Герой

1. Имя персонажа
Филит для родных и друзей. Филитэль. Дочь Нимбелина.
Маленькая птичка на квенья.
На синдарине - Филигод.

2. Раса персонажа
Эльдэ. Нолдэ Первого Дома

3. Род занятий персонажа
Лучница. Охотница. Странница

4. Способности персонажа
С луком обращаться умеет.
Читать, писать в принципе тоже.
Знает квенья и синдарин.
Хорошо читает следы, ориентируется в лесу.

5. Биография персонажа
   Родилась и росла в крепости, расположенной недалеко от Амон Эреб, лордами которой были Питьяфинвэ Амбарто и Телуфинвэ Амбарусса.
   Отец, Нимбелин, был кано крепости, близким другом и советником лорда Телуфинвэ. Мать - охотницей и лучницей крепости. А ещё был брат, младший, Орикон, что значит Вереск.
   Как-то Нимбелин с сопровождающим его отрядом, в состав которого входила и его жена, был отправлен по какому-то поручению лордов
к одной из крепостей Кольца Осады. Но в те времена небольшие орочьи отряды уже проникали за пределы Ард-Гален и нападали, если численность их превосходила численность противника.
   В общем, из устроенной орками засады спаслась лишь одна дева. Но когда конь привез её в крепость, она была в тяжелом состоянии. Не знаю, как она и выжила-то.
   Мне тогда было 80 лет. Брату - 40. Словно оглушенные, не видя никого, кроме Нарэиндэ, потерявшей жениха и без слез, без слов оплакивавшей его, мы молча стояли и смотрели. Держась за руки. Потому что враз поняли, что нет у нас никого больше кроме друг друга.
   Лорд Телуфинвэ взял тогда над нами опеку. Он стал нам вторым отцом, заботясь и защищая. Он брал нас на охоту, обучая читать следы, таиться, гнать добычу. Он впервые вложил в руку Орикона меч и сам учил его. Да как! Немного было в крепости таких воинов во время Дагор Барголлах. Единственными, кому он уступал, были сами лорды. И Раумо.
   Раумо. Великий воин! Он то ли из изначальных, то ли из второго поколения - пришел с лордами из самого Валинора. Он прошел Братоубийство, Лосгар, Дагор-нуин-Гэлиат.. Куруфинвэ Феанаро называли Огненным Духом. Раумо - Дух Стали. Вот он какой. Мудрый, бесстрашный, словно выточенный из камня.
   Жизнь тогда казалась такой чудесной. Мы знали, что когда-нибудь война снова обрушится на наши головы. Не знали только, что так скоро. Мы знали, что скорее всего не переживем её. Ведь наш дух не Огненный, в нас нет той силы, что в сынах Куруфинвэ Феанаро. Вот только не предполагали, что она заберет куда больше, чем просто наши жизни.
   Дагор Барголлах грянула внезапно. В течении всего нескольких месяцев пало Кольцо Осады. Мы почти ничего не знали о том, как обстоят дела в Химринге, Аглоне, Барад-Эйтеле, Форносте.. да нигде!
   Только Таргелион... Мы помогали последним из защитников Таргелиона отступать. Мы видели те земли. Кажется, я никогда не забуду, как когда-то величественные, неприступные стены, хранившие память о былом, чернеют от копоти. Там, где когда-то стояли дома, где когда-то звучал смех и торжественные речи, теперь лишь тишина да ветра плачь. И нет живых.
   Когда орки вплотную подошли к нашей крепости, численность их уже сильно сократилась. Война длилась почти год и не только мы были измотаны. И была осада. И в самый последний момент, когда, казалось, всё было потеряно, воздух прорезали сотни стрел лайквенди.
   Вот только они опоздали. Орикон. Он бросился защищать одну девушку-целителя. Закрыл собой, когда на неё бросился огромный волколак. Схватка длилась пару секунд. А потом оба - упали.
   Я не помню, что было потом.
   Говорят, я долго сидела над ним и не хотела уходить. Гладила по волосам. Разговаривала. Обещала исполнить во что бы то ни стало то, что он хотел. А хотел он, смешно сказать: третий этаж на башне у врат достроить да земли у Амон Эреб, что были нам домом, охранить.
   Я часто теперь сижу на башне у ворот. Той самой. И смотрю на дорогу. Будто он немного задержался на охоте и вот-вот вернется. Только не возвращается.
   Я его видела ешё раз после того боя. Он приходил ко мне во сне. Я тогда долго не могла заснуть, всё сидела, ждала. Даже свечу на огне не гасила. А только глаза прикрыла - он рядом сидит. Улыбается грустно и говорит: "Я же обещал, что никогда тебя одну не оставлю". Ещё он про маму говорил и про отца. А я всё слушала, улыбалась, и счастливо было как никогда. Но и тоскливо. Хоть и был он рядом, я понимала, что разлука неизбежна и скоро, на рассвете, Орикон уйдет.
   А что было потом... да какая теперь разница. Я жила. Ждала. Лорд Телуфинвэ часто пропадал. То на охоту уйдет, то на военный совет. Его и не видно было.
   А потом Клятва пробудилась. И мы пошли за лордами в Гавани.
   И то, что для меня с Дагор Барголлах было сном, обернулось кошмаром. Пусть говорят, что мы - убийцы. Что нет нам ни света, ни спасенья. Они правы! Я не могла не последовать за лордом. Ка он не мог последовать за своей судьбой.
   После битвы мы сидели подле лорда Миньяруссо - я и Алмиэль, чудесная дева из синдар. Нежная, словно цветок Тэльперион. Добрая словно сама Эстэ вложила в её душу свою песню. Верная, какими и нолдор порой не бывают. Она любила Амбарусса. Любила и потому шла за ним. И мы остались вдвоем наедине с нашим горем.
    Не знаю, что сталось с ней. Я ушла тогда. Не знаю, куда и зачем. Но когда-нибудь точно узнаю.

