Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Лагерь дунэдайн


Лагерь дунэдайн

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот лагерь – временный дом для остатков народа северных dúnedain. Он располагается преимущественно во внешнем кольце обороны, составляя с ним единое целое, как и лагерь галадрим.
http://se.uploads.ru/t/iFbBp.jpg
Вдоль юго-восточной границы лагеря течет бурный ручей.
http://se.uploads.ru/t/0Nxtj.jpg

0

2

Благословенная долина Имладрис своей печальной осенней красой словно бы издевательски напоминала о прекрасных и счастливых днях тем, кому пришлось искать здесь убежища от смертельных опасностей и невзгод. Таких людей и эльфов было много; и среди прочих, в Имладрис пришли и дунэдайн. Их лагерь находился на юго-восточной окраине долины, под сенью глухих лесов и высоких скал. Жизнь бурлила в этом лагере – здесь были не только мирные жители, успевшие бежать с далекого Севера; но и подошедшие из Рохана войска. Их предводителей рок раскидал по разным краям, и на какое-то время целый народ остался без централизованного руководста. Но несколько недель назад лагерь снова обрел вождя. Правда, не такого, на которого рассчитывали простые люди.
Элледель, дочь Хальбарада, в последнее время вставала до восхода солнца. Надо сказать, что столь ранний подъем всегда был привычным делом для девушки, но теперь он стал неприятной и неизбежно повторяющейся закономерностью. Ибо справиться с тем огромным количеством забот, что свалились на Элле, можно было, только работая не покладая рук с самого рассвета и до глухой полуночи. Уже к вечеру у дочери Хальбарада оставались силы лишь на то, чтобы помыться, поесть и рухнуть в кровать - до следующего тяжелого дня, наполненного невзгодами и решениями неразрешимых проблем. Ведь теперь на плечах Элледель лежала забота не только о нескольких воинских отрядах, которые она вела из Рохана в Имладрис. Нет – целый народ оказался ныне на её попечении. Сотни и тысячи беженцев с разоренного Севера нуждались в организации их быта на новом месте. И Эланор, подоспевшей в Ривенделл раньше отца и заставшей там кое-как управляемую толпу, пришлось брать бразды правления в свои руки. Что только не приходилось делать дочери Хальбарада в эти несколько недель! Помогать обустраивать жилища, заботиться о пропитании, выслушивать жалобы и решать конфликты, разгорающиеся из-за вещей, подчас абсолютно несущественных. И стоит сказать, что Элледель старалась выполнять свои обязанности максимально ответственно – к этому её обязывала не только сама ситуация, но и желание не ударить в грязь лицом перед Хальбарадом; доказать, что он может на неё полностью положиться. Потому-то люди, поначалу с недоверием относившиеся к своей «правительнице», постепенно начали проникаться к ней уважением; прислушиваться к ней. Но если бы только кто-нибудь знал, каких усилий стоило подобное полупризнание самой Элледель!
Вот и нынешний день для Элле был полон забот - на сей раз, о жилье для беженцев. Плотники дунаданов и все те, кто хоть как-то умел работать с деревом, давно уже были определены на строительство временных хижин. Никто из владык - ни лорд Элронд, ни леди Галадриэль не верил, что дунаданам можно будет покинуть Ривенделл в скором времени; а потому, в преддверии зимы людям нужны были более существенные жилища, чем палатки. Сама же дочь Хальбарада продолжала жить как раз в походной палатке, разделяя невзгоды трудной жизни беженца вместе со своим народом. И сейчас, глядя на то, как споро стучат молотками мастера, девушка обретала зыбкое подобие уверенности в завтрашнем дне. Вид ли свежесрубленного дерева и его запах, слаженная ли работа людей создавала такое впечатление - Элле не знала, да и не хотела знать. Она не желала пытаться предугадать будущее, предпочитая строить планы, но жить днем нынешним.
- Brennil!* – внезапно раздался за её спиной хрипловатый голос.
Элледель обернулась и увидела высокого юношу, который учтиво кивнул ей, сложив руки на груди в знак приветствия:
- Прости, что отрываю от дел. Я – один из дозорных, и у меня для тебя добрая весть. Наши отряды идут по тропинкам прямиком к лагерю; а твой отец уже опередил их. Сейчас он здесь, у лорда Элронда.
Слова эти прозвучали для Элле словно гром посреди ясного летнего дня. Отец здесь! В этих двух словах для девушки сошлись сейчас любовь и тревога, желание обменяться новостями и поделиться горестями, похвалиться успехами и повиниться в провалах. Элледель не видела отца чуть меньше месяца - однако никогда еще ей не хватало его и его поддержки так сильно! Элледель бросилась к выходу из лагеря, на ходу переплетая растрепавшуюся косу – не могла она позволить себе появиться перед отцом хоть в сколько-нибудь неряшливом виде. Хальбарад должен видеть, что все идет если не хорошо, то, по крайней мере, нормально и по строго заведенному порядку.
- Госпожа! - вновь окликнул её юноша. Элле притормозила, недовольно воззрившись на молодого человека. - По дороге сюда я встретил гонца от лорда Элладана. Тебя, как и твоего отца, желают видеть на совете у лорда Элронда!
Сиё известие не было для девушки таким уж неожиданным. Какие-то новости с Юга Элледель успела сообщить сыновьям Элронда сразу по прибытии в Имладрис; но о некоторых ей пришлось до поры умолчать. Совет был самым подходящим местом для того, чтобы поставить в известность владык о том, что творилось за пределами Ривенделла.
- Благодарю. Ты можешь возвращаться на свой пост, - сердечно улыбнувшись юноше, ответствовала Элледель. - Пусть через два часа тебя сменит кто-нибудь из товарищей - сегодня ты заслужил отдых, принеся мне добрые вести.
Отдав распоряжения своим помощникам, девушка наскоро сполоснула руки, лицо и шею холодной водой, утерлась и направилась на Совет.
-->Балкон и терраса, сад

