Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Или ешё одна моя догадка.Они были спрятаны в Мории.Как известно Мория лежит на трёх пиках.Я думаю эти три пика могли образоваться из-за энергии гномьих колец.

0

62

увы, я должен вас покинуть. надеюсь, предоставленная мною информация вам будет полезна.
Эй, Амал, снимай лагерь, нам пора....

+1

63

Колечко, колечко... Что же за бодяга с кольцами? Послушаем этого... Ммм, а кто это? Если он, конечно, будет говорить...

Офф. Герцог, какой то ты странный... Ты хоть продумывай, что пишешь... Откуда ты знаешь, что я из Керуэля и вообще откуда ты знаешь, что есть Керуэль?

0

64

Копьи Мории-Промолвил Халдир.-По идее они у барлога в пещере.Так гласила леганда. Одно там.
-Другое у короля.

0

65

Да да да. Кольца!!! - Меченый продолжал слушать разговор незнакомцев.

0

66

- Горы и пики созданы Валар, никакая энергия их создать не могла. Это невозможно, - безапелляционно заявил нолдо. - В Кольцах Силы, без разницы каких, - нолдорские Чары и Магия Тху. И ничего более. Кольца наугрим были полны Чар, касающихся Мастерства, - улучшение качеств металлов и изделий, поиск месторождений и иже им. Большинство нолдор владело ими и без Колец, а наугрим - нет. Вот где они могут быть - там, где погибли последние владельцы, это самый логичный вывод. Кто владел Кольцами наугрим перед их пропажей?

0

67

я выслушал....
-Ну кто владел всеми кольцами не очень существенно важно.. . но вот кто владел потерянными кольцами - Дарин... и еще не точно установлено что, все кольца способствовали улучшению металлов.. ... мне кажется одно из колец, было тоже что-то вроде кольца Нарья, кольца Огня, из-за него они и разбудили то зло, что веками спало в глубинах Мории...
как вы считаете? просто так от их "раскопок" оно проснуться не могло.. думаю все понимают о чем я веду свою речь?

0

68

Саруман
- Они спустились слишком глубоко и разбудили барлога, - он на миг закрыл глаза. - Но туда их вели Кольца, вели за мифрилом. Нарья не дает управление Огнем, оно лишь улучшает уже имеющиеся возможности. Вы же майя, вы знаете о разнице Чар и Магии. Ни одними Чарами нельзя сделать что-либо из ничего. Тем более, что барлоги - это не Огонь, fea Ea, а Зло, как и их создатель!
"Мория => глубоко => огонь земли... ЭРУ!"

0

69

-хмм... ну все возможно..все равно точно сказать тнельзя.. поэтому я выдвигаю предположение, что оно было дано им в защиту от барлога.. этого древнего зла...
и именно оно послужило пробуждению... мне кажется.. что в предверии войны было -бы использовать все плюсы.. а именно мория хранит в себе множество тайн,загадок и артефактов... да и бьогата сокровищами... думаю этим кольцом можно было бы завладеть.. а я может смогу улучшить его силу.. делая тем самым возможность хотябы-защиту от барлога.. а может и подчинение его воли... как вы считаете?

0

70

- Всем созданиям Моргота один путь - смерть. За все зло, что они причинили миру. За Древа, за Си... за Белерианд, за Эрегион, за Нуменор... - четко сказал он, смотря на майя. В серых глазах застыла чистая сталь. - Защита от барлогов одна - острый меч, сокровища Мории - это уже другой вопрос. Мифрил - вещь очень и очень полезная, из него неплохо было бы сделать оружие и доспехи, естественно, заЧаровать, ибо без Чар смысла не имеет. Только мало кто теперь помнит те Чары...

0

71

-помнят еще.... поверь мне Глава Белого ордена знает многое...
а вы* я обратился к эльфу* -Халдир, что вы думаете по тому поводу, да и мнение короля Гондора, было бы интересно услышать...?

0

72

Да но нам нужны гномы говорят что от хозяина к хозяину кольцо передается через гномов.Но вы не хотите войны с ними.-Ответил Халдир

0

73

-Гномы? я открою тайну.. мория давно захвачена гоблинами, орками, тролями, и еще этим Барлогом... так что гномы нам не помеха...
нам нужно будет найти мифрил, и псотораться отыскать кольца... ну.. удмаю ненужно больше терять времени остальное обсудим по дороге...

