Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Сильмариллион


Сильмариллион

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Эовин написал(а):

Кто нибудь из Питера помогите найти Сильм.

качнуть и распечатать не пробовала? :D

Feanaro написал(а):

Интернет вам, леди, в белые руки

нет - ну можно же как то по интелегентнее, а ты... :D

0

32

Gandalf
Спасибо,я даже что-то не подумала. :jumping:

0

33

Эовин, да незачто)) я ведь и был послан чтоб поможать советами :D

0

34

Gandalf
:flirt:

0

35

Эовин? не флудим :no:

0

36

А я наконец-то прочитала Сильмариллион! Мне понравилось! Здорово! Читается на одном дыхании! :cool:

0

37

Норианна написал(а):

Мне понравилось! Здорово! Читается на одном дыхании!

нас всё больше :D мало людей, кто так скажет о Сильме - почемуто для многих она нудная...

0

38

я вот сегодня прочитал Сильмариллион ... мне очень понравилось , правда в той книге ещё было о Падении Нуменора и о Кольцах Власти и Третьей эпохе [очень кратко]

0

39

сильм нудный сначала ,первая четверть книги ,но потом очень интересно,в общем книга очень хорошая я сейчас его перечитываю и заметил то ,чего не знал ,оказывается Турин происходит из всех трёх родов аданов,я думал из двух.

0

40

то , что аданы состоят с 3 - родов , это я знал ещё до прочтения книги ...
Узнам много интересного о дунаданах , Сауроне ...

0

41

леголас я имел в виду,что турин происходит из всех 3,а не то,что есть 3 рода друзей эльфов.

0

42

Я Прочитала Сильмариллион!Столько философии,книга супер!

0

43

Эовин написал(а):

Я Прочитала Сильмариллион!Столько философии,книга супер!

так посмотришь - и кто ещё в меньшестве? *прыгаю от счастья*

0

44

Gandalf
Ага, я ещё и подругу читать заставила :D

0

45

Эовин написал(а):

я ещё и подругу читать заставила

предсталяю картину:
- Ну нехочется мне
- Я сказала читай!!!
- Но...
- Никаких но!!! (удар чем то увесистым)
- Ай!..*всхлипывая* Ладно, ладно - читаю...

0

46

А я после Хоббита, когда заинтересовалась  сразу фильм ВК и сильмариллион... Но помнила плохо, я хорошо запомнила только про Глаурунга, про Берена Однорукого (чьей рукой волк отравился) и про Эарендила... Недавно прочитала ВК и перечитала Сильм. Не нудно! Я не согласна с утверждением "Если вы прочитали Сильм и не заснули - либо вы конченый толкинист, либо на вас уже и тазепам не подействует". Вот только не понимаю, кто главная эльфовская сволочь - Тингол, Эол или всё-таки Феанор???? И кто большая лапочка - Финрод или Берен?

Тут в группе спрашиваю пацана:
- А ты читал Сильмариллион?
- Слышал я, что-то про камушки...
Я в него чуть камушком не запустила!

Отредактировано Mallenloth (04.04.2008 22:02)

0

47

Гений и безумец - две стороны одной сущности! Из Феанора могло бы что получше получиться, если бы не М***кор (имя считается нецензурным и в Арде не произносится)
Я Эола ненавижу, а вот Тингол нормальный... Только дочурку продал за камушек и сбежал от своего клана к Мелиан...

0

48

Mallenloth написал(а):

, если бы не М***кор (имя считается нецензурным и в Арде не произносится)

Фанатизм последней степени... Давайте еще и Дьявола не называть Сатаной или какие там у него имена... Я, конечно, все понимаю, сам толкиенутый, но не до такой же степени! Низзя переносить свой фанатизм в реал НАСТОЛЬКО, низзя. *грозит пальцем*  :sceptic:

Mallenloth написал(а):

Я Эола ненавижу

За что же, интересно знать?

Mallenloth написал(а):

вот Тингол нормальный

Тот же вопрос.

Я согласен, Эол "переусердствовал", за что и поплатился. Впрочем, его тоже можно понять - единственные так сказать, "родственые" души - и ушли.
А Тингол... Мне он не очень нравиться... Нет бы по-честному с гномами договориться... Так нет же, надо сразу войну устраивать, чуть что не по его.

Вообще, Сильм я прочитал довольно давно, перечитать надо бы... Я его осилил сразу, хотя во многом сразу же запутался. Но прочитав заново, вынес для себя много полезных вещей.

