Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Окрестности Ривендела, это прекрасные лиственные и хвойные леса. Охраняются усиленными отрядами эльфов.

0

2

Начало игры.[NIC]Хальбарад[/NIC][AVA]http://fanpub.su/hal.jpg[/AVA]

  Эльфы их давно заметили, но Хальбарад лишь махнул рукой невидимым стражам леса. Он настолько устал за последние несколько месяцев, что даже не пытался скрываться. И его люди это знали. Большой отряд дунадан возвращался в Эриадор после Рохана и битвы за Эдорас.
  Хальбарад знал, что Элронду уже донесено о возвращении северян. Он искренне надеялся, что его людям окажут хоть небольшую помощь – в отдыхе. Многие из дунадан, как и сам их командир, получили травмы в той битве в степной стране. Дело не в ранах – нет, телесные раны мало заботили суровых северян. Именно там северяне увидели масштаб зла, с которым им приходится бороться. Целую жизнь защищая от орков мирный Эриадор, Хальбарад и не представлял о том, сколько их на самом деле. А ведь орки – это только часть того, с чем им приходиться сражаться.
   Не смотря на упадническое настроение, текущий лидер дунадан сдаваться не собирался. Он понимал, что за той битвой последуют еще – и еще, и снова. Еще много раз придется брать меч и лук, защищая себя, свой народ и окружающих. Такова судьба дунадан, и такую они примут – без колебаний, без сомнений. Хальбарад понял это, разговаривая с теми, кого считал наиболее уязвленными, пострадавшими от их первой большой битвы. За моральный дух северян можно было не беспокоиться – он был крепок, как никогда. Ну а отдохнуть телесно можно и в Ривенделле.
  Мысли Хальбарада обратились к его Королю. Он считал Арагорна лучшим из людей, которых знал, даже не будь тот королевской крови. Где он сейчас? Где тот достойнейший, кто жертвует собой ради других, жертвует своим счастьем, своей жизнью? Хальбарад надеялся, что с ним всё в порядке. По крайней мере, компания волшебника и сына Наместника – не самая худшая, и северянин считал, что Арагорн добьется своей цели, какой бы она не была. О том, что было на Совете у Элронда и дальнейших событиях Хальбарад знал из слухов, что витали среди разведчиков дунадан.
  Дунаданы пробирались по лесной опушки недалеко от дороги. До границ Дома Полуэльфа оставалось несколько миль. «Пора», - решил Хальбарад и подал знак остановиться. Следопыты замерли, и затем начали размещаться на отдых. Хальбарад решил подождать того, кто придет их встречать. Заваливаться без приглашения в Ривенделл, где и так уже не всё спокойно, Хальбарад не хотел. Чувствуя на себе взгляды невидимых наблюдателей-эльфов, Хальбарад сбросил котомку под корни кудрявого дуба. Знаками отдав несколько приказов – выставить границу и не разжигать костров, лидер дунадан присел на корни могучего древа, прикрыв глаза и прислонившись спиной к шершавой коре. Песен эльфов не было слышно, как было обычно в этих лесах… и это вызывало в нём меланхолию и беспокойство. Тьма наступает.

+6

3

[Совместно с Хальбарадом]

Из Ривенделла

Прижавшись к спине Звёздного, Элрохир вошёл в поворот и увидел невдалеке неопределённое большое число людей, расположившееся временным лагерем. Действительно, близко. Элрохир замедлился и помахал людям рукой, зная, что кто-то обязательно просматривает дорогу, и направился прямо к ним.
Я здесь, можете выходить, - сообщил он Рамилу. Спустя полминуты вокруг дунэдайн, словно из ниоткуда появились эльфийские дозорные, демонстрирующие отсутствие оружие в руках и доброжелательные, хотя и невесёлые, лица. Элрохир приближался к лагерю со стороны дороги.

Навстречу ему вышел уже немного отдохнувший Хальбарад в сопровождении пары приближенных дунадан - молодого Фалхада и сурового, мрачного Альторна. Увидев Элрохира, Хальбарад улыбнулся и приветственно поднял руку. Его спутники кивнули эльфам в знак приветствия.
- Рад видеть тебя, мой друг. Давно не виделись. Где мы в последний раз встречались? Я уже и забыл из-за моего старческого маразма.
Конечно же, он ожидал увидеть кого-то из сыновей Элронда. Бок о бок с ними Хальбарад прошел много миль по Эриадору, сражался спина к спине против орков и злых людей, желавших обитателям этих земель. Он всегда с уважением относился к молодым эльфам - если, конечно, их так можно назвать.
Крепко пожав руку сыну Элронда, Хальбарад заметил:
- Вижу, твои люди начеку. Это хороший и плохой знак. Как здесь обстановка?

