Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Минас Тирит славится своими мощёными тесными улочками на семи Ярусах. Здесь можно найти всё или почти всё. Красота Белого Города непрерывно преследует вас с самых главных Врат, и до Башни, где заседает Наместник. Именно здесь, на этих улицах, живёт Гондор.

0

2

//С Мастером играла.
Утро выдалось солнечным, лучи света освещали мостовые и улицы Белого Города, о красоте которого ходили легенды, но Элан не спешил восхищаться. Он вновь и вновь прокручивал в голове вчерашние события. Никто из его людей, и даже леди Эона, не выспались, в дороге провели всю ночь. Всё тело ломило, глаза болели, но тем не менее, начальник охраны кидал внимательные взгляды по сторонам. Сегодня был торговый день, и на улицах с самого утра высыпало много народу. Повсюду сновали торговцы, тележки, бродячие артисты, горожане да и просто зеваки. В такой толпе опасно. Это Элан знал с самого детства, когда еще только обучался охранному мастерству. "Толпа, сынок, самое опасное, что ты встретишь на своём пути", - говаривал его старик. Те люди явно были настроены серьезно - иначе бы не напали на Эону прямо в трактире. По всей видимости, кто-то очень не хотел, чтобы документы попали в Минас Тирит, потому что поводы для личной мести аристократке Элан просто не мог себе вообразить. В Пеларгире её многие любили, некоторые недолюбливали, но явно не на столько, чтобы устраивать бойню в трактире ради того, чтобы её достать!
Они только-только проехали Врата Второго Яруса, и цоканье копыт слилось с криками местного рынка. Только этого не хватало... Элан предпочел бы объехать его, но объездной путь длиннее, да и может быть забит так же, как и основной. Парень бросил взгляд на свою госпожу. Она в первый раз подверглась нападению, и как-то подозрительно молчала.
- С Вами всё в порядке? - Участливо спросил Элан девушку, поравнявшись с ней. - Скоро будем в Башне, и Вы, наконец, отдохнёте.
Не спешила подавать признаки жизни уткнувшая взор в гриву коня леди Эона. Девушка и вправду тиха была - куда тише обычного. Пожалуй, о существовании ее лишь иногда намекало нервное ржание коней - пес, что совершенно невозмутимо трусил подле лошади своей белокурой госпожи весьма яро давал понять окружающим, что здесь ему не нравится. Впрочем, сама Эо ненадолго упустила возможность оглядеть легендарный Белый город - обитель, как казалось ей, света и порядка. Увы, не всегда все так, как представляется, но, тем не менее, изредка щурящиеся на ярком полуденном солнце глаза нет - нет, да цеплялись взором за очередное необычное строение, да вглядывались в лица случайных людей. Усталость не мешала Эоне жадно окидывать прекрасные белые стены из полу-прикрытых глаз. Только сейчас поняла она, как беззастенчиво обманывали ее всю недолгую жизнь книги, как яро приуменьшали красоту подобных городов. Может дело и было в том, что Пеларгир, вне сомненья город известный и большой, был все же морским, по большей части военным, но мечтательная порою женская душа предпочла с легкостью списывать восхищение и восторг, лишь слегка притуманенные дымкою грядущей опасности, на счет этого прекрасного места.
Вскоре, однако, от задумчивого обозревания небольшой лавочки, что притаилась в тени куда более широких домов неподалеку Эону оторвал голос ее спутника - негромкий, преисполненный спокойствия. Не медлила беловолосая, давая свой ответ.