И на последок... Мелькор!!!! Это его настоящее имя и я БУДУ его произносить тогда, когда захочу.  :D И вообще... "Страх перед именем только увеличивает страх перед его владельцем"(с)  :yep: Вот мое мнение. =)

0

49

Mallenloth
А меня успели сволочь обозвать... Как мило, однако.
Почему меня? Потому что, увы и ах, сия квэнта ко мне прилипла и отлипать не собирается :) Так и стала юная полунолдэ-полумайэ Лисса Тинвэнис из вассалом лорда Феанаро Куруфинвэ, позже ученица Владыки Севера, Темного Валы Мелькора

Я не буду долго говорить, почему Феанаро не сволочь. Я просто дам Вам два текста, а именно эпизод из моего с Каэтан отдельного отгрыша и мой текст о Феанаро, написанный для одной девы, поэтому обращение на "ты", ибо она моя подруга.
Итак, вникайте, юная леди:

" - О да... "ступить на правильный путь" - это сильно сказано. А теперь можно у тебя спросить - что же ты под этим подразумеваешься? Что бы ТЫ сделала, оказавшись тогда на моем месте? Об этом ты никогда не думала? Когда у тебя бы убили отца, превратили в развалины дом, забрали то, чем ты вечно будешь дорожить, а за компанию все остальные решили, что так оно и надо, и со временем все вернется на круги своя. Я не сумасшедший, Каэтан, и никогда им не был. И ни один мой поступок не продиктован сумасшествием - просто попробуй встать на мое место. И подумать, - он говорил спокойно...

Феанаро... как много в этом простом слове для сердца Лиссочки сплелось...
Он велик, как велики многие деятели нашей истории, на его руках кровь, но на волосах венец негасимой славы.
Хочешь ты того или нет.
Лингвист, создавший тенгвар, в чем-то даже перевернувший эльфийскую литературу, мастер, по-нашему, алхимик, открывший секрет искусственных камней, оружейник, делавший прекрасные мечи, Чародей, автор Видящих Камней, палантиров.
В конце-концов, создатель того, что есть Судьба Арды, - Сильмариллов.
Как и у любого по-настоящему великого существа, в его биографии есть и темные пятна - Резня (в которой, к слову, виноваты, конечно, все, начиная с Валар), Лосгар (хотя... я всегда говорила, что он пытался спасти Фингольфина от идеи идти в след за братом - Фингольфин тормознул и не понял)...
Я считаю, что Исход, сам по себе, стал эльфам благом - разпрекрасное счастье Валинора надоело бы деятельной эльфийской натуре, заметь, в "Истории Галадриэли и Келеборна" из "Неокончанных" она плывет в Эндорэ САМА, по воле Валар, прекрасно понимавших, что в Амане эльфов долго не удержать.
Пророчество Севера - целиком вина Феанаро, точнее - вина Резни. Его произнесли за Резню, а не за Клятву. Которая, да, на момент произнесения казалась единственным выходом.
Почему не остановил сыновей? А как же их верность Королю и отцу? Как же "вассал во всем следует за лордом"?
Не смотри на это с высоты нашего времени - у них иные мотивы были.
Ты можешь не любить Феанаро, но не уважать его, ИМХО, нельзя.
Замени имя на любое историческое - Цезарь, Александр Великий, Наполеон, Петр I etc - тоже самое.
Феанор очень р-е-а-л-е-н, в отличии, например, от Финрода или Лютиен. Вообще, Первый Дом очень реален, они не темные и не светлые - они настоящие.

К слову сказать, я очень не люблю Тингола. И не люблю Берена. И холодна к Эолу (но из всех дев "Сильмариллиона" люблю именно Арэдэль).
И я уважаю Финрода - он символ чистого Света, благородства и ясности. Но, увы, таких не бывает, а Феанаро - да, он реален. Как реальны и его сыновья.

Зря Вы так о Мелькоре (да, Мелькор, не Моргот и Моринготто - нельзя идущей его путем звать Владыку Врагом Мира). Мелькор по-своему велик, без него Арда была бы слишком однобока и скучна, Вам не кажется? Валинор - золотая клетка, я согласна с Феанаро. И я бы не хотела всю жизнь прожить в Валиноер - придти туда, после жизни в Эндорэ - да, возможно. Но из меня никакая ваньэ - я Темная нолдэ.
Или проклятый нолдо. Кому как больше нравится.

Кстати, дева, моей жене/названой сестре Каэтан очень не понравилось Ваше имя - она даже хотела поругаться. Вот что значит - жизнь юной синдэ с одним-единственным нолдо, правда, с красивым именем fea naro.

0

50

Feanaro
Но Финрод лапочка! И Берен тоже ммм... Была б моя воля, я бы отдала свою голову Берену, туловище Финроду, руки Феанору, ноги Эарендилу! Все по-честному, каждому лапочке - по кусочку меня...
Когда я читала, мне тоже казалось, что Феанор клевый и во всем виноват М***кор (ну нецензурное это имя!)

0

51

Mallenloth
*преобразилась в себя обычную и громко крикнула на ухо* МЕ-Е-Е-Е-ЕЛЬКОР!!!

Одно слово "лапочка" по отношению к герою "Сильма" поводить мое темно-нолдорское "я" в тихий шок покруче, чем у Фингольфина, когда он узрел Лосгар.

