Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ВЭ.] Лагерь войск Мордора.


[ТЭ.Рохан.ВЭ.] Лагерь войск Мордора.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

брод через р. Энтова Купель посреди бескрайней роханской степи

Отредактировано Аксель (24.11.2011 08:07)

0

2

пришли из Пустоши

Война охватывала эту землю, с каждой лигой пройденной черными полчищами Мордора, с каждой сожженной деревней, с каждым прошедшим днем приближаясь к столице Рохана. Войско шло на Эдорас, не задерживаясь по дороге больше необходимого, но горе тем, кто оказался на его пути. На месте деревень, стоящих на пути армии Мордора не оставалось ничего, кроме почерневшего от копоти и красного от крови снега. Столица Рохана была впереди, спряталась за рекой. пока было тихо, разведчики рыскающие вокруг войска не видели ни воинов противника ни следов их пребывания. Радангу это не нравилось, в душе он ждал боя, но чужая земля как будто притаилась под ногами его воинов, даже погода стояла хорошая - серое небо затянутое плотными облаками, солнце почти не показывается из-за них, снега давно не было, так что следы хорошо видны. Не давали покоя нолдорские знамена, которые он видел в палантире. Все это пахло ловушкой. Орк не боялся ловушек, благо часто они работают в обе стороны, но все равно было неприятно. А еще неприятнее будет, если лошадники решат сбежать в свои горные крепости. Эти твердыни с налёту не взять, даже порох не поможет, а осада это долго и невыгодно. Но пока в столице ничего особенного не происходило, хотя он еще не настолько хорошо научился обращаться с камнем, что бы разглядеть в нём именно то, что нужно. Ждут их или нет? Жаль, нет таких артефактов, с помощью которых можно проникнуть в мысли врага. Но если там и вправду нолдор это хотя бы будет не скучно.
Давешний разговор с лордом Моргомиром тоже оптимизма не прибавлял. В Эреборе не все гладко идёт, а там недалеко Трандуил. И Дол-Гулдур. Малоприятные перспективы, прямо скажем. Ладно, это не его дело, у него есть приказ Владыки, а назгулы пусть сами решают свои проблемы, для чего им кольца раздали? 
Войско вышло к реке днём, морозным и пасмурным, как и все дни до этого. Энтвиш был скован крепким льдом, так что даже брод искать не придётся. Союзников пока видно не было, врагов тоже, хотя патрули широко разошлись по степи. Тишина стояла вокруг белым морозным облаком, ни зверя, ни человека, только ветер и карканье ворон где-то в небе.

0

3

Закатное солнце было богрово-красным, как знамёна мордорсой армии, поднявшийся ветер немного разогнал тучи и теперь в просветах переливались отблески заката, казалось, что алая кровь просачивается сквозь рваную пелену серых облаков, предвещая жестокие сражения на этой земле.
Наверное, это было красиво. Наверное. Раданга эстетика волновала в последнюю очередь, он лишь кинул быстрый взгляд на закат и на своих военачальников и знаменосцев, что бы убедится, что все нормально.  Хотя орку было плевать на эстетику армия Мордора должна выглядеть достойно, потому что это армия Мордора.  Раданг потрепал Рогхаура по холке и легко вскочил на широкую спину волка. Тот явно был не в настроении изображать из себя бессловесную ездовую скотину, но уважение к хозяину безобразничать не позволило, так что варг ограничился негромким ворчанием и побежал вперед легкой рысью. В понуканиях зверь совершенно не нуждался.

Хакана Раданг приметил еще издалека, по тому месту, которое он занимал среди свиты, по тому, как сидел на лошади. А в  близи кхандского владыку не узнать было тем более трудно.   
- Приветствую тебя, Цапитар из рода Синих Воронов, Владыка славного Кханда. - произнес Раданг, подъехав на достаточно близкое расстояние.
-  Надеюсь, твоя дорога была легкой.

Отредактировано Раданг (24.06.2009 14:09)

+1

4

- Приветствую тебя, Цапитар из рода Синих Воронов, Владыка славного Кханда. - произнес Раданг, подъехав на достаточно близкое расстояние.
-  Надеюсь, твоя дорога была легкой.

Цапитар не ожидал, что встречать его будет сам полководец Мордора, но и ему он обрадовался, словно устал от лиц своих воинов, и даже такой симпотяшке в лице орка он был рад
-И тебе здравствуй, могучий воитель Мордора. Сегодня Цапитар был не многословен, скорей всего долгая поездка давала о себе знать. -Дорога была длинной, холодной и... долгой. Но, даже такие припятствия не остановят меня для завершения, сей миссии. Знаете ли Раданг, я очень хорошо настроился на эту войну, и думаю, даже не думаю, а знаю, что бы Рохан не выставил против нас, мы не отступим. Здесь хакан немного помолчал, выдохнув застоявшийся в легких морозный воздух, и вскоре продолжил: -Ну что господин орк, направимся ли мы сразу, или Вы предпочтете обсудить какие либо планы по взятию Шейм-о-Балах, ой простите, Эдораса? Цапитар, закончил речь, и стал вглядываться кудато на юг, примерно в ту сторону где находился город...

0

5

>>> Пустоши

Энисея шла вперёд. Но Солнце хранило её, и она пока миновала опасность быть пойманой. Привалы приходилось делать всё чаще и чаще. Уставали ноги, девушка почти выбилась из сил. Холодные ночи давали о себе знать, она простыла, но как лечиться не знала. По вечерам поднимался жар, начинало лихорадить, плащ не помогал, костры не разводила. Вода начинала кончаться, но был снег, есть не хотелось и девушка похудела и почти лишилась сил. Переходы давались тяжело, навалилась опасная апатия. Она ещё сопротивлялась, но усталость была сильнее.
День подхрдил к концу. А за ним ночь. Ещё одна, тёмная, беззвёздная и безлунная, но снежная и морозная. Но пока багровый закат, окрашивал землю. Тени ложись по земле, поднималась метель, ветер теребил одежды. Девушка рухнула на снег. Щекою, сквозь ткань, чувствуя колючий, холодный тонкий намёрз льда. Она закрывала глаза и вспоминала столь знакомые палящие солнце и песок. Ветер не унмался. Она слабо застонала и закашляла, тело прошло судорогой. Девушка согнулась и тряслась, боясь издать лишний звук, но захлёбываясь в этом. Наконец её отпустило, она повернулась на спину, на лице блестели капельки пота, тело так же было мокрым, холодный воздух остужал его, от чего она покрылась мурашками. Девушка закрыла и открыла глаза. Небо…Бесконечное, сколько идти? Куда? Как? Она понимала, что это изначально было бредовой затеей, знала и пошла, так и сгинет здесь, и ни кто не узнает. Девушка затряслась в кашле. Глаза закатились. Она стащила повязку, чтобы лучше дышать. Бледное лицо стало ещё бледнее, скулы отчётливо проступали на похудевшем лице, губы казались бескровными, даже глаза померкли, в них появились лихорадочные краски. Девушка припала к меху с водою, но и там оставались последние капли. Отбросив его, она вздохнула, думая, сколько ей ещё осталось. Патруль конюхов нашёл что ли? Пусть как, а может выходят. А если нет, то всё равно долго не протяну. Приступ кашля. Девушка уже не сдерживалась и громко пыталась откашляться. Тело трясло, но кашель не проходил. Она остановилась, закатила глаза и поняла, что небо заполняет собою всё…сознание…волю…мысли…Где-то в стороне мелькнула тень и послышались голоса.

0

6

- Мне радостно слышать, что владыка Кханда  уверен в победе. – в желтых глазах орка на секунду мелькнула усмешка. А может, это было просто отражение закатного солнца, -   Рохан готов к этой войне лучше, чем хотелось бы. К ним пришла подмога из Гондора и Арнора. И эльфы. Так что нам есть, что обсудить, великий хакан. Я буду рад, если вы проследуете со мной в мой лагерь, где мы сможем спокойно обсудить все возникшие вопросы. 

Солнце окончательно зашло, и глаза больше не резал противный свет, луна еще не взошла, а сквозь плотную завесу туч не было видно даже звезд. Идеальная погода. Ехали молча, варги демонстрировали лошадям кхандцев свое полное презрение, правда, не выходя за рамки приличий, так что ни лошади, ни тем более кандцы не разбирающиеся в волчьей мимике об этом так и не узнали. Раданг думал о роханцах и эльфах, остальные, похоже, просто мерзли. Температура действительно упала, после того как лучи холодного зимнего солнца перестали согревать мерзлую землю, к тому же пошел снег. «Почти как дома. Только гор не хватает.» - отстраненно подумал орк. Если верить карте горы были к востоку отсюда, Эдорас как раз стоял в предгорьях, но вокруг Энтвиша была только степь, ровная как стол, только иногда встречались небольшие рощицы. В Мордоре Раданг скучал по снегу, здесь, похоже, начинал тосковать по горам, впрочем, он и на лес бы согласился, открытая равнина почему-то действовала на нервы. Размышления Раданга прервал его же варг. Рогхаур  вдруг пошел медленней, а потом и вовсе остановился, с интересом втянув морозный воздух мокрым носом. Остальные варги тоже встали.
- Там впереди кто-то есть. – сказал Раданг кхандцам, свои и без того это поняли, так же как и то, что этот «кто-то» никакой опасности не представляет.