- Не стоит беспокоиться, - о да, и вправду, лишь легкая сонливость мешала ей сейчас, не покидавшее спину чувство незащищенности, что поселилось где-то над животом и изредка щекотало нервы, впервые за последнее время ушло, уснув в тени белых стен. Пока она была на удивление спокойна. Вторая фраза спутника вызвала несдержанную улыбку на припухлых губах леди и та куда тише, чем следует говорить, когда желаешь быть услышанным, произнесла.
- О, отдых...Порою кажется, что он лишь только снится.
Элан улыбнулся. Вот была леди Эона. Вся в этом. Казалось, только недавно он защищал её своим телом от убийцы с кинжалом в руках, и тогда напряжение и страх почти осязаемо чувствовался в воздухе... Сейчас она как ни в чём не бывало любуется Белым Городом. Парень был её личным охранником уже несколько лет. Он глубоко уважал и любил леди Эону, и без колебаний был готов отдать за неё свою жизнь. Элан старался думать, и на удивление, это получалось, что он исполняет свой долг, а не защищает ту, которую любит. Где кончается одна любовь и начинается другая? Этому не учили во дворце. Да и не очень-то он слушал подобные уроки. Сейчас главное - что они почти в безопасности. Хоть Элан и не замечал ничего подозрительного, он каким-то особым чутьём чувствовал, что за ними следят. Это было почти реальное ощущение. Кинув взгляд на Роланда, он едва заметно кивнул ему. Его первый помощник тут же отделился от группы и отстал от неё, затерявшись в толпе всадников, проезжающих мимо.
- Я думаю, надо поспешить. Если поспешим, то успеем на утреннюю аудиенцию к Наместнику. Я понимаю, что это трудно, но нам нужно отдать документы. С ними не безопасно.
Лишь на мгновение леди позволила себе скользнуть взглядом сначала по охраннику, а затем и по следующими за ее конем другими. Они - ее свита. Ох, когда же Эона стала столь важной персоной? Даже теперь странно это и непривычно - почти физически ощущать напряжение, что не сходит с лиц спутников ее, готовых броситься вперед по малейшему приказу, а то и без. Это то и было своеобразным наказанием для дочери генерала, как и, впрочем, призванием - всегда и везде ни на миг она не останется в одиночестве.
Тряхнув головой, белокурая будто бы стряхнула с лица поселившиеся там раздумья - не лучшее сейчас для этого время, совсем не лучшее. Девушка кивнула в ответ - коротко, этого, по ее мнению, хватало бы. Однако, подумав, она на всякий случай тихо произнесла, вновь отвернув голову от солнца, чьи лучи лукаво пробирались сквозь веки и лишали ее возможности осмотреть все вокруг еще подробнее.
- Конечно...И куда мы должны направиться тогда? - признаваться в собственном незнании? Печально, а ведь страшно вспомнить, сколько времени она провела, изучая карты различных городов. Но, Элану беловолосая леди доверяла куда больше, чем своим чутью и памяти, посему, опустив голову чуть ниже, принялась ожидать ответа. Чего не отнимешь у дочери воина - знать она любит все и всегда.
- Я послал вперед Ллорина, поэтому нас должны сразу принять. Осталось проехать всего пять ярусов. Наслаждайтесь, - опять позволил себе улыбнуться Элан.
Улыбкой на улыбку. Посему и на губах девушки заиграла улыбка, столь непостоянная в последние смутные времена. Она вновь обратила взор к тому, что ее ждало впереди. Леди всегда погружалась в раздумья, стоило ей отвлечься, и сейчас мысли, легкие и неуловимые, вновь заметались по ее голове, вовлекая белокурую внутрь собственного разума. В такие моменты на этом лице с острыми чертами просыпалось мечтательное выражение, присущее разве что детям да принцессам - обманчиво наивное.
Гнедой конь медленно переставлял копыта, ступая по мостовой. Его суеты людского мира не беспокоили, как и трусящую рядом собаку. Вскоре они должны были ступить в совершенно иное место.

