Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Гарнизон. Казармы, конюшни, арсенал и пр.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Гарнизон. Казармы, конюшни, арсенал и пр.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь проводятся тренировки и обучение воинов гарнизона города, и регулярной конной армии Рохана.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 06:08)

0

2

как только король отворил дверь, солдаты моментально образовали шеренгу и отдали честь.
-Приветствую вас, мои доблестные роххиримцы.
дружный крик оглушивший не только короля, но и несколько деревент поблизости - Слава Королю!
я пришел в себя и продолжал -Вас готовили для участия в сражениях,  и не для поражения!а только для победы! враг вновь, как в старые ремена, позарился на наши земли, пршило время показать, что хозяева еще сильны не только телом, но и духом! "одобрительний гул" - Собратья мои, мы выдвинимся в долину Адол. И разобьем неприятеля....
я повернулся к военачальнику - Мне нужен отряд Роххирримов, один из самых обученных. Надеюсь битвы не предвидется, но нужно быть готовым, поэтому здесь, в эдорасе остается за главного - Эомер.
толпа стала шептаться, явно на многих лицах появилось сметение... мноиге шли не на тренировку в первый раз... но все когда - нибудь случается впервые.
- Отдыхайте, собратья, и наберайтесь сил.скоро выступаем, будьте готовы достойно защитить свои родные земли.
я вышел из Казарм. НУжно было собраться и приготовить коня.

0

3

С площадки для тренировок рядом с казармой раздавались звуки битвы…хотя нет, не битвы, тренировки, единственное что отличало сражение этих двух парней было то, что они разговаривали в бою.
- Хороший выпад… - сказал первый.
- Спасибо…твой удар тоже хуже… - ответил второй и тут же упал на землю подсеченный ударом ноги, а ещё через секунду деревянный меч ткнул его в живот.
- Сеген, ты проиграл…но отдубасил меня как надо… - улыбнувшись сказал Хаииро и помог своему другу подняться.
- Не думал что ты так сделаешь…ну да ладно…снова проиграл значит…эх…но ничего, в следующий раз я выиграю у тебя. – ни капли не огорчившись ответил проигравший.
Сняв тренировочные доспехи, друзья двинулись в казарму что бы отдохнуть.

0

4

Сделав небольшой перерыв и переодевшись, Хаииро попрощался с товарищем и вышел на свежий воздух. «Так, что я хотел сделать? Сходить купить точильный камень, подлатать доспехи и новые подковы для коня…эх…столько всего, а ещё и на еду денег надо оставить…ну ничего, не такое переживали…» грустно подумал Хаииро и не спеша двинулся в кузню.
Кошелёк приятно тянул вниз, но парень знал, что скоро он потеряет свой весь…
---->Кузница

0

5

===> Кабинет Баотена http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=35618#p35618
Возле казарм стояла повозка, накрытая тентом. Баотен поднял тент и увидел пятерых воинов, пронзенных стрелами. Он внимательно осмотрел стрелы, сомнений не было, стрелы – эльфийские. Но Баотен еще на что-то надеялся, - Олафа сюда!
Вокруг повозки собралось много воинов, они рассматривали убитых, переговаривались, спорили. Слыханное ли дело, эльфы расстреляли разъезд рохиррим!
Подошел Олаф, солдаты почтительно расступились перед старшим кузнецом, большего специалиста по оружию в Эдорасе не было, - Так, посмотрим, - Олаф принялся извлекать стрелу из тела. Та сопротивлялась сколько могла, но кузнец оказался упорнее. Он долго крутил стрелу в руках, внимательно рассматривал наконечник, оперение, древко, - Это эльфийская стрела, сомнений нет, человеку такого никогда не сделать.
- Эльфы начали войну! Из-за чего? – раздались голоса в толпе.
- Какая разница! Вырезать их всех!
- А если это не они, а все это подстроено?
- А где ж твои подстроители стрелы взяли, сами сделали?
- И то правда, эльфы свои стрелы никому не продают!
- Око за око!
- Ушастым пощады не давать!
- Тихо! - Баотен терпеть не мог, когда воины вели себя как базарные бабы, - Разойдись!
Роханцы быстро разбежались по казармам, около телеги осталось четыре человека – Хранитель, кузнец и двое дворцовых стражников. Баотен взял у Олафа стрелу и повертел в руке, - Убитых похоронить со всеми почестями. Объявить в городе о произошедшем, пусть знают об эльфийском вероломстве. Тем кто не поверит, покажите вот это, - Баотен передал стрелу одному из стражников, - Выполнять.
Баотен направился в свой кабинет, думая о том, что могло заставить эльфов пойти на предательство…
К вечеру новость о вероломном убийстве роханцев облетела весь город. Эдорас гудел как огромный улей. Новая волна ненависти к эльфам захлестнула людей. Только усиленные отряды стражи смогли заставить людей разойтись по домам.

