Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Дворец Элронда: покои и залы


Дворец Элронда: покои и залы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/t/2yawv.jpg

0

2

Всё было удивительно спокойно. Вероятно, ему не следовало расслабляться в эти дни, но утро было таким хорошим, и ему совсем не хотелось просыпаться.
Элрохир моргнул. Он стоял в конюшне, прижавшись лбом к плечу Звёздного, и не помнил, как давно он погрузился в раздумья, сущность которых он к этому моменту успел забыть. Судя по теням снаружи, всё ещё было утро. Тёплое летнее утро - вероятно, одно из последних, потому что лето, полное одновременно безмятежности и тревоги, подходило к
концу. Снаружи доносился глухой, многоязыкий говор - крепость едва вмещала всех своих новых гостей, и то - только благодаря тому, что добрая треть дунэдайн расселилась по окрестным лесам и пещерам, наблюдая за границами Последнего Приюта. Они уже начинали...
Cund Elrohir! - раздался голос в его голове. Элрохиру понадобилась секунда чтобы вспомнить его обладателя. Это был Рамил из лориенских стражей, брат Халдира и близкий друг Эшлин. В последний раз, когда они говорили, он заступал на охрану южных границ крепости.
Что случилось?
Дунэдайн, принц, с юга, и много. Мы чуть их не пропустили. Хочешь встретить?
Да.
Принц открыл глаза, провёл рукой по шершавому боку коня и вывел его из конюшни. Глухой говор превратился в тёплый утренний шум, такой необычный для Имладриса, но уже такой привычный для него. Там и здесь были расставлены палатки, в которых жили те воины, которым не хватило места в помещениях дворца. Строились и новые дома, но пока что их было немного. Никто не знал, сколько времени им всем придётся здесь провести, но зима была недалеко, а проводить зиму в палатке - это неприятно, даже для вечно здоровых и выносливых эльфов.
Элрохир пересёк внутренний двор, приблизившись к воротам, и одним движением взлетел на спину Звёздного. Обернувшись, он увидел чуть вдалеке рослую даже для эльфа фигуру генерала Шаннона, дошедшего со своим отрядом из далёких земель авари. Их глаза встретились, и генерал кивнул принцу. Элрохир кивнул в ответ и повернулся к открывшимся воротам. Почувствовав его намерения, Звёздный пошёл вперёд и с полным спокойствием вступил на мост над глубоким ущельем Бруинена. Посмотрев направо, принц увидел на балконе несколько фигур, среди которых он узнал отца и Владычицу Галадриель. Он собирался поговорить с ними, но теперь это дело будет отложено до тех пор, пока он вернётся - по крайней мере, отсюда они вряд ли что-то услышат. Остановившись за мостом, Элрохир, увереннй, что его видят, обнажил меч и отсалютовал в качестве пожелания доброго утра. Затем он наклонился к уху коня и шепнул:
- Nora, Elui.
Звёздный двинулся вперёд, быстро ускоряясь, и по знакомым тропам поскакал на юг, впервые за несколько недель унося хозяина за пределы Имладриса.

Отредактировано Элрохир (17.01.2015 01:20)

+2

3

Галадриэль расхаживала по дворцу Элронда, оглядываясь по сторонам и размышляя о разговоре с Полуэльфом. Строгие линии и уровни стен дворца завораживали глаз унося куда-то вдаль, а шторы, прикрывающие массивные окна томно свисали с карнизов, не давая проникать свету внутрь. Коридоры дворца казались тёмными и по пути Владычице Лориэна практически никто из ныне присутствующих не встречался, от чего она была отчасти рада, ибо хотела побыть наедине со своими мыслями. Сложив руки у живота Галадриэль продолжила своё шествие до своих покоев, которые гостеприимно  выдал Владыка Имладриса. Отворив лёгкую узорчатую дверь, Галадриэль вошла в свои покои и осмотрелась вокруг; высокие потолки делали эту комнату просторной и уютной, имелась двухместная кровать специально для самой Галадриэли и её супруга, а также крупный комод у кровати с большим зеркалом. Галадриэль прикрыла за собой дверь и остановилась у порога комнаты, тусклый свет едва проникал в помещение, наступал вечер. Щелкнув пальцами, Галадриэль зажгла пару тройку свечей, стоявших в разных частях помещения и свет свечей слегка осветил комнату. Галадриэль подошла к комоду и взглянула на себя в зеркало, выглядела она также, как и всегда - статно и даже слегка вальяжно, но её внутреннее состояние было изрядно истрепанным. Ей нужен был сон, даже эльфу требуется поспать, чтобы прийти в себя, а Галалдриэль он нужен был и подавно. Она сама посоветовала Элронду выспаться и отдохнуть, но сможет ли он в своём напряжённом состоянии это сделать? Галадриэль сняла корону и аккуратно положила её на небольшую подушечку, затем полностью распустила свои золотистые волосы и теперь они достигали бедёр эльфийки. Владычица Лориэна обратила к себе тыльную сторону ладони и на секунду засмотрелась на своё кольцо Нэнья. В этот момент где-то в Мордоре Саурон также держит это кольцо, радостный победой...
Галадриэль позвала к себе служанку и попросила у неё графин с виноградным соком, ибо в горле от всего этого начинало пересыхать. Услужливая лесная эльфийка принесла в покои Владычицы Лориэна поднос с графином и парой кружек. Отпив два стакана Леди Света откинула с себя свои одеяния и легла в мягкую шёлковую постель. Повернув голову на бок Галадриэль уснула крепким сном, а свечи в комнате ежесекундно потухли.