Хальбарад, сын Халладана. Память Элрохира хранила воспоминания о совсем недавних, в сравнении с другими, битвах, в которых его люди и он сам сражались с ним и братом плечом к плечу. Помнил Элрохир и его отца, и его деда, и тысячи их соратников, с которыми его сводила судьба с тех пор, как сыновья Элронда поклялись отомстить за страдания своей матери. Сейчас, увидев усталых следопытов, он понял, что среди них вновь множество новых лиц. Конечно, он давно привык к этому, общаясь со столькими людьми и сражаясь с ними бок о бок. Но переставать в глубине души удивляться их судьбе и жалеть их - пожалуй, нет. И сам Хальбарад уже немолод даже для северян, всё ещё несущих через века дар долголетия Элроса Полуэльфа... Интересно, сколь отдалёнными ему самому видятся прошедшие годы?
Впрочем, это были не те мысли, которые подобало бы произносить вслух. Пожимая следопыту руку, Элрохир помолчал секунду и сказал:
- Тихо и нехорошо, Хальбарад. Гавани сданы, Лориен пал, а все, кто смог добраться, собрались в Последнем Приюте со множеством старых друзей и новых знакомых.
Элрохир посмотрел в глаза следопыту и добавил:
- Твой народ в в порядке, многие из них также сейчас живут с нами. Мы ждали наступления, ждали, что они осадят Имладрис, собрали всех, до кого смогли дотянуться... Но ничего не было до сих пор. Это хороший отдых для нас - галадрим пришлось очень тяжело. Кроме того, мы занялись укреплениями...
За спиной Хальбарада между следопытами и эльфами понемногу налаживался контакт. Нельзя сказать, что это было очень легко - немногие из галадрим Рамила знали всеобщий, а среди дунэдайн синдарин был известен недостаточно широко. Однако понимающие друг друга воины всё же находились, и начинались разговоры, распросы и обмен новостями.
- А что произошло с вами? С юга приходило немного вестей с тех пор, как вы ушли.

+5

4

Начало игры

Все-таки Фалхад не ошибся в своих силах. Обнаружить и догнать старшего товарища стало для него достаточно серьезным испытанием. Однако, молодой следопыт бустро управился с поставленной задачей и, уже через пару дней после отбытия из Рохана, Фалхад нагнал и присоединился к Хальбараду.
Да, Фалхад устал, как и многие. В недавней битве сложили головы много хороших людей. Некоторых павших воинов Рохана Фалхад знал лично. Так же обстановку омрачало скверное настроение окружающих его дунаданов. Не то, чтобы все было совсем плохо, но, обычно веселый Фалхад никак не мог разрядить напряженную обстановку в отряде и это его раздражало. "Надеюсь, что когда мы достигнем Ривинделла, и отдохнем.. Да. Просто отдохнем. Это поднимет нам настроение."
Как бы то ни было, усталость не мешала Фалхаду отмечать в мысленной карте места, где проходил отряд. Хальбарад уже несколько часов вел дунаданов по лесу. Наконец, старший следопыт отдал приказ остановиться и сам присел под ближайшее дерево.
По приказу Фалхад расставил нескольких воинов для охраны лагеря. И только потом позволил себе скинуть мешок и оружие неподалеку от вещей старого друга.
Хозяева леса не заставили долго себя ждать. Фалхад узнал Элрохира сына Элронда и еще нескольких эльфов. С которыми, впрочем, близкого знакомства не имел. Вместе с Хальбарадом и и Альторном Фалхад вышел навстречу Элрохиру.
Беседу вели старшие. За их спинами, дунаданы и эльфы тоже завязали разговор. Фалхад не мог похвастаться превосходным знанием синдарин. "Может, стоило учить язык эльфов, вместо языков восточных племен? Я ведь даже черное наречие знаю лучше.. Хотя, мои знания тоже полезны" Молодой следопыт предпочел слушать и не вмешиваться, частично погрузившись в свои мысли. Фалхад не мог точно сказать, как же он относится к эльфам. Наверное, все-таки с уважением, хоть и без фанатизма. И еще его всегда поражали их глаза. Фалхад не скрывая рассматривал Элрохира. Даже у него, молодого по эльфовским меркам, глаза излучали мудрость и опыт многих поколений.