===> Кабинет Баотена http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36287#p36287

Отредактировано Баотен (18.05.2008 21:01)

0

6

Ночной дождь стучал по крышам казарм. Прославленные роханские всадники отдыхали. Две караульные сотни только что вернулись от ворот Эдораса, с ними ехали разоруженные люди Эомера. Воины слезали с коней и продолжили свой спор.
- Он же приказ короля нарушил, покинув Эдорас,  да еще с ушастыми спутался. А потом к нам пятерых дозорных привезли, истыканных эльфийскими стрелами.
- Да в засаде мы сидели. В деревеньке одной на пути в Изенгард. И эльфы с нами были, - отвечал безоружный воин, - с нами они особо не разговаривали, но вроде не враги они нам.
- А зачем же наших парней в спину расстреляли?
- Может это и не эльфы вовсе, а провокация чья-нибудь.
- Ага, как же, ты будто не знаешь, что эльфы свои стрелы никому не продают, то есть достать их невозможно.
- А с мертвого эльфа снять?
- Да погодите вы, - в разговор вмешался еще один безоружный воин, - С эльфами потом разберемся, а кто этот Хранитель Эдораса, который Эомера арестовал, что-то я раньше о таком не слышал.
- Зовут его Баотен. Служил он на какой-то дальней заставе, но там всех перебили. В это время он в отпуске был, а когда вернулся нашел пепелище. Он сюда, в Эдорас, королю обо всем доложить, как положено. А тут - ни короля, ни Эомера, никого короче. Ну он и взял дело в свои руки. Собрал совет из уважаемых горожан, они его и назначили. Мы все сначала охренели малец, но потом ничего, привыкли. Баотен оказался мужиком толковым, правильным, пехоту набирать начал, броню для них ковать, дозоры усилил. На днях нас должны были на учения вывести. Иногда правда слишком крут в выражениях, и ревет как твой тролль когда зол, но мы уже привыкли, в целом жить можно.
В этот момент раздался взрыв. Все разговоры на мгновение смолкли. Тишину разорвал голос командира караульных сотен,- Тревога. Караульные, по коням! – воины, только что слезшие с коней, снова запрыгивали в седла. Двести рохиррим выстроились перед казармами в две колонны, по пять всадников вряд, и рванули в сторону дворца.
Спустя десять минут к казармам прискакал гонец с приказом Баотена. Весь Эдораский гарнизон должен был выдвинуться ко дворцу. Началась суета, забегали воины, зазвучали крики сотников и десятников. Через двадцать минут весь гарнизон в три с половиной тысячи мечей был готов к бою.
Над городом прокатились два раскатистых низких звука рога, звавшего на помощь. Было решено, что ко дворцу отправится лишь тысяча воинов, а остальные двинутся на звук рога, попутно зачищая все улицы и переулки Эдораса.
Копыта тысяч лошадей застучали по улицам столицы Рохана.

