Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Эона из Пеларгира, светлая


Эона из Пеларгира, светлая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Герой
1. Имя персонажа
Эона из Пеларгира
Имя отца - Альтар из Пеларгира.
2. Раса персонажа
Разрешенные расы: люди, эльфы, гномы, орки, хоббиты, энты, орлы.
Запрещенные расы: варги, драконы, майар и валар, умертвия.
Так же можно зарегистрировать истари или назгула.
Человек. По некоторым слухам, мать была эльфом.
3. Род занятий персонажа
Странствует, ищет свое призвание. На данный момент собирается прибыть в Рохан или Гондор на должность в армии.
4. Способности персонажа
Неплохо ориентируется во всяческих каменных трущобах. Также знает человеческий язык  и отдельные слова с эльфийского.
Если способность влипать в неприятности и удивительная привычка болеть по тридцать дней за одну луну считаются - то тут уж Эона мастер!
Ну, а если серьезно - хорошо обращается с метательным оружием, мечом владеет неплохо (Ровно до той поры пока ничего не сломает). Верховая езда так же.
Из недостатков:
- Плохо видит на ярком свету.
- Часто что-нибудь да ушибет и вне боя рассеянна

5. Биография персонажа
Вместе с характером. Простите что так вышло но они не разделяемы.
6. Характер персонажа
История небезызвестной белобрысой особы по имени Эона начинается именно с моря. Первое, что предстает перед ее глазами едва малышка учится ходить - безграничное синее пространство под стенами Пеларгира, портового городка, куда нередко так заплывал Гондорский флот да редкие путники из Минас-Тирита, что выше по реке исправно посещали сию крепость. Ее родной город - узкий клочок земли между лесом и бушующей водяной стихией, к чьим воротам ведет лишь широкая  и длинная дорога, по которой  не часто, но исправно шествуют караваны, переполненные самыми разными товарами. Казалось бы, ничем не выдающий своего страшного предназначения, он возвышался одиноким каменным монолитом, окруженный разве что горсткой сел и деревень. Мало кто из проживающих там знал многое о мире за стенами - сказывалась грубая людская привычка не стремиться видеть дальше собственного носа. Единственная крупная библиотека принадлежала семье ее. Мало кто из живущих там людей не знает о том, что посреди обычных рыбаков и ремесленников таится куда больше великих людей, чем можно было подумать - ссылки не были частым делом, но придумать, куда деть внезапно ставших ненужными людей, когда кровопролитие опасно было довольно таки просто - сбежать из столь отрезанного от остального мира места довольно сложно, да и стражники были бдительны, зная любого из сосланных в лицо. Одним из таких некогда прибывших сюда по собственной воле был отец Эоны - статный и высокий мужчина, чьи манеры выдавали в нем знатную персону. Некогда генерал, он никогда за свою жизнь не принимал участия в крупных сражениях, однако наловчился действовать быстро и с маленьким количеством человек под рукой. К своему глубокому сожалению, Эона никогда не знала, почему отец оказался в городе, бросив попытки узнать эту, должно быть страшную тайну давным давно. Единственным напоминанием о его бывшем чине было поместье и книги. Не желая, чтобы его возможные потомки забыли о мире, проживая в глуши из того, что ему дозволено было увезти генерал  взял лишь книги и фамильное оружие. Тем не менее, чем дольше девушка жила в сем пристанище своей маленькой семьи, тем яснее понимала - вряд ли отец покинет эту крепость по своей воле когда-либо. Несмотря на жгучее желание вырваться из тени, где его ожидает лишь рыба да увядание, Альтар был точно так же, как его дочь, горд. Подкупить благочестивость и бдительность стражей парой звонких монет несложно, да только вот вряд-ли бывший генерал сочтет достойным побег из места, куда он был, видимо, не без оснований изгнан. Посему, как с прискорбием решила Эона, вряд-ли она когда-либо увидит отца вне стен Пеларгира.
Беловолосая никогда не знала свою мать, не особо и пылая огнем любопытства при мысли о том, что понятия не имеет, что за женщина носила ее под сердцем шесть лун. Да - да, единственное, о чем она знала было вестью что младшая  родилась значительно раньше положенного срока, из - за чего все детство проболела. Если бы не кровь отца, который за всю свою жизнь суровой солдатской жизнью ни разу не болел, боюсь история о маленькой дочери генерала завершилась бы гораздо раньше. Девушка росла пусть и хрупким, болезненным существом но не была чужда военному искусству, проводя многое время за фехтованием. Единственной, пожалуй серьезной проблемой на пути ее к образу хорошо воспитанной леди было письмо. О да, руки девушки дрожали всякий раз, когда она брала в руки перо. Смешно сказать, удержать в руках тяжеленную железку - меч было для нее куда более простым делом чем просто взять в руки перо. Эоне едва исполнилось десять, а ее руки уже были покрыты чернилами - в свойственном ей упорстве малышка писала и писала, сама с трудом разбирая в написанных ею каракулях буквы. И по сей день пусть и научившаяся выводить ровные руны, она всегда сосредоточена, стоит лечь в ее руку перу а на лице неизменно пролегает морщинка.
