Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Quenta Russawende

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Герой
1.Имя
Quenya - Тинвэнис Лисса Руссавэндэ Сильдэриниэль,
Sindarin - Тинтэнис Лисса Росвен.
Обычно зовут Лисса Руссавэндэ/Росвен, рыжей ведьмой, Госпожой Востока, Отступницей и Темной
2. Раса полумайя-полунолдэ
3.Специализация ученица Мелькора (Высокая Темная), бывшая ученица менестреля, кузнец
4. Оружие длинный нолдорский клинок, сделанный в Амане и позже улучшенный Гортхауэром
5. Магические способности темные Чары, нолдорские Чары, Магия огня
6.Описание внешности 
Несколько низкая для эльфы, волосы длинные и рыжие (даже несколько более рыжие, чем у Маэдроса и Нэрданэль), глаза карие, туманные, полные необычной для Темной тоски, но мало кто видел ее. Черты лица правильные и четкие.
Обычно Лисса ходит или в длинном черном платье простого нолдорского покроя, или в тунике и штанах, на нолдорский же мужской манер. Часто присутствует плащ и вышивка серебром. На шее два амулета – спрятанная под одеждой Звезда Феанора и открытый всем символ Ангбанда и Мелькора (силуэт Тангородрима и дракон над ним).
Волосы или собраны в сложную прическу, или распущены.
Из доспехов может одевать кольчугу из червленой стали, на нее, соответственно, котту.
Вообщем, примерно такая (красный плащ она тоже носит... изредка, в Хараде Лиссу вообще можно в любом видеть)
http://i042.radikal.ru/0801/ae/804124003113t.jpg
7.Описание характера (min 5 строк, плюсы и минусы)
Хм… когда-то она была быстра, горда и вспыльчива, как многие из нолдор. Когда-то она была любопытна, талантлива и искала новые горизонты.
Но Хэлкараксэ разбил душу на осколки. Из Тинвэ, яркой искры Тириона и Форменоса, родилась Лисса, рыжая ведьма из Ангбанда.
Достаточно жестокая и надменная, гордая и хладнокровная. Она срывалась, но медленно становилась такой. Благо, было с кого брать пример – Саурон, Тхуригвэтиль, Владыка Мелькор…
Война Гнева снова разбивала душу:
«На клинке моем – солнца блик
Золотого проклятья Валар,
Oseler пронзительный крик,
Три вершины страшным обвалом.

