Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХА.] Столица Харада, Кханденбург


[ТЭ.Южные Земли.ХА.] Столица Харада, Кханденбург

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Жемчужина Юга, Великий и несокрушимый Город Кханденбург, столица непобедимого Харада. Внешние стены охраняются строгими блюстителями городской охраны. в их пределах живёт городское население и находятся пара блокпостов.
Внутренние стены (более мощные) стерегутся королевской охраной. за внутренними стенами находятся сам дворец, некогда построенный королём Хаммундом. Также у дворца расположена Великая Башня- дозорная башня, высеченная из скалы.
на дворце развиваются знамёна Харада... с башни открывается прекрасный вид на Харадримские просторы...

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:24)

0

2

Мородэр и пять всадников бывшего короля въехали в ворота столицы (пусть она называется Кханденбург). за 20 лет, которые он не был здесь, тут много изменилось:стало больше катапульт, стены укрепили и т.д.
Мородэр поехал на второй из трёх ярусов крепости и вскоре он был уже в королевском дворце. Офицер конечно любил роскошь, но королевский дворец даже его заставил удивится: золото, серебро, ковры, драгоценые камни...
"Господин Мородэр! завтра всё будет готово для коронации. во сколько прикажите начать?"-спросил один из слуг.
"в полдень, на главной площади крепости..."-сказал офицер слуге...
Мородэ до сих пор не мог понять, почему именно он стал королём... ведь есть ещё 5 офицеров армии Харада, почему не они?
вскоре Мородэ отправился к себе в покои и засную на огромной мягкой кровате... все эти события вымотали бывалого и опытного воина и командира...

0

3

настало утро... Мородэр выглянул в окно, день обещал быть жарким.. вскоре вошли слуги и Мородэр стал готовится к коронации... через полчаса на Мородэре была поистине королевская одежда: красный плащ, исписанный золотыми нитями покрывал бордовое шёлковое платье... чёрный чурбан и маска с лица были сняты и все увидели лицо Мородэра. он был ещё молод и кожа у него была очень светлая... также он был очень красив.
Вскоре Мородэр вышел на ковровую дорожку и военачальник Кханденбурга надел ему на голову Харадскую корону... все присутствующие пали на колени перед новым Королём Харада, Властелина Юга... толпа скандировала: "Ура! Слава великому Мородэру!"
после этого начался огромный пир в честь коронации. но сам король не присутствовал там. он сидел на болконе в кресле, смотрел на полную луну в ясном небе и курил Харадскую трубку... Город гулял, но стража мужественно охраняла границы города...
______________________________________________________________________________________________________________
МОРОДЭР СТАЛ КОРОЛЁМ ХАРАДА

0

4

Дни тянулись и Мородэр уже успел принять пару решений. Во первых: два офицера из четырх со своими армиями отправились охранять Юг Харада, ибо как считал Мородэр именно оттуда может быть нанесён удар. Туда были отправлены около 50 тысяч воинов с каждого офицера и около сотни мумакилов. Один из офицеров остался охранять подходы к столице. А вот ещё один офицер и его сорокатысячная армия отправились защищать границы от Гондорцев и в случае чего готовы были отправится на помощь Моргомиру.*
Во вторых: Мородэр хотел подчинить себе земли Халдура, ибо оттуда исходила опасность и эти не особо сильные в военном плане земли могли быть захвачены более сильным врагом.
также к границам Хардура был отправлен всадник с посланием...
Сам же Мородэр всё своё время проводил в дврце Кханденбурга за картами Земель, результатами разведки и другими документами... также он пытался с помощью своих знаний создать убийственный порошок, который мог убить любого человека, орка, эльфа и т.д...**
Казалась бы королевская власть ему нравится, но это было не так... в Хараде было множество проблем, о которых он даже не знал... так что он посвящал своё время ещё и решению государственных проблем...