Отредактировано Элледель (15.03.2015 15:11)

+4

3

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Следопыты[/NIC] <===Окрестности
Ближе середине дня в лагерь следопытов медленно вошли три лошади, несущие пятерых всадников, один из которых был безвольным кулем прикручен к седлу. Люди-разведчики были рады вернуться и наконец-то спешиться. Серая кобыла, на которой они приехали, еле переставляла ноги и сразу же устремилась к водопою.
-Вы можете отдыхать - сказал дунаданам эльф-капитан патруля - дальше мы со всем справимся. Благодарю вас за разделенный бой.
Люди встретили его слова благодарными улыбками и поспешили позаботиться о лошади, расседлав ее, и о себе, направившись к полевой кухне, чтобы поесть и поделиться новостями.
Эльфы направились к шатру Хальбарада, в надежде застать там его, или его дочь.
-Добрый день, воин - вежливо обратился старший эльф к дунадану, дежурившему у шатра - здесь ли ваш командир?
-И вам добрый день, - вежливо ответил им дунадан слегка склоняясь в знак уважения - Хальбарад отбыл к владыке Элронду и еще не возвращался.
-Что ж, тогда скажи мне кто сейчас самый старший у вас в лагере. Мы оставим вам пленника и отнесем вести вашему командиру.
-Вас сейчас проводят, - почтительно отвечает следопыт, потом как-то хитро свистит, и из-под полога соседнего шатра появляется совсем юный следопыт - Иторн, проводи господ эльфов к Атандиру.
Мальчишка кивает и делает приглашающий жест, с любопытством рассматривает скрученного и привязанного к седлу гоблина. Ехать приходится совсем недалеко, у одного из шатров их проводник останавливается, стучит по пологу.
-Атандир, Атандир, тут эльфы приехали, с пленником.
Из шатра незамедлительно появляется мужчина средних лет, очевидно бывалый воин.
-Приветствую вас - говорит он коротко и с сильным северным акцентом.
-И мы тебя приветствуем - отзывается эльф - мы привезли вам лазутчика, который шнырял вокруг Ривендейла.
-Мы знаем что с ним делать - усмехается человек, а мысленно отмечает, что эльфы, как всегда, не желают марать свои руки.
Эльфийский всадник парой ловких движений распутывает веревки, которыми гоблин привязан к седлу и ловко спихивает свою ношу прямо в руки дунадана.
-Мы отнесем весть вашему командиру. Доброго вам вечера и ночи.
Эльфы коротко кивают людям и спешат покинуть лагерь.
=>Балкон и терраса

Отредактировано Лорд Элронд (14.04.2015 15:23)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Лагерь дунэдайн