Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконьи Горы

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Раздражение и злоба на такие опрометчивые, такие дерзкие - "дорог"? ей?! - речи Змея полыхнули, разжигаясь всё более и более по мере того, как тот говорил, в очах цвета ржавого от запёкшейся крови металла; вострёные когти скрежетнули по камню. Всё естество Мирры напряглось, напружинилось, точно бы та ожидала атаки. Из зачерствевшей и огрубевшей за сотни лет молчания и одичалого одиночества души драконицы не исчезли непримеримое презрение и высокомерная предвзятость к таким смазливым, таким глупым, таким...человеческим словам, как "дружба" или "привязанность"; но в то же время что же так настойчиво, навязчиво скребётся внутри при этих словах, точно нечто пытается разрушить щит холодности и безразличия?..
"Дурь, полнейшая дурь" - раз за разом повторяла она, злясь на саму себя за эту слабость, эту короткую вольность: как она, жестокая, для всех лишённая эмоций, самого сердца, холодная и расчётливая, могла стать такой...мягкой, такой чувствительной? Мирра в смятении заморгала, отступая на шаг. Сердце её странно, непривычно сжалось; нечто похожее, что-то сладостно дрожащее в предвкушении, что-то ранимое и нежное, уже обуревало её, когда она, невидима под пологом темноты, шла навстречу неизвестному ночному гостю...
Чёрная неуверенно повела крыльями: это ощущение некоего доверия, какой-то привычности к тому, что Албусангуис всегда рядом, было для неё ново и необычно.
  - Никогда меня другом не называли... - прошептала драконица, с каким-то удивлением глядя себе под лапы. Обескуражена и сбита с толку, она совсем растеряла былые воинственность и отторжение. Но вскоре взгляд пронзительных, проницательных глаз смягчился, потеплел, приобретая оттенок светлого цветочного мёда, искорками огней светлячков заплясали в её очах прежние подобия весёлости и задора. Эта маленькая перемена точно бы преобразила Мирру: по-прежнему худа и слаба, она будто ожила. - Смаугов хвост, никогда не встречала существа глупей... - вздохнула она, устало потирая переносицу и поглядывая на белого. - Для чего ж ты золото-то своё припёр, дуралей? Неужто и вправду похвастаться вздумалось?..

Вне: я уже представляю, что два дружбана-дракона смогут наворотить...э-хе-хе.

0

32

Мирра довольно долго молчала, пребывая в мире собственных размышлений, от чего белый тоже решил восстановить свои мысли по местам, ибо после той сцены перед людским караваном, они слегка перемешались, ровно, как и если бы в библиотеке все расставленные по алфавиту книги разом взяли и скинули в одну кучу. Присев на мёрзлый камень, Албусангуис снова уставился на когти драконицы, словно черпал из них фантазию и духовные силы, но тут Мирра вдруг заговорила.
- Никогда меня другом не называли... - как-то отрешённо и очень тихо прорычала чёрная, судя по наклону головы тоже взирающая на свои когти. "Какие они у тебя интересные, однако..." - мысленно усмехнулся Змей, но на морде не дрогнул ни один мускул.
- Конечно же не называли, потому что ты не разговаривала с людишками, а просто их убивала... - пожал крыльями дракон и непричастно скривил пасть, будто съел мумию, - Хотя меня они тоже так не называли, не смотря на то, что я всегда вначале с ними вёл дружеские беседы...
Неизвестно, подействовали ли на Мирру его глупые и не к месту шуточки, или же она сама вдруг решила отмахнуться от тяжких дум, но факт остаётся фактом - взгляд драконицы вдруг сменился с холодного и отрешённого на более позитивный, да и сама её поза стала непринуждённой. Свою речь Мирра начала с крайне несправедливого обвинения, на что Албусангуис даже криво улыбнулся - ну наконец-то чёрная стала такой, какой она и была, за что белый был даже готов пропустить мимо ушей ещё с десяток оскорблений. Но не больше, да...
- Для чего ж ты золото-то своё припёр, дуралей? Неужто и вправду похвастаться вздумалось? - Мирра так точно подметила причину, по которой Албусангуис и затеял всю перевозку, что тот даже забыл обратить внимание на нелестное слово, а лишь беззвучно приоткрыл пасть в удивлении.
- От тебя сложно что-либо скрыть, хозяйка этого логова... - придя в себя, хмыкнул белый, назвав драконицу именно так, как её раздражало, да ещё и отвесив неуклюжий поклон, - Да. Не буду тебе боле врать, ибо я действительно приволок сюда свои богатства, чтобы ты не считала меня бесхребетным и бескрылым ящером. Жаль только, что большинство растащили мародёры, пока меня не было... - быстро добавил Албусангуис и расплылся в улыбке, словно он этому только и был рад, - Так что не думай, что у меня было слишком мало добычи...

0

33

Гуннар не долго думал, зли а уж тем более когда их двое. Но будучи далеко не простаком, и совсем не глупым человеком, сын Ролло, увидел свет надежды в происходящем. У драконов явно назревали разборки, и им будет не до чего другого, а если повезет, так может и подерутся еще. Белый дракон даже внимания не обратил на Гуннара - отмахнулся, как от назойливой мошки, словно забыл о существовании каравана.
Люди и гномы, погрузили мешки с золотом на плечи со всей доступной им быстротой, направились выше в горы, где было логово Мирры. Вскоре небольшая цепочка скрылась среди скал и пропала с виду. Нашлось логово довольно быстро, благо повозки завели максимально, насколько это было возможно, ближе к пункту назначения. Перетаскали все богатство дракона, свалив его отдельной кучей неподалеку от той груды сокровищ, что уже была в пещере, и от которой даже у гномов глаза на лоб полезли. Гуннар приказал отнести даже те, две последние повозки, ибо слишком часто слышал сказания о алчности драконов, а потому решил не испытывать судьбу. Перетаскав последнее, люди вернулись к повозкам, занимая свои места. Гуннар же отправился доложиться дракону, надеясь непонятно на что:
- Твой приказ выполнен, г-господин. Мы благодарим тебя за щедрый дар, но не смеем брать что-то из твоих сокровищ. И смиренно просим разрешения продолжить путь...
Сын Ролло даже поклонился для убедительности, хотя по спине так и бегали мурашки, его немного трясло, и совсем не от холода...
[AVA]http://3k.mail.ru/images/data/user_pic/tks_av_kupec1.jpg[/AVA][NIC]Гуннар[/NIC][STA]Предводитель каравана[/STA][SGN]Торговец и воин[/SGN]

+2

34

Мирра с досадою хлестнула хвостом по каменному полу пещеры при словах Змея; но осторожная улыбка по-прежнему играла на её губах. "Дурачьё, истинное дурачьё..." - подумалось ей; она мягко склонила голову набок, с былым намёком на живой интерес поглядывая на дракона из-под полуопущенных век.
- Да ни в жизнь... - без особенного старания убедить Албусангуса в своих словах хмыкнула чёрная, закатывая глаза и поводя плечом. - У меня и мысли не было...

Покуда драконы отпускали в адрес друг друга мелкие шпильки и колкости - оба прекрасно понимая, что они ничуть не задевают этим сородича - на Северные горы опустилась ночь, мёртвым дыханием своим окутывая усталых путников, кому уже не встретить утра, освещая одиноким птицам путь чрез хребты сиянием звёзд да ущербной луны, безмолвно сея страх и холод.
Но что это? В молчании снежной ночи крылатая уловила тихий скрип, шуршание ткани, хриплость чьего-то сбивающегося дыхания, частый перестук сердец... Мирра, уже было расположившаяся подле своего злата, чтобы отдохнуть, резко подняла голову, раздувая ноздри и с шумом втягивая воздух. Насыщенный хвойный аромат ночи, свежий и морозный - снегопада, пыльноватый и старый запах камня, и неуловимо знакомый, молочный...человек?
В этот миг, когда она, насторожена и напряжена - точно змея перед броском, - почуяла человечий запах, драконица наконец ощутила его, что томил её столько дней, что всё раздражал, всё будил в ней зверя...г о л о д.
Как же она голодна... В полумраке пещеры двумя болотными огоньками-полтергейстами вспыхнули дикие драконьи глаза - совершенно иные, совершенно чужие. Вертикальные зрачки сузились: точно кто-то выцарапал тончайшую черту на кусках янтаря. Взгляд не сознательного существа. Взгляд безумного, снедаемого жаждой хищника.
- Нет, - обнажая поблёскивающие в темноте клыки в диковатом подобии ухмылки, прорычала драконица в ответ жалкому человечьему лепету, соткавшейся из мрака тенью вырастая пред толпой людей; те шарахнулись прочь, точно от зверя. От тьмы. От самой смерти, что избрала прекраснейшую и самую страшную из своих ипостасей.
- Посмотри на небо, на луну и звёзды, пресмыкающееся, - мрачным, безумным для человечишек шёпотом выдохнула Мирра, склоняясь ближе к людскому предводителю, вдыхая резкий, металлический запах его страха, первородного ужаса пред могучим титаном, чудовищем, вышедшем из недр тьмы, и до дрожи во всём теле наслаждаясь осознанием слабости, обречённости в его широко раскрытых глазах. - Ты видишь их в последний раз.
Огромные полотна крыл разспахнулись за её спиной; в предвкушающем оскале обнажились клыки. Людскую толпу прошила чёрная молния. Ночь окрапилась кровью.