0

7

Нпс. - Эотаин, друг Эльдакара.
Эотаин и Брего зашли в казармы. они разделились, чтобы легче было искать воинов. Эотаин шел и видел как тренируются рохирримы: бьются на мечах, метают копьем, стреляют из лука, дерутся, не слезая с седла. По тренировкам видно было, что воины хорошие и достаточно обученные.
*Отличное войско у Рохана!* - думал про себя Эотаин.
Восхищаясь воинами, Эотаин набрел на одного рохиррима из войска Эльдакара. Эотаин ему сказал:
Рад вас видеть Гама, идите и соберите всех воинов. Мы выезжаем из города. Командир нас ждет. Пусть все седлают коней и срочно выезжают.
Гама тут же побежал куда-то, а Эотаин повернул к выходу. Уже у порога последний встретил Брего.
– Надеюсь, ты никому не проболтался про погоню? - с тревогой спросил Эотаин.
Брего помотал головой.
- Гама сейчас всех соберет. Готовимся в выходу.
Вдвоем они вышли из казармы, оседлали лошадей и начали ждать выхода рохирримов.
Через 15 минут все были в сборе. Вид у конников был свежий и отдохнувший.
Эльдакар ждет вас. Вперед Рохирримы! - сказал Эотаин, и войско поскакало к воротам.
===>Далее "Ворота Эдораса"

Отредактировано Eldakar (26.04.2009 19:10)

0

8

"Имиринушка,мой милый Имиринушка"- говорила Мориэль,обращаясь к своему любимому и единственному коню,-"ну как ты?...Молчишь?..Хихихи.Ты поешь,поешь...а я рядом посижу,можно?Хи...знаю,можно"-продолжала она,гладя Имирина по морде."А помнишь,Имиринушка,как мы гуляли с тобой раньше"-лицо Мориэль изменилось,её ангельская улыбка на миг куда-то исчезла,обрывки прошлого настигли её память,-"тогда и жизнь была другой...",-Имирин фыркнул как бы в ответ,Мориэль посмотрела на него и её лицо вновь озарила та самая улыбка."А знаешь,Имирин,завтра я попробую поговорить с королём,приготовлю ему его любимое блюдо,то,благодаря которому,я  попала во дворец,попрошу чтобы он отпустил нас хотя бы на чуток,мы погуляем с тобой как тогда,слышишь,навестим наши места,это будет чудесно,слышишь,Имирин?"-но Имирин ничего не мог сказать в ответ,он лишь продолжал есть и отмахиваться хвостом от очень уж приставучих мошек.И это нисколько не огорчило Мориэль,ведь она знала,что Имирин слышит и понимает её.Вдохновившись,Мориэль поцеловала Имирина в морду на прощание и вышла из конюшни.Ночное небо озарили звёзды,ветер нёс прохладу,наступило время отдыха и для Мориэль!

Отредактировано Moriell (03.08.2009 22:14)

