Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Нижние Ярусы » Казармы гарнизона


Казармы гарнизона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.picz.ge/img/s2/1308/26/2/242b68f6ea9f.jpg

Как и в любом городе, и любой крепости, Минас-Тирит обладает своим гарнизоном, который неустанно несёт службу на его стенах и улицах. Основные казармы этих доблестных воинов расположены на первом ярусе Минас-Тирита.

Отредактировано Теодред (13.05.2015 14:05)

0

2

Великие врата Минас-Тирита<-----

Дверь в казарму тихонько приоткрылась, и Дамрод скользнул в образовавшуюся щель. Вместе с ним в помещение проникли звуки с улицы, на которую медленно опускалась ночь. Впрочем, перебить царивший в казарме шум они не смогли. Следопыт удивлённо посмотрел на дверь в основные помещения. Сколько он тут жил, здесь всегда было относительно тихо, лишь тряпки шуршали по металлу, оттирая грязь и копоть, да скрипел точильный станок. Сейчас же гомон был похлеще кабацкого. Рейнджер прокрался к двери в зал, попутно кивнув дежурному, стоящему на посту с каменным лицом. Слегка приоткрыв дверь, Дамрод с интересом заглянул внутрь. Посреди зала стояла шеренга стражников Минас-Тирита в полном обмундировании, вдоль которой ходил с красным лицом начальник стражи, отчаянно распекая подопечных за какие-то проступки. "Или делая наставления. Или и то, и то," - хмыкнул про себя следопыт, аккуратно прикрывая дверь и следуя дальше, к жилым помещениям. Его следопытам были выделены отдельные комнаты, где они и находились большую часть времени. Наугад открыв одну из них, Дамрод сразу же нашёл тех, за кем он, собственно, сюда и явился.

- Анборн! Маблунг! - грозный окрик заставил названных следопытов подскочить с места. Спустя секунду при виде непосредственного командира вскочили оставшиеся двое. На бочке, за которой они сидели, стояла внушительных размеров бутыль - судя по виду, ещё не початая, - да валялись игральные кости. Дамрод сделал несколько шагов вглубь комнаты, встал перед подчинёнными и скрестил на груди руки, хмуро оглядывая всё происходящее.

- Ну и что тут происходит? - ответ был заранее ясен Дамроду, так что это был скорее вопрос не по существу, а на совесть. Подчинённые замялись, не зная, что и сказать, и стыдливо потупили взгляд. Следопыт тяжело вздохнул. В глубине души он прекрасно понимал парней - им было откровенно скучно, и если Дамрод хотя бы имел возможность гулять по городу, то они даже её не имели. Так что сильно ругать рейнджер их, конечно же, не собирался. Но страху напустить не мешает. Сделав грозное лицо, мужчина рыкнул на двух оставшихся подчинённых.

- Выйти вон, ребята. У меня к этим двоим серьёзный разговор! - осчастливенные подчинённые почли за благо поскорее смыться из комнаты. Дамрод взмахом руки указал Анборну и Маблунгу сесть. Те, обречённо понурив головы, уселись на скрипящие койки. Их командир устроился напротив. Первым тишину нарушил Анборн.

- Командир, пойми нас правильно, мы же... - Дамрод вздохнул и жестом остановил его. Анборн замер на полуслове. Следопыт продолжил за него, говоря очень тихо.

- Спокойно, ребята. Я не проверять и ругать вас пришёл, - подчинённые удивленно переглянулись, но промолчали, - У меня есть к вам задание. Повышенной важности. Повышенной. Ясно вам? Пусть вас и не обманывает его легкость. Если попадёмся, будет плохо всем, а мне больше всего. Нет, орков крошить не придётся, - усмехнулся Дамрод, увидев взгляд Маблунга, - Вам предстоит нечто гораздо более важное и ответственное. Слушайте сюда...

Спустя полчаса пространных объяснений деталей и заковырок плана, у подчинённых кончились силы удивляться. Тайны и информация сваливались на них одна за одной, и они не успевали её всю переварить. Но Дамрод не зря доверился именно этим двоим - на них он точно мог положиться, ибо несмотря на обилие информации, самую суть они уловили на отлично.

- Так значит, все эти россказни про Короля не шутка?! - пораженно шепотом спросил Маблунг, совершенно ошарашенный этой новостью.

- Конечно же нет! Я же сам рассказывал тебе это, и сейчас опять говорю. Я видел Арагорна также близко, как тебя сейчас. И ты увидишь, - рейнджер заговорщически подмигнул подчинённому, но сразу же опять посуровел, - Всё, нечего больше мешкать! Анборн, найди кольчугу, да побольше. И прихвати комплект следопытской одежды. Хотя бы плащ, чёрт с ними, с деталями. Маблунг, проберись к запасам и найди два рюкзака побольше. В один пойдёт обмундирование, во второй - еда. Возьми побольше., не знаю, насколько долго ты останешься на посту. Встречаемся у выхода. Ну, пошли!