[edit]Я чукча не[/edit]

Отредактировано Мирра (27.03.2015 18:11)

+1

35

Всё же разговор драконов перешёл из напряжённого в обычное русло, полное сарказма и взаимных колкостей. Немного посмеявшись друг над другом, обе крылатые рептилии решили передохнуть - Албусангуис от довольно долгого перелёта, Мирра - от державших её словно стальными когтями за горло нервов. Заслышав вдали переговоры людей и скрип колёс, белый даже не сразу вспомнил, что это его слуги, выполняя его поручение, тащили в горы телеги с золотом. Что ж, по крайней мере, не придётся за ними гоняться в случае, если бы те решили вдруг смыться  сего золотишком. Повернув голову на драконицу, Змей сразу заметил в выражении её морды хищные черты, которые та даже не старалась скрыть, да и от кого? От Албусангуиса, который и сам не прочь отобедать людишками? Про себя ухмыльнувшись, дракон отодвинулся от прохода, дабы не смущать "золотоносцев", которые и без того крайне неохотного входили в логово крылатых, и остался с интересом наблюдать за происходящим. Мирра, словно одержимая, неотрывным взглядом своих горящих глаз наблюдала за людьми и гномами, на что те старались не обращать внимания, хотя запах страха, исходящий от караванщиков, стал более чем материальным. Выглянув из пещеры, Албусангуис с удивлением отметил, что людишки занесли даже то золото, которое он им якобы подарил, на что даже хмыкнул. Жаль, что такая самоотверженность, как и всегда, становится роковой костью в горле... Как только потные и неимоверно уставшие от тяжёлой работы караванщики, наконец, окончили перетаскивать с повозок богатства дракона и сгрудились невдалеке от Албусангуиса, вопрошая о том, могут ли они идти с миром, чёрная драконица вдруг резко встала со своего места и как-то внезапно возникнув перед толпой людей, ответила отказом за дракона, который лишь расплылся в довольном оскале. Как и следовало ожидать, Мирра не стала тянуть время, зловеще прорычав людям напутствие перед смертью, драконица тут же принялась давить их лапами, терзать клыками, впечатывать в камни хвостом... Вся пещера тут же наполнилась воплями боли, стонами и звоном оружия, которое караванщики в порыве безнадёжности выхватывали, но никак не успевали воспользоваться.
- Можете на меня не смотреть, я сдержал обещание и вас не тронул... - беспричастно пожав крыльями, прорычал белый, ловя на себе взгляды обезумевших от страха и отчаяния двуногих, которых каждую секунду становилось всё меньше и меньше из-за тяжёлых, но, тем не менее, быстрых ударов Мирры. Спустя минуту все крики стихли. У входа в пещеру образовалась кровавая лужа, в которой лежали тела, или даже части людей, их рваные вещи, погнутые доспехи и оружие. Поистине живописное зрелище!
- Ох, дорогуша, право, это было крайне эффектно! - одобрительно прорычал Албусангуис и встав, блаженно потянулся всем телом, выпятив вперёд грудь, после чего прошёл вперёд и остановился сбоку от Мирры, разглядывая новоприобретённые сувениры.
- Вот как раз и отъешься сейчас, а то вон как отощала... - хмыкнул Албусангуис, поддев когтем безногое и безголовое туловище, на котором была надета блестящая кольчуга, не тронутая когтями драконицы.
- Вот ведь оказия... Их доспехи и без того бесполезны, так ещё и вовсе ничему не препятствуют... - себе под нос проворчал белый, вытряхивая из приглянувшейся безделушки остаток туловища.

0

36

Запах крови проникал в самые лёгкие, раскалённым свинцом оседая в груди, будоража и без того распалённое голодом сознание, пульсируя в висках одной-единственной мыслью: "Порвать. Изувечить. Вытрясти внутренности. Убить. Сожрать." Животное, лишённое сострадания, жалости, разумения происходящего, какой-либо осмысленности во взоре, стояло, тяжело дыша, в алом, танцующем всполохами отражённых звёзд озере, склонив голову к самой земле и бездумно, с одним только нездоровым наслаждением вдыхая страх и боль, пропитавшие самую ночь.
Уродливые, отвратительные рванины ран и укусов на телах. Нестественно вывернутые руки и ноги, запрокинутые головы, в последней, самой страшной, предсмертной агонии закатившиеся к небу глаза. Ошмётки плоти на стенах. Хищно изогнувший хребет монстр посредь страданий и боли. И кровь. Много, много, бесконечно много крови, пропитавшей темноту удушающим солоноватым ароматом смерти.
Умытая людской кровью, Мирра несколько мгновений недвижно стояла средь посеянного ею хаоса. Постепенно, сперва незаметно и едва ли ощутимо, она обретала свой прежний облик: расправились плечи, исчезли из вновь осмысленного взора животная жажда, дикость, первобытность, черты, пугающие багряными брызгами на иссиня-чёрной чешуе, стали чуть мягче. Довольная, сонливая сытость разливалась по её телу; страшная мгла, разверставшаяся внутри, точно бы вновь опустила голову, уснула, затаилась.
Странная, совершенно не к месту мысль внезапно увлекла драконицу; та, что-то невнятно ответив на замечание Змея, устремила затуманенный взор на холщёвые мешки, в беспорядке сваленные у входа в пещеру и также, как и всё вокруг, пропитанные алым. Чужое золото. Чужое золото в её пещере. И чужой дракон. В её, Мирры, северной обители, колыбели норда, гнезде холода. И принадлежит это только ей, ей одной.
"Что это я? - в смятении подумала чёрная, удивлённо моргая и поднимясь с места. - Это же Албусангуис... Он же... Он же мой друг..." Присутствие в её доме Белого Змея - этого несерьёзного, задающегося гордеца, разом теряющего весь свой запал под пронзительным взором её рассерженных очей - казалось таким само собой разумеющимся, таким...нормальным. И только сейчас крылатая задумалась об этом как-то...по-другому.
- Ты собираешься хранить своё золото...здесь? - с некоторым напряжением спросила Мирра, неуверенно переминаясь с лапы на лапу и избегая встречаться взглядом с драконом.

Вне: я в начале поста Халк просто какой-то.

0

37

Решив оставить Мирру над размышлением о своём приступе ярости, Албусангуис принялся оглядывать останки человечков, иногда поддевая когтем какую-либо вещь и осмотрев её, отбрасывал к выходу, словно мусор. Лишь та кольчуга, которая попалась ему первой, пришлась белому по душе, от чего сев у своего золота, которое так любезно доставили в пещеру Мирры человечки, принялся перебирать её когтями, слушая шуршанье металлических колец.
- Ты собираешься хранить своё золото...здесь? - ни с того ни с сего прорычала драконица с напряжением в голосе, от чего Албусангуис тут же поднял на неё удивлённый взгляд.
- А где мне его хранить, как не в нашей пещере? - с подозрением прорычал Змей, и отбросив кольчугу на гору своего золота, встал, глядя в глаза чёрной, но та почему-то не торопилась отвечать взаимным взглядом. Албусангуис было подумал, что Мирра либо ещё не совсем отошла от приступа ярости, либо просто решила над ним посмеяться, но внимательное наблюдение отмело оба предположения - говорила она вполне серьёзно. Пользуясь молчанием драконцы, Змей принялся перебирать в голове все варианты, почему она вдруг так настроилась. Раньше Мирра не жадничала ни местом в логове, ни золотом, хотя на счёт золота Албусангуис не был уверен - когда он ради интереса осматривал сокровища чёрной, то иногда ловил на себе предупредительные взгляды хозяйки пещеры, но не более того. При том, коль она так ждала его возвращения, дракон ожидал разной реакции от Мирры, но явно не вопроса о том, где он будет хранить золото. А звучал он даже по другому - почему ты притащил его в МОЮ пещеру, где лежит лишь МОЁ золото. Недовольно скривившись, Албусангуис наклонил голову в сторону и изучающе посмотрел на драконицу, словно только сейчас с ней познакомился. Нет, действительно, Змей было думал, что знает чёрную довольно таки хорошо, ан нет! Она каждый раз удивляла его чем-то новым...
- То есть, мне не следовало его приносить к тебе? - сделав упор на последнее слово, прорычал дракон и нахмурившись, уставился на Мирру, ожидая от той честного ответа.

