Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Дворец Элронда: Рабочий кабинет Элронда


Дворец Элронда: Рабочий кабинет Элронда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Большое, светлое помещение.

0

2

Балкон и терраса, сад<-----

Элронд стремительно вошел в свой кабинет. Сразу же бросил клочок пергамента с письмом в камин и убедился что огонь пожрет все, что было там начертано. Все равно слова остались отпечатанными в сознании.
Затем, Элронд опустился за свой стол и вздохнул, поднял глаза на своих детей.
- Садитесь, - полуэльф достал из стола лист пергамента и начал затачивать перо. - Элрохир, ты поедешь вместе с Элледель. Вернее, это Элледель поедет с тобой. В качестве твоей охраны и сопровождения. Ты достаточно много времени провел с людьми, сможешь сойти среди них за своего и обмануть этим лазутчиков врага. Сейчас я напишу письмо... и расскажу что ты должен будешь на словах передать его получателю. Арвен, к тебе у меня разговор чуть более долгий, - Элронд мягко и грустно улыбнулся дочери. - Но письмо сейчас наиболее важно.
С этими словами Элронд окунул перо в чернильницу и быстро заскользил острым концом, оставляя сложную вязь эльфийских рун.

0

3

Балкон и терраса, сад <------

Элрохир следовал за отцом по коридорам дворца, пытаясь осмыслить то, о чём тот сказал на террасе. Дни Ривендейла сочтены. Умом Элрохир понимал, что в этом нет ничего невозможного - пусть эта крепость и выдерживала тяжёлые осады, тогда положение было намного выгоднее, а теперь даже оставление крепости без боя может быть не худшим исходом. Но по-настоящему принц не мог в это поверить. Имладрис был его домом на протяжении всей жизни. Даже странствуя с братом по северным землям годами, Элрохир никогда не забывал Последний Домашний Приют. Но отец, конечно, был совсем другим. Он видел падение множества великих крепостей, подчас не менее великих, чем Имладрис. Отец видел, как погибал Белерианд. Сейчас это неважно. Сев по приглашению отца в резкое кресло напротив его стола, Элрохир стал слушать. Похоже, происходило что-то необычное - от Элрохира не укрылись манипуляции отц ас пергаментом, который он держал в руках на террасе. Что-то, о чём принц не знает? Такого не было достаточно давно - он старался следить за всем, что происходило в крепости, подхватывая управление там, где о нём забывали, будь то постройка зимних жилищ для беженцев или совместные тренировки между эльфами разных народов.
Услышав о том, что он легко может сойти за человека, он невольно улыбнулся - за прошедший год эти слова наполнились особой, не походившей ни на что другое иронией, согревавшей Элрохиру душу.  Эшлин, столь близкая и далёкая для него, почему-то совсем не волновалась о своей судьбе, даже зная, что самая страшная война этой эпохи подбирается всё ближе к их дому. Она умела просто радоваться тому, что они до сих пор живы, чтобы вместе встречать приходящие дни вопреки грозным вестям и тревожным снам. Теперь они, возможно, расстанутся надолго.
- Как пожелаешь, отец. Но до отбытия я бы всё же хотел рассказать о состоянии войск, расположившихся сейчас в Имладрисе. Есть среди них одно, на которое, на мой взгляд, нам следует обратить больше внимания, чем на другие.