0

5

Мородэр долгие недели просиживал в своей лаборатории, создавая смертельный порошок. Почти ничего не ел, спал по 3 часа... и вот этот кульминационный момент: в комнату заходит один из слуг Мородэра и в него выдувают этот порошок... слуга хватаеться за горло, изо рта идёт пена и вот он падает на пол бездыханным телом.
"убрать его!"-приказал король и поднялся на самый верх Великой Башни где впервые за последние две недели закурил Харадскую трубку. Настроение было очень хорошее и король приказал:
"сегодня мы устроим пир во дворце, пригласи всех военачальников из внутренних стен! пир во имя Короля!"
в этот момент в тронный зал вошёл запыхавшийся всадник и передал вести с Востока:
"Господин Мородэр, вчера у Долгого озера были разбиты Обьеденённые силы гномов Одинокой Горы и людей Дэйла армиями Тарвалтура (Кедеш, Бара и Хардур) и армией короля Фалена, властителя Руна. силы гномов и людей были разбиты конницой Фалена, а наши соседи мужественно защищали свои позиции до прихода назгула Моргомира. Также, по слухам, армия Мордора напала на эльфийский лес. это далеко от нас, на Западе... но всё таки- успехи Лорда Саурона велики, скоро всё средиземье окажется во власти Тёмного Лорда"- слуга поклонился и вышел прочь..
"хм... такими темпами Великий Харад будет не тронут войной. наши земли хорошо развиты экономически: союз с Хардуром и Умбаром дали о себе знать... армия понемногу пополняется и совершенствуется... надо бы наведаться к этому магу из Кедеша, Тарвалтуру"- с такими мыслями Мородэр принимал высокопоставленных гостей у себя во дворце...
музыка играла, харадримы весилились... день прошёл идеально и закончился великолепным салютом...
Захмелевшего Мородэра слуги отнесли в его покои, где тот благополучно зазнул и проспал почти сутки...

0

6

Король Харада всё это время проводил в поездках по Хараду. Он осматривал свою армию, совершенствовал её. и вот наконец он вернулся в Кханденбург. Жители этого города радостно встречали своего короля. Мородэ вошёл в тронный зал где гонец доложил ему:
-король Мородэр! я принёс вам плохие новости! Осгилиат пал под натиском армии духов! все наши братья, которые были там, погибли! кайр-андорс ждёт таже судьба...
взгляд короля потемнел... он молча встал и вышел в свои покои. через пару часов он вышел и приказал:
-сыны Харада! начинайте собирать армию! скоро око повелит нам бится, и мы выступим с Мордором в битву против гондора! пошлите гонцов во все земли и крепости! сбор армий начался!

+1

7

Я огляделся. Передо мной стоял тот самый Дворец. Дворец в котором я вырос и в котором прошла большая часть моей жизни. Странные чувства одолевают меня. Этот дворец - мой родной дом, но почему-то я не чувствую что пришел домой. Все здесь кажется таким чужим...
Я начал подниматься по мраморным ступенькам к главному входу Дворца.
- Стой, грязная собака! Как ты смеешь без дозволения вступать в обитель самого Короля,- это стражник, высокий широкоплечий воин с доспехами королевской стражи, преградил мне путь, наставив на меня копье. Второй стражник стоял чуть подальше... Отлично. Стража на месте. С дисциплиной все в порядке. Видна твердая рука короля.
Я медленно снимаю капюшон, открывая свое лицо. Стражник мнгновенно побледнел и опустил копье. У него задрожали губы. Он рухнул на колени:
- Прости меня мой Принц! Верного слугу, который просто доброcовестно выполняет приказ! - пролепетал он.
Бедняга совсем перепугался. Наверное думает что прикажу повесить. Надо его успокоить.
- Встань, воин-страж. Твое рвение к служению во благо Харада, заслуживает поощрения.И забудь свои опрометчивые слова.