0

7

Раданг написал(а):

- Мне радостно слышать, что владыка Кханда  уверен в победе. – в желтых глазах орка на секунду мелькнула усмешка. А может, это было просто отражение закатного солнца, -   Рохан готов к этой войне лучше, чем хотелось бы. К ним пришла подмога из Гондора и Арнора. И эльфы. Так что нам есть, что обсудить, великий хакан. Я буду рад, если вы проследуете со мной в мой лагерь, где мы сможем спокойно обсудить все возникшие вопросы.

-Конечно, господин орк. Раз уж мы заговорили, о подмоге, так вот, я посылал в Изенгард к, как его, ах да Саруману, гонец от него пока не вернулся, но, в скором времени я жду от него вестей. Так же второй гонец был послан в братский Рун, чтобы просить короля Фалена о некоторой подмоге, что смогла бы прикрыть нас в трудную минуту. И все же, не волнуйтесь так, Раданг, эти жалкие люди с запада, и в подметки не годятся да же моим свирепым псам. Говорил Цап, верхом на коне следуя за Радангом.
Вскоре, и Цапитар замолчял, его войско следовало за ним и за орком, мороз давал о себе знать. Вем  каждому, и даже самому хакану, очень хотелось присесть у костра, да и поесть пывня (что значит петух, недавнее открытие Кхандских разведчиков), да да, после той находки в степи, воины повылавливали всех пывиней в сгоревшей деревне, и теперь те ждут своего часа Х...
...Вдруг, волчара орка остановился, и стал внюхиваться в воздух. Вскоре и остальные псины остановились, и стали делать такие же движения носом.

Раданг написал(а):

- Там впереди кто-то есть. – сказал Раданг кхандцам, свои и без того это поняли, так же как и то, что этот «кто-то» никакой опасности не представляет.

Цап понял Раданга, но тупо стоять и думать что же там в переди, он стал. Дав плети коню, он тронулся вперед...
...На снегу валялось тело толи безжизненной, толи полуживой девушки. Цап спрыгнул с коня, и случайно цепь с кольцом выскочила из рубашки на обозрение всем, но хакан быстро отвернувшись, спрятал цепь обратно: думаю его ни кто не видел... моя прелесть...
Пригнувшись к телу, Цап ощупал пульс, вроде есть, но уж больно слабый.
-Хайюрат! Тащи плед из верблюжей шкуры, и оберни девушку, она кажись жива!
Тут же подбежал воин и обернул ее. -Давайте на коней! Раданг, где там твой лагерь? Нам нужно двигаться чуть быстрей. Скорей всего она не местная, в ее лице я узнаю восточные черты, а у нас не принято бросать своих на произвол судьбы. Поехали...

0

8

Хакан спрыгнул с коня и на руди у него вдруг блеснуло что-то золотое. Знакомый блеск, как будто…Да нет, глупость, показалось. Из-за этой истории с кольцом он еще долго будет дергаться при блеске золота. Мало ли что может болтаться на цепочке у кхандского царя.  Но на всякий случай Раданг решил присмотреться к Цапитару повнимательней. Правда, больше ничего странного не происходило. На находку Цапитара орк покосился со смесью удивления и легкого любопытства. Что-то везет ему на баб в этом месяце, только вот что в роханских степях делает женщина с Востока совершенно не понятно.  Ладно, очухается – допросим. Орк чуть тронул ногами бока варга, и зверь легко побежал вперед, туда, где уже виднелись огни лагеря.

А вот в лагере поджидал сюрприз в виде главного варжатника. Судя по виду последнего, у него были какие-то срочные новости. И сомнительно, что бы приятные.
Раданг спрыгнул с варга и кивнул варжатнику: говори, мол. Тот покосился на кхандцев, получил еще один нетерпеливый кивок и заговорил:
- Варги ходят по степи дальше наших дозоров, и они говорят, в 50 милях отсюда лагерь лошадников. Их около двухсот человек и они идут с востока. Но среди них не только роххирим.
- Кто еще, тарки? - услышав новость, Раданг не удивился, он давно этого ждал. Правда ведь, не могли же доблестные рыцари бросить в беде принцессу. 
- Нет, я раньше не слышал от варгов этого слова. Она сказала… - варжатник пожевал губы, думая как лучше перевести, а потом произнес несколько слов на сильно испорченном северном диалекте.
- Дунадан.- Раданг нахмурился. - Скажи варгам, пусть следят издалека, на рожон не лезть, я не хочу, что бы наши друзья раньше времени поняли, что мы ими заинтересовались. Патрули усилить. Готовьтесь встречать гостей.     
Двести человек, значит...забавно. Или не очень. Не могут северные следопытов быть такими идиотами, не похоже это на них, да и лошадники должны представлять, чем кончится для такого небольшого отряда вояж к неприятелю. Что-то здесь не чисто, но вот что именно понять было трудно.   
- Похоже, нам придется начать обсуждение с проблем более насущных. – Раданг откинул полог шатра и жестом пригласил гостей внутрь. -  Даже не знаю что лучше, послать туда пару сотен бойцов или пусть наши гости сами к нам придут.

0

9

Энисея застонала. Попыталась приоткрыть глаза – тщетно, будто песка насыпали. Попыталась пошевелиться, всё тело ломало от малейшего движения, мышцы затекли. Она пошевелила пальцами, те послушались, это уже радовало. Девушка чуть наклонилась, пытаясь встать откуда-то. Но тело ей неохотно подчинялось, а в груди будто бушевало пламя. Хотелось разорвать грудь и уничтожить источник боли. Каждый вдох давался тяжело, с хрипом и колкостью. Она всё же приоткрыла глаза. Но результата это не дало. Везде было темно. Только потолок какой-то цветной. Шатёр что ли? Где я? Где кто ни будь? Ей мутило, голова раскалывалась, а в груди бушевало нечто. Хотелось кричать, но из горла вырвался лишь хрип. Девушка облизала обветренные, сухие губы. Язык тоже был сух, нужна была вода. Но встать не было сил. Она провела рукою по одеялу. Тёплое, хоть и тяжёлое, не хотелось вылезать из под него. Девушка приподняла и заглянула внутрь. Интересно, кто меня раздел? Кроме длинной рубашки на ней ничего не было, да и то, не её. С груди пропала перевязь, которой она утягивалась. Но думать над всем этим не было ни сил, ни желания. Она улеглась на ложе, закутавшись в одеяло и свернувшись калачиком. Девушка закашляла, это отдавалось дикой болью, она быстро вспотела, глаза лихорадочно блестели, волосы прилипли к лицу и телу. Девушка раз от раза всё громче кашляла, с надрывом, хрипотою, от чего выступили слёзы на глазах. Что за напасть? Наёмница из Умбара не сталкивалась с простудами, и это было в новинку. Что произошло? Я упала на снег, а дальше? Небо, ах да, я потеряла сознание. Кто меня подобрал? Наверное, друг или союзник, конюхи бы убил на месте. Но где все? Почему так тихо? Наверное ночь…
Она приподнялась. Тошнота рванула к горлу, но девушка подавила в себе этот приступ, кашля не было, но тело ломало. Она попыталась встать, но смогла лишь с третьей попытки. А шатре было прохладно. Девушка пошатываясь пошла к проёму, где, кажется, виднелся выход. Но дойти она не успела. Вновь схватилась за грудь, царапая её ногтями, другой рукою прикрывая рот. Новый приступ был сильнее. Сопротивляйся дрянь, ты должна, ты можешь! Не давай побороть себя! Ну! Но видимо из-за того, что она потратила много сил, сопротивляться не получалось. Она качнулась вперёд и упала на колени. Цветная рубашка сползла на одно плечо. Как я похудела. Подумала девушка. Тело лихорадило, тёмные волосы разметались по спине и свисали вперёд, закрывая лицо, мокрое от пота. Кашель становился только сильнее. Мир качался как маятник, тьма заполняла собою всё пространство, она начала бредить. Дальние предметы становились большими, а то что рядом, далеко. Безудержный водоворот, всё то расширялось, то сужалось. Девушка оперлась одной рукою о ковёр, вторая прижата ко рту. Нет, хватит, я больше не могу! Она мотала головой, тряслась от кашля, хотелось хоть чем-то заглушить эту боль. Но сил не было. Девушка закричала.

0

10

Войско наконец въехало в лагерь мордора.
К Радангу подбежал слуга стал докладывать, как услыхал краем уха Цап, о двух сотнях местных, что идут в шашем направлении. Ну а пока Раданг разговаривал со своими, Цапитар отдал приказ, немного раслабиться и поставить царский шатер, девушку естественно поместить туда.
Далее орк и варайг прошли в шатер Раданга.

Раданг написал(а):

-  Даже не знаю что лучше, послать туда пару сотен бойцов или пусть наши гости сами к нам придут.