0

4

На разум спящей Леди Света нахлынуло много мыслей и видений. Стресс эхом отдался на сознании Галадриэль; во снах она видела видения и видения эти были ужасны. Она видела орды орков Мордора и их Тёмного Властелина -- Саурона, что вальяжно проходил по своим владениям крепко сжимая Кольцо Всевластия в сжатой в кулак руке. Она видела падший Лориэн, чьи леса и дома горели, а слуги Саурона расхаживали по плодородным землям его. Сквозь сон Галадриэль чувствовала Тьму, ужасной тенью насевшей над землями эльфов. Неужели Ривенделл и вправду станет последним прибежищем для эльфов? Внезапно Галадриэль привиделось огненное Око Барад-Дура, будто прямо сейчас в настоящее время наблюдавшее за ней. Галадриэль резко проснулась и присела в постели, немного отдыхиваясь. На лбу её прошли пару капель холодного пота.
Видимо в этом тысячелетии хорошо выспаться у Владычицы Лориэна не выйдет, ответственность за происходящее в Лотлориэне тяжелым грузом легла на её плечи. Сейчас она зла, она готова прямо сейчас ринутся в бой с врагом, но почему не ринулась тогда? Отголоски боевого детского боевого нрава эхом доносились до неё сейчас и эта мысль слегка умиляла её, заставив улыбнутся. Но действовать надо обдуманно, взвесив всё За и Против. Недаром Галадриэль считается одной из самых мудрых эльфов Средиземья и порочить свою честь необдуманными поступками она не собиралась, сейчас она есть олицетворение непреклонности и несломленности всех галадрим и её ошибка -- это непозволительная роскошь.
Галадриэль встала с постели и прошла по комнате, надев на себя лёгкий халат её любимого белого цвета. Прятаться ото всех в гостевых покоях не входило в интересы Леди Света. В горле пересохло, графин с виноградным соком всё ещё покоился на подносе, а кубок горизонтально лежал на нём. Взяв медный кубок и налив в него сока Галадриэль практически залпом отпила с него и принялась одеваться в свои одежды. Келеборна не было видно, что было удивительно, где бы он мог быть? Галадриэль сейчас хотела бы побыть с ним, но как известно не всегда случается то, что мы хотим. Облокотившись рукой на столик Леди Света на секунду задумалась, она даже ещё не замечала, что стояла в кромешной тьме; окна были закрыты, а свечи потухли. Подойдя к большом окну Леди Света раскрыла ставни и комнату осветил солнечный свет и свежий воздух просторов Имладриса, от чего на душе Галадриэли стало немного легче. Закрыв глаза она продолжала наслаждаться лучами солнца и атмосферой гармонии. В "реальность" её возвратили команды тренеров галадрим-лучников, которые синхронно стреляли по целям из лука, тренируясь для битв грядущих. Лагерь галадрим обосновался неподалёку от самого замка Элронда Полуэльфа, дав прибежище солдатам Лотлориэна. Галадриэль вышла из комнаты и решила навестить лориэнских эльфов-солдат, как бы морально поддержав их в это время.

---> Лагерь галадрим

+3


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Ривенделл » Дворец Элронда: покои и залы