+2

5

[NIC]Хальбарад[/NIC][AVA]http://fanpub.su/hal.jpg[/AVA]- Как я и подозревал. До меня дошли слухи об случившемся в золотом Лотлориэне. Не один Рохан пострадал от сил зла.
Хальбарад на мгновение задумался. Семьи дунадэйн были в безопасности в пределах Ривенделла, но они ушли с тех земель, что должны были защищать. Главной угрозой сейчас Хальбарад справедливо считал тех врагов, что захватили Гавани. По крайней мере, это он решил до разговора с Элрондом. В пределах Шира и в окрестностях наверняка оставались разведчики дунадэйн - и необходимо было связаться с ними.
- Что с Гаванями? Что говорят эльфы Кирдана? Сейчас, когда дунадэйн вернулись, им нужно вернуться к своему первостепенному долгу - защите Эриадора от врагов. Шир сейчас совершенно беззащитен. Надо поспешить, иначе веселые маленькие хоббиты никогда больше не смогут веселиться. И начать нужно с разведки. У тебя есть эльфы, готовые выступить для разведки к Гаваням? Я выделю Фалхада и несколько лучших людей для этого. Сам же я отправлюсь к владыке Элронду для разговора. Мне нужна информация и совет.
Хальбарад еще и потому стремился в Дом Друга Эльфов, что хотел увидеть свою дочь. Не смотря на видимую суровость, командир дунадэйн очень любил свою Элледель, которая являлась живым напоминанием о его жене, Милье.

0

6

После той неопределённости, в которую погрузился Ривенделле, где бурная деятельность удивительным образом сплеталась с апатией, слушать отчётливые и оперативные планы следопыта было странно и приятно. Элрохир вспомнил о том, что уже не первый день откладывал серьёзный разговор с отцом, больше погружённым в тренировки с мечом, чем в обсуждение того, что им предстоит сделать.
- Это был хороший отдых, Хальбарад, но много времени потрачено и впустую. Ты пришёл к нам вовремя. Если ты дашь мне секунду... - Элрохир повернулся в сторону, закрыл глаза и нашёл Рамила. Здесь, на южных рубежах, временно жило некоторое число стражей галадрим, и часть из них можно было отправить на запад без ущерба для безопасности границы. Пожалуйста, собери отряд и отправь его на запад со всей возможной поспешностью и осторожностью. Зайдите дальше, чем обычно, так далеко, как сможете. Если сможешь, возглавь их.
Хорошо.
Элрохир открыл глаза и посмотрел на Хальбарада.
- Разведчики скоро отправятся в путь. Что касается эльфов Кирдана, то тебе лучше всего спросить его самого. А к отцу я отправлюсь с тобой. Я думаю, мне тоже есть, о чём поговорить с ним, - Элрохир на секунду замолчал, как будто вспомнил что-то, потом улыбнулся и сказал: Элледель будет рада, что ты в порядке.

+1

7

Совместный с Фалхадом.[NIC]Хальбарад[/NIC][AVA]http://fanpub.su/hal.jpg[/AVA]