-Ну чтож, господин орк. Мы ехали через тридевять земель не для того чтобы провиант тратить. Раз уж рохиррим и эти как их, дунадан, едут к нам, уж давайте мы отправим отряд, состоящий из орков, и моих людей, это и будет первый шаг в нашем сотрудничестве. Сколько Вы говорите их там? Двести, отлично, так давайте пошлем моих 500 и ваших, ну не знаю, тут сами решите сколько. Всех думаю убивать не будем, а возьмем парочку пленных, пусть расскажут нам, чего столь уважаемые воины, ушли так далеко от своих.

0

11

Пролетая над белоснежной степью, Двар наконец нашел то что искал, а искал он кханда, а точнее царя, у которого ДОЛЖНО было находиться оно, Единое...
Кахалла сделала круг вокруг лагеря Мордора, и медленно, но верно опустилась на землю.
В ту же сикунду, когда лапы виверны коснулись снега, на землю спрыгнул назгул.
Оглядевшись по сторонам, он увидел много тупоголовых орков, что бегали и суетились почем не поподя, так же, он увидел людей, варайгов, да, уж эти более умные существа....
Двар пошел в направлении палатки, той самой, в которую он входил и впрошлый раз Нда, у этого орка, совершенно нет чувства вкуса. И действительно, в такой монотонной серой палатке, мог жить только безвкусный орк, пф.
Пройдя мимо стражей, что стерегли вход, назгул очутился под крышей. В шатре стояли две персоны, безвкусный орк, и молодой, красивый и статный воин Кханда. Взгляд Двара был устремлен прямо на второго. Сделав пару шагов в их направлении, парочка обернулась.
Раданг, глупый орк, хотел было что-то сказать, но Двар остановил его, сказав: -Не сегодня, орк. И тут же обратился к Цапитару:
-Отдай мне его. Я чувствую что оно у тебя, и что ты пользовался им... Прошу. Это слово назгул с трудом выдавил из себя: -Отдай кольцо, оно пренадлежит лишь Владыке, и только он может повеливать им...
На какое-то время в палатке воцарилась тишина, но ее нарушил Цапитар. Смотря точно в "глаза" назгулу, словно завороженный он судорожно вынул цепочку с кольцом, но не протянул его назгулу, а просто держал его двумя пальцами...
Да, интересно, что чувствовал орк, видя вновь эту безделушку; Двар протянул руку к кольцу и сорвал ее с цепочки. Потом, так же быстро развернулся, и выбежал на улицу, вскочил на Кахаллу и быстро поднял ее в воздух: -Быстрей Кахалла! Быстрей! В этот раз Двар крепко держал кольцо в оной руке....

0

12

- Пехоту туда посылать нет смысла, а всадников у меня почти нет, были бы я и раздумывать бы не стал. К тому же не думаю, что ваши кони нормально отреагируют на волков. Можно отдать приказ тем варгам, которые уже там, думаю с двумя сотнями вы справитесь, тем более, если они не ждут гостей.  – орк хотел продолжить, но тут, принеся с собой очередную порцию могильного холода в шатер ввалился Двар. Именно ввалился, хотя видеть подобное в исполнении назгула было очень странно. Мимоходом отметив про себя, что о визите начальства ему не доложили и, сделав соответствующие выводы, Раданг уже было собрался вежливо поинтересоваться, что привело назгула к нему в очередной раз, но не успел. То, что произошло дальше, вообще заставило орка забыть про все вопросы. Цапитар, в ответ на просьбу назгула (назгул кого-то просит! Одно это повергло бы в шок любого, кто долго общался с этой братией),  достал цепочку с тем самым Кольцом, которое Раданг отдал назгулу несколько дней назад. Однако…какого хрена Кольцо делает у кхандского царя? отметив мимоходом, что интуиции его не подвела, Раданг продолжил наблюдать за представлением, которое развивалось все динамичнее.  Двар сорвал Кольцо с цепочки и выбежал из шатра. В буквальном смысле выбежал. «Нет, определенно тут кто-то сошел с ума, либо я, либо весь мир» - подумал орк, провожая взглядом черный назгульский плащ.
На какое-то время в шатре воцарилась мертвая тишина, которую нарушил Раданг вопросом, который вертелся у него на языке с начала всего этого балагана:
- Что это было?

0

13

- Что это было? Спросил было орк, но ответа на этот вопрос не мог найти даже сам Цапитар...
-Знаешь, давай забудем все это, как страшный сон, ибо я сам ничего не понял, и лучше нам об этом не думать. Сказал Цап, все так же находясь в той же позе, когда и протягивал кольцоназгулу.
Кхандец встрепенулся, и продолжил разговор с орком.
-Так что ты там говорил, про волков? Угу, отлично, тогда я сей час же дам приказ выступить рохиррим на встречу, а пока, пусть твои псы наведут там шороху. Сказал он и вышел за порог шатра. Не далеко сновала пара молодых Кхандцев, Цапитар подозвал их, и попросил сбегать за Бецаром, что они и сделали. Через десять минут перед царем красовался Бецар, ожидавший последующих приказов от начальства.
-Бецар, тысячу конников, и веди их чуть юго восточнее, там вы встретите местных, что скорей всего идут прямо к нам, но мы решили не тратить попусту их время, и выслать к ним отряд для уничтожения, все, иди, ах да, и не забудь привести парочку пленных, мы же все таки не дикари какие, заодно и допросим, мало ли, что они знают. Сказал цапитар и отпустил Бецара исполнять свои обязанности, а сам вернулся в шатер, и продолжил разговор с Радангом: -Ну что, проблема решена, что дальше?

*700 воинов и 300 конных лучников, покинуло лагерь*

Отредактировано Цапитар (16.07.2009 18:33)

0

14

- Позаботься о ней.
Раданг не сказал больше ничего, когда люди, о да, о счастье - люди ! принесли и молча положили на ее топчан бесчувственное тело. Эовин открыла было рот, чтоб переспросить, мол что и как, но все молча удалились следом за мордорским генералом.
Нерешительно покусывая костяшки пальцев, Эовин остановилась возле принесенной девицы. Что с ней делать, было совершенно непонятно, но делать что-то надо было. Конечно, она умела оказывать помощь, воинов учат не только убивать, но проблема была в том, что княжна не знала, что произошло с девицей: то ли она с коня упала, то ли ранена, или съела чего не положено...
Ну, так или иначе, Эовин решила для начала раздеть незваную гостью. Это оказалось несложно, тело девчонки не оказывало совершенно никакого сопротивления. Раздев больную донага, она налила воды из кувшина в миску и обмакивая платок, протерла тело девушки . После чего облачила ее в мужскую рубашку (выпросила намедни у Раданга мужское платье, предполагая использовать для себя), накрыла одеялом и придвинула топчан ближе к очагу.
У девушки был жар, в этом Эовин уже не сомневалась. И по всей вероятности бред - девчонка очнулась, открыла глаза, посмотрела по сторонам но ни на что не отреагировала и снова легла. И видимо, опять заснула.
... Крик девицы разбудил Эовин, и вскочив, она увидела, что девица пыталась уйти, но не смогла и упала. Подхватив ее, княжна повела, почти понесла обратно на ложе.
- Пойдем, пойдем, не бойся. Ложись, я тебе помогу... - Приговаривала что-то успокаивающее и уговаривающее.
Поспешно плеснула в пиалу воды, напоила больную, в очередной раз подивившись, до чего же она горячая, так и до смерти не далеко, взволнованно сказала:
- Лежи здесь, никуда не вздумай уходить. Слышишь? Я сейчас позову на помощь.
Эовин даже не пришло на ум, что девица, чужестранка по виду и по факту того, что принесли ее южане,  может и не понимать ее слов. Однако упрекнула себя за то, что не попросила помощи Раданга сразу, ведь его врач творит чудеса.

***
Шатер командарма стоял почти рядом, и не прошло и минуты, как княжна бесцеремонно вторглась туда; но, не забыв еще придворный этикет, сделала глубокий реверанс сопровождаемый поклоном перед Раданговым гостем. Сам же Раданг сидел спиной к столу, и девушка, подойдя, опустилась перед ним на пол - чтобы быть при разговоре ближе, но одновременно символизируя этой позой покорность; и виновато опустив взгляд, просила:
- Господин Раданг, той девушке становится всё хуже, у нее жар, я совершенно бессильна. Пожалуйста, распорядитесь чтоб ваш врач помог, как помог мне.
Эовин умоляющим жестом сжимала руки на груди, и глаза ее, иногда бросающие виноватый взгляд на южанина, выражали неподдельное волнение и искреннюю мольбу, когда поглядывали на Раданга.

