Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амон-Сул

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Холм в Эриадоре, возвышающийся примерно на тысячу футов (300 м) над равниной, самая южная и высочайшая вершина Ветреных холмов, на котором стояла высокая башня, выстроенная Элендилом в первые дни после основания королевства Арнор. Она располагалась примерно на полпути между Широм и Ривенделлом на плоской вершине холма.

0

2

Из окрестностей Ривинделла

Было глубоко за полночь. Тусклая луна слабо освещала беззвездное небо. Но Фалхад, Альторн, Беон и Азрахил упрямо шли к намеченной цели. Пошла уже вторая неделя с тех пор, как отряд вышел. Теперь их путь лежал по равнине прямо к Непогожей (?!).
Наконец, на горизонте показался темный силуэт горы. Дунаданы ускорили бег и к рассвету они уже были у подножия. Спустя еще полчаса, отряд располагался на отдых, укрывшись в остатках аванпоста.
- Амон-Сул, практически рядом с Бри, - разводя костерок напомнил Альторн. - Теперь нам надо быть очень осторожными. Если Гавани захвачены, то шпионы Мордора могут достигнуть и этих мест.
Азрахил, Фалхад и Беон, тем временем, развесили одежду сушиться и готовили завтрак.     
- Согласен, но надо ли прятаться? - ответил Фалхад. Молодой следопыт подвесил котелок с водой над огнем и крошил туда овощи. - Мы можем сойти за обычных бродяг.
- Обычные бродяги не ходят вооружеными группами, - возразил Беон. Он забросил в котелок нарезанное мясо. Азрахил, пользуясь моментом спал. - Это срабатывало у тебя, когда ты путешествовал один.
- А разделяться нам никак нельзя, - поддержал товарища Альторн. - Лучше переждать день здесь, а ночью выйти к Бригору. Если нам повезет, там мы узнаем свежие новости и двинем дальше.
Фалхад молча кивнул. Все-таки Беон и Альторн были старше и опытнее его.
Разбудив четвертого, дунаданы принялись за еду. Суп не удался, но никто на это не обратил внимания. Молча позавтракав (или поужинав, смотря с какой стороны смотреть), отряд стал готовиться к отдыху.
- Я первый стою на часах. Через три часа разбужу тебя, Азрахил. Потом Беон. Альторн дежурит последним.
Оставшись наедине со своими мыслями, Фалхад присел в тени выступа.
"Что ждет наш мир? Сумеем ли мы еще раз одержать верх над мощью Кольца, когда шанс уничтожить его упущен? Ведь теперь народы средиземья относятся друг к другу настороженно.. Тяжело будет сплотить их.."
Последняя фраза глубоко засела в голове Фалхада. Прогоняя ее еще и еще, молодой следопыт и не заметил, как прошли три часа его дежурства. Разбудив Азрахила, Фалхад со спокойной душой заснул.

Отредактировано Фалхад (05.02.2015 11:34)

+2

3

Когда Фалхада разбудили, уже стемнело. Костерок был уже потушен, но ночь была теплой. Света от луны хватало, чтобы следопыты наскоро собрали вещи и перекусили холодными остатками завтрака.
- Двигаемся быстро, - Альторн не выспался и был слегка раздражен. - Впереди еще длинный путь.
Спуск с горы прошел в полном молчании. Уничтожив все следы своего пребывания на Амон-Сул, следопыты продожили свой поход.
- Я тут подумал, - молвил Фалхад. - А что если Бри уже во власти Врага? и Шир захвачен? Мы же долгое время в пути без сведений.
- Не каркай, - оборвал его Беон. - Если бы тут были враги, мы бы их уже встретили.
- Просто предположил, - ответил Фалхад.
Дальнейший путь проходил в полнейшей тишине. Лишь легкая поступь дунаданов тихой дробью слышалась над равниной.

Переход в локацию Бри

0