Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Каэтан обернулась на незнакомый голос. В дверях стоял кто-то, в одежде почти как у Эстеля. Она чуть было не приняла его за одного из дунаданов, но осанка и гибкая стать говорили о том, что перед ними эльф. Капюшон его тёплого зеленоватого плаща был надвинут на лицо, несмотря на то, что воздух в комнате был хорошо прогрет. Что-то в последнее время стало видно много таинственных до ужаса личностей... Наблюдая за действиями человека, Каэтан приподняла одну бровь, удивляясь такой подозрительности. Затем она перевела взгляд на вновь пришедшего. Ей показалось, что из-под капюшона мелькнули блестящие чёрные волосы, бархатного и насыщенного оттенка, как и у того, что стоял в тени. Здравствуйте, странник. Скажите, что вам известно о древнем царстве гномов - Мории? Каэтан обернулась к Куруниру, думая, что любые сведения о внутреннем строении подземелья могут пригодиться, и ожидая, что скажет он.
офф: Аксель, а тебе не улыбается рухнуть в озеро лавы, в очень глубокий колодец, или же навернуться с ужасно крутой лестницы? К тому же тебе-то даже в Мандос не попасть, так что прости-прощай!  ^_^

0

92

-Мория.... Казад-дум, Чёрная Пропасть, Чёрная Бездна, Дварроуделф, Хадходронд, Фурунаргиан... Имен много, но смысл один.. Огромный подземный город в Туманных горах Средиземья. Это был величайший город гномов, основанный Дарином Бессмертным.. Его великолепие поражало все остальные народы - и эльфов, и людей.. Всем известно его величайшее богатство - мифрил, истинное серебро.. Но гномы, в своем стремлении к добыче мифрила, копали все глубже и глубже, продалбливали все боле и более глубокие тунели, пока не пробудилось то, что они назвали Погибелью Дарина.. Морийский Барлог.. После этого Мория стала местом страха и зла, и получила имя Черная Бездна... Ее пытались восстановить, сделать это пытался Балин, сын Фундина, спутник Бильбо Бэггинса в походе за сокровищами Смога. Но что с ними случилось, не известно никому.. Давно не было от них вестей....

Отредактировано Гил-Гэлад (13.01.2008 12:05)

+1

93

Я вновь оглянул всех...   
-думаю нам уже пора...  все готовы выдвинуться в с нами в путь?) Больше ни у кого нет вопросов?...
я облакотился на свой посох, дабы перевести путь перед дальней дорогой....
-Так все готовы?

0

94

Феанор окинул взглядом компанию
Человек. Синдэ. Нолфинг (Эру, только нолфингов не хватало!). Майя. И он.
Гениальный отряд. Особенно если учесть, что с двумя из них договорится нельзя вообще, к майяр (как и к любым Айнур) у Феанаро было свое отношения, а люди... что люди? Они слабы перед вечностью.
"Надо от них внутри отбиться... уйти в самую глубь... одному"
- Все, айну, все. Конечно, я не знаю мнение недавно присоединившегося к нам нолф... элда, но, думаю, он с моими словами согласится, - нолдо кинул холодный взгляд на нолфинга.

0

95

Каэтан как можно медленнее встала, изо всех сил стараясь не умчаться вихрем наружу - так ей не терпелось отправиться в путь. В глазах её играли искры азарта и любопытства. Если не встретимся с Балрогом - это будет великолепная авантюра! Её слегка удивила холодная манера обращения стоящего поодаль нолдо с вновь прибывшим эльфом. Хм...а когда они стоят рядом, они кажутся странно похожими друг на друга... Так чего же мы ждём? - не скрывая улыбки, проговорила она.