0

15

«Бред какой-то» - подумал орк и тряхнул головой, как будто отгоняя от себя бредовые видения. Только произошедшее никак не хотело уходить в статус видений, нагло издеваясь над сознанием своей неоспоримой реальностью.    В итоге Раданг мысленно плюнул и полез за заначкой. Спирт на секунду обжег горло, но мир после пары глотков приобрел некое подобие равновесия.  Спрятав фляжку обратно, орк вышел и сказал пару слов на чёрном наречье лежащему рядом с шатром Рогхауру. 
Варг поднял морду к невидимой луне и завыл, недалеко ему ответил еще один волк, и еще, постепенно в песню вплетались голоса тех, кто ходил в степи с орочьими патрулями, откликались просто степные волки и варги, караулящие дунадан. Когда в хоре послышались их голоса, Раданг коротко кивнул и Рогхаур замолчал, и снова улегся  в снег у стенки шатра. Ракша, которая всерьез взяла на себя обязанности дуэньи при Эовин и таскалась за девушкой как привязанная, хотя никто её об этом не просил и теперь чаще лежала у её шатра, а не со своей стаей , подошла и улеглась с ним рядом, положив светлую голову на спину волка.  Раданг постоял еще немного, слушая песню волков, разносящуюся над степью. Хорошо быть волком, бегать по заснеженному лесу, пить тёплую кровь на охоте и никаких назгулов, начальников, стратегий и эльфов. Странные мысли в голову лезут, старею, наверное. Скучно. Все те же лица, все те же разговоры, все те же враги. Ладно, к барлогу все, думать о вечном будем на пепелище Эдораса. Раданг еще раз тряхнул головой и ушел в шатер. Скоро туда вернулся и Цапитар. 
- Роххирим объявили общий сбор войск, к тому же Арнор и Гондор прислали подмогу и с гномами у них союз. К тому же там эльфы, а это серьезнее, чем может показаться на первый взгляд.  Так что силы у нас примерно равны. Скажу честно, Саруман не самый надежный союзник, а от Руна путь не близкий, так что рассчитывать нам лучше только на свои силы. Эдорас взять несложно, даже, несмотря на то, что гномы начали строить там новые стены, но если они выйдут в поле это будет неприятно. Бегать за конницей по степи удовольствие то еще. Так что нужно спешить, думаю, дождемся возвращения вашего отряда и варгов  и выступим. У вас есть какие-то планы насчет наших дальнейших действий?
Тут полог шатра откинулся и внутрь тихо вошла Эовин. Раданг почувствовал, что она здесь еще когда девушка стояла на улице и теперь думал, зачем она пришла.    Эовин тем временем учтиво поклонилась Цапитару и присела на пол перед орком.
Княжна уже не была похожа на ту девочку, которая пыталась с ним драться.  Заметно присмирела, прав не качает и вообще ведет себя почти как хорошая восточная женщина.  Правда глаз почти не поднимает, это орка слегка беспокоило, в глаза не смотрит – либо виновата, либо обмануть хочет, но это мелочи, это пройдет. Такой девушка нравилась ему гораздо больше.
Раданг молча выслушал её, но обратился к Цапитару.     
- Вам требуется помощь с вашей находкой, или сами справитесь?

+1

16

Раданг написал(а):

- Роххирим объявили общий сбор войск, к тому же Арнор и Гондор прислали подмогу и с гномами у них союз. К тому же там эльфы, а это серьезнее, чем может показаться на первый взгляд.  Так что силы у нас примерно равны. Скажу честно, Саруман не самый надежный союзник, а от Руна путь не близкий, так что рассчитывать нам лучше только на свои силы. Эдорас взять несложно, даже, несмотря на то, что гномы начали строить там новые стены, но если они выйдут в поле это будет неприятно. Бегать за конницей по степи удовольствие то еще. Так что нужно спешить, думаю, дождемся возвращения вашего отряда и варгов  и выступим. У вас есть какие-то планы насчет наших дальнейших действий?

Раданг написал(а):

- Вам требуется помощь с вашей находкой, или сами справитесь?

Цапитар взглянул на вошедшую девушку, человека, и... что и? Да ни чего, просто странно видеть в стане орков, человека, ну да ладно. по всей видимости она с орком, нда, ох уж эти извращенцы, сразу вспоминается стародавняя история, в которой Кхандские ученые, скрещивали людей с обезьянами, но что-то пошло не так, и те разбежались кто куда.
-Чтож, мы в ответе за тех кого приручили, Раданг, я слышал что орочья медицина, одна из самых лучших, если есть такая возможность, пусть они осмотрят девушку. Сказал Цап, старась не отвлекаться на девушку, ибо им с орком еще о многом стоило поговорить.
-Хм, сколько у нас войск? Моих 20 сотен, плюс твои? Даже если у них появились союзники, это не значит, что им это поможет. Даже если сам Манве, придет из заокрайнего запада иразгонит всех нас, мы не сдадимся. На счет плана, я долго думал на счет этого, если начать осаждать город, мы окажемся в более выгодном положении, а если выманить их на равнину, то развяжется кровавая битва, и многие из воинов падут. И все же, я бы настаивал на осаде, и плевать я хотел на эльфов, гномов, и прочую живность. Мы возьмем этот город, даже если сами падем. Тут Цапитар замолчал, но вскоре добавил: Еще, мы можем послать наемников, а уж они внедрятся в город, и спалят склады с провиантом и оружием, благо у меня есть пару человек, что прибились еще у Андуина, ну, что думаешь? Я понимаю, это займет какое-то время, но результат того стоит, ммм?

0

17

Раданг выслушал Цапитара внимательно, не перебивая. Настрой кхандца ему нравился, хотя формула «победить или умереть» никогда не была орку близкой, в остальном они думали сходно. 
- Лучше просто взять город, чем взять город и умереть. – орк чуть приподнял бровь услышав вопрос о численности. Хакан не умеет считать? – Нас вместе 80 тысяч, в основном пехота. Если у тебя есть наёмники, пошли их в город, это не будет лишним, наша агентурная сеть там лишилась руководителя, так что от них толку будет немного, а диверсии не помешали бы. К тому же мы узнаем новости от того отряда с равнины. Надеюсь, ваши люди их всех не перебьют?   но если мы хотим взять Эдорас в осаду, стоит поспешить, у роххирим есть еще и горные крепости, а взять их будет гораздо сложнее. Не хотелось бы затягивать войну.
-Чтож, мы в ответе за тех кого приручили, Раданг, я слышал что орочья медицина, одна из самых лучших, если есть такая возможность, пусть они осмотрят девушку.
- Хорошо, я распоряжусь, что бы её осмотрели наши лекари.
Орк поднялся и вышел из шатра.

0

18

Для Эовин было странно слышать разговор темных союзников. Вернее, не столько странно как... обидно, что ли. Видно, её персона означает для них не более чем покрывало на креслах, если они в ее присутствии так свободно говорят о планах взятия Эдораса и не боятся ни шпионажа ни чего либо еще. Это отношение угнетало и еще более усугубляло ощущение безысходности - она, "дочь" государя, знает замыслы врагов и ничем, совершенно ничем не может помочь своим.
Но если нет возможности помочь стране, то возможность помочь себе самой земерещилась туманной дымкой, когда Раданг наконец-то решил принять решение по вопросу о больной девушке и выйти из шатра, оставив Эовин наедине с хаканом. Проследовав за Радангом до полога, как бы проводив, княжна решительно обернулась и обратилась к южанину.
- Сударь, господин. По всему видно, вы знатный вельможа, а значит - человек благородный и способны будете меня понять. - девушка говорила торопливо, изредка бросая тревожные взгляды за чуть приоткрытый полог шатра. - Только отчаяние заставляет меня к вам обратиться. Любое живое существо нуждается в обществе себе подобных, это простой факт. И я прошу вас, обращаюсь к вам как человек к человеку - заберите меня отсюда. Найдите способ. Купите у него, в конце концов. Мои родичи очень богаты, я смогу выкупить себя у вас любой разумной ценой.
То, что Эовин видела за пределами шатра, заставило ее закончить речь; княжна, присев, поспешно взяла руку хакана и почтительно поцеловала. Через миг девушка отошла от него прочь, как ни в чем не бывало, а в ладони южанина осталось драгоценное колечко, богато украшенное россыпью мелких каменьев - залог правдивости ее последних слов.

0

19

Орк вышел из шатра, а Цапитар встал у стола, и внимательно стал изучать карты. Где-тов углу сидела девушка, и чем то занималась, чем-то, до чего хакану совершенно небыло дела, да и вообще, его не привлекали, такие девушки, светловолосые, белокожие, пф, толи дело наши бабы, темненькие, темноглазые. красота.

Эовин написал(а):

Проследовав за Радангом до полога, как бы проводив, княжна решительно обернулась и обратилась к южанину.- Сударь, господин. По всему видно, вы знатный вельможа, а значит - человек благородный и способны будете меня понять. - девушка говорила торопливо, изредка бросая тревожные взгляды за чуть приоткрытый полог шатра. - Только отчаяние заставляет меня к вам обратиться. Любое живое существо нуждается в обществе себе подобных, это простой факт. И я прошу вас, обращаюсь к вам как человек к человеку - заберите меня отсюда. Найдите способ. Купите у него, в конце концов. Мои родичи очень богаты, я смогу выкупить себя у вас любой разумной ценой.  То, что Эовин видела за пределами шатра, заставило ее закончить речь; княжна, присев, поспешно взяла руку хакана и почтительно поцеловала. Через миг девушка отошла от него прочь, как ни в чем не бывало, а в ладони южанина осталось драгоценное колечко, богато украшенное россыпью мелких каменьев - залог правдивости ее последних слов.