Отредактировано Beler (05.11.2008 20:14)

+1

8

Войдя во дворец я шел по темным корридорам этого огромного здания, погруженный в собственные мысли. Меня сопровождал главный советник двора. Попутно он рассказывал мне последние новости в стране и положение дел в государстве:
- После того как пал Осгилиат, Король снарядил огромное войско и ушел на запад. С тех пор от него долгое время нет вестей. Гондор набрал огромную силу и угрожает государству. Границы Харада почти никем не охраняются. Казна пуста. Все денежные средства ушли на снаряжение войска от которого до сих пор нет вестей. Среди народа растет недовольство. Ходят Упорные слухи о том что король Мородэр погиб вместе с войском. Несколько вельможь поднимали вопрос о возможном избрании нового правителя...
Хорошо что вы вернулись, Ваше высочество. Народу будет спокойнее знать что династия не прервалась...

Наконец мы пришли в Тронный зал. Это было огромное помещение, стены которого построены из черного мрамора, отделанного красивыми фресками из кочевой жизни харадримов. Высокий куполообразный потолок поддерживали толстые колонны, тоже из черного мрамора. В дальнем конце зала на ступеньчатом возвышении стоял огромный белый трон, который выделялся на фоне черных стен и коллон не только своим цветом, но и внушительными размерами. Ступенькой ниже, справа и слева от трона, стояли два кресла. Справа - место Первового Престолонаследника, слева - кресло Королевы Харада...
На меня нахлынули воспоминания из моего прошлого. Здесь рядом с отцом и матерью, я постигал науку государственного управления. Сколько важных решении принято в этом зале! Сколько Великих Королей Харадрима восседали на этом троне. Среди них был и Денна, ныне один из Назгулов...

Я сел. Но не на трон Правителя. А на свое законное место. Кресло Первого Престолонаследника. И задумался...

0

9

Хватит думать, надо действовать! По пути в Харад я слышал что Рохан снаряжает войско против Харада. Надо подготовиться.
-Фахдлан!-позвал я Главного Советника,-Обьяви народу что Принц Харадский вернулся. Вели трубить сбор. Возможно будет война против конников Рохана. Нужно около 30 тысяч копейщиков, 10 тысяч лучников и 50 мумаков.
- Но мой повелитель, зачем так много воинов? И должен сказать, что на это потребуется время. Очень много времени... Нужно будет подготовить обозы, собрать оружие, доспеги, приручить мумаков и многое другое... Мы можем не успеть...

-Выполняй. Это скорее страховка... Хочешь мира - готовься к войне. Запомни эти слова Фахдлан! А теперь - иди и выполняй,-перебил его мой стальной голос.

Советник низко поклониля и шурша одеждами засеменил к выходу. Двери со скрипом открылись, и он вышел, оставив меня наедине с мыслями...

Отредактировано Beler (05.01.2009 23:53)

0

10

Я стоял на главной башне дворца, созерцая раскинувшийся передо мной город. В лучах заходящего солнца город был прекрасен. Ровные улицы обступали большие дома из красного кирпича, которые естественно гармонировали с багровым оттенком неба, в которое ее окрасило солнце клонившееся к закату.
Мой взгляд упал на Королевскую Площадь. Когда-то в давно, при первых королях, здесь, в определенное время года король беседовал со своим народом. Каждый житель Харада имел право задать вопрос своему правителю. Но это было очень давно... Восточнее от Королевской
Площади, примерно в двух кварталах от нее находиться Храм Денны, Хранителя Ханатты. Куда молятся многие горожане...
А тем временем жители города не спешно заканчивали свои дела. На Центральном Базаре торговцы убирали свои товары с прилавков. Другие жители просто возвращались домой...

Внезапно в этом городе, в этом огромном дворце я почувствовал себя невероятно одиноким. Я один. А светлых Витязей слишком много. Светлые Воины из того же Рохана могут расчитывать на подддержку друг-друга, обмениваться мыслями, переживаниями0...