В области же других искусств девушка не менее "оригинальна" - вышивание неизменно заканчивается исколотыми в кровь подушечками пальцев, танцы, пусть успехи в них и менее плачевно не приносят девушке удовольствия а в составлении стихов Эона терпит фиаско со второй же строчки. Пожалуй, лишь в пении и умении красиво говорить она не отстает от своего отца. Казалось бы, любой военный будто бы обязан быть не разговорчив, куда уж тут до проявления особого красноречия. Ан нет, как обязанный вдохновлять бойцов на победу и мастерски делать отчеты о положении отец успешно донес все это и до своей дочери. Если смотреть объективно, то девушка безумно похожа на отца - упряма, сильна волей и так же тверда в своих решениях. Переубедить ее не делать чего - то порой довольно сложно, но перед натиском весомых аргументов она неизменно отступает. Семейное упорство никогда не дозволит отступиться от цели, не оставляя времени на саможаление, лень и слабости.
Впрочем, что касается слабостей, то тут Эона дает отцу изрядно попотеть - девушка страшная трусиха. Причем боится она отнюдь не простых вещей. С детства перестав бояться моря и того, что может скрываться в его глубинах, она ни за что и никогда не ступит ногой в маленькую речушку, разве что нужда будет слишком великой - однажды в детстве переходя брод, Эона налетела на мелкий камушек и оставшееся время по спуску реки приодалела, захлебываясь в ледяной воде. С тех пор единственная пролежащая мимо родного города речка стала для нее своеобразным табу, да и все другие заодно. Второй страх беловолосой - птицы. О нет, ее не бросает в ужас от каждой пернатой твари, усевшейся на соседней ветке, но стоит мимо пролететь стае этих же птиц, Эона мигом теряет желание оставаться в этом месте. И третий, наверное самый дикий и возможно непонятный ее страх, тем не менее превосходящий остальные по силе - боязнь больших открытых пространств. Странное дело, но стоит девушке оказаться на поле, как та мигом теряется. Возможно, виной тому малое количество ориентиров в подобных местах. Мелких страхов, что прочно поселились в сердце девушки предостаточно, но та, прекрасно помня о том, что должна быть сильной, старается преодалевать большинство из них.
Упоминая стороны многогранного характера светловолосой упрямицы, разве можно пропустить такую явную часть как достоинства? Именно это ценят в ней ее немногочисленные друзья, именно за это она хвалится отцом и именно эти три слова повторяет про себя Эона, стоит ей загрустить. "Верность, надежность, устойчивость..." - именно так гласил некогда девиз ее рода. Девушка сполна отвечает им - ее мнение, сложившееся в довольно раннем возрасте неизменно и мало кто может привнести в ее мировозрения изменения, как говорил отец Эоны "Чтобы заставить эту упямицу измениться, нужно, должно быть быть великим человеком!". Судя по всему, Альтар принадлежал к их числу, потому как любое слово отца девушка, пусть и не принимала за правду, но внимательно вслушивалась во все, что он ей посоветует. Также беловолосая знатная вредина. В основном эта ее черта проявляется в мимолетных подколах, которые не вливаются ни во что серьезное и не редким поступкам вопреки чему - то. Так же цвет ее волос, пожалуй наводит о размышления о своенравности, обладатели белой шевелюры извечно неизменны в желаниях, но и умны. Она умеет как никто иной проявлять характер.
Правда вот, несмотря на всю свою, казалось бы непокорность и упорство девушка невероятно мягка к другим людям. К себе эта леди придирчива, строга до безумия и редко позволяет передышку, но вот другие, несомненно заслуживают большего уважения, как считает Эона. Она ни за что и никогда не нагрубит без причины, редко и осторожно выражает свое недовольство чем - либо..Как правило так и происходит. Но, в своих странствиях девушка извечно зла, голодна и угрюма, поэтому излишне дерзкие слова вылетают из ее уст чаще, чем хотелось бы. Так же одной из тех вещей, которая просто заслуживает упоминания, является ее любовь к искусству. Барды, танцоры, певцы или же художники - все они заслуживают восхищенного взгляда с ноткой грустной зависти - ведь в области искусств она так и не преуспела...