Цапитар взглянул на кольцо и сделал странную гримасу. Ему было достаточно одного кольца, а тут еще и девка месная.
Хакан положил кольцо на стол и повернулся к деве: -Понять, тебя. Да кто ты такая? Что бы мы, обращали на такую как особу свое внимание? Ты, дочь тех кто веками истреблял мой народ, кто убивал всех без разбору, лишь бы набить свои карманы золотом и драгоценными камнями. Нам противно, даже смотреть на такое существо как ты, а ты еще и смеешь обращаться ко мне за помощью. Забери свое кольцо, так и быть, мы простим тебе твою дерзость, но в следующий раз, Раданг узнает об этом. Сказал Цапитар и после достал платок и вытер руку к которой прикасалась женщина. После, Цапитар вышел из шатра, и направился в палатку к Шамхану, начальнику отряда наемников:
-Шамхан, у меня наконец появилось к тебе и твоим парням дело. Вам нужно попасть в город Эдорас, и сжечь там все что сможите: амбары, арсеналы, казармы дома, и все то чно просто может сгореть. Все действуйте.
-Слушаюсь. Выкрикнул Шамхан, и побежал искать своих солдат.
Через час, пять наемников снарядили повозку и двинулись к Эдорасу.

0

20

Хакан прогуливался по лагерю, временами останавливаясь и осматривая небесный свод. Небо казалось хмурым, недалеко от лагеря собирались серые комья облаков. Создавалось такое ощущение, что небо вскоре опрокинет на лагерь осадки. Так и оказалось, не успел Цапитар опустить головы, как на его теплый нос опустилась снежинка и тут же растаяла, за ней последовало еще пару снежинок и вскоре, все перед глазами окрасилось в мутно-белый цвет.
Старась укрыться от снежной лавины, Цапитар забежал в первый попавшийся шатер. К его удивлению, в этом шатре оказалась та девушка, что лежала в немочи на снегу, после чего, ее "спасли".
Помимо нее, в шатре суетился орк, видимо врач, которого послал Раданг. Он перебирал разные склянки и тер какую-то траву в ступке. Хакану небыло до него никакого дела, его взгляд лежал на укутанной в мех девушке, лежащей на неком подобии кровати.
Медленно, Цапитар подошел, девушка спала. Варайг стал внимательно осматривать каждую черточку девушки, что-то прекрасное было в ней, не смотря на вялый вид от болезни.
О Духи, как она прекрасна. Ее лицо прекрасней звезд, сияющих в ночном просторе, ее волосы, словно лепестки роз, так же мягки и прекрасны, о духи, где найти слова, чтоб описать красу, той чья красота затмевает все то, что так мило было мне.
Цапитар любовался ей, и не мог отвести взгляд. Он смотрел и не понимал, как раньше видел в своих наложницах, хоть что-то прекрасное...
-Орк, позаботься о ней. Сказал Цапитар и устремился к выходу.
Выйдя на улицу, он немного удивился, снег, что минуту назад валил как ненормальный, закончился, и на небе ярко горело Солнце, а может и не минуту...
Взглянув последний раз на шатер, он поплелся в свои покои

0

21

Энисея слабо застонала. Но боли в груди не было. Это не то что бы насторожило, но не понравилось. О, солнце! Ты порой невыносима, болит-плохо,не болит-плохо. Определись. Она проснулась от чьего-то взгляда. Девушка посмотрела в сторону и похолодела. Рядом стоял орк. Сильными рукам меся что-то в ступке, бормоча на непонятном языке. Она не могла отвести взгляда. О,нет! Сейчас эта тварь меня разделает и съест. Взгляд не вовремя скользнул на столик. Нож... Девушка затряслась всем телом. Слабым и безвольным. Болезнь брала своё. Орк посмотрел на неё и осклабился. Она закричала, выставив вперёд руки:
- Нет, прочь, грязное животное! Не смей меня трогать! Уйди!
Орк ухватил её за размахивающую конечность и спокойно указал на какой-то отвар, весьма неприятного цвета, вида и запаха. Протянул вперёд.
- Я не буду это пить!
Орк покачал головою в знак согласия и опять протянул. Девушка оттолкнула его и упала на настил. Орк спокойно смотрел на неё.
- Не подходи!
Но он спокойно поставил отвар рядом и отошёл. Выпить? Но что это? Фу, как пахнет. Видимо рассудок помутился, но она взяла его и прикоснулась губами. Первый глоток вызвал отторжение, второй, третий...больше сыграла воля. Девушка поставила его на место и почувствовала головокружение. Мир покачнулся, она взмахнула рукою...

Отредактировано Энисея (18.07.2009 01:16)

0

22

Раданг вернулся в шатер и задернул полог, что бы ветер не проникал внутрь. Цапитара внутри уже не было, зато Эовин стояла здесь, и вид у неё был какой-то растерянный. 
Орк посмотрел на неё равнодушным взглядом и сказал
- Я велел, что бы к той девчонке пришел лекарь, тебе стоит пойти к ней. 
Потом вдруг подошел вплотную к Эовин и крепко взял её за подбородок, развернув лицом к себе.
- Что, сбежать от меня хочешь? – в голосе острой сталью скользнула холодная, расчетливая злость. Какое-то время Раданг смотрел девушке в глаза, потом отпустил и отошел от неё. 
- И чего тебе здесь не хватает, скажи, пожалуйста? – в голосе орка вдруг послышалась совершенно неприкрытая обида. Он на секунду обернулся, кинув на девушку странный взгляд: смесь презрения, гнева и странной горечи, а потом отвернулся, достал откуда-то фляжку, поболтал её определяя количество жидкости в ней, открутил крышку, отпил. Подумал немного, допил все, что там оставалось, бросил пустую фляжку на пол и пошел убирать лежавшие на столе карты.  На девушку он больше не смотрел.

На некоторое время повисла пауза, которую Эовин нарушила весьма нерешительно:
- Господин Раднг...

Орк свернул карты и убрал их, долго проверял не оставил ли чего- то важного на столе и только после этого  обернулся на оклик. Он ничего не говорил, просто стоял и смотрел на девушку все тем же злым взглядом. 

И снова пауза. Эовин затруднялась в выборе слов, да и в выборе смысла разговора - тоже.
- Что он вам сказал?

- Он ничего. Но я, слава Мелькру не глухой. Да и без того, думала я не догадаюсь, о чем вы тут говорили? – орк поморщился, как от зубной боли и как-то странно дернул головой, как будто снова хотел отвернуться, но отворачиваться не стал.  Вместо этого он снова подошел к девушке. 
- Я хоть раз тебя обидел, скажи мне?  Или что? – орк взял девушку за плечи, опять внимательно посмотрел  ей в лицо, видимо ничего утешительного для себя там не нашел, потому что в следующую секунду оттолкнул Эовин от себя довольно грубо.
-  Убил бы, честное слово.

- Но не отпустил бы? - переспросила Эовин с некоторой надеждой, что вдруг прогонит всердцах. - Почему, господин Раданг?

- Не дождешься. – спокойно ответил Раданг, хотя прозвучавшая в голосе девушки надежда ему совсем не понравилась. Что лучше сейчас будет сделать орк не знал, толи стукнуть её слегка, как просит какая-то часть души, толи наоборот, пусть хоть какой-то толк от неё будет, раз уж она все равно здесь, толи прогнать с глаз долой.     
- А почему не твоего ума дело.

- Почему вы не хотите разговаривать со мной? - это было спонтанно, но это было самое живое чувство сейчас. Ничего никогда не объяснит - а потом получается какая-нибудь глупость...
Быстрый взгляд на собеседника - и снова опустила глаза. Неровен час, опять рассердится...

- А сейчас я с кем говорю, не с тобой что ли? – огрызнулся орк. -  Почему ты мне в глаза никогда не смотришь?

Это он называет - мы разговариваем... Девушка обреченно вздохнула и еще более отвернулась, глядя куда-то неопределенно в верхний дальний угол и демонстрируя собеседнику свой профиль.
- А что в них смотреть? Они почти всегда сердиты на меня, сомнительное удовольствие, знаете ли.

Глядя на гордый профиль роханской девы, орк почувствовал острое желание её убить. А заодно тех, кто её воспитывал и еще пару сотен человек за компанию.
- А ты не зли меня, и я не буду сердиться.-  медленно, как будто объясняя что-то маленькому ребёнку сказал орк, -   Или это так трудно?

- Я ничего особенного не делаю, просто живу как могу. А вы злитесь, потому что вы, - княжна выразительным движением головы и взглядом подчеркнула значительность последнего слова, - злой. И разговариваете со мной только когда злитесь. И еще удивляетесь, чего не хватает и чем обидел.
Дальнейшие слова Эовин произнесла уже вовсе отвернувшись от собеседника, и совсем тихо, скорее для себя, хотя и не вполне верила их справедливости:
- Бесчувственное животное. С Ракшей общаться приятнее.

