Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Иная игра » Не ищем приключений, они сами нас находят.


Не ищем приключений, они сами нас находят.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Нет в тебе духа приключений, - недовольно заворчал орк, когда маг оградил его какой-то магической дрянью, но стоило признать, что таки она помогла, и парочка добралась до указанного места быстрее нежели расчитывал орк, да и со стражей не пришлось препираться, бывший солдат все быстро уладил.
На указанном месте копытное и его хозяин уже целился в него из болта, что-то там разглагольствуя. "О боже, этим людишкам только дай потрепаться, - закатил глаза Борзый, - нет же что бы сразу к сути перейти. Дослушав, обоих бледнолицых, которые были не на его плече, орк развел руки в стороны, позволяя магу соскользнуть с плеча. Поза была вроде как и примирительной, но с другой стороны, в одной руке он держал топор.
- Так вместо того, что бы в отместку дать мне сожрать на ужин эту тварь, ты предлагаешь мне ещё и отработать? Ты хоть понимаешь всю абсурдность этой ситуации? Эта дрянь мне нанесла непоправимый моральный ущерб, - насмешливо оскалился зеленокожий, - как и этому мальцу,
Борзый опять шлепнул по плечу мага.
- И более того, вместо того что бы решить мирно ситуацию, ты ещё и угрожаешь нам оружием, да не  благородным контактным, а как трус, болтом, - Борзый театрально прицокнул языком и  сокрушенно покрутил головой, - и как нам в таких условиях соглашаться на работу, даже если бы мы были не против?

0

32

Когда Борзый и Мерилин добрались до места, их там уже ждали
Детина из бара прошептал какую-то несуразицу на ухо магу. "Nonus Procatus"
"Nonus Procatus?? Это что еще за.. Выучил пару странных слов и решил, что ты теперь колдун?? для этого нужны годы тренировок!" Маг буквально взорвался изнутри от подобной наглости. Однако, снаружи виду не подал. Он как раз спустился на землю и отходил от бешенной скачки у орка на куличках. Странно, но колдовство не получалось. Скорее всего от чрезмерного волнения. Маг попытался сосредоточиться
Мерилин скривился под ударом по плечу, но стерпел. Они с Борзым были по одну сторону баррикад. Заклинание опять прервалось.
- Оплачивать?! - терпение Менсона лопнуло. - Оплачивать Вам ущерб? Да с какой стати? - маг гордо вскинул голову, глядя на всадника, целящегося в них из арбалета. - Я все еще жду объяснений по поводу подлого нападения на мою персону. Да я Вас по судам затаскаю, милейший.
Тут маг замолчал. Он вспомнил, что в случае обращения к властям, по судам будут таскать его самого. За побег из темницы.
"Хотя, немного попугать этого грубияна не повредит.."
- Так что я и мой.. кхм, я не побоюсь этого слова - товарищ, ждем от Вас и вашего скакуна предложений по урегулированию данного разногласия.
Мерилин понимал, что присутствующие и слов-то таких не знают, но это придавало его речи еще более грозный оттенок. Грозность своих слов Де'Менсон подтвердил фаерболом, который он, наконец, сумел создать. Огненный шарик, размером с хороший арбуз, нетерпеливо кружился на ладони мага, ожидая, когда же его пошлют в цель.
- Поговорим о деньгах. Я и мой товарищ весьма возмущены вашим поведением. - продолжил колдун, удерживая орка от рукоприкладства. - Так что не вам диктовать правила. Мы обсудим Ваше предложение.
С этими словами он приглашающе взглянул на орка, ожидая его реакции.
[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]
_____________________________________________________________________________________________________

Сэр Мерилин Де'Менсон

http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg

Отредактировано Фалхад (21.02.2015 10:40)

0

33

Дальнейший выход из города не был каким-то приключением, если не считать злорадства к обескураженным стражникам. Без мешка в зубах Фауст вновь набрал скорость и мчался так, что аж ветер свистел в ушах, так что опушки они достигли довольно таки быстро. Остановившись на опушке у леса, конь получил развязанный мешок, который Фернандо опустил на землю. Развернувшись и тут же зарывшись мордой в мешок, белый принялся с жадностью уплетать жёлтые яблоки, которые он любил больше других. Чавканье и хрумтенье довольно быстро прекратилось, стоило только последнему яблоку исчезнуть в бездонной пасти крово... вернее, сокожадного поедателя фруктов - не смотря на то, что он конь, Фауст не любил траву, а почитал лишь что-либо посущественнее, но подобии тех же яблок. Закончив с трапезой и немного повозившись с мешком, снимая его с головы, белый решил было прилечь отдохнуть, решив, что эти коротконожки будут телёпать до леса ещё около часа, но вдруг заметил тёмные силуэты, бегущие к ним со стороны города. Тот факт, что Эль Водка тут же принялся заряжать свой арбалет, разом добавило коню уверенности в себе и красноречия при общении с неприятными собеседниками. Например, с орком. Фауст привык к долгим речам своего друга, от чего принял дежурную позу в таких случаях - гордо выпятил грудь вперёд, нахмурил брови, расставил ноги пошире, тем самым показывая всем своим видом, что ему абсолютно наплевать на этих жалких людишек, которые способны лишь упасть ниц и полировать его копыта бархатной тряпочкой. Навострив уши и улавливая каждое слово, произнесённое затем Кейджем, конь надменно усмехнулся и мотнул головой, от чего грива пафосно перевалилась на другую сторону шеи, будто он сейчас стоял не перед парочкой жаждущих над ним расправой психов, а на подиуме в Кукуевске, где он, словом, уже брал первое место и получал приз - золотую подкову, которая сейчас была на нём, хотя и деформировалась со временем.
- Эй, держи язык за зубами, зеленокожий, а то зацепишься им за свои клыки и порвёшь ненароком. - недовольно, хотя и с похвальной выдержкой, проговорил Фауст с надменной мордой на фразу орка, после чего перевёл взгляд на мага и в глазах холодная расчётливость заметно потеплела, превращаясь в ненависть, - А тебе вообще не давали слово, св... под... уб... Кхм... человечишка... - конь еле удержался, чтобы не озвучить полную версию своих мыслей в сторону Мерилина и фыркнув и мотнув головой, будто учуял что-то гадкое, снова напустил на морду маску невозмутимости, - Между прочим, стоит мне пройти освидетельствование на станции общества защиты животных, как тебе тут же впаяют не хилый штраф как минимум! Так что ты тоже засунь свой язык в... держи его за зубами, св... человечишка, и не стоит нас пугать подобным. Между прочим, я ещё заканчивал Кобыложеребческий собор имени святого Максимуса и имею образование как раз таки в подобных вопросах, так что пытаться угрожать нам своими судами и прочим... Пф... - конь смешно скривился и ещё раз мотнул головой, только теперь без цели эффектно перекинуть гриву.
- А что на счёт нападений и морального вреда, то поясняю - из-за своей клаустрофобии я иногда теряю над собой контроль и впадаю в неконтролируемое бешенство, так что это можно легко списать на состояние аффекта. - Фауст самодовольно усмехнулся и пожал плечами, продолжая надменно смотреть на мага и орка, как на г... необразованных увальней, - Справку из ветлечебницы прилагаю.
[AVA]http://se.uploads.ru/t/084KT.jpg[/AVA]