0

38

«В нашей пещере… Нашей…» - повторяла про себя драконица вслед за словами Змея. Где-то на задворках сознания все же мерзкий голос неистово кричал:  В моей пещере, это мое обиталище! Слова эти эхом отзывались в каждой клеточке ее тела, пронизывая ее естество волной необъяснимых чувств. Мирра занервничала, по-прежнему избегая настойчивого взгляда Белого, и пытаясь найти решение, подсказку, в заляпанном кровью полу. «Но ведь он прав» - все же думала черная. Он жил в ее пещере несколько месяцев, но всегда был в ней гостем, а она всегда оставалась здесь хозяйкой. «И вот сейчас он привез  все свое золото, назвал мою пещеру «нашей», а значит… Значит он более не уйдет.» Мира растерянно оглядела свое логово и в беспокойстве от нахлынувших ее эмоций прошлась по пещере вдоль и обратно. После стольких лет одиночества, сможет ли она разделить со Змеем свое обиталище? Готова ли она к такому соседству? Ведь это не временно, так теперь будет всегда. И все же… Не его ли она ждала и искала эти недели? Не к нему ли она так привязалась, хотя и пыталась отрицать этот факт? Черная криво усмехнулась сама себе, признавая простые истины. «Мой друг…». Одно Мирра знала точно: она не хотела, чтобы Ящер покинул ее вновь. И едва ли успокоившись от этой мысли, драконица все же нашла в себе силы взглянуть в серьезные сапфировые очи:
- Нет, все правильно… Я… Я всего лишь думала, куда ты мог бы его сложить. – драконица встряхнула головой, отгоняя посторонние мысли, и вновь окинула взглядом свою пещеру, словно дилемма, развернувшаяся ранее, касалась только этого вопроса. Взгляд черной задержался на горе своего золота, так заманчиво поблёскивающего в скудном свете пещеры.
- А, впрочем, ты можешь располагаться как тебе удобно, ведь… ведь это и твоя пещера – последние слова прозвучали уже не так уверенно, и отдались гулкими ударами ее сердца, но Мирра гордо подняла голову и твердо посмотрела дракону в глаза.

+1

39

Внутренние размышления Мирры были довольно долгими, видимо, та разрывалась между своим эгоизмом и каким-то другим чувством, которое допускало присутствие в её пещере кого-то иного... Как оно может называться? Дружба? Привязанность? Или то и другое? Албусангуис, устав ждать ответа от Мирры, уже было хотел её поторопить, но тут она всё же "очнулась".
- Нет, все правильно… Я… Я всего лишь думала, куда ты мог бы его сложить. - негромко проговорила драконица, окинув взглядом свою пещеру, словно действительно размышляла над подобным вопросом. Но Албусангуиса подобный ответ, являвшийся не совсем точным отображением мыслей Мирры, удовлетворил слабо, но перебивать ту он покамест не стал, продолжая внимательно смотреть в её янтарные очи.
- А, впрочем, ты можешь располагаться как тебе удобно, ведь… ведь это и твоя пещера. - неуверенно добавила чёрная и всё же подняла взгляд на него, глядя на Змея без тени тревоги. Белый моргнул и повёл нижнюю челюсть слегка в сторону, словно стараясь достать языком застрявшую меж клыков кость. Что ж, это решение хозяйки логова было вполне многообещающим. Немного смущало, что до этого умозаключения Мирра пришла не сразу, но... лучше так, чем она ни с того ни с сего упёрлась рогами и не захотела более видеть его морду в своей пещере.
- Что ж... - ухмыльнувшись, протянул Албусангуис и покосился на свои сбережения, по большей части упакованные в прочные холщовые мешки, от чего все сокровища дракона выглядели крайне невзрачно, - Раз ты не против моей компании, то я, пожалуй, закину всё своё золото к тебе... Ты ведь не против? Конечно же не против... - расплывшись в хитрой улыбке, ответил за Мирру Змей и повернувшись назад к своим мешкам со звенящим содержимым, принялся их поочерёдно перекидывать к ближайшей горе золота хозяйки логова.
- А ты действительно пока что перекуси... На тебе же чешуя просто весит, как... Ну вот... - отвлёкшись от своего занятия, Албусангуис поддел окровавленное тело караванщика в свободном плаще и потрепал когтем полы накидки, - Как-то вот так... Посмотри на меня и на себя. Если двуножки заметят нас всесте, они подумают, что я тебя постоянно объедаю и будут тебя жалеть, если выживут... - негромко засмеявшись, белый продолжил воздушные перемещения своего добра, - Ты ведь не хочешь, что бы тебя жалели двуножки?

+1

40

Мирра, скрывая внутреннее волнение, смотрела на дракона, ожидая его реакции. Она все больше уверялась в том, что приняла правильное решение. Однако, после первых слов Змея, удивленно распахнула глаза и слегка приоткрыла пасть, видимо желая что-то сказать… Но вот что? Что он наглый, дерзкий, заносчивый гордец? Дракон с хитрым оскалом развернулся и принялся за дело, перекидывая мешки. Те переливаясь поначалу ласковым звоном монет, грузно и как будто бездыханно падали недалеко от ее золота.   Черная проследила взглядом за полетом одного из мешков, и почти панически посмотрела на свои сокровища. «Он… Он что, собирается…» додумать ей не удалось, Албусангуис в это время снова заговорил, и она обернулась на его голос, все еще немного растерянная.
- А ты действительно пока что перекуси... На тебе же чешуя просто висит, как... Ну вот...
От этих слов Мирра сощурила янтарные глаза и гордо выпрямилась. Она хоть и понимала, что не в лучшем виде сейчас, но указывать ей, самой ночи, прекрасной и одновременно опасной, на ее внешность… «На чем я остановилась? Ах да, дерзкий, нахальный, высокомерный…» думала она не отрывая взгляда от Белого. А со следующих слов, поняв, что это очередная колкость дракона в адрес ее самолюбия, фыркнула едва слышно и укорила себя за простодушие.
- Еда никуда не денется, а даже если так, то ты сможешь принести мне добычу и накормить меня, раз уж так заботишься обо мне – спокойно и неторопливо проговорила она, делая ударение лишь на последних словах. Черная слегка улыбнулась, и, скорее, даже не пропущенной колкости, а тому, что все возвращалось на круги своя, от этого почему-то разливалось в груди некое теплое чувство.
- А двуножек я тоже пожалею... может быть. После того как отобедаю ими – драконица повернулась и с присущей ей грацией направилась к своим богатствам, снова обратив внимание на золото Змея. Один из мешков видимо был завязан не так прочно, и, приземлившись, завалился набок, просыпая свое нутро на каменный пол. Чеканные монеты, золотые украшения, браслеты, диадема, кубок инкрустированный каменьями – «Довольно занятные у него богатства… Хоть их и меньше. Но это все его» - черная отняла заинтересованный взгляд и, грациозно потянувшись, легла на свои сокровища ближе к краю, будто отделяя свое золото.
- Сейчас мне, пожалуй, лучше поспать – Мирра зевнула широко раскрыв пасть и поерзала, устраиваясь поудобней, тем не менее продолжив наблюдать за драконом – Ты ведь справишься со своим добром?

