Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ободранный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Герой
1. Имя персонажа
Ободранный, настоящее имя забыто, помнит его только Саурон.

2. Раса персонажа
Назгул, Призрак Кольца.

3. Род занятий персонажа
Военачальник и правитель. Слуга Темного Властелина. Третий Бессмертный.

4. Способности персонажа
Стандартные - Черная Немочь, ужас. Хороший слух, отлично чувствует живую кровь на расстоянии. В ночи, как и все назгулы, Ободранный опаснее всего. Ему доступна тайнопись природы. Способен прочитать следы на любой поверхности. Назгул прекрасно владеет различными видами оружия. Стратег и тактик - прекрасно управляется с войском. За века службы Властелину Колец изучил множество книг и летописей.

5. Биография персонажа
Третий Бессмертный родом с далекого севера Средиземья. Родился во Вторую Эпоху, являясь наследником древнего рода. С детства неразговорчивый и злопамятный, он избавился от своих братьев, дабы остаться единственным наследником. Получив власть над своим племенным союзом, юный вождь собрал дружины и повел их походом на соседние земли. Его воины одерживали победы, захватывая деревни и городища. Где хитростью, а где силой он заставлял вождей и племена преклонить колено перед ним. Особо была известна его жестокость - по его приказу воины сдирали кожу с врагов. Вскоре покоритель северных земель объявил себя королем Севера, надев корону из бронзы.
На скальном холме, новый король приказал построить себе подобающие жилище - на строительство замка не жалели ни рабов, ни камней.
Однажды, во время пира, в Большой Чертог явился странный человек, по виду южанин, однако каждый в зале чувствовал его силу. В тот день своими мудрыми речами Странник с Юга, как он себя назвал, расположил короля к себе и оставил ему дар - стальное кольцо с темным камнем.
С тех пор король стал одерживать все больше побед - все новые и новые племена падали ниц перед его войсками. В Большом Чертоге вместо гобеленов вешали кожи врагов. Король подчинил себе несколько племен орков, троллей и варгов. Ходили слухи, что король использует черную магию, чтобы подчиняться темных созданий. Теперь орки бродили по коридорам замка, огромные тролли стояли у ворот, а варги выли на псарне.
Люди тихо роптали - народ говорил, что скот мрет и урожая мало, из-за того, что их король связался с темными тварями. Близкие к королю считали, что он использует магию крови для сохранения молодости. Так и возник заговор.
Вожди тайно, в ночи пришли со своими личными дружинами к замку, прошли через ворота и учинили бойню. Орки и люди короля были убиты, а их головы насажены на пики. Варгов выпотрошили, а огромные туши троллей сожгли. Самого короля распяли и содрали с него кожу, надев ему на плечи, словно плащ. Король при этом не издал ни звука, лишь обвиняющее смотрели на палачей его ледяные глаза, заставляя дрогнуть даже самых храбрых воинов.
На следующее утро, празднующих победу вождей постигла кара. На их лагерь и сам замок напала целая орда орков. Среди нападавших были люди в черных одеяниях. Они сняли, еще живого, короля с креста, уложили его в обоз и увезли на юг. Когда к побоищу пришли другие люди, они посчитали, что сама земля здесь проклята. Замок короля предали огню и разрушили.
Но это был не конец Короля Севера, его доставили в Мордор. Саурон, который, как оказалось одарил его бессмертием, спас его и отомстил убийцам теперь предлагал бывшему королю службу. Выбора не было, он мог только служить Темному Властелину, либо уйти в во Тьму. С тех пор его зовут Ободранный.
Саурон направлял его покорять свои же бывшие. Много страха и огня принесли воины Ободранного в те края.
После поражения от Последнего Союза, как и все назгулы, скрылся на востоке. Позже примкнул к Королю-Колдуну в Ангмаре, хотя никто и не знал, что назгулов двое. Там Ободранный возглавил Рудаур. Когда Ангмар захватил Форност, Ободранный убеждал Предводителя уйти обратно на север, утверждая, что город не устоит перед мощью Гондора. Первый тогда обсмеял его, и ночью покинул Форност, а вместе с ним ушли его воины. Король-Колдун был разбит и с тех пор вражда между двумя назгулами не прекращалась. Черный Король всегда считал, что если бы Ободранный его не покинул - они бы одержали победу.
Ободранный не участвовал в захвате Минас-Ителя, оставаясь в Дол-Гулдуре вместе с Кхамулом.
Именно Ободранный по приказу Саурона провоцировал орочий набег в Келенардон, в тоже время когда туда вторглись вастаки. Однако в Битве на Зеленых Полях участия не принимал.
Ободранный участвовал в подготовке набегов в разные земли, а также в поисках Кольца.
Один из главных фигур в закулисных интригах мордорского двора. Многое ему сходило с рук, потому что Саурон смотрит на эту мышиную возню сквозь пальцы - она его даже забавляет.

6. Характер персонажа
Будучи человеком, несмотря на внешнею кротость, это был очень холодный, расчетливый человек, способный на крайне жестокие поступки. Будучи призраком мало, что изменилось, разве что в худшую сторону.
Невероятно жесток, горд, подл, властолюбив и амбициозен. Хитер, коварен, расчетлив, весьма честолюбив. Стремление добиться своего часто толкали его на отвратительные поступки. Однако всецело придерживается философии: "Цель - оправдывает средства". Интриган, циник до мозга костей. Меняет союзников и врагов, как перчатки. Всегда во всем просматривает выгоду для себя и своих целей.
Использует остроумие и обман для достижения своих целей, предпочитая решать споры словами, а не силой. Обычно он предпочитает стратегию переговоров грубой силе и настраивает своих врагов друг против друга. Если же нужно, готов идти по головам. Упорен и внимателен.
После Ангмара у него заметно ухудшились отношения с Королем-Колдуном, зато с Кхамулом Ободранный стал общаться более других братьев.
Втайне ненавидит Повелителя, мечтая занять его место - эти мысли спрятаны в самом темном уголке его черной души, где даже Темный Властелин до них не доберется.

7. Внешность персонажа
При жизни облик этого назгула был вполне обычным, не выдавая в нем короля, среднего роста,   непримечательное лицо с гладкой кожей без морщин и шрамов, тонкие губы, бледные, почти бесцветные глаза, похожие на льдинки. Свои эмоции старался скрывать, отчего создавалось впечатление, кроткого, мрачного и унылого человека, правда с довольно тяжелым взглядом. Одевался просто и скромно, предпочитая носить на плаще знамя своего рода.
Сейчас же лица его не видно за темного капюшона. Тело закрыто черной одеждой. Из доспехов на нем вороная кольчуга, панцирь из вареной кожи и уже видавшие виды стальные наручи, поножи и перчатки. Иногда одевает маску, изображающею лицо ободранного человека. Такого же рода фибула скрепляет его черный плащ, одеваемый поверх доспехов.
На поясе всегда висят полуторный меч и моргульский кинжал.
Он не склонен проявлять свои эмоции, если вообще их испытывает, всегда говорит очень тихим голосом, почти шёпотом.

9. Краткое описание персонажа
Назгул с севера.

10. Планы на игру
Играть. Хотелось бы побольше закулисных интриг в темном сообществе.)

Дополнительная информация
1. Связь
Известна.

2. Список произведений
Упоминал уже.

3. Опыт на ролевых
Года четыре.

4. О ролевой я узнал/а
Давно тут.

5. Посещение ролевой
К.д. и по обстоятельствам.

6. Другие персонажи
Денетор Второй, орк Шадрат(ник будет сменен), Телхар(пока в спячке).

+1

2

Обобрено.

0