Но есть Денна. Он тоже Харадрим... Нет, забудь. Денна - назгул, один главных советников Саурона. Он редко сюда является.
Мне одному предстоит представлять Харад в грядущей войне.

0

11

Так Харад никогда не будет в безопасности. Собирать ополчение при каждой угрозе слишком долго. Нужна постоянная армия. Элитная Армия. Только как ее создать? Нужно будет подумать...
Я спустился с башни в Тронный зал. И медленно шагал по огромному залу, размышляя...
А если привлечь южных кочевников? Точно! Они прекрасные лучники, и копьем на коне неплохо владеют. Только уж больно своевольные. Некоторые племена даже открыто отказываются подчинятся трону.Хотя мой род происходит как раз из тамошних кочевников...И можно им посулить солидную оплату и сманить возможностью повоевать против Гондора. Стоит попробовать.

0

12

-Фахдлан!-окликнул я Советника,- снаряжай делегацию, едем проведать Южные границы Харада, к кочевнивкам
Советник с беспокойством поссмотрел меня:
-Осмелюсь спросить, мой Принц: С какой целью?
-Нужно получить у них военную поддержку, для постоянной армии...-я коротко рассказал ему что я задумал. Он задумался.
- Что ты думаешь об этом, Фахдлан?
-Кочевники прекрасные воины, если привлечь в армию то Харад станет намного сильнее... Только вот что государь: Постарайся привлечь воинов помоложе. Их легче склонить на постоянную службу и ты у них пользуешься огромной славой.
В словах Советника был резон. Стоит к нему прислушаться.
-Хорошо. Я подумаю над твоими словами. А пока снаряжай делегацию в дорогу.
Фахдлан поклонился и вышел.

0

13

в зал вошёл Мородэр, король Харада.
- где мой сын?-спросил грозный голос-Он наконец то пришёл, а меня никто не предупредил? после долгих хождений по Хараду он пришёл, и вы его отпустили!? Найдите его! найдите и приведите ко мне!
-Зачем?-робко спросил советник. Но суровый взгляд заставил слугу выйти из комнаты и отправить гонцов гвардии короля по всему Хараду в поисках принца.
Мородэр вышел на балкон и вдохнул сухого жаркого воздуха Харада.
"мой сын... сын короля... почти с самого рождения бродил по всему Хараду... а ведь я хотел вырастить из него достойного приемника, а не бродяжника... ну ничего... я ещё внушу ему всю важность продолжения династии Рихтера.. Да и соскучился я... если честно... трудно одному справлятся... да и возраст даёт о себе знать..
с такими мыслями Мородэр закурил трубку...

0

14

Наведя порядок в Южных провинциях Харада, я возвращался в столицу. Но возвращался я не с пустыми руками: вместе со мной в столицу шли пятнадцать тысяч конных воинов. Лучшие воины кочевников. Новая Гвардия Харада... Кроме этого на готове в окресностях Хрисады стояла сорока тысячная армия Харада с пятидесятью мумаками, готовая выступить в любой момент. Харад готов встретить любого врага.

Настроение заметно улучшилось, когда внезапно со стороны города показался всадник, мчавшийся во весь опор. Он быстро приближался в клубах пыли. Наконец он поравнялся с моим капитаном Арханом. Коротко переговорив с ним, он повернулся ко мне и поклонился в седле.

-Мой Принц, король вернулся в столицу. Он желает видеть тебя.

Дела похоже, действительно пошли налад. Король вернулся. Надо поторопиться.

-Архан! Веди воинов в город. И размести их с комфортом. Я поскакал во дворец!

Отредактировано Beler (11.11.2008 06:19)

0

15

Оставив коня конюшне. Я быстро вошел во дворец. И направился в покои короля. На мнгновение меня охватило смятение. На мне была грязная походная одежда, да и сапоги в пыли. Может нужно переодеться? Все таки мы с ним давно не виделись... Внезапно я заметил Фахдлана, Главного советника. Увидев меня он подбежал ко мне, путаясь в складках своего балахона.

