Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Темные начала - Золотой Компас / The Golden Compass (2007)


Темные начала - Золотой Компас / The Golden Compass (2007)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://crystal.in.ua/~Cool/gif/compas.jpg
Название: Золотой Компас
Оригинальное название: The Golden Compass
Год выхода: 2007
Жанр: Боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, семейный
Режиссер: Крис Вейц
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Дакота Блю Ричардс, Бен Уолкер, Фредди Хаймор, Йен МакКеллен, Ева Грин, Джим Картер, Том Куртеней, Йен МакШейн

О фильме:
Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

это первая часть трилогии Тёмные начала ...

0

2

фильм лично смотрел ... понравился , советую всем ...
Йен МакКеллен роль не играл , он только озвучивал ведмедя Йорика(Iorek Byrnison ) ... так что к тем ,кто смотрел фильм с русским переводом это имеет весьма косвенное отношение ...

Кристофер Ли сыграл маленькую роль - First High Councilor , лично я его даже не заметил ...

0

3

Я и смотрел фильм и читал все три книги. Что я могу сказать... Первая книга мне понравилась меньше, чем сам фильм. Но вы только вдумайтесь в главную задумку автора! А ведь автор атеист и, спрашивается, чему он может научить детей, взявших в руки эту книгу... Что Бог - это тиран, который только усложняет нашу жизнь, что он безжалостен и не заботится о тех, кого создал по образу и подобию!!! Что, я спрашиваю, что это такое?! В фильме эта религиозная линия полностью вырезана, дабы церковь не выступала против, но фильм и без того потерпел полный крах - его сборы во всём мире оказались крайне малы; фильм не оправдал себя и теперь съёмки второй части находятся под боооольшим вопросом. А, с учётом того, что New Line Cinema сейчас толком в общем-то и нет, то фильм стоит на грани срыва.
Так вот, о фильме. Сам он снят, по-моему, оч. даже ничего (ну, с ВК не сравнить, конечно же;). Но вот над русскими там, пардон, постебались конкретно. Ещё вырезали все убийства (в том числе и детей). Оч. понравились медведи. Они-то, пожалуй, и придали фильму хоть какой-то колорит. Но, как говорится, могло быть и хуже...

0

4

Faramir сказал:

Что Бог - это тиран, который только усложняет нашу жизнь, что он безжалостен и не заботится о тех, кого создал по образу и подобию!!!

Что-то мне такого даже в голову не приходило при знакомстве с Компасом. Может, дело в том, кто как понимает концепцию произведения?

0

5

Я не читала книгу, но фильм смотрела... я могу сказать, что мне впринципе понравилось, да медведи там прикольные, но пересматривать у меня желания нет. Я с Фарамиром согласна. Что это за т к, Магистериум, который, как я поняла верховодит там всем этим злодейством, почему-то находится в здании, на котором иконы, и смотриться... кхм... не очень. Ещё могу сказать, что фильм не из приятных... все эти сцены с удушением дэмона этого, как его... не помню... макакой Коултер, разьединения детей с дэмонами, эти железки-насекомые, которые кусают всё что-движется... Я смотрела не дублированный фильм, и, вот точно те кто снимал страдают какой-то фигнёй - главарь этой злодейской, кхм, толпы, вставшей на пути сбежавших детей говорит ПО-РУССКИ, и даже без акцента! Это вполне можно воспринять и как оскорбление в адрес России! Да, может снято нормально, да, может актёры подобраны тоже ничего, но все хорошие качества фильма закрываются всеми этими вышеперечисленными вещами, и много чем другим...

  А где это там появлялся Кристофер Ли??? Скажите, я хочу это видеть!

Отредактировано Миалианна (02.04.2008 19:09)

0

6

Мне фильм впринципе понравился, хотя никакого сравнения с книгой он не выдержит. Книга мне понравилась гораздо больше! Хотя там ярко показано отношение автора к богу, книга хорошая. А про главаря банды - в книге было сказано, что эти люди были русские. Мне это очень не понравилось, но я на этот момент старалась не обращать. А фильм, как мне кажется получился очень сумбурный, много переделали, даже то что девочку звали не Лира а Лора! И поменяли местами Свальбард и Болингард! В обшем фильм так себе!

0

7

фильм на днях посмотрю,а вот в комиксе читал про этот фильм,говорят хороший..

0

8

Золотинка написал(а):

Faramir сказал:
Что Бог - это тиран, который только усложняет нашу жизнь, что он безжалостен и не заботится о тех, кого создал по образу и подобию!!!
Что-то мне такого даже в голову не приходило при знакомстве с Компасом. Может, дело в том, кто как понимает концепцию произведения?

Дело в том, что в Компасе про это не особо чего и есть. Тут надо читать две следующие книги. Вот там это прямо-таки прямым текстом и написано.

0

9

Не знаю с чего начать, книга мне понравилась, Фарамир прав бог там изображён тиранам, кстати как язычнику понравилось, книги интересные с ВК и прочим не сравнить, но фильм получился кошмарный основные моменты убраны,  всё подстроено под церковь, моё мнение 2 высший балл за фильм.

0

10

Король-Ведьмак написал(а):

кстати как язычнику понравилось

Вы язычник?
Рад видеть единоверца! :)

0

11

Да Денна, язычник, Перунов солдат.

0

12

Король-Ведьмак написал(а):

Перунов солдат.

Мне всё же больше по душе германо-скандинавская традиция, Асатру.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Темные начала - Золотой Компас / The Golden Compass (2007)