Отредактировано Албусангуис (10.02.2015 23:16)

+1

34

Нет, ну не наглость ли? Предлагаешь им работу, еду, баб и бесплатный отпуск, так они еще и свою линию гнуть продолжают.  Ох, уж эти орки, только бы лбом ворота вышибать. У паренька же видимо был максимальный пик развития юношеского максимализма, так что чего уж удивляться. Хуже только с гномом поспорить о завалявшемся медном динаре.  Или вступить в полемику с эльфом на предмет метафизики мироздания. Так что им возможно еще повезло. Реплика орка об оружии рассмешила Фернандо, все-таки он думал, что орк, проводящий время в развитом человеческом сообществе, должен был хоть чуточку отойти от того варварски-примитивного уровня развития, что был свойственен его сородичам.
- Лучше быть трусом, чем кормом для червей, сударь орк. Я не благородный рыцарь из сказок, что так любят юные леди. Я и не воин из степных кланов. Я наемник, и война - моя работа. На войне побеждают хитростью ума, а не количеством кубиков на животе. - наемнику вспомнилось сражение в Вечно Зеленых Чащах, тогда эльфы перебили все войско орочьего вождя Уш,тракса Бурелома, не потеряв ни одного воина, однако при живом орке упоминать об этом посчитал лишним,  - Так, что это всего лишь меры предосторожности. Я уберу арбалет, но и ты отложи топор. А вы сударь маг перестаньте верещать, и пускать фейрверки, все-таки мы не базаре Ишаковского Султаната.
Фауст вступил в дело, умело используя свой богатый словарный запас, и эль Водка с удовольствием понаблюдал за расширенными глазами и открытыми ртами собеседников.
- Вот вам и ответ господа. И я думаю господин орк должен очень хорошо понимать припадки моего друга, ведь от "Кровавой Пелены" страдают многие в его народе. - Фернандо сделал, как можно более доброжелательное лицо - Хотите денег? Хорошо! Получите их и намного больше, только нужно будет оказать помощь в одном деле. А дальше вы, имея кучу денег можете идти просаживать ее куда хотите, и как хотите. По-моему честная сделка, мне правда-ли?
Наемник вдруг картинно хлопнул себя рукой по лбу:
Ох, прошу простить мою бестактность. Разрешите представиться - Фернандо эль Водка! Можно звать просто Фернандо. А моего друга зовут Фауст фон Брунденшвейг-Август. Ну, так понимаю, с мистером Кейджем вы уже знакомы.А как же Ваши имена почтенные господа?
[AVA]https://pp.vk.me/c621826/v621826672/1055e/YajSf4imZvQ.jpg[/AVA][NIC]Фернандо эль Водка[/NIC][STA]Профессиональный хитрец[/STA][SGN]Только мы с конем по полю идем...[/SGN]

Отредактировано Трандуил (10.02.2015 21:38)

0

35

Глаза орка действительно полезли на лоб, но не из-за изобретательности речей эль Водки, или скажем мнимо вычурных речей лошади, а из-за дерзости этих обоих. они повидимому не осознавали всей плачевности своей ситуации, и не осознавали того, что за такую дерзость приходится платить, если не жизнью, то парой-тройкой фингалов точно.
- Подержи друг, - орк всучил свой топор, магу, без страха, что тот его сворует. Тот был заколдован очень мощным шаманским заговором, который мгновенно парализовал того, кто прикасался к оружию с мыслью о воровстве оного. - Я сейчас разберусь с этими двумя дерзкими мальцами. Они у меня узнают кто о что порежем язык, и кто о что споткнется.
Аккуратно оттолкнув Кейджа Борзый резвым шагом направился к белоснежной лошади, проводя по руках характерным движением, которым обычно засучивают рукава.
- Прошу прощения уважаемый Кейдж, у меня тут небольшие разногласия возникли с вашими  партнерами, которые явно не осознают всей своей грубости. Не думал что настанет такой момент, но орк сейчас научит их как нужно себя вести в благородном обществе.
Подойдя уже на более близкое к двоим наглецам растояние, орк грубо оттолкнул языкастого наемника и не со всей силы, но очень даже ощутимо зацедил открытой ладошкой по морде наглой лошади.
- Я с удовольствием принимаю ваш заказ, Эль Водка, но для начала я преподам этой кобыле урок хорошего поведения. А если понадобится то и вам лично!
Вторая пощечина последовала незамедлительно за первой.[AVA]https://pp.vk.me/c624922/v624922718/1d830/9MrbrFlVR6Y.jpg[/AVA]

Отредактировано Bogun (11.02.2015 09:54)

0

36

Мерилин взял в руки топор орка. "Ого.. Странно, что я сразу его не почувствовал.. Такой сильный заговор. Вот бы мне его..." Маг почувствовал, как у него онемели колени. "Вот бы мне его изучить поближе" поспешно исправился маг. Колени отошли
Тем временем, орк уже был рядом с конем. Пощечина, еще одна. Мерилин краем глаза увидел, как хозяин коня Фернандо, бросается на помощь питомцу. Кейдж, вроде бы, пока не вмешивался. "Надо это исправить"
- Бей врагов Императора!!! - заорал что было сил Де'Менсон, запуская приготовленный фаербол под ноги эль-Водке. Земля взорвалась, и человек взлетел в воздух. Не смертельно, стало ясно, что маг настроен серьезно.
Швырнув второй фаербол в коня, Мерилин глотнул зелья Безумия. Маг грозно зарычал, глаза его застила багровая пелена. Распалившийся Де'Менсон кинулся на помощь Борзому.
Далее все происходило как в старинном произведении:
"Земля тряслась, как наши груди
Смешались орки, кони, люди..."

Влепив отросшими когтями пару глубоких царапин на красивое лицо Фернандо, Мерилин кинулся к коню.
- Бросай оружие, зашибу! Я за себя не отвечаю! Я ужас, летящий на крыльях ночи! - орал колдун, раскидывая заклинания в стороны, особо не целясь. Множество деревьев обуглились, несколько оказались замороженными. Некоторые от магического воздействия убежали с криками.
- Я черный плаааааащ!!! - с этими словами Мерилин впился зубами в многострадальную филейную часть Фауста, одновременно уворачиваясь от копыт.
Затем все происходило очень быстро. Оружие Кейджа, опускающееся на спину орка. Синяя морда коня, умирающего от удушья. Фернандо стреляет из арбалета в мага. А маг, умирая, взрывается ярким огненным кольцом, поглощая всех присутствующих в гибельном пламени...
Все это пронеслось в голове Мерилина за секунды. Он все еще сжимал топор орка, весь мокрый от пота. Своим видениям он всегда доверял.
- Стойте! - завопил мерилин. - Остановитесь!
Маг закрыл глаза и уронил топор.
- Не надо ссориться, господа, это плохо закончится.
Мерилин уселся на землю, показывая, что он не несет угрозы окружающим.
- Товарищ эль-Водка, расскажите поподробнее о вашей авантюре, я вас внимательно слушаю.
[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (21.02.2015 10:41)

