Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Верхние Ярусы » Покои наместника


Покои наместника

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Сделав протяжный выдох, Арагорн качнул головой и повернулся к Фарамиру. И с чего вдруг того одолела гордыня? Наверняка он догадывался о том, что Элессар имел ввиду.
-Прости, друже. Я лишь хотел сказать, что мы с тобой равны. Ты не верно меня понял. - Сказал сын Араторна. После чего последовала тирада Митрандира о глупости и невежестве. Таких слов от старого товарища следопыт явно не ожидал. В груди внезапно появилась сдавливающая боль, а в голове растерянность. В этом зале все в одночасье оказались против него. Но длилось это замешательство совсем не долго.
Денетор стал говорить о шпионах и грызне за трон. Этим словам Арагорн уже не удивился.
-Ни о какой грызне, о мудрый наместник, речи не идет. Разве грызлись наместники с королями, когда те возвращались из длительных походов? Разве были между ними какие либо споры и разногласия? - Элессар сел обратно на предложенный стул и перевел дыхание.
- Видно, мне и впрямь далеко до вашей мудрости, раз я не понимаю таких вещей. - Поправив ножны с Андрилом на поясе, сын Араторна замолчал в задумчивости. Снова ему вспомнилась Арвен. Мысли о ней всегда успокаивали и грели его сердце.

+3

32

Усталость. Невероятное изнеможение – вот, что было первым в тот миг, когда Гендальф открыл глаза и вернулся в мир живых. Денетор, Арагорн и Фарамир, как Гендальф и надеялся, даже не заметили произошедшего. Хоть какая-то добрая весть в беспросветном мраке. Если наместник, истерзанный собственными страхами и злобой узнает насколько далеко раскинулась власть Саурона... сложно будет ожидать от него разумных шагов. Очень сложно.
А разум Денетора нужен этому совету в той же мере, что и мощь гондорских армий.
Но был ещё и Арагорн – тот, кому надлежит повести эти армии в бой. Тот, кому надлежит сплотить вокруг себя свободные народы в борьбе с единым врагом. Тот, кто никогда не блистал дипломатическими талантами. Слишком долгая жизнь в образе свободного Следопыта накладывала свой след на Арагорна. Сейчас в нём куда больше от воина, нежели от короля. Многому ещё предстоит научится Арагорну, многому...
Медленно, тяжело опираясь на посох, Гендальф подошёл к Арагорну и положив руку на его плечо, еле слышно (так, чтобы слышал только Арагорн) прошептал:
- В этих стенах ты не Следопыт, Арагорн, ты политик. Сейчас не то время, чтобы припоминать о былых обетах. Отступись. Польсти Денетору и дай ему почувствовать его собственную власть и когда придёт время, он сам назовёт тебя своим королём и возведёт на трон.
И, не дожидаясь ответа Арагорна, Гендальф отошёл от него и сказал, на этот раз обращаясь ко всем присутсвующим:
- Разве вы не видите того, что вижу я? Саурон – Тёмный Властелин, с каждым днём все укрепляет свою мощь. Ты Денетор и ты Фарамир должны знать это как никто. Гондор всегда был и будет оплотом света на пути грядущей тьмы, но вы не выстоите в одиночку когда Чёрные Врата распахнутся и извергнут из себя полчища орков.

+6

33

После неожиданной вспышки Фарамир чувствовал себя опустошенным. То, что происходило вокруг было неправильно – он очень четко это осознавал. И еще он осознавал собственную беспомощность. Сейчас, когда волна всеобщих пререканий отступила, капитан снова посмотрел на Арагорна. Секунду назад он разговаривал с ним, кажется, чужими словами, возникшими в разуме и в сердце из ниоткуда, но теперь Фарамир снова полностью владел собой.
- Прости меня, мой друг,- обратился он к Арагорну тихо,- но мы с тобой не равны - и ты сам сказал это. Нас уравняет лишь грядущая сеча. Или смерть. – и тут же, не дожидаясь ответа, повернулся к Митрандиру,- о том, какая опасность нам грозит, нам известно, Митрандир,- заговорил он. Голова кружилась, но голос капитана звучал четко, хоть и все также негромко,- и мы готовимся к этому удару, собирая все силы. Я полагаю, вопрос о подтверждении союзов с Роханом можно считать решенным, но кто еще придет нам на помощь? Ты говорил об эльфах, но правитель прав – до сих пор они не вмешивались в наши сражения и не призывали нас к своим. И сейчас, если правда то, что ты поведал, просить у них помощи с нашей стороны было бы бессмысленно. Мы сдерживаем Врага своими силами уже много лет, и мужество в сердцах наших воинов не позволяет Тьме затопить здесь все. Но если положение столь опасно и тревожно, то что можем мы сделать, кроме как сохранять надежду и не терять отваги? – он посмотрел на Митрандира. Теперь, когда внутренний конфликт казался угасшим, в сердце капитана снова появилась надежда, что Митрандир пришел не просто рассказать тяжелые известия, но и дать ценный совет.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Верхние Ярусы » Покои наместника