Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Закат крестом. Гондор


Закат крестом. Гондор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В мире существует тысяча дорог,
И по которой из них пойти решить должен ты сам.

0

2

Эрфессия с усталым видом выехала на своём коне на дорогу к Минас-Тириту. До него осталось несколько шагов, как конь беспокойно заржал и резко затормозил. Хорошо что Эрфессия вовремя схватилась за шею Дрэгона (это имя её коня). Она слезла с коня и взяв его за уздечку стала его тянуть, но конь оставался на месте мирно жуя травку с обочины. Вскоре девушка выбилась из сил. Она села на коня и просто со всей силы пырнула его пяткой в бок. Он встал на задние и поскакал по дороге. Он скакал до тех пор пока его не остановил страж у ворот...
- Спасибо вам... - расплываясь в краске сказала Эрфессия - Еслиб не вы я не знаю, что делала бы!
- Да пустяки - ответил он - такое у нас каждый день .
Отблагодарив стража Эрфессия вскачила на коня и тихонко поехала. На всякий случай она положила руку на эфес кинжала. Ветер ворошил белокурые волосы Эрфессии, а солнце ласкало лицо.
Эрфессия привязала Дрэгона к коновязи, а сама направилась к ближайшему трактиру, относительно ворот.

Отредактировано Эрфессия (01.02.2014 15:56)

0

3

- Не советую туда идти. - негромко сказала стоявшая у коновязи девушка. Она выглядела крайне раздраженной: высокий лоб нахмурен, а губы поджаты. Ещё бы - уздечка никак отвязываться не хотела. Девушка возилась на вскидку уже минут десять и торговец из лавки напротив, по жаре открывший дверь в "Зеленый флакон", уже не просто улыбался, а открыто потешался над незадачливой путницей. - Готовят отвратительно, а обслуживание и того хуже. Лучше в "Восковую Свечу" идите, там хоть вино вкусное.
Наконец строптивая узда поддалась и Йаххи облегченно вздохнула, намотав её на руку и сделав пару шагов по мостовой. Верхом садиться она не спешила, а обернулась к светловолосой незнакомке и вполне мирно предложила:
- Направляюсь туда же, могу проводить. - конь за ёё спиной переступил копытами: ему происходящее совершенно не нравилось. Мало того, что хозяйка не дала ему отдохнуть после долгого и опасного переезда от самого Эдораса (между прочим, без остановок), так ещё и идти дальше не спешит.
Йаххи на это не обратила ни малейшего внимания. Она привыкла к характеру своего Хасса, да и устала не меньше его. Но что-то в этой северянке заставило её остановиться.

0

4

Эрфессия не доходя до трактира развернулась к девушке. В её глазах полыхнул огонь. Она крепче сжала эфес кинжала и быстрым шагом пошла к ней
- никто, слышишь, никто не смеет мне указывать что я должна делать! - во время ходьбы кричала она. К концу фразы Эрфессия подошла к ней  и почи в плотную приблизив лицо, она шипяще произнесла:
-Даже ты.
Эрфессия долго стояла на месте, но всё же демонстративно повернулась и ушла вдаль по вымощенной камнем улице. Они кишели людьми и не только! Эльфы, гномы... Кого там только не было...
Она шла по дороге и думала:
На что я так вспылила, ну что на меня нашло?! Она же мне помощь прелагала, А я... Эх, что со мной такое происходит?!  -  в глазах Эрфессии скрестились стыд и растеряннось.
Ну, что сделано то сделано... Вроде в прошлый раз до драки не дошло... Эрфессия остановилась, чувствуя жар сотней взглядов горожан на себе. Она потихоньку завернула в ближайший переулок, и прислонившись спиной к стене отдышалась. На солнце нашло огромное облако, и наконец - то стало попрохладней.

0

5

- Никто не смеет, говоришь? - "обласканная" блондинкой рыжая девушка стояла у входа в переулок, небрежно привалившись плечом к стене и сложив руки на груди. Слова, сказанные незнакомкой у дверей трактира её нисколько, казалось, не задели и даже не смутили. Наоборот, словно как-то успокоили. Ещё бы - пройди через то, через что пришлось пройти харадримке, и не такое научишься пропускать мимо ушей. И замечать главное при этом. - И не собиралась, уж поверь. Я предлагаю.
Йаххи подняла лицо к небу, рассматривая неспешно скользящие над столицей Гондора тени облаков. Молочно-белые, легкие, мягкие даже на вид. А на фоне ясно-голубого, лазурного неба они смотрелись как изящная харадская роспись по фарфору.
- И не советовала бы устраивать подобное впредь, кстати. Местные ко многому привычные, но угроза войны любого сделает нервным и подозрительным. Ты же не хочешь познакомиться с стражниками? Они мрачные ребята.
Девушка отлипла наконец от стены белого камня и повернулась спиной к блондинке, на ходу бросая.
- Если что, по правую руку от тебя в конце улицы будет таверна "Восковая Свеча". Думаю, я задержусь здесь на несколько дней. Ну, удачи!,
Всё же стоило остановиться ненадолго в Минас-Тирите перед тем, как двигаться вперед. В принципе, Господин не дал рыжей никакого конкретного задания, велев просто путешествовать и слушать, что где происходит. Летописец предпочитала рассматривать это задание как отпуск, возможность отдохнуть от отвратных рож орков и наглых - морадайн.

0

6

Эрфессия ещё немного отдохнула и отошла от стены. Она подбежала к рыжей и сказала:
Прости... Я... Я... Я незнаю... Я извиняюсь что так грубо... Я не хотела... Правда... - бедная девушка потупила глаза, а на лицо брызнула краска - Мне очень стыдно... Но я предлагаю  искупить мою вину за бакалом вина. Заодно и познакомимся. - Эрфессия дружелюбно улынулась и добавила:
К тому же я отправляюсь в путешествие... Завтра. Не хочешь со мной?
Эрфессия с той же невозмутимой улыбкой подняла одну бровь. Она взглянула девушке в глаза:
Ну давай же, смелее! Я в поход иду и мне помощь нужна!- Эрфессия чуть ли не стояла на коленях - я знаю, что тебе кажется, что я навязываюсь, но... эх... тебе не понять... Я могу всё объяснить за бакалом вина. Есть же надо.За одно и гостиница рядом - Эрфессия развернулась и пошла в Восковую Свечу по дороге говоря:
Я бы на твоём месте не стала бы отказываться
Эрфессия завернула за угол и увидела двухэтажный трактир. Над дверью висела старая табличка, на которой было написано название - Восковая Свеча.

0

7

- Сразу бы так, - хмыкнула Йаххи и, дернув за узду Хасса тем самым вынуждая следовать его за собой, пошла за блондинкой.
Предыдущие действия девушки ничуть не удивили её, а отличие от последних.. Впрочем.. Сама была такой же каких-то пару лет назад во время службы в крепости на р. Порос. Таких дел умудрилась наделать. А зачем? Хвала Солнцу, путешествие от самого Харондора до Мораннона охладило её. И Господин приложил к этому руку. В прямом смысле.
Воспоминания о прикосновении сжало сердце ледяными тисками. Не проходило и дня, чтоб Йаххи не вспоминала происшествия в Гаванях. А всё почему? Потому что надо сдерживать своё любопытство. Харадримка искренне надеялась, что собранная в Эриадоре и южном Рованнионе информация будет полезна наместнику Умбара и Серых Гаваней.
- Если тебе интересно, то я предпочитаю харадское вино. Оно слаще и отдает жаром солнца.

---->Восковая Свеча

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Закат крестом. Гондор