0

37

Как ни странно, эти двое недалёких граждан так и не успокоились после профилактических бесед, проведённых им и Фернандо, а, даже, более того - продолжили буянить. Орк вдруг передал топор магу, от чего тот его чуть было не упустил, и направился к нему. Фауст на всякий случай напрягся и немного отвёл голову назад, что, в свете последующих событий, абсолютно не помогло. Не успел конь отдёрнуть морду, как первая оплеуха прилетела, казалось бы, из ниоткуда, от чего Фауст на мгновение потерялся, но тут, будто для отрезвления, орк врезал ему ещё разок ладонью, но по другой щеке. Места, куда приложился зеленокожий своими лапищами, вначале отсушилась, а затем объялась огнём боли, будто голову коня окунули в котёл с кипятком. Не успев понять, что делает, Фауст подался вперёд и с размаху долбанул головой в лоб орка, от чего помимо болевых ощущений на морде возник и звон в ушах, словно он оказался в гигантском колоколе, в котором ещё в довесок решили устроить перезвон мелкие колокольчики. С силой зажмурив глаза и сделав несколько шагов назад, белый громко протяжно выдохнул и помотал головой, словно отгоняя от носа мух.
- Ты с ума сошёл, зеленокожий?! Я же тебе сказал, что тогда случайно выбил твой топор там в таверне! Ох, моя бошка... - принялся причитать Фауст, сделав ещё пару шагов назад и уперевшись задом в ствол какого-то дерева, после чего, словно уставшая собака, медленно сполз по дереву задом на землю, да так и остался сидеть и смотреть полуприкрытыми глазами на расплывчатые и двоящиеся силуэты перед собой. Звон постепенно стихал, но зрение почему-то не спешило приходить в норму, от чего конь так и не мог определить результат своей контратаки на лоб зеленокожего.
- Фернандо... Если я сдохну, передай той кобыле в стойле перед таверной, что она мне понравилась и я её сразу полюбил! - повернув голову на своего всадника, трагичным голосом изрёк Фауст, после чего закрыл глаза и всхлипнул, повернувшись назад и совсем улёгшись на траву, закрыл голову копытами.
- Или нет, не передавай. Но мою тушу никому не давай! Особенно шкуру! Похорони меня прямо здесь, под этим деревом. - неподвижно лёжа, пробормотал Фауст, стараясь совладать с бегающими перед глазами красными кружочками и звоном в ушах, что постепенно сходил на нет. "Хотя... Что я за бред несу? От таких ударов никто никогда не умирал! Ну, кроме Билли... Его хозяин был ещё тем громилой, а Билли - жалким доходягой, который и пустую телегу утащить не мог... Нет, определённо! Я сейчас полежу немного и всё пройдёт..."
[AVA]http://se.uploads.ru/t/K16h9.jpg[/AVA]

Отредактировано Албусангуис (11.02.2015 17:23)

0

38

Фернандо конечно слышал о странных обычаях орков, и в принципе догадывался, что любое событие они любят отмечать хорошей дракой, иначе духи рассердятся. Все произошло как-то сильно внезапно. Орк вроде бы и согласился, но полез к Фаусту с уроком вежливости, и эль Водка уже догадывался, чем это все закончится. Но не успел наемник сказать и пару предупредительных слов, когда его друг с размаху, ударил лбом в голову орка - и Фернандо вылетел из седла, перелетая через головы коня и орка прямо в сторону мага. Сделав парочку пируэтов, и задаваясь в полете вопросом, каким лешим я это только что проделал, наемник приземлился на мягкое место, прямо рядом с магом, как раз когда тот заканчивал примирительную речь. Слега прифегев с произошедшего, Фернандо тем не менее не растерял остатки мозгов, пока кувыркался в воздухе.
- Наконец-то! Голос разума! Несказанно рад, что вы наконец готовы слушать.
Наемник состроил дружелюбную мину и, как раз в этот момент Фауст стал причитать, как он это умел. Фернандо скрыл лицо за рукой, не в силах этого больше выносить:
- Я надеюсь вы с нашим зеленым другом уже перестали выяснять у кого лоб крепче, так что давайте сюда. Кобыле сам все передашь, если мы еще когда-нибудь вернемся в эту дыру. И хоронить ты себя явно рано собрался, тащи свой круп сюда, у меня есть средство, что поставит тебя на ноги.
Порывшись в котомке, на спине, Фернандо достал и поставил перед собой бутылку с темным содержим. Гордо указав на сосуд, наемник объявил:
- Гномий Громовержец! Бодрит тело и дух, можно сказать окрыляет. Отменное пойло надо сказать. Предлагаю отметить примирение!
Отхлебнув этой обжигающей жидкости, Фернандо влил ее валяющемуся на траве коню, и пустил по кругу.
- Собственно, как я уже говорил Кейджу. Работать предстоит на графа Вилмара Грозашмыга, человек он крутого нрава, но справедливый и дальновидный. И что самое хорошее - не жадный и умеет быть благодарным. Прям находка, а не граф, в наше то время. В общем, хоть я и не эмиссар, да не вербовщик, однако поручил мне граф собрать подходящих ребят и прибыть с ними в его лагерь. Мы как раз недалеко от границы его провинции, а там и до лагеря не рукой подать. Собственно дальнейшие инструкции получим там же. Но, могу сказать, что скучно точно не будет, тем более не за свой счет.

[AVA]https://pp.vk.me/c621826/v621826672/1055e/YajSf4imZvQ.jpg[/AVA][NIC]Фернандо эль Водка[/NIC][STA]Профессиональный хитрец[/STA][SGN]Только мы с конем по полю идем...[/SGN]

0

39

[AVA]https://pp.vk.me/c624922/v624922718/1d830/9MrbrFlVR6Y.jpg[/AVA]Борзый почесал голову от довольно таки чувствительного удара по башке головой лошади. Поднявшись с земли и почесав задницу от не слишком мягкого падения, зеленокожий уже намерился идти продолжить воспитательные работы, да ещё и остричь хвост этой кобылы, но внезапно маг забился в конвульсиях, а потом  начал что-то лепетать невразумительное. А лошадь с броским именем забилась подальше от него, с какими-то прощальными словами, или даже чуть ли не эпитафией по себе самом же.
Окончательно поднявшись, и отряхнув с себя траву и мусор который успел прицепиться пока он лежал.
- Поднимай свою задницу, кобыла, я едва тебя зацепил. - процедил орк, сквозь зубы.
С начала не очень ровным, из-за кружащейся головы, шагами, Борзый направился к магу, с каждым шагом ступая все тверже и тверже. Подходя к молодому магу орк уже шагал так, словно только что и не бодался с лошадью головами.
- Дай сюда мое оружие, слабак, - со злостью орк рванул оруже с земли так, что оно едва не зашибло самого молодого человека.
Игнорируя предложение выпивки от Фернандо, и он уселся на землю, скрестив ноги словно йог, и подставил кулак под свою жилистую морду, стараясь всевозможно демонстрировать свое пренебрежение присутствующим, фыркая через слово.