+1

41

К счастью Мирры, Албусангуис был занят транспортировкой мешков с золотом, от чего и не увидел выражение её морды, когда та поняла, что белый решил смешать её золото со своим - тогда бы драконица точно не обошлась бы без пары десятков различных подколок со стороны наглого гостя-постояльца.
- Еда никуда не денется, а даже если так, то ты сможешь принести мне добычу и накормить меня, раз уж так заботишься обо мне. - услышал за спиной белый вполне спокойный голос хозяйки логова и ухмыльнулся про себя, отправляя в полёт очередной мешок с сокровищами - всё же много они напаковали, да и откуда людишки набрали столько мешков?!
- О-о, не переживай, дорогуша, эти бедняги теперь никуда не уйдут отсюда... - прорычал белый и всё же повернул голову к Мирре, - Для этого нужны ноги, а у некоторых, как видишь, такой роскоши нет... - Албусангуис указал взглядом на ближайшие отдельные окровавленные ошмётки, которые до недавнего времени были караванщиками, после чего продолжил прерванную работу, которая медленно, но верно стремилась к своему завершению - мешки под лапой белого довольно быстро сбавляли в количестве, - Ну а ежели хочешь чего-то другого, то хорошо... Помимо целого каравана, я могу поймать именно для тебя чего-то более волосатого и рогатого... - ухмыльнулся Змей и добавил с особой интонацией, - Ведь я тоже хочу заботиться о тебе...
От Албусангуиса не ускользнул заинтересованный взгляд Мирры на его золото, от чего он хотел вначале как-то это откомментировать, но затем передумал, продолжив молча перекидывать оставшиеся мешки и просто кивнув, соглашаясь, что хозяйке логова не помешало бы отдохнуть.
- Наверное, ты хотела сказать "нашим" золотом, да? - подбросив в лапе крайний мешок с золотом, от чего тот приятно звякнул, ЗМей внимательно уставился на Мирру. На его морде играла загадочная улыбка, - Ведь, раз это логово наше, то и золото, находящееся здесь - общее, хм?
Подбросив последний мешок в общую кучу, где некоторые не выдержали или падения или же острых когтей дракона и рассыпались золотой росой по полу, белый с довольной мордой прошёл к холщово-золотой горе своих запакованных сокровищ и принялся поочерёдно вспарывать когтем пузатые бока мешков, словно безумец, проводящий какой-то богопротивный кровавый ритуал, и отбрасывать более бесполезную мешковину в сторону, хитро косясь на лежащую на своей части сокровищ драконицу.

Отредактировано Албусангуис (19.04.2015 10:33)

+1

42

Драконица моргнула. А затем моргнула еще раз. Вопрос был поставлен прямо и лоб, и как на это ответить, она просто не знала. Однако, дабы не затягивать с ответом, черная тихо и не так уверенно пробормотала:
- Получается что так…- «Он шутит или говорит серьезно? Он хотя бы понимает о чем говорит?». Мирра была озадачена и внимательно посмотрела на дракона, пытаясь понять по его выражению, о чем же тот действительно думает. В холодных синих глазах плясали хитрые искорки, и от этого взгляд Змея становился теплей. Тем временем Албусангуис принялся «разделывать» свои мешки, опустошая их на каменный пол, и послышался первый ликующий звон монет. Мирра при этом даже ухом не повела.
- Ты… Не боишься, что наша алчность может взять верх? – вдруг спросила она. Веками собирать свои сокровища и яро их охранять, и вот теперь признать за ними чью-то власть помимо своей. Драконица хорошо знала сущность себе подобных и свою в том числе. Знала также и то, что это ненасытное жадное чувство можно усмирить, но получится ли? «Но ведь я и не хочу его золота… почти. Хочу только тот чудесный кубок с камнями…» -  На душе от этих мыслей стало легче, Черная встряхнула головой, укоряя себя за поспешно заданный вопрос.
- Хотя… ты прав, мы ведь друзья, а значит не будем ссориться из-за нашего золота… - поспешила продолжить драконица и, чуть подумав, добавила – Я верю что получится. Мирра обратила внимание на новое золото, что так призывно переливалось звоном. «Ведь Албусангуис тоже не жалеет свои богатства для меня» - Мирра, вдруг кинув хитрый взгляд на друга, протянула лапу и коготком потянула на себя большой медальон из образовавшейся горы нового золота. Находка оказалась целым ожерельем из медальонов, скрепленных между собой, такие носили особо важные двуножки-мужчины. Черная принялась рассматривать украшение, замечая небольшие ажурные знаки и миниатюрные литые молоты. Работа была на редкость превосходной, в какой-то момент Мирра забылась, но опомнившись вновь посмотрела на реакцию Белого.

+1

43

- Ты… Не боишься, что наша алчность может взять верх? - вдруг спросила драконица, когда белый вспарывал очередной мешок. Честно говоря, такая мысль приходила в голову и ему, но, затем поразмыслив на этот счёт, Албусангуис отметал её, как бредовую.
- Нет, не боюсь. Мы ведь не выбрасываем золото друг друга с горы, верно? Оно как лежало, так и будет лежать здесь... - пожал крыльями Змей и зевнул - всё же, ему тоже не мешало бы отдохнуть после долгого путешествия к своей уже бывшей вотчине, так как во время передвижения каравана, он редко когда спал, ибо следил за двуногими и своими сокровищами, - Так что, подобные опасения не то, чтобы бессмысленны, они просто тупы, как все человечки вместе взятые.
Усмехнувшись, дракон покосился на Мирру и заметил, как та уже что-то тащит из его груды сокровищ... какую-то цепочку. В груди тут же шевельнулось что-то собственническое. "Нет-нет, нечего отказываться от своих слов. Пусть посмотрит..." - про себя подумал Албусангуис, с некоторым усердием заставив вдруг проснувшуюся жадность заткнуться. Да уж, говорить о том, что их сокровища общие, оказалось многим проще, чем действительно предоставить их "на общее пользование". Подавив в себе это неприятное чувство окончательно, дракон продолжил прерванное занятие и в скором времени окончил его, результатом чего стало две горы - золотая с различными кубками, медальонами, подвесками, даже щитами, оружием и коронами, и вторая - из пустых разорванных мешков. Сделав шаг назад и окинув свои сокровища довольным взглядом, Албусангуис с ухмылкой посмотрел на Мирру, после чего вальяжным шагом водрузил своё тело на гору сокровищ, немного покопавшись в нём лапами, дабы выровнять себе площадку для удобного отдыха.
- Давненько я не чувствовал родного Рованионского золота под боком... - снова зевнул дракон и повернувшись к чёрной боком, игриво шлёпнул её кончиком хвоста по бедру, - Что, решила сразу ограбить своего постоянного гостя? - усмехнувшись, белый взглядом указал на действительно роскошный кулон в лапе той, - Ладно, можешь его даже забрать, всё равно он останется здесь же, а золото у нас общее... - стало не совсем понятно, говорил Змей это себе или же Мирре. Дракон довольно потянулся и развалился почти на всю площадь, которую заняла его коллекция сокровищ. Навалившаяся усталость тут же дала о себе знать, от чего было вдвойне приятно лежать вот так вот беспечно, при том в обществе драконицы.

Отредактировано Албусангуис (22.04.2015 06:40)

0

44

Со слов дракона стало действительно легче, ведь и правда: если живут они в одной пещере, то не зачем красть и некуда прятать. А оберегать свое золото вдвоем даже безопасней, мало ли что эти человечки там себе выдумают. Драконица взглянула на Белого Змея: тот, конечно, подметил пропажу, но оставался спокоен, будто так и должно быть. «Как ему легко это дается» - подумала Мирра, не заметив и тени недовольства, и вспомнив при этом, как могла сама иногда возревновать свои сокровища. Черная повесив ожерелья себе на коготки продолжила любование. Красота украшения не просто привлекала, она манила к себе, и это отвлекало от дурных мыслей. К тому же, приятный перезвон монет ласкал слух, придавая некой довольной сытости. Хотелось расслабиться и уснуть под эту чудесную колыбельную. Мирра с удовольствием вытянулась, располагаясь на золоте удобнее, и окунула хвост в приятную тяжесть драгоценного металла. Дракон тоже готовился ко сну, копошась на своем лежбище. Черная сладко зевнула, уже прикрыв глаза, однако, легонько получив по бедру, удивленно посмотрела на друга.
- Что, решила сразу ограбить своего постоянного гостя?  - Змей вновь подшучивал, и она, усмехнувшись в ответ, все же отложила украшение, что так ей понравилось, и не сильно ткнула Белого коготком в бок.
- Пытаюсь спасти хоть что-нибудь, пока ты не придавил своим весом. – она с улыбкой вернула шутку. Все же стоило признать, что Белый был массивнее и тяжелее ее, тем более сейчас. Драконица положила голову на лапы и снова обратила взор к Змею, рассматривая белую чешую, мощные лапы, и лишь потом встретившись с ним взглядом теплых словно мед глаз. Она моргнула раз, а затем вовсе прикрыла глаза, чему-то улыбнувшись. «Как он говорил… Заботиться обо мне?» - успела подумать Мирра окунувшись в приятные мысли, прежде чем забылась сладким спокойным сном.

Проснулась она, когда солнце было уже в зените, близился полдень. Видимо спала она так крепко, что даже утренние лучи солнца, что порой пробивались в пещеру, не смогли ее добудиться. Черная потянулась лежа на золоте и распахнула сонные глаза, а затем поднялась, выгибаясь дугой по-кошачьи, стряхнув с себя остатки сна. Послышался легкий звон монет, падающих с тела драконицы. Мирра не спеша направилась на выход при этом оглядывая пещеру. При свете дня она выглядела еще более жутко, в некоторых местах кровь заледенела и все еще алела яркими пятнами. Тела людей тоже остыли и замерзли, но запах крови все еще настойчиво бил в нос, пробуждая дикий голод. Драконица подошла к одному из тел и начала свою утреннюю трапезу.