Не раскрыв одну сторону медали пытаться вручить ее неразумно и глупо, посему перейдем к той части девушки, в которой кроются недостатки. Тщательно исправляемые на протяжении стольких лет, они все же продолжают оставаться неотъемлимой ее частью - пожалуй, начать стоит с того что Эона не умеет извиняться. Всегда следуя редкому мнению что виновата она, девушка теряется, когда стоит что - то сказать в случае, если она явственно неправа. Что поделаешь, этот явный порок процветает до сей поры, пусть девушка и продолжает упорно исправлять его. Иногда от нее еле слышно можно услышать тихое "Прости" и получить безумно виноватый и грустный взгляд из под полу - опущенных век. Дальше - больше, ведь ко всему прочему полюбившейся ей человек просто обязан знать, что близким людям она не прощает ровным счетом ничего. Пожалуй, понимая собственную вину она вытягивает из цепких лап собственного порока жалкие слова извинения куда чаще, но простить человека просто так не может. Не сразу, постепенно, она перестанет сердиться и остынет, немедленно списав ссору в минус, но ничто не остается забытым, ведь семья ее всегда отличалась завидной памятью. Стоит беловолосой приметить хоть один недостаток у собственного друга, как тот немедленно подвергается страшнейшей пытке под названием "психотерапия", которую скорее можно назвать трепкой нервов. В конце концов девушка отступает и даже просит извинить ее за то, что надавала лишних советов не по делу. Пожалуй, спасает ее от полного одиночества лишь своеобразное мнение о недостатках, ведь в ее представлении их гораздо меньше чем в общественном.
Рассказав о недостатках и достоинствах столь необычного существа, мы получаем довольно таки правильную и хорошо воспитанную девушку. Так бы это и было. Итак, за упоминанием черт характера неизменно следуют отличительные особенности. Так вот, Эона, дочь генерала, с детства проводящая все время на улице абсолютно не приспособлена к бродячей жизни. Путешествуя уже пол - года, она по - прежнему не сразу попадает ногой в стремя, забывает о том, что трактирщику нужно платить за еду и совершенно не разбирается в картах. Стоит кому- то отметить такую неприспособленность­ к вольной жизни, как известная папенькина дочка запустит руку в густые пряди цвета опадающих листьев, смущенно улыбаясь. Второй особенностью девушки является ничто иное а имя, под которым она странствует по тропкам жизни уже двадцать пять лет. Эона...Эо...Ласко­во кличемая отцом "Ласточка". Столь необычное имя было вовсе не извлечено из какой - нибудь старинной книги и не узнано из уст таинственного незнакомца, его суровейший генерал Истмарк...Придумал.­ О да, решив пожалуй всего один раз проявить фантазию и воображение в таком деле, он дал единственной дочке именно это "звание". Второе имя - отличительная черта любого выходца из семьи Истмарк, эти странные и суровые воины привыкли брать второе имя, эльфийское, которым нередко представляются на дорогах. Не будем углубляться в древнюю историю и узнавать истоки причины, по который любой ребенок, носящий имя ее семьи получает второе имя на квэнья. Однако перевод этого имени, тоже довольно важная часть истории, пожалуй будет озвучена на публику. Как известно, любой ребенок - продолжение рода, новый лучик жизни в семье и мечта любых хороших родителей. У Альтара  было всего две мечты - наследник и выход из его каменной тюрьмы. О да, как свято мечтал уже немолодой мужчина поведать окружающий мир хотя бы разок не с высоты каменных башен, а бродя и странствуя по нему, как когда - то в молодости. Попасть за ворота - именно это было страстным желанием обреченного на прозябание мужчины. Но, увы, с утеса вниз вела лишь узкая дорога, по которой снували рабочие с грузами, ласкаемые лишь палящим солнцем и суровыми взгядами стражников а выход из города сопровождался столькими осмотрами, что контрабанда становилась сказочным деянием. Увы, выйти на свободу Альтар пока не смог, а вместо наследника получил наследницу, чье второе, негласное имя гласило "Ворота...".
Третья и единственная из отличительных черт Эоны  - ее питомец. О да, из всех товаров, привезенных на рынок отличалось множество необычных зверей. Однако ни змея странной раскраски, ни белый полосатый котенок ни привлекли внимания беловолосой непоседы - где то в глубине переполненного народом рынка, расположенного прямо рядом с портом ее ждало маленькое белое существо, чьи глаза, налитые алым грустно взирали на мир за переплетением плотно расположенных прутьев решетки возможно в последний раз... Невысокая статная фигурка задержалась подле нее всего на пару минут, а затем принялась расспрашивать продавца о природе столь необычного зверя. Миг - и вот она уже несется домой, бережно неся перед собой, что бы вы думали - настоящего боевого пса! Никогда еще прежде ей не встречались столь удивительные создания. Они верны хозяевам, а клыки их остры как раскаленная сталь, шкура прочна и крепка а изворотливость и хитрость и вовсе присущи всем женщинам, чей супруг так невовремя вернулся с похода...Девушка окрестила пса Луи и по сей день уже изрядно подросший, он продолжает жить подле своей хозяйки. Пусть это маленькое существо так и не наловчилось быть действительно грозным со своею госпожой и на публике, пес оправдывает ожидания и даже превосходит их в бою.