0

74

Саруман
- Насколько я знаю, вы Майя Аулэ, но зачем майя нолдорские Чары, даже несмотря на то, что большинство из них родилось еще в Тирионе? О да,] - он улыбнулся словам синда, - Великие воины наугрим, дружно их боимся. Эру, да что они сделают против эльфийских клинков?
Он направился на майя.
В Мории нолдо интересовали не кольца и даже не мифрил, а то, за что он, Куруфинвэ Феанаро, отдал бы все... кроме, наверно, жизни.

0

75

-Мне кажется пара другая мифриловых шлемов никому не помещают.. да еще и если мы найдем те самые кольца, то это будет просто прыжок вперед, по направлению к победе...
хмм, вы вроде бы еще не представились.... *
я обратился к тому, котоырй в самом начале упрекнул меня в моей ошибке о выплавке колец... я облакотился на посох, и улыбнулся...*

0

76

- Шлемы из мифрила есть бред. Лучше кольчуги и клинки, полезнее в несколько раз, - заметил он. - А имя... уверяю вас, оно вам известно, хотя вы и не думайте о нем. А то, что я нолдо, вы наверно и так поняли

0

77

-хмм.. Нолдо... ну это видно... ладно воопщем это не столь важно.. меня больше интересует цель с котороый вы сюда пришли.. и зачем вам с нами идти на это? вы заинтересованы в чем, позвольте узнать? в мифриле? в кольцах? * меня не сильно волновал этот названный Нолдэ.. он совершенно не мешал моим замыслам...*

0

78

Запыхавшаяся от долгого бега Каэтан прошла мимо расположившихся лагерем людей. Оставшись незамеченной ими, вошла в трактир, сняла мокрый капюшон и пригладила растрепавшиеся волосы. За столиком у окна она сразу увидела Курунира - хозяина Ортханка, Белого мага. С ним рядом сидели три адана, одного из которых эльфийка знала - он некоторое время жил в Ривенделле. Эстель, или Арагорн, кажется - следопыт. Там же были эльфы - сын Трандуила Леголас, другой - тоже светловолосый, в серебристой кольчуге и сером плаще, не похоже, чтобы из Ривенделла. Третий же, сидевший в тени, сливался с нею так, что было трудно как следует рассмотреть его лицо. Хорошо видны были только глаза, в которых как-то странно отражался огонь в камине. Только что он упомянул, что он из нолдор. Мысленно отметив это, Каэтан сказала: Прошу прощения за опоздание, Курунир.
Эльфийка села за столик. Хм...главное - узнать, в чём тут дело...и о каких кольцах идёт речь?

+1

79

- Вы сами чуть раньше сказали, что в Мории много и иных сокровищ и тайн, - он таинственно улыбнулся. - Вот одно из них меня и интересует. Кольца, сделанные в Эрегионе, мне не нужны - я знаю, как их ковали и могу сковать подобные им. А мифрил... будто мало его в этом мире!
Вдруг вошла какая-то девушка, по общему виду - из синдар. Чтож... к синдар у Феанаро было свое отношение, основанное на таком кровавом событие в истории Арды, как Разорение Дориата. Первый Дом там тоже участвовал....

0

80

Вслушиваясь в разговор эльфа и старца, Аксель лениво перебирал все факты в уме, которые ему удавалось услышать. Про кольца, безусловно, было интересно, но интересней было про подземную Морию - слишком захватывающе гномы из шахт рассказывали о сокровищницах, полных золота, драгоценностей, артефактов... Расскзывали с горящими глазами, и их глаза все более разгорались по мере того, как они начинали рассказывать о великом Лихе, разбуженными их праотцами. Лихо это, как понял Аксель, и было барлогом. Впринципе, Акс и раньше слышал о барлогах, но этот, видимо был особенно ужасен и страшен - ибо опустошить от гномов всю Морию не каждому Лиху по плечу. Улыбнувшись своим мыслям, Акс услышал последнее, что произнес эльф. Решив, что пора выведать несколько подробностей о сием собрании, он влез в разговор:
-Прошу прощения за вмешательство в столь милый разговор, но я здесь сижу уже два часа, и так и не понял, зачем мы здесь? Можно предположить, что вас, ну или некоторых, очень волнуют некие кольца. Видимо, если они вас волнуют, это немалой ценности кольца. Можно узнать, что же это за кольца такие? Зарание прошу извинения за мое невежество - просто в этих землях я впервые...

