Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умбар

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1

0

2

Двадцать с небольшим тысяч – число, что сказать, достаточно большое. Если же это двадцать тысяч орков, да в довесок к ним еще полторы сотни троллей, – число разом становится ужасающе огромным. А если это еще и организованная армия, маршем следующая по направлению к тебе – так вообще сымай портки, ховайся в бульбу, что называется. Если у тебя, разумеется, нет ничего, что можно было бы противопоставить такой силище, которая, по всей видимости, все же совершенно не интересовала ни жителей показавшегося города, ни стоящую во главе армии русоволосую женщину в простой походной одежде. Нужды в том, чтобы путешествовать в доспехах, она не видела, и сейчас наслаждалась дорогой налегке, в то время как ее защиту тащил обоз. Густая шевелюра собрана в тугую косу, на плечи накинута темно-зеленая кожаная куртка поверх льняной рубашки, на ногах – кожаные бриджи и высокие сапоги с отворотами. Ничего примечательного или необычного, если, конечно, забыть о том, что она ведет за собой целую орду.
Леди Берутиэль собственной персоной прибыла в Умбар.

Орки расположились у города. Берутиэль наблюдала за стремительно разрастающимся лагерем, отдавала гортанные приказы и разглядывала ногти. Вообще-то, тут вполне могли справиться и без нее, но поторопиться на встречу с комендантом, доставить ему огромное удовольствие от ее, начальника разведки Мордора, незамедлительного визита? Увольте. И дело вовсе не в общем растрепанном виде. Женщина совершенно не считала зазорным явиться на эту встречу даже в крестьянской одежде или в лохмотьях. Больно много чести. Но вот ей самой запыленная и пропитавшаяся потом одежда удовольствия не доставляла никакого, и Берутиэль отправилась переодеваться.
Когда женщина закончила приводить себя в порядок, солнце уже вовсю стремилось к горизонту, как стремится смертельно уставший человек к кровати. Решив, что, пожалуй, пора, Берутиэль кликнула охрану и вместе с ней вошла в город.
Улицы Умбара встретили ее так же, как и улицы любого другого города – огоньками кошачьих глаз, сверкающими в полумраке. Кошки и коты выползли с подвалов, свалок и подворотен, и теперь провожали женщину своими немигающими взглядами. Берутиэль едва заметно улыбнулась и поправила простого кроя темное платье, сшитое, правда, из дорогой бархатной ткани. Она любила кошек, а кошки любили ее. Пожалуй, они поднимали друг другу настроение, и оставшийся путь к дому коменданта леди проделала в прекрасном расположении духа.

Отредактировано Берутиэль (25.03.2015 18:33)

+1

3

- Берутиэль...
Сначала женщину настиг скорее шепот. Потом уже соткался перед взором силуэт Властелина Тьмы.
- Планы меняются... - произнес Гортхаур, постепенно наращивая видению плоть. - Флот Сайты в Серебристых Гаванях разгромлен. Пусть армия тренируется, ожидая в любой момент приказа выйти. Не допусти чтобы до губернатора Умбара дошли слухи об этом поражении. Собери всех оставшихся на свободе капитанов в наше войско. Будьте готовы атаковать с моря ту цель, которую я вам вскоре укажу.
Саурон чуть сощурился и помолчал.
- И тебе лично - организуй лазутчиков в Гондор. После Армии Мертвых, объявившийся там король просто молит о покушении на свою жизнь. Попробуй разыскать в Умбаре достойного смертника... или добровольца. Я хочу знать что затевают в Минас-Тирите. Я хочу знать что творится в Осгилиате и на Кейр-Андросс до последнего закутка. Я знаю - тебе это по силам. Я свяжусь с тобой через несколько дней.