Три вершины моей судьбы:
Пламя, нолдор и Тьма,
А теперь – толща воды
Там, где черная стояла стена»
Навеки карие глаза наполнились тоской и болью, даже брату было ее не уничтожить.
А Нуменорэ только усилил.
За ее спиной под волной скрывалась Эленна, а Росвен смотрела на запад.
Где в сверкающей дымке пропадала Эрессэа, навсегда отделяя ее от дома, от Амана.
И она поняла – все. Отступница. Навсегда.
На Востоке ее восхваляли, на Западе – проклинали. Но сердце оставалось разбито.
В этом ее судьба - тоска и боль, изрезанная душа и разбитое сердце, скрытое под маской Темной Девы, ведьмы
8.Биография
Тинвэнис Лисса Руссавэндэ родилась в Амане в Эпоху Древ.
Ее родной дом – белокаменный Тирион, где жил ее отец-кузнец. Жил один, т.к. мать Лиссы – майя Аулэ. Кстати, отец Лиссы так же был учеником Махтана, как и Феанор, завязав во время ученичества неплохие отношения с Финвионом и став его вассалом.
Поэтому в ранние годы, да и позднее, Лисса была подругой средних Феанорингов. Более того - лучшей подругой, наравне с Арэдэль Белой Девой.
Она росла способной в кузнечном ремесле, даже скорее – в ювелирном. Но отцу это не нравилось, поэтому он договорился с Маглором об обучении Росвен.
Потом она называла это время самым счастливым в своей жизни, хотя так и не смогла научиться хорошо играть, зато стала неплохо петь.
Маглор для нее так навсегда и остался «tano», «учителем».
Потом была Клятва и Исход.
Лисса не успела на корабли…
Когда пламя Лосгара окрасило небеса кровью, Фингольфин хотел убить Росвен, но Финрод остановил его руку.
- Стой, государь, разве виновата она в деяниях Феанора? Разве не оказалась она в таком же положении, что и мы? – сказал он тогда. И вечно Лисса уважала сына Финарфина за свое спасение.
Впереди был лед, навсегда разбивший ей душу:
«Я помню Вздыбленный лед,
Резавший душу в клочья»
Именно в Хэлкараксэ она изменилась. Навсегда.
На Мэрэт Адэртад девушка оставила записку Маглору, взяла коня и ускакала на Север, где Мелькор принял ее в свои ученицы. Она объясняла свое предательство тем, что средние Феаноринги, ее друзья, даже не попытались дождаться ее. И уплыли сами.
Без нее. Предали.
Девушка обучалась Темным Чарам, была подавлена смертью Финрода, участвовала только в одной битве, Бессчетных Слез, встретила Маглора и сбежала в Ангбанд.
Во время Войны Гнева собиралась до последнего защищать Мелькора, но Владыка отослал ее и Гортхауэра. Сначала была вместе с названных братом, потом – поселилась на Востоке, в Хараде, где поклонялись Мелькору, стала их Госпожой (наместницей Бога, Мелькора).
Она пыталась не дать Гортхауэру уничтожить Эрегион, но тот не услышал ее мольбы и не увидел ее слез, сделал все по-своему. Род Феанора прервался.
Во время войн Нуменора с Харадом храбро защищала новый дом, но Харад проиграл, Лиссу пленницей привезли в Нуменор и отдали в род, живущий в Роменне. В тот род, откуда потом вышел Элендил.
Именно он спас Росвен («Ты ведь королева Харад? Поможешь нам, иди на корабль, быстро!»), когда погибали в волнах Нуменор и Гортхауэр. Девушка стояла на корабле Элендила и смотрела на исчезающий в тумане Эрессеа. По ее щекам текли слезы. Все.
Аман стал навеки недоступен для Отступницы.
В то время, когда создавались Арнор и Гондор, она вновь бежит на Восток и борется за свободу Харада, в конце концов, добиваясь ее. Помогает Гортхауэру, хранит заветы Тьмы.
Во время Войны Кольца едет в Мордор, зная, что названному брату, потерявшему настоящую телесную оболочку, будет сложно управлять армией.
9. Мировозрение Тьма
Игрок
1. Имя еще не выучили? Fea… ладно, Лисса
2. Связь (ICQ, e-mail) 191492136, профиль Feanaro

0

2

в глупую писать что есть недочето.. ибо даже сам толкиен их не сможет найти.. потмоу как Арду так не знает, даже он... я  Обобряю!))

0

3

Саруман
В свое время леди Каэтан сказала:
"историю своего дома лучше Лиссы знает только сам Феанор"
Но я все-таки не Профессор :)

Жду мнения господ Темных

0

4

а я типо светлый?)))

0

5

Саруман
а мы с тобой уже союзный договор заключили? :)
я сейчас вторая в Мордоре, почти наравне с Гором

0

6

Так вашу анкету одобрили? Вы ее закройте чтоль, чтобы я ее в список вписал :rolleyes:

0

7

Аксель
У вас есть сомнения по поводу одобряемости МОЕЙ анкеты? :)

0

8

Feanaro написал(а):

У вас есть сомнения по поводу одобряемости МОЕЙ анкеты?

Нет, я даже специально смайлик там поставил: " :rolleyes: " ;)

Просто люблю во всем порядок: одобрили - закрывайте :)

0

9

тема клоз

0