Отредактировано Bogun (21.02.2015 11:49)

+1

40

- Как грубо.. - пробормотал маг. Ему было немного стыдно за то,что он не поддержал орка в несостоявшейся драке. - сам бы проштудировал вероятности.. вообще в кому бы впал.
Брюзжание мага никому не дано было услышать - слишком тихо он говорил. Фернандо тем временем пустился в рассказ о предстоящих делах. Мерилин слушал краем уха, кивая толи Водке, то ли своим собственным мыслям.
Мерилин украдкой посмотрел на Борзого. Орк был явно недоволен сложившейся ситуацией. Маг протянул руку в сторону зеленокожего
- flos color est placere orcus, - прошептал Де'Менсон. Вокруг орка с характерным чпоканьем материализовались ромашки и гладиолусы. Голову его украсил венок из одуванчиков.
"Вот так гораздо лучше.. Надеюсь, твое настроение немного улучшится"
До мага дошла бутылка с выпивкой. Хлебнув неглядя, он передал бутылку дальше.
"Ох мороз, мороз.. не морозь меня"
[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (21.02.2015 15:22)

0

41

Судя по всему, предсмертные излияния Фауста совершенно ни на кого не произвели эффекта, что было слегка обидно - неужели он разучился отыгрывать хорошего актёра? Размышления на этот счёт прервал Фернандо со своим проклятым пойлом "Громовержец", к которому сам частенько прикладывался и постоянно хотел, чтобы и конь с ним тоже пил за компанию. Но Фауст был не лыком шит и постоянно пресекал попытки Эль Водки его напоить, а вот сейчас был просто не готов к такому шагу со стороны друга. Недовольно скривившись, будто ему в рот налили помоев, Фауст тут же подпрыгнул и затряс головой.
- Нет, ну что за привычка?! Я тут умираю, а ему лишь бы меня споить к чёртикам! - недовольно проговорил конь и фыркнул, показушно отвернув морду. Теперь невозможно было сказать, что он буквально минуту назад лежал и умирал - энергичные движения Фауста и вполне бодрый вид, исключая подпаленный зад, заставляли в этом усомниться.
- И я такая же кобыла, как ты... - Фауст недовольно посмотрел на усевшегося рядом с остальными Борзого, пытаясь подобрать правильное название женщин орков, - Орчиха... Или как они там у вас называются? Тьфу! Хвост вас разберёт...
Недовольно покачав головой, конь вздохнул и с безразличным видом прошёл за спину Фернандо и став там боком, принялся посматривать по сторонам, показывая тем самым, что ему абсолютно наплевать на этот разговор, хотя на самом деле внимательно слушал каждое слово. После выходки мага с цветами, Фауст вначале озадаченно оглядел Борзого, а затем громко заржал, начав бить копытом по земле, от чего на Эль Водку, вернее, в основном, ему за шиворот, стали лететь кусочки дёрна и чернозёма.
- Отменно выглядишь, зеленокожий! Теперь шансов найти себе подружку там в таверне у тебя на порядок больше! - с трудом переводя дыхание между приступами смеха, еле выдавил из себя конь.
[AVA]http://se.uploads.ru/t/MfqV3.jpg[/AVA]

Отредактировано Албусангуис (14.02.2015 13:56)

0

42

Небольшая перепалка, грозящая перерасти в бой, закончилась полу-дружеским разговором, плавно перетекающим в откровенную пьянку прямо на опушке леса. Оказалось пойла с собой было вдоволь у всех, вот и опробовали, что называется "национальные кухни". Накатили исправно. И за "наших", и за "ваших". И за тех, ну вот тех вот, этих самых, ну вы поняли. Одинокий путник мог бы с удивлением увидеть на опушке Ведьминого Леса банду полуголых идиотов, танцующих общий танец вокруг пустых емкостей. При том аромат, что называется был слышен за версту. Упившись до состояния белой горячки наши герои конечно решили предаться искусству - пели и танцевали до упаду, при том освободившись от многих частей одежды, непонятно зачем. К тому моменту, когда была "добита" последняя бутылка эльфийского портвейна, а общий градус превысил все допустимые нормы, вся компания пребывала в полнейшей абстракции касательно реального мира. В конце концов Фауст каким-то образом взобрался на верхушку дерева голося на всю округу, что он дескать "птица вольная", и вполне себе может летать. Орк стал наезжать на то самое дерево, полагая что оно, это самое дерево, совсем его не уважает и считает пропавшей личностью. Кейдж валялся в обнимку с бутылкой и пуская слезы, уговаривал стеклянную тару не бросать его. Фернандо и Мерелин танцевали вальс, и каждый видел в партнере даму.
Конец этому положил Кейдж, когда ему привидилось, что его душит домовой. Подскочив, и истошно вереща, бывший солдат врезался в танцоров, разметав их в разные стороны, пока не ударился в орка, что бодался с деревом - в этот момент, на обоих свалился конь с диким криком - "Игогошеньки". Фернандо в бреду запустил пустой бутылкой в мага, думая что перед ним та самая гарпия, что врезалась в него и его даму. Мерелин от паники, и видимо огорченный потерей "партнерши" выдал какое-то убийственное заклятие, - произошла вспышка, и после которой можно было наблюдать, спящих вповалку людей, орка и коня, в лепестках розы.
Пробуждение было более чем удивительное и отвратительное. Абсолютно не помня, что вчера случилось, вся компания еле-еле двинулась в путь на север, о котором говорил Фернандо. Зрелище было жалкое, - Солдаты Не Удачи плетутся по дороге, все грязные и извалявшиеся, с распухшими лицами и мордами. С трудом борясь с естественным бодуном герои этого повествования мечтали о ближайшем постоялом дворе, чтобы привести себя в порядок.
Спустя полдня пути им не встретилось ни одной живой души, но местность в миг поменялась. Вместо дикой растительности и лесных кущ, небольшой отряд въехал на выжженное поле, местами еще горевшее. В воздухе стоял дымный смрад, ощутимо пахло горелой плотью. В полях виднелись обугленные остовы построек, от горизонта поднимались огромные столбы дыма, а воздухе кружили вороны.
Фернандо остановился:
- Что-то не вяжется...
Хотя на много лиг не было видно ни одной живой души, наемник проверил легко ли вынимается меч из ножен, зарядил арбалет и оседлал коня.
- Не знаю как вам, а мне это не нравится ни на йоту. Это был цветущий край полей и садов, а сейчас... Сомневаюсь, что саранча смогла бы провернуть такое...

