Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Законченные эпизоды » Water Sleeps. Mildred/Hikelia. [#ЧЭ, #Закончен]


Water Sleeps. Mildred/Hikelia. [#ЧЭ, #Закончен]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Эльф закрыл глаза, и опустил скорбно голову. Верхний нож с бедра плавно скгльзнул ему в одну руку, а другой он резко притянул девушку к себе. Когда она прильнула к Шраму из-за внезапного движения, в её сердце оказался нож.
- Мне очень жаль, - отпустив руку девушки, эльф сразу же прижал её за талию к себе, что бы она не дергалась. - Мне правда очень жаль, ты вроде неплохой человек...
Шрам посмотрел вастачке в глаза, и едва заметно прикоснулся к  губам девушки, а затем уткнулся своим лбом в её, не переводя взгляда.
- Я почти согласился отправиться с тобой в пустыню с кочевниками, однако, жаль что народ для тебя важнее тебя самой, - и без того уродливое лицо  эльфа исказила гримаса сожаления, которая проявилась в кривой улыбке, - а раз даже ты не изменяешь себе, как я могу...
Отрекшийся чуток отстранился от девушки, и осторожно усадил её на землю, по направлеию к солнцу, которое уже заметно оторвалось от горизонта, и загоралась все ярче и ярче.
- Надеюсь этот рассвет был ярче и лучше ночи, которая предшествовала ему, и там куда ты направляешься, ты не забудешь его.

0

32

За миг до этого — за один лишь миг лицо её озарило что-то большее, нежели солнце. Словно она увидела там, вдалеке, какую-то истину — и успела прошептать.
- Не забывай меня.
Это было отчаянное, яркое желание — ярче её глаз и улыбки. Глаз, в которых уже гасла жизнь — последних слов она уже не слышала. Едва нож вошел в её сердце — мир погас, как будто её душа, словно ребенок в страшный момент спряталась куда-то.
Конечно, не спряталась — но умерла она еще быстрее чем жила, да так естественно — словно родилась для этого момента.
А в кровавых лучах рассвета не было заметно крови на алых одеждах, она все еще казалась живой — с лица её так и не успела сойти улыбка — и это было даже жутко. Нереальная мечтательность мертвеца — словно там, в лучах рассвета она все еще видит — мертвыми глазами, потерявшим всю силу телом чувствует тепло, и вот вот — взмахнет еще гибкими руками и спляшет. Как никогда раньше.
Она не была темной тварью — она и человеком не была плохим, хотя и хорошим — тоже. Все, что она делала — то, что велела её жажда веселья и долг вождя, не больше — но и не меньше.
Но все это осталось в её улыбке, и ушедшей прочь душе.  Ах, если бы она могла — рассмеялась — столько тайн сохранила, столько жизней спасла — и столько погубила.

0

33

Эльф выпрямился и грубо сплюнул на землю. Смерть на него всегда действовала отрезвляющие. Вот и сейчас, когда девушка умерла с просьбой на губах не забывать о ней, Хикелиа словно проснулся, голова сразу же очистилась, и другие, посторонние и чуждые ему мысли ушли, вернув хладнокровность. "Женщины", - ухмыльнулся себе он, лизнув шрам на щеке, и подставив лицо очищающему свету солнца, прикрыв глаза.
Вытерев нож о травку, Отрекшийся спрятал его, и уставился на два аккуратно убиенных трупа. "Неплохо", - опять ухмыльнулся про себя он. Никакой лишней крови, все тихо, чисто и без лишней возни.

Когда Хикелиа мирным шагом возвращался опять на запад, что бы доложить новому королю о том, что миссия провалена, и дерзкое племя смогло уйти, но их вождя таки устранить удалось.
За спиной поднимался немаленький столб дыма, давая многим в округе узнать, что сегодня умер кто-то знатный, а в волосах Хикелии  позвякивали пара побрякушек и молча висели пара перышек, взятые на память у девушки.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Законченные эпизоды » Water Sleeps. Mildred/Hikelia. [#ЧЭ, #Закончен]