0

4

Элронд поднял глаза от свитка и спокойным сосредоточенным взором окинул своих детей, сидящих напротив него. Дочь была погружена в свои раздумья и взгляд ее был устремлен куда-то вглубь себя. Сын же, наоборот, горячо переживал происходящее здесь и сейчас.
-Я слушаю тебя, Элрохир. Численность и состояния наших войск - это очень важно и я благодарен тебе за то, что ты собрал эти сведения для меня. Говори.
Полуэльф уголком губ, но при этом очень ободряюще, улыбнулся сыну и снова склонился над пергаментом. За свою долгую жизнь Элронд научился делать несколько дел одновременно без ущерба для их результата. А сейчас, особенно сейчас, когда Тьма подошла совсем близко к порогу, необходимо было действовать без промедлений.
По пути с балкона в кабинет, владыка Ривендейла успел успокоить свои мысли и принять одно очень важное решение: откинуть прочь сомнения и жалость к себе, откинуть надежды, что кто-то сделает все за него и полностью принять ответственность за тех, кто пришел в его дом, и за тех, кто еще придет.
Это было похоже на очищение разума перед сложной операцией, когда знаешь, что если дрогнет рука, остановится сердце того, кто распластан перед тобой на чистом сукне и ждет твоей помощи.

+2

5

Отец выглядел очень собранным сегодня. Элрохир был рад этому - нет, он никогда не терял веры в его внутреннюю силу, но всё же в последние месяцы Элронд иногда вызывал в нём беспокойство. Сейчас же можно было представить, что не было этого тревожного полугода, и они снова готовы к борьбе - пусть к тяжёлой и мрачной, но всё же деятельной. Элрохир немного помолчал, мысленно возвращаясь к цифрам, которые он упорядочил на террасе, затем начал говорить:
- Из числа живущих в Имладрисе эльдар мы смогли собрать, экипировать и сформировать в отряды немногим меньше трёх тысяч, пятьсот из них - конные. Я наблюдал за ними в последние месяцы, и, хотя у наших отрядов давно не было опыта масштабных боёв, я уверен, что эти воины - одни из лучших, если не лучшие в Средиземье. Несмотря на то, что они очень сильно отличаются друг от друга возрастом и происхождением, они хорошо работают вместе и будут подчиняться тебе как их военачальнику.
Эльфы Митлонда остаются здесь с тех пор, как Кирдан Корабел пришёл с ними из Гаваней. Их две тысячи, и они, насколько я понимаю их, они не смирились с потерей. Скажи ты слово о возвращении Гаваней - они поднимутся во мгновение ока. Но, разумеется, они подчиняются Кирдану, и я не слишком вникал в их тренировки. Да и самого Корабела я не видел уже достаточно давно.

Нет, действительно давно. Имладрис, несмотря на великое множество жильцов, не так уж и велик по размерам. Нам не везёт со встречей, или он куда-то исчез? Впрочем, не сейчас.
- Из Лориена сюда добрались всего три тысячи воинов, их раны залечены, а клинки - отточены вновь. Они будут сражаться с Врагом с тем отчаянием, которого я не видел с тех пор, как бок о бок с людьми Арнора сражался при Форност Эрайн. Они много тренировались вместе с нашими воинами, но сохраняют свои формирования. Сейчас их отряды следят за южными рубежами, а несколько стражей во главе с моим товарищем Румилом двигаются вслед за разведчиками, о которых говорил Хальбарад. Я могу поддерживать с ним связь, если это будет нужно.
Сколько сейчас в Имладрисе дунэдайн, я не могу сказать. Но с западных земель со мной пришли четыреста пеших следопытов и три с половиной сотни конных, и они хорошо сработались с нашими стражами - прямо сейчас на границах есть совместные дозоры. Над теми следопытами, которые были здесь до прихода Хальбарада, взяла руководство Элледель, пусть и формально. Вероятно, теперь они соединятся воедино, им всем есть, что рассказать друг другу и чему научиться. Это - почти все воины, собравшиеся в нашем доме, но есть кое-кто ещё.

