Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Средние Ярусы » Улицы средних ярусов


Улицы средних ярусов

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Катрия была слегка шокирована. в один вечер случилось несколько событий, ну... Знаменательное одно, но и то дало свой эффект
- пока же позволь предложить тебе удобную постель и, буде ты голоден, поздний ужин. То же касается и вас, господа
Услышав эти слова у катрии всплыл в памяти дом отца в Минас -Тирите. Быстро всё посчитав и поняв, что там в принципе можно всех разместить девушка сказала:
-У моего отца был дом здесь. Там вполне хватит на нас места. - несмотря на всю красоту и привлекательность катрии, опыт общения с мужчинами у неё был невелик, так что после того, как она высказалась, девушка тут же покраснела.
Дальнейшее, сказанное Фарамиром она слушала довольно внимательно, пусть говорилось это не ей, но как Катрии казалось, послушать не помешает.

0

32

Пожалуй, момент и правда был выбран весьма удачно. Арагорн видел реакцию всех присутствующих и искренне улыбался, когда выслушивал мнения каждого. Правда, тот рыцарь-летописец выглядел настолько пораженным, что кроме фразы изумления от него более ничего не было услышано.
-Если наместник не осерчает на запоздалого сына, то визит к нему можно отложить и до утра. Быть по сему. - Арагорн кивнул своим мыслям. Если Фарамир решает дождаться утра, то нет повода ему не доверять. Наместник скорее всего будет переживать из-за отсутствия младшего сына. Или нет? Кто его знает.
Внимание Элессара переключилось на рыжеволосую девицу, которая следовала за компанией от самой таверны, да к тому же предложила сносное место для ночлега. Он учтиво кивнул ей.
- Если ваш батюшка не будет против, я пожалуй, приму ваше предложение. А утром предлагаю всем встретиться здесь же. - Арагорн обвел взглядом сначала сам садик посреди которого ни стояли, а потом всех новых знакомых. У него не было сомнений, что этим людям можно доверять в полной мере. Но подвергать их какой либо опасности было бы верхом неблагодарности.
-Прошу вас, я еще не являюсь королем. Не нужно называть меня так. И пока я не явился к наместнику, ему не следует знать обо мне раньше положенного срока. Для всех вас я все еще следопыт Торонгил.

+1

33

Дамрод в очередной раз восхитился умению Командира выруливать из неудобных и неожиданных ситуаций. Фарамир учтиво и аккуратно обратился к Арагорну, отговаривая того от поспешных решений - что было, на взгляд следопыта, весьма правильным решением. Поэтому, заслушавшись, рейнджер не сразу сообразил, что на этот раз обращаются к нему. Поспешно вернувшись в реальность, Дамрод серьёзно посмотрел на Фарамира. Тот явно выглядел озабоченным какой-то проблемой. К удивлению следопыта, Командир начал говорить о той же проблеме, что недавно обсуждали он и Арагорн.

- Тучи сгущаются над Умбаром, что-то происходит там, и я считаю необходимым отправить туда небольшой разведывательный отряд. Я хотел бы, чтобы ты возглавил его - собрал самых надежных людей и тайно проник на их территорию. Задание это важное и не должно получить широкую огласку. Надеюсь, ты понимаешь, почему, - выразительный взгляд Фарамира намекал на то, что задание и впрямь важное. Дамрод коротко кивнул.

- Конечно, понимаю. Да и потом, лучше б мне сейчас на время уйти из Белого Города, верно? - следопыт кивнул в сторону Башни, намекая на отца Командира, - К тому же, у меня уже есть кое-кто на примете... - рейнджер обернулся и внимательно посмотрел на Геора. "Может статься, рыцарю таки выпадет шанс исполнить свой долг?" - хмыкнул про себя Дамрод. Слова Катрии же вызвали у следопыта лёгкую улыбку.

- Благодарю. сударыня, за столь тёплый приём, но, ввиду обстоятельств, не думаю, что я тут задержусь. И да, Геор... - Дамрод окончательно развернулся и изучающе уставился на летописца, - Вас на данный момент держат в этом городе какие-нибудь дела?

+2

34

Ситуация, кажется, разрешалась если не лучшим, то по крайней мере, приемлемым образом. Фарамир не сомневался - Арагорн ни на грош не поверил в его байку про старого отца, предающегося ночным грезам, но при том Элессар был достаточно благороден и умен, чтобы правильно его понять. Капитану было даже немного совестно за все эти хоть и нехитрые, но уловки, но он прекрасно знал - они необходимы. Чтобы жить в мире, прежде всего, мир должен был царить между союзниками.
Что же касалось Дамрода, Фарамир улыбнулся ему, и на этот раз проговорил так тихо, чтобы услышал он, и он один:
- Будь осторожен, друг мой, не хотелось бы, чтобы вышло, будто я спас тебя от одной опасности, толкнув в руки другой, более страшной. Я верю в тебя. Возвращайся живым.
Хлопнув его по плечу, капитан повернулся к остальным спутникам, снова сперва устремив взгляд на Арагорна.
- Теперь я вас оставлю,- сказал он негромко,- до скорой встречи, мой друг,- тон и взгляд капитана говорили красноречивей слов, что он произносил,- я буду ждать тебя здесь завтра, когда сменится ночная стража. А вам, сударыня, и вам, Геор, я желаю спокойной ночи,- он поклонился девушке и учтиво кивнул летописцу. Нужно было торопиться - от ночи оставалось не так уж много. Потому, не дожидаясь ответов, Фарамир зашагал из сада прочь, все еще сжимая в руках свою несчастную книгу.

=======> Покои наместника.