Берен - вовремя подсуетившийся адан, попавшийся на глаза скучающей среди своих принцессе. Логика принцессы мне вообще не понятна, и самые нормальные в Лейтиан - это Саурон и Феанорычи :) Ну, Финрод, правда, он самоубийца о_О и арфинг
Причем он еще и отец абсолютно безмозглого Диора. Ну надо же было догадаться НЕ отдать Камень Троице?! Я не знаю, кем быть надо о_О Только Диором о_О К Эарендилу у меня, как у Феанора, свое отношение :)
Раданг
Моринготто  :playful:
Это ты на нее обижайся :) На нее успели обидится обе моих сущности - совсем нолдорская и темно-нолдорская :)
Кстати, про Тингола и Эола ППКС :)

0

52

Feanaro написал(а):

Берен - вовремя подсуетившийся адан, попавшийся на глаза скучающей среди своих принцессе.

Бред - ибо скучать среди своих - если они действительно свои - невозможно ))) И, к слову, Даэрон был очень даже симпатичен...
з.ы. Feanaro
Ох, сел на своего конька...ну и за что мне это, Эру?????

0

53

Ну, Лютиэн меня вообще улыбает. Вышла замуж за существо другого биологического вида, которым к тому же отравился волк...
Кстати, мне М***кор нравится, эдакий падший ангел, а вот Саушка...  брр..
Тест про Лапочек Сильма

0

54

Mallenloth
Не, дева, вы меня убиваете. Честно :)
Если бы атани и квэнди были разными биологическими видами, то дети у них были физически невозможны.
Толкиен сам писал, что там не биологическое различие, а духовное - фэа эльфов сильнее роа, тела, а у людей наоборот.
А Кархарот, дева, отравился отнюдь не Береном, а Сильмариллом. Первого же волка, если вы о нем, убил Финрод.

И не пишите вы Владыку со звездочками, а то во мне проснется Темная сущность, и я начну писать Э*у и В***р, а так же В*****р, рассадник великого Зла и страшное место! Я так тоже могу :)
Тьма победить ^_^
А Сау каваен до невозможности - редкостная сволочь, к тому же умная. ИМХО, он куда лучше неотесанного чурбана Берена. И, к тому же, названый брат моей пожизненной квэнты.
Раданг
Что тебе сказать - ППКС :)
Каэтан
Можно. Ты в курсе, что Лютиен - ровестница Нолофинвэ? Надоело ей в Дориате просто-напросто, надоело. И Келегорм симпотичнее Даэрона. Разве не заметно? :) Хотя бы тем, что он нолдо, мой сын и принц рода Финвэ ^_^
PS: я не могу оставить без внимания, когда меня сравнивают с Мелькором и называют сволочью. Нет, с последним утверждением я согласен, но лишь из уст трех живых существ - себя, тебя и Нерданэль :)

0

55

Feanaro
Но ведь бывают гибриды лошади и осла, собаки и волка, серой и чёрной крысы (это два разных вида)!
Вообще-то волков было три... Самый первый волколак (убитый Финродом), Драуглуин (убитый собакой) и Кархарот...

0

56

Mallenloth написал(а):

Драуглуин (убитый собакой)

Не собакой, а волкодавом! Ррррррр... Не злите меня! Э8888ка, млин...  :rofl:

Mallenloth написал(а):

Вообще-то волков было три...

Что, всего три? Хм... Интересно...

0

57

Боромир, была ещё Саушкина стая но имен не названо.

0

58

Mallenloth
Фтему к волкам и прочим околотемным :D

+1

59

Mallenloth

Но ведь бывают гибриды лошади и осла, собаки и волка, серой и чёрной крысы (это два разных вида)!

Как жаль, что нет на руках "Писем", это в них было.
АТАНИ И КВЭНДИ ОТНОСЯТСЯ К ОДНОМУ БИОЛОГИЧЕСКОМУ ВИДУ.
Так говорил Профессор. Все :)

Вообще-то волков было три... Самый первый волколак (убитый Финродом), Драуглуин (убитый собакой) и Кархарот...

Во-первых, не собака, а Хуан, не обижайте любимого белого волколака моего третьего сына, пусть и тот оказался предателем.
Во-вторых, тогда пойдемте считать... Первый - которого убил Финрод, да. Второй - которого Саурон послал разведать, что еще за эльфка у него под воротами распевается. Третий - которого Саурон послал потом. Потом он пришел туда сам - чем кончилось, мы знаем.
Драуглуин - это любимая сауронова собачка, в которую Берен превращаться, как Лютиен принимала обличье Тхуригвэтиль. Кажется, он же был волком под номером три, но я не уверен.
Кархарот - это уже любимая собачка Мелькора  :D Убитая Хуаном в Дориате.

0

60

Ну прости, княже, а могут быть гибриды гном-человек, хоббит-эльф?

А кстати, откуда взялись хоббиты?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Сильмариллион