[AVA]https://pp.vk.me/c621826/v621826672/1055e/YajSf4imZvQ.jpg[/AVA][NIC]Фернандо эль Водка[/NIC][STA]Профессиональный хитрец[/STA][SGN]Только мы с конем по полю идем...[/SGN]

Отредактировано Трандуил (22.02.2015 22:50)

+2

43

"Бедный несчастный волшебник.. Обманули.. Опоили! а теперь ведут незнамо куда"
Мерилин страдал похмельем. Жутким похмельем, а заодно и мысленным самосожелением.
"Рыцари волшебных свитков!! О моя головушка.. Никогда больше не буду пить с орками на перегонки.."
Маг не замечал ничего вокруг. Голова все еще плыла, а мысли крутились по кругу одна за одной, словно катаясь на ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРОВОЗЕ!!
"Бедный, несчастный Мерилин"
Самое смешное, что маг мог парой слов излечить всех от головной боли. Но эта самая головная боль мешала Де'Менсону вспомнить нужное заклинание.
Итак, целых полдня волшебник мучался головой. Шатаясь, он шел за Фернандо, даже не спрашивая куда. Не интересно было.
И вот, когда только-только начало отпускать, в нос несчастного страдальца ударил запах гари. Маг, не снижая скорости и не меняя выражения лица свернул в сторону ближайшего кустика.
Хорошенько проблевавшись, Мерилин почувствовал себя немного лучше.
- Что это за место? - слабым голосом спросил он у не менее озадаченного Фернандо
[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (21.02.2015 15:22)

0

44

[AVA]https://pp.vk.me/c624922/v624922718/1d830/9MrbrFlVR6Y.jpg[/AVA]- Да не орите так... - Прошептал орк, еле-еле волоча ноги, и таща топор за собой словно орало.
Выпил орк немало, но это его так не скосило бы. Главно проблемой того что случилось был тот факт, что Борзый дрался с деревом. Сптал его случайно с родом головоногих. Головоногие были давними родственниками орков, но непонятно каким образом, или очень извращенным или магическим, но они каким-то способом смешали свою родословную с деревьями и начали походить на них, из-за чего стали презираемы своими гуманоидными родственниками, а ле в свою очередь начали презирать орков за то что те слишком легко валятся мертвым грузом.
- Срачнные головоноги, с чего бы им быть так схожими с деревьями. Каким образом шаманизм им позволил быть дубинами? - ворчал себе под нос зеленокожий.
Борзый почесал задницу и самодовольной рожей посмотрел на лошадь, которая вчера получила землей по заднице, когда он дерево не повалил, но заставил эту тварь таки упасть на землю. Правда из-за этого подения досталось и ему, но это лирика. Борзый был крепким малым.
- А их тут нет, - чуть громче проворчал орк, от чего сразу же поморщился, - потому что я тут иду. Орка не видали от и попрятались,  тоже мне загадка. А что бы мне ничего не досталось вот все и попрятали, - завершая фразу Борзый почесал задницу, которая вспоминала вчерашние события тоже.

Отредактировано Bogun (21.02.2015 11:50)

0

45

Вполне можно было догадаться, как себя сейчас чувствовал Фауст - последнее, что он помнил, это когда Кэйдж достал какую-то бутылку с пахнущей яблоками жидкостью и принялся всех угощать. Этот момент конь помнил, но вот потом как-то всё начало быстро расплываться, будто не очень добрая фея по мановению волшебной палочки с гаденьким "хи-хи-хи" стёрла все его воспоминания. Теперь же, телепаясь по какой-то дороге с повисшей хмурой мордой, Фауст, не утруждаясь объяснениями по поводу невесёлых выжженных окрестностей, всё старался вспомнить, от чего же у него так болит задница, да и всё тело в общем, словно его ночью заставляли таскать на горбу поваленные стволы деревьев, которых при пробуждении вокруг оказалось более чем предостаточно. Вяло мотнув ушами на негромкие переговоры его собеседников, с трудом переставлявший копыта конь всё же поднял взгляд и пробежался им по ещё теплым и дымящимся полям, на которых, вроде как, должны быть жилища крестьян. Осознание, словно стрела с широким наконечником, вонзилась в мозг Фауста и он даже остановился, от чего следующий за ним вояка врезался в его круп, вызвав новую порцию боли.
- Пресвятое копыто! Фернандо, мне это всё кажется, или мы ступили во владения Грозашмыга и они слегка не товарного вида?! - воскликнул конь и его звонкий голос, словно эхо в тоннеле, принялось метаться в будто бы опустевшей черепушке Фауста, - Либо они тоже вчера неплохо погуляли, либо у меня плохие новости!
[AVA]http://se.uploads.ru/t/4F5cV.jpg[/AVA]

Отредактировано Албусангуис (24.02.2015 11:25)

0

46

Маранонэ, тяжело дыша, наконец остановилась на небольшой лесной опушке. Позади было несколько вёрст беспрывного бега, непрекращающейся жестокой погони. Но теперь, если эльфийка не ошиблась, преследователи должны были отстать, увязнув в болотах и наткнувшись на многочисленные ловушки - как обычные, так и магические. Девушка прислушалась. Кроме лесного шума - шороха травы, шелеста листьев в кроне деревьев, тонких трелей птиц, - ничего слышно не было. "Значит, и впрямь отстали," - с облегчением подумала Маранонэ, с наслаждением опускаясь на мягкий ковёр из листьев. Натруженные ноги ныли и гудели, требуя отдыха, хотя бы кратковременного. Не в силах подняться, девушка решила сделать небольшой привал перед следующим рывком. Пальцы эльфийки нащупали злополучному кулону. Ничего необычного, неяркий зеленоватый камешек, оправленный в два серебряных листочка и подвешенный на простенькой серебряной же цепочке. Ничего необычного. Но что-то всё-таки заставило тогда эльфийку поднять его с тела той девушки. Что-то тянуло Маранонэ к этому кулону, что-то стрaнное и необычное.
Погоня, видимо, всё-таки отстала, и эльфийская, и человеческая. Девушка тяжело вздохнула. Пути назад не было. Теперь она мало того, что разбойница в глазах людей - как и большинство эльфов, собственно, - так ещё и предательница и дезертирка в глазах собственного народа. И хотя решение об уходе было принято Маранонэ давно, такого поворота событий она явно не ждала. Погоня, стрельба, огонь.. Везде был огонь.  Эльфийка прикрыла глаза, но перед мысленным взором всё равно стояли горящие поля и луга. Когда она увидела те отряды, громившие леса и природу, оставляющие за собой лишь пожарище... девушка не сдержалась, несмотря на предострежения со стороны подруг и прямой приказ командования. Пробравшись в лагерь воинов, она начала убивать их одного за другим, руководствуясь принципом священной мести. Не за людей, крестьян, нет. За природу, во имя Богини. Вернее, попыталась. Неудача постигла её в самом начале, стража забила тревогу и... в общем, против неё теперь были и эльфы, и люди. "Чудесно," - Маранонэ внешне сохраняла спокойствие, по большей части из-за усталости, но внутри не разыгрывалась настоящая буря.
Спустя час нервного, дёрганого отдыха, эльфийка со стоном поднялась с земли, и, затянув потуже ремешки походной сумы, проверив количество стрел в колчане за спиной, вновь побежала, едва касаясь ногами в добротных лёгких сапогах земли. Через полчаса лёгкого бега девушка вышла к тракту, вдоль которого и продолжала двигаться. Ей нужно было позарез найти какое-то поселение, и обманом либо честным путём найти себе пропитание. И кров, хотя бы на ближайшую ночь. В желудке неприятно заворчало. Маранонэ не ела с позавчерашнего утра. Эльфы были существами весьма выносливыми, но даже они не могут так ддолго обходиться без пищи.
За поворотом замаячили огни. Внутри эльфийки на какой-то миг вспыхнула было надежда, но тотчас угасла. Это сверкали огни того самого пожарища. "Дьявол! Я сделала круг! Hу только этого мне ещё не хватало... С одной стороны, тут меня точно никто не ожидает увидеть. С другой, наврядли там остались живые люди... ладно, надо попробовать и рискнуть!"
Девушка аккуратно кралась вдоль тракта, постоянно оглядываясь и держа лук наготове. Лес вот-вот должен был кончится, и тогда ей придётся пересекать открытое поле. Туман и дым от пожарищ, конечно, немного скроют её одинокую фигуру, но не до конца. Маранонэ ступила за край леса, натянула капюшон но голову, поправила плащ, и...
Увидела то, чего больше всего боялась увидеть. Посреди поля стояли люди. В голове эльфийки пронеслись тучи мыслей и вариантов - от банальных "крестьяне?" до "вражеский патруль?!". Лук, тем не менее, был уже наготове, стрела лежала на тетиве, и требовалась буквально секунда, чтобы произвести выстрел. Маранонэ мелкими шажками, полупригнувшись, начала обходить компанию по большой дуге. Чем ближе она приближалась, тем лучше разглядывала необычное сборище. А компания и впрямь была разношерстной и состояла из пары воинов, лихого боевого коня, орка и щуплого паренька.  Мысль о патруле отпала сразу, поэтому эльфийка выпрямилась и зашагала в полный рост, гордо вскинув голову. "Это - МОИ земли, и никакая компания, будь они хоть поддаными самого крупного короля, не могут ходить просто так по ним, безнаказанно! Эти земли - достояние народа Старшей Крови, а присутствие на ней жалких людишек и прочих существ - лишь недоразумение." Сделав ещё пару шагов, девушка натянула тетиву и громко, чтобы её услышал каждый, воскликнула:
- Стоять на месте и не двигаться! Вы ступили на земли Hen Ichaer! Что вам здесь нужно?!
[AVA]http://th03.deviantart.net/fs71/PRE/i/2015/026/9/3/the_elder_scrolls_online_cosplay_by_emilyrosa-d8fgrlq.jpg[/AVA]

