в Шир, но так да него не дошел, а свернул южнее и вернулся в Рохан. Тагда Маргил подумывал пойти за ним.....

Отредактировано Margil (07.05.2009 17:02)

0

59

Эльф довольно сказал
-Я предлагаю двинуться на Восток! Но для начала помоги мне с одним делом, если это тебя не затруднит. Двигайся за мной. Ты освежишься и скоро, хмель перестанет на тебя действовать. Отдохнуть всегда успеем.
Маргил, встал. Надел капюшон, поправил лук и сказал
-Нас ждет дорога.... В путь.
Он не стал дожидаться, пока Ронин встанет и сразу пошел на улицу....
-Я буду ждать тебя на улице.

===>  В город...

Отредактировано Margil (07.05.2009 19:14)

+1

60

<=== В городе...
Гвиневра медленно вошла в помещение, именуемое таверной,  и окинула своим взглядом всех присутствующих. Соответственно, ни одного лица, которое было бы знакомо девушке.
«Интересно, а что же ты хотела здесь увидеть? Вернее, кого?» - девушка отрицательно покачала головой, словно отвечая сама себе: «Никого».
Девушка, сделав несколько шагов, оказалась у одного из столиков. Согласившись с тем, что скрываться где-то в глубине помещения ей незачем, Гвин, сняв с плеча сумку с травами и снадобьями и положив ее на стол,  уселась за ближайший столик.
Как и всегда, кто-то приходил в таверну кто-то стремился покинуть это место как можно скорее. Кто-то из вновь пришедших решил бурно обсуждать все то, что можно назвать «жизнью города». Иными словами стал всем излагать последние новости и то, что может заинтересовать и удивить тех, кто не так осведомлен, как Гвин.
Из всего повествования, если это можно так назвать, девушка выхватила, лишь пару фраз, похожих на что-то вроде этого: «… верховный целитель был арестован…», «… казнен…», «…какая-то его ученица…». Дальнейшая часть повествования более не интересовала Гвин, да собственно и то, что она поняла. Не представляло ничего существенного.
- Поделом ему, - пробурчала девушка, искоса поглядывая на «информатора». – Давно пора, - процедила она сквозь зубы и, почувствовав чей-то пристальный взгляд и присутствие, посмотрела пред собой.
«Ах, ну да…», - вздохнула она, посматривая на прислугу.
- Вот, - она вытащила золотую монету из мешочка.  – Мне выпить. Чего угодно, лишь бы побыстрее, - поняв, что среди этого беспорядочного лепетания вряд ли можно было что-то кому-то разобрать, девушка уже на сей раз более громко произнесла. – Вина, - девушка подбросила монету в воздух. Затем ловко ее поймала и бросила прислуге. Тот, отчего-то прозевал все. И монета со звоном упала на пол и куда-то покатилась. Паренек кинулся за ней.
«Растяпа…», - мысленно отметила Гвиневра и чуть откинулась на спинку стула ну, насколько сие позволяло место и ситуация.
«Хм, ну, хороша… Нечего сказать». – запищало второе я. – «Забыться, напиться… Этого хотела? Оглянись, ты будешь не лучше тех, кто уже сейчас и двух слов связать не может. Тебе это надо?»  - Гвин словно повинуясь самой себе, повернула голову чуть в сторону. Поморщив нос, она повернула голову в прежнее положение и уставилась куда-то в пустоту.
«Не хочу, не могу… Или наоборот? Раньше этот мир был куда больше…», - вздохнула она, теребя сумку Натарии.
«Нет, мир остался прежним. Стало меньше… содержимого», - звонким эхом пропел внутренний голос.
Резко поставленная на стол кружка вернула девушку к реальности. Гвин встряхнула волосами и отрицательно покачала головой.
«Нет, видимо не так все быть должно… Не так. Не сейчас, не, тем более, здесь…», - улыбнулась, возможно, впервые настолько искренне, что даже самой стало как-то легче.
Какая-то часть себя заставляла Гвиневру уйти отсюда. Другая же, напротив,  заставляла остаться здесь, словно, в ожидании чего-то лучшего, возможно, чего-то более…  Просто-напросто. Другого. И только.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Таверна "Одинокая Гора"