Спустя чуть меньше, чем час, небольшой отряд в полной боевой готовности стоял у выхода, а Дамрод инспектировал рюкзаки, проверяя, как всё уложено и не забыто ли чего. Его ребята отработали на отлично, как всегда, собрав всё нужное в кратчайший срок. Дежурный недоверчиво покосился на следопытов.

- Это вы куда намылились на ночь глядя? - с подозрением спросил солдат, переступая с одной затёкшей ноги на другую.

- Прости, но не твоего ума дело, - отрезал Дамрод, закидывая на плечо рюкзак. Дежурный обиженно хмыкнул и пробормотал нечто вроде "не очень-то и хотелось! Выискались тут..." Троица вышла из казарм. На улице уже была самая настоящая ночь. Следопыты аккуратно прошли в конюшню, растолкали сонного конюха, и, снарядив трёх лошадей, через несколько минут уже мчались к воротам Минас-Тирита.

------>Великие врата Минас-Тирита

Отредактировано Дамрод (25.03.2015 19:05)

0

3

<===================== Покои наместника

Отец выговорил ему за то, что он не на то тратил время, и Фарамир решил – вместе того, чтобы вернуться, в свои покои и попытаться заснуть хотя бы на пару часов перед встречей с Торонгилом-Арагорном, спуститься на нижние ярусы, в казармы, в тайне надеясь, что отряд Дамрода еще не выступил.
В казармах никогда не царил полный покой – стражи сменялись каждые несколько часов, и между этими сменами жизнь в гарнизоне кипела с той или иной степенью активности. Сейчас, в предрассветные часы, едва ли можно было надеяться, что в казармах обнаружится шумная компания, но именно это и нужно было сейчас Фарамиру. Проводя большую часть времени с отрядом на рубежах, он привык делить со своими людьми все – и скромный ужин, и неудобную ночевку, и лишь возвращаясь в Минас-Тирит, Фарамир становился вновь сыном правителя, которому полагалось спать в своих покоях и сидеть за столом Наместника. Сейчас же, заходя в казармы, Фарамир снова превращался в одного из воинов.
Первого Стража Белой башни – напомнил он себе. Титул, который был временно возложен на него, когда Боромир уехал, и перешедший к нему по праву, когда пришли вести о его гибели. Здесь, впрочем, все различия между ним и остальными стражами ограничены были лишь уставом.
До смены ночного караула оставалось не так уж много времени. У входа в казармы Фарамира встретил Рамбор – один из десятников. Он отдал командиру честь, коснувшись рукой груди слева и склонив голову, потом приветливо улыбнулся.
- Вы рано, капитан,- заметил он. Фарамир не стал говорить ему, что для него это скорее «поздно», еще не перешедшее в «рано», просто кивнув в ответ. Рамбор, секунду помедлив, продолжил: - ребята из тех, кто недавно сменился, сейчас в гарнизонной кухне, там осталось что-то от ужина – может, вы голодны, командир? Я как раз туда шел.
Фарамиру есть не хотелось, но вот компания, которую ему предлагали, была самая подходящая, пожалуй. Это было не совсем по уставу, но он искренне надеялся, что отец об этом его нарушении субординации ничего не узнает.
- Конечно,- кивнул он,- почему бы нет?
Рамбор просиял, кивнул, и Фарамир последовал за ним туда, где раздавались приглушенные голоса стражей.

0

4

До самого утра Фарамир не спал. У гарнизонной кухни нашлась целая компания недавно сменившихся стражей, и они приняли капитана с распростертыми объятиями. Это было именно то, что нужно. Сын наместника не ощущал особой усталости, особенно сейчас, когда вокруг него были люди, с которыми он всегда умел находить общий язык, которые любили и уважали его, не задавая лишних вопросов - в силу субординации или личной симпатии - это было уже не так важно. В какой-то момент, когда небо уже начало окрашиваться утренним заревом, кто-то из стражей затянул негромкую походную песню, и Фарамир с удовольствием подпел.
Так он и встретил рассвет - успокоенный и, хоть и не спавший в это ночь ни единого часа, вполне бодрый и готовый для несения важной службы. Когда утренняя стража начала готовиться к смене, капитан поднялся и, попрощавшись со всеми, неторопливо двинулся из казарм прочь. Они с Элессаром договорились встретиться в том же саду, но Фарамир решил, что куда разумней поговорить там, где не было риска снова попасть под чужие пристальные взгляды, и потому он поспешил, надеясь застать Арагорна в его шатре, о котором в гарнизоне уже, естественно, знали.

<========== Великие врата Минас-Тирита

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Нижние Ярусы » Казармы гарнизона