Отредактировано Дамрод (25.02.2015 22:46)

0

47

Тонкий громкий голос заставил мага вздрогнуть от боли. От уровня децибел, голова буквально взорвалась. Адская боль пронзила все тело Мерилина от макушки, до пяток.
- АаааААААА!!! - Де'Менсон не мог сдержать дикий крик. - ТвояделатьБОБО!!! УУЙууУЙУуууЁ!!!
Маг рухнул на колени. Кроваво-красная пелена застила глаза, и вдруг, все симптомы исчезли так же резко, как и начались. Тяжело вздохнув, маг поднялся на ноги.
"Хаос-отец, что же это было?" Мерилин был в замешательстве, разглядывая неизвестную девушку с длинными ушами, которая недвусмысленно держала всех на прицеле. "И все-таки.. я и раньше напивался с придворными куртизанками.. А такое в первый раз."
И тут Мерилина осенило. Ведь именно так Парацельс, его покойный учитель, описывал пресловутое повышение магической квалификации. У не очень хороших магов. Потомучто у хороших магов все происходит безболезненно и с ангельскими песнопениями.
"Итак.. Я стал сильнее? и что послужило причиной перехода? похмелье? опасность?" Похоже, никто из отряда не принял близко к сердцу страдания Де'Менсона.
Все еще наполовину находясь в раздумьях, Мерилин шагнул к эльфийке. Похоже, что сейчас волшебник был самым трезвомыслящим из всех присутствующих, поэтому он взял роль дипломата на себя.
- Ну и чего же вы, уважаемая, добиваетесь? Ограбить вы нас не сможете - нас больше и мы тоже вооружены, - и правда, члены отряда, несмотря на общую слабость организмов, уже привели себя в боевую готовность.
- Убить и изнасиловать? - Волшебник призадумался. - Тоже вряд ли, и по той же причине. Многовато нас тут.
Де'Менсон внезапно осознал еще одну презабавную вещь.
- Так что, - продолжил он, давясь от хохота, - Если вы соблаговолите убрать оружие и выйти из этого куста, куда я имел честь извергать содержимое своего желудка, минутой ранее, то мы вместе выслушаем ваши претензии и обсудим их в тесном дружеском кругу.[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (26.02.2015 12:25)

0

48

Девушка не ответила ни слова, никак не отреагировав на ехидные замечания Мерилина. Стрела без предупреждения сорвалась с тетивы и, со свистом рассекая воздух, впилась в землю у ног парламентёра, красноречиво давая понять о намерениях эльфийки. Маранонэ сделала шаг в сторону, одновременно плавным движением вытаскивая вторую стрелу из колчана. Спустя секунду лук вновь был готов к стрельбе. На лице девушки не дрогнул ни единый мускул.
- Не заставляй меня повторять это. В следующий раз я попаду выше... куда выше, - тихо процедила Маранонэ, давая понять, что так просто принимать чьи-либо условия она не согласна. Особенно условия какого-то незнакомого человека! "Кто он, чёрт возьми, такой, чтобы угрожать мне на моей земле?!"
- И не задирай свой нос слишком высоко, человек. Я смогу перебить половину из вас, прежде чем кто-нибудь добежит до меня. А вторую половину я перебью из леса, из укрытия. Неужели ты думаешь тягаться с эльфом на природе, в его стихии, тем более в его доме?! Так что, повторяю ещё раз! - девушка мотнула головой, убирая лезущие в глаза каштановые пряди из распутавшейся прически. Лицо её было всё также бесстрастно, глаза превратились в узкие щелочки, - Кто вы такие? Куда и зачем вы идёте, с какими намерениями вы пересекаете эту долину? Здесь нет прохода чужестранцам! Особенно теперь.
Лишь закончив говорить, Маранонэ почувствовала навязчивую вибрацию в районе груди. Слегка скосив глаза, девушка увидела, что тот самый злополучный кулон оттягивает цепочку вниз и вперёд, словно пытаясь вырваться. С чем было связано такое поведение бижутерии, эльфийка и представить не могла, поэтому решила пока просто не замечать назойливого дёргания. "Вот холера! Не хватало мне ещё и с кулоном проблем. А эта компания... Я не хочу убивать невинных. Сомневаюсь, конечно, что они так уж и невинны, но пока они не разоряют поля и не вырубают леса, причин умерщвлять их не вижу. Они даже могут быть... полезны? Да, наверное. Вместе с ними я смогла бы пробраться к людям, да и припасы у них есть... Чёрт, как же всё сложно и запутано!"
[AVA]http://th03.deviantart.net/fs71/PRE/i/2015/026/9/3/the_elder_scrolls_online_cosplay_by_emilyrosa-d8fgrlq.jpg[/AVA]

Отредактировано Дамрод (26.02.2015 22:09)