0

9

Был ясный день. Солнце слепило глаза, и хотелось петь. Эормид проходил мимо казарм, как услышал обрывок разговора:
«Какими бы подлецами эльфы не были, они поступили очень умно- лишили нас возможности не только сломанный меч починить, но даже лошадь подковать почти некому - все отправились в Хельмову падь.
-Но с чего ты взял, что это были эльфы?
-Я сам видел - стрела была эльфийская. Наши таких не делают.
-Нет, не верю. Моя мама говорит, что эльфы на такое не способны. Такие существа просто не видят смысла в таких действиях.
-Да откуда твоей матери знать, что ваши эльфы думают?
*Второй воин не заметил иронии*
-Я разве тебе не рассказывал? Она уважаемый лекарь , много путешествовала, была даже в Белом городе.
*Раздался третий голос*
- она случайно не тот лекарь, о которой говорят, что она провела долгое время в лесу Фангорн?
-Да, но она не любит об этом говорить. Так вот. Мама утверждает, что это сделали точно не эльфы.
*Первый голос, язвительно*
-Так пусть она скажет, кто убил Олафа!
*Третий*
-Подожди, не горячись. У нас нет никаких доказательств, что стрелу выпустил кто-то из эльфов. Но я полагаю, убийство совершили именно они.
*Второй, чуть не плача*
-Почему  вы на них так взъелись?
*Первый*
-А за что их любить? И вообще больше некому.
*Второй*
-А вдруг это козни Врага?
*Первый, передразнивая*
-«Врага»... Ты о ком? О Дунгхарцах? Да они таких стрел никогда и не видели! Тьфу!
*Третий*
-Мордор. *Резко*  Всё понятно! Они хотели добиться нашего расположения в грядущей войне, а не получив ответа, решили нас с эльфами перессорить, чтобы напасть, когда мы окажемся без союзников и совершенно небоеспособны.
*Первый*
-Эй-эй! Придержи коней. Чем тебе орки - то насолили? Они может вообще …Эй! Ты чего тут делаешь?»
Эормид так увлёкся разговором, что забыл про  нынешнюю действительность. А действительность была такова: Эормид остановился возле двери. Когда «первый» воин стал её открывать, она ударила Эормида в лицо. Оправившись от удара, воин невозмутимо ответил: «Потренироваться иду. Руки совсем ослабли. Кто со мной хочет? Вместе веслее!»-Улыбнулся он потира место ушиба - Мда…Синяк будет. «Третий» внимательно поглядел на Эормида, но вскоре улыбнулся –«А что.. Неплохая идея! Заодно научу вас, малявок, как следует сражаться! Я не представился: Мэнкор. А это Танар»- показал на «первого», задиристого воина. На вид он был старше Эормида года на три, хотя он был чуть пониже и пошире в плечах.- « и Сэорл»
Сэорл оказался молодым воином лет шестнадцати, с достаточно хиленькой внешностью, весь такой из себя слабый и совершенно неприспособленный к жизни. Сам Мэнкор оказался мужчиной лет тридцати пяти на вид. Сразу было видно бывалого воина.
«Ну?» - спросил Танар. - «Чего ждём?»