- Ваше высочество, ваш король ждет вас в тронном зале. Вам следует поторопться,-он поклонился.

- Сейчас буду,- я направился в тронный зал.

0

16

Войдя в Тронный зал, я не увидел никого. Огромное помещение пустовало. На троне никто не сидел... Внезапно на балконе я заметил высокую фигуру, раскуривающую трубку... Я улыбнулся. Это он.

Отредактировано Beler (11.11.2008 06:35)

0

17

Мородэр раскуривал трубку.. внезапно он услышал шаги. Король обернулся. Перед ним стоял его сын. Юный, сильный, бравый воин обьединённого Харада. Король отвернулся в сторону, дабы стереть с лица скупую слезу.... Он хотел встать, подбежать к сыну и обнять его. Крепко крепко, как тогда, при их последней встрече... Но... Высокомерие и гордость сдержало все эмоции великого продолжателя династии Рихтера, потомка великого Дэнны. Лишь негромкое:
-Здравствуй, сын... Откуда ты прибыл и какие вести мне принёс...- вышло из уст Мородэра...

0

18

Передо мной стоял мой отец, король и учитель в одном лице. Он как всегда не выказывал никаких эмоции при мне. Бесстрастен и спокоен. Даже спустя десять лет. Вместо теплого приветствия лишь холодное "Здраствуй сын", прозвучало с его уст... Так принято в нашей Королевской династии. Выказывать свою любовь и привязанность считалось слабостью. Твердость и суровость во всем, даже в семейных отношениях. Но я знал что он любит меня как единственного сына, и уже за это был ему благодарен.

Я поклонился.

-Здраствуй отец. Прибыл я из Дальнего Харада. Куда отправился чтобы заручиться поддержкой тамошних кочевников.
Посчитав что армии нашей страны не хватает постоянной обученной конницы, я решил собрать войско из кочевников. Которые славятся своим воинским исскуством. Миссия прошла успешно. Со мной из Дальнего Харада прибыли восемь тысяч конных лучников (аналогов таких воинов во всем Средиземье нет, что дает нам огромное преимущество перед Роханской кавалерией), и семь тысяч тяжелых конников, которые по опыту и умению ничем не уступают тем же роханцам, а в умении сражаться копьем даже превосходят их.
Кроме того в Хрисааде должна располжиться сорока тысячная пехота и пятьдесят тяжелых мумаков Харада.

Отредактировано Beler (11.11.2008 15:54)

0

19

Мродэр выслушал сына и молвил:
-ты проделал очень большую работу, сын! взять в армию кочевников- это великая задача, и она выполнена. спасибо тебе...-Мородэр взял сына за руку... но через пару секунд отпустили произнёс.
-армия- это хорошо... но как таковых боевых действий не планируется... пока что... но надо быть готовыми ко всему. по моим сведеньям пираты Умбара скоро станут шаними союзниками. а это нам откроет доступ к Южным морям... но понимаешь... сейчас большая армия харадримов находится в подчинении назгула Моро с востока. эта Армия стоит у Эребора. там отбоные, королевские войска из Канденбурга. Но разведка короля Руна доложила, что потерь как таковых нет, чему я очень рад.
Мородэ вновь вошёл на балкон и отодвинул ещё одно кресло со словами:
-может присядем, трубку раскурим? а то мы с тобой это последний раз давненько делали. у тебя какие планы на ближайшее  время?-скупая, еле заметная улыбка вышла на лица бравого воина Харада... он сел на соседие кресло...

0

20

Я принял приглашение отца и сел в предложенное место. Пройденные мили на скаку подгибали ноги. Усталость давала о себе знать.
Король откуда-то уже знал о назревающем союзе нашего государства и Умбара. Откуда?  Одному Эру известно. У него свои каналы... А ведь инициатором этого союза был практически я.
-Долгие странствия по Средиземью заставили меня соскучиться по родине, и наверное я надолго здесь задержусь. Хочу начать благоустройство и укрепление Хрисады, нашей зимней резиденции. Город имеет большое значение...

