Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » Мораннон, Дуртханг и долина Удун


Мораннон, Дуртханг и долина Удун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1

0

2

Кирит-Унгол<---

Наконец отряд подошел к Мораннону. Что-то внутри Гортхаура дрогнуло при взгляде на эту величественную громаду, смутные очертания которой совсем отдаленно, но напоминали Тангородрим. Впрочем для воспоминаний сейчас было совсем не время.
Из привратной крепости выскочил взьерошенный комендант и с некоторым ужасом уставился на Саурона и его ужасающую спутницу.
- Вла-вла-владыка, мы приветствуем тебя! - комендант с трудом справился с волнением. - Как ты и распоряжался, к твоему прибыю все подготовлено.
Гортхаур перевел взгляд с ворот, на коменданта и кивнул.
- Прекрасно. Шелоб, займи свое место в повозке. Проверьте еще раз лошадей. Пусть отряд готовится выступить, - майар легко соскочил с лошади. - Через полчаса мы отбываем.

Гортхаур направился к одной из башен, Кархосту, захватив сумку, которая до того висела притороченной к седлу. Многочисленные ступени легко легли под ноги и майар оказался на смотровой площадке. Перед ним раскинулся воистину великолепный вид. Мрачные, мшистые и зеленоватые болота и совсем далеко островерхие пики Эмин Муил. А правее расстилались бескрайние земли, равнина Дагорлад и бурые земли, необжитые, на которых в  эти лихие времена попадались лишь вооруженные разъезды кочевников. Жители свободных земель не больно-то жаловали эти неуютные места.
Гортхаур тонко улыбнулся этому простору, внутренне содрогнувшись мысли о том, как долго, как бесконечно давно последний раз он мог вот так вот выехать в открытый мир. Стать вновь воплощенным. Чтобы кто ни говорил, но за многие века, майар успел привязаться к ощущению плоти. Она стала чем-то таким неотъемлемым и ценным, что не хотелось вновь потерять. Прекрасный облик... пусть и был безвозвратно утрачен, но драгоценное Кольцо возвращало потерянные силы каждый день пока пребывало на руке своего единственного Хозяина. Пройдет еще немного времени, совсем капля по сравнению с тем сколько он ждал, и силы вернутся во всей своей мощи. Впрочем и того что он накопил за пять месяцев было достаточно для предстоящей цели. А вот для полноценного воплощения гениального замысла следовало подождать. Рискнуть? Да, определенно рискнуть.
Ветер резво зарылся в волосы и бросил в лицо длинные пряди. Гортхаур шумно, немного по волчьи фыркнул и откинул их с лица. И это тоже вернется. Другой облик... толстый мех, сильные лапы, безжалостные когти и зубы. Все еще вернется. Теперь этот мир не сможет не рухнуть к ногам своего настоящего владыки.
Но стоило сосредоточится на реальном, а не на мечтах. Гортхаур снял с плеча сумку и достал из нее палантир. Назгулы... им предстояло дорого заплатить за каждый утраченный по их вине камень. Впрочем - и это тоже еще можно вернуть. Майар аккуратно, даже бережно утвердил камень перед собой на стене и погрузился разумом в его недра.
Сознание мгновенно вознеслось над миром, и мир расстелился картой пред взором Гортхаура. Раньше это было сложнее. Раньше надо было сосредотачиваться, выискивая каждую мелочь. Пытаясь вглядеться, вслушаться в каждый знак - теперь и это будет иначе. Гондор... они наконец распустили армию мертвых... Правильно. Ибо мертвые могут вновь предать. И Кейр-Андросс и Осгилиат, теперь они снова станут уязвимы. Но Гондор может подождать. Совсем недолго. Ожидание выматывает людей, а не бессмертных. Рохан... Доставивший столько проблем. Но армия Раданга еще не разбита. Пусть она потрепалась в сражениях, но она смогла покончить с Лориэном - ах, как приятно видеть Золотой Лес в руинах - и серьезно заняла роххирим. Пока они связаны по рукам и ногам и увязли в сражении. Лориэн... просто еще раз порадоваться. Под сенью погибающего леса еще кто-то шевелится, но это сущие мелочи...
Взор скользил дальше.
Лихолесье... Дол-Гулдур... Крепость не мешало бы усилить. Пожалуй эту задачу стоит обозначить перед собой. Эребор, Дейл, Эсгарот... о эти дурные гномы дорого заплатят за свою строптивость. И дракон Смауг покажется им сущей ерундой, по сравнению с тем, что предстоит пережить этому жалкому клочку земли. Гномов Эребора предстоит уничтожить всех до единого. Как и эльфов.
Взгляд владыки бегло пробежал по Мглистым горам, не задерживаясь и пристально остановился на Ривендейле. Элронд... принявший всех беглецов этой бойни. Неужели Элронд мог подумать, что это пройдет мимо взора Сароуна. Куда бы еще бежать этим трусам из Лориэна и Серебристой Гавани если не под бок к тому, кто всегда был рад приютить сирых и убогих? Вот она, сокровенная долина Имладриса. Теперь видна как на ладони. Перенаселенная и страдающая от этого. Ничего. И ей не долго осталось. Бесконечная мощь и злоба накопленные в Мордоре способны сокрушить любую преграду на своем пути.
И еще дальше на запад... по разоренному Ширу, обозреть плоды своей удивительной, неожиданной и чрезвычайно приятной победы - Серебристые Гавани...