0

81

я вновь услышал речи, этого рыжего...
-хмм... чтож, если вам все под силу, и кольца вы выковать можете, и мифрилл у вас уже сотни лет пылится, зачем вам тогда здесь бытЬ? мы то воопщем-то за этим идем..-.-
-а что насчет колец... никто точно не знает какая сила в гномьих кольцах.. можно лишь предпологать... мне кажеца одно из них как-то связано с этим древним хлом, барлогом... именно из-за етого кольца он и был разбужен... ну и конечно копали они хорошо, могилу себе выроли...
я сделал глоток вина из бокала в руке...
-думаю, быть может, только вот... откуда Нолдо знает о их магических возможностях.. их не знает никто....

0

82

-В общем понятно. Нас всех здесь собрали для того, чтобы добыть сокровища... и кольца... для некоторых - добавил про себя Акс. Тогда несколько вопросов: - Когда выступаем? Как будем делить сокровища? Что делать с барлогом и гоблинами, которых, по слухам, в Мории не так уж и мало? Я не хочу показаться трусом, просто кидаться сломя голову в пасть дракону я не хочу...

0

83

Леголас просто сидел и слушал разговоры всех кто собрался.позже он сказал:
Чтож если нужно идти в недры Мории я готов!

0

84

- Вы сами себе противоречите, айну. Вспомните, Кольца, все, кроме Единого, ковались нолдор, пусть и вместе с Сауроном. Логично, что я знаю из свойства. Никто точно не знает? Да-да... а Тьелперинквар в Мандос не попадал, никому о них не говорил. Смешно. И, сразу Вам скажу, ни одно из Колец, кроме Единого, с самого начала не было связано с Злом, буть то Моринготто или его последователь. Н-и-о-д-н-о. - холод стального взгляда серых глаз, ни тени улыбки или усмешки на тонких губах. Ведь слова о том, что Кольцо, созданное все-таки Тьелпе Кольцо, разбудило создание Мелькора, равносильны обвинениям в темности самого сына Куруфинвэ. А это было бы оскорблением части Первого Дома, пусть на мечах их и эльфийская кровь, но никто из них не вставал рядом с Врагами.
Эльф отвел взгляд - Но помощью свою в вашей миссии я оказать согласен. В том числе, и по поводу барлога. У меня с этими созданиями Врага свои счеты еще со времен Эр... - он осекся, - Войны Гнева. Valaraukar си-ильно не любят зачарованные мечи - эльф усмехнулся. - Мне, кроме цели моего поиска, не нужно ничего. Кольца забирайте себе, кто хочет кстати, а они, по логике, собственность Первого Дома, коль Тьелпе делал. Хм... впрочем, на кой они мне?
Он обратился к человеку:
- Вы спрашивали о Кольцах. Они, а в данном случае Семь Колец Наугрим, - артефакты, скованные во Вторую Эпоху в Эрегионе кузнецами Гвайт-И-Мирдайн во главе с князем их, Тьелперинкваром, на синдарине - Келебримбором. С помощью Саурона, назвавшего себя Аннатаром. Четыре Кольца гномы утеряли, три еще где-то хранятся, я точно не знаю где. Большинство из них были заряжены эльфийскими Чарами, направленными на кузнечное и ювелирное мастерство. Но, как верно предполагает айну, одно было связано с огнем и могло повлиять на пробуждения барлога. Оно ковалось специально для Мории, для поиска мифрила...

0

85

-Да дело не только в тех кольцах, доспехах,  и сокровищах... это можно сделать даже только для того чтобы хотя как-то проверить дела в Мории.. и можно ли использовать путь через нее в дальнейшем...
Я сделал вдох и окинув взглядом всех присутсвующих сново продолжал....
-НУ как мне кажеца все уже выяснили свои цели.. Думаю можно отправляться? все готовы спуститься в копи Мории?

+1

86

Внимательно выслушав эльфа, а затем последнее, что сказал Саруман, Акс все тщательно взвесил - с одной стороны, в Мории можно было легко закончить жизнь в глотке какого-нибудь тролля или на зубах слишком проворного гоблина... Да и места те Аксель не знал, да что там не знал, он просто о них слышал, и это лишало его главного преимущества - осведомленности следопыта... А вот на другой чаше весов находились кольца, мифрил и прочая требуха, а самое главное, как сильно подозревал Акс и его освобождение от этого странного сна. Ибо внутренний голос беспрестанно твердил - отсюда нет выхода... кроме самого безумного. Поколебавшись еще с минуту, он наконец принял решение и произнес:
-Да. Я согласен. Хоть я никого здесь и не знаю, это будет плохим подспорьем при битве, буде таковая, так как я привык драться в окружении надежных войнов. Но думаю, мы сработаемся. - Сказав это, Акс поднялся из своего темного угла, прошел к выходу из таверны, облокотился спиной на стену возле косяка двери, сложил руки на груди и принял выжидающе-задумчивое выражение лица, пристально смотря на тех, с кем ему, возможно, придется драться плечом к плечу.