+1

45

К счастью для белого, Мирра даже не заметила, что он на мгновение поддался своим собственническим инстинктам, и, видимо, осталась довольной его реакцией. Что ж, тем лучше. В любом случае, это было действительно неоправданно - драконица живёт здесь всю свою жизнь и куда-то прятать в другом месте украденные у него вещи точно не будет. Можно на этот счёт немного подурачиться, но не более того. Удобно улёгшись и подняв глаза на чёрную, Албусангуис встретился с довольно тёплым взглядом Мирры, от чего сам невольно расплылся в улыбке. Возможно, они поиграли бы в гляделки подольше, но хозяйка логова довольно быстро закрыла веки и отошла в мир сновидений, от чего белый остался в некотором роде в одиночестве. Немного поворочавшись на своём золоте и всё же найдя удобную позу - завалившись набок, Албусангуис принялся размышлять на счёт так резко улучшившихся их отношений с чёрной. Может, это даже не с проста, что он отыскал её и им была отведена довольно крупная роль в этом мире? В любом случае, двоим драконам намного проще заставить людишек бояться одной их тени, от чего и шансы на успех возрастают. Только вот придётся разделять с драконицей полученную власть... Белый покосился на посапывающую Мирру и укоряюще покачал головой - зачем он продолжает думать о себе , забывая включать в часть своей жизни и её? Ничего страшного, со временем, он преодолеет и эту свою не самую лучшую эгоистичную черту. Не заметив, как сон, просочившись между множества мыслей, обуял и его, дракон негромко засопел в такт Мирре.
Разбудили же белого негромкие шорохи и позвякивание монеток, отпадающих от чешуи, на что он лениво приоткрыл один глаз и тут же уставился на идущую к выходу драконицу. Вставать он не стал, решив ещё поваляться и понаблюдать за Миррой. Та же, мельком оглядев кровавые останки, принялась за трапезу, от чего в пещере стали раздаваться хруст костей, ломающихся под натиском мощных челюстей, звуки разрываемой плоти, в котором явственно слышались нотки холода, успевшего за ночь сковать тела караванщиков изморозью и жадное чавканье самой драконицы.
- Может, тебе действительно принести чего-нибудь более свеженького и тёплого? - с усмешкой прорычал дракон и поднялся на лапы, блаженно потянувшись всем телом, но тут задумался и расплылся в широкой улыбке, - Погоди ка... Ведь людишки оставили свой караван где-то в низинах... У них там была целая ватага запряжённых мулов... Не думаю, что они ушли далеко или же ушли вовсе. Не хочешь ли развеяться, дорогуша? - спрыгнув с груды сокровищ, Албусангуис прошёл к выходу, специально по пути проведя хвостом почти по всему телу Мирры и остановился у входа. Погода не радовала своей теплотой или ещё чем - снаружи вновь мела вьюга. В общем, как и всегда. Белый вопросительно оглянулся на хозяйку логова, ожидая её ответа, который, скорее всего, был и так ясным...

+1

46

Черная с аппетитом утоляла голод, отрывая куски плоти и разгрызая кости, хоть и старалась сильно не шуметь, помня о том, что дракон еще спит. Поэтому услышав чуть насмешливый голос позади, поначалу замерла на миг, затем, хрустнув очередной косточкой, догрызла кусок и чуть повернула голову, демонстрируя внимание.
- Мясо действительно холодное, но надо признать, помягче чем у животых – драконица довольно сощурилась – правда у тех, что пониже кости покрепче. Да и свежее мясо нужно еще найти…
- Погоди ка... Ведь людишки оставили свой караван где-то в низинах... У них там была целая ватага запряжённых мулов... Не думаю, что они ушли далеко или же ушли вовсе. Не хочешь ли развеяться, дорогуша?
Мирра задумалась вспоминая события прошлого дня, все ее внимание тогда в низине было приковано к дракону, людишек она и вовсе заметила лишь у себя в пещере. Но ведь не на себе же они несли золото.
Драконица отвлеклась почувствовав, как по телу ее проскользнул хвост Белого. Он и раньше касался ее, но скорее мельком или даже невзначай, по крайней мере так ей казалось, а это движение было отнюдь не случайностью. Однако, Мирра с удивлением для себя нашла это жест уместным, и даже… приятным. Она слегка смутилась от подобной мысли, однако ее замешательство осталось незамеченным, дракон уже прошествовал мимо. Но когда он повернул к ней голову, ожидая ее ответа, Черная выпрямилась и не спеша подошла к краю.
- Глупо упускать такой подарок, эти людишки оказались полезней, чем я думала. Да и полакомиться свеженьким я не против. – Она повела носом вдыхая свежий воздух, свободный от примеси крови, что царил в пещере - К тому же… Я так давно не летала в свое удовольствие. Мирра взглянула другу в глаза, что при свете дня вовсе казались лазурными. Албусангуис всегда был словоохотлив, часто шутил, увлекал в игру или рассказывал о своих похождениях, о том, как разговаривал с людишками. Черная всегда слушала с удовольствием и интересом, порой удивляясь ему и не понимая, ведь сама она всегда вела совсем другой образ жизни, скрытный, охотилась лишь по ночам, а двуногим несла лишь смерть, считая болтовню с ними бессмысленной. Она считала, что ей хорошо и спокойно в своем одиночестве. Теперь же, глядя в глаза цвета безоблачного неба, она понимала, что жизнь была бы постной и скучной без этого чудака рядом. Она невольно улыбнулась тому, как в шутку окрестила его про себя и, хитро глянув, щелкнула того хвостом по крупу мгновенно срываясь в полет.
Высота, свобода, скорость, слепящий снег и безумный свистящий ветер, жажда погони, вернее в ее случае побега, наполняли ее сердце необъяснимым восторгом и ликованием. Мирра с усилием взмахивала крыльями поднимаясь выше, противясь северным ветрам, чувствуя, как все ее мышцы приходят в действие. Она оглянулась на Белого, который почти настиг ее, и проказливо глянув, нырнула вниз, уходя в пике. Как же ей не хватало этой радости полета!
Драконы еще покружили в небе в своеобразной игре, пока Мирра не заметила внизу припорошенные снегом телеги, и запряженных в них озябших мулов. Пара телег виднелись немного дальше, остальные же видно оставались там, где их оставили двуногие. К некоторым телегам мулы были привязаны, очевидно – запасные. Драконица устремилась вниз, у самой земли раскрывая когти.

Отредактировано Мирра (26.04.2015 06:24)

+1

47

Как и предполагал Албусангуис, Мирра без колебаний согласилась, что свежая добыча многим лучше этих свежезамороженных останков, от чего пройдя к выходу, игриво шлёпнула его хвостом по заду и тут же выпорхнула из логова, устремившись в высь. Что-то негромко прорычав про себя и ухмыльнувшись, белый не заставил себя ждать и расправив крылья и спрыгнув вниз, помчался вслед за драконицей. Албусангуис чуть ли не с самого начала знакомства знал, как Мирра обожает летать, от чего частенько составлял ей компанию в прогулках. Иногда, драконы устраивали состязания на скорость, в которых явного фаворита не наблюдалось - иногда побеждала драконица, иногда белый, чем последний неимоверно гордился. Так вот и сейчас, летя слегка позади, Змей наблюдал за довольной мордой своей подруги и сам невольно скалился в улыбке, ловя себя на мысли, что исчезни Мирра куда-либо, жизнь изрядно утратила бы свои краски и радость. Издав негромкий рык, который всё же превосходил свистящий ветер, Албусангуис поднажал и почти нагнал чёрную, как вдруг та, хитро на него взглянув, резко рванула вниз, прижав крылья к тощим бокам. Усмехнувшись про себя, белый не преминул сделать так же, не желая давать Мирре возможность оторваться от "погони". Белый не следил за временем, но заметив внизу тёмные силуэты повозок слегка расстроился - ему вполне нравилось вот так дурачиться с Миррой. Хотя, сперва стоило всё же забрать всю любезно оставленную людьми добычу, а уж потом можно было и продолжать...
Шумно приземлившись рядом с чёрной, Албусангуис оглядел жмущихся друг к другу волов и хмыкнул. Было довольно забавно, что этот рогатый скот почти никак не отреагировал на свою опустившуюся с неба погибель - за всё время путешествия, животные более-менее привыкли к огромному ящеру и перестали шугаться каждого его движения.
- Занятно... - оскалившись в улыбке и повернув голову на Мирру, прорычал Змей и кивнул в сторону телег, - Можно было бы заняться разведением этих безмозглых коров, если бы у нас в пещере не было так холодно... Что ж, от разговоров они сами себя не перетащат в логово, так что не будем медлить... - хмыкнул Змей и зачем-то тыкнув тыльной стороной когтя в нос Мирры, прошёл к телегам, от чего мулы боязливо попятились. Бесцеремонно схватив тех лапой и запихнув в телегу, к которой они были привязаны, дракон, игнорируя паническое мычание, которое стали издавать животные, подтащил к себе вторую телегу и запихнув вторую партию туда же, накрыл получившийся подиум с мулами второй телегой, тем самым перекрыв беднягам любой путь к отступлению и придавив их, словно бутерброд с колбасой и двумя кусками хлеба. Полюбовавшись своей работой, Албусангуис покосился на Мирру, после чего с ухмылкой продолжил сбор мычащей провизии в импровизированные коробки.
- Ты тоже можешь немного помочь, если хочешь... - не отвлекаясь от упаковывания мулов в очередную телегу, как бы невзначай прорычал Змей и щёлкнул пастью над головами животных, дабы те, наконец, заткнулись и перестали истошно вопеть.