0

49

- Насчет перебить.. - маг коротко хохотнул. Протянув руку в сторону эльфийки, Мерилин скороговоркой пробормотал заклинание:
- Simplici articulo butio manus Curabitur hostile configured elf Transformamur in elegantem rosae rubus!
Стрела, торчащая из земли у ног Де'Менсона, с характерным "чпок", превратилась в розовый куст. То же самое произошло и со стрелой, в руке эльфийки.
"Интересно.. Сейчас розы, и тогда, вокруг Борзого розы.. А что-нибудь кроме роз у меня получается?" Маг решил выяснить этот момент попозже. Сейчас главным было впечатление от произведенного эффекта.
Гордо оглядев всех присутствующих, волшебник приуныл. С этой непохмеленной шарашкой он мало кого победит. Сморщившись, Мерилин щелкнул пальцами. Головная боль и сухость во рту прошли у всех. Кроме коня. Мерилин щелкнул пальцами еще раз. Безрезультатно. "Прости, дружок, тут я бессилен"
- Не забудте потом принести жертву богам похмелья. А то разозлятся.
Мерилин вернул внимание Маранонэ.
- Если я сказал, что будем говорить, значит будем говорить.[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (27.02.2015 13:37)

0

50

Эльфийка вдруг почувствовала, что кулон, до этого лишь надоедавший вибрацией, резко дёрнулся, буквально вырываясь из-под одежды с огромной силой. В эту же секунду маг щелчком пальцев превратил стрелы в розы. Девушке ударила по глазам зеленоватая вспышка из-под куртки, едва не ослепившая её. Роза на тетиве лука внезапно вспыхнула, в мгновение ока сгорела дотла и ссыпалась пеплом на траву. "Что за чертовщина?! Что это за магия?!" Маранонэ перевела ошарашенный взгляд с юношу перед ней на останки розы. Тот неожиданный и весьма неприятный факт, что её противник был магом, немного померк по сравнению с самодеятельностью бижутерии. "Как чувствовала, что кулон этот не простой! Но... что произошло? Он дарует носителю защиту от магии?" Эльфийка растерялась, пытаясь собрать мысли в кучу. Наконец, после минуты напряженного молчания, к девушке вернулся холодный рассудок. "Так, ладно, надо ему что-то отвечать..."
- Ладно. Хорошо. Я согласна, - отрывисто бросила Маранонэ, - Сила на вашей стороне. Хочешь поговорить? Ну давай, поговорим. Но учти - одно неверное движение, и ты не успеешь сказать ни одного слова, чёртов волшебник, как я вспорю тебе горло, даже если это будет последним, что я сделаю!
Эльфийка убрала лук за спину, поправила куртку, легонько коснулась кулона. Признаков активности он больше не проявлял. Пока. Девушка украдкой проверила наличие кинжалов на поясе, затем сделала несколько шагов по направлению к волшебнику и уселась перед ним в расслабленной, на первый взгляд, позе лотоса. Короткий кивок приглашал устроиться перед ней.
- Прошу, маг. Ты хотел поговорить. Вперёд. Ты расскажешь о вашей компании, а я отвечу на ваши вопросы, насколько это будет в моих силах. А там... посмотрим. - девушка оглядела компанию, больше напоминающую стайку разбойников, и нервно сглотнула. Плохое предчувствие не отпускало. "Дело принимает совершенно нежелательный оборот... Чёрт, надеюсь, погоня уже потеряла мой след? Хотя, с другой стороны, её появление могло бы мне сейчас помочь... Как бы там ни было, надо попробовать найти мирный исход конфликта."
[AVA]http://th03.deviantart.net/fs71/PRE/i/2015/026/9/3/the_elder_scrolls_online_cosplay_by_emilyrosa-d8fgrlq.jpg[/AVA]

Отредактировано Дамрод (28.02.2015 16:57)

0

51

Фернандо совершенно ничего не понимал. Ответов на вопросы не было. Заблудиться они не могли. Дорога то прямая. Дьявол побрал бы этот бодун! Сколько репу ни чеши, ответ на ум не приходил. Но маразм видимо только крепчал - из кустов, откуда не возьмись появилась полуголая эльфийская дева, и стал нести какую-то несусветную чушь. Так... Вот и белочка подкатила...
Эль Водка оглядел остальных: орк с Кейджем были в явной прострации, Фауст и маг выказывали еще какие-то признаки адекватности. Но голова продолжала гудеть так, как будто готова взорваться. Фернандо слушал все что говорят маг и эльфийка, но скорчившись, был не в состоянии включиться в разговор. Видимо маг переносил похмелье лучше остальных, зараза.
Внезапно боль исчезла, и наемнику показалось, что он только искупался в чистейшей воде из горного источника - заметно стал ощутим прилив новых сил. Бодрость тела и духа вернула Фернандо былую уверенность, и способность трезво мыслить. Наемник двинулся к разговорившейся парочке. Изобразив, одну из своих фирменных улыбочек, эль Водка включился в разговор:
- Извините, что вмешиваюсь, но вы кажется принимаете нас не за честных малых, кем мы безусловно являемся. Наша компания мирных путешественников держит путь по тракту, без всяких задних мыслей. Мы спешим на север, но весьма удивленны, что во владениях графа Грозашмыга такой хаос. Здесь были богатые деревни и плодородные поля. Может быть нам поведаете, о трагических событиях случившихся здесь?
И тут наемника, что называется осенило. Все факты сложились в один единственный ответ на все вопросы. Эль Водка резко обернулся и почти заорал:
- Мать Вашу, мы в прошлом!
В ответ на удивленные взгляды спутников, Фернандо стал активно жестикулировать, объясняя свою догадку:
- Каким-то образом мы попали во временную петлю. В наше время эльфы не живут в пределах Империи, а в доимперский период, в этих землях были леса и поселения эльфов. А люди воевали друг с другом постоянно, и... - вот про то, что они нападали на эльфов лучше опустить, а то щекотливая ситуация выйдет... - Нам нужно понять каким образом это случилось, и попытаться вернуться обратно. Я не горю желанием встречаться с Живодером и Проклятыми. Или еще кем-то из этого бешеного времени!
[AVA]https://pp.vk.me/c621826/v621826672/1055e/YajSf4imZvQ.jpg[/AVA][NIC]Фернандо эль Водка[/NIC][STA]Профессиональный хитрец[/STA][SGN]Только мы с конем... И орком. И магом. И чуваком, типа Стивена Сигала. По полю идем...[/SGN]

Отредактировано Трандуил (03.03.2015 00:22)

0

52

Мерилин схватился за голову. Лучше бы он не возвращал Фернандо в чувства, потому что его протрезвевшая голова сделала ужасные выводы и озвучила их через рот. Лучше бы маг этого не слышал.
- В каком черт побери прошлом?? - слабым голосом прошептал волшебник, но, к несчастью, трубадур оказался прав. Всё указывало на то, что отряд дейстательно попал во временную петлю.
Мозг мага заработал на всю катушку - эльфийка была немедленно забыта - нужно было найти какой-либо способ перебросить их обратно. Де'Менсон спешно перебирал варианты. Сидеть и ждать чуда? Нет, достоверно известно, что чудес не бывает. Призвать демона? Тоже нет,  у отряда недостаточно золота. Заклинания? А это мысль... Мерилин вытащил из котомки книгу Учителя и углубился в чтение. Нет... Если и было нужное заклинание, то Учитель не счел нужным его записывать. Стоп! Вот же оно! Учитель. Им нужен был Учитель! Мерилин расплылся в улыбке. Уж Парацельс решит их проблему в два счета.
- Друзья мои! - торжественно начал алхимик, но внезапно тяжелое осознание упало на него тяжеленным молотом. - Если вы хотите вернуться домой, то нам нужно найти моего Учителя. Филиппа Ауреол-Теофраста Бомбаста фон Гогенгейма, или по-просту Парацельса. Но проблема в том, что я даже ни малейшего понятия не имею, где его искать...[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]