6. Характер персонажа
До Дагор Барголлах была милой, тихой и неконфликтной молодой эльфийкой, искренне гордящейся народом, лордом и его братьями, своим братом. Для неё не было ничего важней, и даже о себе она практически никогда не думала.
После смерти брата что-то в рассудке подернулось. Она часто говорила о нём, рассказывала - только никак не признавала, что он мертв. Появилась привычка сидеть на башне крепости и смотреть вдаль. О, она могла сидеть так часами.
Смерть лорда Телуфинвэ (по объективным причинам он был ей ближе, чем лорд Питьявинвэ) окончательно подкосила её. Не дождавшись даже похорон и тризны, она ушла куда-то и с тех пор появляется то в одних землях, то в других. Но никогда - в крепости при Амон Эреб.
Она рассказывает странные истории то ли выдуманные самолично, то ли привидевшиеся во сне, то ли на самом деле имевшие место.
Происходи это теперь, можно было бы сказать, что в её голове живут три личности. Одна - Филит до Дагор Барголлах. Вторая - до Падения Гаваней. А третья - странница. Они меняются, и даже Фитэлоь не знает, когда какая появится.

7. Внешность персонажа
Невысокая и худенькая эльдэ, по виду и не скажешь, что она способна держать в руках оружие. Но очень даже может, будьте уверена. Как и многие в её народе - рыжая - в мать. Но та походила скорей на лисицу, будучи грациозной, мягкой, красивой.. А Филит напоминала маленького и юркого воробья, в чём-то милого, в чем-то забавного.
Довольно миловидная при этом всём, хотя её и не назовешь красавицей. Глаза - серые, с просинью, какое бывает у неба весной, когда зима уже сдает позиции, а весна не спешит вступать в права.
Одежда - когда-то удобная, добротная, простая. Светлая куртка льняная землистого цвета и такие же штаны. Плащ тёплый, меховой. КОгда-то это всё было в хорошем состоянии. Теперь, после начал её странствий, внешний вид её мало заботит... чаще всего.

8. Краткое описание персонажа
Дева нолдор Первого дома, верная Телуфинвэ Амбарусса. Не в себе.

9. Планы на игру
Ходить и ныть)

Дополнительная информация

1. Имя/Ник
Йаххи

2. Связь
Бла-бла-бла

3. Список произведений
ВК, Сильмариллион... да много чего. В игре буду использовать байки, были и небылицы в при Первая Эпоха. Рассказывать о тех персонажах, с которыми сталкивалась. Или что права с ними было, или что "поняла" Филит.

4. Опыт на ролевых
почти 5 лет

5. О ролевой я узнал/а
Вконтакт

6. Посещение ролевой
Хз

7. Другие персонажи
Амрас