0

21

Мородэр затянулся трубочкой. Он был очень рад, что сын останется в Хараде и будет относительно недалеко от него. Но Мородэр тихо промолвил смотря на сына:
-Твоё решение правильное... но я хочу тебе кое что предложить...-король достал свиток и протянул сыну--да да, это именно то... в моей голове давно созрел этот план...
Мородэр встал и подошёл к сыну.
-ты со мной?...-отец заглянул в глаза сына...-хотя нет... не отвечай сейчас. я вижу ты устал и я не удивлён этому... иди спать... ложись в мои покои... этой ночью я не буду спать... а завтра, как только великий Рог Харада обьявит возход солнца- ты мне дашь ответ на мой вопрос.
Мородэр поцеловал Белера в лоб и прошептал:
-спокойной ночи тебе...

0

22

Взяв врученный отцом пергаент я еще раз внимательно его прочитал. Мой старый план... Который я составил еще в подростком...
Над предложением отца стоило подумать. План сопряжен с большим риском. Хотя при определнном стечении обстоятельств, или попросту говоря везении, все это исполнимо. Надо подумать над этим... Что на это скажут в Барад-Дуре? Не знаю. Внезапно во мне проснулась решимость. Надо действовать. И действовать быстро.

Отредактировано Beler (13.11.2008 23:26)

0

23

Медленно открыл глаза. Огромный потолок, украшенный красивыми харадскими узорами высился надо мной. Было ранее утро. За окном вставало солнце. Мысли, как всегда после сна, путались в голове. Я лежал на огоромной кровати в своих покоях. Медленно встал с постели и одевшись, посмотрел в окно. Передо мной раскинулся утрении Кханденбург. Посмотрев последний раз на город, я сел за стол и быстро набросал на листке бумаги:
"Отец! Я уехал в Хрисааду. Проверить боеспособность армии и укпепить позиции города. Вернусь нескоро. В случае чего с дополнительной информацией буду присылать гонцов.

Белер"

Готово. Пора в путь. Быстро одев походную одежду, я вышел из дворца и прямиком пошел в королевскую конюшню. Выбрав там коня повыносливее, я поехал через город к Главным воротам. Один. Я не люблю брать с собой людей, без особой на то нужды. Люблю одиночество... У ворот меня сразу остановили стражники. Но узнав меня, они конечно пропустили.

И вот Воточная Харадская дорога в Хрисааду. Я шел в свою южную столицу.

Отредактировано Beler (16.11.2008 16:15)

0

24

(первое появление)

Пустыня... Моя родина... Мое прошлое...
Артес остановился перед лестницей во дворец. Двое стражников слегка приклонили головы. Да, они знали, что стоящий перед ними харадрим владелец чистой королевской крови, но все же он ненавидел, когда перед ним преклоняли голову. Он немного опустил шелковою ткань к горлу, чтобы лицо совсем не прикрывала фиолетовая ткань. Артес оценивающе оглядел дворец и направился в королевскую конюшню. По городу пробежал сухой ветер и ударил в спину харадриму. Вокруг проходила стража, но на них Артес внимания не обращал. Он вошел в конюшню и его тут же поприветствовал конюх, низко поклонившись, но в его лице было презрение, он раньше не видел этого человека здесь, с виду ему было лет восемнадцать.
-Вы... - протянул он.
-Артес, сын Белимурра II и племянник короля Ханатты - монотонно ответил харадрим и прошел внутрь конюшни, слегка смахивая лежащее на полу сено.
-Простите, господин - извинился конюх и пошел вслед за Артесом - Вот этот конь...
-Я сам выберу...
Харадрим прошел несколько отделов и остановился, посмотрев на черного коня. Этот конь отличался по величине от обычных харадримских коней.
-Он не отсюда? - удивленно спросил Артес, подошел к загону и погладил коня по гладкой шерсти между глаз.
-Эмм... Да - ответил конюх.
-Это не его стихия, наша жара не для него... - грозно произнес воин и прошел дальше, снова глянул направо и удивленно поднял брови - Это... Рэми?
-Да, но он никому не дается, в загоне сидит тихо как мышь, а как только выходит на улицы города бесится - задумчиво ответил конюх.
Рэми... Мой конь... Через сколькое я с ним прошел...
-Я беру его!
-Что?
-Да... - Артес открыл загон, и лошадь глубоко вздохнув, отодвинулась назад.
-Но...
Парень отошел подальше, надеясь на то, что особа королевской крови знает что делает. Харадрим вывел коня за поводья и тот не издал ни звука. Тут же на него положили седло и закрепили. Артес запрыгнул на коня и радостно присвистнув поскакал прочь из города, к Хрисааде...