0

96

Эльфийская княжна поднялась на очередной заснеженный склон.Резкий ледяной порыв ветра сорвал с эльфийки капюшон плаща,длинные темные волосы разметало ветром.Арвен вздохнула и нетерпеливо вернула капюшон на место."О,всемогущая Варда,когда же закончится этот перевал?!" - подумалась ей."Зачем я вообще пошла через горы?"
Пройдя еще несколько шагов вперед,княжна увидела заснеженную избушку.Сначала она решила,что это причудливая игра света со снегом,но подойдя поближе и вправду увидела небольшой дом с перекошенной вывеской и несколько десятков военных шатров перед ним.Недолго думая,Арвен издалека обошла трактир и зашла с тыльной стороны избушки.Отсюда воинам не было ее видно.
Сзади трактира обнаруживались заснеженные обломки сарая.Осторожно переступая через множество досок,эльфийка обнаружила в стене трактира старую заколоченную дверь.Наверное ранее,давным-давно,когда этот трактир еще не был заброшенным и гостеприимно принимал одиноких путников,проходящих через горный перевал,эта дверь служила входом для трактирщика и его помощников.Сейчас же сама дверь,да и доски,которыми она была заколочена были напрочь гнилыми,так что "открыть" такую дверь не представило для княжны никакой сложности.
Арвен тихо вошла в комнату для обслуги трактира,дверь из которой выводила в угол зала,почему-то самый отдаленный от барной стойки.
Из-за полугруглой двери из красного дерева слышались голоса.В зале находилось по менешей мере человек семь.
Тихонько приоткрыв дверь,эльфийка проскользнула в дверь и примостилась на небольшом столике в самом темном углу,сразу возле "красной" двери.Капюшон по-прежнему был на ней и скрывал лицо.
"Нужно осмотреться,а потом уже..." - решила было Арвен,но..."Кто это? Эстель?" - глаза расширились от удивления,увидев знакомые очертания в противоположном углу."А кто же тогда остальные?" - тут удивление стало еще большим..."Саруман Белый?!...и..." - но тут приметили и ее...

офф:просьба подыграть...

0

97

Да уж, компашка ничего... Лучше бы конечно парочку следопытов из лота Норана, лучшего лота Гильдии... Хотя тот вроде не промах, узнаю в нем родное... - Акс посмотрел на Арагорна. Услышав слова Сарумана, он про себя согласился: Да, да, конечно же я согласен... Выступим побыстрей... Ему уже было откровенно скучно, несмотря на чрезвычайно интересные личности двух последних пришедших эльфов. Эльфы, конечно, интересно, он даже один раз увидел эльфа на рыночной площади Керуэля, но это было почти шесть лет назад... И сейчас он видел столько эльфов, сколько, наверное не видели все керуэльцы, вместе взятые. Думая это, Акс услышал скрип, и опять отпрянул от двери, но на сей раз он был спокйоней и не вытаскивал меч. И тут же отметил, что компания эльфов дополнила очаровательная эльфийка. Что ж, идем на рекорд. Улыбнувшись не сколько своим мыслям, сколько ей, он опять облокотился на стену, ожидая решения остальных.

0

98

Чтож раз все готовы,можно выступать,нельзя медлить.Сказал громко Леголас,на весь трактир разошелся его голос.

0

99

Арагорн разглядывал вошедшую девушку, вглядывался в лицо скрытое под копющоном, все же он узнал в ней Арвен... он встал и поклонился своей возлюбленной...
-Приветсвую, тебя... не думал увидеть тебя здесь...
явно он был рад видеть её среди всей прочей компании.... Тут он обратился к Саруману...
-Да думаю уже пора... все прекрасно объяснено... считаю, что пора идти...
Он протянул руку Арвен дабы в помочь встать...