0

87

Каэтан долго молчала, больше слушала то, что говорили человек, Курунир и нолдо. Услышав о балроге, Каэтан внутренне содрогнулась, представив себе такое чудовище в тёмном подземелье. Балрогов она ненавидела и надеялась, что их в Средиземье больше не осталось. Утверждение адана о морийском балроге вызвало на миг усмешку на её лице. А люди думают, что Балроги - это драконы...какое невежество! Курунир упомянул о митриле и сокровищах. Сокровища Каэтан в общем-то мало интересовали, её привлекала сама авантюрная идея (порой она сама удивлялась своей безбашенности, умеренной, конечно, но сейчас её немного пугала только мысль о балроге). Девушка украдкой бросила взгляд на сидящего напротив нолдо, различив шапку иссиня-чёрных волос. Тем временем тот ввернул едкое замечание, полное сарказма, о Мандосе. Холод его серых глаз вонзился в зрачки даже на таком расстоянии. Легенды древности были, похоже, для него как открытая книга. Каэтан сама была начитанна и историю знала довольно хорошо, но такой учёности она лишь позавидовала и пожалела, что не выучила все эти факты более безукоризненно. Учёность? Или же...так шутить о Мандосе может только тот, кто там уже был. Да и Войну Гнева он, если я правильно поняла, видел своими глазами. Но так пренебрежительно отзываться о великих Кольцах...странно! Каэтан невольно задумалась о том, что же нужно тому, кому ни нужны ни Кольца, ни митрил. Но заваруха, видно, предстояла отменная. Слушая Сарумана, она прикрыла глаза и чуть отвернулась, чтобы приглушить их лихорадочный блеск. Если хотите знать моё мнение, Курунир, то я также не откажусь от подобного мероприятия! Доспех из митрила - неплохая затея, тем более что в Ривенделле его не так много, как у некоторых присутствующих здесь, сказала она, ни на кого не глядя. Её так и подмывало спросить, что же может эльф искать в Мории, кроме митрила и несущественных с точки её зрения сокровищ, но вежливость не позволяла. Я готова выступить в путь, сказала она, оглянувшись на следопыта, стоящего у двери в расслабленной позе и нагловато взирающего на сидящих. Сработаемся - или придётся совершить небольшую экскурсию в Мандос (впрочем, кому как!).

Отредактировано Каэтан (10.01.2008 21:51)

0

88

Эльф молча кивнул, в данный момент не надо было лишних слов.
Синдэ явно внимательно слушала его речь, коль решила слегка по ней проехаться, но нолдо не собирался с ней препираться или устраивать словесную дуэль.
Он продумывал варианты спуска в самые глубокие части Мории и поиска там того, что искал.
Проклятье. Звезды. Света, залитого кровью и болью. Сильмарилла.
Ничто и никто не мог встать на его пути, ничто и никто не могли остановить его, особенно если цель настолько близка.
Феанаро встал недалеко от следопыта, вроде в свободной позе, хотя на самом деле он был готов в любую секунду выхватить клинок.

0

89

Эрейнион отряхнул капюшон и побольше прикрыл лицо. Многие из постояльцев этого трактира не знают, что он вернулся - и пусть. Гил-Гэлад толкнул дверь и вошел в трактир... Окинул взглядом тех, кто находился здесь, в трактире, под одной крышей. Был здесь и Исстари и люди, и синдар... И темная неизвестная фигура, стоящая в тени, и видимо не желающая быть узнанной.
-Приветствую вас...
"И о чем же они беседуют?"

0

90

Вздрогнув от неожиданности, Акс отпрянул от вошедшей фигуры, на ходу вытаскивая меч. Но, увидев что фигура на него даже не отреагировала, а затем и поприветствовала, он, с выражением на лице "Ну, простите деревенского чурбана, опознался" взглянул на остальных, улыбнулся и засунул меч обратно в ножны.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Старый Трактир (на вершине)