Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Quenta Feanaro

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Назло Гил-Геладу, Лютиен и прочим «Прощай, Намо, мы обратно».
А кто сказал, что будет легко?
1.Имя Куруфинвэ Феанаро Финвион, Лорд Первого Дома Нолдор, Огненных Дух, Феанор
2. Раса нолдо. Точнее – Самый-Самый Нолдо
3.Специализация мастер и один из лучших мечников среди эльфов
4. Оружие меч. Адын штук. Зато аманский ^^ И вообще – Сильмариллы мне, Сильмариллы ^^
5. Магические способности Чары. Сильные Чары. Очень сильные Чары. Для нолдорского Мастера
6.Описание внешности
А) Высокий эльф с четкими, правильными чертами лица, губы тонкие, глаза серые, с горящим внутри зрачка таинственным огнем. Волосы черные и длинные, ниже лопаток, чаще собраны в хвост.
Б) Черное с серебром, черное с красным. Чаще всего одет в тунику, штаны, сапоги и плащ, в мастерской – фартук из прочной кожи, в бою – мифрильная кольчуга. Волосы обычно стягивает тонким серебряным обручем, по особым случаям он украшен Восьмиконечной Звездой. Звезда, кстати, вообще часто мелькает на его одежде. Понятно почему
В) Что? 0_о Нет таких ^^
7.Описание характера очень скверный ^^
Ну, а в это понятие входит вспыльчивость в крайней степени, неприятие почти никаких чужих законов, нолдорский национализм, ПДшный национализм, достаточно сильная мстительность и прочие «милые сердцу тараканы ПДшного Лорда». К чему его характер приводит мы все (или почти все) помним – Клятва, Резня, Лосгар…
Так же не забудем верность идеалам, честь (Клятву-то не просто так давали), крайнюю нелюбовь к свободным братьям и большинству их потомков и  крайнюю степень агрессии в сторону Темного Блока (хотя… если Саурон предоставить хотя бы один Сильмарилл…)
А еще скажу про полную уверенность в своей абсолютной гениальность, несколько не без основания, особенно где дело касается мастерства и лингвистики.
8.Биография Куруфинвэ Феанаро, по рождению названный Финвэ Феанаро, родился у Таро Нолдоран Финвэ и его первой жены, Мириэль Сериндэ, еще в благословенной тишине Амана. Но счастливое детство принца нолдор было недолгим – мать его ушла в Сады Лориене, да так и не вернулась.
Это сильно отразилось на Феанаро, ожесточив мальчика, к тому же он не сильно любил вторую жену отца, Индис Светлую, и ее детей – Нолофинвэ, Арафинвэ и трех их сестер. Но ради отца чаще всего открыто эту ненависть не проявлял.
Феанаро довольно рано женился на дочери Махтана, ученика Аулэ, Неранэль Хизиэль, которая, наверно, была единственной, кто достаточно долгое время сдерживал нрав Огненного Духа. Но в семье случился разлад (и это после того, как Нерданэль родила мужу семерых сыновей – Нэльяфинвэ Майтимо, Канофинвэ Макалаурэ, Туркофинвэ Тьелкормо, Мориофинвэ Карнистиро, Куруфинвэ Атаринкэ, Тэлуфинвэ Амбарато и Питьяфинвэ Амбарусса), и дочь Махтана ушла (видимо, хлопнув дверью, ибо характер у Феанаро стал еще сквернее, чем был). А старший сын Финвэ окончательно слетел с катушек, взял скованные меч и щит и пошел угрожать младшему брату Нолофинвэ.
За что Круг Судеб отправил его в недавно построенную крепость Форменос на севере Амана. Вместе с семейством (а вы себе можете представить, ЧТО там творилось…).
Финвэ удалился на север вместе с любимым сыном.
Что и стало для него роковым – пока Феанаро демонстративно раздражал Валар на пиру в Валмаре, где веселилось так же и большинство форменосцев, Мелькор явился в крепость Первого Дома, убил Финвэ, похитил Сильмариллы, а на обратном пути заглянул в Валмар и вместе с Унголиатной погасил Древа.
Естественно, Феанаро от такого сначала опешил, а потом решил устроить Исход. Устроил.
Заодно сам, подключив всех сыновей, произнес на вершине Туны знаменитую Клятву. Текст не выдается, Намо Мандос запретил.
После Клятвы Феанаро & Sons направляется в Альквалондэ за средством передвижение, т.е. телерийскими кораблями, ибо надо же в Средиземье попасть. А тэлэри корабли сразу не дали – сглупили, видать, ну и получили… Резню в Альквалондэ.
Нолофинвэ сотоварищи к ней чуть опоздал, и кораблей на него не хватило.
Поэтому Феанаро уплыл сам, обещал брату корабли пригнать. Ну, а в спину уходящим в Исход неслось проклятье Намо.
По прибытию в Эндорэ, Феанаро решил корабли сжечь, отправив братца в обход через льды Хэлкараксэ.
Но на войско нолдор напал отряд Моргота, его разбили, но Феанаро пустился вслед уходящим, и, недалеко от Ангбанда, его окружили свежие силы Врага – Барлоги.
Там, в неравной битве, Лорд Первого Дома был смертельно ранен, умер он позже, на склоне гор, в окружении подоспевших сыновей.
И тело его стало прахом.