Сложив руки на груди и прикрыв глаза Фалхад слушал разговор старших. Когда они закончили, он вежливо но настойчиво отвел Хальбарада в сторону.
- Я не понял. Ты отправляешь нас к Гаваням, или нет?
- Да, Фалхад. Ты слышал, о чем я говорил - наши братья еще там, и возможно, они уже потеряли надежду увидеть свои семьи. Но они исполняют свой долг, как и мы. Мне нужна информация. Следует посетить все наши основные убежища в Эриадоре и понять, какие из них еще целы.
- Хорошо. - Молодой следопыт быстрым движением вскинул вещевой мешок на плечи. - Я возьму с собой двоих и мы немедленно отправимся. Хочешь добавить что-нибудь еще?
- С тобой пойдет Альторн. Слушайся его, но не забывай следить сам. Когда доберешься до западных границ Шира, обязательно разыщи Халладана Эрхениона. Он должен знать подробности об захватчиках Гаваней лучше других. Повезет, если вы догоните отряд Кирентара и объединитесь с ним - он вышел к границам Шира несколькими днями ранее по тракту. Соберите как можно больше информации об захватчиках и их присутствии в Эрегионе, особенно возле Синих Гор и Шира. Эльфы Элрохира вам помогут. И береги себя, Фалхад. Твой отец бы очень гордился тобой, как и я сам горжусь.
Хальбарад не лукавил - он действительно гордился и дорожил его юным протеже. И больше всего в Фалхаде ему нравилась как раз способность не задавать лишних вопросов, и делать своё дело.
От упоминания об отце Фалхад грустно улыбнулся. Был шанс, что они встретятся в Ривинделе, а теперь он упущен. Но долг превыше всего.
- Если встретишь его - передай привет от меня. Скажи, что со мной все в порядке.
Фалхад кивнул наставнику на прощание.
- Беон, Азрахил, - окликнул он двоих дунаданов из отдыхавших. - Пойдете за мной к Гаваням. Выдвигаемся немедленно.
Когда Фалхад собрал своих, Хабарад обратился к Альторну, который всё это время молча стоял неподалеку, но несомненно, всё слышал. Старый вояка и вовсе почти не разговаривал, лишь больше кивал и выполнял приказы. Это было самое ценное, что мог бы предложить текущему лидеру дунадан его правая рука.
- Наблюдай за Фалхадом, Старый (прозвище Альторна), очень внимательно. Сейчас среди полей и лесов Эриадора может быть опаснее, чем в открытом поле Рохана, напротив армий истерлингов. Не мне учить тебя осторожности с новым врагом. Ступай.
Коротко кивнув Хальбараду и эльфам неподалеку, старый дунадан затем бесшумно направился за Фалхадом, Беоном и Азрахилом. Проводив разведчиков взглядом, Хальбарад обратил свой взор на стоянку, что устроили его люди. Эльфы оживленно переговаривались с северянами, некоторые смеялись - впервые за несколько недель, а Хальбарад лишь ощущал гнетущую тяжесть на сердце. Он знал, что поступает не очень хорошо, посылая Фалхада в разведку, не дав ему увидеться с отцом. Сам-то Хальбарад отправится в Ривенделл, и увидит свою дочь. Но таков был долг. Хальбарад знал, что в каждый конкретный момент времени приходится делать выбор, отдавать приказ, действовать. Он знал, что это правильные действия. Знали это и каждый из дунадан, находившихся здесь, включая удалявшихся с опушки Фалхада, Альторна, Беона и Азрахила. Мысленно пожелав им удачи, Хабарад обратился к принцу эльфов:
- Пожалуй, нам пора выдвигаться к Лорду Элронду.

Отредактировано Аксель (03.02.2015 21:52)

+2

8

За эти месяцы Элрохир неплохо узнал Рамила и был уверен, что тот прекрасно справится и с тем, чтобы собрать отряд, и с тем, чтобы с наименьшей опасностью для всех поддержать следопытов в их путешествии. Поэтому, пока Хальбарад организовывал своих людей, Элрохир вновь поднялся на коня и позволил себе погрузиться в мысли. Приход Хальбарада в такой момент - знак, что война возвращается. Впервые после битвы на склоне Карадраса мы вновь будем биться со слугами Врага.. Элрохир не знал, что ему думать по этому поводу. Он привык воевать, но в этом году всё казалось ему непривычным. Может быть в этот раз на кону будет стоять много больше, чем его с братом жизни или даже жизни воинов Ривенделла. Весь Эриадор стоял сейчас на кону, если не весь Север, и враг был невероятно силён. Эта война станет величайшей за всю его долгую жизнь. Последней?
Элрохир прогнал пустые мысли и кивнул подошедшему Хальбараду.
- Ты прав. Отправляемся.