+1

48

Мирра буквально «приземлилась» на одного из волов, повалив того на бок вместе с телегой. Животное предчувствуя опасность, исходящую от чернокрылой хищницы, впятило глаза и протяжно замычало, дергаясь и виляя неповоротливыми конечностями. Драконица уже хотела расправиться с животиной, предвкушая теплое мясо и запах свежей крови, когда услышала голос Албусангуиса. Она нанесла животному размашистый удар, развернув лапу ребром, чтобы вол прекратил это бестолковое мычание, однако, это действие осталось безрезультатным.
- Не думаю, что у нас получилось бы… - Черная поморщилась, повторно занося лапу, но вовремя остановившись, так как животное наконец замолчало – Слишком шумные, и чересчур тупые, и едят они, наверное, больше, чем мы с тобой. – Она усмехнулась и ткнула коготком в мясистый, покрытый плотной шкурой, бок вола.
Видимо за такое поведение, Албусангуис легонько ткнул ее когтем по носу, ласково ее пожурив, как маленькую, и отошел отлавливать остальных животных. Мирра озадаченно почесав нос, тыльной стороной лапы, принялась заинтересованно наблюдать за другом. Тот верно решил перевезти весь скот в пещеру живым, да еще и используя людские телеги, и драконица оценила эту идею разумной и находчивой. Оставлять здесь кровавые следы ни к чему, хотя снег за один вечер скроет любое пребывание в этой низине. Куда лучше свести все концы в воду, будто и не было никакого каравана в этих краях.
- Ты тоже можешь немного помочь, если хочешь...
По примеру Белого, Мирра принялась заталкивать волов в ближайшую телегу, начав с того самого, что лежал прижатый ее лапой. Иногда поглядывая на «строение», которое у него получилось, и тесно «упакованных» животных, Черная разрывала когтями привязи и упряжь, стараясь сделать не хуже.
- Такой добычи нам должно хватить надолго – проговорила она довольным голосом. – и они достаточно выносливы, если продержались здесь со вчерашнего дня, возможно продержатся живыми еще несколько дней.
Мирра слетала за теми животными, что успели отойти достаточно далеко и завершив упаковку второй телеги, оглянулась по сторонам. Оставалось не так много волов, которыми в данный момент занимался Албусангуис, и Мирра подошла ближе, помогая тому с сей работой, временами бросая на друга заинтересованные взгляды.
Когда весь скот оказался погружен, она забралась поверх одной из телег, обхватывая тонкими когтистыми пальцами края.
- Можно будет разместить их в одном из ходов пещеры, что заканчиваются тупиком. – Драконица вопросительно посмотрела на Белого, ожидая его действий, чтобы вместе с ним доставить «припасы» в их логово.

+1

49

- Да, я знаю, что я молодец... - самодовольно добавил белый к замечанию Мирры и хмыкнул, поглядывая, как она принялась так же укладывать волов в телеги. Шум, конечно, поднялся порядочный - испуганные животные, оказавшись в подобной клетке, просто разрывались от истошного мычания, от чего Албусангуис с трудом сдерживал себя, чтобы не оторвать каждой тупой скотине голову. Долго ждать, пока чёрная закончит со своей частью крупнорогатых жертв, Змею не пришлось - она даже успела слетать за отбившимися от общей массой животными.
- Можно будет разместить их в одном из ходов пещеры, что заканчиваются тупиком. - задумчиво прорычала Мирра, взобравшись на одну из телег, от чего так жалобно скрипнула и даже где-то хрустнула.
- Конечно можно, только с учётом, если эти твари заткнутся... - кивнул белый и постукал когтем по перевёрнутой вверх дном телеге, - Иначе, у нас будет огромное мясное рагу.
Ещё раз оглядевшись и удостоверившись, что они закончили с упаковкой волов, Албусангуис подмигнул драконице и с некоторым трудом обхватив сразу две телеги, тяжело поднялся в воздух, стараясь поймать крыльями нужный поток воздуха. Конечно, лететь с таким перевесом было отнюдь не легко, но Змей не собирался от этого сдаваться или же начинать жаловаться на тяжёлую драконью судьбу - как никак, он это делал для своего же блага. Ну, и Мирры тоже... Добравшись до логова, дракон решил пока сильно не заморачиваться на счёт, куда же поставить пленников, от чего так и оставил их недалеко от того самого места, где день назад были растерзаны караванщики. Оглянувшись назад, белый с удивлением заметил, что и драконица, не смотря на её исхудавшее состояние, тоже тянет две "упаковки" со скотом.
- Могла бы и одну телегу взять, если тяжело... - прорычал Змей и пожал крыльями, будто он был не при чём, что вот так переживает на счёт здоровья своей подруги. Может, у него случайно вышла такая фраза? Немного передохнув и подождав, пока чёрная тоже восстановит дыхание, Албусангуис кивнул на выход и зевнул, - Ладно... Чего зря сидеть, как раз их там осталось три штуки. Как закончим, я расскажу тебе про вот это путешествие за золотом... - погладив Мирру хвостом по боку и подмигнув, дракон прошёл к выходу и рванул ввысь навстречу вьюге.
Доставка оставшегося у горы груза не стала приключением, от чего Албусангуис и хозяйка логова довольно быстро вернулись в пещеру. Расправив напряжённые крылья, белый мотнул головой и зевнул, покосившись на Мирру.
- Куда ты их там хотела запихнуть? Желательно, не в то ответвление, где жутко холодно... Мы их там будем хранить, если они сдохнут без нашего участия... - хмыкнул Змей и пройдя в логово, вопросительно оглянулся на чёрную.

Отредактировано Албусангуис (27.04.2015 10:43)

+1

50

Драконица, дождавшись, пока Белый взлетит ввысь прихватив телеги, несколько озадаченно взглянула на импровизированные коробки под собой и по примеру дракона постаралась обхватить сразу две, прижимая их крепко к телу.   Мирра сделала размашистый взмах черных крыльев, приподняв короба лишь с одной стороны. А это тяжелее, чем казалось – подумала она не сводя взгляда с Албусангуиса, который все отдалялся от нее. Она сделала еще несколько сильных быстрых взмахов, наконец поднимаясь над землей и медленно набирая высоту. Глядя на друга, казалось, что тот летит легко, пусть и медленней, чем обычно, в то время как она замаялась еще на середине пути. Крылья ее были немного покороче чем у Змея, но более маневренны, а потому полет вверх с тяжелым грузом давался с трудом. Нечего раскисать – подстегивала себя Мирра – Если он это может, значит и мне под силу. Порой ей удавалось отдохнуть поймав поток, на котором она раскидывала свои уставшие вороные крылья. Достигнув края пещеры, она с грохотом опустила телеги, и сама тяжело дыша приземлилась прямо на них, от чего вызвала новую волну перепуганного мычания.
- Могла бы и одну телегу взять, если тяжело...
Услышала она обеспокоенный голос и неловко усмехнулась переводя дыхание. Почему-то эта мысль ей даже в голову не пришла там в низине, она просто приняла за данность, что не слабее Белого. Хотя во время полета готова была в этом усомниться. Мирра подняла взгляд на дракона, замедляя выдохи.
- Это все твои хвастливые замашки  - она склонила голову и слезла с коробов становясь рядом -  Я, вот видишь, тоже ничего – Черная лукаво улыбнулась.
Вторая ходка далась легче, лететь с одной телегой было действительно проще.
- Куда ты их там хотела запихнуть? Желательно, не в то ответвление, где жутко холодно... Мы их там будем хранить, если они сдохнут без нашего участия...
Мирра кивнула:
- Здесь есть еще ходы, и они уходят вглубь горы, там достаточно узко для нас с тобой, но пройти можно – Черная поволокла за собой телеги в проход, который по мере передвижения делился на ответвления. Пройдя еще немного дальше она выбрала небольшой коридор, который заканчивался тупиком и с некоторым остервенением от несмолкаемого мычания перевернула одну из повозок выпуская скот в указанный проем. Животные понеслись по коридору, прижимаясь к стенам и друг к другу. Постепенно драконы перетаскали туда весь запас оставив всего одного вола себе на ужин, и прикрыли выход из прохода телегами.
Вернувшись в основную пещеру утолили еще утренний голод свежим мясом и останками людей. На улице буря уже успокаивалась, но вновь пуститься в полет уже не хотелось совершенно, какая-то насыщенная усталость навалилась на тело драконицы. По виду Белого тоже было заметно, что тому хотелось отдохнуть. Мирра подошла к сокровищам первая, и чуть поразмыслив, забралась на гору золота, что привез с собой Албусангуис, принявшись рассматривать особо интересные изделия.
- [b]Рассказ [/b]– вспомнила она и повернула голову, глянув на присевшего рядом дракона – Что это за путешествие? Как тебе удалось заполучить такие богатства?   
И дракон начал свое повествование. Мирра была готова весь вечер слушать его истории, иногда смеясь, когда дракон шутил или приукрашивал, а иногда расширяя от удивления янтарные глаза. Казалось, что Белый помнил все события, связанные со своими самыми интересными находками. И так за разговорами и весельем день близился к своему завершению.