Это мы все хорошо знаем, пошли по Новой Истории.
Эльф, в историю Арды вошедший под именем Феанор (квенийское Феанаро плюс синдарское Фэанор), все время с того самого Исхода по конец Третьей эпохи был в Мандосе, много там чего услышал от своих же детей и друзей, с подозрительной регулярностью умиравших в Эндорэ, ТАК достал Намо Мандоса, что Мандос уговорил Круг Судеб его тоже направить в Средиземье на помощь Свету.
Правда, последствия Валар, как всегда, не продумали…
9. Мировозрение ПД всегда ТОЛЬКО за ПД, а ПД там, где Сильмариллы ^^

1. Имя LR
2. Связь (ICQ, e-mail) 191492136

PS: да, я сознательно делаю из Лорда нечто крайне психически невменяемое, хотя его люблю и уважаю, на то он мне и Лорд. Но надо же развлекаться. Потому как к событиям «Сильмариллиона» у сего персонажа свое отношение…

0

2

категорически против!!!!!!!! а давайте еще Мелькора возродим?! а?! я против!!!! Гил-Гэлад, Тинувиэль, а тут еще Феанор прискакал!!!!!!!!

0

3

)) вернулась все таки...) Мортанг она тут уже давно играла....

0

4

все равно!!!! против!!!

0

5

лан подумаю...  поговорю с ней.. может кого нить другово возьмет)

0

6

Мортанг
*Лисса прищурилась и подозрительно мило улыбнулась*
Итак, молодой, надеюсь, человек, объясняю свои причины взять этого персонажа.
Теоретически он мог быть возвращен в Эндорэ, как и любой другой эльф, вот Лютиен не могла, но ее не я принимала и не ко мне вопросы. Точно так же как не мог быть возвращен и Мелькор - они ушли за Грань Мира. Fea же лорда Первого Дома БЫЛА в Чертогах Мандоса. Вывод делайте сами.
Во-вторых, мне этот персонаж близок - я вассал Первого Дома в любой своей ипостаси, играть же его Лорда еще не пробовала, но начинать-то надо. Я, может вы видели здесь ник Curufinwen, достаточно давно на этой игре, потому и "вернулась"

Насколько я знаю от нашего Great Master, вам не дали играть Сауроном. По вполне понятной причине - тела на момент Третьей Эпохи у него не было, погибло в Битве Последнего Союза. И создано вновь быть не могло - ни в теории, ни тем более в практике.
Саруман
Лиссочка, как настоящая Рыжая Нолдэ из Первого Дома, создание крайне упертое. Решила - буду.

0

7

да с этой спор бессмыслен.. воопщем без аватара - не обобрю)

0

8

..... все равно против.....

0

9

Мортанг написал(а):

..... все равно против.....

имхо, зря... :) чувствую, не на твоей стороне правда :)
Feanaro а мона поинтерисоваться: ваши цели? хотя бы намек... или полная импровизация?

0

10

Саруман
сделаю я аватар, я анкету в два часа ночи писала, а сегодня времени не было
Аксель
правда всегда на стороне Лиссы. Я ее приманиваю ^^

Идеально - обрести хотя бы один Сильмарилл (лучше - тот, который в небе, но мне, в сути, разницы нет), еще веселее - за этот самый Камень быть у Темных (ну-ну), вообщем - импровизация на тему "Лисса, Феанаро и Арда Третьей Эпохи. Кто кого?"

0

11

Кхммм.... а ОБЛОМОК Сильмарила устроит?

0

12

герцог_Ольдерский написал(а):

Кхммм.... а ОБЛОМОК Сильмарила устроит?

Ага, у Фродо Фиал Галадриели отберет :rolleyes:

0

13

герцог_Ольдерский
Сильмариллы на обломки не делятся ><
Их разбить нельзя, Свет уйдет
Аксель
фтопку отраженный свет, тем более отраженный Артанис ><

0

14

Feanaro написал(а):

фтопку отраженный свет, тем более отраженный Артанис ><

Хоть что-то :rolleyes: А где вы найдете настоящий Сильмарилл? :rolleyes:

0

15

Аксель
вы мне дайте ядерную боеголовку/подлодку/бурильную машину, а я уж как-нибудь))

0

16

Feanaro написал(а):

Аксель
вы мне дайте ядерную боеголовку/подлодку/бурильную машину, а я уж как-нибудь))

:) вас тогда все валары проклянут... хотел бы я на это посмотреть, как вы их будете доставать... это же шуму на всю Арду не оберешься :)

0

17

Аксель
я и так проклятый, так что уже все-равно ^^
*маньячным голосом* зато Ка-а-мушки будут мои ^____________________^
к тому же - дайте мне в руки одну атомную бомбу, через неделю у меня будет 10 ^^
И по Таниквэтиль ими))

0

18

ура аватара не мигаеД!)

0

Похожие темы