Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Гортаур Жестокий, Властелин Колец, Враг


Гортаур Жестокий, Властелин Колец, Враг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Имя
Саурон, Темный Повелитель, Багровое Око

8.Биография

Cаурон (Гортаур Жестокий, Тёмная Сила, Тёмный Властелин, Властелин Колец, Багровое Око, Враг) — главный антагонист
для удобства разделим это произведение искусства на несколько этапов:

1)Саурон изначально был одним из Майар (младшие духи Арды) Ауле. В начале Первой Эпохи он был совращён Мелькором и стал первым помощником темного властелина наравне с Готмогом, вождем балрогов. В это время он известен под именем «Гортаур Жестокий».

2)Саурон вновь появился в Средиземье в середине Второй Эпохи. Он принял прекрасный облик, и под именем Аннатар(«владыка даров») пришёл к эльфам Эрегиона. Саурон обучал их искусству и магии, и под его руководством кузнецы Эребора создали Кольца власти. В глубокой тайне в огне Ородруина он выковал Единое Кольцо Всевластья, наделив его частью своей души Майяра, и получил артефакт огромной силы, способный подавить силу остальных колец власти. Однако у Кольца была другая сторона - в случае его уничтожения Саурон потеряет почти все свое могущество, и в этом — главная надежда его противников на протяжении двух эпох.

3)С помощью Кольца Саурон начал войну с эльфами и завоевал большую часть земель к западу от Андуина. Три эльфийских кольца всё же не попали в руки Врага и были скрыты, но Девять Колец, предназнавшихся для людей, и Семь для гномов Саурон захватил. Девять колец были распределены среди людских правителей, которые были извращены силой колец и превратились в назгулов — самых сильных из слуг Саурона. В Мордоре недалеко от Ородруина Саурон воздвиг Тёмную башню Барад-Дур и закрыл проход в мордорской горной цепи Чёрными вратами Мордора. Эти времена известны как Тёмные годы.

4)Саурон захватил власть не только над орками и троллями, но и над большинством людей Средиземья на востоке и юге. Правители Нуменора, гордые потомки трёх родов Эдайн, также претендовавшие на мировое господство, высадились в Средиземье с большой армией и смогли нанести поражение Саурону. Чтобы победить их, Саурон сознательно попал в плен и обольстительными речами постепенно превратился из пленника в советника нуменорского короля Ар-Фаразона. Он убедил короля снарядить огромный флот и отправиться на завоевание Бессмертных земель на западе, утверждая, что таким образом люди Нуменора смогут обрести бессмертие. Волей Илуватара нуменорский флот и сам остров Нуменор был затоплен в океане. Саурон, находившийся на острове, хотя и не погиб, но навечно лишился возможности принимать привлекательный облик.
В конце Второй эпохи Саурон был побеждён объединёнными силами Последнего союза эльфов и людей. После длительной осады Барад-дура Саурон вышел на открытую битву. Против него вышли Гил-Галад и Элендил, которые погибли, но Саурон был повержен. Сын Элендила Исилдур отсёк Кольцо от руки Саурона и в этот момент его тело развоплотилось, а дух скрылся обессиленный.

(!) Вопреки совету Элронда, Исилдур не уничтожил Кольцо, а забрал себе, поэтому Саурон не был окончательно уничтожен. Через два года Исилдур погиб, а Кольцо исчезло в водах Андуина. (!)

5)Приблизительно через тысячу лет после исчезновения Саурон вновь возродился. Он появился в замке Дол-Гулдур на юге Лихолесья и долгое время был известен под именем Некромант.

6)Во время, описанное во «Властелине колец» Саурон скопил достаточно сил, чтобы поставить под угрозу всё Средиземье. Он заново отстроил Барад-Дур, создал огромную армию орков и людей Юга и Востока и подготовился к финальной войне. От захваченного в плен Горлума Саурон узнал, что Кольцо Всевластия нашлось и находится в Шире у хоббита по имени Бэггинс.

Пожалуй, с этого момента и начнём...

9Мировозрение
Вопиющее Зло

Интересно знать:
Согласно Толкиену, Саурон на языке эльфов означает «отвратительный». Однако, как отмечает историк А.И.Немировский, было бы странно, если бы Саурон носил эльфийское имя; скорее слово приобрело в языке эльфов это значение потому, что служило именем для Саурона. Немировский, проследивший теснейшую связь языка Мордора с хурритским языком, этимологизирует имя из хурритского Sau-ra-n(ne) - «Тот, кто с оружием», «Вооружённый».

Далее так. Разумеется, Саурон никуда ходить не сможет, но..
Когда я телепатически разговариваю с назгулами в локации, в которой находятся они - я пишу следующее
"Саурон прошептал" (Сие же относится и к Фродо в особо тяжкие для него моменты)
Когда же я решил куда-то посмотреть, т.е. багровое око приходит в движение, то я пишу в локации следующее
"Багровое Око было направлено"

В связи с этим -
1)Шептать назгулам я могу сколько угодно, независимо от того - в одной ли они локации или в нескольких, один он или их 9.
2)А вот перемещать Багровое Око я могу только 1 раз за день из локации в локацию. Что мне это даёт? Во 1-х (разумеется, в книге сие бы посчиталось абсурдом, но т.к. как-то я должен контактировать с орками, то...),если в этой локации находится моё воинство или малая его часть - я могу отдавать ей приказы. В дальнейшем будем рассматривать это, как либо разговор один на один с главнокомандующим, если таковой играет, или же - просто побуждение к атаке, если играющего командира нет.
3)Это - мой цвет. Не поймите неправильно, но если шептание Саурона будет выглядеть, как слова обычного человека или эльфа , то это по меньшей мере не будет внушительно, по большей - вызывать неуважение к Темному Властелину
... Правда режет глаза, но надеюсь - что-нибудь придумаю.

В общем - раз не хватает канонов, Heimdalа пока прийдётся оставить.

Отредактировано Око Саурона (02.03.2008 11:33)

+1

2

О - вот и Саурон пришёл)))

0

3

прочитал.. мм... интересная штука, с поворотом глаза....
а цвет действительно сменить бы как такой?

0

4

Око Саурона написал(а):

Это - мой цвет. Не поймите неправильно, но если шептание Саурона будет выглядеть, как слова обычного человека или эльфа , то это по меньшей мере не будет внушительно, по большей - вызывать неуважение к Темному Властелину

ммм... немного сливается... может лучше [такой?

Отредактировано Gandalf (02.03.2008 00:36)

0

5

а если просто черный?

0

6

Саруман написал(а):

прочитал.. мм... интересная штука, с поворотом глаза....
а цвет действительно сменить бы как такой?

Да, пожалуй, такой лучше.

Gandalf написал(а):

ммм... немного сливается... может лучше [такой?

Эм... Синий или бирюзовый - эт как-то не по Вражьи :)

Арвен написал(а):

а если просто черный?

К сожалению - тоже сливается.

0

7

тогда все ок! Анкета Оборена и ты там с этим Денетором поосторожнее.. он вовсю хочет твоих указаний..))

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Гортаур Жестокий, Властелин Колец, Враг