Ушли с Хальбарадом в Балкон и терраса, сад

0

9

Гундабад
Несколько орков с опаской шарились по окресностям Ривенделла, ступая так, что им даже особо жирные хоббиты могли бы позавидовать. Их варги стояли в нескольких сотнях метров от них самих, что бы в случае чего, могли вернуться в Гундабад, и сообщить то, что в ближайших землях от гор все было спокойно, и тихо, при чем на удивление. Листоухие совсем начали забывать поглядывать в сторону Мглистых, но во возле самого жилища полуэльфа было все очень плохо. Даже в более-менее спокойные времена тут всегда для них было опасно, а сейчас, концетрация феечек на квадратным метр просто зашкаливала, чего уж говорить о их грязной магии. Но мало того, так тут ещё и их прихвостни-вынюхиватели, следопыты, тоже тут обосновались, при чем судя по всему, они ещё и готовились к чему-то серьезному.
- Предлагаю сваливать отсюда, ту все слишком серьезно, без поддержки нам сюда не стоит соваться, - шепнул один снагга, и не дожидаясь ответа, пополз к месту, где их дожидались варги.
- Поддерживаю, к черту это треклятое место. Моргота на это место нет. - присоединился к своему напарнику другой гоблин.
- Ещё бы, своя шкура ближе к телу, нежели амбции этого хрыча большого.
- Заткнитесь, - шикнул третий и самый крупный гоблин, который больше всего светился, и шумы ему никак не помогали скрываться.
____________
Спустя несколько часов разведчики уже во всю мчались обратно к Гундабаду.
- Обходить дом полулистоухого будем? Может в глубь Эриадора двинем, там глянем?
Две пары неодобрительных глаз впилось в смельчака.
- Есть желание рисковать шкурой - вперед, я рисковать просто так не собираюсь!
Первая пере разведичков быстро справилась, и возвращалась на место. Было явно понятно, что двигать в сторону Эиадора в ближайшее будущее никто двигать не станет.[AVA]http://cs315423.vk.me/v315423919/2de5/LvkCIZKgo4s.jpg[/AVA][NIC]Снагги разведчики[/NIC]
[STA]Где воняет?[/STA][SGN]Мы не бежим, мы отступаем[/SGN]

Отредактировано Bogun (08.04.2015 14:49)

+1

10

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Отряд следопытов[/NIC]
Четверо воинов: двое эльфов и двое дунадан расположились на холмах. Эльфы залегли на вершине, чтобы осмотреть окрестности и послушать ночные звуки. Люди остались у подножья, приглядывая за пасущимися конями. В обязанности отряда входило патрулирование территории и сбор сведений о всех перемещениях. На случай возникновения в поле видимости врагов, у них были четкие указания: по возможности захватить, если не удалось - уничтожить. Но осенние ночи были тихи и прохладны. Враг никак себя не проявлял, будто боялся. Хотя, конечно, всем было ясно, что это иллюзия и каждую минуту нужно быть начеку.
Близился рассвет. Ночная стража прошла в молчании. Эльфы и люди лишь изредка перебрасывались парой фраз, но все больше слушали и смотрели.
Лежащие на холме эльфы, своим чутким взором, уловили стремительное движение между холмами. Но их слух говорил, что ночные гости едут не на лошадях - уж больно тихой была поступь. Стражники обменялись быстрыми жестами, один из них бесшумно соскользнул с холма, чтобы предупредить людей и быть готовыми к погоне, а второй приготовил лук и стрелы, чтобы в тот момент, когда сомнений в личности пришельцев не осталось, выпустить стрелу прямо в сердце первого варга.

Отредактировано Лорд Элронд (14.04.2015 15:19)

0

11

Гоблины гнали волков что есть мощи в сторону гор, ибо на свой страх и риск слишком уж близко подобрались к треклятому месту обитания этих светложопых фей. Желание выслужиться перед новым вождем затмил им глаза, а когда они прозрели, стало слишком поздно. Страх  подгонял гоблинов, а они подгоняли варгов. Внезапно один за другим волки остановились, и начали принюхиваться с к тому, что было вокруг. Сразу стало ясно, что тишина стоящая вокруг была слишком наигранной, и не правдоподобной. Кто-то или что-то их поджидало.
В друг раздался громкий волчий вой, который скорее всего волк испустил от боли. И громко, не скрываясь ломая встречающиеся ветки бросился на пролом прямо на эльфов всадник на варге, рыча и брызжа слюной.
В это время, прижав уши, ноги, лапы, все что можно, ползли и  прятались остальные четыре разведчика. Шанс спастись был небольшой, но, не воспользоваться им, подставив одного из компании было бы глупо. Разведчики  надеялись что желание взять в плен кого-то и разузнать что к чему было больше, подозрение того, что их больше нежели один гоблин и один варг.[AVA]http://cs315423.vk.me/v315423919/2de5/LvkCIZKgo4s.jpg[/AVA][NIC]Снагги разведчики[/NIC]
[STA]Где воняет?[/STA][SGN]Мы не бежим, мы отступаем[/SGN]