Элрохир на секунду замолчал, переводя дух и собирая воедино все сведения, предположения и догадки.
- Авари. Их войско присоединилось к галадрим вблизи Карадраса, как ты помнишь. Генерал Шаннон соглашался помогать нам с обороной Имладриса, но серьёзных контактов мы так и не наладили. Они встали лагерем в одной из ближних к крепости долин, и я не нашёл времени, чтобы организовать взаимодействие на уровне армий. На самом деле, о них практически все успели забыть, мне даже начинается казаться, что это - часть магии авари, хранящая их королевство столько эпох. Мы не вспоминаем даже об их численности. А ведь их не меньше четырёх тысяч, и - я провёл несколько тренировочных боёв с ними, с генералом в том числе - они великолепные бойцы. Их техника необычна, никто из живущих ныне в Средиземье ещё не сталкивался с ней. И как минимум несколько сотен из них - не знаю точно, сколько - Пробуждённые, отец. Они помнят Куивиэнен. Не знаю, с кем они сражались все эти тысячелетия, но сражаются они хорошо. Здесь, в крепости, всегда есть кто-то из них, и не далее, как сегодня утром, я видел самого Шаннона. Я не знаю, для чего они остаются здесь так долго, но если их цель - сражаться рядом с нами, нам следует воспользоваться их помощью.
Элрохир почувствовал, несмотря на всю тревогу, что после всех этих слов ему стало легче. В общем и целом он рассказал отцу всё, что имело значение, а значит, ответственности на принце всё же стало меньше. Он не привык к тому, чтобы следить за большим количеством людей, хотя и мог.

+1

6

Элронд даже поднял глаза от письма, когда Элрохир начал говорить об авари. И позволил себе почти мечтательную улыбку, представляя образы тех, кто видел Воды Пробуждения и до сих пор хранит мудрость веков. И эти прекрасные войны и просто мудрые эльда теперь здесь. Ему определенно стоило лично посетить лагерь авари и поговорить с их лидером Шанноном.
-Я благодарю тебя, сын мой за столь исчерпывающий ответ и за то, что ты уделял внимание нашим союзникам, пока я был в раздумьях. - Элронд склоняет голову в знак благодарности - Я всегда знал, что могу на тебя положиться. Итак, у нас около 13 000 войнов. И среди них много ветеранов. Но этого мало, к сожалению, ничтожно мало перед лицом той Тьмы, что надвигается на нас из Мордора. Нам нужны еще войны. Время вспомнить былую дружбу и забыть былые ссоры. В этой войне мы все союзники. Я хочу дать тебе важное поручение, сын. Ты верно отметил, что давно не видел Кирдана Корабела. И на то есть причины. Он прислал мне письмо, в котором извещает, что ныне находится рядом с Гаванями и планирует удар по войскам Саурона, которые базируются там. Если ему удастся его замысел, это будет маленькая, но блистательная победа. С которой начнется наша война за Эриадор. Но только объединившись и скоординировавшись мы сможем выгнать Врага с наших земель. Я хочу, чтобы ты, взяв с собой Элледель и небольшой отряд, отправился на его поиски и передал ему мое письмо и мои слова.
Элронд складывает исписанный рунами пергамент и запечатывает его, оставив на застывающем сургуче оттиск своего кольца.
-Я прошу тебя, Элрохир, передать ему, что считаю необходимым освободить от вражеских армий Эриадор. Что, если его люди находятся в Гаванях в достаточном количестве, я хочу взять врагов в клещи и пройти по ним, подобно серпу. Но мы не будем спешить. Мне нужно быть уверенным, что нам не ударят в спину орки Гундабанда, и что наших сил хватит на оборону и на наступление. Поэтому я прошу его помощи в сборе сведений о численности и дислокации вражеских сил, а так же в привлечении на нашу сторону тех народов, что доселе остаются в тени. Например, хоббитов. Это маленький народец, но им не занимать решительности, особенно, когда дело качается их родной земли. Имладрис хорошо укреплен и сможет выдержать осаду, но не следует нам сидеть сложа руки и ждать, пока нас окружат, будто медведя в берлоге. Мы должны действовать.