Раданг уже собирался ответить что-то резкое, но услышал произнесенную княжной себе под нос фразу и ничего не сказал. Злость куда-то ушла, оставив неприятное чувство, которое орк определять не стал, ибо было оно глупое и совершенно недостойное.  Как будто она ему пощечину прилюдно залепила. Орк с минуту смотрел на неё молча, переваривая услышанную тираду
- Пошла вон. – если с Ракшей общаться приятнее пусть с ней и разговаривает. Невелика потеря. С другой стороны с чего эта девчонка так его волнует? Мало ли их таких было и еще столько же будет. Впрочем, не будем себе врать, таких не было, иначе бы и возится с ней не стоило. 
Через секунду он поймал её за руку у самого выхода. Какое-то время молча смотрел на Эовин, а потом так же не слова не говоря, обнял, прижал к себе крепко, как будто никогда не хотел отпускать. 

Вот и поди пойми этих нелюдей.
Эовин стояла, уткнувшись щекой в радангову грудь и руками в его руки. Этим своим порывом орк открыл девушке подробности своих чувств, о которых говорить никогда не стал бы. Она увидела, что его чувства очень похожи на ее:  как она не может признаться себе в симпатии к врагу, так он не может проявить свои чувства никаким иным образом в силу неизвестных ей причин.
Но с еще большим, чем прежде, стыдом княжна осознала, что это не порочная страсть, не стремление тела - а состояние души.
Ну и ладно, ну и пусть. Он этого достоин. - Сказала себе девушка и смахнула набежавшую слезу кулаком.
- Прости меня, Раданг. Я не не от тебя хотела уйти, а от себя. Мне так велел долг, а не сердце.
Эовин чуть отстранилась и подняла на него влажные от слез глаза.
- Ты понимаешь?

- Понимаю…
Все эти закорочки с маралью, долгом и честью всегда казались Радангу глупостью, к тому же очень сильно мешающей жить. Понять высокого смысла всего этого бреда ни один орк не в состоянии. Но понять, что для кого-то все это имеет определенный смысл, он мог. И то, что его женщина как раз из таких тоже понимал. Не самое приятное качество, конечно, но красивые женщины имеют право на маленькие капризы.
Ну вот, кажется, она опять плачет. Орк молча погладил девушку по голове и снова прижал её к себе.
- Что ты плачешь вечно, все же хорошо.

От такого утешения еще больше хотелось плакать. Но Эовин постаралась взять себя в руки - все-таки неприятное это дело, слезы.
В последний раз шмыгнув носом, и проведя раскрытыми ладонями по глазам, вытирая остатки сырости, Эовин снова посмотрела на Раданга.
- Ну, раз ты больше не сердишься, - виновато и неуверенно произнесла она, - то я пойду ?  К той, к девушке, которую вы принесли...

- Её Цапитар принес. – Раданг не торопился отпускать девушку, наоборот он весьма настойчиво потянул её в глубь шатра.    – И она подождет, ничего с ней не будет.
- Лучше расскажи мне что-нибудь. – попросил он, садясь на кресло и усаживая Эовин к себе на колени.

0

23

Жест был странный. Орк никогда так прежде не поступал с ней. Что ж, может это будет выгодно? Во всяком случае - уже приятно.
Эовин скинула сапоги и взобралась в кресло с ногами, укутавшись в объятия Раданга так, как в далеком-далеком детстве иногда сидела с дядюшкой Теоденом. Положив голову орку на грудь, на минуту задумалась, что можно рассказать, да и нужно ли говорить что-то?
Вспомнилась баллада, которую девушка заучила еще в детстве, менестрель научил. О Кирионе  и Эорле. Княжна не могла тогда ее не выучить - так хороши были слова и так величественен смысл.
- Я расскажу о моем предке, можно? Это очень красивые слова.  - Эовин почувствовала, что Раданг согласно кивнул. - И начала рассказ.

Молвил арандур: - Кто из вас жизнью готов рискнуть,
К Северу слово мое отвезти? Неверен и темен путь.
Коротки дни, а Север далек, да и надежда слаба.
Древнею местью грозит Восток. Скоро свершится судьба.
Но отважный взнуздает судьбу, трус - покорится ей.
Реже стрела попадает в грудь  в спину разит верней.
Пусть надежда слаба, но есть. Я положусь на нее.
Кто из вас возьмется отнесть к Северу слово мое?

"Эорлу, сыну Леода шлет свой привет и поклон
Наместник западных Королей, арандур Кирион.
Нет между нами союза и клятв  ради крови отцов
Пролитой вместе в былых боях, я посылаю зов.
Гондор в беде. И мои враги  это твои враги.
Встань со мною к плечу плечом и в бою помоги.
Кто на помощь в беде придет, если не верный друг?
Вспомни старую дружбу отцов и поспеши на юг!"

Когда она прижалась к его груди, вдруг стало так хорошо и уютно, что даже пожелай Эовин прочесть оду Ар-Фаразону, орк бы не стал возражать. К тому же у Раданга всю жизнь была слабость к старинным балладам, даже если это вражьи сказки о светлых рыцарях. С одной стороны любопытно, как преломляются реальные события в памяти поколений и сознании художников.   «Древнею местью грозит Восток»…Как мило. Хотя стихи и вправду хорошие.  Орк даже на секунду подумал, не дослушать ли балладу до конца, но тепло женского тела было притягательней любых сказок. Он слушал Эовин в пол уха, просто получая удовольствие от того, как звучит её голос, не особо задумываясь над тем, что она говорит, и медленно расстегивал пуговицы её платья. Свободной рукой он гладил девушку по ногам и иногда наклонялся и ласково покусывал за ухо.

- ...В гондорском гордом гнезде рождены, дети Морских Королей,
Вы никогда не искали войны, и не бежали пред ней.
Ныне вам гордость велю забыть. Ваша не в этом честь -
Жизнь любой ценой сохранить и передать мою весть...

Эовин сделала паузу, задумавшись. Может быть, есть какой-то смысл в том, что с ней сейчас происходит? Может, то, что ей пришлось поступиться честью и гордостью, еще принесет какую-то пользу ? Да, она опять пыталась уговорить свою совесть.

- ...Вы должны отыскать его и слово мое передать...

Она хозяйка своей судьбы. И как жить - решать только ей самой. Даже песня так говорит, хотя подразумевает совсем другое.  Нужно довериться судьбе, тем более... это так... Его дыхание у ее шеи, и прикосновения рук заставили в очередной раз судорожно вздохнуть... Она повернулась к нему, быстро провела рукой по его груди, по шее, вверх, по щеке, обвела ухо и зарылась в волосы... Желтые глаза словно змеиные. Лишали воли.

- ...После каждый волен решать - как жить...  и как умирать...

Девушка подалась к нему, чуть потянулась и коснулась губами его губ.

Он смотрел в её глаза и видел там те чувства, которые она так долго пыталась спрятать, укрыть подальше в дальних уголках сердца и от него и от себя. Орк не знал их названия, но понял, что теперь она принадлежит ему вся.   Не только телом, душой тоже.  И никуда она теперь не сбежит, даже если захочет. Осознание своей власти возбуждало даже больше, чем её запах, тяжелый и пьянящий, заставляющий просыпаться самым тёмным инстинктам, когда уже не хочется себя контролировать.       
Он целовал её долго, как будто утверждая свою власть.
Платье соскользнуло с её плеч вместе с рубашкой и руки орка коснулись обнаженной кожи, прошли по спине, плечам, груди… «Жаль, балладу не дослушаю» - подумал орк и мрачно усмехнулся, наклоняясь к плечу девушки и  чуть прикусывая нежную  кожу.

