Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дагорлад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cs309116.vk.me/v309116714/accf/NoLFCVdanBs.jpg

Дагорлад (синд. Dagorlad, в переводе с синдарина — «равнина битвы») — огромная безлесная открытая равнина между Эмин Муйл и Кирит Горгор. Название происходит от Битвы при Дагорладе, в которой участвовали силы Саурона и Последний союз эльфов и людей в конце Второй Эпохи.

Позже, в Третью Эпоху, Дагорлад был местом многих битв между Гондором и различными армиями истерлингов, включая Битву при Моранноне. Бесчисленные битвы двух эпох превратили Дагорлад в безлюдную пустыню, загрязнённую и нездоровую, с лужами ядовитой жижи и курганами из выжженной земли.

Отредактировано Трандуил (22.01.2015 13:22)

0

2

Мораннон, Дуртханг и долина Удун<----

Отряд, из-за повозки тащился отвратительно-медленно. Это одновременно и раздражало и успокаивало. Раздражало мыслями о быстротечности времени, когда не надо. Успокаивало методичностью самого этого действия. Нахлынувшая на вершине Кархоста ярость постепенно схлынула, оставив в душе лишь чувство мрачной злобы и желание отомстить.
Но сейчас было не время для мести, а потому все что смог сделать Саурон - это записать еще один пункт в очень длинный список своих претензий к остроухим выродкам. Гортхаур горестно вздохнул. Если бы только можно было описать как он ненавидит эльдар. Этот проклятый род, который принес в его мир лишь зло и разрушение. А ведь как прекрасно все могло бы быть... Конечно, Саурон всегда любил власть и любил быть первым. Но горький опыт личной ответственности очень ярко показал, насколько приятнее быть первым при ком-то более сильном, чем быть первым самому по себе...
Майа встряхнул головой и заставил себя отвлечься от неприятных мыслей.
А вокруг клубилась смрадная пыль Дагорлада. Гортхаур снова поморщился. На этой земле было пролито не мало крови... но вместо приятных воспоминаний, она будила лишь горькую злость на победу Последнего Союза...
Гортхаур сильно стиснул зубы. Не хватало еще по новому кругу гонять эти мысли. Уж лучше пересчитать свои силы. Итак... их Рохана орков выдворили, из под Эребора выкурили и в Гаванях флот утопили. Итого за почти год войны позиции не сдвинулись с мертвой точки. Хотя нет - Лориэн. Блистательная победа над Лориэном это очень приятно. Да и гавань собственную эльфы изрядно запрудили. Теперь вывести собственный флот их устья Луны им будет весьма затруднительно... Тоже забавный, но приятный факт. Вероятно по приезду в Дол-Гулдур будет необходимо заново осмыслить ситуацию. Самым негативным последствием этого всего следовало признать тот факт, что теперь блиц-крига не получится. Война будет долгой, трудной и затратной. Готов ли к этому Мордор? Да. Готов. А вот сам Саурон?
Гортхаур посмотрел на свое кольцо. Сил было маловато... но если все пойдет на смарку, придется бросить все и бежать на север. Позволить себе развоплотиться еще раз майа просто не мог. Кстати о плоти... следовало предусмотреть какую-никакую, но маскировку. Чтобы его истинная сущность не так бросалась в глаза.
- Пусть темный облик
   Будет сокрыт пеленой.
Певучие слова древнего языка легко сорвались с губ неся с собой и блаженство и боль. Слишком слаб... даже для такой простой вещи. Естсественно что тело Саурона не изменилось, но теперь каждый кто встречался с ним видел лишь светловолосого и желтоглазого мужчину, вполне обычной, человеческой наружности. Эльфов это вряд ли бы обмануло, но с эльфами Саурон пока встречаться не планировал.
Отряд двигался дальше, впереди ожидали Бурые Земли.
---> Бурые земли

+2