В текущее время девушка путешествует уже около полугода, вырвавшись из объятий каменной тюрьмы своего отца.
Отношения с другими расами - хм, тут ответить Эона затруднилась бы. Она и не видела толком никого, но предрассудков не имеет.
7. Внешность персонажа
Природа наградила девушку необычными чертами тела - плавный изгиб носа, указывающий на благородное происхождение, высокий лоб, немного впалые щеки и тонкий изгиб бровей. Необычное лицо с узковатыми глазами плавно переходит в длинную, плавно изогнутую шею. На этом все признаки, указывающие на древние дворянские корни кончаются - девушка худощава, извечно недоедает потому как торопиться и обладает воистину хрупким телом, несмотря на многие тренировки - ну не приспособлена она к долгому бою, зато гибкостью наделена сполна. Несмотря на худобу, весит Эона даже больше чем должна - спасибо широкой кости. Фигура светловолосой явно стремится к маленькой аккуратной форме прямоугольника - даже бедра у девушки довольно узковаты, а вот груди почти что нет. Несмотря на это она умудрилась сохранить присущую подросткам угловатость - локти у этой леди ох какие острые. Особого внимания заслуживают руки - округлое плечо с нежной, почти что детской кожей плавно переходит в угловатый локоть, затем резко сужаясь в тонкое изящное запястье, переходящее затем в столь же тонкие, гибкие пальцы с шероховатыми, некогда покрытыми мозолями от долгой и упорной писчьбы подушечками. Хватка у нее, должно заметить просто стальная - натренировавшись держать в руках кинжалы, она может поднимать даже тяжелый двуручник, хоть и не умеет обращаться с мечами так хорошо, как хотелось бы. Ростом девушка так же не отличается - он не превышает ста шестидясети сантиметров, но в сравнении с крошками хоббитами может даже показаться немного высокой. Единственным серьезным недостатком по своему прекрасного тела является довольно большой шрам, полученный ею в раннем детстве. Тонкая розовая полоска некогда поврежденной кожи пересекает живот девушки наискось. Ну и конечно, как , описывая девушку, пусть и молодую не рассказать о известной стороне любой из женщин - украшении самой себя. Первый раз, когда тринадцатилетняя Эона попробовала покраситься, сопроводился громким чихом(Пудра лезла в нос), воплями(Кисточка с краской как назло попадала именно в глаз) и словами, которые приличной леди знать не положено. Как итог - Эона не краситься и пробовать не собирается. К украшениям девушка равнодушна, но ее восхищение всегда заслуживали работы эльфийских мастеров, на которых у нее, увы, никогда не хватало денег. Предпочитает девушка походную одежду, неизменные рубахи и штаны ровными стопками покоятся в наплечном мешке. Высокие сапоги со шнуровкой так же неизменный атрибут ее облачения. В гардеробе девушки выделяются всего две вещи - роскошная белая рубашка, сшитая на заказ ровно по фигуре девушки и роскошное легкое платье под цвет ее волос и расшитое лентами - обе эти вещи - прощальный подарок отца. Подводя итоги, стоит пожалуй упомянуть лишь самые основные отличительные черты юной леди  - густую копну необычного цвета белых волос, что на свету полыхают, слепя взгляд и глаза любимого стального цвета, что у самого зрачка золотится тоненькой окольцовкой драгоценного метала.
http://img.by/i/H98Xl.png
9. Краткое описание персонажа
Довольно многогранная девушка с огромным количеством недостатков и воистину дворянской гордостью.
10. Планы на игру
Поиграть в политику? Еее.
Раскрыть персонажа? Могу, умею, практикую.
Дополнительная информация
1. Связь
Skype - anastasia13421
2. Список произведений
Властелин колец - да. Сильмаррион - нет, могу ознакомиться.
3. Опыт на ролевых
Не очень опытна, менее года.
4. О ролевой я узнал/а
Перешла по баннеру из другой ролевой.
5. Посещение ролевой
Несколько раз в неделю - обязательно. Если будет с кем играть то минимум раз в два дня.
6. Другие персонажи
Нет

[edit]Поправки по просьбе администратора[/edit]

Отредактировано Аксель (08.12.2012 13:10)

0

2

Окончательно обобрена. Могу предложить Вам что-нибудь при дворе Наместника. Например, роль посла из Пеларгира.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Эона из Пеларгира, светлая