Отредактировано Bogun (08.04.2015 14:49)

+1

12

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Отряд следопытов[/NIC]Эльф-разведчик, оставшийся на холме, выпустил еще одну стрелу по движущейся мишени, добивая варга и спешивая его всадника и приготовился стрелять дальше. Разведчики врага никогда не ходят по-одиночке. Эти трусливые твари обычно сбиваются в стаи. Один орк в поле не воин, что уж говорить о гоблинах.
Второй эльф соскользнул к подножию холма, вскочил в седло, махая своим спутникам-людям.
-Гоблины и варги - тихо сказал он - Эвенди остался на позиции, прикроет нас. Вперед!
Трое всадников ударили коней пятками в бока и двинулись наперерез волчьим наездникам. Первыми двигались люди, а эльф, чуть отстав, уже натягивал свой лук. Дунаданы с гиканьем понеслись к врагам, намереваясь вспугнуть их, как перепелок. В холмистой местности варг даст лошади фору, но у них есть двое стрелков, которые при должном везении ранят или убьют ездовых волков, а  уж добить гоблинов - дело техники. В прочем, все разведчики помнили, что им нужно взять пленника. Желательно, чтобы это был главарь этого маленького отряда.
Люди сняли притороченные к седлам арканы и приготовились ловить врагов.

Отредактировано Лорд Элронд (14.04.2015 15:20)

0

13

Варг, мчащийся на эльф встал на дыбы, и поймал стрелу в грудь, но это не остановило его, под напором адренлина он продолжил мчаться в перед на листоухого, помалу сбивая свой шаг и учащая внимание. В последнем рывке он прыгнул на врага, как рз в тот момент когда он выпуская вторую стрелу, которая и добила его. В этот же момент гоблин с криком ярости напрыгнул на эльфа, вооруженный двумя ножами направленными в шею.
А это самое время гоблины и варги прятались высокой траве, не поддаваясь на провокации дунаднов, которые разве что гусей в жаркий день могли взбудоражить. Когда они в своей спешке на лошадях приблизились достаточно близко, что бы не успеть свенуть с пути, варг бросился на одну лошадь, моментально вцепляясь ей в длинную глотку, в то время как его гоблин выскочил из травы, бросая нож во второго всадника, громко выкрикивая всякие ругательства, что бы спугнуть животное на котором сидел следопыт.
Пока дружки отвлекали преследователей,  оставшаяся пара разведчиков быстро начал выплескивать свое горючее пойло из всех имеющийся фляг по траве и кустах, которые располагались рядом, и судорожно начал поджигать. Получилось это со второго раза. Искры моментально нашли отклик в мерзкой горючей воде, которая не раз до этого согревала разведчиков, и пламя сразу весело разошлось по растительности.
- Разберитесь сначала с этим, - прошептал гоблин, и вскочив на мохнатого скакуна быстро начал сбегать в сторону гор, скрываясь за языками огня и дыма, который плодило это пойло. [NIC]Снагги-разведчики[/NIC][STA]Кто воняет?[/STA][AVA]http://cs315423.vk.me/v315423919/2de5/LvkCIZKgo4s.jpg[/AVA][SGN]Лососни тунца, а то полосну по горлу![/SGN]

0

14

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Отряд следопытов[/NIC]
Эльф, стрелявший с вершины холма, не ожидал такой прыти от врагов. Обычно гоблины были не столь агрессивны, и предпочитали спасаться бегством, если не были в существенном численном превосходстве. Не обращая внимания на бьющегося в последних конвульсиях варга, эльф стремительно присел и от души встретил прыгающего гоблина апперкотом в солнечное сплетение. И даже драная кольчуга не спасла его от меткого и очень сильного удара. Следующим ударом эльф оглушил противника ударом по затылку.
Пока их стрелок возился со своим противником, у подножия холма начало заниматься пламя. Следопыт, чью лошадь атаковал варг, не слишком изящно вывалился из седла и поспешил убраться подальше от копыт агонизирующего животного. Об аркане можно было забыть.
Его товарищ оказался удачливее: лошадь шарахнулась от крика и нож гоблина просвистел мимо.
Второй эльф поспешил всадить метателю ножей стрелу в одну из глазниц. А после принялся нашпиговывать стрелами варга, который уже повалил визжащую лошадь на землю и никак не мог оторваться от добычи, истекающей вкусной соленой кровью.