0

10

Офф: Обстановка лагерей и вообще военное состояние Рохана написано совместно с Эовин.
Эльдакара разбудила медсестра. Она что-то непонятно бормотала себе под нос. А может и не бормотала, просто только что проснувшийся воин не мог ничего разобрать среди бесконечных слов. Дело оказалось не в этом... Та часть головы без уха была перевязано бинтами, а другое целое лежало на подушке. Приподнявшись, Эльдакар изумленно поглядел на девушку. Та вздохнула и повторила:
- Вы выздоровели. Думаю, вы сможете встать с постели. Ухо, точнее все что от него осталось, вам еще нужно долечить, поэтому несколько дней походите с бинтами. Насчет глаза, я умудрилась сделать так, чтобы одним куском бинта обмотать одновременно и ухо и глаз. Вам так будет удобнее.  Эльдакар лишь одобрительно кивнул и попросил жестами девушку выйти из комнаты. Ему нужно было одеться. Она повиновалась и вышла. Эльдакару не получилось встать, но с 3 попытки ему все же удалось устоять на ногах. Он накинул на себя штаны и рубаху. Затем вышел из комнаты и боевой позицией дал понять девушке, что ему нужен весь его арсенал. Вскоре, при помощи  дежурных, девушка вынесла и меч, и ножи, и плащ, и доспехи. Эльдакар, взвалив на себя все это, вновь вернулся в комнату. Через несколько минут, из помещения вышел, по истине, воин. Теперь это было действительно видно. Широкие плечи, вытянутые торс, гордая осанка. Все сохранилось, кроме глаза и уха. И дар речи воин также потерял. Поклонившись Аилин за оказанную помощь, Эльдакар накинул на себя капюшон и  вышел из Казарм. На улицах почти никого не было. Встречались только воины. Привычных горожан вовсе не было. Да и догадаться было не трудно, что их эвакуировали. Воин решил разузнать о текущих событиях в Рохане, поэтому отправился к начальнику стражи, который должен был находиться где-то у стен города. Он не ошибся. Этот удалой мужчина среднего возраста отдавал приказы стражникам. Эльдакар протянул ему руку. Стражник улыбнулся и сказал:
- Приветствую тебя, Эльдакар. Давно не видел тебя. Вижу, не в лучшей форме. Я слышал, что с тобой сделали эти твари. Чем я могу тебе помочь.
Эльдакар кое-как улыбнулся и кивнув головой в сторону Роханских лагерей которые стояли неподалеку жестом (сгустившимися бровями и приподнятыми плечами) дал понять, чтобы ему объяснили о текущих событиях. Через минут 10 Эльдакар уже все усвоил. Тогда он поклонился стражу и отправился на тренировку.
Ну что ж. Судя по рассказу мужчины социальное, военное и политическое состояние Рохана было следующим:
Рохан шагал по лезвию острого, как бритва, ножа. Даже не шагал, он просто стоял на месте, выжидая, когда наступит роковая битва за выживание. Все мирное население было под надежным прикрытием в Хельмовой Пади. По равнинам страны блуждали разведчики. На каждом аванпосте и днями и ночами стояли стражи. Они следили за каждым движением на горизонте.  Заметив что-то, сразу посылали весть в Медусельд. По последним известиям королю и Маршалам было известно, что вражеское войско приблизилось к Эдорасу на значительное расстояние. В вестфолоде все было мирно по сообщению разведчиков. В Хельме укрывались горожане и дети. Воины там тоже были начеку. В Эдорасе готовились к войне. Арнорский лагерь  численностью 3 тысячи доблестных воинов под предводительством Рундагора и Хальбарада распростерся недалеко от города. Сотня нолдор во главе с Эдрахилом прибыла на подмогу, и тысячи пехоты прислал нам Гондор. Союзников мало, но они доблестные и храбрые воины. Лучшая пехота и стрелковый батальон с нами. Лучшая конница тоже является козырным тузом. Дух воинов в городе и за его пределами все возрастал. Но они устали ждать. Рохиррим жаждали черной крови. Им хотелось разгромить вражескую армию, остановить ход всемирного разрушения. Рохан прекрасно понимал, если он падет, то падет все Средиземье. Гондор без союзника не выстоит. Да и все остальные земли Света падут под ударами Зла. Этого никак нельзя было допустить. Поэтому каждый  Божий день воины тренировались, представляли на месте деревянных столбов, облаченных в доспехи, злобных монстров. Они с пылу рубили столбы и хотели вырваться, перерубить врагов. Эдорас стоял в полной боевой готовности. В городе располагалась лишь незначительная часть роханской армии. Огромное войско расположилось лагерями вне города.  Устроен лагерь был особым образом, так чтобы по команде 35 тысяч рохиррим за несколько минут были в седлах. Ночью с коней седла не снимали. Лишь днем на несколько часов давали лошадям отдохнуть от надоедливой «скамейки» на спинах.  Шатры и палатки воинов, вместе с тренировочными полями располагались между двумя большими левадами. В них же «проживали кони». В левадах проводились и поение и кормление лошадей.  Арсенала в лагерях не было. Все снаряжение у воинов было с собой .Таких Роханских лагерей было около 200. Они располагались в линию, радиально от Эдораса. Со степи выглядело будто лагеря располагаются хаотически. В следствии такой постановки, воины по команде могли за несколько минут быть готовыми к бою. Они просыпались по команде подъем. Будь то 6 утра или 1 час ночи. В темное время суток дежурили во всех лагерях батальоны. Провизия и продукты питания в город поставлялись из Хельма по дороге в горах.
Все это Эльдакар пристально обдумывал по пути в тренировочное помещение. Это было весьма интересно и занимательно.

Отредактировано Eldakar (17.03.2010 16:04)

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Гарнизон. Казармы, конюшни, арсенал и пр.