+1

4

Трафальгар сидел за барной стойкой трактира во втором ярусе города, и, постукивая пальцами, щедро украшенными дорогими кольцами, по ней, смотрел в никуда. Массивный крюк, который был у пирата вместо нее лежал спокойно рядом. лицо рассеченное прямым и аккуратно сшитым шрамом выражало флегматичность и отрешенность, по нему явно угадывалось то, что мужчина был мыслями где угодно, но не здесь. Да и вообще, то что Ло вообще жив, выдавало только то, что он иногда сквозь зубы выдыхал дым о большого трубочного листа, скрученного в трубочку и подожженного, и то, как подымалось пальто, накинутое на плечи пиратского капитана.
Трактирщик с отсутствующим лицом стоял на против, и отчищал замаранный  чем-то подозрительно напоминающим оркское пойло, время от времени наполняя стакан капитана и неодобрительно на того смотря. Ещё бы. Самое утро. Обычно в это время бармен отдыхал себе спокойно, а служанки прибирались, а тут на тебе, клиент, да ещё и с запросами.
Ло в другом случае начал бы выяснять отношения, и вполне вероятно что с кровавым исходом, но у него сегодня было флегматичное настроение, да и он сам виноват, что решил подняться на второй ярус, где клиентами трактирщики могли уже перебирать, а не отправиться в заведение на нижнем ярусе где моряки не просыхали круглые сутки, сменялись только работники. Однако стража наместника сейчас рыскала в поисках капитанов, так как велась на западе война, и Саурону требовались солдаты, а Ло не был намерен уходить на чью-то там войну, ему и так все нравилось. Трафальгар скучал за теми временами, когда все было спокойно, и пираты могли грабить когда хотели, кого хотели, а потом могли спокойно вернуться сюда, в Умбар, и продать все по умеренной цене, что бы дальше пьянствовать в волю.
Пират с недовольством сплюнул на пол, смотря за странным стаканом в руках стоящего напротив. Бармен едва успел открыть рот для возмущения, как пират бросил на стойку серебряную монету, и бармен успокоился. Ну кто бы сомневался. Здесь пират клиент не частый, Только торговцы, которые не столь щедры, ведь транжиря деньги зажиточным не особо сможешь быть.
Трафальгар ненавидел своих родителей, и любых подобных им людей, но некоторый уроки по жизни он усвоил очень и очень хорошо, одним из них был: не гадь там где ешь, именно по этому он не устраивал разборок в городе, дабы не привлекать внимания к себе, и не светиться перед стражей, а свой корабль пришвартовал в сельском порте неподалеку от города, что бы в случае чего тот оказался неподалеку, но и не на столько рядом, что бы любая крыса могла его увидеть.
- Весело, да? - оскалился Ло к бармену.
Бармен косо посмотрел на него и достав бутылку с ромом, он поставил её на стойку, и удалился подальше от пирата.[NIC]Trafalgar Law[/NIC] [STA]Крокодайл[/STA]
[SGN]True pirates song
...острова на юге~ тепло и нету вьюги~ ♪
пайна-пурупурури~ и расплавились мозги~ ♪
все там идиоты~! ♪
острова на севере~ промерзли корни дерева~ ♪
хяккой-койкой~ мотают все башкой~ ♪
такие идиоты~! ♪...
(c) Luffy "ONE PIECE" Eiichiro Oda

Вам, конечно, понятно – мы все холостые,
но пират, прежде всего, – джентельмен. (с)
[/SGN]
[AVA]http://naruto-grand.ru/_ph/290/335938874.jpg[/AVA]

Отредактировано Bogun (18.04.2015 06:29)