Отредактировано Лорд Элронд (14.04.2015 15:20)

0

15

Первый гоблин, который хотел заработать  себе смертный приговор всеми возможными силами, что бы не попасть в плен, с готовностью атаковал эльфа, однако его пыл моментально охладил удар в солнечное сплетение, который сразу же заставил нападающего бросить свое оружие и забиться в конвульсиях, которые причинили проблемы с дыханием.  Но все это быстро закончилось, после одного внушительного удара по затылку, заставившего его потерять сознание.
Варг напавший на лошадь удачно ухватил ту за шею, и начал с силой рвать её, что бы прикончить ту поскорее, и не получить в задницу, пока стрелы не превратили его в ежа. В это же время гоблин оказался жертвой своего же плана. Его окрик испугал лошадь, и то, что он испугалась и отшатнулась - спасло её седока. Лазутчик выругался на черном наречии, и не вовремя заметил, что в него выпустили стрелу. Гоблин в последний момент попытался уклониться, но было поздно, и стрела впилась в плечо, да так что наконечник показался с другой стороны. Из-за этого гоблин взвыл, и выхватив свой кривой меч, и бездумно бросился с ним на испуганную лошадь, целясь в её живот.

В это самое время предводитель скрывался с видимости глаз следопытов, и находился уже на грани взора эльфов. Ну, конечно же, без учета огня. Если принимать в учет ещё и то, что огонь высушивал траву рядом с собой и помалу начинал разрастаться, только ухудшая обзор, и скрывая сбегающего.[NIC]Снагги-разведчики[/NIC][STA]Кто воняет?[/STA][AVA]http://cs315423.vk.me/v315423919/2de5/LvkCIZKgo4s.jpg[/AVA][SGN]Лососни тунца, а то полосну по горлу![/SGN]

Часть => Гундбад

p.s. Я см решу когда моим людям умирать :crazy:

Отредактировано Bogun (26.04.2015 02:34)

0

16

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Отряд следопытов[/NIC] Эльф-стрелок убедился что его жертва жива и без сознания, осмотрел поле боя с холма, счел картину удовлетворительной и не требующей немедленного вмешательства, после чего быстро обыскал пленника, выкинув прочь все оружие, соорудил из его же оборванной штанины кляп и хорошенько связал.
Лошадь шарахнулась, загарцевала, встала на дыбы, потом делала свечку, стремясь скинуть седока и скорее унестись прочь от волков, гоблинов и огня. Испуганное животное отчаянно визжало от ужаса, молотило копытами и роняло клочки пены, а седок совершенно не мог с нею справится. В то же время человек понимал, что выпасть из седла и угодить под копыта - верная смерть для него.
Второй следопыт, оставшийся без лошади откатился на безопасное расстояние от беснующихся животных и вытащил меч, заозирался в поисках врагов. Огонь и дым мешали ему различить хоть что-то, но он пошел обследовать кусты из которых выпрыгнули их противники.
Конный эльф продолжил посылать стрелы в варга, чтобы наконец-то упокоить агрессивную кровожадную тварь.
Наконец с врагами было покончено. Последний гоблин замертво рухнул на траву, еще не тронутую пламенем. Разведчики принялись осматривать ближайшие холмы и заросли кустарника, пытаясь отыскать еще кого-нибудь. Эльфы собирали стрелы. Пленный гоблин был перекинут через седло лошади своего пленителя, следопыты-люди с большим трудом успокоили уцелевшую кобылу и уселись на нее вдвоем. Эльф-командир объехал место сражения кругом и от его глаз не укрылись следы сбежавшего волчьего всадника.
-Возвращаемся - коротко скомандовал он и направил коня неспешной рысью по направлению к Ривендейлу.
=>Лагерь дунэдайн

Отредактировано Лорд Элронд (14.04.2015 15:20)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Окрестности