0

35

Арагорн улыбнулся, заметив название книги, что держал в руках Фарамир. Он тоже читал это произведение известного автора. Читал его еще будучи ребенком, сидя в садах Имладриса вместе с любимой матушкой. В те времена он проводил больше времени с нею, чем с кем либо еще. Тяга к странствиям развилась позже. После недолгого прощания, Фарамир покинул компанию. Впрочем, они скоро могут снова свидеться.
Задумчивым взглядом Арагорн вновь посмотрел на всех троих и искренне улыбнулся им. Сперва он подошел к рыжеволосой деве, прильнул губами к тыльной стороне её ладони и кивнул.
- Простите, миледи, кажется я не смогу воспользоваться вашим предложением. Меня ждут дела. Хорошо, если вообще выдастся время вздремнуть.
После этих слов он выпрямился и крепко пожал руку рыцарю Геору.
-Рад был познакомиться, сударь. Может статься, судьба вновь сведет нас.
Дамрода же Элессар по-братски хлопнул по плечу.
- Не легок долг следопыта. Уж мне ли не знать. В наших руках задача как сохранить множество жизней, так и отнимать их. Такова уж наша учесть. Береги себя, Дамрод, следопыт Итилиэна.
Выдохнув и поправив клинок на поясе, Арагорн развернулся и зашагал к выходу из садов. Он возвращался к своей стоянке, все так же пряча лицо под покровом капюшона, а ножны под плащом.

======> Великие врата Минас-Тирита

0

36

Всё больше и больше, приходило к Геору осознание и осмысление всего происходящего. Он внимательно слушал то, что говорил лорд Фарамир, а в голове его бурлили мысли о том, что он просто обязан предупредить отца, о событиях, коих Геор стал свидетелем. Эта мысль, просто-таки острием пики резала рыцаря. Беседовать на этот счёт с братом, он посчитал бессмысленным, ибо тот скован ныне клятвами Стража Цитадели, а потому не имеет права, принимать какие-либо решения для себя. Другое дело, отец, он должен был знать. Когда Государь покинул честную компанию, тепло распрощавшись со всеми, а перед ним лорд Фарамир покинул их, рыцарь серьёзно посмотрел на Дамрода.
- Мой друг, клянусь честью, что отплачу тебе долг, когда судьба того соблаговолит. Ныне же, ни что не держит меня в этом городе, однако я обязан отправиться в Баонтерик, родовой замок. И сделать это незамедлительно. Поэтому прощай, друг и до встречи.
Взглянув на Катарию, он попрощался и с ней.
- Было счастьем познакомиться с вами, прекрасная леди. Я буду помнить этот вечер, и ваша красота, будет ни с чем несравнимым украшением, этих воспоминаний. Прощайте.
Отсалютовав новым знакомым, он развернулся и быстрым шагом, негромко звеня шпорами, направился к конюшне, и нижним уровням города. Геор отправился к отцу в замок, дабы обсудить появление наследника королевского рода, и, так сказать «официальную» позицию рыцарского рода Баонвиров, по этому поводу.

===> Временное отсутствие в игре (1-2 нед.)

0

37

Дамрод сердечно попрощался с Фарамиром, кивнул уходящему Арагорну и обратил своё внимание на Геора. В голове у следопыта уже составился чёткий план действий относительно нового задания. "Пункт первый. Вербуем Геора в поход. Пункт второй. Берём с собой побольше припасов. Со мной, думаю, пойдут мои старые добрые товарищи - Маблунг и Анборн." Начальный план казался вполне сносным рейнджеру. Насколько Дамрод успел понять, Геор был человеком чести и вряд ли отказался бы от шанса выплатить свой долг. Но речь рыцаря поразила его.
- Мой друг, клянусь честью, что отплачу тебе долг, когда судьба того соблаговолит. Ныне же, ни что не держит меня в этом городе, однако я обязан отправиться в Баонтерик, родовой замок. И сделать это незамедлительно. Поэтому прощай, друг и до встречи. - в голосе Геора слышались нотки сожаления. Видно, рыцарь и я впрямь хотел помочь, но что-то очень важное мешало ему. Дамрод уважительно склонил голову.
- Как скажешь, друг мой. Доброй дороги тебе, рыцарь Гондора.
Следопыт, закусив губу, смотрел вслед уходящему Геору. В принципе, его уход не особо менял планы Дамрода - теперь вместо рыцаря он всего лишь возьмёт ещё одного следопыта. Но что-то подсказывало рейнджеру, что этот храбрый муж Гондора мог бы весьма пригодится его... отряду. Вздохнув, Дамрод повернулся к Катрии.
- Ну вот, прелестная Катрия, теперь пришёл мой черед с вами прощаться. Как вы уже поняли, ждет меня дальняя дорога. Было истинным удовольствием познакомиться с вами, - следопыт немного неуклюже поклонился и собрался уходить, ступив на вымощенную камнями улочку между домами.

0

38

Ну вот, прелестная Катрия, теперь пришёл мой черед с вами прощаться. Как вы уже поняли, ждет меня дальняя дорога. Было истинным удовольствием познакомиться с вами,
Катрия хитро  улыбнулсь Дамроду и ответила
-Дамрод, раз для вас общение со мной вам столь приятно, то не стоит лишать его себя. Я говорю это на свой страх и риск, но переубедить меня шансов нет. Я хочу пойти с вами. Того гляди и пригожусь!
Катрия была готова пойти в поход. Слишком долго она сидела в белокаменном Минас-Тирите.
-Сражаться умею - добавила она - Оружие свое имеется.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Средние Ярусы » Улицы средних ярусов