0

3

Процессия была уже на Четвёртом Ярусе, когда Элан заметил его. Неприметного мужчину, одетого по-гондорски. Того, кого он видел и возле Врат, и на Первом Ярусе возле конюшни, и на Третьем - у лавок с рыбой, и там, прошлой ночью... Сейчас же его догадки подтвердил Роланд, который догнал группу.
- Следят за нами с самих Врат, - негромко сообщил на ухо Элану помощник, на что страж кивнул. Пусть следят. Сейчас они ничего не могут сделать.
- Быть может, я с парнями... - заикнулся было Роланд, но Элан жестко пресек его: - Нет, Роланд. Сейчас каждый человек на счету. Как только леди Эона будет в безопасности, я лично займусь этими проходимцами. А пока - обеспечить безопасный проезд до Башни превыше всего.
Страж кивнул в ответ. Их командир всегда знал, как лучше, когда дело касалось безопасности леди. Закончив раздавать приказы, Элан обратился к Эоне:
- Чем Вы планируете заняться после того, как отдохнете? Теперь мы здесь надолго.
Страж не очень хотел думать о том, что отец Эоны не зря отправил дочь в Минас Тирит. В воздухе витал жар грядущей войны. И Пеларгир - первый после Осгилиата город, который будет атакован Врагом.
Молодую девушку, вскоре принявшуюся куда более детально осматривать снующих вокруг людей этот вопрос не беспокоил. В пути всегда возникает это неприметное ощущение что конец его - важнейшее, а о том, что после будет и забыть вовсе можно. Ан нет, забыть не дали, ведь они почти выполнили свою задачу в сем городе. Так, по крайней мере, Эона предпочитала думать. Кто знает, что еще подкинет судьба вместе с отцом...Прикусив губу, девушка вскоре выдала ответ. Пожалуй, в голову больше ничего и не приходило. Осмотреть город и оценить его величественность она уж успела, теперь время подошло к тому, что было делом куда более привычным.
- Думаю, стоит подумать над небольшим происшествием, что постигло нас в дороге, - милая улыбка, сменившая столь задумчивое лицо мигом развеяла бы сомнения любого о том, что леди, вне сомнения, говорит о чем - то приятном. То было на руку и Эона прекрасно сие понимала. Все же, забывать о том, что и ее жизнь, оказывается, вовсе не защищена так идеально, как думалось, не стоит. Постепенно эйфория, объявившаяся при первом взгляде на пронизанные величием белые стены, улетучилась, оставив на память легкую улыбку. Только вот...Как ни убеждала себя белокурая в том, что и вправду, покинув дом, не скоро она вернется сюда, маленький лучик надежды на то, что вскоре ей вновь придется вернуться в место, которое она считала родиной оставался. Но, похоже, приключений и странствий на долю девы выпадет куда больше, чем она думала...
-  Ехать нам осталось еще примерно четверть часа. После я сдам Вас Денетору, а сам узнаю на счёт покоев и охраны. Так же следует уточнить, вдруг кто-нибудь из знакомых Вам аристократов гостит сейчас у Наместника - Вы бы и развлеклись, и отвлеклись. Вы не были на верхней площадке Цитадели? Уверяю Вас, завораживающее зрелище... - неспеша, чтобы не сильно нагружать девушку, говорил Элан, глядя по сторонам. Вокруг люди занимались своими обыденными делами - вот кто-то таскает воду в дом из колонки, ребятишки играют в "солдатов-орков", вооруженные деревянными мечами. Вообще, город жил со странным замиранием - так или иначе, но настроение чувствовалось в воздухе. Что ни говори, этому, конечно, способствовали громадные чёрные тучи далеко на востоке, клубившиеся над Злой Страной. Они появились не так давно, но уже успели всем надоесть.
- В любом случае, сегодня удачный денек, - на мгновение Элан позволил себе поддаться лучам солнца и прищурился от удовольствия, ощущая их тепло.
Девушка наклонилась вперед, будто б высматривая конечную цель их пути. После долгого пути ей и ее людям и вправду бы не помешал отдых. Но, покой не будет столь желанным, пока Эо не узнает все о напавших на них в пути. Кто знает, как далеко они зайдут вслед за нею? Волнующие саму белокурую вопросы вскоре были излиты на Элана, как всегда и было.
- А чем займетесь ты, Роланд и остальные? - остаться без ощущения чужих взглядов на себе, которое не покидало ее весь путь было бы вовсе не плохо, но, дева была уверена, что вскоре она снова будет странствовать исключительно в кампании двух - трех верных спутников, и то, если ей повезет. А Эо хотела бы рассмотреть Минас Тирит, легендарный Белый город сама, без чужих взоров, что будут следовать за ней . Именно поэтому разобраться с неудачными убийцами желала она как можно быстрее.
- Ну, после того, как обеспечу Вашу охрану и времяпровождение, займусь насущными вопросами. Схожу в пару таверн, что здесь есть, да выясню, что за охочие люди Вами интересовались. Вы-то не беспокойтесь, с этим мы живо разберемся.
Конечно, в этих тавернах еще есть и пара других вещей, чем бы мог заняться страж, особенно со своим другом Роландом. Но всё же узнать, - а Элан был уверен, что такие люди не останутся незамеченными вездесущими трактирщиками и посетителями кормчих, - узнать что-либо о них и их целях представлялось стражу сейчас самым важным вопросом.
Тихо фыркнула белокурая, качнув головой. Ее безопасность, разумеется, превыше всего, с этим упрямая леди даже и спорить не пыталась. Однако, перспектива рассматривания красот Цитадели и чинные беседы с иными господами, прибывшими в город - вовсе не то, что казалось интересным. Далеко не всегда привыкшая к тавернам да рыбацким хижинам в родном городе Эона чувствовала себя удобно, будучи средь благородных особ. Сказывалось детство, проведенное с иными, не увенчанными богатством и чинностью своих родителей детьми.
- Предпочтительнее мне было бы находится рядом, когда вы будете выслушивать сплетни да слухи о моей персоне, - так, по крайней мере, преподнести свое нежелание прозябать в Цитадели дочь генерала сошла удобным. Сейчас, после долгой дороги ей нужно было отдохнуть, да и пса покормить.
- Всенепременно, леди, я подумаю над этим вопросом, - согласно улыбнулся Элан. Отряд тем временем проехал еще пару Ярусов, Роланд был спокоен, и кажется, таинственные люди отступили. Тем лучше - хотя Элан был готов и другому развитию событий.

Отредактировано Эона (23.12.2012 15:26)

0