0

5

Раздавшийся шепот заставил Берутиэль отвлечься от созерцания кошачьих глаз. Женщина чуть вздрогнула от неожиданности. Пусть к подобному способу общения она давно привыкла, но Лорд появлялся внезапно, причем обычно тогда, когда она совсем того не ждала. Повелитель должен был быть вполне уверен в том, что она добралась без приключений и все сделала как надо, а значит, случилось нечто непредвиденное. Когда образ едва соткался перед нею, Берутиэль уже стояла, склонив голову в поклоне и опустив глаза.
«Что? Флот разгромлен? Ну что за кривоголовые идиоты?!» - пронеслась в голове гневная мысль. Новость была, мягко говоря, не очень, а главное – действительно портила все планы. Теперь ей, видимо, предстоит сидеть в этой дыре неопределенный срок, который грозился быть слишком большим для не любящей безделья женщины. Ну что ж – за ошибки одних заплатят другие. В конце концов, у них есть возможность любую ситуацию перевести себе на пользу. Тем более, что как раз ее-то дело маленькое, и не справиться с ним Берутиэль просто не могла.
- Я услышала, Повелитель. Все будет сделано в наилучшем виде.
Женщина раздраженно шикнула на немного ошалевших от всего происходящего телохранителей и крепко задумалась. Навещать коменданта резко расхотелось – стало просто не до него. Правда, и улицы прекрасного портового города тоже не прельщали: думать думы под открытым небом, в каком-то непонятном грязном закутке, где на нее наверняка из окон пялились десятки глаз, было не слишком удобно. Берутиэль фыркнула и отправилась искать ближайший кабак. Конечно, был соблазн просто завалиться в ближайший дом и испытать на прочность нервы хозяев, но от этого варианта женщина отказалась. Пустое ребячество.
Более-менее приличное заведение обнаружилось только во втором ярусе города, и, как ни странно, оно оказалось открытым. Берутиэль вполне допускала, что трактирщик еще если не дрыхнет, то хотя бы недавно проснулся и занимается обычной ежедневной подготовкой к встрече с многочисленными посетителями, которые наверняка набиваются сюда к вечеру. Женщина попросила самого лучшего вина, которое здесь найдется (или хоть просто не обмылки) и села за крепкий стол у окна. Напротив нее расположились два шкафоподобных охранника, на которых Берутиэль не обращала ни малейшего внимания.

0

6

Трафальгар крутил в руках почти пустой стакан, то и дело бросая взгляд на бутылку, в раздумьях, хватит с него, или все же стоит продолжить пить? С одной стороны,  день только начинался, а настроения уже не было, но с другой, а вдруг завалится стража, готовая в любой момент броситься на него с воплями о том, чего это он здесь, когда другие там в Серебристых Гаванях занимаются настоящим делом, грабят листоухихи и надругаются над их женщинами.
Ло не был одним из тех кто грабил ради денег или ради большой цели "Во имя Саурона", он делал это все для своего собственного удовольствия, и по этому откосил от  этого ради того, что бы сейчас спокойно попивать себе ром, вино или любой другой напиток попавший ему в руки, и когда пожелает, грабить суда на море,  не  распыляться на атаки портов, и пребывания на суше в захваченных гаванях, или же наоборот  смерть в тех же гаванях.
Внезапно его вырвали из размышлений. Ло поднял голову и посмотрел на вошедших. Это оказалась троица странного вида. Два огромных словно полутролли мужика, и баба с каменным лицом, и важным видом, словно она самому Морготу сапоги чистила в свое время.
Обведя их взглядом, Крокодайл едва сдержал смех, и допил остатки алкоголя содержащегося в его стакане и отвернулся от вошедших. Его тошнило от пресмыкания бармена перед этими тремя, да кто вообще они такие? Но все-таки пришлось промолчать. Не хотелось нарваться случайно на кого-то не того, ведь, как-никак, вид у них был уж слишком крут, для обычных идиотов.[NIC]Trafalgar Law[/NIC] [STA]Крокодайл[/STA] [AVA]http://naruto-grand.ru/_ph/290/335938874.jpg[/AVA]
[SGN]
True pirates song
...острова на юге~ тепло и нету вьюги~ ♪
пайна-пурупурури~ и расплавились мозги~ ♪
все там идиоты~! ♪
острова на севере~ промерзли корни дерева~ ♪
хяккой-койкой~ мотают все башкой~ ♪
такие идиоты~! ♪...
(c) Luffy "ONE PIECE" Eiichiro Oda

Вам, конечно, понятно – мы все холостые,
но пират, прежде всего, – джентельмен. (с)[/SGN]

+1