Гортхаур моргнул и мотнул головой, потеряв необходимую сосредоточенность. В то что он увидел в палантире он совершенно не поверил. Следы кровавой бойни, город превращенный в руины и заполненный водой. И наглые, омерзительные остроухие уродцы, скачущие по крышам.
Гортхаур снова сосредоточил взор в камне. Теперь он как стрела взрезал сознанием расстояние в сотни лиг и сосредоточился на Гаванях. Но ужасающая картина никуда не исчезла. Эльфы продолжали методично, как скотобои на бойне, вырезать жалкие остатки умбарских пиратов и ороков, которые  еще цеплялись за обломки разнесенного в хлам флота. От 130 отданных Сайте кораблей на плаву еще держалось все пара штук. И судя по всему вернутся обратно в Умбар им не грозило. Залив был красен от пролитой крове и на поверхности кое где еще плавали свежеубитые, но еще не пошедшие на дно трупы. Мордорской армии трупы.
Саурон с криком оторвался от палантира. Нет даже не так, это был не просто крик - это был самый настоящий вопль, взмывший высоко вверх и волной ужаса раскатившийся по горам окружающим Мордор.
- Кирдан!!! - в сердцах вскричал Гортхаур, уверенный что так или иначе, остроухий прохвост устроивший такое почувствует направленную на него злобу и ненависть. - Будь же ты проклят, мерзкое создание!!! Я не забуду и никогда не прощу тебе твоего вероломства!
Гортхаур прикрыл глаза. На мгновение его целиком обуяло бешеное желание превратится в ветер и перенестись туда, в Гавань, найти Кирдана и собственной рукой вырвать его поганое сердце из его мерзкой груди, чтобы почувствовать как оно совершает последний удар... Картинка была настолько яркой, что Гортхауру на мгновение почудилась эта липкая и горячая тяжесть в руке. Черный властелин снова встряхнул головой и заставил себя взять себя в руки. Какие ужасные потери... Гортхаур попытался вспомнить сколько увел с собой Сайта. 130 груженых кораблей... 20 000 орков... 4000 отменных умбарских пиратов... Гнев снова затопил сознание Темного Владыки. Ну пусть только Сайта объявится. Он почувствует на себе всю ярость лорда Саурона.
Гортхаур глубоко вздохнул и засунул палантир в мешок. Эарнилу тоже более не стоило бы попадаться на глаза своему властелину.
Дробно печатая шаг Гортхаур спустился вниз к лошадям и уже готовому выступать отряду морэйдан наиболее приятного облика. Гневно раздувая ноздри, Саурон вскочил в седло подведенного ему коня. Накрепко прицепил сумку с палантиром к седлу и тронул лошадь вперед.
Свистнули бичи на башнях, взвыли тролли, с трудом отворяя громаду врат. Отряд не спеша тронулся по мордорскому тракту на равнину Дагорлада.

---->Дагорлад

Отредактировано Гортхаур (07.04.2015 21:35)

+4

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » Мораннон, Дуртханг и долина Удун