+1

51

~Где-то спустя год...~

Верно ведь говорят, что время пролетает мгновенно, стоит только перестать за ним следить. Так и у Албусангуиса и Мирры этот промежуток пролетел, как пара дней - после того самого возвращения белого со своим золотом в логово драконицы, они довольно сильно сблизились и уже не особо представляли, как до этого обходились друг без друга. Что бы они не делали, то делали это вместе, сообща - охотились, нападали на и без того редкие людские караваны, которые в последнее время прямо таки страшились пускаться в долгое путешествие, зная, что в любой момент в небе может замаячить дракон. Вернее, даже два дракона.
- Интересно, сколько они так лежать-то будут? - зевнув и поколупав когтем золото перед собой, прорычал Албусангуис и поднял взгляд с двух крупных серых в крапинку яиц на лежащую напротив Мирру. Драконы вовсе не теряли время даром, и, решив, что им всё же стоит заняться восстановлением своей популяции, подошли к этому делу ответственно, результатом чего стали эти самые два яйца, мирно покоящиеся в гнезде, которое Мирра захотела сделать прямиком в общей груде золота. Змей понятия не имел, через сколько должны вылупиться их отпрыски, от чего и иногда выводил из себя чёрную подобными вопросами, на которые она сама не знала ответа.
- Да и вообще, им же нужно будет потом дать грозные имена, чтобы жалкие людишки, при их упоминании, прудили в штаны! - хмыкнул белый, решив поднять другую тему, дабы не злить свою пару. Они иногда вскользь касались этого вопроса, но так ничего и не решили, так как просто не могли придумать чего-то стоящего, - Может, Мортиферо и Акутуседенте? Нет? Ну... - Албсусангуис знал, что Мирра не особо любит длинные запутанные имена, от чего попридержал язык за зубами, дабы на свет не появилось ещё несколько превосходных труднопроизносимых имён. Почесав когтем шею и задумчиво переведя взгляд во свод пещеры, Змей вдруг вспомнил, что у них, вроде как, закончились запасы еды - вчера вечером они на пару доели довольно крупного северного медведя и теперь единственное, что было пожевать в пещере - груды костей.
- Ладно, дорогуша, думаю, пора позаботиться об обеде... - хмыкнул дракон и встав и потянувшись, прошёл мимо Мирры к выходу, по пути лизнув её в нос. С появлением яиц, охота стала личным занятием Албусангуиса, ибо драконица оставалась в логове на охране и покидала его лишь изредка, когда белый был дома. Пройдя до выхода, Змей оглянулся на чёрную и улыбнувшись, расправил крылья и вылетел наружу, где, как и всегда, метель исполняла заунывные симфонии. С тех пор, как белый прилетел к Мирре, живность слегка просела в численности, не в силах поддерживать свою популяцию против аппетита драконов, от чего охота каждый раз заводила белого всё дальше и дальше от логова, от чего он даже иногда совершал налёты на мелкие поселения людей, утаскивая с собой несколько человек за раз.

Отредактировано Албусангуис (28.04.2015 12:11)

+2

52

Темным полумесяцем Мирра лежала на золоте рядом с драконом, обвив свой хвост с его белоснежным, и также задумчиво смотрела на их будущее потомство. Она расположила яйца в столь любимом ею золоте, полагая, что лучшего места для драконят и не сыскать, хотя к мысли, что богатства ныне общие с Белым, она на удивление привыкла быстро.  А после того как Белый Змей поселился в пещере и теперь, когда она ожидала появления детенышей, блеск золота и вовсе привлекал ее все меньше.
- Интересно, сколько они так лежать-то будут?
Голос Албусангуиса вывел ее из раздумий. Она склонила голову и вздохнула чуть слышно. Драконица задумывалась над этим вопросом, но ответ всегда был один: «Когда придет время». А вот когда оно придет, ей было неведомо, поэтому Мирра часто просто мечтала о том, как детеныши вылупятся, как она их увидит, какими они будут, о том, как они увидят ее. Эта неизвестность, этот трепет, захватывали ее разум и сердце, заставляя порой беспокойно ходить по пещере или придвигать к яйцам более теплые монеты, согретые телами драконов.
- Не знаю… - покачала она головой – Хотелось бы, чтобы они поскорее вылупились. Мне ведь это в новинку, как и тебе. – она подняла взгляд на дракона и взгляд ее, по началу раздраженный, немного потеплел. - Я помню всю свою жизнь, каждый похожий друг на друга год, но детство не припоминаю совсем, и спросить было не у кого… Да я и... Не думала, что когда-нибудь у меня будут детеныши…- слегка запнувшись проговорила Черная.
- Да и вообще, им же нужно будет потом дать грозные имена, чтобы жалкие людишки, при их упоминании, прудили в штаны! Может, Мортиферо и Акутуседенте?
Драконица забавно хмыкнула вместе с Белым, а при упоминании самих имен и вовсе рассмеялась:
- И как тебе в голову приходят такие имена? Да и много ли двуножек знают твое имя? Они ведь даже не успевают его спросить - она смеясь, озорно посмотрела другу в глаза – Имена должны быть такими, чтобы нам самим было удобно их называть, хотя Мортиферо мне нравится. – Мирра немного посерьезнела и призадумалась – Впрочем... Если ты хочешь дать грозные имена, то может быть Кронгра и Грамунакс? Мы ведь даже не знаем какого они полу… Ланэй и Морокай – хорошие парные имена.  – начала перечислять черная, но уловив взгляд белокрылого ящера, тоже оглядела пещеру. Еды действительно не было, а чувство голода уже начало просыпаться. Потому отложив разговор об именах, драконица лишь довольная зажмурилась от мягкой ласки, и проводила белого немного грустным взглядом. Все же по свободному небу и полету сквозь северные ветра она часто скучала. Потому слегка сдержанно улыбнулась и махнула лапой, когда Албусангуис повернулся уже на выходе. После, она подошла к краю пещеры пытаясь разглядеть через слепящий снег отдаляющегося дракона, и пару минут смотрела тому во след. «Чтож, это временная и необходимая мера» - подумала Мирра вздохнув и пройдя обратно к горе золота, опустилась рядом с небольшой кладкой, заботливо обвив ее хвостом. «Быть может сегодня еще удастся размять крылья» - Черная положила голову на лапы глядя в сторону выхода, и в ожидании возвращения друга постепенно окунулась в мир сновидений.

