Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Закат крестом. Таверна "Восковая свеча", Минас-Тирит


Закат крестом. Таверна "Восковая свеча", Минас-Тирит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшое, но уютное заведение на весь город славящееся вкусной едой, качественным пивом и вином, а также добродушными хозяевами.

0

2

Эрфессия быстрым шагом подошла к хозяину и поздоровавшись сказала:
-мне бутылку вина и комнату, пожалуйста
Сделав заказ, эрфессия села подальше от других и уставила пытливый взор на дверь, где, как думала она, вскоре появится рыжая.  вскоре сзади послышались шаги. Эрфессия развернулась, но это была на та, кого она ожидала увидеть. Перед ней стоял хозяин.
- В путешествие собралась? Тогда советую харадское вино. оно у нас лучше всех! - с доброжелательной улыбкой сказал он.
Несите, попробую ваше вино. А комната?
- комната готова. Вот ключ - в руки Эрфессии упал золотистый ключик. - На втором этаже вправо до упора. Там ваша комната.  - с этими словами хлзяин поставил бутылку и ушёл.
Таверна была довольно таки уютная. Еа стенах висели картины, а в комнате стоял запах старого вина. Хозяева были очень учтивы с посетителями.
Эрфессия стала просто сидеть и ждать...

Отредактировано Эрфессия (11.02.2014 19:30)

0

3

Оставив Хасса у привязи, Йаххи отворила дверь. В лицо тут же ударила смесь запахов тепла, уюта, свежего хлеба и доброго пива. Хозяина таверны девушка приметила сразу - он как раз суетился около стойки, протирая вымытые только что кружки.
- Здравствуй, Дарон, - мило улыбнулась ему харадрим. По обычаям её земель следовало пожелать доброго солнца над головой, но к харадрим тут в последние месяцы, мягко говоря, относились плохо. Хотя объявленной Харадом войны не последовало, мелкие стычки на границах, а особенно в родном Харондоре участились. За родных Йаххи не особо переживала: отец не даст селение в обиду гондорцам, а дед - харадрим. - Хороший сегодня денек, не правда ли?
- Весна выдалась тёплой, госпожа Иорет. - покивал трактирщик, ставя кружку на полку, где томился в ожидании посетителей ещё с десяток её товарок. - Вот только посетителей-то из-за войны проклятой стало меньше!
- Так ведь нет её, войны-то! - деланно удивилась "Иорет". Не то чтобы ей очень уж хотелось поболтать с стариком Дароном, да только если блондинка собирается покинуть город уже на следующий день, то... что ж, девушке будет не хватать этого добродушного гондорца.
- Да как нет? Третий день в Осгилиат выслано подкрепление в пару сотен лучников и столько же мечей, а на границах с Харадом так и вовсе бои не прекращаются уже которую неделю!
Тут со стороны кухни раздался неразборчивый, но явно угрожающий окрик.
- Ладно, мы это, потом поговорим, работать надо. - Дарон хлопнул себя по бокам и побежал на кухню, оставив у стойку скучающего помощника и по совместительству внука.
Добродушно усмехнувшись и покачав головой, Йаххи подошла к столику, где уже ждала её "блондинка".
- Ангон, принеси ещё вина, харадского, как обычно. - крикнула она тут же оживившемуся мальчишке у стойки и обратила всё внимание на девушку напротив. - Так что за помощь тебе нужна?

+1

4

Эрфессия улыбнулась и сказала:
-Для начала, еще раз здравствуй! Как я уже сказала, я собираюсь в путешествие. Мне надо идти туда, куда - сама не знаю. Меня уже третий год тянет на Восток. Ты имеешь полное право  отказаться, но мне кажется, что это очень важно. Кстати, я Эрфессия
Девушка уселась и стала обдумывать сказанное собою. Она уже третий год всё дальше и дальше идёт на восток... Она не помнит сколько городов, деревень и сёл проехала и сколько раз они останавливались у кузнеца, чтобы поменять подковы Дрэйгону, и сколько раз останавливалась, чтоб зашить одежды...

0

5

- Здравствуй, здравствуй, - улыбнулась харадримка, рассматривая блондинку. Первое и главное, что вызывало вопросы: цвет глаз. Зеленый. Довольно необычно для коренной жительницы Гондора, кстати. Что уж говорить о волосах! Наследники нуменорцев были черноволосы обычно. Скорее всего, тут не без примеси "варварской крови". - На Восток? Что ты там забыла?
Слова Эрфессии встревожили харадримку. В самом деле, зачем этой странной, непонятной девчушке в Мордор? В стороне света, куда так стремилась блондинка, именно он и лежал. С одной стороны, это можно объяснить тем же стремлением, который сопровождал саму "Йорет", когда она постучалась во врата...
- Знаешь, есть куда более эффективные и быстрые способы покончить с собой. Даже при условии, что Осгилиат и Каир-Андрос сейчас под контролем Гондора, это безумие чистой воды. - она благодарно улыбнулась принесшему пару кубков и бутылку вина трактирщику и сменила тему: - Кстати, откуда ты? У тебя внешность не самая характерная для жителя Гондора. Но если не хочешь, можешь не рассказывать.
Она ненадолго замолчала, разливая вино по чашам.
- И, кстати, я тоже путешествую. Только цели назначения у меня нет, скажем так, - не рассказывать же всё первой встречной-поперечной. - Так что я поеду с тобой. Ты мне нравишься.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Закат крестом. Таверна "Восковая свеча", Минас-Тирит