0

100

Пока все собирались и думали, Аксель неспешно обдумывал одну очень интересную мысль: а что, если это НЕ сон? Слишком все реально... Акс даже не совмневался, что если его проткнут мечом, он так и проснется с дырой в теле... Соответсвенно, чтобы Акс сюда попал, некто очень могущественный очень постарался... "Мммм. Кто же это мог бы быть?" - Акс в уме начал перебирать всех могущественных и обладающих чарами или магическими способностями, которых он знал. Перебрал в уме всех гномов из Совета Старейшин - там были очень почетные гномы, которые вполне могли быть держателями Клановой Мудрости или что либо в этом роде. Но на ум приходил только один пример. "Мастер Фили? Нет, это хоть и очень почетный гном, но ничего похожего на магию он никогда не вытворял... Да и гнету у нас гномов-волшебников... Гонзал? Нет, наверняка не этот проходимец" - Акс усмехнулся, вспомнив попытки местного керуэльского "чародея" вызвать из ничего огонь. Тогда, год назад, он собрал на площади народ, чтобы явить им Чудо. Но настолько размахивал руками, вызывая это Чудо, что не удержал равновесие и свалился с подмоста, на котором он выступал, в лужу грязи. Акс помнил, как под всеобщий гогот толпы, Гонзал молча поднялся из лужи, и весь грязный, побрел к себе в "башню", сопровождаемый насмешками зевак. Больше Акс его не видел, но ходили слухи, что настырный неудачник-чародей все еще пытается вызвать огонь из ничего. Также Акс слышал от своего Наставника о некоем Отшельнике, который жил в горах на севере от Керуэля. Как говорил Валор, этот отшельник весьма недурно залечивал раны и предсказывал будующее. Однако он был слишком нелюдим, чтобы проявить интерес к кому нибудь настолько, насколько вляпался Акс. "Нет, это не отшельник... А кто же еще?" Когда мозги уже готовы были задымиться от попыток вспомнить более ли менее могущественных существ, Акса поразила внезапная догадка. Она была настолько внезапной и неожиданной, что Акс попытался выпрямится, забыв, что был облокочен на стену. За что и поплатился, не удержав равновесия, он очень больно шлепнулся на пятую точку, смешно размахивая руками. Упав, он с забавной улыбкой посмотрел на остальных, которые повернулись посмотреть, что там произошло, и, поднимаясь, проговорил:
-Извините, задумался... Отряхнувшись, он еще раз посмотрел на тех, кто до сих пор не отвернулся, пожал плечами и снова облокотился на стену, сделав вид, будто ничего не произошло.

Однако кое что произошло, и Акс даже начал догадываться, что: он понял, вернее, сделал очень правдоподобное предположение, что с ним случилось. Дождавшись, пока от него отвернутся все, он украдкой полез рукой под плащ, и достал из потайного кармана маленький амулетик - кольцо из чуть синеватого металла, покрытое искусной резьбой и рунами. По всей окружности кольцо было покрыто мелкими шипами, на концах которых находились маленькие драгоценные камушки. Камней было несколько видов, и Акс знал, какие это камни - это были рубин, аметист, топаз, изумруд и лунный камень. Но не это удивило Акса, который, впринципе, уже давно носил это украшение с собой, а другое... Он светился. Очень слабым, но ровным светом. И здесь Акс вспомнил...

Чувствуя, что выныривает из своих воспоминаний, Акс глубоко вздохнул... Да, это амулет. Амулет перенес его сюда... Но зачем? Как?! Это Акса сейчас волновало больше всего... Посмотрев еще раз на светящийся мягким цветом амулет, он спрятал его обратно, и принял уже привычную за полчаса безразлично-расслабленную позу, оперевшись на стену.


з.ы. не пинать за еще один магический амулет... надо же было объяснить как я тут оказался :rolleyes:

Отредактировано Аксель (15.01.2008 17:37)