0

24

Связь по палантиру с Радангом

Раданг, я призываю тебя! Ответь мне, мой верный слуга! И лишь давящая тишина в ответ... Ортхэннер собрался с мыслями и направил всю свою волю в видящий камень, дабы узреть то, что творится сейчас в палатке командующего воинством, направленного рукой майа на Рохан. На какой-то миг мрачны мысли посетили Ортхэннера. А вдруг войско разбито... Но нет, я бы узнал, не мог не узнать... Сосредоточившись, айну начал проникать свои взором далеко от границ Мордора, в пределы земли Рохана. Его глазам открылся шатёр, по виду явно орочий, а не роханский. Взгляд Ортхэннера медленно проплыл по стенам, полу, и всему остальному убранству этой палатки  остановился н том, кого он так безуспешно взывал на связь. Раданг сидел в высоком кресле, подобно знатному ханаттанайн или морадану. Даже повадки свои сдирают с людей и думают что выглядят от этого более величественно... - злоба нарастала в сердце айну. Но окончательно вывела из себя Ортхэннера полностью обнажённая белокурая девушка необычайной красоты, сидевшая у орка на коленях отнюдь не в самом скромном виде. Бровь майа удивлённо поднялась вверх. Многие чудеса довелось видеть айну за долгие десятки тысячелетий его существования. Но ни затопление Нуменора, ни чары Лютиэнь, ни даже сама Песнь Сотворения не могли сравниться с тем, что ныне открылось его глазам. Наверное, добрый десяток секунд тот, кто принимал участие в само творении Арды, могущественнейшее существо всего Средиземья, чьё имя внушало страх даже храбрейшим смотрел в палантир с открытым ртом, слово ребёнок, подглядывающий за родительской спальней в замочную скважину. Нет, это нельзя было назвать изнасилованием... Девушка по всему была довольна происходящим. Да, Ортхэннеру приходилось слышать про развращённых аристократок Умбара и Ханатты, пресытившихся любовью как утончённых аристократов, так и грубых конюхов и матросов... Майа протёр глаза, будто бы сомневаясь в реальности этой картины, но видение никуда не пропадало. Айну как будто бы наяву слышал томное прерывистое дыхание, сдерживающее готовые сорваться с уст девушки сладострастные стоны и порыкивание орка. Владыка Мордора уже не знал, смеяться ему, злиться или просто неотрывно смотреть... Нет, не на саму эту сцену, а на красавицу, совершенную в своей красоте, кой не было равно среди смертных дев, в чём майа в этот момент был твёрдо убеждён. И новый приступ ярости обуял Владыку Тени. Как этот раб может покушаться на МОЮ добычу!?!?!?! Майа вновь, на сей раз усилием всей своей воли направил свой голос сквозь палантир. Явись на мой зов, Раданг! Именем Мелькора, я приказываю тебе! Напор айну был столь силён, что присутствие его воли явственно ощущалось внутри самого орочьего шатра. Раданг не мог не откликнуться на этот зов. Явись на мой зов, немедленно! Ортхэннер уже начинал терять терпение.

0

25

Съ*бался отсюда нах*й!
Вот единственное, что Раданг мог ответить на такой призыв в данной ситуации. И он даже почти ответил,  но тут до орка дошло, КТО его зовет...
Массаракш. Лорд Ортхэннер как всегда потрясающе вовремя.
Одеться, велеть Эовин лежать тихо, прикрыть её одеялом и достать Камень из шкатулки, было делом двух минут. Как раз достаточно времени, что бы попытаться оценить ситуацию. 
У Владыки явно было не самое лучшее настроенье, а когда он в таком состоянии, разговаривать с ним опасно, а если уж пришлось,  то лучше отвечать односложно и вообще не нервировать. Так что Раданг ответил Гартхауэру тоном жреца, заклинающего своего жестокого бога.
- Я здесь, мой Повелитель.
Интересно, однако, что Владыке от него понадобилось так скоро. Кольцо он явно одел, орк чувствовал возросшую силу майа, даже находясь во многих милях от Мордора, но, судя по тону,  лорд Ортхэннер явно не спасибо сказать хочет. Особой благодарности от него впрочем, никто и не ждал, но и злится вроде тоже не на что. Хотя…Какие-то вопросы относительно Кольца у Повелителя могли возникнуть, и именно на них Радангу отвечать совершенно не хотелось, хотя ответы были. И даже почти правдивые. Только как его самодеятельность расценит Гартхауэр болшооой вопрос. И Раданг предпочел бы узнать этот ответ как можно позже. Только выбирать ему судя по всему не приходилось. только стоять и ждать, пока Повелитель соизволит сообщить о цели вызова.

0

26

Одурманенная страстью, княжна не могла реагировать столь же стремительно, как ее возлюбленный; она едва освобождалась от пут неги, когда он уже стоял у палантира. В тусклом свете очага, Раданг выглядел сейчас не менее внушительно, чем когда бы то ни было - высокий и сильный - таким должен быть настоящий мужчина и воин.
Эовин чуть приподнялась, оперевшись на руку головой, другую руку высвободив, положила поверх одеяла. Девушка просто смотрела на любовника, - теперь, когда она осмелилась признаться себе в своей преступной страсти, она и это могла себе позволить. Взгляд задерживался на его широких плечах, сильных руках… Как ждала она этих рук постоянно, как повергала ее в трепет даже мысль об их прикосновении – с первой ночи… Да, после первой ночи Эовин хотела его убить – и как ненавидела с тех пор себя за свою слабость! За то, что естественная женственность одержала верх над гордостью и долгом… И Раданга ненавидела – за то, что заставил ее сердце трепетать, за то, что пробудил ее женственность.. И кхандское вино – не будь его, может быть долг перед собой оказался бы превыше чувств…
Тонкое, хотя и теплое, шерстяное одеяло укрывает ее тело, но выразительных линий силуэта скрыть не может.  Став женщиной, княжна осознала свою красоту, - прежде она была воином, и замечала лишь красоту оружия и доспехов, коня и конского убора, в лучшем случае – красоту бескрайней степи и заката. А теперь… Одеяло не способно спрятать ни высокую грудь, ни тонкий стан, ни плавный рельеф бедра и точеную линию  ног, а отблески огня окрашивают покрывало волос, укрывших обнаженные плечи, в цвет меди вместо золота.
Но, принято считать, орки не способны к эстетическому восприятию. Как жаль, что Он – орк…
И он не видит ее. Он занят – как обычно. Склонил голову, лица не видно за тенью длинных волос. Как жаль, что он орк – бесстыжая мысль! девушка отмахнулась от нее – как жаль, что он враг ее народа, да… От горечи кольнуло под сердцем…

*********
... а по степи крадётся...
*********

0

27

Связь по палантиру с Радангом

Я рад, что ты наконец-то услышал меня! Саркастическая усмешка явно чувствовалась в голосе Ортхэннера. Прости, мой верный воин, что я отрываю тебя от столь важных дел! Или дела уже кончились, и наше воинство ликует, а его командир наслаждается законной добычей? А он может наслаждаться, может радоваться, может ликовать... Он, Раданг, принёс своему господину Дар, вожделенный и долгожданный, и, наверное, уже разгромил всех врагов своего господина и теперь развлекается с их женщинами... Спасибо тебе за всё, за Кольцо спасибо и за верную службу... И тут яростный вопль нарушил всю тишину палатки. Только вот почему орки не являются на первый зов своего Властелина, подобно псам на окрик хозяина? Какое право ТЫ имел заставить ждать МЕНЯ! Или то, что принёс мне ты даёт тебе особые права? Да, я благодарю тебя за верную службу, но это не значит ничего! НИЧЕГО!!! Награды сегодня не значат того, что завтра твоя жизнь не оборвётся в жутких мучениях, лишь по малейшей моей... нет, даже не воле - всего лишь прихоти! Помни об этом, помни хорошо и не забывай никогда! Выплеснув всю так неожиданно накатившую на него ярость, Ортхэннер, несколько успокоившись, продолжил свой разговор. Но не за этим я трачу своё время на тебя. О первом я тебе уже успел сказать, а после успею и подтвердить сказанное делом. Твоя служба не останется забытой, ты получишь всё то, о чём доселе не мог мечтать ни один орк, получишь всё это за то, что нашёл Кольцо. Только вот - вкрадчивый, словно кошачье мурлыканье полушёпот - откуда ты узнал про него? Откуда орку знать, что именно ищет его повелитель и, более того, даже случайно наткнувшись на эту вещицу, такую неброскую, такую обычную на первый взгляд, сразу же доложить об этом ему, как будто бы зная всё то, что открыл я лишь избранным ученикам и соратникам моим? Я жду ответа и поверь - ложь я почувствую сразу же. Я вижу тебя насквозь - всю твою грязную, искалеченную пытками душонку, всю ту чёрную мерзость, что так кропотливо взращивали мы в подобных тебе, всю ту хитрость и подлость, без которых не бывает орков... Но вижу и ум - то, что осталось от прошлого, прекрасного прошлого. Но теперь этот ум и эта душонка мои! С концами! Ты весь - мой, всего лишь орудие, деталь в механизме, что запустил я, силой своей воли и гением своего разума. И таких деталей в нём много и запомни: потеря любой из них не разрушит ничего, ведь тут же на место встанет новая деталька, не лучше и не хуже предыдущей. Помня об этом, открой мне свой разум и ответь: откуда ты знал про Кольцо? Майа сквозь видящий камень смотрел прямо в животные, лишённые всяческих чувств, присущих тем, кто сотворён был Песней Начала Начал, жёлтые раскосые глаза орка. Взломать психический барьер ему не составило никакого труда, и теперь он с напряжением ждал ответа, правдивого ответа. Любая ложь теперь была открыта взору Владыки Мордора. Дожидаясь ответа, айну отвёл взгляд от орочьей морды на куда более приятную его взору картину. Девушка, ещё минуты назад предававшаяся противоестественным, почти что скотоложеским утехам, сейчас лежала прикрытая одеялом и похотливо и вместе с тем - неуверенно смотрела в сторону палантира, над которым склонился Раданг. В этот миг мысль, естественная для любого, обращённого в мужскую плоть, посетила майа, но он, лишь чуть улыбнувшись, решил приберечь её напоследок, благо та злоба, что Ортхэннер с трудом приглушил в себе, была готова вырваться наружу в любой момент, а для неё как раз появлялся более чем подходящий повод, понятный даже примитивному орку. Ещё раз ухмыльнувшись, Ортхэннер стал ожидать ответа.