Отредактировано Лорд Элронд (07.04.2015 21:49)

+2

7

Элрохир ошеломлённо слушал, что говорит отец. Ничего из того, что он видел или слышал до сих пор, не могло навести его на мысль о том, что что-то подобное возможно. Атаковать Гавани, укреплённые и кишащие прислужниками Врага? Как? Но... В пересказе отца эта идея звучала так буднично, как будто бы успех, по меньшей мере, вероятен... Спустя секунду на его лице появилась искреняя улыбка, и он произнёс:
- Воистину, это радостные вести, отец, пусть мне и придётся уехать, сохраняя их в тайне! Клянусь, что мы разыщем Кирдана так скоро, как это будет возможно, и передадим твоё послание в целости и сохранности, что бы ни случилось в Гаванях.
Приняв конверт из его рук, он добавил:
- Я разыщу Элледель и отправлюсь немедленно. Tenna' ento lye omenta, adar. Береги себя, Арвен.
Ещё раз посмотрев напоследок на членов своей семьи, Элрохир встал из кресла и быстрым шагом вышел из дверей кабинета.

----> Балкон и терраса, сад

*До следующей встречи, отец (синд).

Отредактировано Элрохир (13.04.2015 23:48)

+1

8

Элронд проводил сына взглядом и только-только собрался заговорить с Арвен, как его пронзило чувство опасности и холода по позвоночнику. Полуэльф втянул воздух тонкими ноздрями и собрал свою волю для отпора, но ощущение пропало, будто бы сейчас по Имладрису кто-то скользнул взглядом, скользнул и двинулся дальше. Элронд решительным жестом поправил манжеты своей рубахи и стиснул пальцами край стола.
Враг наблюдает за нами. Следит, выискивает возможности для нападения. Даже здесь, в Последнем Приюте его взор не встречает преград. Если бы леди Галадриэль могла скрыть Ривендейл от глаз Саурона...
Долгих размышлений на эту тему Элронд себе не позволил, расправил плечи, избавляясь от ощущения холода, оставленного вражьим взглядом.
Враг всегда мог наблюдать за нами, но даже он не знает всего. Для того, чтобы увидеть сокрытое, нужно знать куда смотреть. Придется исхитряться и маневрировать.
Владыка Ривендейла вздохнул и обратил свой взгляд в сторону дочери. Такой же безмолвной и погруженной в свои думы. Казалось, что она даже не заметила ухода Элрохира.
Что ж, я дам ей время для раздумий, не буду тревожить разговором, пока она не готова.
У Элронда было множество неотложных дел, но некоторую часть из них можно было сделать не поднимаясь из кресла. Например, связаться с дальним родичем и возможным союзником - Трандуилом. Лесные эльфы, хоть и жили особняком в своих владениях, не поддерживая контактов в мирное время, могли стать ценными союзниками во время войны. Тем более что Трандуил уже обозначил свою позицию, прислав на Совет своего сына Леголаса.
Элронд откинулся на спинку кресла, снял свой венец и помассировал виски, слегка взлохмачивая волосы. Это никак не помогало в установлении связи, но было важным ритуалом, привычкой из детства.
После этого он закрыл глаза и представил себе владыку Лихолесья. Статный, с горделивой осанкой, выдающей изрядное, почти гномье упрямство. Светловолосый, длинные пряди струятся по одежде, а на голове венец, стилизованный под живые ветви, но на самом деле сделанный из тончайших драгоценных нитей и самоцветов. Глаза хищные, с зеленцой, взгляд решительный и проницательный. Губы сжаты, то ли капризно, то ли брезгливо, а то ли просто равнодушно - не понять, не заглянуть в душу.
Образ собеседника все более явно сплетается перед мысленным взглядом Элронда, появляются воспоминания-запахи. Мокрого леса, свежей крови, давней войны, пряного ягодного вина с травами.
И, наконец, он чувствует как их феа входят в контакт, достаточный, чтобы окликнуть собеседника и испросить у него позволения начать разговор.

Отредактировано Лорд Элронд (08.04.2015 20:53)

+2

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Дворец Элронда: Рабочий кабинет Элронда