Отредактировано Фалхад (04.03.2015 12:14)

0

53

[AVA]https://pp.vk.me/c624922/v624922718/1d830/9MrbrFlVR6Y.jpg[/AVA]Как они дошли к лесу, орк не помнил в упор, единственное что он отчетливо помнил, так это звенящую головную боль, и крики которые еще более громким звоном отзывались в голове. Когда из лесу вылетела полуголая баба и начала что-то орать, он, ей богу, хотел, несмотря на опасность, пойти и заставить это хрупкое существо заткнуться насегда, и сделал бы так, если бы мелкий маг сам не вызвался бы это сделать за них всех.
Потоки безсвязных проклятий вненапно прекратились из-за того что боль и звон пропали, в голове  осталась только тишина. И пришло осознание, что в этом треклятом месте творится что-то неладное. В этом месте их могла поджидать опасность за каждым углом, что хорошо показывала листоухая с луком.
Однако дело резко сделало неожиданный поворот, и Борзый откусил бы себе голову, если бы это был хороший поворот для него. Для орка во времена становления Империи оказаться в перепалке эльфов и людей еще хуже нежели между молотом и наковальней. К ним в то время относились хуже чем к кабаноголовым. В те времена орки рубили всех и вся кто не был зеленокожим, и более того, всех кто возился с презренными были еще хуже нежели предатели. В общем итоге, Борзый был в еще большей заднице, нежели все присутствующие вместе взятые, и это с учетом говна присутствующих.
Все настроение которое только начало улучшаться с пропажей боли, сразу же улетучилось.
Орк бросил топор на землю и со стремительностью неприсущей его габаритам схватил мага за грудки и поднял над землей с необычайной легкостью:
- Слушай сюда, мелкий говнюк, я не знаю кск ты это сделал, но это определено ты, здесь больше нет магов. И если в течении десяти минут ты неинайдешь мага своего, который сможет отменить эту по......нь, я тебя так искалечу, что ты пожалеешь, что ваше отродье живет так долго, клянусь Грумшем.
Борзый, бросил со злобой на землю мага, не заботясь о сохраннлсти его книг и трактатов, и с силой толкгул пальцем в плечо эшьфийской бабенке:
- А ты, мелкое недоразумение, только попробуй еще раз в меня направить эти свои маденькие прутики, я тебе их затолкаю туда, куда ни один орк еще ни разу не прикасался, и поверь, я ге о твоих милых губках! А теперь помоги подняться своему здыхле в мантии и расскажи все что знаешь о его ублюдочном учиьеле, а нето я так бя так изуродую, что мало не покажется!
Закончив свою тираду, он развернулся и направился к своему топору. Когда его кто-то из незатронутых троих присутствующих попробовал остановить, он со злобой отдернул руку, чуть сбив того с ног.
- Не трогайте меня, мать вашу, вы хоть представляете в какой Я жопе? Вам еще куда не шло, но вот Я труп ходячий, а не орк. Если бы не ваша братия, я сейчас в "Бараней туше" развлекался, или другом борделе. Ненавижу это место!

Отредактировано Bogun (10.03.2015 00:17)

0

54

Совершенно не в силах терпеть вдруг поднявшийся гомон, подколки со стороны орка, которые иссохший от алкоголя мозг коня был не в силах осознать, выпрыгивающих из кустов каких-то баб в двойном экземпляре... или тройном? ... и прекрасного дымящегося ландшафта вокруг, Фауст просто повалился на землю на брюхо и накрыл копытами голову, будто не желающий ни свет ни заря идти на работу к мастеру отрок. Нет, ну что так орать? Будто у них у всех только что не болела голова так же, как и у него... "Чёртов этот Кейдж... Нужно будет ему непременно позже свернуть шею... Вот так вот взять и со всего маху ХРЯСЬ! Да-а... Чтобы не паводно было коней какой-то палёной яблочной бодягой спаивать..." - словно блаженный, Фауст, всё так же лёжа на земле, растянулся в улыбке, совершенно не слушая странных бесед этой самой остроухой бабищи с остальными членами его с Фернандо отряда. Нет, ну вот что она к ним прицепилась? Или они к ней? Белый с трудом и, кажется, с каким-то сухим скрипом приподнял веки и воззрился на ту самую нарушительницу спокойствия их славного братства. Увиденное, однако, не особо ответило на вопросы копытного - остроухая зачем-то стояла с луком и натянутой розой. "Пресвятое яблочко Селестии, до сих пор не отпустило!" - с глухим стоном подумал конь и снова зарылся мордой в свои копыта, явно ища в них спасение. Но спасение прошло мимо, с оглушающим звоном бросив рядом с ним топор и слегка зацепив ногой, после чего принялось орать не особо благим матом с редкими вставками из нормальных слов на кого-то. Как надеялся Фауст, орали не на него, ибо поднять голову и удостовериться в этом лично желания, да и сил не было никаких. Прослушав гневные речи... ну вот этого, который с ними такой злой и зелёный шёл, как его там? "В бездну..." В общем, прослушав того самого с топором около минуты, Фауст всё же не выдержал и со своим уже дежурным стоном не просто поднялся, а прямо таки вскочил на ноги и уставился красными глазами, под которыми раскинули свои владения очень хорошие и упитанные мешки, на идущего назад Борзого. "Мать моя кобыла, да как же его раса называется?! Сантохрякус? Зелобум? Млять..." Очумелыми глазами проводив того самого до его топора и затем такими же безумными глазами повернувшись к эльфийке, Фауст кое-как её осмотрел. Нет, ну это уже было вообще не смешно - розы чего-то не спешили покидать руки этой девки, от чего конь покачнулся в сторону Эль Водки и прижавшись к нему боком, затравленно вжал голову в плечи. Ох уж эти, мать их, отходняки...
[AVA]http://se.uploads.ru/t/HXtSA.jpg[/AVA]

Отредактировано Албусангуис (10.03.2015 00:23)

0

55

[AVA]http://se.uploads.ru/t/QNhsu.jpg[/AVA]
События развивались со скоростью умирающей черепахи...
Сказать, что маг офигел - значит ничего не сказать. Болтаясь в лапах орка, Мерилин от страха не мог вспомнить ничего кроме старой песенки "Coleus Sanctus". Но это никак не могло помочь ему в данной ситуации.

"Coleus Sanctus, in the heart of the night"
"На меня напала эльфийка, из прошлого"
"Coleus Sanctus, mighty arm in the fight"
"На меня кричит злобный орк, обвиняя в невозможном"
"Coleus Sanctus, holy sanctum of men"
"Срань Господня, почему меня никто не любит?"
"Ave Maria!!!"

Удар об землю выбил дух из волшебника. От переизбытка чувств, Мерилин потерял сознание, оставив искать решение проблемы своим товарищам.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Иная игра » Не ищем приключений, они сами нас находят.