0

101

Арвен приветственно улыбнулась юноше,обратившему на нее внимание,а затем взгляд ее устремился к подходящему к ней следопыту.Серце радостно дрогнуло.
- Здравствуй,Эстель. - улыбнувшись,промолвила она в ответ на приветствие и откинула капюшон.Теперь уже можно было не таиться.Все таки если Арагорн здесь,вряд ли ей что-то угрожает.Ему она доверяла. - Знаешь,я и сама не ожидала тебе здесь увидеть,да и вообще тут оказаться. Она огляделась."Саруман Белый,Эстель,тот юноша,что мне улыбнулся..." - она быстро осматривала ситуацию и пыталась узнать,кто же еще находится в таверне, и есть ли еще те,кто ей знаком."О,сам принц Лихолесья !" - тут Арвен улыбнулась, и поприветствовала стоявшего неподалеку Леголаса.Принц также ответил ей приветствием. "Так...кто же у нас еще?...ага,эльфы...а это кто?Неужели..." - глаза эльфийкм удивленно расширились,но тут она вдруг услышала слова Арагорна:"... считаю, что пора идти..." и увидела,что Эстель протягивает ей руку.Пользуясь любезно предоставленой помощью,княжна поднялась на ноги,и вопросительно взглянула на Арагорна.Она еще не знала,для какой цели все тут собрались и куда собираются направляться.

0

102

-Ну раз все уже готовы то пошли....
я еще раз улыбнулся всем и открыл скрипучую дверь... снег тут-же врезался в мое лицо, и ветер прошел по всему трактиру, пытаясь погасить теплый огонь в камине... Это говорило только об одном.. теплая беседа закончилась...
-Ну чего же мы ждем друзья? нужно поторопится... Барлог соскучился...  крикнул я куда-то вдаль....

0

103

Усмехнувшись в ответ Куруниру, который как нельзя точнее выразил её собственные мысли, Каэтан с горящими глазами быстрым шагом вышла навстречу снегу, почти не чувствуя холодных порывов ветра - в ней самой загорелось то пламя, что толкает и людей, и эльфов навстречу опасным приключениям. Она смутно помнила даже о митриле, ради которого, по идее, и собралась в путь. Мысленно прикидывая, что следует взять с собой, проходя в дверной проём, эльфийка боковым зрением заметила, что ветер сорвал капюшон с головы одного из эльфов - нолдо в чёрном, и дневной свет сразу же сверкнул в его глазах, как мимолётный блик на острие эльфийского клинка. А по волосам, по сравнению с которыми вороново крыло выглядело серым, шапкой обрамлявшим бледное лицо, прокатилась будто серебристая волна, прежде чем тот поправил капюшон. Лица Каэтан коснулись лёгкие и колючие хлопья снега, девушка надела свой капюшон и проследовала вниз по склону, идя медленно, чтобы дождаться остальных.
==> вход в Морию

0

104

Леголас накинул на себя утепленный плащ и вышел в дверь.Отряд эльфов тут же вскочил несмотря на холод и сильный ветер и пошел за своим командиром.Леголас пошел за Куруниром и Каэтан.Вскоре они подходили к Мории
==>Вход в Морию

0

105

Да, да, да все готовы и прочее... Пойдемте, коль не шутите... с этими мыслями Акс вышел в холодную метель вслед за эльфийкой...
-Ого, холодновато... - пробормотал Акс и накинул на голову капюшон. Предстоял путь ко входу в Морию...

0

106

Холодный ветер проник под капюшон и сорвал его, коснувшись бледной кожи.
В какой-то момент свет солнца ослепил - эльф все никак не мог привыкнуть к нему после серого марева Мандоса и своих последних дней, под звездами и в темноте ночи. Эльф резко вернул капюшон на место.
"Хм... Мория все ближе... ближе... а в ней... я уже не догадываюсь, я знаю, надо только прислушаться - я ведь могу его услышать. Почувствовать. Эру! Главное - чтобы не вмешались обстоятельства или Валар. Последние во всю вечность мира не допустят, что бы я вновь овладел Этим. Но что они смогут сделать сейчас, когда не вмешиваются в жизнь Арды? Только если через Курунира..."
Эльф переместился в самый конец отряда, оставив за главного айну. Ему сейчас не нужна была власть - стремление к короне осталось в далеком прошлом. Впрочем, о нем можно и вспомнить, но лишь тогда, когда будет выполнена Цель.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)