Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поющий Меч

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Герой
1. Имя персонажа
Рунвар, сын Беотеда, по прозвищу "Поющий Меч".

2. Раса персонажа
Человек, северянин.

3. Род занятий персонажа
Воин, по совместительству скальд.

4. Способности персонажа
Отлично умеет обращаться с мечом, топором, копьем. Может метать все, что под руку попадется. Весьма посредственный стрелок из лука, с арбалетом обращаться умеет намного лучше. Может ездить верхами. Хорошо закален походами по северным областям Средиземья, не по наслышке знаком с опытом "лагерной" жизни. Знает множество видов животных и растений, годных в пищу. Умеет читать карты, более менее обучен грамоте. Зато, обладая хорошим голосом, умеет красиво читать саги, знает которых великое множество, начиная от величественно-героических, и заканчивая низменно-эротическими. При том под час не отличишь, какие саги Рунвар выдумал сам, чем он грешит частенько, подчас сочиняя на ходу.
Так, как часто сражался с орками и гоблинами, знает много чего о повадках этих тварях, их видах и т.д.
Умеет различать следы, но лишь самые явные, так как особо умению следопыта научиться не пытался.

5. Биография персонажа
Родился в одном из поселений людей, недалеко от Эребора. Его отце, бывший сотник князя Дейльского, работал в деревне кузнецом, мать обычная домохозяйка. Рунвар с детства любил слушать мамины сказки, которых она знала великое множество, и рассказы отца о военной службе и те, что он слышал, находясь на ней. Уже тогда, в в детстве Рунвар тяготел к всеобщему вниманию, рассказывая перед деревенскими ребятишками разные байки, которые слышал от отца или матери, при этом нередко добавляя что-нибудь свое. Отец пытался научить Рунвара кузнечному делу, но у того все буквально из рук валилось. Рунвар больше любил держать меч в руках, чем создавать их, и в тренировках с оружием добивался значительных успехов. Отец был рад этому, ведь так сын хоть как-то в жизни прибьется - в дружину ту же поступит, к купцу какому.
Когда Рунвар был юношей, в их деревне поселился один престарелый скальд, что зарабатывал на жизнь рассказывая саги. Рунвар сдружился с стариком, и тот, за лишнею миску супа, всегда был готов поделиться с юношей лишним рассказом или песней.
К двадцати одному году, Рунвар уже знал множество песен и саг. Отец и умерли, как и положено, от старости - кузница перешла к ученику отца. Рунвара в деревне больше ничего не держало, поэтому схоронив родителей, молодой человек отправился в Дейл. Там, он смог добиться службы в дружине Дейла, где отслужил пять лет. За эти годы частенько бывал в походах, упорно тренировался, накопил еще больше историй, которые за плату, любил рассказать где-нибудь в таверне. Освободившись от службы, ходил вместе в вольных дружинах людей по северу Средиземья, часто выступая союзниками гномов, сражался с орками, гоблинами, троллями и дикарями. За эти годы прослыл известным скальдом и получил прозвище - "Поющий Меч". В тавернах его знали как хорошего рассказчика и одновременно дебошира, который выпив может пуститься в такой пляс, что все заведение ходит ходуном. Однако несмотря на это, его уважают, как храброго воина и хорошего скальда.

6. Характер персонажа
Многие бы назвали его бесшабашным искателем приключений, который очертя голову бросается в самые немыслимые авантюры. И эти люди будут правы. Кто-то назвал бы его любопытным, даже назойливым, но славным малым. Это тоже правда. А кто-то знает его, как непревзойденного рассказчика. Другие скажут, что хуже гуляки они не видели.  Некоторые будут утверждать, это Рунвар - старая хитрая лиса, который уже давно им должен немало денег. А старые вояки, с кем Рунвар ходил в походы и в снег и в дождь, громко ответят, что лучшего брата по оружию им не найти.
Рунвар всегда обладал довольно неоднозначным характером. С друзьями честен, справедлив, верен. К врагам беспощаден. В деле суров и серьезен. Однако всегда может разбавить уныние толикой веселья. Любит покутить в трактирах, особенно под свое собственное исполнение. Хитер, если нужно ловок на вранье, особенно, когда спрашивают о выплате долга. Иногда может подшутить над собеседником, сочинив на ходу сагу или песню про него.
Грубой силе предпочитает хитрость и смекалку. Терпеть не может орков и вастаков, как в принципе и любой северянин.

7. Внешность персонажа
Высок, статен. Еще на службе в войске Дейла Рунвар приучился всегда держать спину ровно. На теле несколько шрамов, полученных за годы походов и боев. Носит длинные, до плеч, русые волосы. Лицо окаймляет тонкая бородка и усы. Глаза серого цвета, уши небольшие, нос прямой. На лице тоже заметное несколько небольших шрамов. Походка ровная и легкая.
Одевается преимущественно в добротную одежду из льна и шерсти, дабы лучше переносить холода. Из доспехов предпочитает кольчужную рубаху и вареную кожу, для защиты руки ног. На голове в бою одевает шлем-"норманку" с полумаской и кольчужной бармицей для защиты затылка.
При себе всегда меч работы гномов - был подарен Рунвару одним из гномьих командиров во время совместного похода людей и казад против орков севера. Кроме этого в арсенал Рунвара входит метательный топор, кинжал и  круглый щит из дерева, обитый кожей. В котомке также несколько нужных мелочей.

9. Краткое описание персонажа
Вольнонаемник, по прозвищу "Поющий Меч".

10. Планы на игру
Играть собственно. Приключаться. :)

Дополнительная информация
1. Связь
Известно.

2. Список произведений
Известно.

3. Опыт на ролевых
4 года.

4. О ролевой я узнал/а
Давно тут.

5. Посещение ролевой
К.д.

6. Другие персонажи
Есть. Известны.

0

2

Обобрен, без нареканий:)

0