Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Сюжетная точка: Из рода Длиннобородов, Рованион


Сюжетная точка: Из рода Длиннобородов, Рованион

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Из рода Длиннобородов"

http://s1.uploads.ru/xV1RN.png

Перед гномами Эребора, а так же их соседями-союзниками из Дэйла и Эсгарота встал трудный выбор. Всем им явились послы из Мордора, чёрной страны на юге. Послы посулили щедрые дары, если гномы и люди присоединятся к Мордору, либо же войну и полное истребление в случае отказа. Гномы собирают Сейм под Горой, чтобы решить, что делать в это трудное время. Люди в Дэйле так же собирают городской совет, чтобы обсудить предложение посла.

Подробное описание

Много лет назад гномов обуяла тяга к переменам. Все началось незаметно, исподволь. Некоторые гномы почему-то решили, что нам стало тесно в Одинокой горе, что не худо бы найти пристанище попросторней. Пошли разговоры про Морийское Царство – или, на языке гномов, Казад-Дум, – созданное трудами десятков поколений казад. Многие в Сейме утверждали, что настало время вернуться в наши исконные владения. Казад-Дум!.. - говорили они, - Мечта гномов Северного края! И вот туда отправился Балин. Король Даин не хотел его отпускать, но он ушел, сманив Ори с Оином и многих других отважных гномов.

Это было тридцать лет назад. Вначале Балину сопутствовала удача: присланный от него гонец рассказал, что они проникли в древнее царство и начали восстанавливать брошенные жилища. Но с тех пор никто не слышал о Балине…  С тех самых пор, гномы Подгорного Царства ощущают смутное беспокойство. Неожиданно для всех гномов, около года назад, к Даину прибыл еще один гонец, да только не от Балина, а из далекого Мордора. Он явился ночью, на черном коне, и, вызвав Даина к Сторожевой Башне, надменно передал ему, что Саурон Великий – так назвал своего хозяина гонец – хочет заключить с гномами союз. Он обещал вернуть Магические Кольца принадлежавшие в древние времена гномам… да и Морийское Царство, если гномы расскажут ему про хоббитов.

Даин не сразу нашелся с ответом и потребовал времени, чтобы обдумать слова гонца.
С тех пор, как Король Даин вынес решение этого вопроса в Сейм, гномов гложет мрачная тревога. Всем было ясно, что любые предложения Саурона таят в себе угрозу и подлое вероломство, но когда речь заходила о Казад-Думе, то мнения и всех, гномов, и даже Сейма разделялось. Дважды возвращался гонец Саурона и дважды уезжал, не получив ответа. Он назначил последний, по его словам, срок – и явится за ответом в конце этого года.

На народ Казад надвигается Черная Тень. Кроме того, совсем недавно гномам стало известно, что к Бранду, правителю Приозерного королевства, тоже являлся гонец от Саурона. У Бранда очень тяжелое положение. На восточных границах его владении того и гляди разразится война. Если гонцы не получат ответа, Саурон двинет свое Черное Воинство и против Даина, и против Бранда – а тот боится надвигающейся войны и может подчиниться Черному Властелину. Перед гномами стоит сложнейший выбор и им, рано или поздно, придётся решить свою дальнейшую судьбу.

Сюжетная точка в Рованионе "Из рода Длиннобородов".

Область: Север Рованиона (Подгорное Цаство, Королевство Лучников, Озёрный город, Железные Холмы, Серые горы, позже Мглистые горы, Рун, Мордор, возможно, Лихолесье)
Затронутые народы и группы: гномы, лучники из Дейла, люди Эсгарота, позже беорнинги, вастаки, орки Мордора и Мглистых Гор, возможно, эльфы Лихолесья)
Особенность точки: Глобальный северный сюжет Войны за Кольцо. Сейм Гномов.
Предполагаемые Лидеры: Тормунд Каххабар, Торин Дромангорг

http://hlotr.ru/s/lotrrol/img/ere.jpg

0

2

Торин Камнешлем, молодец, что начали игру. В течении пары дней я отпишусь, если не отпишутся наши дражайшие Лидеры этой СТ.

0

3

Гномы! Не обижайтесь, мы вас не забыли. Внезапная работа поломала все мои красивые планы на вашу СТ. Я клянусь, что отпишусь совсем-совсем рядом. Не теряйте бород:)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив нТЭ » Сюжетная точка: Из рода Длиннобородов, Рованион