+2

28

В мучениях? Да что ты знаешь о мучениях, Ортхэннер. Ты и твои палачи не смогут измыслить пытки и вполовину мучительней, чем то, с чем я просыпаюсь каждый день, чем дышу уже многие тысячи лет. О том, что мне когда-то пришлось пережить в подземельях Удуна и говорить не стоит. Слишком долго общался с людьми и снагами, это их можно напугать пытками и смертью, а не тех, чьи сердца зажгло ненавистью пламя Удуна. Прекрасного прошлого? Да я ненавижу его больше чем нолдор, чем своего Властелина. Думаешь, я твой? Нет, майа, нам просто пока по пути. Ты нужен мне не больше, чем я тебе, просто среди всех земных властителей ты чуть более умен и у тебя чуть больше шансов на победу. А я не хочу быть на стороне проигравших. К тому же ты дал мне возможность мстить. Вот и все. Только тебе этого всего знать незачем.   
   Раданг с трудом подавил приступ ярости. Нет, глупости тоже стоит делать с умом, если совсем невмоготу, все, что хочется высказать Гортхауэру, лучше высказать ему в глаза, а то еще Владыка решит, что я его испугался. Такая мысль орка откровенно позабавила, в последний раз он боялся…уж и не вспомнить когда. Но он постарался максимально очистить разум, почувствовав, как воля Владыки Мордора касается сознания. Отвратные ощущения, надо сказать. Единственный, кому Раданг легко готов был открыть свой разум, это Мелькор. Пытаться закрыться от него даже не пришло бы орку в голову, а воля его ученика подавляла и вызывала почти физическую боль. Ему стоило большого труда не начать сопротивляться машинально. Повелитель явно недоволен, не стоит злить его лишний раз. Где-то в глубине души Раданг понимал причину гнева своего Владыки, но не мог поверить, что лорд Ортхэннер станет устраивать скандал из-за такой…мелочи. Самому Радангу злиться из-за этого и в голову бы не пришло. Воистину, неисповедимы пути Мудрых.   
- Мне незачем обманывать вас, Повелитель. –  и все-таки в тоне послышался скрытый вызов, хотя орк быстро скорректировал его до положенного по уставу по отношению к старшему по званию. То, что Гортхауэр сейчас на другом конце Средиземья не вводило Раданга в заблуждения касательно собственной судьбы. Если  Владыка пожелает покарать своего слугу за дерзость, такие мелочи ему не помеха. А  в Мандос орку не хотелось, там слишком скучно и компания не самая приятная. 
– У меня свои источники информации, по Мордору ходит достаточно слухов, а из-за того, что информация была открыта лишь избранным, некоторые факты выплыли наружу просто потому, что не показались непосвященным стоящими внимания.   Да и обычная логика: назгулы в Шире, Совет в Ривинделе - сразу видно, что произошло что-то важное, а что может быть важнее Кольца? Так или иначе, я попросил Мориана, помните того эльфа, на котором вы проверяли какие-то свои теории? Так вот, я попросил его последить за Западом. Мы тогда были в Дол-Гулдуре, готовили вторжение в Лориен, и тут мне повезло, на перевале поймали человека, который шел из Ривиндела. Тарк по происхождению. Узнав об опасности, нависшей над его страной, он поспешил домой и был схвачен. Мне даже не пришлось сильно на него давить, узнав о падении Осгилиата, он выложил все, что знал, а знал он много. Впоследствии Мориан подтвердил его слова. Так мне стали известны планы Светлого Совета, и у меня было два варианта действий: доложить обо всем вам сразу же, вы бы перепоручили это дело назгулам и они бы его как обычно провалили,  или подождать отряд, посланный советом, самому, по моим расчетам мимо меня они бы не прошли. Как оказалось, я был прав, хотя эльфийка, которая мне попалась, к планам Инкануса* никакого отношения не имела. Из-за этого я не сразу убедился, что ко мне попало то самое Кольцо, пришлось судить по косвенным признакам. О том, имел ли я право поступать так, как поступил, судить вам, Владыка. Так или иначе, я рад, что вы восстановили силы.

*Серый шпион, так звали Гендальфа в Хараде, если кто не знает.

+3

29

Связь по палантиру с Радангом

Ортхэннер чётко видел, что орк что-то ему не договаривает, он чувствовал это, однако, также отчётливо айну ощущал чёрную ненависть ко всему живому, исходящую из орочьего сердца, ненависть естественную для этого народа, направленного на путь разрушения великим Искусством Мелькора. Поэтому, здесь не могло быть предательства... А недоговорки... Ну что же, каждый имеет право на них... если хорошо делает своё дело. А ты любишь рисковать! Как и я! И поэтому оба мы выигрываем! Ортхэннер смотрел как будто бы сквозь орка, словно бы не замечая его. Ты рискнул и победил... Проиграл бы - сдох, но ты победил, и поэтому прав! Правда всегда определяется не делами твоими, но тем, что дали эти дела... Слушай меня, я делюсь с тобой той мудростью, что обычно раздаю лишь ученикам своим, тем самым Бессмертным, о коих впредь отзывайся почтительнее и людям, вложившим в длань мою свои души... Впрочем, хватит, всё равно тебе не понять этого! И майа тряхнул головой, будто сбрасывая с себя оцепенение. Теперь о деле! Как проходит кампания в Рохане? Какие новости ты можешь передать мне оттуда? Встретился ли ты с воителями страны Кханд и ведёте ли вы согласованно наступление? Что слышно об известиях в стане врагов? Ортхэннер хотел задать ещё несколько дежурных и по сути своей, абсолютно бессмысленных вопросов, как вновь взгляд его, не подчиняющийся воле майа, упал на белокурую красавицу. Да, и что это за девушка у тебя в шатре? На пленницу не больно-то похожа... Дав волю себе, Ортхэннер наконец-то рассмеялся. Я вижу, ты находишь себе здесь дела и поважнее войны... Не та ли это княжна Эовин, слухи о которой уже рассказывал мне мой советник Матлид? В таком случае у меня возникает два вопроса...Во-первых, как оказалась княжна среди врагов своего народа? А во-вторых... И тут очи айну загорелись огнём беспросветной злобы и ненависти. По какому праву ты укрываешь от моего взора жалким куском тряпки МОЮ добычу!?!?! Или ты думаешь, что дочь правителя этой пусть и варварской, но могучей страны, принадлежит тебе? Но помни: что позволено Владыке, то не позволено слуге! Ортхэннер мог бы говорить ещё долго, но его взгляд и напряжённое дыхание, подобное готовой превратиться в грозный рык одышку бойцового пса на цепи, были куда красноречивее любых слов.

+1

30

«Ну да, конечно, куда нам». Раданг с трудом удержался, что бы не поморщится. С одной стороны пусть Ортхэннер их недооценивает, это может быть полезным, с другой надоело безумно. Как будто среди людей меньше идиотов...да счазз, их там даже больше, тем более если им приходится объяснять те банальные вещи, о которых только что вещал Владыка. Но по ним никто не пытается судить обо всех людях разом. Хотя за три эпохи можно было уже и привыкнуть.   
- Я буду отзываться уважительно о тех, кто этого заслуживает, Повелитель. – орк тряхнул головой, выразив этим коротким жестом всю гамму эмоций касательно назгулов, людей и уважения к ним. 
- Теперь о деле! Как проходит кампания в Рохане? Какие новости ты можешь передать мне оттуда? Встретился ли ты с воителями страны Кханд и ведёте ли вы согласованно наступление? Что слышно об известиях в стане врагов?
- Мы встретились с войском короля Кханда и скоро пойдем к Эдорасу, как только разведчики вернутся. Роххирим пока активности не проявляют, но им прислали подкрепление Гондор и Арнор. А еще я видел там знамена Первого Дома. Война обещает быть...- орк замолчал ненадолго, пытаясь подобрать правильное слово, -  интересной. 
Да, если в Эдорасе действительно нолдор из Первого Дома это будет достойный противник и хорошая битва. Таким и проиграть не грех, не хотелось бы, конечно. Лучше будет подарить их уши Эовин. Раданг покосился назад, туда, где лежала девушка. К несчастью лорд Гартхауэр тоже о ней не забыл. Его смех Радангу совершенно не понравился. Интересно, а причем тут Матлид, когда доложить должен был Двар? Или этот назгул не в стостоянии даже с этим справится. Мда, и как их уважать после этого. 
Орк молча опустил глаза. Ну, а что можно было на это сказать? Только Владыка может спокойно говорить о важных вещах, а потом вдруг закатить скандал из-за ерунды. Конечно, у каждого свои слабости, но от майа невольно ждешь менее человеческих эмоций.
- Как она оказалась здесь, спросите у Псов Мелькора, детали операции они мне не докладывали.  Я думал, вам известно, что княжна у нас, я говорил об этом Лорду Двару.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ВЭ.] Лагерь войск Мордора.