Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Даин ІІ, король гномов, светлый


Даин ІІ, король гномов, светлый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Герой
1. Имя персонажа
Даин II Железностоп, Даин Железная Пята, Король под Горой, Даин сын Наина, Король Эребора
2. Раса персонажа
Казад
3. Род занятий персонажа
Правитель Тангар, Король Эребора
4. Способности персонажа
Обычен грамоте, умеет читать и писать как на всеобщем, так и на кхуздуле. Сносный оратор и дипломат. Хорошо сведом в тактике и стратегии, так как являлся с самого рождения наследником трона Железных холмов.
Владеет молотом, топором и щитом, так же сносно управляется с метательными кинжалами и коротким мечом.
Раньше был очень вынослив в и быстр на коротких переходах, но со старостью эти качества поугасли.
Умеет пускать колечки дыма при курении трубки.
5. Биография персонажа
Даин родился в 2767 г. Т.Э в Железных Холмах. Он  представитель и наследник одного из древнейших гномьих родов Средиземья. Его предки корнями уходили в род Длиннобородых. Железностоп был сыном Наина, и внуком Грора, а Торину Дубощиту является  кузеном.
Как только он окреп на столько что мог уже твердо стоять на земле, и холохо махать оружием, род гномов настигло пламя войны, и Даин не остался в стороне. В 2793 г. Т.Э. он принимает участие в войне с морийскими гоблинами. В битве при долине Нандухирион он  мстит за своего отца Наина и дела Трора, убив самого вожака гоблинов Азога.
После этой войны Железностоп стал так же правителем Железных холмов, но это событие было не столь радосным, сколь прискорбным, потому что потерю отца ничто не могло затмить.
Когда погиб Смог, Даин отправился с пятью сотнями гномов на помощь своему кузену Торину и его тринадцати спутникам, что бы защитить сокровища свои предков и родственников. Но по прибытии к Одинокой Горе, их застала битва, которая в последствии стала Битвой Пяти Воинств. Именно после этой самой битвы, Даин и получил титул Короля под Горой, потому что в ней были убиты все остальные наследники: Торин Дубощит, а так же его племянники Филли и Килли.
В 2989 г. Т.Э. Даин вынужден отпустить Балина Ори  и Оина в Морию, потому что те непоколебимо решили отправиться туда и возродить её так же, как и была возрождена Одинокая Гора. Попервах Король получал регулярные письма одтуда, но вскоре вместо сообщений из Мории, в королевство гномов начали прибывать посланники из Мордора, которые везде пытались что-то узнать о Шире и старом друге гномов Бильбо Бегинсе.
Смотря на всю эту смуту, которая незаметно начала опускаться на Эребор, Дин решил отправить в Ривенделл к Элронду посланника с вестями о Тени, которая начала выбираться из Мордора.
6. Характер персонажа
Даин как и большинство гномов объединяет в себе несколько противоречивые качества, он добрый и мудрый, ценит как родственные так и дружественные связи. Ради друзей и родственников готов пересечь пол средиземья. Очень справедлив и не лишен чувства долга. Но вместе с этим, как и все гномы бывают очень ворчлив и раздражителен. Имеет добрую долю алчности, как и большинство гномов, но она не так часто проявляется после того, как он занял трон Короля по Горой и стал сказочно богат.
7. Внешность персонажа
Коренаст и широкоплеч как и все гномы. Среднего роста как для своего народа, и ничем не примечательная внешность. Полностью седой, как борода, так и волосы.  из-под буйной растительности на голове, видны только темные глаза, которые сверкают вековой мудростью. НЕ слишком любит изысканные одежды, но на приемы, тем не менее, всегда одевается в подходяще. Но для боевых действий у него подготовлен мифрильный доспех, как-никак, он правитель богатейшего государства гномов.
9. Краткое описание персонажа
Король под Горой
10. Планы на игру
Играть, кагбэ -.-

Дополнительная информация
1. Связь
Есть
2. Список произведений
Ничегошеньки не читал -.- Только фильм смотрел да трейлер к Хоббиту
3. Опыт на ролевых
Нету, впервые тут, ага
4. О ролевой я узнал/а
Да как бы, уже давненько тут -.-
5. Посещение ролевой
По возможности, что за вопрос -.-
6. Другие персонажи
Нет, пока что

Отредактировано Даин ІІ (29.10.2012 22:55)

0

2

обобрено, мой король.
Приятной игры и общения.

0

3

Персонажу начислено + 1 Славы [Третья анкета по новому шаблону, принятая в игру]

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Даин ІІ, король гномов, светлый