Отредактировано Artes (23.11.2008 21:17)

0

25

В резиденции Гвардии Харада, во Дворце сидел и скучал главный офицер Принца Белера, Архан. Разместив гвардию в городе он давно сидел без дела. И сейчас он просто умирал со скуки. Целыми днями он только и делал что ждал приказа совего Принца из Хрисаады.

Неожиданно в помещение вошел воин, весь в пыли.

-Мне нужен капитан Архан!-сказал он.

-Это я!-ответил обрадованный Архан.

-Принц приказал тебе собирать и вести гвардию в Харад, в срочном порядке. Вот приказ,- воин вручил приказ. И собрался было уйти, но Архан остановил его:

-Подожди! Как Принц?

Гонец улыбнулся:

-В порядке. Вчера обьявился брат Его Высочества, Принц Артес. Они долго беседовали.

Гонец удалился, а Архан задумался. *Принц Артес встретился с Принцем Белером. К чему бы это?*. Архан покачал головой и отправился выполнять приказ.

В тот же день он быстро собрал всю Отборную 15-ти тысячную конницу и отправился в Хрисааду.

*Наконец-то настоящее дело*-думал Архан.

-1

26

Когда солнце клонилось к закату, медленно погружая Харад во мрак ночи, из ворот столицы выехал гонец. Одетый во все черное, на вороном коне, он был подобен назгулу Саурона. Казалось его гонит само Отчаяние, заставляя нещадно погонять коня. Он несся с головокружительным галопом. Ему дали самого быстрого и резвого коня. И нес он самую страшную весть для Принца Харада и для всего народа Ханнаты. Гонец проклинал небеса и Эру, за то, что ему по жребию выпало быть Черным Гонцом, Гонцом который несет горе для самого Беллерофонта, Принца Харада. Он знал, какая на нем лежит ответственность и старался как можно скорее сообщить горестную весть Принцу. Ведь теперь ему предстоит править Страной...