+2

53

Слушки о двух больших драконах долгое время не выходили за пределы особо пьяных уголков керуэльских кабаков. Но слухи быстро обрастали свидетельствами, пускай местами и не совсем правдивыми, этого было достаточно, чтобы любопытные уши стали заострять внимание на подобных вещах. Следопыты и охотники, рискуя жизнью лазили в горах, умело маскируясь, если надо. Они-то и обнаружили пещеру. Несомненно драконы представляют опасность, но еще больший интерес вызывала сама пещера, несомненно полная сокровищ. Так что отряд энтузиастов собрался очень скоро. Авантюристы скорее были нацелены совершить ограбление, нежели героический подвиг, а потому ни городской магистрат, ни главы гильдий не были поставлены в известность. Отряд состоящий из сорвиголов включал в себя целую шайку гномов, вооруженными с ног до головы,  а также несколько следопытов из числа людей Керуэля.
Отряд наблюдал за пещерой несколько дней к ряду, а потому как только большой белый дракон изволил удалиться, приступили к воплощению плана. Небольшую лазейку в половину человеческого роста гномы обнаружили быстро, благо в местной породе разбирались. Как знать может у дракнов эта дырка - нужник? Отряд воров внутреннего проникновения, преимущественно состоял из следопытов, большая часть гномов занималась установкой ловушки перед входом.
Гномы собрали и установили напротив входа в пещеру стреломет, а прямо у входа поставили капкан на тролля, умело прикрыв его камнями и тканью, цветом сливающейся с каменистой поверхностью скалы. Парочка гномов пристроилась на карнизе, над зияющим провалом входа в пещеру, держа наготове сеть с утяжелителями. Пара десятков охотников, вооруженных совнями, глефами, и пиками затаилась по обе стороны входа.

- Хьярди, морж тебя дери, тише будь!
- Не кипишуй, все будет в лучшем виде.
Один из гномов в стальном шлеме-шишаке поднял здоровенный булыжник и запустил им вглубь пещеры. Камень загрохотал, и эхо от удара гулко отдавалось под всеми сводами пещеры. Гномы и люди затаились.

[AVA]https://kokoz.files.wordpress.com/2010/10/784221416.jpg[/AVA][NIC]Охотники на драконов[/NIC][STA]Яйцекрады[/STA][SGN]Драконья чешуя нынче дорого стоит...[/SGN]

0

54

Вне: возвращение блудной Мирры х)

Под мрачными сводами горной пещеры лилась колыбельная звёзд, древняя, как могучие массивы её, облачённой в мантию цвета вороновых перьев, властителтницы снегов, гор, как вечные льды Севера, как самая темнота ночи - начало и конец сущего. Песнь её - невесомое дыхание весны; звоном неслышным, но некою частью естества ощутимым, затрагивающим самое сознание, дрожит она в воздухе.
Тихо, едва ли различимо, драконица напевала переливчатую, то набирающую силу, то затихающую мелодию; нежному, высокому звуку её голоса вторило журчание подземного ручья, блёкло плескавшегося серебром в полумраке пещеры.
Гулкий перекат булыжника по каменному полу своим резким, обрывистым звуком прервал её напевы; песнь замерла под неразличимыми в темноте сводами.
  - Албусангуис?.. - Мирра сонно вскинула голову, ища в проёме входа знакомую фигуру Змея; но лишь облачная река лениво несла свой белесый, туманный поток меж мглистых вершин, да переливались пыльным серебром луга в низине долины. "Опять играется?.. - мысль об очередном дурачестве друга заставила её улыбнуться. - Никак не угомонится..."
Но ответа и после нескольких мгновений отчего-то волнующего, трепетного для неё ожидания не последовало. Драконица нахмурилась, черты её стали серьёзней: Белый Змей не имел обыкновения задерживать своего появления. "Ветер ли, птицы ль шалят?" - неуверенно подумала она, поводя крыльями.
Очередной порыв ветра ворвался в пещеру, дерзок и порывист; Мирра не двигалась, только лишь шумно втягивала морозный утренний воздух, устремив наподвижный, остекленевший взор в низкий полог небес. Ветер принёс ей чужой ей, неестественный запах - к сладковатому аромату чего-то молочного, мягкого примешивался чуть пряный - хлеба или ржаной лепёшки, в воздухе чувствовались чьё-то взволнованное, напряжённое, натянутой тетивой тугого лука звенящее ожидание и вожделение наживы.
Вновь, после стольких месяцев, в её взоре проступили осколки металла; ржавчина затемнила очи её разгорающейся злобой, что, закипая в крови, стуча в висках набатом языческих бубнов, растравляя всё её существо, обезобразила и одновременно сделала прекрасными в этой животной ненависти её черты.
Люди. Люди в её землях.
Просыпается, поднимается в ней зверь, полосует её грудную клеть изнутри, рвётся наружу, захлёстывает разум мыслью о чужаках; но взор её ясен и чист, сознание светло.
Неосмысленным движением чёрная засыпала яйцо - своё будущее дитя, сосредоточение всех её мыслей, всей её жизни - монетами да самоцветами, скрывая его от чужих глаз. Она знала, что верно отыщет его, хотя и не сознавала сама, как; ей просто было известно, что она услышит этот тихий, неверный стук крохотного сердечка, бьющегося в унисон с её собственным.
Ожившею тенью скользит она в темноте, в её движениях - животные грация и завораживающая плавностью гибкость; жидкое злато отблесками монет плещется на её чешуе, танцуя всполохами жёлтого, играет гаснущее солнце на хищно изогнутом хребте. Два диких огня полыхают во мгле, предвещая светом своим, потусторонним и призрачным, скорую смерть нежданным гостям.
Её фигура - под натянутым атласом чешуи литые мышцы перекатываются напряжением - замерла у зева прохода, сокрытая в черноте пещеры.
Людская смерть поджидала своих жертв.

+3

55

Несколько мгновений прошло в напряженной тишине. Гномы и люди, тревожно переглядывались. Кто-то сплюнул. Все ждали появления твари, но дракон не спешил почему-то появляться. Или не услышал, или...

- И хоть волком вой...
- Захлопни бочку, Шмыгли!
- А что я сразу-то?
- Дурья твоя башка, умолкни говорю!
- А сам чегой орешь, Фигли?
- Вот же дуболом, Махал тебя ишхне-бар-дук-тыр.
- Тихо, оба! Чувствуете?

И вправду в воздухе как-будто повеяло ощутимой злобой, и чем-то еще. Запах Зверя. Тьма в пещере казалась живой, глубокой и опасной. Дракон приближался, все приготовились. У станка стреломета стоял молодой гном Бурин, и у него явно начинали сдавать нервы. Черный провал пещеры истончал злобу, это чувствовалось. И в конце концов, плюнув на все, гном выпустил длинную стрелу, способную пробить даже самую толстую броню, прямо в черный зев пещеры...
[AVA]https://kokoz.files.wordpress.com/2010/10/784221416.jpg[/AVA][NIC]Охотники на драконов[/NIC][STA]Яйцекрады[/STA][SGN]Драконья чешуя нынче дорого стоит...[/SGN]

0

56

Напряжение пульсацией крови в висках заглушало все её мысли, громким набатом отдавалась в голове злоба, что, подобно плавленному металлу, жгла её жилы, её сердце, самое её сознание; вострёные когти оставляли на пыльном камне пола глубокие белёсые борозды. Гнев клокотал в драконьей глотке раскатами далёкого грома, свирепого и неистового - будто бы самая темнота зева пещеры жила, дышала, мерно и глубоко, расправляла крылья, лелеяла и растила свою ненависть.
Растравлена яростью, она едва ли различала встревоженные людские голоса, всё нарастающее в воздухе ожидание - точно бы в тот час перед грозой, когда самые небеса потрескивают от набирающих силу разрядов, и воздух, оседающий в лёгких, давящий на грудную клеть изнутри, душен и тяжёл, - чужой запах людских тел.
Звенящую тишину горного сна разорвал рёв - нечеловеческий, оглушительный, истошный. Металлическая вспышка разорвала иссиня-чёрное, угольное полотнище ночи, раскраивая самую темноту надвое; на пыльный камень легли алеющие в полумраке лепестки крови. Мирра - слепа от боли и холодящего жилы, первородного, неосмысленного ужаса - отступила на шаг, отдалённо чувствуя, как немеет разодранное плечо, задетое шальной, наугад пущенною стрелой; она задыхалась, но не столько от физической боли, нет: даже сейчас, когда она, оглушена, потеряна, ранена, напугана, она ясно различала его: т у к. Т у к. Т у к.
Неслышный и неважный для других. Являющий суть её жизни. Стук сердца. Стук крови. Стук жизни.
И именно этот звук - такой слабый, такой жалкий, такой прерывистый - заставил её не отступить, не сдаться, не поддаться затмевающей всё красной, движущейся, оживающей полуобразами пеленой боли.
"Защитить. Убить. Разорвать".
Воронею стаю - черна да темна, стремительна, беспощадна - владычица гор бросилась вперёд, распростав антрацетовые крыла - аки истинная королева - плащ свой, - и с рыком, сотрясшим самые горы, обрушила свой гнев - злоба через край, в горящих очах - огни преисподней - на чужаков, посягнувших на её дом, круша и сметая их орудия.

0