0

27

Смеркалось, городские ворота охраняемые стражами величаво разделяли стены города. Фигура облаченная в темную одежду и капюшон словно призрак миновала патруль. Пройдя сквозь узкие улочки Слим вышел на знакомый базар. Давно меня тут не было Но вернулся он сюда не совсем из за воспоминаний из детства.
Ему был задан заказ на имя местного хозяина магазина тканей имя его было Алхмед, да, именно того самого, который 14 лет назад хотел покалечить его, он не только остался жив но и начал свое собственное дело. Что же, отлично мне представилась возможность еще раз прикончить, на это раз его вряд ли  спасут, тем более за его смерть мне еще и заплатят, сегодня явно мой день На месте грязной лавки красовалось изящное двухэтажное здание, войдя внутрь Слиму представилось богато убранное помещение, все в коврах, с прилавков же свисали разномастные по цвету и материалу ткани.
- Что вам помочь достопочтенный господин какой товар вас интересует? У нас есть богатый выбор - сказал один из продавцов
- У меня особый заказ, который я могу обсудить только с хозяином - Слима это невольно позабавило и он продемонстрировав свою жутковатую улыбку
- Да разумеется, охрана вас проводит на второй этаж - паренек даже ни не мог подумать какой ужасный  смысл несли слова незнакомца
Заскрипели стулья и двое мускулистых мужей отправились провожать гостя наверх, зайдя на второй этаж
один из них впервые заговорил и сделал это весьма резким тоном
- Ваше оружие
- Ну разумеется, чуть не забыл - вежливой интонацией произнес Слим
Медленно вынув кинжал из-за пояса он увидел протянутую руку одного из охранников,  но вместо того что бы вложить в нее рукоятку своего лезвия он произвел одно молниеносное движение своей рукой в тоже время разворачиваясь вокруг своей оси. Из горла первого и второго охранник струйками потекла кровь а из уст их вместо крика раздался лишь громкий хрип, в тот же момент Слим вытер об ворот одного из них свой клинок, затем усадил обоих вдоль стену словно малых детей вдоль стены что-бы те с грохотом не упали.
Затем он достал из за пазухи связку отмычек, внимательно заглянул  в замочную скважину он подобрал пару из них, вставив приспособления в отверстия он повертел их по часовой стреле, затем резко повернул, после чего раздался щелчок. Перебираясь из комнаты в комнату не издавая ни звука он приоткрыл дверь в ванную. Толстый седовласый мужчина с густой бородой лежал в большом деревянном чане весь покрытый пеной, глаза его были в мыле, но Слим моментально узнал его. Ополоснув лицо хозяин магазина вздрогнул от удивления.
- Кто ты такой, какого черта тебе надо от меня? - Алхмед был сильно напуган
- Я тот самый мальчик которому ты хотел изуродовать все лицо из-за десяти медных монет и на этот раз ты вряд ли останешься в жив - Слим повернул голову направо
- Ах это ты тот самый гаденыш который проткнул мне живот, надо было сразу вздернуть тебя в погребе а не возится - торговец под конец фразу уже не говорил а кричал брызгая слюной от злобы в воду
Но Слим не дал ему поднять переполох в низу и не долго думая резким ударом глубоко всадил один из своих метательных ножей прямо в глаз.
- Длительное принятие горячительных ванн вредит здоровью, будь осторожен. - с этими словами Слим скрылся из магазина спрыгнул с балкона.
Затерявшись в толпе, он не старался особо запутать следы, так как утром в городе его след уже простынет, а за столь короткий срок никто к нему близко на вряд ли подберется. Зайдя в не большой кабак он прямиком направился к трактирщику. Накинув сверху за кружку эля он выведал некую информацию затем направился к дальнему столику в углу по дороге хорошенько шлепнув девушку разносившую выпивку. Что завтра меня ждет не близкая дорога надо хорошенько выспаться Так подумал про себя Слим и закурил трубку.

Отредактировано Слим (25.06.2009 13:27)

0

28

Проснувшись рано утром Слим не мешкая отправился в путь, миновав городские ворота он он держал свой путь на северо-запад, путь его лежал через песчаную местность, пыль то и дела лезла в глаза, однако капюшон не давал слепить глаза. Ветер поднялся  весьма сильный , он выл со страшной силой под палящим солнцем, но едва ли южные капризы погоды могли сломить волю юноши, как и предполагал Слим вскоре по дороге он набрел на караван и за скромную сумму смог пополнить свои запасы еды, рисковать и обкрадывать торговцев сейчас было бы не кстати.  В самый солнцепек он делал привалы подыскав подходящую тень. И вот песчаные пустоши начали редеть и принимать зеленый окрас, стали появляться редкие деревья и кустарники Я уже не так далеко
>>>>Южный Гондор

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХА.] Столица Харада, Кханденбург